Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Запутался и рискую испортить жизнь девушке

  1. #1

    Запутался и рискую испортить жизнь девушке

    Здравствуйте!
    Ситуация такая: Возраст мне 29, по профессии инженер-проектировщик в хорошей компании, в остальное время студент-вечерник одного сильного ВУЗа. С 20 лет живу самостоятельно, зарплаты хватает на ипотеку и учебу, в остальном приходится копить или скромничать. Полную вышку вовремя не получил, тк занимался музыкой и под этим девизом бросил первый институт. Но время все расставило и теперь приходится догонять задним числом и врожденными умениями.

    Сильно понравилась новая одногруппница. Девушка с серьезной биографией и внешностью. Отличница лучшего российского и зарубежного ВУЗов. С опытом работы в других странах. При этом чрезвычайно простая в общении и обаятельная. Зачем-то пришла к нам получать техническое образование. 26 лет, не замужем, судя по поведению и без парня.
    Я человек не влюбчивый, но если случается - намертво. Печально, что это всегда не разумное решение, а выстрел. С ней получилось так же. Причем, первое время она меня скорее раздражала (тк очень заметная и красивая), а я упорото сидел в учебе "всей душой" и отвлекаться ни на что не планировал. Потом я начал замечать странное ее расположение ко мне. Взгляды исподтишка, улыбки. Иногда явно пялилась. Потом предложил ей взаимную помощь при подготовке к сессии, все прошло не совсем гладко, но удачно. Однажды она настоятельно попросила меня проехать с ней в такси до того места, где мне удобно выйти. В другой раз заметил, что при прощании явно погладила за предплечье и тепло нажелала хороших выходных. Но большого значения не придал, тк у нее профессиональная вежливость. При этом, она мне запросто говорила про свою жизнь, какие-то личные проблемы (вроде усталости или головной боли). Но я ограничивался взаимностью на том же уровне, тк, опять же, влюбленность для меня, что взрыв, плюс я понимал, что девушку с таким опытом вряд-ли чем-то удивлю.

    Учиться начали вместе с сентября. Получилось так, что прямо перед новым годом моя мама чуть не улетела в реанимацию - упала с лестницы, но обошлось. А на следующий день из другого города сообщили, что умер родственник. Не из тех, которых никогда не видишь. Свой человек.
    Я такие вещи переношу стоически, жизнь есть жизнь. Но в голове что-то щелкнуло и спустя неделю после НГ я понял, что влюблен в эту девушку. И жутко по ней скучаю. Понимание это пришло тогда, когда стало ясно, что почти месяц не увидимся из-за сессии.
    Дальше началось самое плохое. Стал жутко нервничать, вплоть до того, что не мог нормально готовиться. Разумно только для себя определил, что обезьянничать с ней не стоит, тк меня в полевом варианте она уже видела, стоит быть честным и с собой в первую очередь.
    Тк мы не видимся - написал смс, пригласил в кафе. Ответила спустя два дня, что очень рада, но пока отсутствует в городе, и предложила "обязательно сходить куда-нибудь, как только вернусь". Извинилась за задержку - проблемы в семье. Естественно, согласился.



    Вопрос следующий: нам учиться вместе еще почти 3 года. Я по характеру баран, но не страдалец. То есть, пока я считаю, что шанс есть, я буду стучаться лбом. Как только пойму, что шансов нет - все кончится. Френдзона не для меня и никогда там не был. В жизни, как правило, делаю 2-3 попытки пробиться. Если нет, то вопрос закрывается. Грань между "отвали" = "жми сильнее" и "отвали" = "ты мне не интересен и не будешь" я обычно чувствую.
    Скоро начинается учеба, соответственно, начнем видеться. А весь этот цирк произошел по переписке. Хочу дать ей успокоиться, после чего в жизни подъехать с тем же предложением встретится, но без вежливого сюсюкания, а как раньше всегда и делал - прямо и о том, что я от нее хочу.
    Проблема в том, что я сейчас именно ее вообще не понимаю, стоит ли вообще упираться? Может я до сих туплю, когда уже все ясно?
    Серьезно волнует еще это: давно заметил, что такие умницы с высоким образованием в жизни люди своеобразные, с тараканами и не только, скрытыми психозами и комплексами. Есть опасение, что мое поведение (если начну таранить дальше) потянет истерическую реакцию и дальше что угодно. Я действительно не хочу портить ей жизнь, и в то же время действительно не готов отвалить в закат с кислой мордой, потому что меня не восприняли всерьез и по моей же вине.

