Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Про абьюз... Моя история...

  1. #1

    Про абьюз... Моя история...

    Всем добрый день! Хочу поделиться своей ситуацией, услышать мнения, советы, возможно и утешение, а возможно и жесткие, но отрезвляющие слова.
    История такая. Сейчас мне уже 31, а началось все давно, аж 15 лет назад, когда я, юная девушка, познакомилась с молодым человеком. Отношения сразу были какие то странные, но тогда, в силу возраста, я думала, что нормально, что будет лучше. Лучше особо не становилось, мы встречались, а потом, через год, я увидела его с другой… И так это, как ни в чем не бывало он мне обьяснил, что это, мол, его друг… Опять же, в силу возраста, я развесила уши и поверила ему. Как оказалось, таких друзей у него немало…
    Время шло, он ушел в армию, я его ждала. А он, как выяснилось, времени зря не терял и в увольнительных продолжал заводить «друзей».
    Дальше работа, годы идут, отношения особо нет… Его психи, мои слезы, обиды, его «друзья»… А психануть, надо сказать, он мог по любому поводу. Не так посмотрела, не то сказала, не так сделал и т.д.
    Так прошло еще время и вот я узнаю, что он конкретно встречается с девушкой, с родителями познакомил и даже уже вместе присматривают обои… Дальше он уезжает в Питер, якобы с сослуживцем, а по факту именно с ней… И по возвращении они начинают вместе жить. Все это я узнала ни от него, от совершенно другого человека. На мой вопрос он ничего толком не ответил, я просто не могла поверить, что такое вообще возможно, что так может человек поступать… Время идет, и я познакомилась с другим молодым человеком. О чем и сообщила. И тут, как выяснилось, его задело. Мы расстались. С другим молодым человеком отношения тоже не сложились. С первым еще несколько раз созванивались, были выяснения отношений. И потом мы 7 месяцев не общались. Инициатором возобновления отношений выступила я. Сама ему позвонила, предложила встретиться. И все опять завертелось. Но при этом надо учесть, что он продолжал жить с той девушкой. А мне было все равно, я верила ему и надеялась, что он сделает выбор в мою пользу. Еще год. С понурым видом сообщает, что та дама беременна и ему надо жениться. Слезы, истерика, когда он ушел. Но не совсем ушел, конечно. Просто на работу уехал.
    Дальше была его командировка, в которую я к нему приехала и наслаждалась там открытостью, которой не было в нашем городе. Да и он тоже был такой нежный, внимательный… А когда я уехала, через день на меня обрушился поток обвинений, припоминание той истории, когда я нашла другого. Обвинения, оскорбления. Надо сказать, что это было уже во второй раз. Я его уговаривала, убеждала, лишь бы он простил и я не чувствовала вины. Он внушил мне это чувство вины. И лишь бы хоть как, но он был со мной, а не с какой нибудь другой. Я не ревновала к жене, но к другим… Потом он меня, конечно, щедро простил, и я была на 7 небе. Потом поездка на море. Рождение его ребенка. Несколько месяцев спокойствия, опять командировка и началось… Опять обвинения, оскорбления последними словами, психи… И тишина. Не помню, месяц может. А потом, по возвращении, он мне сам написал. Выяснилось, что он в больнице и я, конечно, начала к нему бегать туда.
    В общем так прошло еще 2 года, за которые отношения портились. Мы вместе сьездили еще раз в отпуск, а потом он сьездил с какой то дамой… Не с женой. И через год после этого мне написал тот самый молодой человек. И так получилось, что этот увидел, и, махом обвинив меня во всех смертных грехах, мы расстались.
    Честно признаюсь, мне стало легко. Тогда я уже была готова к этому, и ъотела. Но мне не хватало смелости самой сделать шаг и уйти. Не хотела быть виноватой. Огорчить его. Но, по факту, все рано осталась виноватой.
    И уже я думала, что после этого ну точно все, навсегда. Но…
    Прошло 4 года. Я была в абсолютно нормальном состоянии, правда, без отношений, но, уже успокоившись, придя в себя, достигая определенных профессиональных успехов, занявшись спортом и живя конфортной для себя жизнью я начала задумываться над отношениями. И тут…
