Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 263
Тема:

Как убедить мужа разговаривать друг с другом о семейных проблемах?

  1. #151
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Диалог нужен, когда я спрашиваю, почему он молчит.
    Потому что не хочет обсуждать Вашу нудятину про отношения, оправдываться перед Вами и делать то, что он делать не хочет.

    Как Вы умудряетесь не понимать таких простых вещей???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Я догадываюсь, что он молчит из-за того, что я не поехала. Но в этом моя вина какова с его точки зрения? Пусть выскажет мне, в чем я неправа. Или прямо скажет, что я должна терпеть такие выходки и все прощать, что это его друг. Аргументацию его молчания хотелось бы услышать. ИЛи меня услышит и поймет, почему я туда ехать не хочу. Но как-то же такой вопрос решиться должен. Каждый раз будет молчать после моего отказа?
    Сформулируйте внятно свои пожелания относительно данной ситуации.

  2. #152
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Смотря как объяснит. Может, он как-то его хамство в мой адрес объяснит, не знаю. Ну и мне, возможно, будет понятно, как в следующий раз вести себя самой, если такая ситуация повторится, уже не рассчитывая на него.
    Ув. Птица, а существует вообще такое объяснение хамства в Ваш адрес со стороны друга мужа, которое Вы бы приняли.
    Типа, он тебе нахамил, потому что *гладиолус*.
    И Вы такая: Ааа, ну раз *гладиолус*, я всё поняла, больше нет вопросов.


    В Вашей личной картине мира и системе координат какое объяснение будет удовлетворительным?
    Своё мнение выскажите, пожалуйста.
    Что в Вашем случае будет тем самым *гладиолусом"?

  3. #153
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    С матерью у него очень прохладные отношения. Любит, наверное. Но мотив ездить туда ради помочь - не самый главный. ОН просто считает, что дача должна работать. Он еще и мать подгонял все засаживать там. Голод же скоро. Надо каждый см засадить. ТО, что это купить проще он даже не рассматривает. ОН сейчас уже мать подгоняет: ты все семена купила, все есть, ниче докупить не надо? Землю везти? И т.д. С матерью я бы договорилась легко сбавить обороты. А вот с ним ...
    Ну, вы же женщина,Морская птичка! Зачем лезть на рожон с мужем, если можно пойти обходными путями?! Договоритесь со свекровью - пусть она со своей стороны скажет сыну, что такой объем посадок не нужен.
    Кстати, могу дать вам совет как огородница: посадите на участке как можно больше кукурузы или топинабура. Ухода практически ни какого и потом на этом месте еще несколько лет ни чего расти не будет
    А уж способы убедить мужа в целесообразности именно этой культуры - придумайте сама)

  4. #154
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Вы пишите все с какой-то своей колокольни, которой и рядом нет в нашей с ним жизни.
    Разговорами и выяснениями я его не донимаю.
    Уточните, пожалуйста.
    По-Вашему, разговор на тему "Почему ты пропустил мимо ушей хамство в мой адрес от своего друга" - это приятная и увлекательная форма досуга?
    Это настолько интересная и восхитительная тема, что прям не оторвёшься от обсуждения даже через три часа?
    И оправдываться в ответ на такую претензию - чистое стопроцентное удовольствие?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какой же это смысл?

    И попробуйте конкретно подумать. Зачем вы написали мне ответ.
    Мне-то он совсем был не интересен. И убеждаться я не собиралась ни в чем (все мои "выводы" исключительно ведь с ваших слов - и выходит, что вы спорите с простыми следствиями из того, что сами же сказали? Представьте, какая завихрень).
    То есть, ответ был совсем не для меня. Тогда, выходит, вы для себя его написали? И вот зачем вам это было надо?

    --- Добавлено ---



    Ему с вами очень интересно и весело.
    А почему он при этом закрытый человек - загадочнейший вопрос.

    Так?
    Да, ваши выводы. Вы их сделали. И конечно, претендуете, на их полную истину) а я с ней не согласна, поэтому и ответила.

