Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Измена или не измена?

  1. #1

    Измена или не измена?

    Здравствуйте, впервые на форуме,но чувствую глубокое отчаяние.Вчера меня бросил муж.Утром того же дня, когда он спал я скачала приложение "некто.ми",для анонимного общения,анонимно общалась ничем не выдавая свою личность,потом встретила человека интересного умного,он вызвал у меня симпатию и уважение чисто как личность,я не воспринимала его как мужчину.Так вот мы перешли в телеграм.Но загвоздка в том,что мой муж против того чтобы я заводила себе друзей парней, когда то в начале наших отношений мы договорились что он не заводит подругу девушку,я не завожу друга парня нового,но он свое обещание не выполнил.И мой поступок,замечу,не является желанием ему отомстить и сделать больно,я хотела лишь друга,интересного общения, когда человек мне расскажет что то новое,и даст мне взгляд со стороны на меня как на личность, потому что мне важно знать какая я,это помогает мне понимать себя лучше.Так вот,я знала что мой муж будет против,но надеялась что он увидит,что поверит,что я хочу с этим человеком исключительно дружбы и ничего более,что увидит что мои намерения чисты и что этот человек тоже не пытается меня украсть у него.Так вот , когда он проснулся я ему не рассказала потому что боялась что он ударит меня, поскольку он когда злится совершенно себя не способен контролировать,через час он ушел на работу и я написала ему, призналась что нашла друга, спросила разрешения можно ли с ним дружить и общаться дальше.Он естественно разозлился,в своей обычной манере начал отталкивать меня,весь день я пыталась ему объяснить что я его не обманула,не изменила,что не отношусь к этому человеку как к мужчине,что перестала с ним общаться,и я действительно перестала.Весь день он отталкивал меня,не слушал,говорил что ему все равно,оскорблял меня.Под вечер ближе,он сказал мне чтобы я убиралась из дома,его мама пришла ,чтобы отвезти меня домой к моей маме.Я оставалась до последнего,до его возвращения с работы , потому что знала,что по телефону он никогда меня не слушает и по телефону нет шансов помириться,ждала его,он пришел, сказал мне чтобы я собирала вещи, что он вызовет такси,вещи давно были собраны и я одета,он был со своим другом,все ему рассказал.Потом на улице,я застыла перед такси,я не могла уйти,не могла уйти несправедливо обвиненной и непонятой,у меня потекли слезы ,я в отчаянии начала ему снова объяснять что люблю его,что не изменила,он сказал что возможно я не изменила,но совершила поступок за его спиной,а потом только сказала ему,а не наоборот,не спросила сначала разрешения и не сделала после этого.Сказал что он уже не сможет мне доверять.Что я совершила поступок который нельзя прощать,что то что я сделала это означает что скоро я изменю и буду так же оправдываться,я ему сказала что он тоже совершал непростительные проступки в моих глазах,но я ему прощала и почему он не может сделать того же , когда я искренне расскаиваюсь и готова сделать все что угодно лишь бы он убедился в моей честности,он упирался, сказал,что меня никто не просил прощать и быть с ним раз он такой плохой,сказал что не хочет меня видеть,что возможно потом когда эмоции пройдут,что может быть он успокоится и решит что это мелочь ,что может быть он вернётся, сказал,что сейчас он не сможет находиться рядом со мной.Его друг так же пытался убедить меня уехать, несколько раз они пытались запихнуть меня в машину насильно,но я сильно упиралась,плакала,я показала все свое искреннее отчаяние,но видимо он мне не поверил,хотя я не обманывала его.В итоге он предложил мне поехать со мной и я согласилась, надеялась что по дороге он успокоится и мы помиримся,но нет.Когда мы ехали ему позвонила его мама,он с ней не поладил и толкнул меня обозвав тварью,он сказал что я испортила его отношения с матерью.Всю дорогу к дому они говорили о еде,о том где можно покушать,как в области все плохо,а они меня везли из столицы в область.После того как он оскорбил меня ,мои рыдания стали ещё надрывнее но я старалась не шуметь ,чтобы он не закричал на меня за то, что я слишком громко плачу,мне было так плохо,что я захотела на ходу выскочить из машины,и уже почти открыла дверцу,но он меня остановил.И держал мои руки какое то время, чтобы я этого не сделала,потом я их убрала с себя.Ближе к моему дому,его друг сказал обо мне в третьем лице,"А сколько ещё у нее друзей,от которых можно залететь",мой муж ответил:"1,вроде,она не такая коварная","Дело не в коварности","Как раз таки в коварности,скажи своей чтобы удалила везде анкеты с сайтов знакомств,а то вдруг тоже захочет "общаться"".