Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

Ловлю мужа на лжи

  1. #1

    Ловлю мужа на лжи

    Здравствуйте
    С мужем вместе 5,5 лет, из них 1,5 года в официальном браке, детей нет. Мне 31 год, мужу 27 лет. В наших отношениях все было прекрасно, я полностью доверяла мужу. Но полгода назад случилась неприятная для меня ситуация. Я уезжала в гости к маме и к сестре на свадьбу в другой регион, муж со мной не поехал, аргументировав тем что денег не достаточно и он боится что если уедет, то окончательно потеряет свое дело, которое только-только начинает развиваться. Через пару месяцев после моего возвращения выяснилось, что в мое отсутствие он неоднократно общался, виделся, проводил время с девушкой к которой у него в 15 лет были чувства. По его словам интима, объятий, поцелуев не было, просто проводили время, в том числе обсуждали прошлые чувства друг к другу. Об этом всем я узнавала по частям от него. Но он много врал на эту тему. Сачала говорил что они не виделись, но я чувствовала что он врет и полезла в его телефон, из переписок поняла что виделись они неоднократно. Он говорил что она не была в нашей машине, но из переписок выяснилось что они катались на нашей машине. Он говорил что ничего ей не дарил, но оказалось что дарил цветы. После этой ситуации мое доверие к мужу сильно пошатнулось. На сегодняшний день иногда замечаю за мужем мелкое вранье, например говорит что купил что-то в одном магазине, но я знаю что в другом. Злится когда я спрашиваю чем он занимался, аргументирует тем что он сейчас сосредоточен на рпзвитии своего дела, а мои вопросы он воспринимает как тотальный контроль и из за них не может сосредоточиться на своих делах. В моей голове складываются неприятные выводы. Задумываюсь о разводе, не представляю семейную жизнь без доверия. Мне не с кем обсудить эту ситуацию, мне хочется узнать мнение со стороны

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а мои вопросы он воспринимает как тотальный контроль
    это и есть тотальный контроль
    если Вам нужно знать что и в каком магазине он купил
    Задумываюсь о разводе, не представляю семейную жизнь без доверия.
    имхо, если будете продолжать в том же духе рано или поздно все к этому и придет
    Ваш муж скорее всего тоже без доверия жить не сможет
    неприятно жить с человеком, который тебе не доверяет

  3. #3
    Как бы вы реагировали, если бы ваш муж тотально вас контролировал?

    Lesechka, чем вы занимаетесь?

    Какими были ваши отношения до того, как вы узнали о переписке и проч. своего мужа?

    Сексуальные отношения вас с мужем устраивали до того, как вы начали ловить его на лжи, сейчас устраивают?
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 15.02.2022 в 09:04.

  4. #4
    Мне нечего скрывать, поэтому я нормально отношусь к вопросам о том чем я занималась и как провела день, эти вопросы воспринимаются мной как участие человека в моей жизни, его небезразличие к тому что происходит со мной

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lesechka Посмотреть сообщение
    Мне нечего скрывать, поэтому я нормально отношусь к вопросам о том чем я занималась и как провела день, эти вопросы воспринимаются мной как участие человека в моей жизни, его небезразличие к тому что происходит со мной
    Как раз хотела спросить, чем вы занимаетесь, как проводите дни.
    Интересная ли у вас жизнь, хватает ли внимания от других мужчин, есть ли друзья-подруги, как отдыхаете от семейной жизни.

    ?

    Через пару месяцев после моего возвращения выяснилось
    Как это выяснилось?

  6. #6
    Я работаю в магазине администратором, в свободное время творчество или посильная помощь мужу в его деле, если он просит.

    До того как узнала о его переписке считала себя самой счастливой и любимой женщиной на свете. Первые три года были волшебными, возникающие проблемы мы обсуждали, чтоб никто не остался обиженным. Потом он начал заниматься своим делом + работать на прежней работе, от стресса и усталости стал более вспыльчивый и раздрадительный. Сексуальные отношения были в порядке, я чувствовала себя желанной, инициатива шла с обоих сторон. Секс был и остался регулярный, но после того как я узнала о переписке мужа качество сексуальных отношений стало хуже, мне стало тяжело расслабиться и довериться

  7. #7
    [QUOTE=Anaisetta;2917191]Как раз хотела спросить, чем вы занимаетесь, как проводите дни.
    Интересная ли у вас жизнь, хватает ли внимания от других мужчин, есть ли друзья-подруги, как отдыхаете от семейной жизни.

    ?
    На работе мужчины проявляют ко мне интерес, я всегда считала себя довольно симпатичной. До того как муж начал свое дело жизнь было более интересна и насыщена, мы часто гуляли, ездили в новые места, в отпуска, ходили в кино, кафе. Сейчас практически все его деньги уходят в его дело, ращнообразия в жизни стало заметно меньше, более однообразно все.