    Ему со мной интересно обсуждать фильмы, события в мире, и все то, что я ранее уже перечисляла. А если, я спрошу, что-то из его детства, юности, отношений с девушками, занимался ли он спортом, о чем мечтал, чего хотел и т.д он уходит от ответов. Даже если это не связано с отношениями со мной. Все что связано с его личностью, обсуждать не хочет. Остальное с радостью. Я к примеру не знаю, какие у него отношения были до меня и почему они завершились. Почему он поступил именно в этот институт. И тому подобное. Обычные разговоры, которые могли быть у меня в другой жизни - с ним отсутствуют. Вроде они и не сильно важны, но странно, что эти темы под запретом. И да, для меня это загадочнейший вопрос.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что не хочет обсуждать Вашу нудятину про отношения, оправдываться перед Вами и делать то, что он делать не хочет.

    Как Вы умудряетесь не понимать таких простых вещей???

    --- Добавлено ---


    Сформулируйте внятно свои пожелания относительно данной ситуации.
    Я вот тоже нудятину про политику не особо люблю, но ему это важно, поддерживаю, даже спорить умудряюсь. Ну раз ему жто интересно обсуждать. Хотя как эту нудятину можно обсуждать? Ему это важно, мне другое. Я иду ему навстречу, и жду его шагов. И для меня не нудятина - объяснить почему мне объявлен бойкот, это элементарное уважение. Почему я должна ходить и что-то там гадать.

    Желание одно. Чтобы он объяснил мне, почему он ждет от меня этого поступка. Даже не ждет, а считает обязанной. Хочу, чтобы сформулировал свое мнение, как я в его понимании должна реагировать на такие ситуации, если мое мнение он категорически не принимает.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну, вы же женщина,Морская птичка! Зачем лезть на рожон с мужем, если можно пойти обходными путями?! Договоритесь со свекровью - пусть она со своей стороны скажет сыну, что такой объем посадок не нужен.
    Кстати, могу дать вам совет как огородница: посадите на участке как можно больше кукурузы или топинабура. Ухода практически ни какого и потом на этом месте еще несколько лет ни чего расти не будет
    А уж способы убедить мужа в целесообразности именно этой культуры - придумайте сама)
    Я на даче посадками не занимаюсь, меня к ним не допускают. Я должна приехать и по четким поручениям все сделать. Тут прополоть, здесь полить, там прорядить и тд. Указывать, где что посадить на не моей даче, я как-то тоже не могу. Была бы она моя с ним. Это родительская дача. Мать его никак не уговорит, он ее даже слушать не будет.
    Последнее предложение Ваше - это что то из разряда фантастики))) про убеждение))) Даже не нужно пытаться убеждать в чем-то, пустая трата времени и сил.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста.
    По-Вашему, разговор на тему "Почему ты пропустил мимо ушей хамство в мой адрес от своего друга" - это приятная и увлекательная форма досуга?
    Это настолько интересная и восхитительная тема, что прям не оторвёшься от обсуждения даже через три часа?
    И оправдываться в ответ на такую претензию - чистое стопроцентное удовольствие?
    Наверное, неприятная. Мне там тоже было неприятно. Допускает такое отношение ко мне, пусть хотя бы мне объяснит. Жизнь состоит не только из приятностей. Взрослые люди это понимают, а он как ребенок убегает и голову в песок.

  9. #159
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Наверное, неприятная. Мне там тоже было неприятно. Допускает такое отношение ко мне, пусть хотя бы мне объяснит. Жизнь состоит не только из приятностей. Взрослые люди это понимают, а он как ребенок убегает и голову в песок.
    Забавное сравнение в свете того, что муж вас строит, а вы как ребенок стремитесь избежать наказания

  10. #160
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Наверное, неприятная. Мне там тоже было неприятно. Допускает такое отношение ко мне, пусть хотя бы мне объяснит. Жизнь состоит не только из приятностей. Взрослые люди это понимают, а он как ребенок убегает и голову в песок.
    Да зачем ему вам это объяснять? Зачем?

  11. #161
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Да, ваши выводы. Вы их сделали. И конечно, претендуете, на их полную истину) а я с ней не согласна, поэтому и ответила.