Мы вышли,он довел меня до 4 этажа,где я жила,зашёл вместе со мной , разговаривал с моей мамой и отчимом.Они обвиняли меня.Он сказал:"Возможно я вернусь, когда она сильно изменится и повзрослеет,надо ее поставит в критическую ситуацию, чтобы она начала развиваться,у нас дома,она жила в свое удовольствие,ее никто не заставлял работать, даже обязанности свои она выполняла так как хотела и когда хотела,ей никто ни в чем не отказывал",я сказала что "Почему все всегда его защищают, почему никто не может понять меня и встать на мое место?",он сказал:"Пусть она найдет работу, поработает,подумает о своем поступке, сейчас она не понимает всю серьезность своего поступка".И сказав все это он извинился перед моей мамой за прошлые инциденты,и ушел ,с окна 4 этажа я слушала тайком их разговор обо мне,пока они курили возле такси,мой муж сказал,что я обнаглела,что он мечтал бы ,чтобы к нему так же относились как он ко мне относится (якобы безупречно)"После этого они сели и уехали,в тот же день я продолжила общаться с новым человеком, рассказала ему все,снова определила формат наших отношений,что мы только друзья и он меня слушал, искренне поддерживал,меня это очень тронуло,я поблагодарила его.Хочу заметить ещё,что вчера от отчаяния, когда мы ещё с ним переписывались,от его неверия я порезала бритвой свою шею и левую руку,и поскольку серьезно себя не поранила решила выпить парацетамол,выпила 11 таблеток, надеялась ,что когда он увидит мои физические страдания ,то сжалится надо мной и прислушивается к моим словам.Сегодня я 15 раз вырвала,вчера я весь день ничего не ела,и сегодня тоже, потому что меня сильно тошнило и рвало.Только под вечер я смогла поесть.Но суть не в этом.Он везде меня заблокировал.Я общаюсь с его мамой,и она за меня , общается с ним при ссорах пытаясь убедить простить меня, естественно при этом она всегда меня обвиняет а его выгораживает,даже когда вся вина лежит исключительно на нем,но не суть.Я попросила ее рассказывать мне о нем,так же его друг который говорил обо мне в третьем лице,обещал мне что поговорит с ним,насчёт наших отношений и брака.Сегодня я написала ему об этом его обещании,он сказал что его выполнит, поговорит,но вставать на мою сторону, убеждать его восстановить отношения не будет,написав это он меня заблокировал,не дав мне возможности ответить.Хочу заметить что к этому его другу я всегда относилась с уважением,и пыталась сделать все возможное чтобы ему было комфортно в моем окружении,он иногда приходил к нам домой,и я была с ним очень приветлива и внимательна, гостеприимна,и его такой поступок,его неблагодарность,и непочтительность меня шокировали,хочу заметить я никогда его не осуждала за его образ жизни, проявляла участие и понимание к нему,хотела помочь,хотела подружиться с ним, чтобы порадовать этим мужа.Что я лажу с его друзьями.А осуждать его друга есть за что,он наркоман,и употребляет ежедневно,подбивая периодически на это моего мужа,я не препятствую, потому что он говорит что так расслабляется, понимаю что это за неимением другого источника расслабиться,и искала его.Так вот они привезли меня домой и уехали,я встретила человека который как личность мне очень приятен и интересен,и внешность у него тоже привлекательная,но я ни на секунду не задумалась что он лучше моего мужа, наоборот наряду с тем,что рассказывала о его ужасных поступках,хвалила его,говорила как безмерно люблю.Общаться с ним я продолжила потому что от общения с ним мне становилось легче.Он меня поддерживал.Он прекрасный человек.Я искренне не понимаю ,чем я заслужила то,как поступил со мной муж.Я искренне не понимаю что делать дальше.Моя мама,тетя моего мужа убеждены что он ко мне ещё вернётся.Но муж вчера сказал что не собирается быть куколдом и терпеть то что я общаюсь с каким то мужиком,и возможно скоро изменю.Хотя вчера я перестала с ним общаться и не стала бы общаться дальше если бы мы помирились,хотя этот человек глубоко мне приятен и интересен,но это не влюбленность,это уважение и благодарность за понимание и принятие, уважение к уму и самодостаточности,цельности,к взглядам и интересам.Воспринимаю я его исключительно как друга.И вот мой вопрос в том,как вы считаете я действительно изменила?Мой муж имел право так со мной поступать?И если нет,как вы думаете осознает ли он свое поведение и захочет ли вернуться?Или его остановит то,что он будет куколдом по его мнению если позволит такое,что его гордость будет уязвлена?Как вы думаете ,он решит жить без меня или все таки задумается,и осознает насколько сильно я его люблю,и как глубоко ему предана?Что я его не обманула и не собиралась?Вместе мы 1 год и 7 месяцев,из них 4 последних месяца в браке.Мне 19 лет,ему 23,женились по большой любви и даже против согласия моей мамы.