    Как это выснилось?
    Он спросил есть ли у меня кто то из прошлого из мужчин с кем бы я хотела увидеться. Я ответила что мне интересно было бы узнать как сейчас сложилась жизнь у тех людей кто был мне интересен ранее, но к такик встречам я не стремлюсь. Я задала ему встречный вопрос, он ответил что есть девочка в которую он был влюблен в 15 лет, но эти чувства не нашли никакого проявления. Я спросила виделись ли они когда я уезжала, он сказал что нет, но у меня закрались сомнения. Эта мысль долго не давала мне покоя, я просила мужа рассказать мне все как есть, но он все отрицал, говорил что они не виделись. После пары недель мне казалрсь что я сойду с ума если не узнаю правду, я полезла в его телефон и нашла переписки из которых стало ясно что они виделись много раз, что он катал ее в нашей машине и подарил букет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lesechka Посмотреть сообщение
    Об этом всем я узнавала по частям от него. Но он много врал на эту тему. Сачала говорил что они не виделись, но я чувствовала что он врет и полезла в его телефон, из переписок поняла что виделись они неоднократно. Он говорил что она не была в нашей машине, но из переписок выяснилось что они катались на нашей машине. Он говорил что ничего ей не дарил, но оказалось что дарил цветы. После этой ситуации мое доверие к мужу сильно пошатнулось.
    Ну вроде бы понятно, почему муж "много врал", разве нет?
    Зачем сразу признаваться во встречах, поездках на машине и цветах, если есть шанс отделаться "малой кровью"?
    На сегодняшний день иногда замечаю за мужем мелкое вранье, например говорит что купил что-то в одном магазине, но я знаю что в другом. Злится когда я спрашиваю чем он занимался, аргументирует тем что он сейчас сосредоточен на рпзвитии своего дела, а мои вопросы он воспринимает как тотальный контроль и из за них не может сосредоточиться на своих делах. В моей голове складываются неприятные выводы.
    Откуда вы знаете, что в каком магазине он купил и какие неприятные выводы можно сложить из этого факта?

  9. #9
    Откуда вы знаете, что в каком магазине он купил и какие неприятные выводы можно сложить из этого факта?

  10. #10
    Мы оба работаем в магазине, он купил в нем товар, я знаю наш товар по виду пачек. Он приходит домой с полным пакетом товара, я говорю "ух ты! Ты скупил весь наш нагазин?" А он отвечает "нет, я купил это в "название магазина конкурента", там дешевле". Причем говорит это без сарказма, не со смыслом "ты же видешь где купил, зачем спрашивать?!", а спокойно серьезно, будто там и купил. Я спрашиваю "зачем ты это сказал?", он отвечает что не знает, просто сказал и все. Дело не в том что и в каком магазине он взял, а в том что если человек врет в мелочах, в чем еще он врет ?
    Плохие выводы складываются не из этой ситуации даже, а из того что раздражается на вопрос как прошел его день, будто ему есть что скрывать

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lesechka Посмотреть сообщение
    Мы оба работаем в магазине, он купил в нем товар, я знаю наш товар по виду пачек. Он приходит домой с полным пакетом товара, я говорю "ух ты! Ты скупил весь наш нагазин?" А он отвечает "нет, я купил это в "название магазина конкурента", там дешевле". Причем говорит это без сарказма, не со смыслом "ты же видешь где купил, зачем спрашивать?!", а спокойно серьезно, будто там и купил. Я спрашиваю "зачем ты это сказал?", он отвечает что не знает, просто сказал и все. Дело не в том что и в каком магазине он взял, а в том что если человек врет в мелочах, в чем еще он врет ?
    Плохие выводы складываются не из этой ситуации даже, а из того что раздражается на вопрос как прошел его день, будто ему есть что скрывать
    Не думали, что муж раздражается вовсе не потому, что ему "есть что скрывать", а потому что вы ему уже мозг проели?

  12. #12
    Секс был и остался регулярный, но после того как я узнала о переписке мужа качество сексуальных отношений стало хуже, мне стало тяжело расслабиться и довериться
    Как муж к этому относится?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lesechka Посмотреть сообщение
    На работе мужчины проявляют ко мне интерес, я всегда считала себя довольно симпатичной. До того как муж начал свое дело жизнь было более интересна и насыщена, мы часто гуляли, ездили в новые места, в отпуска, ходили в кино, кафе. Сейчас практически все его деньги уходят в его дело, ращнообразия в жизни стало заметно меньше, более однообразно все.
    Так интересная ли у вас жизнь, или нет?
    Если без мужа? У вас лично.

    До того как муж начал свое дело
    Муж один решил это дело начать?
    А по какой причине он решил двойную нагрузку на себя взвалить?
    У вашей семьи сложное материальное положение?
    Почему вы не вместе ведете новый бизнес, вы не поддерживаете этот план?

    Я спросила виделись ли они когда я уезжала, он сказал что нет, но у меня закрались сомнения.
    Ну вот почему закрались сомнения?
    Подумайте.
    Выходит ведь, что у вас уже заранее доверия не было.

  14. #14
    Я допускаю тот факт что муж раздражается не потому что врет, а потому что "я ему весь мозг проела". Как мне успокоиться и снова довериться?

