Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 85 из 85
Тема:

Хочу уйти на вахту, но есть собака

  1. #61
    Цитата Сообщение от Tya Посмотреть сообщение
    Не будем спорить насчет собаки,я как зоозащитник знаю,что живут и слепые,и без лап,если за ними есть уход и они любимы.Ветеринар решает,есть ли показания к усыплению.В данном случае речь об усыплении предложена из за того что собака мешает работать вахтой
    Это был простой тест, чтобы понять, что автор готов сделать для улучшения собственной жизни - уменьшения количества ненужных трат, поводов для конфликтов с матерью и отговорок от поиска работы, позволяющей благополучнее жить.

    И скажу Вам как психолог: больное полудохлое животное в доме - это форма самонаказания владельца и способ демонстративно страдать на публику.
    Спорить тут, действительно, не о чем.


    Кстати, как и Ваша, ув. Тия, "дружба" с женщиной, которая Вам не нравится и не интересна.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Tya Посмотреть сообщение
    Не будем спорить насчет собаки,я как зоозащитник знаю,что живут и слепые,и без лап,если за ними есть уход и они любимы.Ветеринар решает,есть ли показания к усыплению.В данном случае речь об усыплении предложена из за того что собака мешает работать вахтой
    Я недавно общалась с ветеринаром. Он рассказывал о том что за границей в некоторых случаях "хозяину просто выдают собаку в пакете... А у нас "зоозащитники!" " .

  3. #63
    Darya,если б эта приятельница была мне настолько неприятна,то и общаться бы я с ней не стала изначально.
    В моей теме я пытаюсь понять ее,себя,сделать выводы может что я делаю не так в общении.

    --- Добавлено ---

    Татьяна И ,что плохого в зоозащите?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Tya Посмотреть сообщение
    Darya,если б эта приятельница была мне настолько неприятна,то и общаться бы я с ней не стала изначально.
    В моей теме я пытаюсь понять ее,себя,сделать выводы может что я делаю не так в общении.
    Да просто всё:
    1) Вы общаетесь с человеком, который Вам неинтересен.
    2) Вы невнимательны.

  5. #65

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tya Посмотреть сообщение
    В моей теме я пытаюсь понять ее,себя,сделать выводы может что я делаю не так в общении.
    в все делаете ТАК. Играете с подругой старательно в Треугольник Карпмана. Кстати, ваше обращение на форум - тоже часть такой вот игры)))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Tya Посмотреть сообщение

    Татьяна И ,что плохого в зоозащите?
    Ну например он привел пример чумы. От которой собаку вылечить не возможно полностью, тоесть животное будет все равно страдать. + Она даже после выздоровления ещё пол года, заражает свое место обитание, ну и животных по соседству. Ходит в лес- заражает лес.
    В чем тут зоозащита?

  8. #68
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну например он привел пример чумы. От которой собаку вылечить не возможно полностью, тоесть животное будет все равно страдать. + Она даже после выздоровления ещё пол года, заражает свое место обитание, ну и животных по соседству. Ходит в лес- заражает лес.
    В чем тут зоозащита?
    Тут конечно не про собак тема, но все таки не могу промолчать. Во первых нет такого заболевания у кошек и собак как чумв. Чумка - это просто народное название. И во вторых я что-то не слышала, чтобы животных заболевших чумкой ветеринары рекомендуют усыплять. На ранних стадиях чумка успешно лечится, в том числе и народными методами, водкой с яйцом. Знаю на своём опыте. На более поздних к сожалению не так успешно. И не может животное больное чумкой пол-года все заражать. Оно раньше сдохнет


  9. #69
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Тут конечно не про собак тема, но все таки не могу промолчать. Во первых нет такого заболевания у кошек и собак как чумв. Чумка - это просто народное название. И во вторых я что-то не слышала, чтобы животных заболевших чумкой ветеринары рекомендуют усыплять. На ранних стадиях чумка успешно лечится, в том числе и народными методами, водкой с яйцом. Знаю на своём опыте. На более поздних к сожалению не так успешно. И не может животное больное чумкой пол-года все заражать. Оно раньше сдохнет
    Вам как всегда диалог на 10 страниц охото со мной?
    Блин хотите дам телефон вет врача он вам расскажет?
    У меня сегодня 6астрое6ия нет.

  10. #70
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вам как всегда диалог на 10 страниц охото со мной?
    Блин хотите дам телефон вет врача он вам расскажет?
    У меня сегодня 6астрое6ия нет.
    Нет не хочу
    И не спорю усыплять собаку или нет, это каждый хозяин решает сам
    Я к тому, если в споре приводите какие-то аргументы, их надо хотя бы проверять


  11. #71
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Нет не хочу
    И не спорю усыплять собаку или нет, это каждый хозяин решает сам
    Я к тому, если в споре приводите какие-то аргументы, их надо хотя бы проверять
    Ну так проверьте если вам интересно. Я лично ветврача своему доверяю он мне собаку вылечил. А вы вроде как бухгалтер. Да и вообще неизвестная мне женщина с ником МаргоРитка.