    Опыт отношений и совместной жизни с девушками есть. Их было две - с одной 2.5 года, с другой полгода. В первом случае разошлись обоюдно, во втором она сбежала (жили в разных городах, съехались почти сразу и все чудные открытия происходили под одной крышей и в условиях карантина). Были отношения в виде встреч, в студенчестве. Были просто разовые встречи или пару раз регулярная подружка без обязательств. Не пикапер, чаще знакомился по инету, но это либо сразу с первых сообщений переходило в живую встречу, либо нет. Опыт живых знакомств тоже есть и обычный. Сильно понравится - подхожу и общаемся.

    Воспитывался отцом, иногда с ремнем, но редко и за дело. С матерью виделся периодически. Будучи взрослым стал общаться ближе и ее отношение стало намного теплее. В детстве при разводе родителей сам попросился жить с отцом. Родителей люблю, каких-то обид не очучаю. В детстве разводный негатив с каждой стороны на меня изливался регулярно, больше всего со стороны матери. Было где-то с 7 до 10 лет, затем переехал к отцу. Со стороны матери была обида. Но меня это не сильно беспокоило.

    Прошу прощения за длину, описывал подробно, чтобы уменьшить количество уточняющих вопросов.
    Спасибо за внимание к этому опусу. Впервые обращаюсь с подобным на форум и к психологам.
    Последний раз редактировалось Азбука; 06.02.2022 в 22:03.

  2. #2
    А вы не тараньте, а ухаживайте.
    Как то сразу выводы делаете безнадежные.
    Может она переживает разрыв и не готова сближаться.
    Но вам учится ещё три года, проявляйте интерес, узнавайте её постепенно.

    --- Добавлено ---

    Что значит френдзона не для вас.
    А приличные девушки как раз и будут вас держать в просто ухажерах долго.
    Потому они и приличные, что не прыгают на каждого, кто возжелал....

    Прям Хрен с горы)))

  3. #3
    Здравствуйте.
    А чем вы девушке жизнь испортите?

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ой, уважаемый, вы ещё даже встречаться не начали, а уже устроили ей слежки, разборки и вынуждали оправдываться, да ещё и угрозами. Что значит "позвоню", тем более в поздний час?

    Может, девушка и с тараканами, конечно, но и девушка со здравым смыслом послала бы вас подальше.
    Последний раз редактировалось Enigma; 31.01.2022 в 07:41.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Может, девушка и с тараканами, конечно, но и девушка со здравым смыслом послала бы вас подальше.
    Так она и послала:
    Цитата Сообщение от NotSerious Посмотреть сообщение
    "спасибо за все, но меня интересует только удачная учеба и хорошая атмосфера в коллективе"
    Внятно, вежливо, однозначно.

    Ув. NotSerious, Вам что в этих словах и последующем поведении барышни непонятно?
    Она разве по своей инициативе выходит на контакт?
    Зовёт Вас на свидание?
    Может, секс Вам предлагает?

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Как только пойму, что шансов нет - все кончится.
    а что Вам нужно, чтобы это понять? В данной ситуации Вы считаете. что шансы еще есть?

  7. #7
    Скоро начинается учеба, соответственно, начнем видеться. А весь этот цирк произошел по переписке. Хочу дать ей успокоиться, после чего в жизни подъехать с тем же предложением встретится, но без вежливого сюсюкания, а как раньше всегда и делал - прямо и о том, что я от нее хочу.
    Не очень понятно, почему вы разделяете встречи "вживую" и по переписке
    Думаете, переписка - это "понарошку" и не считается?)
    Все считается и вы девушку уже успели порядочно достать
    Имхо, вместо того, чтобы подкатывать с очередными предложениями и объяснениями, чего вы хотите (а то вдруг ей непонятно, чего вы хотите, да?) - лучше бы извинились за неадекват
    Вам ведь ещё учиться вместе три года

  8. #8
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А вы не тараньте, а ухаживайте.
    Как то сразу выводы делаете безнадежные.
    Может она переживает разрыв и не готова сближаться.
    Но вам учится ещё три года, проявляйте интерес, узнавайте её постепенно.

