Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 184
Тема:

Проблемы с девушками

  1. #31
    Цитата Сообщение от Skyyy777 Посмотреть сообщение
    На какой-то активный отдых с ними не сходишь.
    А на какой "активный отдых" Вы предпочитаете ходит?
    Как вообще организован Ваш досуг?
    Какие у Вас интересы, хобби, увлечения?
    Реагирует по разному, может тоже в ответ накричать, но обычно она первая успокаивается, но и начинает тоже первая.

    Ну обычно это все мелочи и бытовуха. Когда что-то не убрал, обувь не там оставил, она начинает отчитывать, я сначала спокойно реагирую, но если она продолжает, хочется накричать.
    Ув. Skyyy777, а что именно Вы хотите выразить своим криком?
    Какое своё состояние? Какое отношение к матери? Какую просьбу в её адрес?
    она начинает отчитывать, я сначала спокойно реагирую, но если она продолжает, хочется накричать.
    Да нет, не думаю, что она в этом виновата. Просто отец видел ее состояние поэтому сам на эмоциях мог накричать, ударить.
    Обратите внимание на выделенное - кто источник и инициатор воплей и насилия в Вашей семье?

  2. #32
    Вы же спортом занимаетесь. Девушки встречаются вам там?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Кто старше, младше?
    Перед друзьями стыдно.
    А потом маме говорили о том, что так не надо делать?
    Часто вас отец бил?
    Я старший, младший(на 4 года) живет один с девушкой. Он тоже довольной нервный.

    Маме говорил, что не надо так делать. Но она не понимала.

    Отец бил не часто. лет до 14 наверное. Может раз в пару месяцев. Мать тоже била. В основном из-за учебы.
    Я воспринимал это нормально, всех бьют родители, что такого. Но сейчас понимаю, что это оставило какой-то след где-то глубоко. Но по жизни в обиду себя не даю, свои границы отстаиваю всегда. То есть нет ощущения, что я какой-то слабый беспомощный в конфликтных ситуациях, в мужских коллективах, скорее наоборот сам бывал инициатором конфликтов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Вы же спортом занимаетесь. Девушки встречаются вам там?
    Нет, дома занимаюсь.

  4. #34
    Я воспринимал это нормально, всех бьют родители, что такого.
    Это не нормально.
    Нет, дома занимаюсь
    А почему?
    На всяческих спортивных площадках масса интересных людей, с которыми легко можно познакомиться, позаниматься спортом и просто хорошо провести время.
    По себе знаю.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Это не нормально.
    Конечно не нормально. Кто же спорит

  6. #36
    Отец бил не часто. лет до 14 наверное. Может раз в пару месяцев. Мать тоже била. В основном из-за учебы.
    А после 14 лет что изменилось?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А на какой "активный отдых" Вы предпочитаете ходит?
    Как вообще организован Ваш досуг?
    Какие у Вас интересы, хобби, увлечения?


    Ув. Skyyy777, а что именно Вы хотите выразить своим криком?
    Какое своё состояние? Какое отношение к матери? Какую просьбу в её адрес?
    Обратите внимание на выделенное - кто источник и инициатор воплей и насилия в Вашей семье?
    Активного отдыха нет. Я зациклен на своих проблемах в данный момент, какие то увлечения и хобби сейчас вряд ли меня затянут.
    Все интересы связаны с саморазвитием. Общение с противоположным полом, смена работы, улучшение своего внешнего вида, одежды, переезд, ПСИХИКУ поправить конечно же

    Криком хочу выразить недовольство ситуацией. Говорю, что у меня нервы и так не в порядке. оставь меня в покое
    Да, согласен, инициатор воплей и насилия в семье является мать. Ей тоже нужна помощь.

