Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 218
Тема:

Поймала мужа на вранье и не могу отпустить

  1. #31
    Цитата Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
    ну не существовало. но я верила что он не делает за моей спиной ничего. я даже не думала что он такое способен. я ему верила.
    Так проблема-то не в муже, ув. Варум.

    Проблема в том, что Вы игнорируете объективную реальность.
    Точнее, считаете, что мир устроен именно так, как Вы верите и мечтаете.

    Ещё раз говорю - узнавайте про алименты и ипотеку у юриста.
    А то Вас ждут новые открытия, поинтереснее переписок с коллегой.

  2. #32
    у меня есть накопления свои. я работала когда дети были очень маленькие. на пол ставки как могла. я помогала делать крупные покупки и оплачивала дорогие семейные путешествия. я про профессии бухгалтер. я по жизни не материальна - я ценю людей отношения эмоции любовь встречи хорошее время. ну как есть.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
    у меня есть накопления свои. я работала когда дети были очень маленькие. на пол ставки как могла. я помогала делать крупные покупки и оплачивала дорогие семейные путешествия. я про профессии бухгалтер. я по жизни не материальна - я ценю людей отношения эмоции любовь встречи хорошее время. ну как есть.
    А по жизни надо быть, в том числе, и материальной)

  4. #34
    Цитата Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
    нда наверное у меня странные понятия о семье - где существует верность открытость доверие любовь и понимание. а если вы мне советуете флиртовать на лево и на право врать. Я НЕ спрашиваю и не задаю человеку никакх вопросв. Я уже устала повторять это. У него все хорошо он считает что мы проехали а у меня в душе нет. я не могу перевернуть страницу эту. у меня проблема я потеряла доверие к нему. В его личное простарантство я не заглядывала 15 лет. может это что то значит. мне человек один раз сказал ( наврал) что ничего нет с этой женжиной что послал один имейл и не собирается и мы тему закрыли. а потом спустя месяц я нашла кучу. вы считаете что это нормально в семьях. дать личное простанство. ну это значит не не про меня. я никого не держу мне не надо чтом мне врали и обманывали. я так и сказала хорошо у тебя своя жизнь у меня своя он захотел сохранить семью.
    Видите ли верность понятие обусловленное. По идее люди обсуждают что считают неверностью: секс с другим человеком, поцелуй с другим человеком, дружба, флирт, разговор, взгляд.
    В целом в светских странах по умолчанию флирт изменой не считается. Если Вас это не устраивает можно переехать в Афганистан конечно

  5. #35
    это я тоже поняла и поэтому есть свои накопления. и я всегда работаю хоть не большие деньги но свои.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
    это я тоже поняла и поэтому есть свои накопления. и я всегда работаю хоть не большие деньги но свои.
    У вас есть потребности, которые требуют увеличения дохода?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Видите ли верность понятие обусловленное. По идее люди обсуждают что считают неверностью: секс с другим человеком, поцелуй с другим человеком, дружба, флирт, разговор, взгляд.
    В целом в светских странах по умолчанию флирт изменой не считается. Если Вас это не устраивает можно переехать в Афганистан конечно
    здесь не просто флирт -здесь вранье. обман. может и измена я не держала свечек. эмоциональная измена. в этот период ко мне ужасно относился и обесценивал. он может все 15 лет флиртовал откуда я знаю. а тут другое. я сразу почувствала.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
    нда наверное у меня странные понятия о семье - где существует верность открытость доверие любовь и понимание.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Конкретно в Вашей семье конкретно с Вашим мужем у Вас лично когда всё это существовало?
    Цитата Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
    ну не существовало.
    Ув. Варум, получается, целых 15 лет Ваша семейная жизнь и Ваши представления о ней были столь различны.
    Так чего же Вы теперь-то хотите?

    Откуда в Вашей семье возьмётся "верность, открытость, доверие, любовь и понимание", если их никогда и не было???

  9. #39
    если жить в семье то меня все устраивает то есть нас. а если одной - то мне нужна хорошая работа. это я тоже продолжаю делать - искать. подала резюме спрашиваю знакомых. моя работа не плохая я офис менеджер и часы устраивают не полный раб день но если что мне надо больше зарабатывать.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
    если жить в семье то меня все устраивает то есть нас. а если одной - то мне нужна хорошая работа. это я тоже продолжаю делать - искать. подала резюме спрашиваю знакомых. моя работа не плохая я офис менеджер и часы устраивают не полный раб день но если что мне надо больше зарабатывать.
    Зачем?

  11. #41
    меня не устривало а его видимо да. были совсем маленькие дети я надеялась что со врменем наладится. но увы.