    --- Добавлено ---

    Что значит френдзона не для вас.
    А приличные девушки как раз и будут вас держать в просто ухажерах долго.
    Потому они и приличные, что не прыгают на каждого, кто возжелал....

    Прям Хрен с горы)))
    считал, что пытаться ухаживать после того, как фактически раскрылся и получил отказ, и есть путь в френдзону.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    А чем вы девушке жизнь испортите?
    дело в том, что у нас маленький коллектив и все учебные вопросы тесно обсуждаем. Поэтому, если сильно испортить отношения, то это может сказаться и на нормальной учёбе. Ей достаточно тяжело даётся, как и всем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ой, уважаемый, вы ещё даже встречаться не начали, а уже устроили ей слежки, разборки и вынуждали оправдываться, да ещё и угрозами. Что значит "позвоню", тем более в поздний час?

    Может, девушка и с тараканами, конечно, но и девушка со здравым смыслом послала бы вас подальше.
    да, согласен, это все получилось глупо. Мне в то время показалось, что она играет или дразнит меня, тк слишком удачно перестала отвечать на сообщения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так она и послала:

    Внятно, вежливо, однозначно.

    Ув. NotSerious, Вам что в этих словах и последующем поведении барышни непонятно?
    Она разве по своей инициативе выходит на контакт?
    Зовёт Вас на свидание?
    Может, секс Вам предлагает?
    на контакт сама выходит только по делу. На свидания не зовет, секс не предлагает. Но вроде бы это задача мужчины - быть активным.
    Да, мне понятно, что это отказ и вероятно я просто неверно истолковал ее дружеское отношение.
    Сейчас я просто не хочу наломать ещё больше дров.

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что Вам нужно, чтобы это понять? В данной ситуации Вы считаете. что шансы еще есть?
    считаю, что шансы есть всегда, если цель стоит средств. А дальше дело техники. Грубо говоря, если в дружеское варианте я смог ее расположить к себе и явно ближе, чем остальные парни на курсе, то стоило бы и двигаться в этом ключе и плавно добавлять. А я сначала стормозил, потом пережал.
    Окончательно я приму отказ, если в жизни повториться то же самое, спустя более аккуратные ухаживания, либо если узнаю, что у нее есть парень.
    Как понял, нет смысла давить дальше, если это уже дало отрицательный результат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, почему вы разделяете встречи "вживую" и по переписке
    Думаете, переписка - это "понарошку" и не считается?)
    Все считается и вы девушку уже успели порядочно достать
    Имхо, вместо того, чтобы подкатывать с очередными предложениями и объяснениями, чего вы хотите (а то вдруг ей непонятно, чего вы хотите, да?) - лучше бы извинились за неадекват
    Вам ведь ещё учиться вместе три года
    мне кажется, что женщина не сможет всерьез отнестись к парню, который в жизни был сдержан, а в переписке устроил какие-то выяснения с признаниями. Я впервые до такого дошел и мне самому это непонятно. Конечно, сначала я пытался только вытащить ее на встречу.
    Знаю это, что после отказа лезть объясняться бесполезно и ошибочно вообще. Но у меня хлам в голове сейчас и разобраться не получается

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    считаю, что шансы есть всегда, если цель стоит средств. А дальше дело техники.
    а что в этой девушке уникального, что Вы на ней так зациклились?
    на других девушек совсем внимания не обращаете?