    Но так как я все равно переезжаю, по этому поводу я не парюсь. Скоро это все закончится.
    А может ли быть такое чудо, что с переездом, мое состояние само собой улучшиться? Или маловероятно?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    А после 14 лет что изменилось?
    не знаю, просто повзрослел, перестали бить.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Skyyy777 Посмотреть сообщение
    Активного отдыха нет. Я зациклен на своих проблемах в данный момент, какие то увлечения и хобби сейчас вряд ли меня затянут.
    Все интересы связаны с саморазвитием. Общение с противоположным полом, смена работы, улучшение своего внешнего вида, одежды, переезд, ПСИХИКУ поправить конечно же
    Ув. Skyyy777, тогда ответьте на простой вопрос: а о чём Вы собрались с женщинами разговаривать???
    Увлечений и хобби у Вас нет.
    На какую тему с Вами можно интересно поговорить?
    Вот подошли Вы к понравившейся девушке, поздоровались. А дальше что? О чём будет Ваше общение с "противоположным полом"?
    Да, согласен, инициатор воплей и насилия в семье является мать. Ей тоже нужна помощь.
    А адекватные женщины (без воплей, истерик, не надоедливые) в Вашем окружении есть?
    Но так как я все равно переезжаю, по этому поводу я не парюсь. Скоро это все закончится.
    А может ли быть такое чудо, что с переездом, мое состояние само собой улучшиться? Или маловероятно?
    Залог Вашего спокойствия - уютная и безопасная атмосфера там, где Вы живёте.
    Там, куда Вы переезжаете, будут у Вас уют и спокойствие?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Skyyy777, тогда ответьте на простой вопрос: а о чём Вы собрались с женщинами разговаривать???
    Увлечений и хобби у Вас нет.
    На какую тему с Вами можно интересно поговорить?
    В общении у меня нет проблем. Могу на любую тему поговорить. Довольной широкий кругозор. Это не проблема. К тому же, вокруг полно тех, которые двух слов связать не могут, но как-то общаются с девушками.

    Вот подошли Вы к понравившейся девушке, поздоровались. А дальше что? О чём будет Ваше общение с "противоположным полом"?
    Зависит от контекста, при каких обстоятельствах я подошел. Спрошу что-нибудь, зацеплюсь за деталь какую-нибудь и завяжу разговор, потом возьму контакты. Главное не то что я говорю, а то как я говорю. Проблема именно во втором.

    А адекватные женщины (без воплей, истерик, не надоедливые) в Вашем окружении есть?
    Девушки друзей

    Залог Вашего спокойствия - уютная и безопасная атмосфера там, где Вы живёте.
    Там, куда Вы переезжаете, будут у Вас уют и спокойствие?
    Буду жить один.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Skyyy777 Посмотреть сообщение
    В общении у меня нет проблем. Могу на любую тему поговорить.
    Например, на какую?
    Зависит от контекста, при каких обстоятельствах я подошел. Спрошу что-нибудь, зацеплюсь за деталь какую-нибудь и завяжу разговор, потом возьму контакты. Главное не то что я говорю, а то как я говорю. Проблема именно во втором.
    А как вы говорите? Опишите своё речевое поведение.
    Девушки друзей
    Где и как Ваши друзья познакомились с этими женщинами?
    Буду жить один.
    Своя квартира?
    Съёмное жильё?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Skyyy777 Посмотреть сообщение
    В общении у меня нет проблем.

    Главное не то что я говорю, а то как я говорю. Проблема именно во втором.
    Противоречие видите?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Skyyy777 Посмотреть сообщение
    В общении у меня нет проблем. Могу на любую тему поговорить. Довольной широкий кругозор. Это не проблема. К тому же, вокруг полно тех, которые двух слов связать не могут, но как-то общаются с девушками.
    Эм, а вы лично знакомы вот с этими людьми, которые "двух слов связать не могут", но при этом у них с девушками проблем нет?
    Или это теоретические рассуждения?

    Пару раз подходил на улице, но получал отказ, Чаще мягкий(есть парень), одна с негативом отреагировала(не надо приставать). Эмоцинально выгораю быстро от отказов и перед подходом эмоции тоже сильные, поэтому решил оставить это занятие до тех пор, пока не поправлю свое психическое состояние.
    Ну вообще-то знакомиться на улице - довольно стрессовое занятие
    И редко бывает успешных, потому как девушки на улице обычно идут по своим делам и знакомиться ни с кем не планируют
    Похоже, вы не ищите легких путей

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Например, на какую?
    На какую хотите. Политика, отношения, история, кино, спорт, просто флирт. В общении по перепискам, девушки заинтересованы. Я это чувствую. В жизни с друзьями знакомыми всегда нахожу тему для разговора.

    А как вы говорите? Опишите своё речевое поведение.
    Я же в теме указал, что сильное волнение при знакомстве, дрожь в голосе, буквы могу проглатывать. каку

    Где и как Ваши друзья познакомились с этими женщинами?
    Кто-то со школы, кто-то на работе.

    Своя квартира?
    Съёмное жильё?
    Своя, сейчас на стадии ремонта

  14. #44
    Цитата Сообщение от Skyyy777 Посмотреть сообщение
    Я же в теме указал, что сильное волнение при знакомстве, дрожь в голосе, буквы могу проглатывать.
    В каких ещё ситуациях Вы так себя чувствуете и так себя ведёте?