    Ему со мной интересно обсуждать фильмы, события в мире, и все то, что я ранее уже перечисляла. А если, я спрошу, что-то из его детства, юности, отношений с девушками, занимался ли он спортом, о чем мечтал, чего хотел и т.д он уходит от ответов. Даже если это не связано с отношениями со мной. Все что связано с его личностью, обсуждать не хочет. Остальное с радостью. Я к примеру не знаю, какие у него отношения были до меня и почему они завершились. Почему он поступил именно в этот институт. И тому подобное. Обычные разговоры, которые могли быть у меня в другой жизни - с ним отсутствуют. Вроде они и не сильно важны, но странно, что эти темы под запретом. И да, для меня это загадочнейший вопрос.
    Хорошо, уточню свой вывод. Вы скучны именно в разговорах о личном.
    С вами скучно говорит о личном.

    Неужели это такая интрига?
    Нудная жена.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 29.01.2022 в 19:09.

  12. #162
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Наверное, неприятная. Мне там тоже было неприятно. Допускает такое отношение ко мне, пусть хотя бы мне объяснит.
    То есть, пусть оправдывается.
    Вы в курсе, что никто не любит оправдываться? Абсолютно никто.
    Жизнь состоит не только из приятностей. Взрослые люди это понимают, а он как ребенок убегает и голову в песок.
    Это месть у Вас такая, что ли?
    Вам было неприятно, теперь муж должен получить свою порцию. Это обязательно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Я на даче посадками не занимаюсь, меня к ним не допускают. Я должна приехать и по четким поручениям все сделать. Тут прополоть, здесь полить, там прорядить и тд. Указывать, где что посадить на не моей даче, я как-то тоже не могу. Была бы она моя с ним. Это родительская дача. Мать его никак не уговорит, он ее даже слушать не будет.
    Наймите работника, который будет чётко выполнять инструкции мужа.
    Этот вариант куда делся?
    Если надо, чтоб работа была сделана - вот работник, вот его обязанности, вот его оплата.
    А Вы - хоть в кино, хоть на танцы в это время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хорошо, уточню свой вывод. Вы скучны именно в разговорах о личном.
    С вами скучно говорит о личном.
    Не скучно.
    НЕПРИЯТНО.
    Потому что "разговоры о личном" ув. Птица предлагает мужу только в одном варианте: "Докажи, что ты не говно. Хотя ты говно и мы оба это знаем. Но я заставлю тебя сказать это вслух".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Я вот тоже нудятину про политику не особо люблю, но ему это важно, поддерживаю, даже спорить умудряюсь. Ну раз ему жто интересно обсуждать. Хотя как эту нудятину можно обсуждать? Ему это важно, мне другое. Я иду ему навстречу, и жду его шагов.
    А куда делся другой вариант - не ждать шагов?
    С чего вдруг оказывается, что муж Вам задолжал за Ваши усилия в беседах о политике?
    И для меня не нудятина - объяснить почему мне объявлен бойкот, это элементарное уважение. Почему я должна ходить и что-то там гадать.
    Не хотите гадать - не гадайте. Кто Вас заствляет???
    Желание одно. Чтобы он объяснил мне, почему он ждет от меня этого поступка. Даже не ждет, а считает обязанной. Хочу, чтобы сформулировал свое мнение, как я в его понимании должна реагировать на такие ситуации, если мое мнение он категорически не принимает.
    А какое у Вас мнение-то? В чём оно заключается?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Не скучно.
    НЕПРИЯТНО.
    Потому что "разговоры о личном" ув. Птица предлагает мужу только в одном варианте: "Докажи, что ты не говно. Хотя ты говно и мы оба это знаем. Но я заставлю тебя сказать это вслух".


    Что скажете, ув. Птица?
    Чем вам не разгадка?
    С вами неприятно говорить о личном.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да зачем ему вам это объяснять? Зачем?
    Он же видит, что я туда не хочу идти. Но хочет, чтобы шла. Почему он этого хочет? Он прекрасно меня знает и понимает, что я туда не пойду. К чему этот цирк с молчанием? Хочет чего -то от пеня, пусть объяснит, с чего я должна это делать для него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хорошо, уточню свой вывод. Вы скучны именно в разговорах о личном.
    С вами скучно говорит о личном.

