Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Острый психоз

  1. #1

    Острый психоз

    Добрый день! У подруги случился острый психоз, до нового года положили в больницу, через три недели выписали с этим диагнозом. Девочка сейчас в прострации, не понимает как дальше быть. Находится в депрессии. Я не знаю причину возникновения, алкоголь практически не пьёт, наркотики никогда не принимала, в семье и среди родственников с психическими отклонениями нет. Если бы мы виделись каждый день, то может быть я бы и уловила что что то не то, начинается … а так видимся очень редко, раз в год. Ещё летом до меня доходило, что Таня хочет развестись, Тане все надоело, Таня плохо заботится о дочке, родила второго ребёнка три года назад. Я не верила, так как Таня о ребёнке будет хорошо заботится. Про развод… знаю что давно этого хотела, а страх остаться одной и выход из зоны комфорта откладывал этот момент . Между ней и мужем в последнее время было все критично, она в какой-то момент сделала его своим врагом, сказала что даже голос слышать его не может…. Они развелись . Но может это и осознанный развод, но не в это время. Она без работы, сидит в декрете, та работа которая была, ей не нравилась… сейчас о том чтобы найти другое не может быть и речи, так как дочка ещё не устроена в сад ( если захотеть, то и этот вопрос решить можно) хотя я думаю, что именно сейчас у неё нет сил на поиск работы и мысль о ней ее пугает . Я ей присылаю разные варианты удалённой работы, сидя дома за компом , но находит причины, чтобы отложить, хотя сейчас она просто на мели и финансовая подушка необходима. Живет подруга у сестры сейчас, там сестра, муж, два ребёнка и больная Мама. На сестре сейчас все, и Таня это чувствует, чувствует что сейчас обуза, но не может ничего поделать . Бывший муж днём приводит ей детей, вечером забирает. Сейчас подруга на амбулаторном лечении, колят галопередол раз в две недели и пьёт рисполепт. А теперь о состоянии: подруга сейчас в жёстком депресняк находится, она не может даже приготовить поесть ( хотя раньше очень любила готовить) , нет желания что то делать, находится как в вакууме , и ещё мысли я никчёмная, это состояние навсегда со мной.как мне жить дальше, я все потеряла… она не смеётся и не плачет, п
    пропали эмоции. Не может концентрироваться. Почему я пишу сюда, мне нужен ответ от вас. Я настаиваю ее бывшему мужу ( он возит ее на уколы и к психиатру) чтобы они прошли другого врача, платного. Чтобы скорректировали лечение, потому-то такое состояние может быть от таблеток что она принимает, может заменить их? Я знаю, что есть Заласта и переносится в разы легче. Знаю что респолептом, желательно пить пирацетам, (пирацетам так то и всем можно пить, курсом). Что к любому нейролептик нужен корректор. Может ей и антидепресант нужен, и снотворное чтобы лучше спала. Она лежала в серпухове, такое чувство что галоперидол и респиридон назначают всем и как будто просто закидывают человека таблитками, превращая его в овощ ( именно так описала своё состояние подруга) . Я не написала, может поможет: ее в больницу положили, когда у неё начался бред, галлюцинации. Она слышала что у соседей сверху кого-то пытали, избивали… вызывала несколько раз ментов. В то время очень сильно ругалась с сестрой, она для неё стала врагом номер один. Так как я не знала того что происходит, мне звонил ее муж и говорил, что разводятся, Таня вообще на контакт не идёт, для меня было странно такое слышать, что прожили вместе 15 лет, два ребёнка, ладно развод, для детей создай спокойную и дружескую обстановку. И Таня до приступа бы так и поступила, она бы сделала все возможное, чтобы дети не чувствовали напряжения между родителями. Перед тем как ее положили, я пыталась до неё дозвонится, было у неё день рождение, я передала подарок, а она не написала спасибо, что было очень не типично для неё. И я начала ей писать, звонить, она прислала сообщение, а там такой бессвязный бред. Тогда я забила тревогу. Что срочно к врачу. Она тогда ещё ровно восемь дней не спала. Вот отвезли в Серпухов и положили сразу же. Пожалуйста напишите про лекарства, возможна ли замена, убрать ее препараты, как вывести ее из депресси? Почему ей прописан галопередол, пять уколов не много ли (ведь это один эпизод у неё) знаю, что чтобы назначить другое лечени, а препараты рецептурные, нужно очно встретится с врачом, поэтому мне нужен ваш ответ, чтобы я настояла на смене врача. Чтобы врач проявил участие к пациенту, а не мне за это не доплачивают, схема одна, разбираться не будем, что к чему. Может подскажете хороших психиатров по психозу, москва, серпухов. Заранее благодарю.