  11. #11
    мне кажется, что женщина не сможет всерьез отнестись к парню, который в жизни был сдержан, а в переписке устроил какие-то выяснения с признаниями. Я впервые до такого дошел и мне самому это непонятно. Конечно, сначала я пытался только вытащить ее на встречу.
    Знаю это, что после отказа лезть объясняться бесполезно и ошибочно вообще. Но у меня хлам в голове сейчас и разобраться не получается
    Вы считаете, что надо и в жизни устроить "признания с выяснениями" - для симметрии?)
    Я человек не влюбчивый, но если случается - намертво. Печально, что это всегда не разумное решение, а выстрел.
    Ну вот это фрустрация
    Вы отношения задвигаете на задний план и убеждаете себя, что сейчас не до того, главное - работа, учеба, ипотека и пр.
    А потом девушка демонстрирует вам симпатию и вы сразу вцепляетесь в нее и начинаете "пробивать лбом стену"
    Вам надо перестать считать, что это какая-то врожденная особенность вашего характера и учиться нормально с девушками общаться
    Когда ваши последние отношения закончились?

  12. #12
    Поэтому, если сильно испортить отношения, то это может сказаться и на нормальной учёбе. Ей достаточно тяжело даётся, как и всем.
    Вы всегда за других додумываете?
    И - я настолько вааажен, что своими действиями испорчу кому-то жизнь...
    Девушка, быть может, дав вам понять что настроена на учебу и никакие отношения с вами ей не нужны, переключилась на что-то своё. Или - на кого-то.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что надо и в жизни устроить "признания с выяснениями" - для симметрии?)

    Ну вот это фрустрация
    Вы отношения задвигаете на задний план и убеждаете себя, что сейчас не до того, главное - работа, учеба, ипотека и пр.
    А потом девушка демонстрирует вам симпатию и вы сразу вцепляетесь в нее и начинаете "пробивать лбом стену"
    Вам надо перестать считать, что это какая-то врожденная особенность вашего характера и учиться нормально с девушками общаться
    Когда ваши последние отношения закончились?
    Вообще я так не считаю, тк результат ожидаемо будет аналогичным.
    Я не то чтобы отодвигаю. Мне просто мало кто нравится. Реагирую не на ее симпатию, скорее на свою к ней. Общаться умею, дружелюбен в общем-то.
    Последние отношения закончились полтора года назад. С той, которая сбежала. Закончились тяжело. Она улетела домой, на Дальний восток. Я планировал делать предложение, но заметил некоторый диссонанс и решил подождать. Неделю спустя после ее отъезда купил кольцо и полетел к ней, сделал предложение. Она решила подумать. Но через месяц завела себе нового парня. На том и порешили.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Вы всегда за других додумываете?
    И - я настолько вааажен, что своими действиями испорчу кому-то жизнь...
    Девушка, быть может, дав вам понять что настроена на учебу и никакие отношения с вами ей не нужны, переключилась на что-то своё. Или - на кого-то.
    нет, не додумываю, свою важность не преувеличиваю. Мне показалось в ее поведении, что она при своей внешней коммуникабельности, достаточно напряжена, когда с ней кто-то пытается активно общаться. Были моменты, когда я ее утаскивал от слишком общительных или она сама со мной уходила. При этом не могу сказать, что мы с ней как-то много общались, тк вечером уже банально не до болтовни. Но и не молчали, что-то обсуждали, просто спокойно.

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что в этой девушке уникального, что Вы на ней так зациклились?
    на других девушек совсем внимания не обращаете?
    Ее поведение, дурашливость и серьезность, целеустремленность. Ее манеры. Что-то глубже насчёт личности сказать пока не могу.
    Из внешности - больше всего глаза, лицо, вообще фигура. Полностью в моем вкусе.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NotSerious Посмотреть сообщение
    Ее поведение, дурашливость и серьезность, целеустремленность. Ее манеры. Что-то глубже насчёт личности сказать пока не могу.
    Из внешности - больше всего глаза, лицо, вообще фигура. Полностью в моем вкусе.
    другие девушки вообще симпатию не вызывают?
    Вообще не замечаете их?
    На вашем курсе например еще есть, которые вам симпатичны?

    Ее поведение, дурашливость и серьезность, целеустремленность. Ее манеры.
    имхо, в целом ничего такого, из-за чего стоило так настойчиво ухаживать
    скорее всего вы ее толком и не знаете
    А что за манеры? Что в них особенного?

