Страница 204 из 231 ПерваяПервая ... 4104174194201202203204205206207214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 091 по 6 120 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #6091
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я не ем .
    Симптом нет желания есть . Готовлюсь к бою , лишний вес мешает . Я чувствую больше свою тело так .
    Больно очень , плачу , депрессия , гнев , беспомощность .
    Это внутри .
    Снаружи - сильная воля , желание жить , много делать для людей , помогать . Идти дальше , новые цели . Делать много для себя . Любить . Сохранить целостность . 4 сессии в неделю . Много поддержки . Вера в то что все лучше чем кажется внутри .
    У меня такое во время второй беременности появилось. Понимание, что я могу все видеть в сгущенных красках. Вот сейчас в конкретный момент.
    Обнимаю себя говорю симптому - я вижу тебя ты моя боль , я тебя люблю . Дышу . Прошу поесть .
    Почему то у меня никогда не возникает желания поддержать себя в такие моменты.
    Я же умею. С детьми умею. А с собой не умею.

  2. #6092
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    У меня такое во время второй беременности появилось. Понимание, что я могу все видеть в сгущенных красках. Вот сейчас в конкретный момент.

    Почему то у меня никогда не возникает желания поддержать себя в такие моменты.
    Я же умею. С детьми умею. А с собой не умею.
    Я писала в теме Богини про куколку , обнимать, спать , пить сней чай , закутать в одеяло и поднимется контакт . Я так ходила около месяца . Гладила ее , рядом когда лежала на подушке , я успокаивалась.
    Помните же как двухлетний ребенок держит своб любимую игрушку , и не дай бог ее потерять родителям , он ее везде с собой носит и спит с ней.

    Поддержку которую вы даете детям она же ваша изнутри , но по какой причине считаете что вам она не нужна , не положена . Может мама так сказала , не плачь ты большая. Как будто нет контакта с собой не соединяетесь с этой частью детской возможно . Дети же еще такие если они обижены или когда им было плохо родитель не поддержал , или не услышал , то они травмируются , особенно если речь идет о насилии .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 08.03.2022 в 18:19.

  3. #6093
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я писала в теме Богини про куколку , обнимать, спать , пить сней чай , закутать в одеяло и поднимется контакт . Я так ходила около месяца . Гладила ее , рядом когда лежала на подушке , я успокаивалась.
    Помните же как двухлетний ребенок держит своб любимую игрушку , и не дай бог ее потерять родителям , он ее везде с собой носит и спит с ней.
    Обнимать, спать с куклой как с любимой игрушкой?

  4. #6094
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Обнимать, спать с куклой как с любимой игрушкой?
    Да , я купила в детском мире . Наши куклы , российские . Не совсем как с игрушкой , понимаете если нет контакта то это часть отщепленная , соответственно она как бы помещается в эту куклу , разговаривая с ней вы как будто говорите с собой со своей частью, вы взрослая сейчас с той маленькой тогда. В любом случае когда контакт возникнет вы это точно почувствуете, внутри столько нежности и любви разливается и и спокойно тихо в душе .

  5. #6095
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я писала в теме Богини про куколку , обнимать, спать , пить сней чай , закутать в одеяло и поднимется контакт . Я так ходила около месяца . Гладила ее , рядом когда лежала на подушке , я успокаивалась.
    Помните же как двухлетний ребенок держит своб любимую игрушку , и не дай бог ее потерять родителям , он ее везде с собой носит и спит с ней.

    Поддержку которую вы даете детям она же ваша изнутри , но по какой причине считаете что вам она не нужна , не положена . Может мама так сказала , не плачь ты большая. Как будто нет контакта с собой не соединяетесь с этой частью детской возможно . Дети же еще такие если они обижены или когда им было плохо родитель не поддержал , или не услышал , то они травмируются , особенно если речь идет о насилии .
    Ну да, я старшая с 2-х лет. Забота/ принятие от мамы младшей. Потом вечером с работы приходил папа, обнимал гладил, успокаивал. Но папа не может быть мамой хоть он и старался компенсировать мне как мог.

    Я когда сюда пришла была в шоке от общения с ув. Юноной. Мне так странно было, что женщина может быть такой терпеливой. Я честно считала это мужским качеством. Я тогда помню выдохнула.

  6. #6096
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ну да, я старшая с 2-х лет. Забота/ принятие от мамы младшей. Потом вечером с работы приходил папа, обнимал гладил, успокаивал. Но папа не может быть мамой хоть он и старался компенсировать мне как мог.
    Сейчас можно сказать себе слова поддержки . Я могу быть здесь .
    Чтобы критик не вмешивался .