    Неужели это такая интрига?
    Нудная жена.
    Чтобы понять, скучна ли я в разговорах о личном, нужно хотя бы раз об этом личном поговорить. А все эти темы изначально были закрыты. Мое личное он со мной обсуждал, не скучно было)))

  15. #165
    Ув. Автор, а у родителей мужа какие были отношения между собой? У мамы или отца тоже была такая манера - отмораживаться и молчать?
    Мое имхо, у мужа просто характер такой, и это не изменится. У всех свой способ переживать недовольство, у него вот такой. У меня муж похожим образом себя ведёт. По молодости тоже замолкал на недели, вёл себя так, будто меня нет. Это было очень тяжело. Конечно, я и истерила и мозг выносила и донимала разборками (молодые же были, глупые). При этом вне конфликта, когда уже помирились, мы могли обсуждать ситуацию, но как правило, это ни к чему не приводило - каждый оставался при своём мнении. У мужа всегда была позиция "есть два мнения: одно моё, другое неправильное". Мы вместе больше 20 лет, сейчас муж не замолкает в прямом смысле, просто, как я это называю, "отмораживаться" - внезапно исчезают всякие спонтанные звонки и смс, поглаживания и разные уси-пуси, тон становится сдержанным, общение - только по семейным вопросам и тд. Иногда я даже не понимаю причины. Но сейчас уже и не пытаюсь разгадать. Считаю, не нравится что-то - скажи прямо, хочется подуться - ну ок. Неприятно, конечно, но я не могу запретить человеку вести себя так, как ему хочется.
    У свекра характер похожий. Он тоже может замолчать на ровном месте. Свекровь как-то жаловалась, что по месяцу молчит.

  16. #166
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, скучна ли я в разговорах о личном, нужно хотя бы раз об этом личном поговорить. А все эти темы изначально были закрыты. Мое личное он со мной обсуждал, не скучно было)))
    Напишите желаемый диалог.
    Я сказала:...
    Он сказал:....

    Может, вам так виднее будет, что такой диалог невозможен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Да, ваши выводы. Вы их сделали. И конечно, претендуете, на их полную истину) а я с ней не согласна, поэтому и ответила.
    Ну и пафос
    У меня сейчас совсем нет настроения шутить, но в жизни на такой градус возвышенности захотелось бы.
    Какая еще "полная истина".

    Сценка с задиранием платья, кстати, типична...

  17. #167
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть, пусть оправдывается.
    Вы в курсе, что никто не любит оправдываться? Абсолютно никто.

    Это месть у Вас такая, что ли?
    Вам было неприятно, теперь муж должен получить свою порцию. Это обязательно?

    --- Добавлено ---


    Наймите работника, который будет чётко выполнять инструкции мужа.
    Этот вариант куда делся?
    Если надо, чтоб работа была сделана - вот работник, вот его обязанности, вот его оплата.
    А Вы - хоть в кино, хоть на танцы в это время.

    --- Добавлено ---


    Не скучно.
    НЕПРИЯТНО.
    Потому что "разговоры о личном" ув. Птица предлагает мужу только в одном варианте: "Докажи, что ты не говно. Хотя ты говно и мы оба это знаем. Но я заставлю тебя сказать это вслух".

    --- Добавлено ---


    А куда делся другой вариант - не ждать шагов?
    С чего вдруг оказывается, что муж Вам задолжал за Ваши усилия в беседах о политике?

    Не хотите гадать - не гадайте. Кто Вас заствляет???