  12. #72
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Нет не хочу
    И не спорю усыплять собаку или нет, это каждый хозяин решает сам
    Я к тому, если в споре приводите какие-то аргументы, их надо хотя бы проверять
    Я ни с кем не хочу спорить, просто догадываюсь откуда взялась эта история.
    Бывает так что панлейкопией(чумка) заболевает один два щенка из помета самых ослабленых. Тогда их правда усыпляют чтоб не заразили других
    У нас такое было на пушной ферме.
    Но и тогда у нас заболел щенок редкого окраса мы делали карантинный бокс и выкармливали из бутылочки его.
    Но в квартире с этим сложно и правда советуют усыпить

  13. #73
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я ни с кем не хочу спорить, просто догадываюсь откуда взялась эта история.
    Бывает так что панлейкопией(чумка) заболевает один два щенка из помета самых ослабленых. Тогда их правда усыпляют чтоб не заразили других
    У нас такое было на пушной ферме.
    Но и тогда у нас заболел щенок редкого окраса мы делали карантинный бокс и выкармливали из бутылочки его.
    Но в квартире с этим сложно и правда советуют усыпить
    Как я поняла ЧУМУ лечить очень сложно и дорого. Водкой и яйцом точно не получиться. А вот то что любой вирус называют ЧУМКОй это другое.
    Но блин спор ради спора всегда интересно особенно когда уверен, что ты в Позиции сверху.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Как я поняла ЧУМУ лечить очень сложно и дорого. Водкой и яйцом точно не получиться. А вот то что любой вирус называют ЧУМКОй это другое.
    Но блин спор ради спора всегда интересно особенно когда уверен, что ты в Позиции сверху.
    Чумой (Yersinia pestis) хищники не болеют только всемирные и травяные.
    У них просто нет того что этой группой бактерий поражает. И это учат в школе на биологии. И истории

  15. #75
    Я не за то,чтоб продолжать страдания безнадежных животных,или заражать других. При бешенстве например нет других вариантов кроме как усыпить.Или бывают травмы,болезни,где животное все равно не выживет и незачем продолжать мучить.
    Чумка лечится,если не запущенная и не нервная форма.
    Я не знаю,что там у собаки автора за болезнь,просто видно она любит собаку,лечит ее.А про судороги могу сказать-и с эпилепсией животные живут на препаратах,и слепые,и без двух лап был пес (под поезд попал),сделали ему коляску и бегает в ней,вполне довольный.
    Если всех советовать усыплять при проблемах-жестокий какой-то мир получается к животным.От проблемных людей,стариков или детей больных не советуют же избавляться.

  16. #76
    Вирус собачьей чумы, появившийся у домашних собак, уничтожает диких хищников по всему миру. Этот вирус очень похож на возбудителя человеческой кори, он поражает дыхательную, нервную и пищеварительную систему животных.

    В 1985 году собачья чума поразила черноногих хорьков в американском штате Вайоминг. Потом, в начале 1990-х, от нее погибло много гиеновидных собак в Африке, а также около 1000 львов. А в конце 2000-х годов вирус уничтожил 49 из 52 содержавшихся в неволе в Танзании гиеновидных собак - всего за два месяца.

    С ростом поголовья домашних собак эта болезнь распространяется на новые территории и передается все большему количеству видов хищных животных. От нее пострадали, в частности, редкие амурские тигры, обитающие на Дальнем Востоке России.

    Прививание домашних собак способно до какой-то степени ограничить распространение вируса. Однако этого не вполне достаточно, так как его могут переносить и другие животные. Для спасения редких видов, возможно, следует предпринять их целенаправленную вакцинацию

    --- Добавлено ---

    Та же самая бактерия, которая вызвала опустошительные эпидемии чумы в человеческой цивилизации (в том числе европейский "черный мор" середины XIV века), выкашивает и представителей животного мира. Это чумная палочка Yersinia pestis.

    Чума у животных впервые наблюдалась в Северной Америке в начале XIX века. Возможно, суда, приходившие из пораженных чумой районов Европы и Азии, привезли с собой зараженных блох и крыс, которые передали чумную палочку местной фауне, до того с чумой не сталкивавшейся.

    В некоторых районах Северной Америки чума уничтожила целые колонии луговых собачек. Смертность от нее у этих животных составляла более 90%.