  2. #2
    Ув. Северена, итого:
    1. Ваш муж принимает нарокотики.
    2. Ваш муж бьёт Вас.
    3. Ваш муж считает Вас способной на измену.
    4. С мужем Вам скучно - Вам не о чем говорить.

    Зачем возвращаться к нему?

  3. #3
    1.Он периодически принимает лирику,это не считается тяжёлым наркотиком и ломок у него нет , когда долго не употребляет.
    2.Единичный раз был когда он ударил меня
    3.Он считает что я совершила проступок за его спиной,и что я так же могу изменить и так же оправдываться.
    4.С мужем мне не скучно,но муж ограничивает мою естественную потребность в общении,и в целом состояние наших отношений заставляет меня чувствовать себя подавленной.
    Возвращаться к нему потому что я догадываюсь о том ,что отношения станут лучше при должном старании с моей стороны моя ценность в его глазах повысится.

  4. #4
    https://nasrf.ru/baza-znaniy/aptechn...tik-pregabalin
    Вот тут красочно описано ваше будущее с этим человеком.

  5. #5
    Цитата Сообщение от severena Посмотреть сообщение
    1.Он периодически принимает лирику,это не считается тяжёлым наркотиком и ломок у него нет , когда долго не употребляет.
    Что это такое?
    Сколько стоят эти наркотики?
    За хранение и употребление таких наркотиков арестовывают? В тюрьму сажают?
    2.Единичный раз был когда он ударил меня
    Насколько сильно он Вас ударил?
    При каких обстоятельствах?
    А что насчёт толчков? Вы считаете, это нормально? Для Вас такое обращение приемлемо?
    3.Он считает что я совершила проступок за его спиной,и что я так же могу изменить и так же оправдываться.
    А разве это не так?
    Вы ведь завели себе "друга" по переписке.
    Зачем этот "друг" понадобился? Почему с мужем Вы не дружите?
    4.С мужем мне не скучно,но муж ограничивает мою естественную потребность в общении,и в целом состояние наших отношений заставляет меня чувствовать себя подавленной.
    Выделенное объясните, пожалуйста.
    Возвращаться к нему потому что я догадываюсь о том ,что отношения станут лучше при должном старании с моей стороны моя ценность в его глазах повысится.
    В чём Ваша "ценность" измеряется?
    Какие у Вас есть достоинства?

  6. #6
    Зардекс, противосудорожное средство.
    В состоянии ссоры дал мне три пощёчины,синяков и травм не осталось,но было больно.
    Разумеется для меня такое неприемлемо,но я пытаюсь понять как мне себя оправдать.
    Почему вы ставите слово друг в кавычки?Вы так же как и он сомневаетесь в моей честности и считаете,что я действительно собиралась изменить ему?По вашему заводить новых друзей это плохо и ненормально?
    Этот друг понадобился, потому что я человек общительный и люблю людей,люблю их узнавать.С мужем пытаюсь дружить ,но он игнорирует мои попытки,и плюс с ним не поговоришь о наболевшем, потому что он меня не понимает, почему я так думаю,он пристрастен и несправедлив.А друзья ,хорошие,честные друзья они справедливы и говорят правду.На самом деле я просто общалась в анонимном приложении и не собиралась переводить знакомство в соц.сети.Я хотела узнать что люди думают о моих отношениях,о моей ситуации,как по их мнению я могу их улучшить,или сделать хорошо хотя бы себе.Этот человек меня зацепил своим умом,это не влечение,мне показалось что он мне поможет понять что я делаю не так,и почему в моей жизни все так складывается.Я перевела наше общение в телеграм,в надежде что мой муж поверит,что я не испытываю влечения к этому новому человеку как к мужчине.Что он моему мужу не соперник.
    У нас сложные отношения, поскольку мы постоянно ссоримся,в пылу ссоры муж всячески меня унижает и оскорбляет,не слушает меня когда я пытаюсь поговорить конструктивно,недавно он мне сказал чтобы я не выражала ему свое недовольство,и я замолчала,я не подавала виду что мне что то не нравится,но одновременно с этим нарастало ощущение что я ему не нужна.Помимо этого в наших отношениях ещё много проблем, сложно рассказать о них всех в одном сообщении.
    Ценность в том смысле, что вернётся уважение и понимание ,которое было раньше ,если я буду вести себя достойно.
    Я не считаю что у меня есть какие то достоинства,но и муж говорил что любит меня не за них,а просто так.Я пытаюсь понять как вернуть его принятие и оправдать себя в его глазах, чтобы он понял, что я его не обманула.

  7. #7
    Цитата Сообщение от severena Посмотреть сообщение
    Зардекс, противосудорожное средство.
    Вы прочитали информацию по ссылке, которую дала Вам ув. Дхарма?
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    https://nasrf.ru/baza-znaniy/aptechn...tik-pregabalin
    Вот тут красочно описано ваше будущее с этим человеком.
    Если нет - то приступайте к чтению прямо сейчас.

    А потом найдите ещё 4 медицинских сайта, где описывается "Лирика", её воздействие на организм, побочные эффекты и последствия приёма.

    Когда прочитаете, ответьте на следующие вопросы:
    1. Ваш муж принимает "Лирику" по медицинским показаниям? Её прописал ему врач?
    2. Каковы побочные эффекты приёма "Лирики"?
    3. Как ухудшается поведение человека, который принимает "Лирику"?
    4. Как ухудшается здоровье человека, который принимает "Лирику"?
    5. Как ухудшается способность думать у человека, который принимает "Лирику"?
    6. Становится ли человек зависимым от "Лирики"?
    7. Может ли человек самостоятельно перестать принимать "Лирику"? Или ему нужна в этом помощь врача-нарколога?
    8. Считается ли "Лирика" наркотиком?

    И вот когда Вы соберёте, обдумаете и изложите в теме данную информацию, можно будет продолжать беседу.

    Успехов Вам, ув. Северена.

