Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 496
Тема:

Влюбилась в коллегу до безумия и люблю два года.

  1. #151
    Цитата Сообщение от SvetlayaLana Посмотреть сообщение

    Про психолога. Я пошла когда поняла что влюбила ь, когда призналась, думала зависимость, пошла, в том числе мы говорили на тему отца. Врач ничего не сказал что у меня есть какие то блоки из-за нехватки отца. И не сказал что это зависимость.
    Иногда говорить - это жестокость. И все равно ничего не даст.

    У вас на данный момент еще есть запрос к форуму?
    Что уже почерпнули для себя? Какие выводы?

  2. #152
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SvetlayaLana Посмотреть сообщение
    Я не собиралась ревновать его, к бывшей семье, к доскам. Я люблю деток и дети меня любят, всех моих знакомых дети ко мне очень расположены. Потому я с лёгкостью с ними подружилась бы с его дочками.
    Он тоже любит детей, наши проекты и его и мой связаны с детками. Я приводиоа на работу своему младшего ребёнка не с кем было оставить, они так контактировали, кто не знает решил бы что это папа и сын, и ребенок к нему на руки, обнимать. Поэтому, если любимая женщина забеременеет, для него вряд-ли это будет шок.
    Это вы у себя в голове так думаете. А он может думать по-другому, в том числе то, что я написала.

  3. #153
    Знал бы мужчина, как много он Вам уже задолжал, ув. СветлаяЛана, просто проявив к Вам участие и вежливость...

  4. #154
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это вы у себя в голове так думаете. А он может думать по-другому, в том числе то, что я написала.
    Ну я знаю его долгий срок и вижу что это за человек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Знал бы мужчина, как много он Вам уже задолжал, ув. СветлаяЛана, просто проявив к Вам участие и вежливость...
    Что он мне задолжал?

  5. #155
    Цитата Сообщение от SvetlayaLana Посмотреть сообщение
    Что он мне задолжал?
    Ну Вы же тут читаете лекции про то, что мужчина должен - и эти все долги и ожидания Вы уже повесили на героя своего романа.
    Перечитайте свои же высказывания.
    Слово "должен" у Вас весьма частотно.

    --- Добавлено ---

    У Вас, ув. СветлаяЛана, очень много ожиданий и требований.
    И рассуждения Ваши весьма категоричны.
    Из-за подобных завышенных ожиданий у Вас потом будет очередной откат в эмоциональную яму.
    Вы сама себя очень опасно раскачиваете на эмоциональных качелях((

  6. #156
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну Вы же тут читаете лекции про то, что мужчина должен - и эти все долги и ожидания Вы уже повесили на героя своего романа.
    Перечитайте свои же высказывания.
    Слово "должен" у Вас весьма частотно.

    --- Добавлено ---

    У Вас, ув. СветлаяЛана, очень много ожиданий и требований.
    И рассуждения Ваши весьма категоричны.
    Из-за подобных завышенных ожиданий у Вас потом будет очередной откат в эмоциональную яму.
    Вы сама себя очень опасно раскачиваете на эмоциональных качелях((
    Я только однажды написала "должен" в контексте какие качества должны сочетаться в мужчине.
    Должен сопрчжено со словом ответственность. И мужчина и женщина берут на себя ответственность за отношения, и приносят в них женщина - тепло и уют, который мужчина помогает поддерживать, мужчина приносит безопасность и защиту. С мужской стороны важно соблюдать и охранять эмоциональный комфорт любимой. Так, если мужчина говорит"я ничего никому не должен", он распускается, не думает о словах и поступках, о том что обижает женщину, делает больно, он не охраняет её покой и гармонию. Мол, пускай она сама за собой следит, за своими комфортами. Отсюда и абьюз.
    Есть выбор, быть одному но психологически это приводит к распаду личности. Есть выбор любить, строить отношения и это уже ответственность, долг, чтобы семья, жена не нуждалась не в любви, не в безопасности. Это одна из причин почему семьи распадается. Никто никому не должен, каждый сам по себе. Даже после распада брака мужчина несёт ответственность за детей, помогать, воспитывать, материально обеспечивать - это долг перед детьми. Насильно браки не создаются и дети не просят их родить, все по решению мужчины и женщины. И пожалуйста не надо потом "Я не должен" и срать в жизнь женщины, обижать детей и пр. Если кончилось все не хрен ломать дальше человека абьюзом, твой долг отпустить женщину и оставить в покое, дать ей возможность для новых совершенствований.
    Ладно. Меня всегда на тему "долга " начинает нести.

