Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Как построить отношения с коллегой

  1. #1

    Как построить отношения с коллегой

    Уважаемые участники, прошу помощи уже в другой теме.
    У меня на работе есть коллега. Он вроде мне не начальник, можно сказать, что мы работаем в тандеме. по крайней мере так нужно, для идеальной работы.но в последнее время он совершает ужасные в моем понимании вещи. он замечает какие то мои ошибки и вместо того, что бы как раньше тихонько сказать мне, он стучит на меня начальству.
    я же его всегда старалась прикрыть. мы работаем бок о бок и цель работы у нас одна. просто я не могу за себя постоять. он изворотливый как змея. отнекивается от своих слов. у нас руководитель любит проводить очные ставки. например он нажаловался. та в ответную реакцию сажает нас друг против друга и расспрашивает вплоть до ежесекундно, кто что сказал, кто что сделал или не сделал. я всегда теряюсь. заикаюсь. и неоднократно кончалось тем, что я оставалась виноватой.
    я знаю за ним такие косяки о которых никто не знает, либо закрывают глаза, но у меня нет доказательств. да я не хочу развязывать эту войну.
    в общем, чего я хочу.
    как научиться так не теряться и отстаивать свою правоту?
    либо же закрыть глаза на все его подлянки?

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. Капуста, а как бы вы хотели, чтобы эти отношения складывались?

    И тут еше такой вопрос, а насколько для вас ценно это рабочее место, что вы готовы принимать свою виноватьсть? и вкстате, чем в последствии заканчивается дело, когда вас признали виноватой?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. Капуста, а как бы вы хотели, чтобы эти отношения складывались?
    я бы хотела просто работать. спокойно и знать, что подножку не подставит. то есть, мы с ним должны постоянно быть на связи, от нас многое зависит на предприятии. если мы не будем держать эту связь, то это сильно ухудшит качество нашей работы и затруднит достижение нужного результата. я могу шутить с ним. он часто показывает свое дружеское отношение ко мне. мы шутим. иногда даже проскакивает флирт и я считаю это допустимым. никуда без юмора. но вот такие подпольные ножи в спину меня выводят из равновесия.
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    И тут еше такой вопрос, а насколько для вас ценно это рабочее место, что вы готовы принимать свою виноватьсть? и вкстате, чем в последствии заканчивается дело, когда вас признали виноватой?
    я очень ценю это место. это наверное впервые за всю мою трудовую деятельность. мне нравится моя работа.
    когда меня признают виноватой.. скажем так, официально никто вердикт не выносит. вот директриса разобралась вроде в ситуации. для себя сделала какие-то выводы. всё. никаких выговоров или лишений премий. я вообще подозреваю, что через него начальство проводит какие-то махинации и он кум замдиректора. его, даже если он виноват, все время как то отмазывают.

Похожие темы

  1. Как построить отношения с мужчинами?
    от LedyOst в разделе Психология Личности
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 09:52
  2. Не могу построить отношения
    от Panda в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 00:38
  3. Не могу построить отношения!
    от Асель в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 14:25
  4. как построить отношения с мамой и избежать вмешательства в семью
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 11:53
  5. не могу построить отношения..
    от ksunavka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 15:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search