    --- Добавлено ---

    если одной жить

  12. #42
    Цитата Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
    здесь не просто флирт -здесь вранье. обман. может и измена я не держала свечек. эмоциональная измена. в этот период ко мне ужасно относился и обесценивал. он может все 15 лет флиртовал откуда я знаю. а тут другое. я сразу почувствала.
    Так вас раз пять спросили: в чем выражалось его плохое к Вам отношение?
    Что касается вранья то врут все и всегда, это признак наличия интеллекта как такового, если что даже другие млекопитающие умеют обманывать и птицы. Вот рыбы уже нет. Хотите жить с рыбами?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
    если одной жить
    Одной - это как?
    "Одной" с детьми?
    Или "одной" без детей?

    Вы в курсе, что если дети останутся с отцом, алименты платить будете Вы?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
    если жить в семье то меня все устраивает то есть нас. а если одной - то мне нужна хорошая работа. это я тоже продолжаю делать - искать. подала резюме спрашиваю знакомых. моя работа не плохая я офис менеджер и часы устраивают не полный раб день но если что мне надо больше зарабатывать.
    А почему не работать больше?
    Для себя, своих желаний, саморазвития?
    У меня сложилось впечатление, что у вас много свободного времени, которое вам попросту нечем занять.
    Ну, или вместо обращения внутрь себя - на свои проблемы, желания, планы и т. п, вы жуете ненужную жвачку и устраиваете себе эмоциональную встряску тем, что следите и ловите мужа.
    Чтобы не обращать внимание на свои трудности, тараканы и проч.
    А так - движуха хоть есть.
    О себе расскажите)
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 16.02.2022 в 18:56.

  15. #45
    Котлеты от мух надо отделять.
    Претензии к мужу о том что он плохо к вам относится, и претензии к муж что он живой человек а не идеалный пионер с плаката

  16. #46
    Цитата Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
    я надеялась что со врменем наладится. но увы.
    Итак:
    1) Со временем не наладилось.
    2) Со временем стало хуже.

    Соответственно, надежды Ваши и реальность разошлись.

    Дальше что Вы будете делать, ув. Варум?
    На что надеяться?
    Во что верить?

  17. #47
    где существует верность открытость доверие любовь и понимание. а если вы мне советуете флиртовать на лево и на право врать
    Вы так и не ответили, на основании, чего решили, что флирт это неверность и отказались от него (вы лично, не муж)?
    Не доверяете себе настолько, что боитесь очнуться в постели с каждым, с кем флиртуете?
    Или
    Религия?
    Или
    Публичная клятва?
    Или
    ...

  18. #48
    я же написала - если б он показыаал мне свой рабочий имейл и ничего не скрвал. то и сомнений было б меньше.
    Ну вы хоть логику включите! Что вам даст просмотр его имейлов, если он каждый рабочий день общается с ней ЛИЧНО?!
    Получается, что вам вообще НЕВОЗМОЖНО предоставить ни каких гарантий? Так?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тему ув. Лесечки почитайте.
    Поди, не пошла Автор перечитывать.
    Эх, жаль.
    А ведь там есть кое-что четкое-пречеткое по поводу "ответов людей, кто это пережил и отпустил".

  20. #50
    все прочитала и тему Лесечки. люди пришла сюда за помощью. а не за тем чтоб тебя обвиняли училкой контролером и тд и тп или предалагали один выход ну че развод. если я решила сохранить семью я и все делаю для этого - я борюсь со своими чувствами сама. муж проехал и ему нормально а я нет.
    Еще раз пишу для тех кто не читает и постоянно задеь одни и те же вопросы - я никуда не заглядывала а когда ко мне стали плохо относится - ежедедневно . грубить замить ни во что не ставить не отвечать то есть было плохо а стало еще хуже вот я и залезла в телефон. все . Исчитаю правильно сделала.
    если б еще больше узнала то развелась бы. человек уверяд меня что ничего не было. что не хочет разрушать семью. мне надо время. но прошел почти год и я все время думаю.
    Это я не врала и изменяла. Я не флиртую потому что люблю своего мужа. и не изменю никогда. у меня нет интереса в других мужчинах если я с кем то в отношениях. я что должна истины тут излагать. специалист по разводам вы наверное только разводить может а дельных советов дать нет.

    --- Добавлено ---

    вместо советов вы нападаете и даже понять не хотите. иногда и жена умница красавица и дома все и финансы а некотрые врут и гуляют. и как

  21. #51
    Цитата Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
    все прочитала и тему Лесечки. люди пришла сюда за помощью. а не за тем чтоб тебя обвиняли училкой контролером и тд и тп или предалагали один выход ну че развод. если я решила сохранить семью я и все делаю для этого - я борюсь со своими чувствами сама. муж проехал и ему нормально а я нет.
    Еще раз пишу для тех кто не читает и постоянно задеь одни и те же вопросы - я никуда не заглядывала а когда ко мне стали плохо относится - ежедедневно . грубить замить ни во что не ставить не отвечать то есть было плохо а стало еще хуже вот я и залезла в телефон. все . Исчитаю правильно сделала.
    если б еще больше узнала то развелась бы. человек уверяд меня что ничего не было. что не хочет разрушать семью. мне надо время. но прошел почти год и я все время думаю.
    Это я не врала и изменяла. Я не флиртую потому что люблю своего мужа. и не изменю никогда. у меня нет интереса в других мужчинах если я с кем то в отношениях. я что должна истины тут излагать. специалист по разводам вы наверное только разводить может а дельных советов дать нет.