  8. #8
    Ощущение, что вам очень скучно и нечем заняться, ув.severena
    Сделать то, что вы обещали не делать, рассказать об этом мужу (который довольно агрессивен, как я понимаю) - а потом демонстративно рыдать, умолять, выбрасываться из машины, резать себя и пить таблетки
    Это первая ситуация такая или вы регулярно устраиваете близким такие "цыганочки с выходом"?
    Чем вы вообще занимаетесь целыми днями?
    Вы учитесь, работаете?
    Зачем вам понадобился левый мужик из приложения в качестве друга - вам не с кем общаться и негде больше знакомиться??
    Так вот они привезли меня домой и уехали,я встретила человека который как личность мне очень приятен и интересен,и внешность у него тоже привлекательная,но я ни на секунду не задумалась что он лучше моего мужа, наоборот наряду с тем,что рассказывала о его ужасных поступках,хвалила его,говорила как безмерно люблю.Общаться с ним я продолжила потому что от общения с ним мне становилось легче.Он меня поддерживал.Он прекрасный человек.Я искренне не понимаю ,чем я заслужила то,как поступил со мной муж.Я искренне не понимаю что делать дальше.Моя мама,тетя моего мужа убеждены что он ко мне ещё вернётся.Но муж вчера сказал что не собирается быть куколдом и терпеть то что я общаюсь с каким то мужиком,и возможно скоро изменю.Хотя вчера я перестала с ним общаться и не стала бы общаться дальше если бы мы помирились,хотя этот человек глубоко мне приятен и интересен,но это не влюбленность,это уважение и благодарность за понимание и принятие, уважение к уму и самодостаточности,цельности,к взглядам и интересам.
    Я не поняла, вы пишете про мужчину, с которым познакомились в приложении?
    Утром познакомились, к обеду решили, что вы с ним друзья, а к вечеру открыли у него множество прекрасных качеств и преисполнились благодарности и уважения?
    Охренеть

  9. #9
    Почему вы все защищаете моего мужа?Ведь это он первый нарушил обещание и этим обесценил и его и свое слово мужское.
    Я ему рассказала потому что никогда ничего не скрывала от него,и скрыть это от него для меня было бы предательством по отношению к нему,я знала что возможно все так и будет ,но надеялась что он оценит мою честность.
    С таблетками в первый раз.Я ищу работу ,и она бы у меня уже давно была бы,если бы муж не препятствовал некоторым вакансиям.Я училась,но взяла академический отпуск.
    Мне не то чтобы не с кем общаться,но мои друзья не могут дать мне ценных советов,не могут понять мое положение,мое состояние,они мне рекомендуют стандартные вещи,не задумываясь о проблеме всерьез.И изначально я хотела узнать в этом анонимном приложении ,что я могу сделать в данной ситуации , чтобы улучшить ее, чтобы улучшить свои отношения с мужем,для этого я сохраняла анонимность.С этим человеком я перешла в соц.сеть в надежде,что у него есть подобный опыт и он мне поможет этим.
    Да.По искренней заинтересованности в благополучии и сочувствии не трудно понять что человек настроен доброжелательно.Уважения и благодарности преисполнилась за то что этот человек проявил сочувствие и понимание и попытался помочь,а не осудил как вы все.Я сюда пришла за советом,за объективной оценкой,а не за осуждением.Вы основываетесь в своем мнении на том,что я намеренно обманула мужа,манипулировала им и пыталась заставить его принять то,что он не хочет принимать.Но этого всего не было.И если вы не можете кроме осуждения,сказать ничего ценного и полезного для меня, пожалуйста не говорите в этой теме больше ничего.Если вы психолог,с вашей стороны как минимум непрофессионально относится к ситуации пристрастно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от severena Посмотреть сообщение
    Почему вы все защищаете моего мужа?Ведь это он первый нарушил обещание и этим обесценил и его и свое слово мужское.
    Я ему рассказала потому что никогда ничего не скрывала от него,и скрыть это от него для меня было бы предательством по отношению к нему,я знала что возможно все так и будет ,но надеялась что он оценит мою честность.
    С таблетками в первый раз.Я ищу работу ,и она бы у меня уже давно была бы,если бы муж не препятствовал некоторым вакансиям.Я училась,но взяла академический отпуск.
    Зачем вы взяли академический отпуск?
    Каким вакансиям препятствует муж?


    Мне не то чтобы не с кем общаться,но мои друзья не могут дать мне ценных советов,не могут понять мое положение,мое состояние,они мне рекомендуют стандартные вещи,не задумываясь о проблеме всерьез.И изначально я хотела узнать в этом анонимном приложении ,что я могу сделать в данной ситуации , чтобы улучшить ее, чтобы улучшить свои отношения с мужем,для этого я сохраняла анонимность.
    т.е. вы хотели консультацию психолога что ли получить в приложении для знакомств?
    Это довольно странно вообще-то - ожидать от незнакомых людей, что они будут вникать в ваши проблемы, утешать и давать советы по налаживанию отношений с мужем
    С этим человеком я перешла в соц.сеть в надежде,что у него есть подобный опыт и он мне поможет этим.
    какой "подобный опыт", о чем вы говорите?
    Почему вы все защищаете моего мужа?Ведь это он первый нарушил обещание и этим обесценил и его и свое слово мужское.
    Эм, где вы увидели, что я защищаю вашего мужа?
    Я говорю о том, что вы глупо и безобразно себя ведете
    И то, что вы типа "искренне страдаете" не делает эту картину более красивой

  11. #11
    Ув. Северена, Вы читаете информацию про наркотики мужа?

  12. #12
    Обращаю внимание Ваше и ув. Собеседников, пока Вы не получите необходимую информацию насчёт наркотиков, которые принимает Ваш муж, вся остальная беседа бесполезна.

