Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Ловлю мужа на лжи

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lesechka Посмотреть сообщение
    Чтоб он спокойно реагировал на мои вопросы, чтоб не обесценивал мои переживания, сказал что ему очень жаль что он так поступил, что впредь он не позволит себе подобного чтоб дал мне выговориться о моих опасениях и не злился в ответ
    А Вы говорили все это мужу?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lesechka Посмотреть сообщение
    Чтоб он спокойно реагировал на мои вопросы, чтоб не обесценивал мои переживания, сказал что ему очень жаль что он так поступил, что впредь он не позволит себе подобного чтоб дал мне выговориться о моих опасениях и не злился в ответ
    А как он должен в такой ситуации поступать впредь?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lesechka Посмотреть сообщение
    Чтоб он спокойно реагировал на мои вопросы
    На какие вопросы?
    На расспросы с пристрастием про то, где и что он купил?

    Может, проще Вам перестать задавать эти вопросы?
    чтоб не обесценивал мои переживания
    А как именно муж обесценивает Ваши переживания?
    Что конкретно он говорит про Ваши переживания?
    сказал что ему очень жаль что он так поступил, что впредь он не позволит себе подобного чтоб дал мне выговориться о моих опасениях и не злился в ответ
    Ув. Лесечка, у меня есть предложение, подкупающее своей новизной.
    Выговоритесь о своих опасениях для начала тут - на форуме.
    Можете, например, наговорить на диктофон свою речь в адрес мужа, а потом расшифровать эту запись и выложить её в тему.
    Сделаете?

  4. #34
    Говорила, но мне мало один раз обсудить, мне чтоб успокоиться надо периодически проговаривать ситуацию, так мне становится легче. А он один раз обсудил, и если я возвращаюсь к этому разговору, он злится. Я перестаю это обсуждать и теперь злюсь я.

  5. #35
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lesechka Посмотреть сообщение
    Говорила, но мне мало один раз обсудить, мне чтоб успокоиться надо периодически проговаривать ситуацию, так мне становится легче. А он один раз обсудил, и если я возвращаюсь к этому разговору, он злится. Я перестаю это обсуждать и теперь злюсь я.
    Одну и ту же ситуацию обмусоливать несколько раз?
    простите. но это вынос мозга
    и понятно, что муж злится

  6. #36
    Мне всегда нравится обращать внимание на название темы) Когда речь об одном инциденте, говорят "поймала", а тут несовершенный вид, процесс... То есть, как привычное действие. Ув. Лесечка, Вам зачем мужа подлавливать, какая выгода от его оправданий или самого факта лжи? Кстати, заметили, что муж начал Вам подыгрывать - как в ситуации с покупками из магазина?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Lesechka Посмотреть сообщение
    Говорила, но мне мало один раз обсудить, мне чтоб успокоиться надо периодически проговаривать ситуацию, так мне становится легче. А он один раз обсудил, и если я возвращаюсь к этому разговору, он злится. Я перестаю это обсуждать и теперь злюсь я.
    Вам именно с мужем это надо обсуждать?
    Вы его таким образом наказываете, что ли?

    Ув. Лесечка, пользуйтесь, пожалуйста, цитированием.
    Иначе сложно понять, кому и на что Вы отвечаете.

  8. #38
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мне всегда нравится обращать внимание на название темы) Когда речь об одном инциденте, говорят "поймала", а тут несовершенный вид, процесс...
    ну видимо других интересных занятий нет
    надо как-то разнообразить скучную семейную жизнь

  9. #39
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне всегда нравится обращать внимание на название темы) Когда речь об одном инциденте, говорят "поймала", а тут несовершенный вид, процесс... То есть, как привычное действие. Ув. Лесечка, Вам зачем мужа подлавливать, какая выгода от его оправданий или самого факта лжи? Кстати, заметили, что муж начал Вам подыгрывать - как в ситуации с покупками из магазина?
    Вы верите в бескорыстную дружбу мужчины и женщины после 10 лет безразличия? Забавно. "Инциндент" не очень хороший, так всегда начинается адюльтер

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аванти Посмотреть сообщение
    Вы верите в бескорыстную дружбу мужчины и женщины после 10 лет безразличия? Забавно. "Инциндент" не очень хороший, так всегда начинается адюльтер
    Вы считаете. что "ловля" на лжи это может как-то отменить?