  7. #6097
    Наташка, все будет хорошо. Я с тобой, малышка моя.

    --- Добавлено ---

    Желудок жжет.

  8. #6098
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Наташка, все будет хорошо. Я с тобой, малышка моя.

    --- Добавлено ---

    Желудок жжет.
    Подышите - вдох /выдох .
    Можно руку положить на живот, почувствовать тепло .

    Если хотите поплакать , можно звук протяжный гласный произнести .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 08.03.2022 в 20:15.

  9. #6099
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Подышите - вдох /выдох .
    Можно руку положить на живот, почувствовать тепло .

    Если хотите поплакать , можно звук протяжный гласный произнести .
    Спасибо. Так действительно легче. Продышаться само напрашивается, а согреть себя как то не догадалась.

  10. #6100
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Спасибо. Так действительно легче. Продышаться само напрашивается, а согреть себя как то не догадалась.
    Да там может быть центр силы , в животе .

  11. #6101
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---


    А какой набор продуктов был у вас ? чем он отличается от того что сейчас?
    Поверьте на слово: радикально отличался. В сильно худшую сторону. Подробностей позвольте избежать - дабы не проваливаться.

  12. #6102
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Поверьте на слово: радикально отличался. В сильно худшую сторону. Подробностей позвольте избежать - дабы не проваливаться.
    Вы вполне можете смотреть «здесь и сейчас» не проваливаясь .


    Общалась сейчас с девушкой 93 года рождения истерика на тему голод (.

    Я пришла к выводу что а - от возраста не зависит б- страхи матери ,в - поколенческие страхи, и даже внутриутробные как мне кажется могут быть связаны с этим .

  13. #6103
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вы вполне можете смотреть «здесь и сейчас» не проваливаясь .


    Общалась сейчас с девушкой 93 года рождения истерика на тему голод (.

    Я пришла к выводу что а - от возраста не зависит б- страхи матери ,в - поколенческие страхи, и даже внутриутробные как мне кажется могут быть связаны с этим .
    У меня нет страха на тему голода. У меня нежелание ещё раз переживать очень скудные времена и применять навыки выживания, наработанные моим поколением.
    Вы слишком замысловатые узоры рисуете, УВ. Ниоба. Иногда банан, как известно, просто банан. Безо всяких внутриутробных деформаций.

  14. #6104
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сейчас можно сказать себе слова поддержки . Я могу быть здесь .
    Чтобы критик не вмешивался .
    Недавно психолог говорит: я помню что ты не любишь когда тебе сочувствуют, как тебя поддержать?
    Я говорю: да нормально, я уже привыкла)))

    На самом деле нет. Все ещё очень дискомфортно когда мне сочувствуют и за меня переживают.

  15. #6105
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У меня нет страха на тему голода. У меня нежелание ещё раз переживать очень скудные времена и применять навыки выживания, наработанные моим поколением.
    Вы слишком замысловатые узоры рисуете, УВ. Ниоба. Иногда банан, как известно, просто банан. Безо всяких внутриутробных деформаций.

    Оценку вас давать я не просила , тем более это не вам написано было .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 09.03.2022 в 00:38.

  16. #6106
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Недавно психолог говорит: я помню что ты не любишь когда тебе сочувствуют, как тебя поддержать?
    Я говорю: да нормально, я уже привыкла)))

    На самом деле нет. Все ещё очень дискомфортно когда мне сочувствуют и за меня переживают.
    Это процесс.

  17. #6107
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Оценку вас давать я не просила , тем более это не вам написано было .
    Этоо написано под цитатой из моего сообщения. Логично было предположить, что мне. Конкретизирует тогда.

  18. #6108
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да , я купила в детском мире . Наши куклы , российские . Не совсем как с игрушкой , понимаете если нет контакта то это часть отщепленная , соответственно она как бы помещается в эту куклу , разговаривая с ней вы как будто говорите с собой со своей частью, вы взрослая сейчас с той маленькой тогда. В любом случае когда контакт возникнет вы это точно почувствуете, внутри столько нежности и любви разливается и и спокойно тихо в душе .
    а домашнее животное не подойдет ?
    именно куклу нужно?
    мне например кошку обнять приятнее
    или это как триггер, чтобы в детство вернуться?

  19. #6109
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а домашнее животное не подойдет ?
    именно куклу нужно?
    мне например кошку обнять приятнее
    или это как триггер, чтобы в детство вернуться?
    вы же может кошку просто любите , а не себя в ней .
    Я бублика бы не смогла носить, он тяжёлый , а кошка думаю царапается. Мягкую игрушку можно .