  13. #13
    Академический отпуск он меня брать не заставлял,я взяла его по собственному желанию ,было несколько причин для этого,то что у нас финансовые трудности,это в первую очередь,я собиралась взять академ и помочь мужу тянуть лямку и обеспечивать нас.Вторая причина и не надо пожалуйста домысливать,что я пытаюсь себя обелить выставляя ее второй,моя недисциплинированность в отношении учебы,я часто опаздывала и у меня накопились нб.Я поняла что очное обучение не для меня.Потому что до этого всего я прилежно посещала занятия вовремя, приезжала даже раньше времени,но один раз опоздала несильно,на 5 минут и преподаватель меня выгнал на глазах у всей аудитории,как по мне это было непрофессионально,я решила что мне не нужен этот предмет,он действительно мне по профессии не нужен,чисто для повышения эрудиции.Я стала пропускать пары этого препода и накопились нб.Я решила что мне не подходит очное обучение,я взяла академический отпуск и решила когда придет время написать заявление на перевод в заочное отделение.
    Работам он препятствовал тем , только на которые бы меня и взяли ,без опыта и без образования:официантка, уборщица, продавщица и все в таком духе, несколько раз меня могли взять в хорошее место но он не разрешил потому что там был полностью мужской коллектив,в другой раз работа находилась далеко,в третий была маленькая зарплата.Возможно он это делал из заботы ко мне,но это мне не помогло найти работу.
    Я хотела поговорить с людьми которые имеют прохожий опыт и которые прошли через такое,и знают что делать , научились на своих ошибках.Психолога себе позволить не могу, справляюсь доступными средствами.Анонимность располагает к открытости и поэтому я выбрала это приложение.Я не собиралась заставлять людей мне помогать,кто захотел помог,кто не захотел скипнул.
    Опыт отношений ,где человек сам себя обесценил в глазах партнёра тем что забыл о своей гордости и уважении к себе.
    Но вы обвиняете меня, автоматически выходит то,что вы защищаете его,ведь вы не сказали что он хоть как то провинился передо мной.А как по вашему ещё может себя вести человек доведенный до отчаяния?По вашему он в состоянии мыслить разумно, когда внутри бушует ураган?Вы хотите сказать что вы никогда не совершали необдуманных поступков?Я веду себя безобразно?Да,я с этим согласна,но он себя тоже вел безобразно и гораздо хуже ,чем я.Это меня не оправдывает,но это говорит о том,что не только во мне вина.
    "Типа искренне"?Вы обесценивание мои чувства?Вы считаете что я притворяюсь?Что это все наигранно?Если вы не верите мне и не хотите помочь,зачем вы сюда написали?По вашему мнению я на публику играю? По вашему мнению меня сейчас заботит что обо мне подумают, когда я чувствую отчаяние и беспомощность?Мне кажется вы не психолог,не разобравшись в ситуации,вы начали меня обвинять.При том что обвинения и осуждение решить проблему и облегчить состояние никак не способствует.

  14. #14
    1.У него установлено тревожное расстройство, клиническая депрессия в анамнезе, казалось что он избавился от нее.Но употребляет он без рецепта,ему поставляет "друг".Он говорит что Лирика помогает ему справиться с тревожностью, расслабиться и перестать думать.Говорит,что не может расслабить мозг и ни о чем не думать,что ничто другое не помогает отвлечься и отдохнуть.
    Я прочитала.
    2.Фатальные последствия для всех систем органов.Но это при значительных дозах употребления.Он употребляет раз в месяц ,по одной две-капсулы.Я заметила со временем ,что как личность он немного деградировал.Но думала что это из за стагнации в развитии, потому что он просто работал ,и никак не пытался развиваться,он не занимается самоанализом,не грузит себя этим.Только в очень редких случаях,и я думала что это из за этого.А не из за таблеток.Но теперь понимаю что возможно они сильно не него повлияли.До последнего времени,он полтора года не употреблял Лирику и вообще ничего не употреблял.
    3.Он становится агрессивным, неадекватно реагирует на ситуации,внезапные вспышки гнева, спутанность сознания, галлюцинации.Но у моего мужа этого нет.Только то что моральные рамки для него размыты,но я всегда думала что он по природе такой человек,а не то,что его таблетки так изменили.То что он очень агрессивно себя вел,мне кажется это связано с тем,что в последнее время между нами непонятные отношения,мы много зла друг другу сделали и это налажило свой отпечаток,обоюдное уважение утеряно.
    4.Сказывается очень явно на жизни человека,все приходит в упадок, здоровье тает на глазах, человек теряет связь с реальностью и свою личность.Но это же когда употребляется большое количество препарата.А он всего одну две,в статье было сказано что в таких количествах Лирика может оказывать терапевтический эффект.
    5.Искажаются взгляды , мировоззрение, рамки размываются, поведение становится неадекватным,поступки импульсивными.
    6.Становится,если употребляет в больших количествах,мой муж может легко отказаться от Лирики,он употребляет ее раз в месяц , иногда промежутки бывают длиннее,и я не замечала за ним одержимости этими таблетками,его больше заботят домашние проблемы и наше финансовое положение.
    7.Опять же нужна помощь нарколога только когда человек употребляет больше указанной в терапевтических целях нормы.
    8.Считается, поскольку при больших дозах вызывает сильную зависимость,бьёт по всем системам органов и способствует деградации и утрате личности.
    Вы хотите этим сказать что его поведение обусловлено употреблением этих таблеток?Вы считаете я не на то обращаю внимание и его нужно спасать?Вы правы.Но тогда посоветуйте пожалуйста что можно сделать в такой ситуации, уговорить его перестать общаться с этим другом я не могу,он знает его уже 15 лет.А меня всего год и 7 месяцев.Не знаю как ему помочь,если действительно дело в таблетках ,а не в проблемах между нами,то я закрою на это глаза и постараюсь ему помочь избавиться от зависимости.