    Перед новым годом мы столкнулись в магазине. Впервые за это время встретились. Не поздоровались, просто случайно столкнулись. А через 2 недели он мне написал… Попросил о встрече. И я согласилась. Пригласила к себе. Зачем? Ну мне как то это польстило, что он сам написал. Не смогла отказать. Он пришел, и оказалось, что у него в жизни полный абзац. Жена изменила. Из за этого все рушится. Я, конечно была несколько шокирована, нов целом считала, что он получил то, что заслужил. И жену понять можно. В общем мы начали общаться, не знаю, чего я ожидала от человека… И тут впервые прозвучало слово абьюз. Он сам об этом сказал, сам признает, что он абьюзер. Ну и я, конечно, по своей обычной манере, влилась в эти отношения. А через несколько месяцев командировка и там он нашел какую то… И еще приехал домой и мне рассказал. В душе после секса. Но тогда встретиться с ней не успел. И вроде общение пркратилось. Но нет нет, да и всплывали фразочки. Мне бы уже тогда найти силы и все это прекратить. Но нет, я же терпела. А потом опять командировка… А потом он уехал в отпуск, якобы один… Через буквально 2 недели опять командировка… Я честно скажу, что чувствовала, что все это лажа какая то, вранье. И еще честнее признаюсь, что даже хотела, чтобы он кого то нашел и чтобы у меня был повод его бросить. А потом на мой телефон пришло сообщение от некой дамы, его фото, их совместное фото. И рассказ, как он жил у нее дома, и про совместный отпуск и про все. Я отправила ему скрин. В ответ информация о том, что прости, она психопатка, залезла в телефон, да, я виноват и прочее и прочее. И вот тут бы мне послать его, но как же, как же я отдам его какой то. И я терпела. Казнила себя, что проявила мягкотелость, и терпела, а эта дура написывала ему такие тексты, имитировала сердечный приступ, потом серьезное заболевание, орала, истерила, потом просила прощения, угрожала, а он старался ее не злить, т.к. опасался, что он навредит и еще что нибудь отправит ему на работу, и его быстро выпрут. И еще что похлеще сделает. В общем то, что там было несколько месяцев, я сейчас не могу даже описать. Манипуляции, придуманные любовники, клевета на меня, приплетение каких то бабок, которые видят, какая я злая и черная, что ухватилась за него и что я никчемная и ему в еду подсыпаю… Там было такое, что я просто передать не могу. Потом вроде все стало стихать. Несколько месяцев от нее не ыбло ничего. Зато за это время случилось у него. Жена ушла с детьми, он впал в депрессию, просто шизовал, ничего не хотел, становилось все хуже и хуже… И при этом мне уже неоднократно было сказано о том, что пока он никаких серьезных отношений не хочет, и со мной никуда не хочет. И вот спустя месяцы эта тварь (извините за грубость) ему написала. Написала длинный текск, суть которого в том, как она благодарна ему за все то, что у них было, что она просто хочет узнать,как у него дела, что возвращать его не собирается и т.д. И он ей ответил. И мне рассказал, и говорил, что это просто общение и ничего более, и скрины скидывал, и я читала всю эту бредятину, и у меня естественно сносило крышу. Потому что я прекрасно понимала хитрый расчет этой дамочки. И видела, что он на это ведется. Пыталась с ним поговорить, но бесполезно. Дело дошло до того, что он проговорил с ней до 4х утра, выясняя отношения. В следующий раз, после того, как ушел домой от меня, опять набрал ей. Сам мне рассказал, якобы хочет быть честным и чтобы я знала, что у него сейчас вот так и чтобы это не всплыло случайно. Как я должна была себя чувствовать? Прибавьте к этому то, что я уже мечтала, чтобы он слился. Конечно, я опять вела себя как мямля, надо было самой уйти и все. Но вот с ним я так поступить не могу. Ну и за это, естественно, огреблась. Началась бесконечная ругань, и он мне высказывал, что от меня только претензии, а от нее внимание и забота. А как мне было не высказывать претензии, если со мной вот так поступали??? И это после всего, что было летом, после всех ее оскорблений, после того, как он не знал, куда себя деть от нервов и трясся, боясь, что он чем нибудь навредит… В общем мне предлагалось перетерпеть, быть выше этого. А я не могла, я не хотела все это терпеть и понимала, что не смогу находиться в таких отношениях. В конечном итоге, после одного из разговоров, он стал отдаляться… А, да, еще узнал, что бывшая жена продолжает встречаться с тем мужчиной, с которым изменила. И его накрыло капитально. А у меня уже не осталось сил. Я устала его бесконечно спасать, а взамен получать только вранье, предательства и прочее. Он пошел в отпуск. И все. Уехал на несколько дней, якобы один. Когда приехал, мне не позвонил. И по некоторым признакам явно стало понятно, что эта дама была с ним, и что она приехала и сюда, он впустил ее в свой дом и она с ним жила здесь несколько дней или неделю. И я уже даже прям радовалась. Радовалась спокойствию, тому, что не нужно слушать бесконечное нытье, можно спокойно пойти, куда хочу и не спешить, и никто не будет меня подгонять и обижаться. А потом, через еще неделю, он приперся. Я держалась очень отстраненно, не расспрашивала, просто слушала его. Конечно, он сказал, что соскучился и ему не хватало того, что есть со мной. Еще там что то говорил про отношения, про статус, про что то там еще.
