Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85
Тема:

дочь не хочет отращивать волосы

  1. #1

    дочь не хочет отращивать волосы

    У меня две дочери, однояйцевые близнецы, 21 год. Они не профессиональные фотомодели, но время от времени снимаются у фотографов. История такова - в июне прошлого года один такой фотограф предложил им для своей фотосессии полностью побрить головы, с бритвой и пеной! Поначалу обе дочери ответили на такое предложение решительным отказом, только что не послали его. Но где-то через месяц посулов, обещаний, уговоров одна дочь дала согласие на бритье, ее сестра уперлась и отказалась. Мой вопрос заключается в том, что дочь после тех съемок не хочет возвращаться к прежним волосам, у нее светло-русые локоны ниже лопаток были, а ее сестра продолжает носить такие же. Если первое время ее прическа колебалась от ежика в пол сантиметра до полного нуля, то в последнее время гладко выбритая голова стала ее постоянной прической, бреет себе голову через день, иногда чаще. На мой вопрос зачем отвечает на данном этапе жизни мне хочется быть такой. А на вопрос когда отрастишь отвечает когда захочу, а когда захочешь - когда отращу .(( В общем не знаю когда она к прежнему образу вернется (

    Может моя история и не такая серьезная как у других, но все-таки моя дочь, хотелось бы ее понять
    Понимаю ,что ее возраст уже не детский , но все таки

  2. #2
    . А на вопрос когда отрастишь отвечает когда захочу
    Добрый день.

    Вам дали ответ на ваш вопрос.
    Может она не хочет быть больше копией своей сестры.
    Это же два разных человека.
    В общем не знаю когда она к прежнему образу вернется (
    Может и никогда не вернётся.
    Ваша дочь взрослый отдельный от вас человек.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Вам дали ответ на ваш вопрос.
    Может она не хочет быть больше копией своей сестры.
    Это же два разных человека.

    Может и никогда не вернётся.
    Ваша дочь взрослый отдельный от вас человек.
    для того чтобы не быть копией сестры необязательно голову станком выбривать или я что-то не понимаю ?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Анна312 Посмотреть сообщение
    для того чтобы не быть копией сестры необязательно голову станком выбривать или я что-то не понимаю ?
    Необязательно.
    Но вашей дочери сейчас почему-то так нужно.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Анна312 Посмотреть сообщение
    для того чтобы не быть копией сестры необязательно голову станком выбривать или я что-то не понимаю ?
    А Вам зачем нужно, чтобы дочь волосы отрастила?

  6. #6
    Папа у девочек есть?
    Какие у него отношения с дочерьми сейчас?
    Какими были в детстве?
    С каждой из них.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Папа у девочек есть?
    Какие у него отношения с дочерьми сейчас?
    Какими были в детстве?
    С каждой из них.
    Есть . Нормальные отношения на мой взгляд . В детстве тоже был достаточно хорошим . Старался быть ровными с обеими , любимиц не выделял .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А Вам зачем нужно, чтобы дочь волосы отрастила?
    Просто считается , что налысо выбритая голова для девушки не самая подходящая прическа , а некоторые вообще сочтут в лучшем случае за странность

  8. #8
    Цитата Сообщение от Анна312 Посмотреть сообщение
    Есть . Нормальные отношения на мой взгляд . В детстве тоже был достаточно хорошим . Старался быть ровными с обеими , любимиц не выделял .

    --- Добавлено ---



    Просто считается , что налысо выбритая голова для девушки не самая подходящая прическа , а некоторые вообще сочтут в лучшем случае за странность
    Кем считается и кто сочтёт?
    И все же Вы не ответили на вопрос "зачем"?)
    Вас конкретно что беспокоит?

  9. #9
    Есть . Нормальные отношения на мой взгляд . В детстве тоже был достаточно хорошим . Старался быть ровными с обеими , любимиц не выделял .
    Нормальные - это как?

    Старался... Всё-таки выделял.
    Кого? В чем и как это выражалось?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Анна312 Посмотреть сообщение
    У меня две дочери, однояйцевые близнецы, 21 год. Они не профессиональные фотомодели, но время от времени снимаются у фотографов. История такова - в июне прошлого года один такой фотограф предложил им для своей фотосессии полностью побрить головы, с бритвой и пеной! Поначалу обе дочери ответили на такое предложение решительным отказом, только что не послали его. Но где-то через месяц посулов, обещаний, уговоров одна дочь дала согласие на бритье, ее сестра уперлась и отказалась. Мой вопрос заключается в том, что дочь после тех съемок не хочет возвращаться к прежним волосам, у нее светло-русые локоны ниже лопаток были, а ее сестра продолжает носить такие же. Если первое время ее прическа колебалась от ежика в пол сантиметра до полного нуля, то в последнее время гладко выбритая голова стала ее постоянной прической, бреет себе голову через день, иногда чаще. На мой вопрос зачем отвечает на данном этапе жизни мне хочется быть такой. А на вопрос когда отрастишь отвечает когда захочу, а когда захочешь - когда отращу .(( В общем не знаю когда она к прежнему образу вернется (

