Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Пикацизм,как бороться?

  1. #1

    Пикацизм,как бороться?

    Долгое время не могла открыться про свою проблему,потому что она слишком уж наверно необычная.
    Началось все как я помню с того,что делала процедуру отбеливания зубов,было очень больно и поняла,что больше такого не переживу.Стала тщательно подолгу чистить зубы,и очень понравился вкус пасты,захотелось ее съесть.Я чуть-чуть попробовала и мне понравилось,после этого периодически стала ее есть.Знала,что вредно,но тяга была такая,да и думала от маленького кусочка ничего не будет.Потом на отдыхе было ну очень аппетитное и душистое мыло,ела и его по чуть-чуть.
    И так пробовала всякую ерунду-крем с приятным запахом лизнуть,порошок,шампунь.Я думала,это у меня от нехватки железа такая нездоровая тяга (железо было немного понижено),но пропив препараты не сильно-то все изменилось.Одно время меньше тянуло на всякую бытовую химию,но сейчас тяга даже усилилась.Употребояю мыло,зуб.пасту,крема периодически,бумагу даже ела.Ничего не могу с собой поделать,хоть и знаю,что это разрушает мой организм.Вот уже года 2 если не больше ем все это.Может кто подскажет,как избавиться?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Irinakan Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет,как избавиться?
    Можно сходить к врачу-психиатру - послушать, что доктор скажет в результате очного осмотра.

  3. #3
    Если поставят на учет,конец моей работе

  4. #4
    Цитата Сообщение от Irinakan Посмотреть сообщение
    Если поставят на учет,конец моей работе
    Психиатры в платных клиниках на учёт не ставят.
    Психиатры в государственных лечебных учреждениях ставят на учёт только при наличии психического заболевания.

    А Ваши представления о психиатрии как о карательном инструменте страшно далеки от реальности.

    Кстати, возникает логичный вопрос, а насколько Ваше состояние и поведение совместимы с Вашей работой?
    Вы точно не представляете опасности для себя и окружающих?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Irinakan Посмотреть сообщение
    Если поставят на учет,конец моей работе
    Травить вам себя больше нравится?

    Может кто подскажет,как избавиться?
    Для того, чтобы избавиться, нужно знать причину.
    Причину выясняет специалист, который в этом разбирается.
    Обратитесь частно - никто никуда не поставит. А помочь - поможет.
    Помогите себе сами сделав шаг в сторону врача.
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 03.03.2022 в 23:10.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    .Знала,что вредно,
    кстати неправда
    есть зубную пасту не вредно
    маленькие дети многие ее едят
    при чистке зубов небольшое кол-во может попасть в желудок, потому и делают ее безвредной
    а в каких количествах Вы все это едите?
    шампунь, мыло пасту?
    если чуть-чуть лизнуть имхо ничего не вредно
    если мыло кусками, а шампунь флаконами, тогда конечно желудок можно испортить
    и когда вам хочется есть не съедобное, не замечали?
    когда голодны или может настроение плохое?
    пробовали чем-нибудь съедобным заменить?
    например сейчас многие пасты со вкусом жвачки или ягоды

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Кстати, возникает логичный вопрос, а насколько Ваше состояние и поведение совместимы с Вашей работой?
    Вы точно не представляете опасности для себя и окружающих?
    Что вы такое пишите?!

    --- Добавлено ---

    Не кусками конечно)
    Пасту с горошинку может,но несколько раз в день.
    Это как конфетку после еды съесть)
    Просто чувствую запах мыла,вот и хочется его лизнуть или маленький кусочек откусить,аж до дрожи.
    Когда нервничаю,еще больше хочется,но и в спокойном состоянии тоже

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Просто чувствую запах мыла,вот и хочется его лизнуть или маленький кусочек откусить,аж до дрожи.
    а на вкус как?
    я помню в детстве или специально пробовала или случайно в рот попало, гадость
    я конечно не хочу мнение ув. Консультанта оспаривать, но по моему ничего психиатрического тут нет
    Вы же мыло не вместо еды едите
    может на нервной почве это у Вас
    в любом случае к врачу не мешало бы обратиться, но кроме психиатра или психотерапевта действительно не к кому
    не гастроэнтерологу в самом деле Вы пойдете
    возможно Вам нужны легкие успокоительные или АД, если Вы пишите. что нервничаете
    а их все равно только врач назначить может
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 04.03.2022 в 11:08.

  9. #9
    пропив препараты не сильно-то все изменилось.
    Как изменилось?
    Если препараты не сильно помогли, почему бы повторно не посетить врача и не сказать об этом?

    Мне как-то тоже один препарат не помог.
    Другой врач выписал другой препарат, но с подобным действием, - он помог.