    А через несколько дней я поняла, что он улетел в отпуск. И мне ничего не сказал. А еще понятно, что он улетел не один, а с этой… И это после всего, что было летом, после ее вранья и прочего…
    Какие у меня ощущения? С одной стороны мне хорошо. С другой… Он принял ее сторону. Тем самым дав ей повод для ликования и подтвердив, что он согласен со всеми теми гадостями, которые она про меня говорила. И он с ней, там, ходит, получает новые впечатления. Спит в одной постели. А я тут одна. Там его заманили манипуляциями, сыграли на чувстве собственничества, придумав себе мужиков, которые ее обхаживают, но она никому не отвечает взаимностью, потому что в голове только он… А я вот так не умею, манипулировать, врать, придумывать небылицы. И я просто сдалась, сдулась, и позволила ей его увлечь. А он и сам, судя по всему, был не против.
    И вот тут то и понимаю, что абьюз полным ходом. И все признаки жертвы. Я все делала, была рядом, поддерживала. Кормила поила. Но все равно оказалась хреновой. И вроде наступают моменты просветления, но иногда и накатывает, и начинаются слезы и станосится обидно, что он повелся на все эти истории, манипуляции и прочее. И что я сама может его и толкнула туда, не справившись с эмоциями, обидой и болью. И вроде да слава богу, пусть будет там, пусть там абьюзит и издевается над ней. А я не хочу состоять вот в таком. Но все равно неприятно. Неприятно еще и от того, что опять сама смалодушничала и не закончила это первой. Злюсь на себя, что довела до такого. Надо было бросить и все. Наверно даже гложет то, скажу честно, что если бы я сама его бросила, он бы начал подхалимничать и проситься обратно.
    Сейчас он судя по всему еще в отпуске, еще не прилетел домой. А я заблокировала его везде. И даже стало как то легче дышать. Но все равно… Как противно то, вроде и не нужен он, и отношений хочется нормальных, с хорошим человеком. И головой это все понимаю. А на деле… Жертва абьюзерского отношения, не исключаю, что он еще явится… Но такое отвращение к нему, правда сказать, впервые. Просто противно. Унизил и меня, и сам себя, связавшись с ней. И вот такие мысли в голове, и противно, и хочется нормального, и хочется победы и чтобы прибежал и при мне ее послал… И чтобы отстал и дал мне жить нормальной жизнью. И надо держать себя в руках. И жить. И делать то, что приносит пользу. Но тут накатывает мысль, что он выбрал ее и с ней сейчас… И это не ревность. Просто обида, что вот так, что повелся и вот так со мной поступил. И тут же думаю, да слава богу, пусть она немного порадуется, все равно его не исправить. Хапнет также полной ложкой. И вот это все в голове. И это я еще многих подробностей не рассказала… И то становится так хорошо хорошо, а то как накроет, и слезы… И ведь я прекрасно понимаю, что меня донимает сейчас- то, что он променял меня на нее. После того, как она меня пыталась по всякому очернить, оклеветать, нагадить мне по полной. Он виноват в том, что летом я из за нее испытала сильнейший стресс, и он меня не защитил. Ни тогда должным образом, ни сейчас. И более того, он переметнулся к ней, показав, что я для него никто. И ведь я осознаю, что не хочу за него замуж. Осознаю давно. Но и порвать с ним не могла. И сейчас в эти дни иногда накатывает, что пусть хоть что, лишь бы он был не с ней, лишь бы послал и пришел ко мне. Такие ситуации ведь и раньше были, все также. Но раньше я всегда его убеждала, возвращала, и какое то время все становилось прекрасно. А сейчас… Понимаю, что там тоже счастье так себе, он ее также оскорблял, посылал, последними словами называл. И что она такая же жертва, как и я. Но, видимо, еще уязвленное самолюбие, что вот так подло со мной поступил. И по сути точка не поставлена, смотался по тихому, и понимай, как хочешь. Гадко… я стараюсь держаться, стараюсь отвлекаться, заниматься чем то, но вечером остаюсь одна и накатывает, и слезы… И ведь понимаю, что его поведение –типичный абьюз, то я скучал, нежность, ласка, приятные слова… А то вот раз, и такая выходка… Какая то жесть, все понимаю, но что делать не знаю…

