Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Навести в себе порядок

  1. #1

    Навести в себе порядок

    Здравствуйте! Иногда возникают вопросы, иногда просто хочется человеческой поддержки, иногда нужно понять прав или нет. Иногда понимаю, что в голове перегруз и нужно понять что не так и как исправить. Потому завожу эту тему чтобы не плодить много разных. Буду рад общению и постараюсь составить хорошую компанию. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Вот первый вопрос. Жена постоянно кричит, придирается. На замечания реагирует криком и оскорблениями. И так уже больше десяти лет. Этим выводит из себя хотя я всегда был спокойным человеком и в моей семье крик и оскорбления считались дурным тоном. Может ли подобное положение сказаться на психическом здоровье меня и детей? Промолчу, ношу в себе и чувствую, что какбы чаша наполнилась. Как ее вылить?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexVlad Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Иногда возникают вопросы, иногда просто хочется человеческой поддержки, иногда нужно понять прав или нет. Иногда понимаю, что в голове перегруз и нужно понять что не так и как исправить. Потому завожу эту тему чтобы не плодить много разных. Буду рад общению и постараюсь составить хорошую компанию. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Вот первый вопрос. Жена постоянно кричит, придирается. На замечания реагирует криком и оскорблениями. И так уже больше десяти лет. Этим выводит из себя хотя я всегда был спокойным человеком и в моей семье крик и оскорбления считались дурным тоном. Может ли подобное положение сказаться на психическом здоровье меня и детей? Промолчу, ношу в себе и чувствую, что какбы чаша наполнилась. Как ее вылить?
    добрый день, ув. АлексВлад
    А почему вы молчите на крики жены?
    Почему не скажете. что Вам это не приятно и чаша переполнена

  3. #3
    Ну во первых воспитан так, что криком на крик отвечать это себя оскорбить. Говорить пробовал. В ответ крик и оскорбления. Понимания того, что такое поведение неприемлемо нет. Глухая стена. Да у нее и мама такая же. Вобщем если "нормальный" человек на замечания реагирует и принимает к сведению, то тут в ответ оскорбления. Она считает себя идеалом. Но если так, то почему тебе делают замечания? Об этом даже не думает.

    --- Добавлено ---

    Конечно лучше бы чаша не наполнялась. Но она наполняется. Может есть какието другие модели поведения чтоб не наполнять ее?

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexVlad Посмотреть сообщение
    Ну во первых воспитан так, что криком на крик отвечать это себя оскорбить. Говорить пробовал. В ответ крик и оскорбления. Понимания того, что такое поведение неприемлемо нет. Глухая стена. Да у нее и мама такая же. Вобщем если "нормальный" человек на замечания реагирует и принимает к сведению, то тут в ответ оскорбления. Она считает себя идеалом. Но если так, то почему тебе делают замечания? Об этом даже не думает.

    --- Добавлено ---

    Конечно лучше бы чаша не наполнялась. Но она наполняется. Может есть какието другие модели поведения чтоб не наполнять ее?
    ну а почему тогда не разведетесь, если с женой нет взаимопонимания?
    По каким поводам жена на Вас кричит?
    И все время кричит или бывает, что нормально разговаривает?

    Может есть какието другие модели поведения чтоб не наполнять ее?
    модели поведения чьи?
    и это нормально, что человеку не нравится когда на него кричат
    ненормально было бы обратное

  5. #5
    Разводиться имея двух детей - последнее дело. Это значит я свои интересы поставил выше их. Да вообще развод это неправильно. Притираться нужно. Но обоим а не одному. В моем случае притираюсь я один. Кричит по любому поводу. Ну например пришла ей в голову какая-то мысль а на практике это сделать невозможно. Нормальный человек смирится с обстоятельствами. Ей нужно оскорбить и наорать потому что этого нет сейчас и немедленно. Мысль пришла, а этого нет. Надо наорать. Все вокруг виноваты. Нормально бывает. Вот с сестрой она нормально разговаривает. А в семье прежде чем что-то сказать нужно сначала человека головой в говно макнуть, а потом только выразить свою мысль.

  6. #6
    Добрый день.

    Жена постоянно кричит, придирается.
    К чему придирается?