    А какое у Вас мнение-то? В чём оно заключается?
    Понимаю, что оправдываться неприятно. А кроме как оправдываться есть варианты обсуждения подобных ситуаций?
    С местью не знаю. Не могу сказать, что жажду ему мстить. Но в этой ситуации уже навстречу к нему не пойду. Ноги моей там не будет, общаться на их тему я не буду, дома у себя я его не приму никогда. Потому что это была последняя капля.
    Ну какого работника нанять, не смешите меня. Дача не моя, я там ничем не распоряжаюсь, никакого работника они никогда нанимать не будут. Лучше умрут на этих грядках. Все сами, все сами.
    Муж не задолжал мне шагов. Я считаю, что в браке нормально их делать навстречу, если партнер нуждается в этом. Жду не потому что сама делала, а потому что считаю, что их нужно делать.
    Конечно, могу не гадать. Ни на что не повляет Примерно догадалась и в игнор обоюдный. И так месяцами.
    Мнение заключается в том, что человек перешел уже все возможные границы. И я это не терплю. Не хочу идти в его дом. Не вижу в своей позиции ничего сверхестественного. Почему со мной после озвучивания этого молчат, мне непонятно. По моему, все логично. Близкий круг, кто в курсе этой ситуации меня поддержали.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а у родителей мужа какие были отношения между собой? У мамы или отца тоже была такая манера - отмораживаться и молчать?
    Мое имхо, у мужа просто характер такой, и это не изменится. У всех свой способ переживать недовольство, у него вот такой. У меня муж похожим образом себя ведёт. По молодости тоже замолкал на недели, вёл себя так, будто меня нет. Это было очень тяжело. Конечно, я и истерила и мозг выносила и донимала разборками (молодые же были, глупые). При этом вне конфликта, когда уже помирились, мы могли обсуждать ситуацию, но как правило, это ни к чему не приводило - каждый оставался при своём мнении. У мужа всегда была позиция "есть два мнения: одно моё, другое неправильное". Мы вместе больше 20 лет, сейчас муж не замолкает в прямом смысле, просто, как я это называю, "отмораживаться" - внезапно исчезают всякие спонтанные звонки и смс, поглаживания и разные уси-пуси, тон становится сдержанным, общение - только по семейным вопросам и тд. Иногда я даже не понимаю причины. Но сейчас уже и не пытаюсь разгадать. Считаю, не нравится что-то - скажи прямо, хочется подуться - ну ок. Неприятно, конечно, но я не могу запретить человеку вести себя так, как ему хочется.
    У свекра характер похожий. Он тоже может замолчать на ровном месте. Свекровь как-то жаловалась, что по месяцу молчит.
    Да, с ним мать молчала месяцами. Сама мне в этом как-то призналась. Говорит, он уже в детстве невыносимый был, так меня выводил, что я месяцами могла с ним не разговаривать. Я в шоке... Как говорю, можно с ребенком месяцами не разговаривать? Отец нет, очень был добрый и мягкий человек.
    Отношения в семье сухие, формальные были.
    С другим сыном все по-другому совсем.
    У меня там вообще много вопросов, но задать некому. Он это бреет все, а свекрови неудобно такое.
    И с молчанием у него лучше стало конечно, сейчас хоть по делу общаемся в это время. Раньше тотально молчал.

  19. #169
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вы пишите все с какой-то своей колокольни, которой и рядом нет в нашей с ним жизни.
    Разговорами и выяснениями я его не донимаю. Муж любит со мной разговаривать и проводить время вместе. Но разговаривает он со мной, о чем угодно: о конечности капитализма, геополитике и причинах невливания в нашу экономику нефтедолларов, а перемещения их в нацфонд, о системе образования в РФ и о многом другом (это я так, навскидку накидала примеры разговоров). Я очевидно, чрезвычайно интересный собеседник для него. А вот личное обсуждать не любит, особенно наши конфликты.
    Я не пришла с запросом, что МОЙ МУЖ МОЛЧИТ со мной, я пришла с запросом, что не хочет обсуждать проблемы. Так понятно?
    Я не выколачиваю, я спрашиваю у него - ответа не получаю. За тем сюда и пришла.

    Насчет отпуска тоже проблем нет, я привела примеры таких семейных тем, которые он тоже не любит обсуждать (отпуска, покупки крупные и тд), но это не вызывает у меня непонимания. Я давно успешно делаю это сама. И буду делать.
    Поэтому, в плане отпуска мне от него ничего не надо.
    Да, было бы приятно, если бы он хотя бы раз сам что-то организовал и мне предложил конечный вариант. Но этого нет, и мне норм это делать самой.

    --- Добавлено ---



    Естественно пробовала. Я все перепробовала. Максимум 2 месяца игнорировала, к концу 2х месяцев формальной жизни поняла, что нужно либо уходить либо мириться. Больше времени тратить на эксперимент не хотелось.

    --- Добавлено ---


    Извините, я плохо объяснила. Имела ввиду не мужа игнорировать. А факт его молчания. Общаться так, как будто ссоры не было ( в описанном вами примере ее и не было. Муж сделал как вы хотели, но, похоже, огорчился). Ну вот минула ситуация - и проехали. Без разборок живём дальше. Если он обижается, но не выражает это словами, то это его выбор и ответственность. Глупо в таком случае ходить за мужем: а давай поговорим!
    Он прав - о чем тут говорить? Все позиции ясны.
    Или вам мало, что он сделал, как вы просили, вам надо непременно, чтобы он - словами изо рта - признал вашу присвоив?