  20. #6110
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    вы же может кошку просто любите , а не себя в ней .
    Я бублика бы не смогла носить, он тяжёлый , а кошка думаю царапается. Мягкую игрушку можно .
    понятно, спасибо
    мне бы наверное действительно мягкую больше подошло
    я как раз маленькая очень любила мягкие

  21. #6111
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Не одежда(вес) красит человека, а его поступки. Вы можете быть в самых модных вещах и самом "идеальном" весе, но нутро не спрячешь,не замаскируешь.


  22. #6112
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Не одежда(вес) красит человека, а его поступки. Вы можете быть в самых модных вещах и самом "идеальном" весе, но нутро не спрячешь,не замаскируешь.
    Да недавно ходила в клинику аппаратной косметологии . В очереди сидели дамы , разодетые , в ботоксе .
    Администратор спрашивала одну из дам вопросы для согласия на медицинское вмешательство . Дама разговаривала по телефону , я все ждала когда положит трубку и будет общаться с администратором , но увы . Неуважение к людям , а одета красиво , в этот момент стала непривлекательной .

  23. #6113
    Грустно мне очень(
    Пойду куплю нан бухарский.
    И съем.

  24. #6114
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Грустно мне очень(
    Пойду куплю нан бухарский.
    И съем.
    Нан помог?

  25. #6115
    Цитата Сообщение от Zyuliya Посмотреть сообщение
    Нан помог?
    Нет.

  26. #6116
    Просто напомню - себе. Как именно. Я. Для хорошего самочувствия. Должна проводить хотя бы 1 час. Хотя бы каждые 2 дня.


  27. #6117
    "Вся моя жизнь ушла на то, чтобы убедиться в правоте банальных истин" (с)

    Причем несколько раз))

    В общем, не так страшен черт, как его малюют.
    Снова.

    --- Добавлено ---

    А еще со сроками было интересное.
    Дело в том, что я ненавижу некоторые части своей работы, прямо до тошноты.
    Но делать их все-таки надо.
    И я обычно делаю так: сначала самое невкусное, чтобы отделаться, а уж вкусное потом.
    А тут я почему-то спрокрастинировала одну задачу до самого конца. И пришлось делать ее на скорости 400 км/час.
    И это оказалось офигенно , я мало того что успела вскочить в последний уходящий вагон, так еще и освежилась.

    "Теперь я так буду выглядеть делать всегда!" (с)
    Шутка. Конечно, всегда не стоит.
    Последние вагоны...

  28. #6118
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "Вся моя жизнь ушла на то, чтобы убедиться в правоте банальных истин" (с)

    Причем несколько раз))

    В общем, не так страшен черт, как его малюют.
    Снова.

    --- Добавлено ---

    А еще со сроками было интересное.
    Дело в том, что я ненавижу некоторые части своей работы, прямо до тошноты.
    Но делать их все-таки надо.
    И я обычно делаю так: сначала самое невкусное, чтобы отделаться, а уж вкусное потом.
    А тут я почему-то спрокрастинировала одну задачу до самого конца. И пришлось делать ее на скорости 400 км/час.
    И это оказалось офигенно , я мало того что успела вскочить в последний уходящий вагон, так еще и освежилась.

    "Теперь я так буду выглядеть делать всегда!" (с)
    Шутка. Конечно, всегда не стоит.
    Последние вагоны...
    я так сегодня работала и всегда боялась что перегорю , но чувствую себя спокойно и ровно.
    наверно дело в последний момент было по запросу клиента, а не я дотянула до последнего . И оплата вовремя .

  29. #6119
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    я так сегодня работала и всегда боялась что перегорю , но чувствую себя спокойно и ровно.
    наверно дело в последний момент было по запросу клиента, а не я дотянула до последнего . И оплата вовремя .


    У меня не совсем "спокойно и ровно"...просто ощущение в момент вероятного срыва было не туповато-вялое как обычно, а нормальное. Наконец.
    Судя по всему, меня достало воздержание от экстравагантных или опасных акций. Не знаю пока что с этим делать...

    Я кстати покрасила волосы в фиолетовый.

    Было здорово, почувствовала себя мной.
    Но увы недолго.

    Оплата вовремя - это важно

  30. #6120
    1. У меня получится.
    2. Гулять не забывать.

Страница 204 из 231 ПерваяПервая ... 4104174194201202203204205206207214 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search