Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 263
Тема:

Как убедить мужа разговаривать друг с другом о семейных проблемах?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, и муж понимает, что переубеждать вас - дело бесполезное и уходит в привычную ему молчанку.
    Поймите меня правильно, я не встаю на сторону вашего мужа, но вот хочется дать ОС (обратную связь) на ваши посты: вы слышите лишь саму себя!
    Так я 12 лет сама с собой разговариваю Говорю сама, слышу сама)))
    Придумываю за него ответы.

  2. #212
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказала так, что ни в одном из конфликтов с его другом не вижу своей вины.
    Ок. Предположим ваш муж тоже так считает и после ваших настойчивых требований объясниться он говорит:
    "Да! Действительно мой друг - мерзавец. А я просто трус и зассал дать по морде мерзавцу, который оскорбил мою жену."
    Как вы думаете - ваш муж способен на такое откровение? Какие будут ваши действия, после подобного признания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Так я 12 лет сама с собой разговариваю Говорю сама, слышу сама)))
    Придумываю за него ответы.
    На фига???? Примите как факт и тогда отпадет вопрос - как его перевоспитать.
    Ну вот включите фантазию и представте, что у вашего мужа редкостное заболевание: он вдруг становится на какое-то время глухонемым. А у вас жизнь продолжается! ))

  3. #213
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Предположим ваш муж тоже так считает и после ваших настойчивых требований объясниться он говорит:
    "Да! Действительно мой друг - мерзавец. А я просто трус и зассал дать по морде мерзавцу, который оскорбил мою жену."
    Как вы думаете - ваш муж способен на такое откровение? Какие будут ваши действия, после подобного признания?
    Ну, наверное, ответила бы, что то: необязательно давать по морде, можно было сказать что-то ему, осадить, успокоить. Попросить извиниться. Я как бы не кровожадная, и драки не люблю.
    Либо в стиле: и как теперь быть. Я туда идти не желаю. Ходи один.

    Но только он способен на такое откровение. Это точно. Мерзавцев он его не назовет, такие действия оскорблением не сочтет. Там хоть сс.. в глаза все божья роса)))

  4. #214
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, ответила бы, что то: необязательно давать по морде, можно было сказать что-то ему, осадить, успокоить. Попросить извиниться. Я как бы не кровожадная, и драки не люблю.
    Либо в стиле: и как теперь быть. Я туда идти не желаю. Ходи один.
    Вооот! Вы ж ему это и сказали!!!
    Что ж вам опять неймется?! Получить тот же самый результат, но после "явки с повинной" ?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Предположим ваш муж тоже так считает и после ваших настойчивых требований объясниться он говорит:
    "Да! Действительно мой друг - мерзавец. А я просто трус и зассал дать по морде мерзавцу, который оскорбил мою жену."
    Как вы думаете - ваш муж способен на такое откровение? Какие будут ваши действия, после подобного признания?

    --- Добавлено ---



    На фига???? Примите как факт и тогда отпадет вопрос - как его перевоспитать.
    Ну вот включите фантазию и представте, что у вашего мужа редкостное заболевание: он вдруг становится на какое-то время глухонемым. А у вас жизнь продолжается! ))
    С глухонемым же есть общие цели, тепло, близость, ощущение рядом человека. Он же просто не умеет разговаривать)
    А здесь само по себе молчание ладно. Те дела, которые по минимуму все-же приходится обсуждать, такой тон холодный и хлесткий, если что-то подает -кидает, агрессия льется через край, все очень грубо.

  6. #216
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Но только он способен на такое откровение. Это точно. Мерзавцев он его не назовет, такие действия оскорблением не сочтет. Там хоть сс.. в глаза все божья роса)))
    Ну раз вы живете более 10 лет с мужчиной без чувства собственного достоинства, то...
    (с) бачили очи шо бралы... ))

  7. #217
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вооот! Вы ж ему это и сказали!!!
    Что ж вам опять неймется?! Получить тот же самый результат, но после "явки с повинной" ?
    Ну для меня то тут 2 ситуации. Одна с мужем, другая с тем м..ком. Муж мне обьяснит к примеру, почему замолчал. ОК. А туда я как пойду? Тот товарищ меня выставил за дверь, а я приду, как ни в чем не бывало.