  15. #45
    --- Добавлено ---


    Противоречие видите?[/QUOTE]

    Нет, а где противоречие? Вы меня не правильно поняли наверное. Под "как я говорю" я имел виду, что мое психическое состояние не дает расслабиться, дрожь в голосе, волнение и тд.
    А в спокойном состоянии, я нормально общаюсь.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Skyyy777 Посмотреть сообщение
    Кто-то со школы, кто-то на работе.
    А хоть кто-нибудь из Ваших друзей, у кого есть симпатичная и адекватная девушка, на улице познакомился с ней?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В каких ещё ситуациях Вы так себя чувствуете и так себя ведёте?
    На собеседованиях. В ответственных моментах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А хоть кто-нибудь из Ваших друзей, у кого есть симпатичная и адекватная девушка, на улице познакомился с ней?
    Да, есть знакомые. А к чему вы клоните? Что моя идея со знакомствами на улице провальная?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Skyyy777 Посмотреть сообщение
    Нет, а где противоречие? Вы меня не правильно поняли наверное. Под "как я говорю" я имел виду, что мое психическое состояние не дает расслабиться, дрожь в голосе, волнение и тд.
    А в спокойном состоянии, я нормально общаюсь.
    Вы говорите "у меня нет проблем в общении" и тут же описываете свою проблему в общении - неуверенность, стеснительность.
    То, что Вы при виде женщин пугаетесь, разве не проблема?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Skyyy777 Посмотреть сообщение
    На собеседованиях. В ответственных моментах
    Что такое "ответственные моменты" в Вашем случае?
    Да, есть знакомые. А к чему вы клоните? Что моя идея со знакомствами на улице провальная?
    А это Вы мне скажите, насколько успешна такая идея.
    Сколько из Ваших знакомых нашли себе девушку, просто подойдя к ней на улице?
    В штуках посчитайте, пожалуйста.
    А потом вычислите, сколько это в процентах от общего числа Ваших друзей-приятелей-знакомых.
    И поделитесь результатами Ваших подсчётов.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, а вы лично знакомы вот с этими людьми, которые "двух слов связать не могут", но при этом у них с девушками проблем нет?
    Или это теоретические рассуждения?
    Конечно знаю, я с ними работаю в одном коллективе. да и среди знакомых, полно таких. Я не понимаю, почему вы так активно сводите все к теме общения. Я же вам говорю, нет проблем с общением на интересные темы. Проблема в голове, в моем тревожном состоянии во время этого общения.

    Ну вообще-то знакомиться на улице - довольно стрессовое занятие
    И редко бывает успешных, потому как девушки на улице обычно идут по своим делам и знакомиться ни с кем не планируют
    Похоже, вы не ищите легких путей
    Да, стрессовое, но самое эффективное. И я знаю живые пример. Но сейчас не об этом. После знакомства это стрессовое состояние продолжается. В теме я написал про это. Про эмоции, страхи

  20. #50
    А может ли быть такое чудо, что с переездом, мое состояние само собой улучшиться? Или маловероятно?
    Подобных чудес не бывает, увы.
    Работа, работа и ещё раз работа со специалистом/и.

    Так почему вы спортом дома занимаетесь. Один?
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 21.02.2022 в 19:31.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы говорите "у меня нет проблем в общении" и тут же описываете свою проблему в общении - неуверенность, стеснительность.
    То, что Вы при виде женщин пугаетесь, разве не проблема?

    --- Добавлено ---
    Мне кажется мы друг друга не понимаем.... Вы изначально подняли вопрос "темы общения". Под "нет проблем с общением" я имею ввиду эти сами темы.

    То, что Вы при виде женщин пугаетесь, разве не проблема?
    Так это и есть самая главная проблема, с которой я сюда пришел)) Страх, волнение, дрожь, потеря контроля над ситуацией.




    Что такое "ответственные моменты" в Вашем случае?
    Моменты, когда от меня зависит ситуация. Когда успех и неудача зависят только от моего внутреннего состояния.

    А это Вы мне скажите, насколько успешна такая идея.
    Сколько из Ваших знакомых нашли себе девушку, просто подойдя к ней на улице?
    В штуках посчитайте, пожалуйста.
    А потом вычислите, сколько это в процентах от общего числа Ваших друзей-приятелей-знакомых.
    И поделитесь результатами Ваших подсчётов.
    Да полно таких историй. Есть у меня друг стабильно берущий 2-3 номера в неделю. В месяц 1-2 свидания с новой девушкой у него железобетонно.
    Вы пытаетесь меня убедить, что эти знакомства не эффективны. Я вас понял. Допустим вы правы. И что мне делать? Сидеть ждать у моря погоды, пока когда-нибудь, где-нибудь через года, на работе или случайно где-то у меня завяжется общение с девушкой и если повезет начнутся отношения. Ну прям классные перспективы, я сразу излечился, и вся эта тревога исчезла мигом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Подобных чудес не бывает, увы.
    Работа, работа и ещё раз работа со специалистом/и.