    --- Добавлено ---

    Может есть форум, чтобы она могла сидеть и общаться с такими же людьми, кто столкнулся с такой проблемой и не знает как быть. Чтобы поняла , что она не одна, такое может случится с каждым

  2. #2
    Ув. Mjeika, никаких рецептов и рекомендаций о препаратах на этом форуме Вам не дадут.
    Так что лечение у врача очно - единственный адекватный вариант в той ситуации, что Вы описываете.

    А уж идти ли к другому врачу - это дело больного и его родни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mjeika Посмотреть сообщение
    Может есть форум, чтобы она могла сидеть и общаться с такими же людьми, кто столкнулся с такой проблемой и не знает как быть. Чтобы поняла , что она не одна, такое может случится с каждым
    А разговоры с досужими непрофессионалами в ситуации острого психоза могут навредить.
    Так что никаких форумов.
    Только доктор.

  3. #3
    Я не прошу рецепты и рекомендации, я хочу быть уверенной в своих словах о том что корректировать лечение можно ( не прошу его тут корректировать) , что бы уже с этим настоять на смене врача. Хочу доказать родственникам, что ее состояние сейчас не от психоза, а от препаратов. Что именно они купируют у неё эмоции, вгоняют в депрессию.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Mjeika Посмотреть сообщение
    Я не прошу рецепты и рекомендации, я хочу быть уверенной в своих словах о том что корректировать лечение можно ( не прошу его тут корректировать) , что бы уже с этим настоять на смене врача. Хочу доказать родственникам, что ее состояние сейчас не от психоза, а от препаратов. Что именно они купируют у неё эмоции, вгоняют в депрессию
    Для чего вам доказывать это родственникам?
    И - вы специалист, чтобы это утверждать?

  5. #5
    https://vezha.com/members/26246.html , вы как психолог, должны более внимательно читать людей. Общение в форуме нужно не для разговоров с непрофесионалами, а для общения с людьми с аналогичным диагнозом. Девочка в первый раз столкнулась с таким и не понимает как быть дальше, пройдёт ли это, как с этим жить, много появилась страхов, что состояние овоща продлится вечно . Просто поддержка, а не поиск чужих советов. Чтобы перестала бояться себя другую, начала принимать и жить с этим.

  6. #6
    Сейчас они придерживаются схемы лечения психиатра из поликлиники. Считают , что не зачем рассматривать другие варианты. Вот тут я и не согласна. У меня муж с Шар, и у него схожие препараты, наш врач прописывает ему к ним корректоры, если возникают жалобы на нейролептики. Мы в разных городах, поэтому сама я не могу ее отвезти к врачу, прошу ее мужа(у него ещё осадочек остался, столько ненависти на него вылить, развестись), он говорит пока с этим врачем побудем, сама Подруга просто не доедет, есть вариант онлайн консультации, но в первый раз нужно быть в живую с врачом. Который врач сейчас у неё, как я поняла, работает без участия, пришла, значит жива, ничего не произошло , загасимся тебя ещё. Он даже не интересуется ее состоянием, считает, что это у неё от психоза.
    Последний раз редактировалось Mjeika; 20.02.2022 в 22:15. Причина: Лишнее