    --- Добавлено ---

    вместо советов вы нападаете и даже понять не хотите. иногда и жена умница красавица и дома все и финансы а некотрые врут и гуляют. и как
    Ув Варум, в том и проблема Ваша что вы так видите мир: люблю одного с другими не флиртую.
    Если это работает только так то флирт это нелюбовь к вам и простить и забыть этого никак нельзя. И если вы хотите иметь такую картину мира то только развод.
    А если не хотите развода то картину мира нужно менять на ту где люди живые, они общаются, дружат, флиртуют, увлекаются и это не преступление.
    Нельзя построить свою жизнь и самооценку вокруг того что Вы единственная женщина во вселенной - она рухнет
    Выбрать что-то надо, сохранить одновременно и брак и белое пальто не удасться

  22. #52
    Еще раз пишу для тех кто не читает и постоянно задеь одни и те же вопросы - я никуда не заглядывала а когда ко мне стали плохо относится - ежедедневно . грубить замить ни во что не ставить не отвечать то есть было плохо а стало еще хуже вот я и залезла в телефон. все . Исчитаю правильно сделала
    А почему, собственно, вы считаете, что правильно сделали?
    Никакого решения вам найденная информация принять не помогла, лучше жить вам не стало...
    В чем "правильность" этого решения?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
    вместо советов вы нападаете и даже понять не хотите. иногда и жена умница красавица и дома все и финансы а некотрые врут и гуляют. и как
    Гуляют от любых) Даже у Анджелины Джоли муж гулял))
    Ув. Варум, вы все же уточните - каких совтеов вы ждете? Вам дали совет стать практичной - вам не понравилось. Вам дали совет побольше заняться собой - вам тоже не понравилось. Флиртовать с другими мужчинами - вам тоже не понравилось.
    Я вам болше скажу - какой бы вам совте не дали - вы в ответ будете говорить, что он вам не подхит.
    И таким образом сами себя будете загонять в угол.
    Вы совет хотите -как вернуть доверие? Так мы уже выяснили - что даже если муж предоставит имейлы - это не доказательсво!
    В мозгах не существет кнопки переключателя "верю/ не верю". Если вы хотите ДОВЕРЯТЬ вновь своему мужу вам нужно прежде всего прекатить слежку за переписками. От слова - СОВСЕМ!
    Ну, еще , если хотите, могу предложить вам терапевтическое задание, с целью уменьшения мучающей вас ревности.
    Только предупреждаю сразу - оно будет не из легких. Готовы?

  24. #54
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Varum, а детям вашим сколь сейчас?

  25. #55
    Вы понятно хотите чтобы вам вернули ощущение "как до всего" но это невозможно, поскольку то мироощущение было построено на самообмане

  26. #56
    интересно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Гуляют от любых) Даже у Анджелины Джоли муж гулял))
    Ув. Варум, вы все же уточните - каких совтеов вы ждете? Вам дали совет стать практичной - вам не понравилось. Вам дали совет побольше заняться собой - вам тоже не понравилось. Флиртовать с другими мужчинами - вам тоже не понравилось.
    Я вам болше скажу - какой бы вам совте не дали - вы в ответ будете говорить, что он вам не подхит.
    И таким образом сами себя будете загонять в угол.
    Вы совет хотите -как вернуть доверие? Так мы уже выяснили - что даже если муж предоставит имейлы - это не доказательсво!
    В мозгах не существет кнопки переключателя "верю/ не верю". Если вы хотите ДОВЕРЯТЬ вновь своему мужу вам нужно прежде всего прекатить слежку за переписками. От слова - СОВСЕМ!
    Ну, еще , если хотите, могу предложить вам терапевтическое задание, с целью уменьшения мучающей вас ревности.
    Только предупреждаю сразу - оно будет не из легких. Готовы?
    давайте