    Так почему вы спортом дома занимаетесь. Один?
    Потому что это удобно.

  22. #52
    Давайте закроем эту тему уличных знакомств. Я уже писал выше, что я не буду знакомиться там, пока не решу свои проблемы. К чему этот вопрос опять поднимать?

    Прямо сейчас я общаюсь в несколькими девушками онлайн. Все идет к первой встрече. Вот тут мне и нужны советы. Вы же столько мне вопросов задали, про семью, про отношения в семье и тд и тп. Но никакой обратной связи я не вижу. Давайте по делу. Мне не нужны советы где знакомиться, на какие темы общаться. Это же не пикап форум вроде)) Мне нужны советы по улучшению моего состояния. Психотерапевт понятно. Но а вы что может сказать? Вы же задали столько вопросов и наверняка есть какая то примерная картина перед глазами. Или это просто был обычный интерес с вашей стороны, без цели дать какой то совет, наставление. Ок, не знакомиться на улице, найти хобби я принял, спасибо.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Skyyy777 Посмотреть сообщение
    Да полно таких историй. Есть у меня друг стабильно берущий 2-3 номера в неделю. В месяц 1-2 свидания с новой девушкой у него железобетонно.
    А Вы чего ищете, ув. Skyyy777?
    Хотите иметь 2-3 номера в неделю и 1-2 свидания в месяц с разными барышнями?
    Или чего-то другого?
    Вы пытаетесь меня убедить, что эти знакомства не эффективны. Я вас понял.
    Я Вам предлагаю просто здравый взгляд на обсуждаемую ситуацию.
    В том числе, без вранья всяких там пикаперов про количество их тёлочек.
    У Вас ведь нет достоверных сведений о том, что эти россказни - правда. Верно?
    Допустим вы правы. И что мне делать? Сидеть ждать у моря погоды, пока когда-нибудь, где-нибудь через года, на работе или случайно где-то у меня завяжется общение с девушкой и если повезет начнутся отношения. Ну прям классные перспективы, я сразу излечился, и вся эта тревога исчезла мигом.
    Я Вас спрашивала про хобби и увлечения.
    Потому что это именно та основа, которая позволяет познакомиться, делает общение содержательным, позволяет взаимодействовать.
    Например, у меня коллега состоит в группе велолюбителей - там уже несколько парочек образовались, поженились и даже детей родили.
    А начиналось всё с общего дела, с совместной деятельности.
    Понимаете этот пример?

    Потому что, ув. Skyyy777, ну чесслово, ну поговорит с Вами барышня про политику раз, ну другой раз... И что? Это ведь не общее дело.
    Вот если бы Вы в какой-то партии состояли и участвовали в предвыборных компаниях, у Вас было бы гораздо больше шансов с барышнями знакомиться и их перестать бояться. Ибо в таких случаях изначально задана "безопасная" тема общения.
    Не "Женщина, хочешь меня? Нет? Ну я пошёл", а взаимодействие.

  24. #54
    Так почему вы спортом дома занимаетесь. Один?
    Потому что это удобно
    И не надо выползать из удобной берлоги.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Skyyy777 Посмотреть сообщение
    Моменты, когда от меня зависит ситуация. Когда успех и неудача зависят только от моего внутреннего состояния.
    Ув. Skyyy777, получается, Вы боитесь, когда Вас может ожидать неудача.
    И тут логичный выход:перестать себя самого запугивать тем, что отказ женщины с Вами познакомиться или пообщаться - это неудача, неуспех.

    Ответьте содержательно, по существу на следующий вопрос: Если женщина Вам откажет, что Вы потеряете?
    В штуках, килограммах или рублях охарактеризуйте свои потери.

    Цитата Сообщение от Skyyy777 Посмотреть сообщение
    Мне нужны советы по улучшению моего состояния.
    Вы гоняетесь за женщинами с выпученными от страха глазами и с предвкушением катастрофы.
    А женщины всё же не совсем тупые, и такое Ваше состояние видят, потому и удирают от Вас.

    И цель у Вас, как я поняла из беседы, "отношения ради отношений", Вам надо галочку поставить, чтоб "как у всех".
    А чего Вы с этой женщиной делать-то будете, Вам и самому неизвестно - у Вас впереди туман, чернота, бездна и разговоры о политике

    Я Вас спрашивала, зачем Вам женщина. Лично Вам. Вы не ответили(((
    Подумайте над этим важным вопросом, пожалуйста.