  7. #7
    Цитата Сообщение от Mjeika Посмотреть сообщение
    Я не прошу рецепты и рекомендации, я хочу быть уверенной в своих словах о том что корректировать лечение можно ( не прошу его тут корректировать) , что бы уже с этим настоять на смене врача. Хочу доказать родственникам, что ее состояние сейчас не от психоза, а от препаратов. Что именно они купируют у неё эмоции, вгоняют в депрессию.
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Для чего вам доказывать это родственникам?
    И - вы специалист, чтобы это утверждать?
    Сейчас они придерживаются схемы лечения психиатра из поликлиники. Считают , что не зачем рассматривать другие варианты. Вот тут я и не согласна. У меня муж с Шар, и у него схожие препараты, наш врач прописывает ему к ним корректоры, если возникают жалобы на нейролептики. Мы в разных городах, поэтому сама я не могу ее отвезти к врачу, прошу ее мужа(у него ещё осадочек остался, столько ненависти на него вылить, развестись), он говорит пока с этим врачем побудем, сама Подруга просто не доедет, есть вариант онлайн консультации, но в первый раз нужно быть в живую с врачом. Который врач сейчас у неё, как я поняла, работает без участия, пришла, значит жива, ничего не произошло , загасимся тебя ещё. Он даже не интересуется ее состоянием, считает, что это у неё от психоза.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mjeika Посмотреть сообщение
    Я не прошу рецепты и рекомендации, я хочу быть уверенной в своих словах о том что корректировать лечение можно ( не прошу его тут корректировать) , что бы уже с этим настоять на смене врача. Хочу доказать родственникам, что ее состояние сейчас не от психоза, а от препаратов. Что именно они купируют у неё эмоции, вгоняют в депрессию.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Mjeika, никаких рецептов и рекомендаций о препаратах на этом форуме Вам не дадут.
    Так что лечение у врача очно - единственный адекватный вариант в той ситуации, что Вы описываете.

    А уж идти ли к другому врачу - это дело больного и его родни.

    --- Добавлено ---


    А разговоры с досужими непрофессионалами в ситуации острого психоза могут навредить.
    Так что никаких форумов.
    Только доктор.
    https://vezha.com/members/26246.html , вы как психолог, должны более внимательно читать людей. Общение в форуме нужно не для разговоров с непрофесионалами, а для общения с людьми с аналогичным диагнозом. Девочка в первый раз столкнулась с таким и не понимает как быть дальше, пройдёт ли это, как с этим жить, много появилась страхов, что состояние овоща продлится вечно . Просто поддержка, а не поиск чужих советов. Чтобы перестала бояться себя другую, начала принимать и жить с этим.
    Последний раз редактировалось Mjeika; 20.02.2022 в 22:20. Причина: Лишнее

  8. #8
    Считают , что не зачем рассматривать другие варианты. Вот тут я и не согласна.
    Их право.
    Почему вы лезете в другую семью со своим несогласием?
    Если бы кто-то извне начал критиковать назначенное лечение вашего мужа, как бы вы отреагировали?

    Или - описанное вами в стартовом сообщении имеет к вам непосредственное отношение?
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 20.02.2022 в 23:26.

  9. #9
    К критике я бы переслушать, и это честный ответ. Особенно в таких заболеваниях, где все индивидуально, с первого раза не возможно найти идеального лечения. И я не лезу, пытаюсь помочь, так как сама проходила через это, пытаюсь на своих примерах с мужем , доказать, что это действительно нужно. Готова сама проплатить консультацию. Я бы и съездила с подругой, но я в другом городе. Прошу ее сестру решить этот вопрос, но у неё физически не получится из за детей. А бывшей муж , хоть и спасибо ему, что пока не оставил совсем одну без поддержки, готов возить только по серпухову, к бесплатному психиатру. И заставить я не могу никого. И отпустить это тоже не могу.

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mjeika Посмотреть сообщение
    К критике я бы переслушать, и это честный ответ. Особенно в таких заболеваниях, где все индивидуально, с первого раза не возможно найти идеального лечения. И я не лезу, пытаюсь помочь, так как сама проходила через это, пытаюсь на своих примерах с мужем , доказать, что это действительно нужно. Готова сама проплатить консультацию. Я бы и съездила с подругой, но я в другом городе. Прошу ее сестру решить этот вопрос, но у неё физически не получится из за детей. А бывшей муж , хоть и спасибо ему, что пока не оставил совсем одну без поддержки, готов возить только по серпухову, к бесплатному психиатру. И заставить я не могу никого. И отпустить это тоже не могу.
    Ув. Mjeika, а почему не можете отпустить?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Mjeika Посмотреть сообщение
    Сейчас они придерживаются схемы лечения психиатра из поликлиники. Считают , что не зачем рассматривать другие варианты. Вот тут я и не согласна. У меня муж с Шар, и у него схожие препараты, наш врач прописывает ему к ним корректоры, если возникают жалобы на нейролептики. Мы в разных городах, поэтому сама я не могу ее отвезти к врачу, прошу ее мужа(у него ещё осадочек остался, столько ненависти на него вылить, развестись), он говорит пока с этим врачем побудем, сама Подруга просто не доедет, есть вариант онлайн консультации, но в первый раз нужно быть в живую с врачом. Который врач сейчас у неё, как я поняла, работает без участия, пришла, значит жива, ничего не произошло , загасимся тебя ещё. Он даже не интересуется ее состоянием, считает, что это у неё от психоза.
    Возможно, у семьи нет денег на платного психиатра.
    Возможно, терапевтический эффект от лечения наступит чуть позже.