  2. #2
    Здравствуйте.
    Но раньше я всегда его убеждала, возвращала, и какое то время все становилось прекрасно
    Какая то жесть, все понимаю, но что делать не знаю
    Да, жесть так поступать.
    Или - знаете, но вас такой вариант почему-то не устраивает.
    Да, и про прекрасно вы могли бы поподробнее.

  3. #3
    Да, в глубине души я осознаю, что не устраивает - потому что я привыкла, его выходки, мои слезы, а потом примирение и он такой милый и хороший какое то время. И "победа"- он со мной, шавок всяких много, но в конечном итоге он побегает, и все равно возвращается ко мне. В этом и было прекрасно - на какое то время я получала "нормальные" отношения, те. без нервов, типа все спокойно, и я ощущала себя нужной ему и он рядом.
    А сейчас... Конечно знаю... Что делать. Выбросить из головы, признать, что это точка и вытянуть себя из этого болота, жить дальше нормальной жизнью. Но вот та "жертва", которая привыкла к его возвращениям и потом к ощущениям себя нужной- она еще поднимает свою головку и не дает покоя, хотя, стоит признать, уже гораздо слабее, чем раньше, но все же... И она еще чуть чуть не может успокоиться, что в это раз я не собираюсь ему писать и унижаться.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Есения-Есения Посмотреть сообщение
    Да, в глубине души я осознаю, что не устраивает - потому что я привыкла, его выходки, мои слезы, а потом примирение и он такой милый и хороший какое то время. И "победа"- он со мной, шавок всяких много, но в конечном итоге он побегает, и все равно возвращается ко мне. В этом и было прекрасно - на какое то время я получала "нормальные" отношения, те. без нервов, типа все спокойно, и я ощущала себя нужной ему и он рядом.
    А сейчас... Конечно знаю... Что делать. Выбросить из головы, признать, что это точка и вытянуть себя из этого болота, жить дальше нормальной жизнью. Но вот та "жертва", которая привыкла к его возвращениям и потом к ощущениям себя нужной- она еще поднимает свою головку и не дает покоя, хотя, стоит признать, уже гораздо слабее, чем раньше, но все же... И она еще чуть чуть не может успокоиться, что в это раз я не собираюсь ему писать и унижаться.
    Сколько вам ещё нужно времени, чтобы настрадаться вволю и переключиться на кого-нибудь ещё.
    На себя, например.

