Страница 203 из 231 ПерваяПервая ... 3103173193200201202203204205206213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 061 по 6 090 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #6061
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Наш кот тоже любит огурцы.
    Сейчас у него правда открытие сезона рыбалки).
    Вложение 87374Вложение 87375
    А когда собака была помидоры любила).
    Ой, какой красииивый!

  2. #6062
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Ой, какой красииивый!
    Спасибо, ув.Облако.
    Самое смешное, что еще недели 2 назад он смотрел на аквариум как на кошачий телевизор, а теперь стал охотится.

  3. #6063
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Облако.
    Самое смешное, что еще недели 2 назад он смотрел на аквариум как на кошачий телевизор, а теперь стал охотится.
    Висит он конечно бесподобно )

  4. #6064
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Наш кот тоже любит огурцы.
    Сейчас у него правда открытие сезона рыбалки).
    Вложение 87374Вложение 87375
    А когда собака была помидоры любила).
    Пушистый какой

  5. #6065
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что еще недели 2 назад он смотрел на аквариум как на кошачий телевизор, а теперь стал охотится.
    Весна же! Скоро лёд сойдёт (аквариум растает) и рыку можно будет добыть

  6. #6066
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Висит он конечно бесподобно )
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пушистый какой
    Спасибо, ув. Ниоба, ув. Гретхен.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Весна же! Скоро лёд сойдёт (аквариум растает) и рыку можно будет добыть

  7. #6067
    На днях из-за отмены занятия попала на группу для начинающих на танцах. И поняла что я не тормоз))) Я все ещё не пластичная, но эти три притопа два прихлопа даются очень легко. Забыла что когда записывалась к учителям, которые нравились они предупреждали, начинающим можно, но если ты сообразительная. Оказалось, что я, в целом, сообразительная. В танцах.

  8. #6068
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    На днях из-за отмены занятия попала на группу для начинающих на танцах. И поняла что я не тормоз))) Я все ещё не пластичная, но эти три притопа два прихлопа даются очень легко. Забыла что когда записывалась к учителям, которые нравились они предупреждали, начинающим можно, но если ты сообразительная. Оказалось, что я, в целом, сообразительная. В танцах.

  9. #6069
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    На днях из-за отмены занятия попала на группу для начинающих на танцах. И поняла что я не тормоз))) Я все ещё не пластичная, но эти три притопа два прихлопа даются очень легко. Забыла что когда записывалась к учителям, которые нравились они предупреждали, начинающим можно, но если ты сообразительная. Оказалось, что я, в целом, сообразительная. В танцах.
    В остальном что ли - нет?!

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Облако.
    Самое смешное, что еще недели 2 назад он смотрел на аквариум как на кошачий телевизор, а теперь стал охотится.
    Растет Ваш котик

    Может он гипнозился?)))

    Для меня аквариум - мечта.

    Когда смотрю (а смотреть я могу часами), впадаю в транс.

    Расслабляяяяеееет...

  10. #6070

  11. #6071
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    В остальном что ли - нет?!



    Растет Ваш котик

    Может он гипнозился?)))

    Для меня аквариум - мечта.

    Когда смотрю (а смотреть я могу часами), впадаю в транс.

    Расслабляяяяеееет...
    В остально так… не всем довольна)

  12. #6072
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    В остально так… не всем довольна)
    Нет пределу совершенства?! )

  13. #6073
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D97D1F7D-55F9-4100-B0DE-84D0A92E1778.jpg
Просмотров: 41
Размер:	34,9 Кб
ID:	87388
    Как минимум, пять из семи - давят.

  14. #6074
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Как минимум, пять из семи - давят.
    А какие нет?

  15. #6075
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Как минимум, пять из семи - давят.
    Я все равно изнутри не могу прочувствовать почему от этого вес наращивается. По логике же преодоление расходует энергию.

  16. #6076
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D97D1F7D-55F9-4100-B0DE-84D0A92E1778.jpg
Просмотров: 41
Размер:	34,9 Кб
ID:	87388
    Вообще смущают слова: постоянный, все. А так да все бывает и усиливается при длительном стрессе. Пожалуй ушел только 4п. "все или ничего" и "спасательство" реализовано в работе.