    Вы ситуацию знаете со слов третьих лиц, в том числе, человека с психическим заболеванием.
    У Вас весьма искажённая и неполная информация о происходящем.
    Вы это понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mjeika Посмотреть сообщение
    вы как психолог, должны более внимательно читать людей. Общение в форуме нужно не для разговоров с непрофесионалами, а для общения с людьми с аналогичным диагнозом.
    На форумах могут встретиться тролли, у которых совсем другие диагнозы.
    Могут встретиться недолеченные параноики - те, кто не соблюдали рекомендации врачей, а теперь обвиняют психиатров во всех грехах.
    Поэтому ещё раз повторяю: общение на форумах с такими людьми Вашей подруге может навредить.
    Просто поддержка, а не поиск чужих советов.
    Ну вот Вы и дайте "просто поддержку" своей подруге.
    Вы же друг.
    А то, что Вы постоянно раздаёте советы и рассказываете, как Вашу подругу неправильно лечат, только сеет панику и нервирует всех.

  12. #12
    Она тогда ещё ровно восемь дней не спала.
    Откуда у вас такая информация?
    Особенно - про точность, учитывая, что ваша подруга была в бреду и у нее были галлюцинации?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Откуда у вас такая информация?
    Особенно - про точность, учитывая, что ваша подруга была в бреду и у нее были галлюцинации?
    из облака взяла! К чему эти вопросы? Они решают что то?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Mjeika Посмотреть сообщение
    из облака взяла! К чему эти вопросы? Они решают что то?
    Подруге-то помогли?
    Или вы всё-таки про себя глагольствовали?

  15. #15

    Самоуничтожение

    Я не могу найти себя, мне скоро 40, а я как будто застряла в 17 летии. Я не могу найти своё предназначении и путь. Постоянно откладываю важные дела, не могу экономить, живу как будто одним днём, здесь и сейчас. Могу за день спустить зп, а потом снова влезть в кредиты и снова спустить это все. На работе когда сделаю, что то важное, бывает говорю себе, какая я взрослая! Часто кажется что делаю что то не так, что я не на своём месте и тупее всех коллег. Несобранна. Могу несколько раз делать одно и тоже действие и несколько раз ошибиться. Боюсь говорить, боюсь сморозить какую нибудь глупость, забываю названия слов, хотя в голове крутятся красивые предложения, грамотные ответы на вопросы. Постоянно волнуюсь. Я наркоманка, я не знаю, почему я хочу себя уничтожить, зачем каждый раз оправляю себя последним разом… почему снова и снова покупаю наркотики, хотя от них не чувствую эйфории, ни возбуждения, только прилив сил и желание делать что то. Я во многом виню себя, хотя знаю, что сама себе все придумываю. Часто паранойю, мне кажется что меня осуждают, смеются надо мной, не воспринимают всерьёз. Мне бы хотелось отгородится ото всех и забится в квартире в одиночестве, но тогда наркотики могут превратится в постоянное пристрастие. С этой проблемой я знаю, что могу справится, только пугает, что желание навсегда останется их употреблять. Да даже и не в них дело, ведь почему то я к ним пришла, они временно вырывают меня из реальности и мир кажется ярким. Я замужем и есть дочка, и я не чувствую себя мамой, такой взрослой женщиной которая жарит блины для семьи. И не чувствую себя женой, скорее девушкой своего мужа, с которым можно дурачится и веселится и делать все что хочется. Как выйти из своего ребёнка? Как перестать заниматься самоуничтожением?

  16. #16
    Найдеш ответ и мне напиши. Ситуация точно как у меня.

Похожие темы

  1. СХОЖУ С УМА!!ПАРАНОЙЯ ИЛИ ПСИХОЗ, НЕ ЗНАЮ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
    от nastyusha793 в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 22:40
  2. Психоз после употребления наркотиков
    от lol в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 07.12.2013, 14:33
  3. Женский психоз в саморазрушении
    от Ленар1985 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 21:14
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search