  15. #15
    Цитата Сообщение от severena Посмотреть сообщение
    Не знаю как ему помочь,если действительно дело в таблетках ,а не в проблемах между нами,то я закрою на это глаза и постараюсь ему помочь избавиться от зависимости.
    Вы себе психолога оплатить не в состоянии. Как вы ему собираетесь помогать? Чем?

    Я правильно понимаю, вы живете за счет этого мужчины.

    У вас созависимость махровая, если вы в таком юном возрасте насобирали такую кучу дерьма.
    Что у вас было в детстве? Мать вас избивала? Психологическое насилие?

    По поводу себя вам нужно обратиться в любой центр Помощи людям, пострадавшим от семейного насилия. Искать по своему региону.
    Если найти сложно, позвоните по телефону экстренной Психологической помощи МЧС России.
    Есть еще единая служба Психологической помощи в Москве.

  16. #16
    Цитата Сообщение от severena Посмотреть сообщение
    1.У него установлено тревожное расстройство, клиническая депрессия в анамнезе, казалось что он избавился от нее.
    Кем и когда установлено тревожное расстройство у Вашего мужа?
    Кто и когда диагностировал Вашему мужу клиническую депрессию?
    Как муж лечился или лечится? У какого врача он лечился или лечится?
    Но употребляет он без рецепта,ему поставляет "друг".
    Лечащий врач Вашего мужа знает, что муж принимает этот препарат?
    2.Фатальные последствия для всех систем органов.Но это при значительных дозах употребления.Он употребляет раз в месяц ,по одной две-капсулы.2
    Сколько лет муж Ваш принимает "Лирику"?
    3.Он становится агрессивным, неадекватно реагирует на ситуации,внезапные вспышки гнева, спутанность сознания, галлюцинации.Но у моего мужа этого нет.
    5.Искажаются взгляды , мировоззрение, рамки размываются, поведение становится неадекватным,поступки импульсивными.
    Ваш муж бил Вас по лицу.
    Ваш муж толкает Вас при ссорах.
    Ваш муж погрузил Вас с вещами и вывез из своего дома.
    Ваш муж беспричинно ревнует Вас к каждому столбу.
    Это разве противоречит выделенному?
    4.Сказывается очень явно на жизни человека,все приходит в упадок, здоровье тает на глазах, человек теряет связь с реальностью и свою личность.Но это же когда употребляется большое количество препарата.А он всего одну две,в статье было сказано что в таких количествах Лирика может оказывать терапевтический эффект.
    В статье было сказано, что это рецептурный препарат, который надо принимать под наблюдением врача?
    Ваш муж принимает "Лирику" по рецепту врача??? Под наблюдением врача???
    6.Становится,если употребляет в больших количествах,мой муж может легко отказаться от Лирики,он употребляет ее раз в месяц , иногда промежутки бывают длиннее,и я не замечала за ним одержимости этими таблетками,его больше заботят домашние проблемы и наше финансовое положение.
    Муж "легко может отказаться", но при этом принимает "Лирику" регулярно - раз в месяц.
    И говорит Вам, что только так может расслабиться.
    Вы видите противоречие???
    Вы прочитали про симптомы привыкания?
    7.Опять же нужна помощь нарколога только когда человек употребляет больше указанной в терапевтических целях нормы.
    И снова давайте вспомним про два важнейших вопроса:
    Ваш муж принимает "Лирику" по рецепту врача??? Под наблюдением врача???
    Ещё раз ответьте на них - уже в контексте пункта № 7.
    8.Считается, поскольку при больших дозах вызывает сильную зависимость,бьёт по всем системам органов и способствует деградации и утрате личности.
    Вы замечаете деградацию личности у Вашего мужа?
    Вы хотите этим сказать что его поведение обусловлено употреблением этих таблеток?Вы считаете я не на то обращаю внимание и его нужно спасать?Вы правы.
    Наркомана "спасать" нельзя.
    Наркомана надо лечить.

    Вы сообщили своему мужу о побочных действиях "Лирики"?
    Вы сообщили родителям своего мужа, что он без рецепта принимает наркотическое вещество, которое вызывает сильнейшее привыкание?
    Вы сообщили своей матери, что Ваш муж - наркоман?
    Вы говорили своим друзьями, что Вам муж - наркоман?
    Вы говорили собеседнику в приложении, что Ваш муж - наркоман?
    Что Вам ответили все эти люди?

  17. #17
    Не стоит обесценивать поддержку близких в борьбе с наркозависимостью.
    Всю жизнь ко мне применяли психологические насилие,в детском саду унижали,в двух детских садах,в школах унижали , тоже в двух, когда мама меня отправила жить к тетям в другую страну,они тоже очень постарались в том чтобы убедить меня в собственной ущербности.Когда мама сюда вернулась, уподобилась им, тоже начала гнобить,здесь в школе тоже гнобили до 6-7 го класса,потом тети пришли и устроили разборки, одноклассники испугались и стали просто сторониться меня.Живу я не в России,и надеялась ,что ваша помощь и альтруизм распространяются не только на ваших земляков ,но на всех людей нуждающихся в этом.

  18. #18
    Ув. Северена, пользуйтесь, пожалуйста, цитированием.
    И обращайтесь к тому, кому отвечаете.

