Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Зачем я мужу и сыну?

  1. #1

    Зачем я мужу и сыну?

    Я женщина, 35 лет, 15 лет замужем, сыну 11. Живем втроём, близко бабушек-дедушек нет.

    Быт- Работаем оба, получаем одинаково, работы одинаковые, напряженные, связанные с общением с людьми, постоянной ездой в течении дня, пробками, тел звонками...муж заканчивает раньше, я приползаю часов в 7 каждый день. При этом приползаю и выхожу снова к станку- к дом быту, а муж делает с ребёнком уроки, если надо, и к компу и пиву. При этом чистота и постоянная еда мужу и сыну в доме, по сути не нужна- муж может поужинать семечками, а сын стрескать булку после занятий вечером возвращаясь домой с занятий. При этом в холодильнике все есть- не хотят! Ужинаю одна. Бардак? Им плевать- если не скажу- будут сидеть в грязи и хорошо себя чувствовать. Получается убираюсь я только для себя. Так как мужу и так хорошо, живем без ремонта, хотя если что-то ломается- чинит тут же, не тянет. Вообще у него золотые руки- сам стал делать ремонт в детской, но вместо 2 месяцев это уже тянется год, со всеми соответствующими неудобствами и грязью... В общем весь быт на мне преимущественно, но и домработницей себя не ощущаю, потому что выполняю то, что им не нужно, по сути, им плевать. Пробовала распределить обязанности- по силам каждому- хватает на два три дня, потом отговорки и забыли

  2. #2
    Продолжение:
    Досуг- у нас с мужем Абсолютно разный- я люблю Отдыхать активно- не спорт, но выставки, поехать в другой город, в общем менять картинку, наполнять стакан эмоциями. У мужа- лучший отдых- это выпить в караоке, например. Я как-то переросла уже это, бросила курить и раз в месяц пропущу стаканчик чего-нибудь, а больше- не вижу смысла уже, не интересно. В отпуск муж катается только к маме в другой город и там, если едут без меня- то неделю со всеми пьёт пиво и ест( он ни в коем случае не алкаш, просто такой тип отдыха). У меня вообще такое ощущение, что есть вне дома- это традиция какая-то. Едут куда-то с сыном- дома есть не хотят, через час заезжают на заправку и покупают хот дог. В общем муж никогда ничего из досуга не предлагает- для него идеальный день отдыха- это игра на компе. Поэтому семейным отдыхом занимаюсь тоже я, он присоединяется иногда. В том числе и поездки на море - муж идёт хвостиком.

    Отношения- уже давно как соседи- секса нет больше года, спим под разными одеялами. Не целовались уже много лет, обниматься подойдёт, как-то сухо, я обниму- может начать кривиться, что ему что-то не удобно.,, в общем, опять же, последнее, временем пропала душевность и близость. Но мне не приятно, что он не слидит за своим вещами- покупает дорогие вещи и носит годами, до дыр, купить самой- может не носить, иногда сама инициируют поход в магазин, если не огрызается и не кричит, что ему ничего не надо.
    На все на это раскрылись глаза не так давно.... когда поменяла работу и стала жёстче, стала все видеть немного с другого ракурса, но это видение не помогает мне.,,Я вижу, что сын идёт по стопам папы- все интересно, но с ленцой, надо давать пинка постоянно, без стержня..и тоже неряха, даже фантики бросает на пол.

    Я- очень устаю на работе, каждый вечер хочу скорее спать, нервная система расшатана ещё из-за своей ненужности здесь- прихожу, даже чай никто не нальёт и редкий наз спросит как дела? Одела ли я варежки?..Оба рассказывают про свои дни, про политику, Козлов на дороге, о том как делать захват на Самбо. А дальше я остаюсь на кухне одна ужинать со своей усталостью и мыслями. Все прежние постоянные интересы остались в прошлом- хотела путешествовать, перечитывала журналы ГеО, делала из них коллажи и ждала, когда пойду работать и заработаю на первое путешествие. А тут вот так вышло.(Поженились и родился сын на последнем курсе академии)
    Да и я все ждала чего-то, что вот вот, мужа повысят, я перестану работать ради денег на не интересной мне работе. Все будет.. а получалось наоборот..
    конечно же мы вылезли из нищеты, но на толковый ремонт по-прежнему никак не заработаем- кредиты уже есть, больше не надо. И за границей не были....

