Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Когда, казалось бы, все хорошо, но нет...

  1. #31
    Ув. tirpitz, а к врачу-наркологу Вы сходить в состоянии?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. tirpitz, а к врачу-наркологу Вы сходить в состоянии?
    А нарколог тут при чем?

  3. #33
    и меня подсознательно устраивает этот уровень, я мозгами понимаю, что у многих и этого нет, и меня это успокаивает, чтоли... опять же повторюсь - подсознательно...
    Обычно, когда человек вот так говорит про свое подсознание это означает как раз накрученные сознанием аргументы.

    По сути вопроса - то есть, деньги все-таки мотивируют, так как сохраняют ваш "нормальный" уровень жизни, и за меньшее вы работать не готовы. Правильно?

    Так что там со стенами - это фигура речи или у вас действительно годами однообразные задачи одного уровня сложности?

  4. #34
    Цитата Сообщение от tirpitz Посмотреть сообщение
    А нарколог тут при чем?
    Притом, что Вы без назначения врача принимаете препарат, вызывающий привыкание.

    Я же Вас спрашивала, в курсе ли Вы того, какие побочки от Ваших таблеток.
    Вы не заметили мой вопрос?
    Или предпочли проигнорировать?
    Последний раз редактировалось Darya; 06.02.2022 в 13:12.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А когда вдохновляло? Когда сворачивали горы? Расскажите о том периоде, когда Вам было хорошо - сколько Вам было лет, что тогда происходило?
    А на мой вопрос ответите, ув. Автор?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Притом, что Вы без назначения врача принимаете препарат, вызывающий привыкание.
    Я его пью только в те дни, когда надо уже кровь из носу поработать, и то не всегда. Когда я из работы выпадаю на две недели - никто не закидывается им как тик-таком.
    И привыкание он, кстати, не вызывает
    А игнорирую я вас по той простой причине, что вы четко дали понять, что помогать тут бесплатно никто не будет, хотя куча замечательных людей доказывают обратное. И общение с Вами в формате упреков мне не то, что не помогает, а наоборот грузит еще больше
    Последний раз редактировалось tirpitz; 06.02.2022 в 13:18.

  7. #37
    Цитата Сообщение от tirpitz Посмотреть сообщение
    Я его пью только в те дни, когда надо уже кровь из носу поработать, и то не всегда. Когда я из работы выпадаю на две недели - никто не закидывается им как тик-таком.
    То есть вы срываете сроки на 2 недели. И при этом вам кажется - что всё хорошо? (заголовок темы)
    Удивительный оптимизм.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    То есть вы срываете сроки на 2 недели. И при этом вам кажется - что всё хорошо? (заголовок темы)
    Удивительный оптимизм.
    А кто вам сказал, что я сроки срываю?

  9. #39
    Цитата Сообщение от tirpitz Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал, что я сроки срываю?
    Вы. Вот тут:

    кровь из носу поработать, и то не всегда. Когда я из работы выпадаю на две недели
    Или это снова преувеличение, и в эти две недели можно было и не работать?

  10. #40
    "В РФ модафинил запрещен, включен во второй «Список наркотических и психотропных препаратов»"

    Насчёт алкоголя не ответили. И интересно, были ли опыт приёма наркотиков?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    "В РФ модафинил запрещен, включен во второй «Список наркотических и психотропных препаратов»"

    Насчёт алкоголя не ответили. И интересно, были ли опыт приёма наркотиков?
    Не пью вообще, никогда не курил, опыта приема наркотиков не было. К этим трем явлениям я подхожу достаточно философски - смысл употреблять то, что явно разрушает организм.

    И обратите внимание, что модафинил и армодафинил - это разные вещи
    Последний раз редактировалось tirpitz; 06.02.2022 в 13:33.

  12. #42
    Цитата Сообщение от tirpitz Посмотреть сообщение
    И привыкание он, кстати, не вызывает
    Перечитайте инструкцию к этому препарату внимательно.
    А игнорирую я вас по той простой причине, что вы четко дали понять, что помогать тут бесплатно никто не будет, хотя куча замечательных людей доказывают обратное. И общение с Вами в формате упреков мне не то, что не помогает, а наоборот грузит еще больше
    Ни одного упрёка я Вам не высказала.

    А с учётом того состояния, которое Вы описали, и его длительности, Вам в первую очередь необходимо очно обратиться к врачам - психиатру и наркологу.