  20. #170
    Ув.SeaBird, вы говорили о готовности выполнять задания.

    В вашей ситуации без карантина (в общении с мужем) хотя бы на три месяца, к сожалению, бесполезно что-то пытаться изменить.

    Проще говоря, давно пора вам замолчать. Вот все эти разговоры о том, что у вас лично случилось, на которые он равнодушно говорит "угу" свернуть. О неинтересной вам политике не говорить или говорить "угу".
    Чтобы смягчить ломку, больше говорить о личном с подругой/родственницей или завести специально для этого болтливого мужчину-друга или писать в форум или писать блог, снимать сторис - вариантом себе помочь много. В случае конфликта с общими знакомыми реагировать так, как будто это ваш личный знакомый: нужно задать вопрос оппоненту - задайте, считаете необходимой пощечину - вперед. Если муж во время сцены отсутствовал, никто не попал в больницу или в полицию, рассказывать об этом мужу не нужно.

    Справитесь?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Извините, я плохо объяснила. Имела ввиду не мужа игнорировать. А факт его молчания. Общаться так, как будто ссоры не было ( в описанном вами примере ее и не было. Муж сделал как вы хотели, но, похоже, огорчился). Ну вот минула ситуация - и проехали. Без разборок живём дальше. Если он обижается, но не выражает это словами, то это его выбор и ответственность. Глупо в таком случае ходить за мужем: а давай поговорим!
    Он прав - о чем тут говорить? Все позиции ясны.
    Или вам мало, что он сделал, как вы просили, вам надо непременно, чтобы он - словами изо рта - признал вашу присвоив?
    Иногда и по мелочи замолкает, сам себе там что-то накрутит, то веду себя обычно. Разговариваю как обычно с ним. А он еле разжимая губы. Это бывает иногда очень смешно, и я его передразнивать начинаю. Или стишок Ошо про индюка зачитываю))) Он все равно долго держит лицо. Будет дуться, пока не отпустит.
    И он вроде бы ничего там не сделал, что я просила. Вернее, я и не просила ничего. Это он хотел вместе ехать. Или я не так понимаю вопрос)

  22. #172
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В случае конфликта с общими знакомыми реагировать так, как будто это ваш личный знакомый: нужно задать вопрос оппоненту - задайте, считаете необходимой пощечину - вперед.
    Или переспать с ним.
    А то наверчено-наверчено, а тема коленок осталась нераскрытой.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ув.SeaBird, вы говорили о готовности выполнять задания.

    В вашей ситуации без карантина (в общении с мужем) хотя бы на три месяца, к сожалению, бесполезно что-то пытаться изменить.

    Проще говоря, давно пора вам замолчать. Вот все эти разговоры о том, что у вас лично случилось, на которые он равнодушно говорит "угу" свернуть. О неинтересной вам политике не говорить или говорить "угу".
    Чтобы смягчить ломку, больше говорить о личном с подругой/родственницей или завести специально для этого болтливого мужчину-друга или писать в форум или писать блог, снимать сторис - вариантом себе помочь много. В случае конфликта с общими знакомыми реагировать так, как будто это ваш личный знакомый: нужно задать вопрос оппоненту - задайте, считаете необходимой пощечину - вперед. Если муж во время сцены отсутствовал, никто не попал в больницу или в полицию, рассказывать об этом мужу не нужно.

    Справитесь?
    Уважаемое, Солнышко! У нас же сейчас как раз период формального общения-токо по делу. Я предана остракизму за отказ ехать с ним)) писала выше))
    Рекорд такой молчанки был 2 месяца. Ваше задание, по-моему, на период немолчанки подходит...
    Или я недопоняла.
    Но сейчас в любом случае, я с ним не разговариваю тоже. Я честно, ужасно зла на него за последнюю выходку - тупой бойкот мне за совершенно логичные действия мои.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Или переспать с ним.
    А то наверчено-наверчено, а тема коленок осталась нераскрытой.
    Извините, но совсем не поняла это.
    Тема коленок как должна быть раскрыта?