    Исчезновение луговых собачек в свою очередь привело к снижению числа черноногих хорьков. Это один из самых редких видов североамериканских животных, они питаются в основном луговыми собачками и выращивают потомство в их норах. Поэтому хорьки зависят от луговых собачек, не говоря уж о том, что и для них самих чума тоже смертельно опасна.

    Вымирающих хорьков начали разводить в неволе и вновь выпускать в дикую природу, и сейчас их численность медленно растет. Помочь остановить распространение чумы может и вакцинация хорьков, а также луговых собачек - посредством приманок с вакциной

  17. #77
    Цитата Сообщение от Tya Посмотреть сообщение
    Я не за то,чтоб продолжать страдания безнадежных животных,или заражать других. При бешенстве например нет других вариантов кроме как усыпить.Или бывают травмы,болезни,где животное все равно не выживет и незачем продолжать мучить.
    Чумка лечится,если не запущенная и не нервная форма.
    Я не знаю,что там у собаки автора за болезнь,просто видно она любит собаку,лечит ее.А про судороги могу сказать-и с эпилепсией животные живут на препаратах,и слепые,и без двух лап был пес (под поезд попал),сделали ему коляску и бегает в ней,вполне довольный.
    Если всех советовать усыплять при проблемах-жестокий какой-то мир получается к животным.От проблемных людей,стариков или детей больных не советуют же избавляться.
    Ну вообще-то разница в том что человек субъект, а животное даже самое любимое - обьект

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вирус собачьей чумы, появившийся у домашних собак, уничтожает диких хищников по всему миру. Этот вирус очень похож на возбудителя человеческой кори, он поражает дыхательную, нервную и пищеварительную систему животных.

    В 1985 году собачья чума поразила черноногих хорьков в американском штате Вайоминг. Потом, в начале 1990-х, от нее погибло много гиеновидных собак в Африке, а также около 1000 львов. А в конце 2000-х годов вирус уничтожил 49 из 52 содержавшихся в неволе в Танзании гиеновидных собак - всего за два месяца.

    С ростом поголовья домашних собак эта болезнь распространяется на новые территории и передается все большему количеству видов хищных животных. От нее пострадали, в частности, редкие амурские тигры, обитающие на Дальнем Востоке России.

    Прививание домашних собак способно до какой-то степени ограничить распространение вируса. Однако этого не вполне достаточно, так как его могут переносить и другие животные. Для спасения редких видов, возможно, следует предпринять их целенаправленную вакцинацию

    --- Добавлено ---

    Та же самая бактерия, которая вызвала опустошительные эпидемии чумы в человеческой цивилизации (в том числе европейский "черный мор" середины XIV века), выкашивает и представителей животного мира. Это чумная палочка Yersinia pestis.

    Чума у животных впервые наблюдалась в Северной Америке в начале XIX века. Возможно, суда, приходившие из пораженных чумой районов Европы и Азии, привезли с собой зараженных блох и крыс, которые передали чумную палочку местной фауне, до того с чумой не сталкивавшейся.

    В некоторых районах Северной Америки чума уничтожила целые колонии луговых собачек. Смертность от нее у этих животных составляла более 90%.

    Исчезновение луговых собачек в свою очередь привело к снижению числа черноногих хорьков. Это один из самых редких видов североамериканских животных, они питаются в основном луговыми собачками и выращивают потомство в их норах. Поэтому хорьки зависят от луговых собачек, не говоря уж о том, что и для них самих чума тоже смертельно опасна.

    Вымирающих хорьков начали разводить в неволе и вновь выпускать в дикую природу, и сейчас их численность медленно растет. Помочь остановить распространение чумы может и вакцинация хорьков, а также луговых собачек - посредством приманок с вакциной
    Где вы такое находите.
    Это чума плотоядныйх она же чумка
    Для понятности чума - бактериальное заболевание. Чумка - вирусное

  18. #78
    Www.bbc.com
    Ну пусть будет "собачья чума".
    Про точное название никто не спрашивал.

  19. #79
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Www.bbc.com
    Ну пусть будет "собачья чума".
    Про точное название никто не спрашивал.
    да про чуму в теме вообще не было)
    усыплять-то автор думала совсем по другим причинам
    ну и раз пошла такая пьянка, вот из гугля, википедии:
    Чума собак
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    У этого термина существуют и другие значения, см. Чумка.

    Чума собак (чума плотоядных, болезнь Карре) — острая или подострая контагиозная вирусная болезнь, проявляющаяся лихорадкой, катаральным воспалением слизистых оболочек, поражениями кожи, центральной нервной системы или сочетанием этих признаков.

    Чума известна со времён одомашнивания собак. Распространена повсеместно. В России появилась в 1762 году в Крыму и получила название «крымской болезни». Вирусную природу чумы собак в 1905 году впервые доказал учёный Карре.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 28.02.2022 в 08:53.