    Может моя история и не такая серьезная как у других, но все-таки моя дочь, хотелось бы ее понять
    Понимаю ,что ее возраст уже не детский , но все таки
    А что Вам не понятно?
    Удобно же. Ничего не путается, не мешается, не попадает в суп

  11. #11
    Цитата Сообщение от Анна312 Посмотреть сообщение
    На мой вопрос зачем отвечает на данном этапе жизни мне хочется быть такой. А на вопрос когда отрастишь отвечает когда захочу, а когда захочешь - когда отращу .(( В общем не знаю когда она к прежнему образу вернется (

    Может моя история и не такая серьезная как у других, но все-таки моя дочь, хотелось бы ее понять
    Понимаю ,что ее возраст уже не детский , но все таки
    Вы может быть беспокоитесь из-за того, что не понимаете дочь, не видите мотивов ее поведения. То есть видите,что с ней что-то происходит необычное, а что не понятно. И от этого неспоконо на душе?

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что Вам не понятно?
    Удобно же. Ничего не путается, не мешается, не попадает в суп
    А на шампуня, лаках, пенках какая экономия)
    Похоже на желание выделиться или сделать наперекор, потому что мама настаивает отрастить



  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Анна, а что с личной жизнью у ваших дочерей?
    И как ваш муж относится к данной ситуации?


  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, а что с личной жизнью у ваших дочерей?
    И как ваш муж относится к данной ситуации?
    У обеих дочерей в настоящее время роман с молодым человеком , и у дочери с волосами и дочери без них . Муж относится совершенно спокойно , волосы не зубы мол

    --- Добавлено ---

    на все мои доводы , чтобы отрастить дочь приводит свои доводы в пользу своей лысой прически и их у нее больше ((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Нормальные - это как?

    Старался... Всё-таки выделял.
    Кого? В чем и как это выражалось?
    Мне кажется не выделял , возможно это не так . Я про отношение мужа к дочкам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы может быть беспокоитесь из-за того, что не понимаете дочь, не видите мотивов ее поведения. То есть видите,что с ней что-то происходит необычное, а что не понятно. И от этого неспоконо на душе?
    И это в какой-то степени

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кем считается и кто сочтёт?
    И все же Вы не ответили на вопрос "зачем"?)
    Вас конкретно что беспокоит?
    Наверно это мое субъективное мнение , но все равно такие прически еще не считаются привычными для девушек

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А на шампуня, лаках, пенках какая экономия)
    Похоже на желание выделиться или сделать наперекор, потому что мама настаивает отрастить
    Среди ее доводов есть и такой . Я уже и не настаиваю

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А на шампуня, лаках, пенках какая экономия)
    Похоже на желание выделиться или сделать наперекор, потому что мама настаивает отрастить
    Я не понимаю почему желание выделиться.
    Жить с бритой головой куда лучше и приятнее. Мы этого не делаем из соображений: а вдруг мне не пойдёт.
    Девушке явно пошло, ура. И хорошо ей
    А мама просто завидует

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не понимаю почему желание выделиться.
    Жить с бритой головой куда лучше и приятнее. Мы этого не делаем из соображений: а вдруг мне не пойдёт.
    Девушке явно пошло, ура. И хорошо ей
    А мама просто завидует
    Дочь и про то говорит -лучше и приятнее . Да она не уродливо выглядит , а интересно . Только сейчас узнала ,что завидую дочери ))
    Только до тех съемок она ходила с длинными волосами и не то , что про бритье головы , про постричь волосы покороче не думала , а вторая дочь тогда отказалась от бритья и продолжает ходить с длинными .

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анна312 Посмотреть сообщение
    Дочь и про то говорит -лучше и приятнее . Да она не уродливо выглядит , а интересно . Только сейчас узнала ,что завидую дочери ))
    Только до тех съемок она ходила с длинными волосами и не то , что про бритье головы , про постричь волосы покороче не думала , а вторая дочь тогда отказалась от бритья и продолжает ходить с длинными .
    Может и не совсем зависть. Может не можете смириться, что дочь взрослая и не делает, что мама сказала?
    Честно говоря не знаю чему тут завидовать. У меня волосы средней длины и совершенно мне не мешают. Не представляю себя лысой. Просто дочь ведёт себя не стандартно и вас это напрягает, имхо. Как кстати родственники ваши реагируют, что говорят?