  10. #10
    У меня ферритин был понижен,скрытая анемия сказали.Пила препараты железа,пока пила было чуть лучше,не так хотелось химии.Закончила и все по новой.Снова пила курс,и ничего не изменилось

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Irinakan Посмотреть сообщение
    У меня ферритин был понижен,скрытая анемия сказали.Пила препараты железа,пока пила было чуть лучше,не так хотелось химии.Закончила и все по новой.Снова пила курс,и ничего не изменилось
    Честно говоря не совсем понятно причём здесь анемия
    Вам про другие препараты писали


  12. #12
    Я пила только от анемии,т.к.при ней тоже идет извращение вкуса.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Irinakan Посмотреть сообщение
    Я пила только от анемии,т.к.при ней тоже идет извращение вкуса.
    Irinakan, почему вы не хотите себе помочь - обратиться к специалистам?

  14. #14
    Я хочу сначала сдать кровь ,такое бывает,если не хватает каких- то витаминов и микроэлементов,а если все окажется в порядке,то потом к специалистам

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Irinakan Посмотреть сообщение
    Я хочу сначала сдать кровь ,такое бывает,если не хватает каких- то витаминов и микроэлементов,а если все окажется в порядке,то потом к специалистам
    А как Вы сама определите чего там не хватает? Вы разве врач? С анализом ведь все равно к врачу надо.
    И потом имхо не может чего-то настолько не хватать, что будешь есть мало того что не съедобные, но и на вкус противные вещи. И что может быть в мыле и шампуни, чего вам не хватает? Химии что ли?


  16. #16
    Оказывается у этого даже название есть. А вообще подобрать подобное на вкус. Вот точно зеаю что есть фрукт, но не помню какой. Точно что-то есть на вкус как химия. На счет пасты так в деревнях мел с печки дети отдирают. Епльция не хватает.

    --- Добавлено ---

    Кальция в смысле.

  17. #17
    Цитата Сообщение от AlexVlad Посмотреть сообщение
    Оказывается у этого даже название есть. А вообще подобрать подобное на вкус. Вот точно зеаю что есть фрукт, но не помню какой. Точно что-то есть на вкус как химия. На счет пасты так в деревнях мел с печки дети отдирают. Епльция не хватает.

    --- Добавлено ---

    Кальция в смысле.
    Спасибо за совет!
    Мел это ничего еще) А вот в пасте и в мыле много всякой химии,хотя пасту я стараюсь покупать натуральную,если верить составу.

    Маргоритка,при анемии и различных нехватках витаминов и минералов у человека извращается аппетит,тянет на несъедобное.

    Лежала тут неск.дней в больнице,так удивительно,что особо не тянуло ни на что и почти не ела в таких количествах,как раньше.Да честно сказать,и на обычную еду аппетита не было.
    У меня как провоцирующий фактор запах-захожу в ванну,там так приятно мылом пахнет,что хочется кусочек.В больнице не было этого-и не думала о нем

  18. #18
    Лежала тут неск.дней в больнице,так удивительно,что особо не тянуло ни на что и почти не ела в таких количествах,как раньше.Да честно сказать,и на обычную еду аппетита не было.
    У меня как провоцирующий фактор запах-захожу в ванну,там так приятно мылом пахнет,что хочется кусочек.В больнице не было этого-и не думала о нем
    С чем лежали?
    Вас ведь как-то лечили, витамины кололи?
    Может от этого не тянуло на всю эту "нечисть".
    Или - препараты какие так действовали. Успокоительные?

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Маргоритка,при анемии и различных нехватках витаминов и минералов у человека извращается аппетит,тянет на несъедобное.
    я к тому, что лучше сначала к врачу, он назначит нужные анализы и сам в них разберется
    без врача Вы все равно правильно анализы не сможете понять
    и потом этот симптом необязательный
    я знаю несколько человек с анемией, у меня тоже был как-то гемоглобин низкий
    ничего похожего не было

  20. #20
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    С чем лежали?
    Вас ведь как-то лечили, витамины кололи?
    Может от этого не тянуло на всю эту "нечисть".
    Или - препараты какие так действовали. Успокоительные?
    Гинекология.Кололи антибиотики.Витамины не кололи

  21. #21
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я к тому, что лучше сначала к врачу, он назначит нужные анализы и сам в них разберется
    без врача Вы все равно правильно анализы не сможете понять
    и потом этот симптом необязательный
    я знаю несколько человек с анемией, у меня тоже был как-то гемоглобин низкий
    ничего похожего не было
    Я с Вами согласна.
    Ну, не хочет человек себе помочь и перестать есть химикаты.
    Что тут поделаешь.

Похожие темы

  1. Молчаливость. Как бороться?
    от AngelA в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:41
  2. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  3. Как бороться с утратой
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search