  8. #218
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    С глухонемым же есть общие цели, тепло, близость, ощущение рядом человека. Он же просто не умеет разговаривать)
    А здесь само по себе молчание ладно. Те дела, которые по минимуму все-же приходится обсуждать, такой тон холодный и хлесткий, если что-то подает -кидает, агрессия льется через край, все очень грубо.
    Опять вы про него!

  9. #219
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Ну для меня то тут 2 ситуации. Одна с мужем, другая с тем м..ком. Муж мне обьяснит к примеру, почему замолчал. ОК. А туда я как пойду? Тот товарищ меня выставил за дверь, а я приду, как ни в чем не бывало.
    Аха! Теперь значит, оказывается, объяснений мало надо что б еще муж дал согласие на игнорирование друга? ))
    Т.е. это долно выглядеть примерно так:
    "Да! Действительно мой друг - мерзавец. А я просто не имею чувства собственного достоинства. Ты женщина гордая и можешь не ходить в дом моего друга, а я буду ходить, потому что мне хоть в глаза нассы."
    Такой вариант вас бы устроил?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну раз вы живете более 10 лет с мужчиной без чувства собственного достоинства, то...
    (с) бачили очи шо бралы... ))
    Вот этот момент мне непонятен. Можно это как-то объяснить? Человек к себе в отношениях с людьми высокие требования выставляет, а в обратную сторону это не работает. Бежит по первому зову, всем помогает, а к себе вот такое допускает? Вернее, получается ко мне. Это точно с достоинством проблемы? Или просто пофигизм ко мне?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Аха! Теперь значит, оказывается, объяснений мало надо что б еще муж дал согласие на игнорирование друга? ))
    Т.е. это долно выглядеть примерно так:
    "Да! Действительно мой друг - мерзавец. А я просто не имею чувства собственного достоинства. Ты женщина гордая и можешь не ходить в дом моего друга, а я буду ходить, потому что мне хоть в глаза нассы."
    Такой вариант вас бы устроил?
    Он может ответить. Мы так долго дружим, лет 100500 уже. И за все годы дружбы он был таким товарищем... а тут вот такой косяк. Но я ж годы дружбы не могу положить туда. Но ок, ты можешь не ходить.
    Примерно ж так можно решить.
    И я не хожу, и бойкотов нет. Все довольны.
    Или в этом варианте тоже что то не так?

  11. #221
    все-же приходится обсуждать, такой тон холодный и хлесткий, если что-то подает -кидает, агрессия льется через край, все очень грубо.
    Кто что кидает, уточните?
    Как вы реагируете на грубости7

  12. #222
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    В этой последней ситуации нет моей вины, не ощущаю вообще ее.
    Ни как в гостях себя вела, ни в том, что отказалась идти туда потом, ни в чем не вижу.
    А он, видимо, видит. Но не говорит, а бойкотирует.
    Я не вообще, а про конкретную ситуацию выразилась здесь.
    Я бы даже сказала так, что ни в одном из конфликтов с его другом не вижу своей вины.
    Мужу своему Вы это объяснили?
    Вы придумали объяснение, которое его убедит и устроит?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Кто что кидает, уточните?
    Как вы реагируете на грубости7
    Ну, он когда в свои игнорирования уходит, у него процесс скрытой агрессии внутри. Он как-бы пытается это скрыть иногда, иногда не пытается.
    Нам же приходится общаться по работе или по детям, по дому. Формально, сухо, односложно. Но, если я спокойно и формально, то он очень зло все произносит. Если мне что-то подать надо, он кинет, а не в руки даст, документы это или вещь какая-то. Тон очень хлесткий. То есть такое молчание-насилие. Если что-то из школы передали, одно слово скажет, мне непонятно, нужно переспросить, не отвечает, или очень зло. Что мне проще спросить у учителя.
    Я уже выше писала, что обычное молчание мне норм, я самодостаточный человек. А вот такое злое, давящее, грубящее молчание...это испытание для психики. Почему, подруги и говорят, как ты это выносишь.
    Реагирую по-разному, могу тоже грубить или никак.