  7. #157
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SvetlayaLana Посмотреть сообщение
    Я только однажды написала "должен" в контексте какие качества должны сочетаться в мужчине.
    Должен сопрчжено со словом ответственность. И мужчина и женщина берут на себя ответственность за отношения, и приносят в них женщина - тепло и уют, который мужчина помогает поддерживать, мужчина приносит безопасность и защиту. С мужской стороны важно соблюдать и охранять эмоциональный комфорт любимой. Так, если мужчина говорит"я ничего никому не должен", он распускается, не думает о словах и поступках, о том что обижает женщину, делает больно, он не охраняет её покой и гармонию. Мол, пускай она сама за собой следит, за своими комфортами. Отсюда и абьюз.
    Есть выбор, быть одному но психологически это приводит к распаду личности. Есть выбор любить, строить отношения и это уже ответственность, долг, чтобы семья, жена не нуждалась не в любви, не в безопасности. Это одна из причин почему семьи распадается. Никто никому не должен, каждый сам по себе. Даже после распада брака мужчина несёт ответственность за детей, помогать, воспитывать, материально обеспечивать - это долг перед детьми. Насильно браки не создаются и дети не просят их родить, все по решению мужчины и женщины. И пожалуйста не надо потом "Я не должен" и срать в жизнь женщины, обижать детей и пр. Если кончилось все не хрен ломать дальше человека абьюзом, твой долг отпустить женщину и оставить в покое, дать ей возможность для новых совершенствований.
    Ладно. Меня всегда на тему "долга " начинает нести.
    по вашим представлениям мужчина в отношениях и браке должен намного больше женщины

  8. #158
    Цитата Сообщение от SvetlayaLana Посмотреть сообщение
    Ладно. Меня всегда на тему "долга " начинает нести.
    Так а зачем вы несетесь?...

    И пожалуйста не надо потом "Я не должен" и срать в жизнь женщины, обижать детей и пр. Если кончилось все не хрен ломать дальше человека абьюзом, твой долг отпустить женщину и оставить в покое, дать ей возможность для новых совершенствований.
    Вам не только потерю отца надо бы проработать, но и гнев в адрес бывшего мужа.

    Впрочем, это, конечно, связано.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так а зачем вы несетесь?...



    Вам не только потерю отца надо бы проработать, но и гнев в адрес бывшего мужа.

    Впрочем, это, конечно, связано.
    Присоединяюсь.

  10. #160
    Есть выбор, быть одному но психологически это приводит к распаду личности
    Как интересно)

  11. #161
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по вашим представлениям мужчина в отношениях и браке должен намного больше женщины
    Не больше не меньше, просто упор у женщины на уют, очаг, а у мужчины на безопасность. Просто безопасность многое в себя в ключает, и охрана дома, защита деток, так же бережность к женским чувствам и эмоциям. На женщине не меньше ответственности и материнство и уют, и очаг, и быть при том женственной, желанной. Разве не так?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так а зачем вы несетесь?...



    Вам не только потерю отца надо бы проработать, но и гнев в адрес бывшего мужа.

    Впрочем, это, конечно, связано.
    У меня нет гнева на б. мужа, он хороший папа, заботливый, помогает во всем. Я благодарю ему за деток. А то, что не сложилось, ну что поделать. Я не ищу оправданий ему. И при этом считаю ну дурак раз позволяет такое с женщиной, может это в генетике в его и появилось спустя многие годы. Это не исправить. Так зачем злиться.
    И с папой моим это не связано. Он был другой совсем и очень заботливо и нежен и очень любил маму, семью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как интересно)
    Ну мало что ли среди одиночек не вполне адекватных людей?

    --- Добавлено ---

    Так а зачем вы несетесь?...
    не люблю безответствености, безхарактерности, эгоизма.

  13. #163
    Цитата Сообщение от SvetlayaLana Посмотреть сообщение
    У меня нет гнева на б. мужа
    Цитата Сообщение от SvetlayaLana Посмотреть сообщение
    И с папой моим это не связано.
    А понятия о мужчинах, срущих в жизнь женщины, откуда-то есть.