  17. #6077
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Я все равно изнутри не могу прочувствовать почему от этого вес наращивается. По логике же преодоление расходует энергию.
    Я не ем .
    Симптом нет желания есть . Готовлюсь к бою , лишний вес мешает . Я чувствую больше свою тело так .
    Больно очень , плачу , депрессия , гнев , беспомощность .
    Это внутри .
    Снаружи - сильная воля , желание жить , много делать для людей , помогать . Идти дальше , новые цели . Делать много для себя . Любить . Сохранить целостность . 4 сессии в неделю . Много поддержки . Вера в то что все лучше чем кажется внутри .
    Обнимаю себя говорю симптому - я вижу тебя ты моя боль , я тебя люблю . Дышу . Прошу поесть .


    И много да сейчас сошли с ума , и себя сохранить это идентичность и опора на свое Я .
    Потому что реально опереться можно только на своё здоровое я , нет никаких других

  18. #6078
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я не ем .
    Симптом нет желания есть . Готовлюсь к бою , лишний вес мешает . Я чувствую больше свою тело так .
    Больно очень , плачу , депрессия , гнев , беспомощность .
    Это внутри .
    Снаружи - сильная воля , желание жить , много делать для людей , помогать . Идти дальше , новые цели . Делать много для себя . Любить . Сохранить целостность . 4 сессии в неделю . Много поддержки . Вера в то что все лучше чем кажется внутри .
    Обнимаю себя говорю симптому - я вижу тебя ты моя боль , я тебя люблю . Дышу . Прошу поесть .


    И много да сейчас сошли с ума , и себя сохранить это идентичность и опора на свое Я .
    Потому что реально опереться можно только на своё здоровое я , нет никаких других
    А лишний вес что порождает? То что внутри или то что снаружи? Если вес называют "лишним" значит он "рождается" от чего то неконструктивного. А у Вас
    в примере слабое внутреннее есть не хочет. А сильное и конструктивное не должно по идее "переедать".

  19. #6079
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А лишний вес что порождает? То что внутри или то что снаружи? Если вес называют "лишним" значит он "рождается" от чего то неконструктивного. А у Вас
    в примере слабое внутреннее есть не хочет. А сильное и конструктивное не должно по идее "переедать".
    Да так )
    Лишний вес это защиты , зашиты внутри . Сыпятся зашиты переходит в конструктив вес уходит .
    К примеру , стресс многие сейчас едят бесконечно , возможно есть страх , поднимаются старые травмы , триггер сейчас для многих из постсоветского пространства , дефицит , как жили в 90 . Это я из группы рассказываю , там об этом говорили . Вместо вербализации чувств проговаривания легче заесть и запить .

    Так быстрее будет поел стало спокойнее , теплее , и все как бы и не надо идти в свои чувства .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: F6E8B57E-8B4A-44B0-860C-F3F12FF1294A.jpg
Просмотров: 19
Размер:	21,5 Кб
ID:	87391 поэтому легче так (.

  20. #6080
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А какие нет?
    Все или ничего. И перфекционизм - точно нет. Ну и самокритика стала спорадической. )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я не ем .
    Симптом нет желания есть . Готовлюсь к бою , лишний вес мешает . Я чувствую больше свою тело так .
    Больно очень , плачу , депрессия , гнев , беспомощность .
    Это внутри .
    Снаружи - сильная воля , желание жить , много делать для людей , помогать . Идти дальше , новые цели . Делать много для себя . Любить . Сохранить целостность . 4 сессии в неделю . Много поддержки . Вера в то что все лучше чем кажется внутри .
    Обнимаю себя говорю симптому - я вижу тебя ты моя боль , я тебя люблю . Дышу . Прошу поесть .


    И много да сейчас сошли с ума , и себя сохранить это идентичность и опора на свое Я .
    Потому что реально опереться можно только на своё здоровое я , нет никаких других
    У меня тоже много гнева и бессилия. И есть не хочется. Зато кофе - до, после и вместо всего.

  21. #6081
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Все или ничего. И перфекционизм - точно нет. Ну и самокритика стала спорадической. )

    --- Добавлено ---



    У меня тоже много гнева и бессилия. И есть не хочется. Зато кофе - до, после и вместо всего.
    Для ребёнка которого бросили в детском доме , выбор почему то здоровой пищи , без кофе , алкоголя. Я ем куски мяса телятины , целые помидоры , чай ромашковый , яйца . Картофель отварной . Все чем кормила Бабушка , когда выхаживала .
    Я уже проходила птср и травматизацию, вот радоваться сложно знаю , др в пятницу а уместно ли ?
    Но ведь это я родилась и выжила . Радоваться . Себе . Жизни .