    --- Добавлено ---

    а я верю что есть мужья искренне любящие. добрые заботливые не изменяющие и не врушие и у меня есть такие примеры пар. и я в это верю. то есть мне надо поменять картину мира и сказать себе а это нормально когда мужик врет как уж на сковородке изворачивается и изменяет. что ж столбко пар то расстаются. а это потому что те люди так же думают как я. так уж воспитал нас СССР и хорошие фильмы. и если я такая то я такого же жду и от супруга. и я не заставляю его любить меня и не думать о другой. просто если это так - то ИДИ, я не держу никого. я просто не хочу чтоб мне врали и ноги вытирали. мне от этого более противно. я так и сказала. если любви нет. если выбираешь другую жизнь то пожалуйста а я подумаю что со своей жизнью делать сама. благо 43 красота и ум есть. так что

  27. #57
    Цитата Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
    а я верю что есть мужья искренне любящие. добрые заботливые не изменяющие и не врушие и у меня есть такие примеры пар. и я в это верю. то есть мне надо поменять картину мира и сказать себе а это нормально когда мужик врет как уж на сковородке изворачивается и изменяет. что ж столбко пар то расстаются. а это потому что те люди так же думают как я. так уж воспитал нас СССР и хорошие фильмы. и если я такая то я такого же жду и от супруга. и я не заставляю его любить меня и не думать о другой. просто если это так - то ИДИ, я не держу никого. я просто не хочу чтоб мне врали и ноги вытирали. мне от этого более противно. я так и сказала. если любви нет. если выбираешь другую жизнь то пожалуйста а я подумаю что со своей жизнью делать сама. благо 43 красота и ум есть. так что

  28. #58
    Цитата Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
    а я верю что есть мужья искренне любящие. добрые заботливые не изменяющие и не врушие и у меня есть такие примеры пар. и я в это верю. то есть мне надо поменять картину мира и сказать себе а это нормально когда мужик врет как уж на сковородке изворачивается и изменяет. что ж столбко пар то расстаются. а это потому что те люди так же думают как я. так уж воспитал нас СССР и хорошие фильмы. и если я такая то я такого же жду и от супруга. и я не заставляю его любить меня и не думать о другой. просто если это так - то ИДИ, я не держу никого. я просто не хочу чтоб мне врали и ноги вытирали. мне от этого более противно. я так и сказала. если любви нет. если выбираешь другую жизнь то пожалуйста а я подумаю что со своей жизнью делать сама. благо 43 красота и ум есть. так что
    Так разводитесь тогда
    А то загадочно получается - принципы у вас, а принять решение об уходе почему-то должен муж

  29. #59
    Я не флиртую потому что люблю своего мужа. и не изменю никогда. у меня нет интереса в других мужчинах если я с кем то в отношениях.
    Интереса как к людям, друзьям, соратникам, деловым партнерам, товарищам по хобби тоже нет? То есть, если вы в отношениях, то вычеркиваете полностью половину человечества из своей жизни, правильно поняла?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
    и я не заставляю его любить меня и не думать о другой. просто если это так - то ИДИ, я не держу никого. я просто не хочу чтоб мне врали и ноги вытирали. мне от этого более противно. я так и сказала. если любви нет. если выбираешь другую жизнь то пожалуйста а я подумаю что со своей жизнью делать сама. благо 43 красота и ум есть. так что
    Ув. Варум, аууууу!

    Ну вот Вы мужа отпустили. И муж ушёл.

    А дальше-то что?
    Где и на что Вы будете жить?
    С кем будут жить сыновья?

    Спуститесь с небес на землю и посмотрите на эти конкретные вопросы про Вашу собственную жизнь.
    Почему Вы отказываетесь видеть реальные последствия Вашего "не держу - ты свободен"???
    Потому что думаете, что муж навсегда останется с Вами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
    специалист по разводам вы наверное только разводить может а дельных советов дать нет.
    О, дорогая!
    У меня работа поприкольнее.
    Я наблюдаю, как гордые женщины типа Вас потом делят с мужьями детей, квартиры и алименты.
    И как "нематериальные" женщины типа Вас узнают, что, о ужас, надо платить за услуги адвоката и эксперта, а алименты совсем невелики.
    И как такие "матери-героини" типа Вас с удивлением обнаруживают, что подросшие дети предпочитают остаться с отцом, а мать, которая "не может жить с вруном" должна покинуть квартиру и через суд устанавливать порядок общения с детьми.

    Ну а то, что Вы в упор не видите мои "дельные советы", которыми я со всей щедростью делюсь совершенно бесплатно, это только Ваш промах.

    Глухота и слепота, подобные Вашим, очень дорого потом обходятся.
    Вы даже себе не представляете, о, наивная, как на самом деле несправедлива жизнь к таким как Вы...

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Думаю что надо разойтись а сердцем не могу отпустить
    от Анна4 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 10:55
  2. не могу отпустить отношения
    от lilylily в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 10:13
  3. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  4. Демон..Но не могу отпустить его
    от Станислава Х в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 14:18
  5. Не могу отпустить человека...
    от Новичок в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 10:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search