  11. #41
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы считаете. что "ловля" на лжи это может как-то отменить?
    Автор понимает это, но не хочет верить в это. Найти причину "инциндента" хотя б надо психологам, чтоб не повторялось.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Аванти Посмотреть сообщение
    Автор понимает это, но не хочет верить в это. Найти причину "инциндента" хотя б надо психологам, чтоб не повторялось.
    Не поняла, вы предлагаете автору отправить мужа к психологу?
    Чтобы он покопался у него в голове и выяснил причину предполагаемого адюльтера?

  13. #43
    До того как узнала о его переписке считала себя самой счастливой и любимой женщиной на свете. Первые три года были волшебными, возникающие проблемы мы обсуждали, чтоб никто не остался обиженным. Потом он начал заниматься своим делом + работать на прежней работе, от стресса и усталости стал более вспыльчивый и раздрадительный.
    А ваш муж себя счастливым и любимым чувствовал?

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    А вы ему помогите расслабиться.
    И когда он начал раздраженным приходить, как вы на это реагировали?
    Что делали?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, вы предлагаете автору отправить мужа к психологу?
    Чтобы он покопался у него в голове и выяснил причину предполагаемого адюльтера?
    Нет конечно. Он похвально ушел в несознанку. А человек всегда ищет причину всего произошедшего в себе. Может у женщины никогда не будет детей или у парня финансовый крах намечается, или ничего личного к жене не имеет 27 лет - это еще не зрелость, а так ветер

  15. #45
    Цитата Сообщение от Аванти Посмотреть сообщение
    Вы верите в бескорыстную дружбу мужчины и женщины после 10 лет безразличия? Забавно. "Инциндент" не очень хороший, так всегда начинается адюльтер
    А кто говорит о дружбе мужчины и женщины? Муж автора встретился со своей первой любовью, в самом этом факте нет никакого криминала. Адюльтер (о котором пока речи не идёт) случается по многим причинам. Отстутствие доверия и вынос мозга вполне в их списке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аванти Посмотреть сообщение
    А человек всегда ищет причину всего произошедшего в себе.
    Ой ли?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А кто говорит о дружбе мужчины и женщины? Муж автора встретился со своей первой любовью, в самом этом факте нет никакого криминала. Адюльтер (о котором пока речи не идёт) случается по многим причинам. Отстутствие доверия и вынос мозга вполне в их списке.
    Я мужчина и знаю о чем пишу. Была и уменя школьная любовь, но как то не хотелось, что то вновь с ней пережить, как говориться вспомнить былое. Не всегда на себе сосредотачиваетс, Вы правы. На умный пропускал бы "вынос мозга" молча и только

  17. #47
    Цитата Сообщение от Аванти Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Он похвально ушел в несознанку. А человек всегда ищет причину всего произошедшего в себе. Может у женщины никогда не будет детей или у парня финансовый крах намечается, или ничего личного к жене не имеет 27 лет - это еще не зрелость, а так ветер
    И? Я что-то не понимаю, что вы до автора (и до участников) донести хотите
    Что все пропало, надо разводиться?
    Или что она молодец, правильно мужу мозг ебет?
    Я мужчина и знаю о чем пишу. Была и уменя школьная любовь, но как то не хотелось, что то вновь с ней пережить, как говориться вспомнить былое. Не всегда на себе сосредотачиваетс, Вы правы. На умный пропускал бы "вынос мозга" и только
    То что вы мужчина, еще не делает вас клоном мужа автора

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? Я что-то не понимаю, что вы до автора (и до участников) донести хотите
    Что все пропало, надо разводиться?
    Или что она молодец, правильно мужу мозг ебет?

    То что вы мужчина, еще не делает вас клоном мужа автора
    А Вы хотите погладить поголовке автора, то не выноси моза, не ищи лиха и т.д. Ее жизнь, ее решения. Я ж почитал как ваше сообщество "препарирует" и выворачивает наизнанку человека. Клон не клон, но базовые инстинкты мужские совпадают

  19. #49
    Цитата Сообщение от Аванти Посмотреть сообщение
    А Вы хотите погладить поголовке автора, то не выноси моза, не ищи лиха и т.д. Ее жизнь, ее решения. Я ж почитал как ваше сообщество "препарирует" и выворачивает наизнанку человека. Клон не клон, но базовые инстинкты мужские совпадают
    Так чего ВЫ хотите?
    Ответьте уже нормально, а не переводите стрелки

  20. #50
    А уж не знать стереотипность поведения людей и их реакции на ту или иную ситуацию, иначе в своей профессии был на бумажной работе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так чего ВЫ хотите?
    Ответьте уже нормально, а не переводите стрелки
    От Вас ничего. Я вам показывая алогичность высказываний.