  20. #80
    Знаете я привела это пример для того чтобы показать что защитники зверей слишком одушевляют собак. "Нельзя убивать ее же можно вылечить, она же жить хочет" кто сказал вообще что слепая собака без зубов хочет жить? Она не разговаривает вообще-то. И что усыплять или не усыплять должен решать ветеринар человек который разберется в этом. Во всех этих болезнях и их последствиях. Ну ок давайте будем оспаривать рекомендации ветврачей. И вообще посчитаем их мнение полной фигнёй. Зачем они только в университете учатся? Мы благодаря векипедии лучше можем знать. Ну и тому что в школе преподают.

  21. #81
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И что усыплять или не усыплять должен решать ветеринар человек который разберется в этом.
    не каждый ветеринар возьмет на себя такую ответственность
    они могут только о тяжести заболевания сообщить
    у нас несколько лет назад очень тяжело болела собака, прямо мучилась
    по предварительному диагнозу какой-то посторонний предмет попал в желудок
    мы прямо спрашивали в вет.клинике, может усыпить, чтобы не мучилась
    ветеринары сказали, мы вам такого не порекомендуем
    ее можно лечить, надо сделать рентген, хотите усыплять, усыпляйте, но не у нас
    так что я не знаю где вы таких ветеринаров находите

  22. #82
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не каждый ветеринар возьмет на себя такую ответственность
    они могут только о тяжести заболевания сообщить
    у нас несколько лет назад очень тяжело болела собака, прямо мучилась
    по предварительному диагнозу какой-то посторонний предмет попал в желудок
    мы прямо спрашивали в вет.клинике, может усыпить, чтобы не мучилась
    ветеринары сказали, мы вам такого не порекомендуем
    ее можно лечить, надо сделать рентген, хотите усыплять, усыпляйте, но не у нас
    так что я не знаю где вы таких ветеринаров находите
    Оффтоп. У знакомой недавно умер кот. Ему предварительно диагностировали опухоль мозга, бедолага неделю лежал с отекшей головой, не ел, не вставал. Так вот им тоже не порекомендовали усыпить животное, а порекомендовали сделать ему мрт за 14000, чтобы определиться с "планом лечения". Сразу после мрт котик скончался, не пережив процедуру.
    Что-то я сомневаюсь, что дело в ответственности, усыпление обошлось бы и клинике и коту гораздо дешевле - только кому ж это надо.

  23. #83
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Оффтоп. У знакомой недавно умер кот. Ему предварительно диагностировали опухоль мозга, бедолага неделю лежал с отекшей головой, не ел, не вставал. Так вот им тоже не порекомендовали усыпить животное, а порекомендовали сделать ему мрт за 14000, чтобы определиться с "планом лечения". Сразу после мрт котик скончался, не пережив процедуру.
    Что-то я сомневаюсь, что дело в ответственности, усыпление обошлось бы и клинике и коту гораздо дешевле - только кому ж это надо.
    все может быть
    но там была гос. клиника и дальнейшее обследование они предлагали не у них проходить
    у них и оборудования такого не было
    тут спорный вопрос, согласна
    может в животнолюбии дело, а может в деньгах
    и не сказать, что там любители животных особо
    у меня там кошка сдохла во время осмотра
    они конечно не виноваты, я затянула с лечением
    но они ее лечить и не собирались, врач прямо намекнула, что поздно

  24. #84
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    все может быть
    но там была гос. клиника и дальнейшее обследование они предлагали не у них проходить
    у них и оборудования такого не было
    тут спорный вопрос, согласна
    может в животнолюбии дело, а может в деньгах
    и не сказать, что там любители животных особо
    у меня там кошка сдохла во время осмотра
    они конечно не виноваты, я затянула с лечением
    но они ее лечить и не собирались, врач прямо намекнула, что поздно
    Нет все просто. Сейчас в ветклиниках запрещено рекомендовать усыпление. Если человек сам спросит усыпят. А если врач предложит а хозяин законы знает и жалобу напишет - будет штраф.
    Намекать намекают чтоб понять как человек отнесется

  25. #85
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Нет все просто. Сейчас в ветклиниках запрещено рекомендовать усыпление.
    мое мнение, как это вообще можно рекомендовать
    другое дело описать реальное положение дел, тяжесть болезни и т.д., пусть хозяева и решают
    и то это все прогнозы, достоверно ветеринар знать не может
    поэтому и запрещено наверное

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 21:28
  2. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  3. Помогите разобраться!!!!Хочу уйти от мужа!!!
    от panchitta143 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 00:22
  4. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  5. Не люблю мужа, хочу уйти.
    от Нэнси в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 22:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search