    --- Добавлено ---

    Да и гнев есть стукнуть по голове пластиковой бутылкой пару человек хочется , сильно стукнуть .

  22. #6082
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Для ребёнка которого бросили в детском доме , выбор почему то здоровой пищи , без кофе , алкоголя. Я ем куски мяса телятины , целые помидоры , чай ромашковый , яйца . Картофель отварной . Все чем кормила Бабушка , когда выхаживала .
    Я уже проходила птср и травматизацию, вот радоваться сложно знаю , др в пятницу а уместно ли ?
    Но ведь это я родилась и выжила . Радоваться . Себе . Жизни .

    --- Добавлено ---

    Да и гнев есть стукнуть по голове пластиковой бутылкой пару человек хочется , сильно стукнуть .
    У меня бутылкой не обойдешься. Гнев уровня: "камон! Вы серьезно? Это МОЯ страна". ( Все, дальше политика)
    Я тоже здоровую пищу люблю, спокойную, без всяких излишних " увкуснителей".
    И кофе пью не больше чашки в день ( как то года два совсем не пила). Но вот сейчас почему - то просто тянет сидеть с чашкой кофе (и сигаретой? ??? Я же не курю). Мне кажется, это куда- то к студенчеству отсыл, к началу 90х

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У меня бутылкой не обойдешься. Гнев уровня: "камон! Вы серьезно? Это МОЯ страна". ( Все, дальше политика)
    Я тоже здоровую пищу люблю, спокойную, без всяких излишних " увкуснителей".
    И кофе пью не больше чашки в день ( как то года два совсем не пила). Но вот сейчас почему - то просто тянет сидеть с чашкой кофе (и сигаретой? ??? Я же не курю). Мне кажется, это куда- то к студенчеству отсыл, к началу 90х
    Сильно цигун помогает! Благословенна моя группа Тай Чи! Прямо чувствую, как успокаивают и заземляюсь.

  23. #6083
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У меня бутылкой не обойдешься. Гнев уровня: "камон! Вы серьезно? Это МОЯ страна". ( Все, дальше политика)
    здесь есть тема патриотизм на форуме . я поизучала .
    и мне помогло все написать рукой ручкой на бумаге свою позицию. Гнев ушел .
    ия согласна с позиций здесь политике нет тут места . потому что некоторых несет сильно . Когда итак мало устойчивости . Я в свою терапию не несу этот вопрос . И моя позиция принципиальная. И от терапевта тоже не хочу слышать , его позицию. Потому что если она полярная терапия закончилась .
    Если трудно держать свои границы в этом вопросе не вижу проблемы пойти на выход.

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я тоже здоровую пищу люблю, спокойную, без всяких излишних " увкуснителей".
    И кофе пью не больше чашки в день ( как то года два совсем не пила). Но вот сейчас почему - то просто тянет сидеть с чашкой кофе (и сигаретой? ??? Я же не курю). Мне кажется, это куда- то к студенчеству отсыл, к началу 90х
    А что там было в студенчестве ?
    Последний раз редактировалось Ниоба; 08.03.2022 в 16:53.

  24. #6084
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У меня бутылкой не обойдешься. Гнев уровня: "камон! Вы серьезно? Это МОЯ страна". ( Все, дальше политика)
    Я тоже здоровую пищу люблю, спокойную, без всяких излишних " увкуснителей".
    И кофе пью не больше чашки в день ( как то года два совсем не пила). Но вот сейчас почему - то просто тянет сидеть с чашкой кофе (и сигаретой? ??? Я же не курю). Мне кажется, это куда- то к студенчеству отсыл, к началу 90х

    --- Добавлено ---



    Сильно цигун помогает! Благословенна моя группа Тай Чи! Прямо чувствую, как успокаивают и заземляюсь.
    У меня бывали стрессовые времена, когда мне безумно хотелось курить.
    Хотя я никогда не курила, и не переношу. И я иногда обнаруживала себя в компании, прикуривающую вместе со всеми.
    Мне кажется это культурный сценарий, из наблюдаемого

  25. #6085
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    здесь есть тема патриотизм на форуме . я поизучала .
    и мне помогло все написать рукой ручкой на бумаге свою позицию. Гнев ушел .