  14. #224
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Вот этот момент мне непонятен. Можно это как-то объяснить? Человек к себе в отношениях с людьми высокие требования выставляет, а в обратную сторону это не работает. Бежит по первому зову, всем помогает, а к себе вот такое допускает? Вернее, получается ко мне. Это точно с достоинством проблемы? Или просто пофигизм ко мне?
    К сожалению, я не могу ответить на эти вопросы, поскольку не обладаю даром телепатии и просканировать голову вашего мужа не могу)))))))))))))))
    Ув. Морская Птичка, здесь работают над проблемами АВТОРОВ (в Правилах форума это написано!), если б тему открыл ваш муж - тогда бы его косяки разбирали.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мужу своему Вы это объяснили?
    Вы придумали объяснение, которое его убедит и устроит?
    Так он у меня объяснений не ждет. Он спросил еду ли я, я ответила, что нет. Все диалог окончен, молчанка. Если я ему подойду и начну что-то объяснять, он разворачивается и уходит в др комнату. Бегать за ним по дому, навязывать свои объяснения....тоже слишком для меня.
    Аргументация моего поведения всегда рядом, но он не спросит никогда. Ему это неважно, неинтересно.

  16. #226
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение

    Он может ответить. Мы так долго дружим, лет 100500 уже. И за все годы дружбы он был таким товарищем... а тут вот такой косяк. Но я ж годы дружбы не могу положить туда. Но ок, ты можешь не ходить.
    Примерно ж так можно решить.
    И я не хожу, и бойкотов нет. Все довольны.
    Или в этом варианте тоже что то не так?
    Все так. Вы сама озвичивали ему такой вариант (разумеется от своего лица)?

  17. #227
    Я вчера спрашивала Вас про удовлетворительное объяснение от мужа:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Птица, а существует вообще такое объяснение хамства в Ваш адрес со стороны друга мужа, которое Вы бы приняли.
    Типа, он тебе нахамил, потому что *гладиолус*.
    И Вы такая: Ааа, ну раз *гладиолус*, я всё поняла, больше нет вопросов.


    В Вашей личной картине мира и системе координат какое объяснение будет удовлетворительным?
    Своё мнение выскажите, пожалуйста.
    Что в Вашем случае будет тем самым *гладиолусом"?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Птица, я уже спрашивала - а Вас какое объяснение устроит?
    Свою версию изложите, пожалуйста.
    Какое объяснение Вы сочли бы уместным, адекватным, понятным?
    То есть, Вы каких конкретно слов от мужа ждёте?
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какое объяснение меня устроит. Даже не представляю, что он может сказать мне и чем аргументировать.
    И вот - чудо свершилось!
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Он может ответить. Мы так долго дружим, лет 100500 уже. И за все годы дружбы он был таким товарищем... а тут вот такой косяк. Но я ж годы дружбы не могу положить туда. Но ок, ты можешь не ходить.
    Примерно ж так можно решить.
    На выяснение того, чего же Вам надо он несчастного, понадобились всего-то сутки, усилия команды консультантов и опытных пользователей психологического форума...
    А Вы удивляетесь, чего это муж молчит.
    У него просто не хватает оперативной памяти на устные беседы с Вами, ув. Птица.
    Что не удивительно - в Вашем описании он слегка...туповат. См. историю про мытьё окон.

  18. #228
    Ув Морская Птица у вас проблема в том что с одной стороны вы практически не применяете к обьяснению поведения мужа логику и очень активно телепатию.
    И на выходе он получается такое чудо- юдо инопланетяне.
    Попробуйте сказать себе: я понятия не имею что он думает. И анализировать то что он делает
    И будет вам счастье

  19. #229
    Ну, он когда в свои игнорирования уходит, у него процесс скрытой агрессии внутри. Он как-бы пытается это скрыть иногда, иногда не пытается.
    Слушайте, я не спрашивала, что у него внутри.
    Вам нужно отслеживать эти моменты - когда вы думаете о том, что вас касается, и когда лезете в то, что совсем нет. Прямо за руку себя хватайте. Некоторые участники для случаев подобной ширки цепляют на запястье резинку - только, начинюет у вас зудеть мысли "а почему он..", "а какие у него мотивы", "а что он думает" - щелкают резинкой по руке. Ну, это не норма у вас, прямо очевидная.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Все так. Вы сама озвичивали ему такой вариант (разумеется от своего лица)?
    У нас до этого и не доходило даже.
    После этого случая дома, когда я пыталась поговорить, он уходил от меня со словами: Что ж ты доскреблась до бедного С-ва..
    Неделю назад, когда собрался туда, он только спросил еду ли я, я ответила нет, я туда точно не поеду. Как он себе это представляет, едь один.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Слушайте, я не спрашивала, что у него внутри.
    Вам нужно отслеживать эти моменты - когда вы думаете о том, что вас касается, и когда лезете в то, что совсем нет. Прямо за руку себя хватайте. Некоторые участники для случаев подобной ширки цепляют на запястье резинку - только, начинюет у вас зудеть мысли "а почему он..", "а какие у него мотивы", "а что он думает" - щелкают резинкой по руке. Ну, это не норма у вас, прямо очевидная.
    Мозгоскоп-off