  24. #174
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Извините, но совсем не поняла это.
    Тема коленок как должна быть раскрыта?
    Гм.
    Ну, насколько я помню сценку, к вам близко подсел мужчина (!), стал смотреть на ваши коленки (!), а вы чего-то ждете. Чего?
    И даже после фразы "Ах, какие коленочки, а выше можно?", вы почему-то не выпалили "Нет, нельзя", и не возмутились, и не сделали гневное лицо...
    Чего же вы ждали?...

    Ну я допускаю, конечно, что сценка была совсем не такой. Он молниеносно к вам подбежал, посмотрел-сказал-сделал!
    И все это за считанные секунды, и вы не успели среагировать....

    Ну а если серьезно, секс важен. У вас же нет такого, как вы хотите?
    Возможно, будь у вас хороший секс, желание проедать мужу плешь на тему "хочу то, не знаю что" уменьшилось бы...
    В пользу этой версии ваши улыбчивые смайлики в некоторых моментах этой беседы.
    Как будто вам нравится мужа мусолить. Да, козел. И не говорите.

  25. #175
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Понимаю, что оправдываться неприятно. А кроме как оправдываться есть варианты обсуждения подобных ситуаций?
    Судя по Вашей позиции - нет. Вы требуете именно оправданий. И именно требуете.
    Ноги моей там не будет, общаться на их тему я не буду, дома у себя я его не приму никогда. Потому что это была последняя капля.
    Всё понятно.
    И что тут обсуждать-то???
    Ну какого работника нанять, не смешите меня. Дача не моя, я там ничем не распоряжаюсь, никакого работника они никогда нанимать не будут. Лучше умрут на этих грядках. Все сами, все сами.
    Ну и оставьте людей в покое.
    Вам чего от них надо?
    Хотят умирать на грядках - это их форма досуга.
    Вы тут причём?
    Мнение заключается в том, что человек перешел уже все возможные границы. И я это не терплю. Не хочу идти в его дом. Не вижу в своей позиции ничего сверхестественного. Почему со мной после озвучивания этого молчат, мне непонятно. По моему, все логично. Близкий круг, кто в курсе этой ситуации меня поддержали.
    А разве стоит вопрос о том, чтобы приглашать этого человека к Вам в дом?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм.
    Ну, насколько я помню сценку, к вам близко подсел мужчина (!), стал смотреть на ваши коленки (!), а вы чего-то ждете. Чего?
    И даже после фразы "Ах, какие коленочки, а выше можно?", вы почему-то не выпалили "Нет, нельзя", и не возмутились, и не сделали гневное лицо...
    Чего же вы ждали?...

    Ну я допускаю, конечно, что сценка была совсем не такой. Он молниеносно к вам подбежал, посмотрел-сказал-сделал!
    И все это за считанные секунды, и вы не успели среагировать....

    Ну а если серьезно, секс важен. У вас же нет такого, как вы хотите?
    Возможно, будь у вас хороший секс, желание проедать мужу плешь на тему "хочу то, не знаю что" уменьшилось бы...
    В пользу этой версии ваши улыбчивые смайлики в некоторых моментах этой беседы.
    Как будто вам нравится мужа мусолить. Да, козел. И не говорите.
    Не молниеносно, но неожиданно было. Ничего я бы ему отвечать не стала.
    Фразы про коленочки меня не удивили, он любитель провоцировать. Того, что он задерет мне платье я не ожидала совсем, раньше такого он себе не позволял. Провоцировал, да, постоянно цеплял, да, настраивал мужа против меня, да. Но так открыто оскорбить... Ну вот такой урод.
    К сексу у меня пожелание одно - можно почаще. Качество устраивает.
    Кому-то секс вообще неважен, даже знаю таких людей. Вы опять истины за всех глаголите, что важно, что неважно людям)))
    Были бы проблемы с братом или мамой, их бы мусолила и общение с ними. Козлом не считаю, закрытым да.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Судя по Вашей позиции - нет. Вы требуете именно оправданий. И именно требуете.

    Всё понятно.
    И что тут обсуждать-то???

    Ну и оставьте людей в покое.
    Вам чего от них надо?
    Хотят умирать на грядках - это их форма досуга.
    Вы тут причём?