    Иначе Вас очень сложно понимать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от severena Посмотреть сообщение
    Не стоит обесценивать поддержку близких в борьбе с наркозависимостью.
    Соответственно, Вы знаете и понимаете, что Ваш муж - наркоман.
    Верно?

  19. #19
    Я не знаю подробностей ,он сказал что употреблял антидепрессанты по рецепту и они ему не помогли.Врача его не знаю,в больнице он не лежал.С ним не общается и вообще никогда не упоминал его имя.
    С лечащим врачом не поддерживает контакт.Могу заверить ,что врач не в курсе.
    Не знаю достоверно, возможно с 18 лет.
    Это спорный вопрос,это может быть чертой его характера,он так же себя ведёт и тогда когда не употребляет , поэтому мне сложно судить насколько в этом плане влияют на него таблетки,год который он был со мной и не употреблял он вел себя почти так же,после свадьбы он начал относиться ко мне как к собственности.Мне кажется это не связано с таблетками.
    Без рецепта и без наблюдения врача.Под свою ответственность.Он мне сказал что он может отказаться от употребления,что у него нет зависимости,но вместо этого он будет пить или найдет ещё какой нибудь вредный для здоровья способ снимать напряжение.
    Он читал про них,он их знает,он не считает Лирику наркотиком потому что употребляет в малых количествах и нечасто.
    Я не сообщала его матери, потому что она знала что он в прошлом наркоманил,и наркоманил гораздо более тяжёлыми препаратами.Я не сказала ей не потому что это лёгкий наркотик,а потому что думала что он не вредит ему,не влияет на него,что это для него как пива выпить вечерком с друзьями.Но теперь я скорее всего скажу его маме,и скорее всего он меня после этого возненавидит ,но это лучше чем позволять ему закапывать себя в яму.
    Я не сообщила своей маме, чтобы не портить ее с ним отношения.
    Друзьям говорила.Собеседнику в приложении не говорила.
    Друзья сказали,что мне надо уходить и оставить его такого,но для меня это не выход,я не убегаю от проблем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Северена, пользуйтесь, пожалуйста, цитированием.
    И обращайтесь к тому, кому отвечаете.

    Иначе Вас очень сложно понимать.

    --- Добавлено ---


    Соответственно, Вы знаете и понимаете, что Ваш муж - наркоман.
    Верно?
    Да,осознаю, осознаю что стратегию поведения надо менять и осознаю,что его отношение ко мне результат воздействия на его нервную систему , мышление и сознание таблеток.

  20. #20
    Цитата Сообщение от severena Посмотреть сообщение
    Не стоит обесценивать поддержку близких в борьбе с наркозависимостью.
    Всю жизнь ко мне применяли психологические насилие,в детском саду унижали,в двух детских садах,в школах унижали , тоже в двух, когда мама меня отправила жить к тетям в другую страну,они тоже очень постарались в том чтобы убедить меня в собственной ущербности.Когда мама сюда вернулась, уподобилась им, тоже начала гнобить,здесь в школе тоже гнобили до 6-7 го класса,потом тети пришли и устроили разборки, одноклассники испугались и стали просто сторониться меня.Живу я не в России,и надеялась ,что ваша помощь и альтруизм распространяются не только на ваших земляков ,но на всех людей нуждающихся в этом.
    Вам нужно поискать службы у себя в стране, какая она ни будь.
    И позаботиться о себе. Вот это все перечисленное вами:
    Всю жизнь ко мне применяли психологические насилие,в детском саду унижали,в двух детских садах,в школах унижали , тоже в двух, когда мама меня отправила жить к тетям в другую страну,они тоже очень постарались в том чтобы убедить меня в собственной ущербности.Когда мама сюда вернулась, уподобилась им, тоже начала гнобить,здесь в школе тоже гнобили до 6-7 го класса,потом тети пришли и устроили разборки, одноклассники испугались и стали просто сторониться меня.
    оставило свои следы.
    Их нужно лечить.

    Ну а потом, когда наберетесь сил, сможете и наркоманам помогать.

    Сейчас вы на какую поддержку способны? Перечислите. Что именно вы можете делать?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вам нужно поискать службы у себя в стране, какая она ни будь.
    И позаботиться о себе. Вот это все перечисленное вами:

    оставило свои следы.
    Их нужно лечить.

    Ну а потом, когда наберетесь сил, сможете и наркоманам помогать.

    Сейчас вы на какую поддержку способны? Перечислите. Что именно вы можете делать?
    А какая именно поддержка требуется?