  22. #232
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Он может ответить. Мы так долго дружим, лет 100500 уже. И за все годы дружбы он был таким товарищем... а тут вот такой косяк. Но я ж годы дружбы не могу положить туда. Но ок, ты можешь не ходить.
    Примерно ж так можно решить.
    И я не хожу, и бойкотов нет. Все довольны.
    Или в этом варианте тоже что то не так?
    А кто "все" довольны?

    Вашему мужу с чего быть довольным?
    С того, что муж признает, что один из его ближайших друзей - мудак? Вспоминаем поговорку про "скажи мне, кто твой друг".
    Или, может, с того, что муж признает, что он тряпка и позволяет непозволительное по отношению к своей жене?
    Или, наконец, то, что он как идиот будет в гости ходить без Вас, хотя раньше ходил только с Вами, и все будут приставать с расспросами о Вас, и ему придётся оправдываться и врать? Или Вы полагаете, что муж, придя в гости без Вас, скажет всем интересующимся правду (которую Вы подразумеваете)?
    Мой друг мудак, жена его терпеть не может, потому и не пришла, а я тоже мудак, дружу с этим мудаком, осокорбившим мою жену, и хожу к нему в гости.

    В этой ситуации, по-Вашему, муж будет доволен?
    Где тут причина для его удовлетворённости???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Так он у меня объяснений не ждет. Он спросил еду ли я, я ответила, что нет. Все диалог окончен, молчанка. Если я ему подойду и начну что-то объяснять, он разворачивается и уходит в др комнату. Бегать за ним по дому, навязывать свои объяснения....тоже слишком для меня.
    Аргументация моего поведения всегда рядом, но он не спросит никогда. Ему это неважно, неинтересно.
    Письмо ему напишите.

  23. #233
    Формально, сухо, односложно. Но, если я спокойно и формально, то он очень зло все произносит. Если мне что-то подать надо, он кинет, а не в руки даст, документы это или вещь какая-то. Тон очень хлесткий. То есть такое молчание-насилие. Если что-то из школы передали, одно слово скажет, мне непонятно, нужно переспросить, не отвечает, или очень зло. Что мне проще спросить у учителя.
    Теперь о том, что снаружи.
    Одного раза, когда вам что-то кинули, хватило, для того, чтобы больше ничего не просить подать - да/нет?

    Вы уже организовали поступление информации из школы к вам? Школьными вопросами занимаетесь только вы или муж тоже?

  24. #234
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Он может ответить. Мы так долго дружим, лет 100500 уже. И за все годы дружбы он был таким товарищем... а тут вот такой косяк. Но я ж годы дружбы не могу положить туда. Но ок, ты можешь не ходить.
    Примерно ж так можно решить.
    И зачем вам именно такие слова?...
    Что же в них приятного и особенного?

    Какие отношения были у ваших родителей?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я вчера спрашивала Вас про удовлетворительное объяснение от мужа:



    И вот - чудо свершилось!


    На выяснение того, чего же Вам надо он несчастного, понадобились всего-то сутки, усилия команды консультантов и опытных пользователей психологического форума...
    А Вы удивляетесь, чего это муж молчит.
    У него просто не хватает оперативной памяти на устные беседы с Вами, ув. Птица.
    Что не удивительно - в Вашем описании он слегка...туповат. См. историю про мытьё окон.
    Ув.Окстисия мне дала вариант его ответа, я предоставила ей свой вариант.
    Но он на такой вариант не способен. Для вас я пыталась подобрать вариант, который возможен из его уст. Но так и не смогла придумать.

    И я по-прежнему не представляю, ЧТО он мне может ответить в связи с этой ситуацией.


    В истории с окнами очевидно его упрямство. Насчет тупости, не знаю, у человека 2 ВО, оба с красными дипломами. Но мышление, да, очень своеобразное. НЕтипичное.

  26. #236
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    В истории с окнами очевидно его упрямство. Насчет тупости, не знаю, у человека 2 ВО, оба с красными дипломами. Но мышление, да, очень своеобразное. НЕтипичное.
    Наличие высшего образования и красного диплома вообще ничего не говорит о том, умный человек или нет.