    Сколько вам с женой лет?
    Сколько вы женаты?
    Есть ли дети? Какого пола и возраста?
    Чем вы по жизни занимаетесь?
    Чем - жена?
    Как проходит ваш совместный досуг?
    Как у вас обстоят дела с сексуальными отношениями?
    Что случилось 10 лет назад?

  7. #7
    Цитата Сообщение от AlexVlad Посмотреть сообщение
    Ну во первых воспитан так, что криком на крик отвечать это себя оскорбить. Говорить пробовал.
    Так в вашей родительской семье все-таки кричал кто-то? Кто?
    Или на ваших родителей кричал кто-то?

    Иначе как бы стало понятно, что это дурной тон, если этого нет.

  8. #8
    Сейчас дадут отбой воздушной тревоге, мне отлучиться надо. Скоро буду.

    --- Добавлено ---

    В моей семье в доме тихо было. Повысить голос - дурной тон. И понимать, что тебе говорят нужно с первого раза, а не вести себя как баран.

  9. #9
    Цитата Сообщение от AlexVlad Посмотреть сообщение
    В моей семье в доме тихо было. Повысить голос - дурной тон. И понимать, что тебе говорят нужно с первого раза, а не вести себя как баран.
    В каких обстоятельствах это озвучивалось?

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Притираться нужно.
    10 лет? не многовато для притирки?
    И Вы уверены, что это притирка, а не целенаправленное унижение?:
    А в семье прежде чем что-то сказать нужно сначала человека головой в говно макнуть

  11. #11
    Цитата Сообщение от AlexVlad Посмотреть сообщение
    Промолчу, ношу в себе и чувствую, что какбы чаша наполнилась. Как ее вылить?
    Тут есть Изба-поносильня, зайдите туда и вылейте, не стесняясь в выражениях.

    Если вам не нравится/не подходит словами, есть еще куча способов: прокричать, протанцевать, пропрыгать, избить подушку и пр.
    Способ выразить подбирайте под себя, у всех разное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlexVlad Посмотреть сообщение
    Может ли подобное положение сказаться на психическом здоровье меня и детей?
    Конечно, может.

  12. #12
    Давайте по порядку.
    Придирается ко всему чему захочется. Захотелось - придумает повод. Впечатление такое, что у человека в голове лотерейный барабан из мыслей.
    жене 41 мне 51.
    женаты 14 лет.
    Два мальчика. 13 и 8 лет.
    Я инженер-электронщик. Разработчик. жена - психолог. сейчас преподает в младших классах.
    совместный досуг? Сидит в телефоне. Я занятия сам себе ищу. Читаю, конструирую что-то. Интернет опять же.
    С отношениями все нормально было пока не накопилось столько, что мне уже и отношений не хочется.
    10 лет назад это условно. Ничего не случалось.
    Почему понятно что дурной тон? Так на чужих ошибках учатся. Да и со стороны оно видно, что дурной тон.
    Озвучивалось словами и пояснением. Вобщем воспитание это называется. Собственный пример подавался.

    --- Добавлено ---

    Уверен, что не притирка. На счет целенаправленного мысли были. Иногда проскакивало, что в детстве сформировался комплекс неполноценности, а теперь цену себе набивает за счет других.

    --- Добавлено ---

    Выматериться конечно можно. Но интересует разобраться в причинах и путях устранения. Так, выброс эмоций не сработает.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    жена - психолог

  14. #14
    Вот и я также. Тесть тоже самое говорил - какой ты психолог...

    --- Добавлено ---

    тут еще такой момент. Наверно самый важный. Дети когда пошли в школу жена делала с ними уроки. Кричала на них постоянно за любую ошибку. Детям невозможно было сосредоточиться на задании отчего они охладели к учебе и стали плохо учиться. Это беспокоит и морально-психологическое состояние.

  15. #15
    Цитата Сообщение от AlexVlad Посмотреть сообщение
    Ну во первых воспитан так, что криком на крик отвечать это себя оскорбить. Говорить пробовал. В ответ крик и оскорбления. Понимания того, что такое поведение неприемлемо нет. Глухая стена. Да у нее и мама такая же.
    А скажите, у мамы есть супруг? Какой он? Может раньше был, ну от кого-то её мама её родила

  16. #16
    Был. Умер уже. Они тоже ругались. Теща тоже всегда на повышенных тонах и даже с выражениями, но в остальном нормально. Вообще у них в семье какой-то культ гордыни, но непонятно с чего. В жизни ничего не добились. Откуда это...