    А разве стоит вопрос о том, чтобы приглашать этого человека к Вам в дом?
    Хорошо, я требую. Пусть так будет.
    И да, в моей позиции все понятно максимально. Он с ней не согласен. Пусть пояснит, в чем я неправа, на его взгляд. Не звезду с неба прошу, а ртом сказать.
    На грядках пусть умирают, не против. Только они хотят, чтоб я тоже там умирала, и если я туда не еду, я опять в бойкоте. Он считает, что я должна там им всем помогать. Я не хочу и не еду. Тоже интересно, при чем я тут. Ответов, естессно тоже нет.
    Этот человек регулярно у нас дома бывал до этого. После того случая, сказала, что больше его видеть в своем доме не хочу.

  28. #178
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    И да, в моей позиции все понятно максимально. Он с ней не согласен. Пусть пояснит, в чем я неправа, на его взгляд. Не звезду с неба прошу, а ртом сказать.
    Ув. Птица, я уже спрашивала - а Вас какое объяснение устроит?
    Свою версию изложите, пожалуйста.
    Какое объяснение Вы сочли бы уместным, адекватным, понятным?
    То есть, Вы каких конкретно слов от мужа ждёте?
    На грядках пусть умирают, не против. Только они хотят, чтоб я тоже там умирала, и если я туда не еду, я опять в бойкоте. Он считает, что я должна там им всем помогать. Я не хочу и не еду. Тоже интересно, при чем я тут. Ответов, естессно тоже нет.
    Ну вот и отправьте туда работника-помощника, оплаченного из собственных средств.
    Тут что сложного?)))
    Этот человек регулярно у нас дома бывал до этого. После того случая, сказала, что больше его видеть в своем доме не хочу.
    И дальше что?
    Против Вашей воли этот человек появляется в Вашем доме?

  29. #179
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    К сексу у меня пожелание одно - можно почаще. Качество устраивает.
    Кому-то секс вообще неважен, даже знаю таких людей. Вы опять истины за всех глаголите, что важно, что неважно людям)))
    Да-да, конечно, ведь это именно все приходят на форумы и пишут про "холодную постель"

    Или может, в вашем случае лучше писать "хладное ложе"

    Дуру валять вы умеете превосходно, ничего не скажешь.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Птица, я уже спрашивала - а Вас какое объяснение устроит?
    Свою версию изложите, пожалуйста.
    Какое объяснение Вы сочли бы уместным, адекватным, понятным?
    То есть, Вы каких конкретно слов от мужа ждёте?

    Ну вот и отправьте туда работника-помощника, оплаченного из собственных средств.
    Тут что сложного?)))

    И дальше что?
    Против Вашей воли этот человек появляется в Вашем доме?
    Я не знаю, какое объяснение меня устроит. Даже не представляю, что он может сказать мне и чем аргументировать. Человек никогда так не делал, ничего не объяснял. Разговора просто хочу, а не молчания, когда мне что-то неясно.
    Вы как себе представляете, отправить работника на чужую дачу, оплаченного мною? Кто его туда пустит? Представляю, я такое сделаю))) дорого бы я отдала, чтобы увидеть их реакцию на это )))
    В доме не появляется, это ему понятно, видимо. Зачем меня заставлять туда ехать при этом, мне неясно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да-да, конечно, ведь это именно все приходят на форумы и пишут про "холодную постель"

    Или может, в вашем случае лучше писать "хладное ложе"

    Дуру валять вы умеете превосходно, ничего не скажешь.
    Вы прикидываетесь такой непонятливой?
    Холодная постель, когда молчанки. Вне молчанок, она не холодная. Это понятно ? И я более чем разложила, чем она холодна. Нет близости, тепла, доверия. Секс, лишь часть здесь.
    И если уж на то пошло, секс лично для меня на последнем месте по важности в браке. Вот прям совсем на последнем, а не важен, как вы пишите.
    То, что для меня важно и с каким запросом я пришла - написано в первом посте.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как убедить мужа отдавать зарплату в семью
    от mozina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 16:13
  2. Лучший друг бывшего мужа
    от Анна_Кор в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 12:33
  3. У мужа появился друг "женщина" она важнее чем жена
    от nadya2510 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 10:35
  4. Друг мужа
    от Nasty-mal в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 15:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search