    А что там было в студенчестве ?
    Да, собственно, все , что у всех в тот период: слом привычной жизни, развал страны, непонимание, что происходит. если вы на юге так и жили ,то вряд ли почувствовали - питерский дефицит всего, включая продовоствие. Потом, уже в первые годы работы на севере - толпы людей, которые голодовку объявляли после полугода жизни без зарплаты ( я же журналист, это и было мое-мое). Тогда, по молодости и бездетности, казалось все захватывающе интересным. А сейчас понимаю - травматично это тоже было. Страх повторения остался, видимо.
    А кофе- сигареты ( Джармуш) - ну , это мы так эстетики страдали, наверное, да. Ася бы лучше, думаю, объяснила, почему так этот образ запечатлелся - и вылез сейчас

    --- Добавлено ---

    О, вот выше Ася уже написала)))

  26. #6086
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да так )
    Лишний вес это защиты , зашиты внутри . Сыпятся зашиты переходит в конструктив вес уходит .
    К примеру , стресс многие сейчас едят бесконечно , возможно есть страх , поднимаются старые травмы , триггер сейчас для многих из постсоветского пространства , дефицит , как жили в 90 . Это я из группы рассказываю , там об этом говорили . Вместо вербализации чувств проговаривания легче заесть и запить .

    Так быстрее будет поел стало спокойнее , теплее , и все как бы и не надо идти в свои чувства .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: F6E8B57E-8B4A-44B0-860C-F3F12FF1294A.jpg
Просмотров: 19
Размер:	21,5 Кб
ID:	87391 поэтому легче так (.
    Мне кажется, я сейчас по всем травмам прошлого прокатываюсь. При этом мысли такие: ага, тут я выжила, тут справилась, а вот здесь бы иначе…

    И с памятью что-то, как будто разблокируется.
    Недавно закрыла глаза и вспомнила как мы с мамой сидели на берегу реки, платье ее, руки, ветер и так спокойно.

  27. #6087
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Недавно закрыла глаза и вспомнила как мы с мамой сидели на берегу реки, платье ее, руки, ветер и так спокойно.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Да, собственно, все , что у всех в тот период: слом привычной жизни, развал страны, непонимание, что происходит. если вы на юге так и жили ,то вряд ли почувствовали - питерский дефицит всего, включая продовоствие. Потом, уже в первые годы работы на севере - толпы людей, которые голодовку объявляли после полугода жизни без зарплаты ( я же журналист, это и было мое-мое). Тогда, по молодости и бездетности, казалось все захватывающе интересным. А сейчас понимаю - травматично это тоже было. Страх повторения остался, видимо.
    А кофе- сигареты ( Джармуш) - ну , это мы так эстетики страдали, наверное, да. Ася бы лучше, думаю, объяснила, почему так этот образ запечатлелся - и вылез сейчас
    А какой набор продуктов был у вас ? чем он отличается от того что сейчас?

  28. #6088
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да так )
    Лишний вес это защиты , зашиты внутри . Сыпятся зашиты переходит в конструктив вес уходит .
    К примеру , стресс многие сейчас едят бесконечно , возможно есть страх , поднимаются старые травмы , триггер сейчас для многих из постсоветского пространства , дефицит , как жили в 90 . Это я из группы рассказываю , там об этом говорили . Вместо вербализации чувств проговаривания легче заесть и запить .

    Так быстрее будет поел стало спокойнее , теплее , и все как бы и не надо идти в свои чувства .


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: F6E8B57E-8B4A-44B0-860C-F3F12FF1294A.jpg
Просмотров: 19
Размер:	21,5 Кб
ID:	87391 поэтому легче так (.
    Т.е. поел, ненадолго успокоился, потом опять стресс-еда-покой. Но ведь желудок не бесконечный.
    Я столько не съем.
    Да и у меня по другому с едой. Желание чаще есть у меня вызывает начальный стресс даже положительный. Такое возбуждение перед началом чего то, чувство интереса. То за что отвечает ребенок. А при длительном стрессе рулить начинает взрослый, который знает, что надо есть, спать и т.д. чтобы быть способной делать то что нужно. Родитель у меня почему то отваливается.

  29. #6089
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я сейчас по всем травмам прошлого прокатываюсь. При этом мысли такие: ага, тут я выжила, тут справилась, а вот здесь бы иначе…

    И с памятью что-то, как будто разблокируется.
    Недавно закрыла глаза и вспомнила как мы с мамой сидели на берегу реки, платье ее, руки, ветер и так спокойно.
    Здорово как, ув. Анавель.

  30. #6090
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Здорово как, ув. Анавель.

Страница 203 из 231 ПерваяПервая ... 3103173193200201202203204205206213 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search