    И заметьте, я сказала буквально следующее:
    в Вашем описании он слегка...туповат.
    Все мои слова подобраны максимально тщательно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Ув.Окстисия мне дала вариант его ответа, я предоставила ей свой вариант.
    Ваш вариант - это именно те слова, которые Вы хотите услышать от мужа?
    Такое объяснение Вас устроило бы?

    И я по-прежнему не представляю, ЧТО он мне может ответить в связи с этой ситуацией.
    Обратите внимание, я уже третий раз спрашиваю: Что Вы хотите услышать от мужа?
    Вы суть вопроса этого понимаете?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кто "все" довольны?

    Вашему мужу с чего быть довольным?
    С того, что муж признает, что один из его ближайших друзей - мудак? Вспоминаем поговорку про "скажи мне, кто твой друг".
    Или, может, с того, что муж признает, что он тряпка и позволяет непозволительное по отношению к своей жене?
    Или, наконец, то, что он как идиот будет в гости ходить без Вас, хотя раньше ходил только с Вами, и все будут приставать с расспросами о Вас, и ему придётся оправдываться и врать? Или Вы полагаете, что муж, придя в гости без Вас, скажет всем интересующимся правду (которую Вы подразумеваете)?
    Мой друг мудак, жена его терпеть не может, потому и не пришла, а я тоже мудак, дружу с этим мудаком, осокорбившим мою жену, и хожу к нему в гости.

    В этой ситуации, по-Вашему, муж будет доволен?
    Где тут причина для его удовлетворённости???

    --- Добавлено ---


    Письмо ему напишите.
    Ну, это ж вариант был диалога. ОН таким конечно будет недоволен, но он так и не скажет.
    Хотя бы доволен будет тем, что пришел к ним на праздник. Никто, я думаю, его там пытать не будет. Все все понимают там.

    Было такое, что писала ему письма. По-моему, ни одного не прочитал. Раньше могла в ватсапе хоть пару фраз черкнуть, тоже не читал.

  28. #238
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Было такое, что писала ему письма. По-моему, ни одного не прочитал. Раньше могла в ватсапе хоть пару фраз черкнуть, тоже не читал.
    Плакат нарисуйте и на видном месте повесьте.


    Например, можно прилепить его на окно снаружи.
    Муж такой пойдёт со шваброй Ваше многоэтажное остекление мыть - а там ему письмо от Вас.
    Он тогда точно заметит.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Плакат нарисуйте и на видном месте повесьте.


    Например, можно прилепить его на окно снаружи.
    Муж такой пойдёт со шваброй Ваше многоэтажное остекление мыть - а там ему письмо от Вас.
    Он тогда точно заметит.
    Моё восхищение

  30. #240
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Наличие высшего образования и красного диплома вообще ничего не говорит о том, умный человек или нет.

    И заметьте, я сказала буквально следующее:

    Все мои слова подобраны максимально тщательно.

    --- Добавлено ---


    Ваш вариант - это именно те слова, которые Вы хотите услышать от мужа?
    Такое объяснение Вас устроило бы?


    Обратите внимание, я уже третий раз спрашиваю: Что Вы хотите услышать от мужа?
    Вы суть вопроса этого понимаете?
    А что свидетельствует об уме человека по-Вашему?
    IQ у него высочайший, работа, которую он выполняет не каждому по плечу, далеко. Он авторитет в своей сфере.
    Туповат - это низкий интеллект.
    Я еще соглашусь с тем, что у него низкий эмоциональный интеллект, да. Но это не туповат.
    Раскройте тогда, почему из моего описания он туповат?

    Насчет того, что я хочу услышать от мужа.
    Первый вариант грубоват, но зерно в нем есть.
    Для начала, хотелось бы, чтобы он признал мое право на чувства там. Что он понимает, что мне обидно. Во-первых от самих слов, во-вторых, от его бездействия.
    А уже потом, можно и объяснить, почему С-ов это сделал. ПЕребрал, офигел, корону надел. Сказал, бы что он с ним поговорил и БОЛЬШЕ ТАКОГО НЕ ПОВТОРИТСЯ.
    Этого будет достаточно.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как убедить мужа отдавать зарплату в семью
    от mozina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 16:13
  2. Лучший друг бывшего мужа
    от Анна_Кор в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 12:33
  3. У мужа появился друг "женщина" она важнее чем жена
    от nadya2510 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 10:35
  4. Друг мужа
    от Nasty-mal в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 15:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search