  5. #5
    Ув. Есения-Есения, а от форума Вы чего хотите?

  6. #6
    Я стараюсь. Работаю, учусь, хожу на спорт, общаюсь с подругами и стараюсь не выпадать из жизни. Но донимает мысль, что он обвинил меня во всем и уехал, так подло, втихаря, как крыса... Еще и с этой... Зачем было приезжать ко мне? Специально, приехать, несколько дней пообщаться и потом причинить боль, уехав втихаря?

    --- Добавлено ---

    От форума хочу поддержки. Даже какие то жестких слов в подтверждение того, что такие гадости прощать нельзя. Услышать мнения. Возможно кто то напишет что то такое, что добавит мне уверенности. Услышать мнения, достаточно ли того, что я его заблокировала, чтобы он ко мне не сунулся или это наоборот распалит его и нужно ждать визита. Что он там отдохнул, развеялся, и опять полезет сюда, чтобы получить свою порцию энергии. Тогда нужно быть готовой, чтобы опять не сдаться.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Есения-Есения Посмотреть сообщение
    Я стараюсь. Работаю, учусь, хожу на спорт, общаюсь с подругами и стараюсь не выпадать из жизни. Но донимает мысль, что он обвинил меня во всем и уехал, так подло, втихаря, как крыса... Еще и с этой... Зачем было приезжать ко мне? Специально, приехать, несколько дней пообщаться и потом причинить боль, уехав втихаря?
    Спросили?

  8. #8
    Прочитала первый пост и не поняла, почему тема называется "Про абьюз"
    Где в этой истории абьюз? Или просто слово хорошее?

  9. #9
    Спросила, что будем делать? Ответ: я не знаю. 2 месяца после развода, я не хочу ничего. Понимаю, что не даю тебе ничего, не даю статуса, ты из за этого не развиваешься. Не вижу тебя, мне тебя не хватает. Скучаю, хочется поговорить. Сейчас поговорил, заполнил пустоту, можно еще на две недели (юмор).

    Вот так ответил, что то там еще было, я уже не помню. Но смысл такой.

  10. #10
    Возможно, я непонятно написала. Не вс расписала подробно. Или Вы считаете, что такое поведение норма? Пишешь, спрашиваешь, как дела- плохо. Не спрашиваешь- плохо. И так во всем. Не занимаешься спортом- плохо. Занимаешься- фигня. все делается не так, даже чай я пила не так, попросил при нем не пить... Это не абьюз? Завести ругань на ровном месте, перед праздником, перед важным мероприятием- уйти, замолчать, игнорировать. А потом припереться, как ни в чем не бывало. Говорить при мне про других женщин и сравнивать, и сравнения часто не в мою пользу. На предложение идти к "идеальным!- ой, ну что ты сразу на себя все переводишь. А на кого??? Сидит, со мной разговаривает, про кого я должна думать??? Вообще сказать что угодно, не задумываясь о моих чувствах. Или давить, чтобы я купила вот это платье, хотя мне оно вообще не нравится. Или сказать про купленную мною куртку, которая мне очень нравится - да ну... Вот, смотри, в инстаграмме у бабы куртка. И постоянно, я ему про себя, а он мне - вот смотри, а здесь вот так... и такого можно приводить массу. Это еще самые мелкие случаи.