  21. #51
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аванти Посмотреть сообщение

    От Вас ничего. Я вам показывая алогичность высказываний.
    Потроллить пришли?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Потроллить пришли?
    А Вы? Женщина уличила мужа ,в скажем мягко, в нечестности. Упрекает в этом мужа, а тот сопротивляется. Жена хочет все вернуть как было. Но этого уже никогда не будет. Две вероятности - наплевать на происшедшее и второе - постоянно контролировать партнера, что плачевно закончиться. Тривиально, но расскажите автору, что у нее был глюк и убедите в этом.
    Последний раз редактировалось Аванти; 15.02.2022 в 15:41.

  23. #53
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аванти Посмотреть сообщение
    А Вы?
    Заблокировать вас за троллинг.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lesechka Посмотреть сообщение
    Чтоб он спокойно реагировал на мои вопросы, чтоб не обесценивал мои переживания, сказал что ему очень жаль что он так поступил, что впредь он не позволит себе подобного чтоб дал мне выговориться о моих опасениях и не злился в ответ
    Сразу представилась картинка: строгая училка, отчитывающая провинившегося ученика))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lesechka Посмотреть сообщение
    Говорила, но мне мало один раз обсудить, мне чтоб успокоиться надо периодически проговаривать ситуацию, так мне становится легче. А он один раз обсудил, и если я возвращаюсь к этому разговору, он злится. Я перестаю это обсуждать и теперь злюсь я.
    Сори, я не поняла... что значит "периодически проговаривать"?
    Если муж раз соврал с покупкой, то сколько раз вам нужно вернуться к проговариванию этого эпизода?

  25. #55
    о чем вы пишите - человек жена теперь не может доверие вернуть вот и спрашивает. если ей было б наплевать то было б наплевать а ей больно что ее предали. и при чем тут ему как было а ее кто нибудь спросил как ей было.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
    о чем вы пишите - человек жена теперь не может доверие вернуть вот и спрашивает.
    Так это к "человеку жене" теперь вопрос - чего она хочет от мужа, чтобы это доверие вернуть.
    Тут очень индивидуальные личные предпочтения, ув. Варум.
    если ей было б наплевать то было б наплевать а ей больно что ее предали.
    И снова это индивидуальный вопрос - почему общение с давним знакомым это сразу "предательство"?
    и при чем тут ему как было а ее кто нибудь спросил как ей было.
    Если женщина продолжает на протяжении 4 месяцев изводить себя и мужа - понятно, что ей не очень хорошо.
    К чему этот вопрос-то нужен?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
    о чем вы пишите - человек жена теперь не может доверие вернуть вот и спрашивает. если ей было б наплевать то было б наплевать а ей больно что ее предали. и при чем тут ему как было а ее кто нибудь спросил как ей было.
    Слушайте ну если я допустим буду считать смертным грехом употребление в пищу помидоров и "доверять" людям в том что они не будут эти помидоры есть, моё доверие будут постоянно обманывать.
    И не норма требовать требовать от партнёра понимания что мн от этого плохо.
    Не партнёр здесь причиняет вред, а ожидания нереализуеые

  28. #58
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так это к "человеку жене" теперь вопрос - чего она хочет от мужа, чтобы это доверие вернуть.
    Тут очень индивидуальные личные предпочтения, ув. Варум.
    И стоит ли вообще пытаться двигаться навстречу мужу? Памятуя о том, что муж сам зачем то "подсветил" эту ситуацию. Жена до этого ни сном ни духом:
    Цитата Сообщение от Lesechka Посмотреть сообщение
    Как это выснилось?
    Он спросил есть ли у меня кто то из прошлого из мужчин с кем бы я хотела увидеться. Я ответила что мне интересно было бы узнать как сейчас сложилась жизнь у тех людей кто был мне интересен ранее, но к такик встречам я не стремлюсь. Я задала ему встречный вопрос, он ответил что есть девочка в которую он был влюблен в 15 лет, но эти чувства не нашли никакого проявления. Я спросила виделись ли они когда я уезжала, он сказал что нет, но у меня закрались сомнения. Эта мысль долго не давала мне покоя, я просила мужа рассказать мне все как есть, но он все отрицал, говорил что они не виделись. После пары недель мне казалрсь что я сойду с ума если не узнаю правду, я полезла в его телефон и нашла переписки из которых стало ясно что они виделись много раз, что он катал ее в нашей машине и подарил букет.
    На мой взгляд очень странный поступок для хороших отношений.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search