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    другие девушки вообще симпатию не вызывают?
    Вообще не замечаете их?
    На вашем курсе например еще есть, которые вам симпатичны?


    имхо, в целом ничего такого, из-за чего стоило так настойчиво ухаживать
    скорее всего вы ее толком и не знаете
    А что за манеры? Что в них особенного?
    которые в моем окружении сейчас - нет.
    Да, была ещё одна, которая симпатична, но как человек. Да и общение сходу не пошло, тк в то время, когда мы часто пересекались, я как раз расходился с бывшей и было не до общения и тем более знакомств.

    Полностью согласен. И я как раз хотел ее узнать в неформальной обстановке. Понятно, что для отношений одной влюбленности мало и придушить это мне не сложно. Но из-за ее странной реакции я только сильнее завяз. Не обвиняю ее, просто раньше все было как-то понятнее, либо я смекал. А ее вообще не понимаю и в результате довел ее до раздражения, а себя до форума.

  18. #18
    Цитата Сообщение от NotSerious Посмотреть сообщение
    нет, не додумываю, свою важность не преувеличиваю. Мне показалось в ее поведении, что она при своей внешней коммуникабельности, достаточно напряжена, когда с ней кто-то пытается активно общаться. Были моменты, когда я ее утаскивал от слишком общительных или она сама со мной уходила. При этом не могу сказать, что мы с ней как-то много общались, тк вечером уже банально не до болтовни. Но и не молчали, что-то обсуждали, просто спокойно.
    А вы напряжены при общении с девушками и когда не понимаете что происходит?
    Или - напряженность ощущаете?
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 31.01.2022 в 11:42.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    А вы напряжены при общении с девушками и когда не понимаете что происходит?
    Или - напряженность ощущаете?
    Иногда бывает, но обычно не было проблем включить режим болтуна. Свидания молчанием не заваливал, даже когда девушка очень нравилась и волновался.
    С нынешней некоторое напряжение было, но скорее потому, что она мне начала нравится, но это было не очевидно мне. Плюс то, что вечером у всех состояние паштета и весело трещать не получается.

  20. #20
    Цитата Сообщение от NotSerious Посмотреть сообщение
    Иногда бывает, но обычно не было проблем включить режим болтуна. Свидания молчанием не заваливал, даже когда девушка очень нравилась и волновался.
    С нынешней некоторое напряжение было, но скорее потому, что она мне начала нравится, но это было не очевидно мне. Плюс то, что вечером у всех состояние паштета и весело трещать не получается.
    Вы напряжение свое забалтываете. Так?

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но из-за ее странной реакции я только сильнее завяз.
    А в чем странность?

  22. #22
    Цитата Сообщение от NotSerious Посмотреть сообщение
    на контакт сама выходит только по делу. На свидания не зовет, секс не предлагает. Но вроде бы это задача мужчины - быть активным.
    Да, мне понятно, что это отказ и вероятно я просто неверно истолковал ее дружеское отношение.
    Сейчас я просто не хочу наломать ещё больше дров.
    Вы были активны - и получили отказ.
    Ваша активность оказалась нежелательна.
    Соответственно, вежливость и универсальные нормы этикета Вам в помощь.
    С этим у Вас есть какие-то сложности?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Вы напряжение свое забалтываете. Так?
    нет, просто весело общаюсь. От напряжения ухожу в процессе, когда концентрируюсь на самом событии, а не на "о боже, она здесь и со мной говорит"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А в чем странность?
    хорошее расположение в начале при общении, радостное согласие встретиться, а потом мороз и раздражение. При этом я не строчил, не названивал, как-бы надоесть физически не мог.