  11. #11
    Что вы чувствуете в связи с вышенаписанным?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Есения-Есения Посмотреть сообщение
    Возможно, я непонятно написала. Не вс расписала подробно. Или Вы считаете, что такое поведение норма? Пишешь, спрашиваешь, как дела- плохо. Не спрашиваешь- плохо. И так во всем. Не занимаешься спортом- плохо. Занимаешься- фигня. все делается не так, даже чай я пила не так, попросил при нем не пить... Это не абьюз? Завести ругань на ровном месте, перед праздником, перед важным мероприятием- уйти, замолчать, игнорировать. А потом припереться, как ни в чем не бывало. Говорить при мне про других женщин и сравнивать, и сравнения часто не в мою пользу. На предложение идти к "идеальным!- ой, ну что ты сразу на себя все переводишь. А на кого??? Сидит, со мной разговаривает, про кого я должна думать??? Вообще сказать что угодно, не задумываясь о моих чувствах. Или давить, чтобы я купила вот это платье, хотя мне оно вообще не нравится. Или сказать про купленную мною куртку, которая мне очень нравится - да ну... Вот, смотри, в инстаграмме у бабы куртка. И постоянно, я ему про себя, а он мне - вот смотри, а здесь вот так... и такого можно приводить массу. Это еще самые мелкие случаи.
    Не норма - десятилетиями держаться за женатого бабника и вариться в его отношениях с другими женщинами
    Все остальное - это следствие, понимаете?
    И мужчина грубит, игнорит и критикует вас по той простой причине, что ваши отношения давно протухли

  13. #13
    Цитата Сообщение от Есения-Есения Посмотреть сообщение
    Возможно, я непонятно написала. Не вс расписала подробно. Или Вы считаете, что такое поведение норма? Пишешь, спрашиваешь, как дела- плохо. Не спрашиваешь- плохо. И так во всем. Не занимаешься спортом- плохо. Занимаешься- фигня. все делается не так, даже чай я пила не так, попросил при нем не пить... Это не абьюз? Завести ругань на ровном месте, перед праздником, перед важным мероприятием- уйти, замолчать, игнорировать. А потом припереться, как ни в чем не бывало. Говорить при мне про других женщин и сравнивать, и сравнения часто не в мою пользу. На предложение идти к "идеальным!- ой, ну что ты сразу на себя все переводишь. А на кого??? Сидит, со мной разговаривает, про кого я должна думать??? Вообще сказать что угодно, не задумываясь о моих чувствах. Или давить, чтобы я купила вот это платье, хотя мне оно вообще не нравится. Или сказать про купленную мною куртку, которая мне очень нравится - да ну... Вот, смотри, в инстаграмме у бабы куртка. И постоянно, я ему про себя, а он мне - вот смотри, а здесь вот так... и такого можно приводить массу. Это еще самые мелкие случаи.
    Да в общем это не абьюз.
    Не любит он вас и все. Не обязан

  14. #14
    Цитата Сообщение от Есения-Есения Посмотреть сообщение
    От форума хочу поддержки. Даже какие то жестких слов в подтверждение того, что такие гадости прощать нельзя. Услышать мнения. Возможно кто то напишет что то такое, что добавит мне уверенности. Услышать мнения, достаточно ли того, что я его заблокировала, чтобы он ко мне не сунулся или это наоборот распалит его и нужно ждать визита. Что он там отдохнул, развеялся, и опять полезет сюда, чтобы получить свою порцию энергии. Тогда нужно быть готовой, чтобы опять не сдаться.
    Ув. Есения, а Ваша-то позиция насчёт кавалера в чём заключается?
    Вы что конкретно собрались с ним делать?
    Полностью отказываться от общения?
    Наказывать его за грехи?
    Мстить?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Есения-Есения Посмотреть сообщение
    Возможно, я непонятно написала. Не вс расписала подробно. Или Вы считаете, что такое поведение норма? Пишешь, спрашиваешь, как дела- плохо. Не спрашиваешь- плохо. И так во всем. Не занимаешься спортом- плохо. Занимаешься- фигня. все делается не так, даже чай я пила не так, попросил при нем не пить... Это не абьюз? Завести ругань на ровном месте, перед праздником, перед важным мероприятием- уйти, замолчать, игнорировать. А потом припереться, как ни в чем не бывало. Говорить при мне про других женщин и сравнивать, и сравнения часто не в мою пользу.
    "Но я не получал ответов, потому что задавал не те вопросы." (с)