    Кстати, прошу ув. Собеседников учесть этот аспект.
    И давно сложившуюся на Портале практику, согласно которой людям с возможными признаками депрессии рекомендуется сначала сходить к психиатру.
    Ибо разговоры, особенно метафорически нагруженные и продирающиеся сквозь защиты обратившегося, могут этому обратившемуся навредить.

  13. #43
    Цитата Сообщение от tirpitz Посмотреть сообщение
    Не пью вообще, никогда не курил, опыта приема наркотиков не было. К этим трем явлениям я подхожу достаточно философски - смысл употреблять то, что явно разрушает организм.

    И обратите внимание, что модафинил и армодафинил - это разные вещи
    Александр, как вы думаете, как именно вам надо помогать, какие вопросы задавать?

    И - с какой интонацией?

    Вы же знаете ответы на данные вопросы.

    Поделитесь, пожалуйста.

  14. #44
    Цитата Сообщение от tirpitz Посмотреть сообщение
    Я его пью только в те дни, когда надо уже кровь из носу поработать, и то не всегда. Когда я из работы выпадаю на две недели - никто не закидывается им как тик-таком.
    Ну так сто процентов зависимых про себя думает."я только по праздникам" давно уже мем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tirpitz Посмотреть сообщение
    Деньги не мотивируют в том смысле, что я достиг какого-то минимума, которого вполне достоточно для обычной жизни, могу позволить покупать хорошие продукты, дорогие игрушки детям, можем без проблем съездить на недельку в горы или на море... и меня подсознательно устраивает этот уровень, я мозгами понимаю, что у многих и этого нет, и меня это успокаивает, чтоли... опять же повторюсь - подсознательно... Но в то же время я понимаю, что я без проблем могу зарабатывать в 5-10-20 раз больше, мое сознательное говорит мне - ты можешь купить машину лучше, дом больше, вместо поездки на море можешь слетать на море.... Но не могу себя заставить начать делать больше... Я не могу заставить себя стремиться к "лучшему", потому, что меня устраивает "нормальное"
    А почему Вы думаете что могли бы зарабатывать в 15 - 20 раз больше? Кто Вам это сказал? Откуда такая мысль появляется?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    А почему Вы думаете что могли бы зарабатывать в 15 - 20 раз больше? Кто Вам это сказал? Откуда такая мысль появляется?
    Тоже заинтересовало.

  16. #46
    Цитата Сообщение от tirpitz Посмотреть сообщение
    И обратите внимание, что модафинил и армодафинил - это разные вещи
    Я почитала, прежде чем цитировать. Армодафинил - производное модафинила, при этом считается, что А. обладает более сильным действием.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я почитала, прежде чем цитировать. Армодафинил - производное модафинила, при этом считается, что А. обладает более сильным действием.
    Меня сильно "впечатлили" побочные действия данного препарата.

  18. #48
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Меня сильно "впечатлили" побочные действия данного препарата.
    и еще интересно, как давно автор его употребляет?
    может как раз его состояние следствие употребления
    почему-то тема Ми вспомнилась
    ну еще и отсутствие физ.нагрузок, постоянное сидение за компом играет существенную роль имхо
    как раз к вопросу про каменщиков, которые сотую стену выкладывают
    там существенная разница, у каменщиков приличная физ. нагрузка
    вообще заметила не первая тема про такое состояние у программистов
    может издержки профессии?

  19. #49
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и еще интересно, как давно автор его употребляет?
    может как раз его состояние следствие употребления
    почему-то тема Ми вспомнилась
    ну еще и отсутствие физ.нагрузок, постоянное сидение за компом играет существенную роль имхо
    как раз к вопросу про каменщиков, которые сотую стену выкладывают
    там существенная разница, у каменщиков приличная физ. нагрузка
    вообще заметила не первая тема про такое состояние у программистов
    может издержки профессии?
    Так, Александр, вроде всё перепробовал - и физические нагрузки, и спорт, в т.ч.
    На мой взгляд, всё упирается в доверие.
    Взять и отвести себя к психиатру. Хотя бы для консультации.
    Рассказать все как есть, не забыв про данный препарат, и получить заключение/мнение специалиста с рекомендациями и назначениями.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. В семье все хорошо, кроме секса.
    от Nikita_S в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 17.10.2016, 21:19
  2. Вроде все хорошо, но вто же время и не очень...
    от тема в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 19:32
  3. Все хорошо, но все плохо....
    от Фалька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 433
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 03:39
  4. Муж не обращает внимание и делает вид что все хорошо.
    от margaritka990 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:08
  5. У меня все хорошо...
    от Sad Panda в разделе Психология Личности
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 02:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search