    Как муж относится к тому что теперь в сексе я не могу полностью расслабиться, я не знаю, мы не обсуждали это. Я уже боюсь задавать ему вопросы, а сам он ничего не говорил. Недавно заикнулся что хотел бы больше уделять внимание в постели, но сам сильно стрессует из за работы и не может полностью отдаться процессу

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не думали, что муж раздражается вовсе не потому, что ему "есть что скрывать", а потому что вы ему уже мозг проели?
    Зачем молодому, "пузырящемуся" гормонами мужчине возобновлять "старые привязонности"? Мозг проеденный вторичен

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lesechka Посмотреть сообщение
    Я допускаю тот факт что муж раздражается не потому что врет, а потому что "я ему весь мозг проела". Как мне успокоиться и снова довериться?
    Что вы подразумеваете под этим "довериться"?
    У меня такое ощущение, что доверие для вас - это уверенность, что вы для мужа лучшая и единственная, отношения у вас идеальные, и никакого интереса к другим женщинам у мужа нет даже в теории
    Так это не доверие, а иллюзия и вернуть ее можно, только зажмурившись

  17. #17
    Как муж относится к тому что теперь в сексе я не могу полностью расслабиться, я не знаю, мы не обсуждали это. Я уже боюсь задавать ему вопросы, а сам он ничего не говорил. Недавно заикнулся что хотел бы больше уделять внимание в постели, но сам сильно стрессует из за работы и не может полностью отдаться процессу
    А вы ему помогите расслабиться.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Аванти Посмотреть сообщение
    Зачем молодому, "пузырящемуся" гормонами мужчине возобновлять "старые привязонности"? Мозг проеденный вторичен
    что сказать-то хотели?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lesechka Посмотреть сообщение
    сам сильно стрессует из за работы и не может полностью отдаться процессу
    У него дела стали аховыми? Долги или какая другая оказия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что сказать-то хотели?
    Мальчику приелась "семейная жизнь"? А семья ли это?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Аванти Посмотреть сообщение
    Мальчику приелась "семейная жизнь"? А семья ли это?
    я так понимаю, сформулировать свою мысль прямым текстом, без риторических вопросов, для вас слишком сложная задача
    ok

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    я так понимаю, сформулировать свою мысль прямым текстом, без риторических вопросов, для вас слишком сложная задача
    ok
    Прямыи бывают только в геометрии. Так как автор сам не понимает, что у нее происходит, то и другие ,пока могут задавать только риторические вопросы.

    --- Добавлено ---

    Кризисный средний возраст ему еще не светит в ближайшие 13 лет, то поход налево выглядит странным. А то, что это ходка налево несомненно

  22. #22
    Цитата Сообщение от Аванти Посмотреть сообщение
    Прямыи бывают только в геометрии. Так как автор сам не понимает, что у нее происходит, то и другие ,пока могут задавать только риторические вопросы.
    Ну во-первых, вы задаете вопросы мне, а я не автор
    Не заметили?
    Во-вторых, риторические вопросы ответа не предполагают, а являются демагогическим приемом
    Так с какой целью вы их задаете?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Аванти Посмотреть сообщение
    Прямыи бывают только в геометрии. Так как автор сам не понимает, что у нее происходит, то и другие ,пока могут задавать только риторические вопросы.
    Лучше вам этого не делать, потому что это флуд.
    Правила, "Запрещенные действия", раздел 2, пункт 2.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Лучше вам этого не делать, потому что это флуд.
    Правила, "Запрещенные действия", раздел 2, пункт 2.
    Только не надо давить на меня своим авторитетом . О себе - человек проработвший в женских коллетивах всю жизнь, имеющего левые ходки в умеренном количестве и не спалившимся на этом.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Аванти Посмотреть сообщение
    Только не надо давить на меня своим авторитетом . О себе - человек проработвший в женских коллетивах всю жизнь, имеющего левые ходки в умеренном количестве и не спалившимся на этом.
    Ну почему сразу давить. Просто дружеский совет. Я ж не модератор.
    И мне безразличны ваши вопросы.
    К тому же они ракообразные.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу давить. Просто дружеский совет. Я ж не модератор.
    И мне безразличны ваши вопросы.
    К тому же они ракообразные.
    Если б были безразличны, ответов не было б. Все закрыл с Вами общение.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Аванти Посмотреть сообщение
    Если б были безразличны, ответов не было б.
    Мне действительно не безразличны авторы тем.

  28. #28
    Ув. Автор. А почему не завели детей? Это ж так естественно для женщины иметь от любимого мужа детей. И наверняка, гинеколог говорил Вам , что входите в группу риска, как не звучит странно - старая первородящая.

  29. #29
    Ув. Лесечка, а чего Вы от мужа своего хотите?
    Что ему сказать и сделать, чтобы Вы снова стали ему доверять?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лесечка, а чего Вы от мужа своего хотите?
    Что ему сказать и сделать, чтобы Вы снова стали ему доверять?
    Чтоб он спокойно реагировал на мои вопросы, чтоб не обесценивал мои переживания, сказал что ему очень жаль что он так поступил, что впредь он не позволит себе подобного чтоб дал мне выговориться о моих опасениях и не злился в ответ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search