    --- Добавлено ---

    Тесть кстати подкаблучник явный. Я не такой.

  17. #17
    Вы в другой теме советуете монастырь и батюшку.
    Как насчет того, чтобы самому воспользоваться своими советами?

  18. #18
    Так пользуюсь. У меня большая коллекция книг. Жития святых только наполовину прочитал. Когда все успею даже не знаю. Читать без перерыва тоже нельзя.

    --- Добавлено ---

    Одно дело это православное видение вопроса. Мне человеческая поддержка и помошь нужны. Ну не буду же я выносить семейные вопросы на обозрение друзей и знакомых. А на форуме можно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от AlexVlad Посмотреть сообщение
    Был. Умер уже. Они тоже ругались. Теща тоже всегда на повышенных тонах и даже с выражениями, но в остальном нормально.
    Ну вот у вашей супруги такой сценарий отношений мужчины и женщины. И другого НЕТ.
    Али вы собираетесь перевоспитать строптивую?


    Тесть кстати подкаблучник явный. Я не такой.
    Не льстите себе

  20. #20
    Перевоспитать уже поздно. Почему понимания у человека нет? Нужно же работать над собой.
    Я не льстю. С точки зрения православия женщина всегда в подчинении мужчины и за неподчинение потом с нее спросится. Из ребра же сделана. Насколько я знаю у женщин на одно ребро больше.

  21. #21
    Цитата Сообщение от AlexVlad Посмотреть сообщение
    Перевоспитать уже поздно. Почему понимания у человека нет? Нужно же работать над собой.
    Я не льстю. С точки зрения православия женщина всегда в подчинении мужчины и за неподчинение потом с нее спросится. Из ребра же сделана. Насколько я знаю у женщин на одно ребро больше.
    Вы сейчас серьёзно? Ау, санитаарыыы.

  22. #22

  23. #23
    Цитата Сообщение от AlexVlad Посмотреть сообщение
    Мы тут.
    Правильно, наведите в себе порядок, для начала.

  24. #24
    Цитата Сообщение от AlexVlad Посмотреть сообщение
    Перевоспитать уже поздно. Почему понимания у человека нет? Нужно же работать над собой.
    Я не льстю. С точки зрения православия женщина всегда в подчинении мужчины и за неподчинение потом с нее спросится. Из ребра же сделана. Насколько я знаю у женщин на одно ребро больше.
    Вы жене об этом напоминаете?

  25. #25
    Напоминание ничего не изменит. Не напоминаю.

  26. #26
    Ну, вот кричит жена, недовольство выказывает.
    Вы как реагируете? Что делаете, говорите?

  27. #27
    С отношениями все нормально было пока не накопилось столько, что мне уже и отношений не хочется.
    Вы про сексуальные отношения здесь?
    Нормально - это как?
    Жену всё устраивало?
    А жене - хочется?
    Православие по этой сфере вашей совместной жизни тоже прошлось?

  28. #28
    Когда высказывает недовольство - отвечаю по сути. На оскорбления не реагирую чтоб не раскачивать ситуацию. А на счет постели - если не чувствую, что человек близок то и не трогаю. Я же не животное.

  29. #29
    Цитата Сообщение от AlexVlad Посмотреть сообщение
    Когда высказывает недовольство - отвечаю по сути. На оскорбления не реагирую чтоб не раскачивать ситуацию. А на счет постели - если не чувствую, что человек близок то и не трогаю. Я же не животное.
    Вы конкретно, по сути, на вопросы не отвечаете.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Вы конкретно, по сути, на вопросы не отвечаете.
    Могло быть и лучше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Здравствуйте мне бы хотелось навести порядок в голове и в жизни.
    от нышка марушка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 13:26
  2. В жизни бардак..как навести порядок и стать счастливой?
    от Марфуша в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.03.2016, 14:43
  3. Как навести порядок в собственной голове и разваливающихся отношениях?
    от Потеряшка_Александровна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 03:49
  4. Навести порядок.
    от marusya_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search