    Зачем вам ответ на этот вопрос, ув. Есения-Есения?
    Что делать-то с ответом будете?

    А другие мужчины вокруг вас есть?
    Вы не привлекательны? Они не привлекательны?

  16. #16
    Я хочу от него избавиться. Я устала, мне надоело его неуважение и просто биться, как рыба об лед с человеком, для которого хороший только он сам, а все остальные дураки.

    --- Добавлено ---

    Я привлекательна. И мужчины привлекательны. Но сейчас никого рядом нет. Я не позвлоляла себе, находясь рядом с ним, завести кого то еще.

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    "Лучше быть одной, чем вместе с кем попало."

  18. #18
    В таком случае он не любит никого, даже собственных детей... Я ж на его любовь и не претендую. Ради бога. Но он так ведь не только со мной. Я тоже много кого не люблю - но я же не делаю людям подлостей. Кто о живет в браке без любви, но как минимум уважает. Благодарен. Считаете, если не любит, то надо вот так гадить? Нельзя быть благодарным и уважать? Невозможно любить всех, но есть какие то вещи, которые просто недопустимы.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Есения-Есения Посмотреть сообщение
    В таком случае он не любит никого, даже собственных детей... Я ж на его любовь и не претендую. Ради бога. Но он так ведь не только со мной. Я тоже много кого не люблю - но я же не делаю людям подлостей. Кто о живет в браке без любви, но как минимум уважает. Благодарен. Считаете, если не любит, то надо вот так гадить? Нельзя быть благодарным и уважать? Невозможно любить всех, но есть какие то вещи, которые просто недопустимы.
    Неужели не претендуете?
    А зачем тогда держитесь за него 15 лет и соревнуетесь с другими женщинами??
    что вам надо-то от него, если не любовь?

  20. #20
    Ну ладно меня критикует за это, ладно. а мать с отцом? Тоже протухли? Сослуживцы и дети собственные- тоже протухли?
    Я его к себе не звала, он сам пришел и просил помощи и поддержки. Если отношения перестали устраивать, нужно поступать подло? Это норма, Вы считаете?
    С ним так было с самого начала. Критика и игнор, с самого самого начала. И, по его собственным словам, это в любых его отношениях. И это точно известно. Тут тогда в чем причина? Если отношения свежие, взаимный интерес, но почему и критика и прочее присутствует?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Есения-Есения Посмотреть сообщение
    Я хочу от него избавиться.
    Тогда давайте по пунктам: как Вы считаете, что Вам следует сделать, чтобы прекратить эти отношения навсегда?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Есения-Есения Посмотреть сообщение
    В таком случае он не любит никого, даже собственных детей... Я ж на его любовь и не претендую. Ради бога. Но он так ведь не только со мной. Я тоже много кого не люблю - но я же не делаю людям подлостей. Кто о живет в браке без любви, но как минимум уважает. Благодарен. Считаете, если не любит, то надо вот так гадить? Нельзя быть благодарным и уважать? Невозможно любить всех, но есть какие то вещи, которые просто недопустимы.
    Ну Вас то ему уважать не за что. А что у него с другими Вы доподленно не знаете