    Но, бога ради, как пожелаете.
    Я понимаю, что именно срущих вы выдумали, или там в книжке о них прочитали.
    А вот реальные все чудо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SvetlayaLana Посмотреть сообщение
    не люблю безответствености, безхарактерности, эгоизма.
    Хорошо.

    А конкретнее сможете рассказать?
    Кто - безответственный, в чем это проявляется?
    Кто бесхарактерный, в чем, почему вас это трогает?
    Эгоистичный - разве это так плохо, если человек умеет позаботиться о себе, почему вам это не нравится, кто именно эгоистичный и чем лично вас это задело?

  14. #164
    А понятия о мужчинах, срущих в жизнь женщины, откуда-то есть.
    Это не обязательно на своём и только на своём опыте.
    На сегодня никакого негатива к б. мужу нет.
    В целом знаю такие истории где женщины живут в абьюзе и это не просто и простить не просто. И такие мужчины в целом не вызвают уважения.

    --- Добавлено ---

    А конкретнее сможете рассказать?
    Кто - безответственный, в чем это проявляется?
    Кто бесхарактерный, в чем, почему вас это трогает?
    Эгоистичный - разве это так плохо, если человек умеет позаботиться о себе, почему вам это не нравится, кто именно эгоистичный и чем лично вас это задело?

    Тема не про это...

    А про то что..

    Согласовываю время и день когда приехать в офис, как он звал ещё вчера, и молчание...

  15. #165
    Цитата Сообщение от SvetlayaLana Посмотреть сообщение
    Это не обязательно на своём и только на своём опыте.
    Да. "Несет" по поводу чужого опыта.

  16. #166
    Цитата Сообщение от SvetlayaLana Посмотреть сообщение
    Тема не про это...
    А про то что..
    Ну, это же вы понеслись в сторону безответственных мужчин.
    Обратите внимание, никто кроме вас, про них не говорил.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, это же вы понеслись в сторону безответственных мужчин.
    Обратите внимание, никто кроме вас, про них не говорил.
    Я только объяснила что слово долг значит для меня. Это не я акцентирую внимание вопросами.

  18. #168
    Цитата Сообщение от SvetlayaLana Посмотреть сообщение
    Я только объяснила что слово долг значит для меня. Это не я акцентирую внимание вопросами.
    Так и вам не помешало бы обратить внимание на важное.
    Думаете, в повседневном общении ваша поза не видна?
    Или может, она сексуальна?

    Злая и нудная - вот как вас могут видеть мужчины. Вам все равно?
    Ладно.

  19. #169
    Злая и нудная - вот как вас могут видеть мужчины.
    ???

  20. #170
    Цитата Сообщение от SvetlayaLana Посмотреть сообщение
    Есть выбор, быть одному но психологически это приводит к распаду личности.
    Ваша мать после того, как овдовела, повторно замуж вышла? С мужчинами встречалась?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SvetlayaLana Посмотреть сообщение
    У меня нет гнева на б. мужа
    Неправда(((

    Вот Ваш гнев на бывшего мужа:
    Цитата Сообщение от SvetlayaLana Посмотреть сообщение
    Так, если мужчина говорит"я ничего никому не должен", он распускается, не думает о словах и поступках, о том что обижает женщину, делает больно, он не охраняет её покой и гармонию. Мол, пускай она сама за собой следит, за своими комфортами. Отсюда и абьюз.

    И пожалуйста не надо потом "Я не должен" и срать в жизнь женщины, обижать детей и пр. Если кончилось все не хрен ломать дальше человека абьюзом, твой долг отпустить женщину и оставить в покое, дать ей возможность для новых совершенствований.
    Ладно. Меня всегда на тему "долга " начинает нести.
    Причём гнев живой, кипучий, насыщенный.
    Вы ведь переходите на диалог.
    Вы всё ещё разговариваете со своим бывшим мужем.
    И реплики Ваши адресованы бывшему мужу - они полны обиды, боли, непрожитых и подавленных эмоций, гнева.