    Сын- всю себя отдала ему, уже вижу, что зря и не стоило, что с моей стороны, это были все те же молодые розовые очки. Растёт не чувствительным, на своей волне и неряхой. Интересуется многим, но последнее время больше стал уделять время комп играм. Он сам записался на кучу кружков и до вечера по ним ходит. От меня естественно отдаляется потихоньку, да я и сама во многом виновата. Я часто на него ругаюсь- просто придя с работы нет сил на смотрит. грязь, а с утра на несобранность общую- я должна все контролировать, но у меня своих дел ооочень много, я не могу разорваться и, главное, я знаю, что он может, но ленится и отвлекается. Вчера вообще приполза 21:30, очень был тяжелый день, муж уже спал, а я прилегла прямо в одежде, как была,уличной, так и начала засыпать, а он тут сидит играет на компе, попросила закончить- мешает клацание, он сказал, сейчас-сейчас и полчаса ещё сидел, тут я опять, и он опять, тут я уже взорвалась и все высказала от усталости... А сутра лежит- выходить в школу через 10 минут, он только с постели поднимается после моих оров. 100500 разговоров, наказаний, примеров не помогают- все равно, я бегаю бужу, кормлю, ещё и довезти должна!!! А как мне поспать- так сейчас-сейчас. Успокаиваю себя тем, что это подросток и пройдёт, но перепалки у нас сейчас очень частые.

    Я бы может и не против, но все это меня так выматыват- 70% работа конечно, но и дома хочется чего-то искреннего и тёплого, комфортного. А так, эмоционально ощущаю себя старым роботом и куда-то делись все мечты, ударившись о реальность. Поддерживаю силы кофе и продолжаю корчить жизнерадостностью на работе...

    Мы- самое неловкое, самая большая стена для меня, это то, что муж ничего не хочет менять- его Все устраивает. Просто такой человек. от природы с очень гибким умом, добротой и благородством, он с этим богатством, так и не научился обращаться, не нашёл где с толком применить...Мотивацию с моей стороны он принимает только тогда, когда ему надо и так Как надо ему.... Очень жаль, но я не знаю, что нас ждёт в будущем, сейчас я себя чувствую очень одинокой. Много чего предпринимала и делала, чтобы объединить нас, но потом он мне выговорил, что это было ему не интересно, что он, мол делал так, как хочу я, чтобы меня порадовать...
    Не знаю, поговорить мне не с кем- подруги не воспринимают всерьёз мои потуги, так как наша пара изначально казалась всем идеальной, в том плане, что мы нашли друг друга в этом мире.,, и считают, что я жиру бешусь и продолжают рассказы о Своих проблемах. Да и подруг у меня две- одна многодетная домохозяйка, вторая разведена...
    А между тем, нет больше сил тянуть на себе все, руки опустились в бесполезности...Дни летят за днями, не запоминаю годы... А сын тоже видит, мою пустоту. по-хорошему и быт, я ради него поддерживаю, чтобы остались хотя бы ростки понятий уюта и чистоты, До блеска я никогда ничего не драю, да и в старинной хрущевке без ремонта это сложновато сделать, но стараюсь создать уют. Может а будущем и оцениткогда-нибудь. Но устаю, ругаюсь на него при этом, когда повторяю уже по триста раз одно и тоже- не плевать на стекло зубной пастой, не кидать фантики, кожуру От банана не бросать, вещи в шкаф, если что-то упало- поднять да ещё столько всего, это все по-мелочи, но ничего же не меняется..... я от отчаяния просто начинаю кричать...
    Так вот, чувствую себя ненужной, прихожу с работы-начинаю замечания делать, ну чтобы хотя бы для меня что-то сделали.. но нет. Когда начинаешь им что-то выговаривать, у них тут же падает настроение, муж начинает мне тыкать- а ты, а ты. На этом все и заканчивается. Мне кажется, я им мешаю просто, зачем нам вместе, по сути вот так проживать?..не знаю..