  22. #22
    Цитата Сообщение от severena Посмотреть сообщение
    Я не знаю подробностей ,он сказал что употреблял антидепрессанты по рецепту и они ему не помогли.Врача его не знаю,в больнице он не лежал.С ним не общается и вообще никогда не упоминал его имя.
    Соответственно, у Вашего мужа невылеченная клиническая депрессия.
    То есть, он болен.
    Так?
    С лечащим врачом не поддерживает контакт.Могу заверить ,что врач не в курсе.
    Не знаю достоверно, возможно с 18 лет.
    Получается, около 5 лет Ваш муж регулярно без рецепта и наблюдения врача принимает препарат, который вызывает привыкание.
    Вы понимаете, что это значит?
    Это спорный вопрос,это может быть чертой его характера,он так же себя ведёт и тогда когда не употребляет , поэтому мне сложно судить насколько в этом плане влияют на него таблетки,год который он был со мной и не употреблял он вел себя почти так же,после свадьбы он начал относиться ко мне как к собственности.Мне кажется это не связано с таблетками.
    Значит, Ваш муж и без таблеток дурно с Вами обращается - бьёт Вас, толкает, оскорбляет, выгоняет.
    Вам это подходит?
    Вы согласны жить в такой обстановке?
    Без рецепта и без наблюдения врача.Под свою ответственность.Он мне сказал что он может отказаться от употребления,что у него нет зависимости,но вместо этого он будет пить или найдет ещё какой нибудь вредный для здоровья способ снимать напряжение.
    Он читал про них,он их знает,он не считает Лирику наркотиком потому что употребляет в малых количествах и нечасто.
    Вас такое объяснение устраивает?
    Вы ему доверяете?
    И главное - разве Вы рядом со своим мужем в безопасности?
    Я не сообщала его матери, потому что она знала что он в прошлом наркоманил,и наркоманил гораздо более тяжёлыми препаратами.Я не сказала ей не потому что это лёгкий наркотик,а потому что думала что он не вредит ему,не влияет на него,что это для него как пива выпить вечерком с друзьями.Но теперь я скорее всего скажу его маме,и скорее всего он меня после этого возненавидит ,но это лучше чем позволять ему закапывать себя в яму.
    Вы знаете, что Ваш муж имеет большой опыт приёма тяжёлых наркотиков.
    Я повторю свой вопрос - разве Вы рядом с этим человеком в безопасности? Вы уверены, что он не изобьёт или не убьёт Вас?
    Я не сообщила своей маме, чтобы не портить ее с ним отношения.
    А как наркомания мужа испортит его отношения с Вашей матерью?
    Подробнее объясните, пожалуйста.
    Друзьям говорила.
    Друзья сказали,что мне надо уходить и оставить его такого,но для меня это не выход,я не убегаю от проблем.
    А зачем Вам проблемы, ув. Северена?
    Для чего Вам нужны проблемы конкретно вот такие - в виде мужа-наркомана?
    Собеседнику в приложении не говорила.
    Почему?
    Да,осознаю, осознаю что стратегию поведения надо менять и осознаю,что его отношение ко мне результат воздействия на его нервную систему , мышление и сознание таблеток.
    Что это значит?
    Вы будете продолжать отношения с мужем?
    Его болезни - депрессия и наркомания - Вас устраивают? Вы хотите тратить своё время и силы вот на это?

  23. #23
    Господи, где? На каких вражеских курсах люди учатся так писать?
    После того как он оскорбил меня ,мои рыдания стали ещё надрывнее

    Ув Северена, вся ваша проблема в море пафоса.
    Изложите ситуацию нормальным разговорным языком и увидите что она яйца введённого не стоит

  24. #24
    Цитата Сообщение от severena Посмотреть сообщение
    А какая именно поддержка требуется?
    Наркоманам?
    Оплачивать клинику, питание, лекарства.

    Хотя обычно подобные вам оказываются жертвами. Их прибьют на горячую руку, а оплачивают все уже другие.
    Или вовсе никто.

    Эх, мрачно это все.
    Но ведь вам нравится... О самостоятельности вы даже и не думаете.

    Еще раз повторю вопрос. За чей счет вы сейчас живете?
    Кто обеспечивает? Еда, жилье?

  25. #25
    Ув. Севернее, извините за такой вопрос: вы не в мусульманской стране живёте? Очень похоже по отношению к женщине: разрешил/ запретил, собрал вещи и , как тюк, вернул вас родителям.
    Просто при обсуждении проблемы понимание среды, в которой вы живёте, очень желательно.

  26. #26
    Здравствуйте, впервые на форуме,но чувствую глубокое отчаяние.Вчера меня бросил муж.Утром того же дня, когда он спал я скачала приложение "некто.ми",для анонимного общения,анонимно общалась ничем не выдавая свою личность,потом встретила человека интересного умного,он вызвал у меня симпатию и уважение чисто как личность,я не воспринимала его как мужчину...
    А как кого вы восприняли мужчину?
    Как подружку что ли.
    А тот мужчина, скорее всего, воспринял вас как женщину.
    И что должен был подумать ваш муж, по-вашему?

  27. #27
    Цитата Сообщение от severena Посмотреть сообщение
    1
    Вы хотите этим сказать что его поведение обусловлено употреблением этих таблеток?Вы считаете я не на то обращаю внимание и его нужно спасать?
    Себя. Спасать Вам нужно себя от мужа-наркомана.

  28. #28
    Цитата Сообщение от severena Посмотреть сообщение
    А какая именно поддержка требуется?
    Поддержка желательна тем кто хочет лечиться.
    Но ваш муж себя зависимым не считает. Как и все 100% наркоманов.
    Но даже по вашему посту видно что даже если захочет вы помочь точно не сможете.
    Сцена с "завести друга" а потом ещё и прощения попросить... Классика для жены наркомана!
    Вам самой помощь нужна. Жена наркомана или алкоголика это такой же диагноз психологический как и сама наркомания!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Севернее, извините за такой вопрос: вы не в мусульманской стране живёте? Очень похоже по отношению к женщине: разрешил/ запретил, собрал вещи и , как тюк, вернул вас родителям.
    Просто при обсуждении проблемы понимание среды, в которой вы живёте, очень желательно.
    Да нет, это обычное потребительское отношение зависимого.

  29. #29
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, ув.автору сначала нужно обратиться к психиатру, т.к. была попытка суицида.

    Потом, возможно, беседы на форуме в дополнение к назначениям врача.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search