  18. #18
    Цитата Сообщение от Анна312 Посмотреть сообщение
    Дочь и про то говорит -лучше и приятнее . Да она не уродливо выглядит , а интересно . Только сейчас узнала ,что завидую дочери ))
    Только до тех съемок она ходила с длинными волосами и не то , что про бритье головы , про постричь волосы покороче не думала , а вторая дочь тогда отказалась от бритья и продолжает ходить с длинными .
    Ну ещё раз отмечу что это шаг на который сложно пойти. Потому что голова может оказаться ужасно некрасивой.
    А вы волосы красите? Они у вас путаются? Секутся?
    Какую обычно причёску носите?

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может и не совсем зависть. Может не можете смириться, что дочь взрослая и не делает, что мама сказала?
    Честно говоря не знаю чему тут завидовать. У меня волосы средней длины и совершенно мне не мешают. Не представляю себя лысой. Просто дочь ведёт себя не стандартно и вас это напрягает, имхо. Как кстати родственники ваши реагируют, что говорят?
    Муж как я уже упомянула спокойно , не осуждает , но и не восхищается . Ее сестра говорит ,что ей идет ,что интересно выглядит , даже помогает ей с бритьем затылка . Осуждает ее только бабушка , моя мама . Среди моих родных никто не говорил осуждающе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну ещё раз отмечу что это шаг на который сложно пойти. Потому что голова может оказаться ужасно некрасивой.
    А вы волосы красите? Они у вас путаются? Секутся?
    Какую обычно причёску носите?
    Волосы до плеч , подкрашиваю в оттенок близкий к моему настоящему цвету . На такой длине у меня не секутся

  20. #20
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может и не совсем зависть. Может не можете смириться, что дочь взрослая и не делает, что мама сказала?
    Честно говоря не знаю чему тут завидовать. У меня волосы средней длины и совершенно мне не мешают. Не представляю себя лысой. Просто дочь ведёт себя не стандартно и вас это напрягает, имхо. Как кстати родственники ваши реагируют, что говорят?
    Это потому что вы не пробовали)
    Это как с лишним весом. Пока он у тебя есть тебе вроде и нормально, а худеешь на 10 кг и - вот это жизнь

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это потому что вы не пробовали)
    Это как с лишним весом. Пока он у тебя есть тебе вроде и нормально, а худеешь на 10 кг и - вот это жизнь
    Бритые налысо мама и дочка в одной семье это перебор по моему ))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Анна312 Посмотреть сообщение
    Бритые налысо мама и дочка в одной семье это перебор по моему ))
    Так и не надо)
    Просто поймите что ей так проще живется

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так и не надо)
    Просто поймите что ей так проще живется
    Возможно и проще , хотя поддерживать гладкую голову и ухаживать за кожей это тоже морока

    \хочу понять как долго она на таком образе задержится

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это потому что вы не пробовали)
    Это как с лишним весом. Пока он у тебя есть тебе вроде и нормально, а худеешь на 10 кг и - вот это жизнь
    Ну мне до такой степени волосы не мешают) и да вы правы, боюсь, что мне не подойдёт


  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анна312 Посмотреть сообщение
    Возможно и проще , хотя поддерживать гладкую голову и ухаживать за кожей это тоже морока

    \хочу понять как долго она на таком образе задержится
    А что морочного за бритой головой ухаживать?
    И зачем вам знать как долго это продлиться? Как надоест дочери так и отрастит
    Вы со своей мамой ругаетесь из-за этого? Она вас осуждает, что дочери потакаете?


  26. #26
    Само бритье головы довольно морочнае дело . Не ругаемся , но бывает ворчит

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анна312 Посмотреть сообщение
    Само бритье головы довольно морочнае дело . Не ругаемся , но бывает ворчит
    Но дочь устраивает? Вам её бритье как мешает?
    Дочери с вами проживают?
    Отделяться от родителей пока не собираются?


  28. #28
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну мне до такой степени волосы не мешают) и да вы правы, боюсь, что мне не подойдёт
    Для меня это просто мечта
    Мне волосы мешают, они тяжёлые когда когда-нибудь я выйду на пенсию точно постригусь под ноль

  29. #29
    Цитата Сообщение от Анна312 Посмотреть сообщение
    Само бритье головы довольно морочнае дело . Не ругаемся , но бывает ворчит
    Да точно ли вас прическа волнует?
    Может, что-то другое?

    (Дочери уедут дом опустеет, с ними что-то случится, не сложится карьера, личная жизнь, и пр)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для меня это просто мечта

    Угу, мне тоже нравится

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь не хочет замуж
    от Natali59 в разделе Психология Личности
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 08.03.2015, 22:11
  2. 8 летняя дочь не хочет ехать к маме..
    от Инна Юрьевна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 12:16
  3. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  4. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search