  3. #3
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Pekos, а вы с мужем говорили по поводу всего этого? И про отсутствие секса, и вообще про все то, что вот здесь написали?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Pekos, а вы с мужем говорили по поводу всего этого? И про отсутствие секса, и вообще про все то, что вот здесь написали?
    Мне кажется, что пытаюсь, но видимо как-то не так...
    Он очень мудрый человек на самом деле, многие ему звонят и просят совета, я тоже знаю, что он даст мне нужный совет, если надо..он помогал мне пережить вот этот переход из девочки в женщину, когда родился ребёнок, когда я из вольной, удалой, разгульной можно сказать, жизни, вдруг оказалась в материнстве, причём совсем одна. ещё и продолжали учиться и сцеживали молоко под лестницей... Мама живет в другом городе, бабушка помогала, но я ее жалела, бежала с учебы скорее ее сменить, чтобы она не уставала...
    материально родители немножко помогали, муж работал по ночам, был рядом. но его советы такие- из разряда возьми себя в руки, а просто прижать к груди, погладить по голове и защитить- как-то нет.. А мне на самом деле это и нужно..я сама по себе не слабачка, сама могу взять себя в руки, Когда попробовала сказать о том, что мне хотелось бы чуть чуть другой поддержки, обиделся страшно, мол я столько выслушал твоих бдений...а ты вот как оказывается...
    Отсутствие секса.. Да как-то он изначально не стоял у нас на краю угла..в первые годы только... Муж не сильно страстный человек, либидо и в начале было немного)), потом реже и реже. пару раз заводили разговор, он говорит, не хочу просто..,не тянет совсем. Меня это физически в принципе не напрягает, просто есть некоторый тараканчик, что я виновата в этом.... Ну наверное, просто и я не сильно хочу. Иногда я думаю, вот если не муж, то мог бы быть кто-то другой? Поняла, что нет, не представляю какого-то другого мужчину рядом, точнее я не встречала...

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Pekos, 35 - это еще молодость.. Я вот чисто по-женски.. у вас, наверное есть три варианта?

    1) Оставить всё как есть
    2) Оставить как есть и устранять свои дискомфорты.. найти уборщицу и любовника..
    3) Расстаться с мужем.. возможно, сын останется с ним. Возможно, вы еще сможете создать другую семью, и может даже родить еще детей..

  6. #6
    Как вы считаете, вы вкусно готовите?

    Отсутствие секса.. Да как-то он изначально не стоял у нас на краю угла..в первые годы только... Муж не сильно страстный человек, либидо и в начале было немного)), потом реже и реже. пару раз заводили разговор, он говорит, не хочу просто..,не тянет совсем. Меня это физически в принципе не напрягает, просто есть некоторый тараканчик, что я виновата в этом....
    Могли об этом поподробнее?

    Как вы расслабляетесь?
    Что вас наполняет?
    Каким образом вы восполняете свой ресурс?

    Сын- всю себя отдала ему, уже вижу, что зря и не стоило, что с моей стороны, это были все те же молодые розовые очки. Растёт не чувствительным, на своей волне и неряхой. Интересуется многим, но последнее время больше стал уделять время комп играм. Он сам записался на кучу кружков и до вечера по ним ходит. От меня естественно отдаляется потихоньку, да я и сама во многом виновата.
    Что вы имеете в виду, когда говорите "всю себя отдала ему"?
    А как же муж?
    Отдаление в 11 лет неизбежно.
    А вам как бы хотелось, чтобы сын как с вами как?

  7. #7
    При этом чистота и постоянная еда мужу и сыну в доме, по сути не нужна- муж может поужинать семечками, а сын стрескать булку после занятий вечером возвращаясь домой с занятий.
    Вам - как, когда ваш мужчина питается семечками, а сын ест булки?
    Вы согласовываете меню со своими мужчинами прежде, чем что-то приготовить?
    Знаете о предпочтениях в еде мужа, сына?

    Почему ваш муж не зарабатывает больше вас?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Pekos Посмотреть сообщение
    Отсутствие секса.. Да как-то он изначально не стоял у нас на краю угла..в первые годы только... Муж не сильно страстный человек, либидо и в начале было немного)), потом реже и реже. пару раз заводили разговор, он говорит, не хочу просто..,не тянет совсем.
    А Ваш супруг в принципе здоров? Давно ли обследовался?
    Как у него с давлением, с другими жалобами?
    Стрессовая ли у него работа?
    Пьет ли какие-то лекарства?
    Ответьте на каждый вопрос пожалуйста.
    Сидеть за компьютером целый день очень вредно для здоровья. Общее здоровье это очень важно.

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  2. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
  3. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
  4. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search