  24. #24
    Цитата Сообщение от NotSerious Посмотреть сообщение
    нет, просто весело общаюсь. От напряжения ухожу в процессе, когда концентрируюсь на самом событии, а не на "о боже, она здесь и со мной говорит"
    Опишите, пожалуйста, подробнее.
    Когда возникает напряжение, вы его ощущаете - понимаете что это оно и потом что происходит?
    хорошее расположение в начале при общении, радостное согласие встретиться, а потом мороз и раздражение. При этом я не строчил, не названивал, как-бы надоесть физически не мог.
    Когда мороз со стороны девушки, вы что ощущаете?
    Как вы понимаете, что это раздражение с ее стороны?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы были активны - и получили отказ.
    Ваша активность оказалась нежелательна.
    Соответственно, вежливость и универсальные нормы этикета Вам в помощь.
    С этим у Вас есть какие-то сложности?
    Сложностей с этим никаких. При этом, я не проявил и не показал себя в реальности. Да, что-то выдал, но это какие-то конвульсии. Симпатия либо есть, либо нет, но это не клеймо. Не исключаю, что ее мнение может поменяться просто в процессе живого взаимодействия и на фоне интереса, который показал.
    Но это я так думаю.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Опишите, пожалуйста, подробнее.
    Когда возникает напряжение, вы его ощущаете - понимаете что это оно и потом что происходит?

    Когда мороз со стороны девушки, вы что ощущаете?
    Как вы понимаете, что это раздражение с ее стороны?
    перед встречей обычно волнуюсь. Но вроде это обычное дело, если девушка нравится.
    С этой было тяжелее, что странно. Если начинал продумывать встречу, просто детали, вроде того, о чем стоит или не стоит говорить, или за какой столик в кафе сесть, начинало трясти. Но ближе к дате все прошло. Конечно, реагировать на нее, как при живом общении до приглашения, я уже не мог.

  27. #27
    Цитата Сообщение от NotSerious Посмотреть сообщение
    Я не то чтобы отодвигаю. Мне просто мало кто нравится. Реагирую не на ее симпатию, скорее на свою к ней. Общаться умею, дружелюбен в общем-то.
    ну я из вашего сообщения сужу
    Вы подробно описали, как девушка проявляла к вам внимание, перечислили все взгляды, улыбки и поглаживания)
    А уже потом поняли, что вы влюблены
    Может, вам "мало кто нравится" потому, что обычно симпатичные девушки не демонстрируют явного внимания к вашей персоне?
    Как вы с предыдущей девушкой познакомились?
    Последние отношения закончились полтора года назад. С той, которая сбежала. Закончились тяжело. Она улетела домой, на Дальний восток. Я планировал делать предложение, но заметил некоторый диссонанс и решил подождать. Неделю спустя после ее отъезда купил кольцо и полетел к ней, сделал предложение. Она решила подумать. Но через месяц завела себе нового парня. На том и порешили.
    Какой диссонанс? вообще интересно - пока девушка с вами жила, вы раздумывали
    А как только уехала и стало непонятно, вернется ли она - вы тут же решили делать предложение
    Параллели с текущей ситуацией не видите?

  28. #28
    Параллели с текущей ситуацией не видите?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну я из вашего сообщения сужу
    Вы подробно описали, как девушка проявляла к вам внимание, перечислили все взгляды, улыбки и поглаживания)
    А уже потом поняли, что вы влюблены
    Может, вам "мало кто нравится" потому, что обычно симпатичные девушки не демонстрируют явного внимания к вашей персоне?
    Как вы с предыдущей девушкой познакомились?

    Какой диссонанс? вообще интересно - пока девушка с вами жила, вы раздумывали
    А как только уехала и стало непонятно, вернется ли она - вы тут же решили делать предложение
    Параллели с текущей ситуацией не видите?
    да, это повлияло, но в комплексе со всем остальным. Внимание от девушек, которые изначально не интересны, меня никак не трогает.

    Мы прожили полгода, это небольшой срок для решения о свадьбе, тем более что и она и я в браке прежде не были. Диссонанс был в том, что стал замечать ее холодность, грусть, плюс бытовые проблемы появились, с работой, и я решил подождать немного. Просто это было не в тему в тот момент, хотелось и обставить как-то.
    А когда уехала - да, скорее эмоциональное решение. Сейчас понимаю, что зря.
    Параллель вижу в том, что там, где надо тормозить и решать спокойно, я начинаю газовать.

Похожие темы

  1. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search