  23. #23
    Ув. Есения, давайте переключаться на Вас. Вы - главная героиня этой истории.
    Цитата Сообщение от Есения-Есения Посмотреть сообщение
    Ну ладно меня критикует за это, ладно.
    Вы зачем выслушивали критику?
    Я его к себе не звала, он сам пришел и просил помощи и поддержки.
    Вы зачем пустили этого человека на порог?
    Вы зачем оказали ему "помощь и поддержку"?
    Если отношения перестали устраивать, нужно поступать подло?
    Тут вопрос ставится иначе. Вас, ув. Есения, устраивали эти отношения?
    И если нет, зачем Вы их продолжали?
    С ним так было с самого начала. Критика и игнор, с самого самого начала. И, по его собственным словам, это в любых его отношениях. И это точно известно.
    Зная эту информацию, зачем Вы продолжаете общение снова и снова?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Есения-Есения Посмотреть сообщение
    В таком случае он не любит никого, даже собственных детей...
    Ув. Есения, Вы это выяснили и поняли когда? Сколько лет назад?

  24. #24
    Не общаться с ним вообще. Твердо для себя решить и, в случае необходимости, ему сказать, что это конец.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Есения-Есения Посмотреть сообщение
    Не общаться с ним вообще. Твердо для себя решить и, в случае необходимости, ему сказать, что это конец.
    Что будете делать, чтобы исключить общение?

    Что за "необходимость" сказать ему про конец?
    Это зачем?

  26. #26
    Ну как же, не знала бы- не говорила... Еще недавно, с пару месяцев назад, он выделял уважение как одну из главных основ его ко мне отношения... Я хорошая, понимающая женщина. Его слова. И еще другие. Хотелось верить. Не хотелось думать, что за все мое добро человек, котрого уже итак жизнь наказала, все также сможет подличать.

    --- Добавлено ---

    Необходимости нет. Я говорю если вдруг он обьявится- мне придется ему об этом сказать.
    Я его везде заблокировала. Т.е. связаться со мной он не сможет. А приехать и просто позвонить в домофон - вряд ли... На такое он не способен.

  27. #27
    Ув. Есения, пользуйтесь цитированием, пожалуйста.
    А то сложно понимать, кому и на что Вы отвечаете.
    К тому же Вы пропускаете вопросы.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Есения, давайте переключаться на Вас. Вы - главная героиня этой истории.

    Вы зачем выслушивали критику?
    Это было в процессе разговора.

    Вы зачем пустили этого человека на порог?
    Вы зачем оказали ему "помощь и поддержку"?
    Мне польстило, что он написал через столько лет. Я же не знала изначально, что там такое...
    Тут вопрос ставится иначе. Вас, ув. Есения, устраивали эти отношения?
    И если нет, зачем Вы их продолжали?
    Меня не устраивали. Но я не хотела оставаться одна. На безрыбье, как говорится... Хотелось быть нужной.
    Зная эту информацию, зачем Вы продолжаете общение снова и снова?

    --- Добавлено ---
    Не хотела быть плохой. Боялась, что погрязну в чувстве вины и мыслях, что я плохая, а кто то для него лучше. Я хотела быть лучшей.

    Ув. Есения, Вы это выяснили и поняли когда? Сколько лет назад?
    Это сформировалось и в этом я призналась себе сейчас, в осознании того, что он скотина.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Есения-Есения Посмотреть сообщение
    Ну как же, не знала бы- не говорила... Еще недавно, с пару месяцев назад, он выделял уважение как одну из главных основ его ко мне отношения... Я хорошая, понимающая женщина. Его слова. И еще другие. Хотелось верить. Не хотелось думать, что за все мое добро человек, котрого уже итак жизнь наказала, все также сможет подличать.
    Какое такое "добро"?
    Что такого хорошего и ценного вы сделали для этого человеку, что ждете от него благодарности?

  30. #30
    Ув. Есения, в каждом моём вопросе было слово "зачем?".
    А Вы рассказываете про "почему".

    Перечитайте вопросы ещё раз и ответьте по существу, пожалуйста.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. "Краткая биография Л. Р. Хаббарда" или "История сайентологии"
    от Ведущий в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 16:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search