    Итого: у Вас два серьёзных вопроса для размышления.
    Успехов Вам!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Skyyy777 Посмотреть сообщение
    Да полно таких историй. Есть у меня друг стабильно берущий 2-3 номера в неделю. В месяц 1-2 свидания с новой девушкой у него железобетонно.
    Вы пытаетесь меня убедить, что эти знакомства не эффективны. Я вас понял. Допустим вы правы. И что мне делать? Сидеть ждать у моря погоды, пока когда-нибудь, где-нибудь через года, на работе или случайно где-то у меня завяжется общение с девушкой и если повезет начнутся отношения. Ну прям классные перспективы, я сразу излечился, и вся эта тревога исчезла.
    - А вот мой сосед говорит что у него секс три раза в день. Я тоже так хочу
    -Ну и ты говори(с)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что, ув. Skyyy777, ну чесслово, ну поговорит с Вами барышня про политику раз, ну другой раз... И что? Это ведь не общее дело.
    Вот если бы Вы в какой-то партии состояли и участвовали в предвыборных компаниях, у Вас было бы гораздо больше шансов с барышнями знакомиться и их перестать бояться. Ибо в таких случаях изначально задана "безопасная" тема общения.
    Не "Женщина, хочешь меня? Нет? Ну я пошёл", а взаимодействие.
    Уточню: потому что именно в процессе взаимодействия можно понять, насколько адекватный, надёжный, умный и интересный человек с тобой рядом. Можно ли вообще с этим человеком иметь дело.

    И если какой-то барышне Вы не подойдёте по иным причинам (она любит лысых, а Вы блондин с косой до пояса), возможно, эта барышня расскажет про приятного и адекватного парня своим подругам, знакомым и т.п.

    Так понятно?

  28. #58
    Можете описАть, какие девушки вам нравятся?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы чего ищете, ув. Skyyy777?
    Хотите иметь 2-3 номера в неделю и 1-2 свидания в месяц с разными барышнями?
    Или чего-то другого?

    Я Вам предлагаю просто здравый взгляд на обсуждаемую ситуацию.
    В том числе, без вранья всяких там пикаперов про количество их тёлочек.
    У Вас ведь нет достоверных сведений о том, что эти россказни - правда. Верно?

    Я Вас спрашивала про хобби и увлечения.
    Потому что это именно та основа, которая позволяет познакомиться, делает общение содержательным, позволяет взаимодействовать.
    Например, у меня коллега состоит в группе велолюбителей - там уже несколько парочек образовались, поженились и даже детей родили.
    А начиналось всё с общего дела, с совместной деятельности.
    Понимаете этот пример?

    Потому что, ув. Skyyy777, ну чесслово, ну поговорит с Вами барышня про политику раз, ну другой раз... И что? Это ведь не общее дело.
    Вот если бы Вы в какой-то партии состояли и участвовали в предвыборных компаниях, у Вас было бы гораздо больше шансов с барышнями знакомиться и их перестать бояться. Ибо в таких случаях изначально задана "безопасная" тема общения.
    Не "Женщина, хочешь меня? Нет? Ну я пошёл", а взаимодействие.

    У меня такое ощущение, что, вы Уважаемая Дарья нашли интересную для вас тему и хотите подискутировать на счет пикапа и знакомств. Проблем нет, мы можем с вами обменяться контактами и я с радостью пообщаюсь с вами. Поверьте мне есть чем вас удивить. Но и ваши доводы я с удовольствием выслушаю. Но не в этой теме и не сейчас.


    Сейчас главная проблема это мое СОСТОЯНИЕ при общении с девушкам, о чем ясно написал в самом первом посту. А все о чем вы пишите, это уже пройденный этап. Да, хобби, общее дело это хорошо. Я над этим буду работать. Но давайте вернемся в настоящее. Девушки уже есть, темы для разговора уже есть, назначить встречу не проблема. И да, про политику только идиоты будут говорить с девушкой, я таким занудством не страдаю. Поэтому не переживайте, темы найдем всегда. В сотый раз повторяю что это не проблема.

  30. #60
    мое СОСТОЯНИЕ
    Медикаменты и психотерапия. Длительная.
    Только так.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одиночество. Проблемы с девушками. Разобраться в себе.
    от Jovanni в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 14:58
  2. проблемы с девушками
    от mike3030 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 21:35
  3. Проблемы с девушками
    от Dmitrii в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 10:27
  4. Помогите, умоляю: проблемы с девушками
    от Мирослав в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1411
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 06:42
  5. Проблемы с девушками..
    от Maxter в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 12:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search