    Такие дела, ув. СветлаяЛана.
    И подобные переживания женщины со стороны ооочень хорошо видны.
    Потому далеко не каждый мужчина решится к Вам подойти - ибо не хочет нести ответственность за всех и вся, в том числе, за Вашего бывшего мужа оправдываться и грехи замаливать.

  21. #171
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SvetlayaLana Посмотреть сообщение
    Я не лыжник, особенно с гор вообще не умею.
    А как вы свою любовь собираетесь дарить этому мужчине? Как собираетесь быть рядом до конца жизни? Из дома?

  22. #172
    Вот Ваш гнев на бывшего мужа:
    Это переживания двухлетней с половиной давности. Когда я была сломана. И думала уже навсегда. Но сулчилось чудо и в моей жизни сулчилось чувсвто нежданно-негвданно что снова все внутри расцвело.
    Это констатация факта какие бывают мужчины. Какие раны наносят.
    Гнева нет. Есть безразличие. Есть грусть что много лет было отдано не тому человеку возможно.
    Вот и все.
    Остальное Ваша бурная фантазия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А как вы свою любовь собираетесь дарить этому мужчине? Как собираетесь быть рядом до конца жизни? Из дома?
    А других способов быть вместе проводить время нету что ль? Надо убиться на лыжах с горы что ль?

  23. #173
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SvetlayaLana Посмотреть сообщение
    А других способов быть вместе проводить время нету что ль? Надо убиться на лыжах с горы что ль?
    А какие способы вы бы хотели применить?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А какие способы вы бы хотели применить?
    Путешествовать, отдыхать на природе, кататься на великах, то что мы оба любим.

  25. #175
    Цитата Сообщение от SvetlayaLana Посмотреть сообщение

    Согласовываю время и день когда приехать в офис, как он звал ещё вчера, и молчание...
    Так Вы же его сами отшили, когда отказались в офис ехать личный, а только в большой соглашались

  26. #176
    Врач психолог, сказал что все хорошо, никакого лечения не нужно. Психотерапевт не нужен.
    Врач психолог - это что за зверь такой?

    Вы даже здесь себя убеждаете, что всё хорошо.

    Нехорошо. Плохо.

    Будете продолжать в том же духе, будет очень плохо.

  27. #177
    Пускай хотя бы как-то себя проявит, как мужчина к женщине.
    Вашему божеству нравятся женщины старше, а не моложе себя.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Вашему божеству нравятся женщины старше, а не моложе себя.
    А вам откуда это известно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Врач психолог - это что за зверь такой?

    Вы даже здесь себя убеждаете, что всё хорошо.

    Нехорошо. Плохо.

    Будете продолжать в том же духе, будет очень плохо.
    Вы так позитивны. Прям излучаете позитив.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так Вы же его сами отшили, когда отказались в офис ехать личный, а только в большой соглашались
    А пусть чётко скажет что хочет остаться наедине, пусть заявит свое намерение если таковое есть. А не поработать, проект... Я эти намёки не понимаю и намёки ли это или это мне так кажется.

  29. #179
    Цитата Сообщение от SvetlayaLana Посмотреть сообщение
    А вам откуда это известно?

    --- Добавлено ---



    Вы так позитивны. Прям излучаете позитив.
    Так вы же написали, что жил с женщиной старше себя.
    Вы реальность отрицаете?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Так вы же написали, что жил с женщиной старше себя.
    Вы реальность отрицаете?
    Ну жил. Но одно дело в юности, когда ему 23, ей 32, оба молоды, и активны. А 50 не все женщины выглядят как его бывшая, многие уже теряют привлекательность, молодость. И качество секса может быть не то. А если, он захочет ещё ребёнка, он молодой мужчина.
    Он сам о себе говорил "это был ранний брак и многие его считали обречённым" . То что 15 лет продержались это хорошо. Но разные поколения, это в конечном итоге видимо вылилось в разницу в интересах, взглядах.
    Так что не думаю что это важный для него критерий. Тем более таким опытом.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Два года без секса... Есть ли свет в конце туннеля!?
    от Kate Jackson в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 553
    Последнее сообщение: 19.09.2017, 14:59
  2. я не могу забыть ее уже два года..
    от lavr28 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 19:01
  3. Замужем 12 лет, влюбилась в женатого коллегу
    от Жаворонок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 17:34
  4. Я влюбилась в коллегу
    от altina71 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 16:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search