Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 71 из 71
Тема:

Вечно раздражена при общении с сыном

  1. #61
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я могу вам предложить попробовать одно упражнение.
    Но оно потребует времени и усилий
    Давайте пробовать!

  2. #62
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    все по-разному, Мама хочет чтобы я чаще с ней общалась, пытается мне давать советы, как жить, выспрашивает у меня все, стремится к тактильному контакту. Но сейчас это очень сократилось, Мама нашла себя и меньше нуждается во мне. Это очень приятно ☺️

    Бабушка тоже хочет чтобы я уделяла ей больше внимания, и хочет меня контролировать )

    Коллега - ну просто выражал свою «преданность» мне, напрашивался на пахвалу, ждал моего одобрения, очень переживал, когда я была недовольна его работой, обижался.
    Ну где ж по-разному?
    Всем от вас что-то нужно, причем вы в детско-родительских ролях.

    Вряд ли бы вас раздражала более ресурсная близость.
    Предположу так же что ваше раздражение - это как раз следствие такой нехватки.
    Не хватает вам теплых и близких отношений и когда вы видите суррогат - злитесь.

  3. #63
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    Давайте пробовать!
    Хорошо. Тогда постарайтесь вспомнить и подробно описать пять конфликтов с матерью из того возраста в котором сейчас ваш сын.
    Подробно это по возможности кто что точно сказал, в чем был одет, или какие то детали квартиры, запахи, все в общем. Как можно точнее описать.
    Не торопитесь. Время есть.
    Когда пытаешься что-то вспомнить из детства обычно сначала кажется: пусто. Ничего не помню! А потом шаг за шагом всплывает деталь за деталью

  4. #64
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну где ж по-разному?
    Всем от вас что-то нужно, причем вы в детско-родительских ролях.

    Вряд ли бы вас раздражала более ресурсная близость.
    Предположу так же что ваше раздражение - это как раз следствие такой нехватки.
    Не хватает вам теплых и близких отношений и когда вы видите суррогат - злитесь.
    Это тоже вполне возможный вариант.
    Раньше я уже размышляла на тему, что чтобы давать любовь, Наде ее где-то брать. А если вокруг холод, то где взять тепло?
    Но сейчас в моих отношениях с мужчиной достаточно заботы. Хотя тепла не так много, как хотелось бы. Но придраться всегда можно к чему-либо.

  5. #65
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    Это тоже вполне возможный вариант.
    Раньше я уже размышляла на тему, что чтобы давать любовь, Наде ее где-то брать. А если вокруг холод, то где взять тепло?
    Но сейчас в моих отношениях с мужчиной достаточно заботы. Хотя тепла не так много, как хотелось бы. Но придраться всегда можно к чему-либо.
    Второго ребенка хотите?

    Два года уже приличный срок для отношений. Естественно хотеть развития.

  6. #66
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    А если вокруг холод, то где взять тепло?
    Да в общем-то у всех. От вас зависит. Вот например тот коллега.
    А с другими коллегами есть поводы для сближения? Но не в качестве авторитета, а равного - подурачиться, потрепаться о чем-нибудь необязательном, поддержать друг дружку?

    Да и с сыном можно было бы больше дружеского включать. 10 лет - большой парень.
    Играть в его игры поменьше, чаще делать с ним то что вам самой нравится.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да и с сыном можно было бы больше дружеского включать. 10 лет - большой парень.
    Играть в его игры поменьше, чаще делать с ним то что вам самой нравится.
    Вот и я о том же хотела сказать. Если сами не можете сообразить, чем заняться вместе с сыном, можно попросить участников накидать вам вариантов.

    Кино вы смотрите. Что вам обоим нравится?

    Карты? Настольные игры типа футбол, хоккей? Компьютерные игры? Прогулки, коньки, лыжи? Книги?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хорошо. Тогда постарайтесь вспомнить и подробно описать пять конфликтов с матерью из того возраста в котором сейчас ваш сын.
    Подробно это по возможности кто что точно сказал, в чем был одет, или какие то детали квартиры, запахи, все в общем. Как можно точнее описать.
    Не торопитесь. Время есть.
    Когда пытаешься что-то вспомнить из детства обычно сначала кажется: пусто. Ничего не помню! А потом шаг за шагом всплывает деталь за деталью
    Это очень сложно. Сегодня пол дня пыталась вспомнить хоть что-то. Ничего не смогла, как-будто этот период вырезан из моей памяти. Я даже маме позвонила. Она тоже почти ничего не помнит. Я спросила, занимались ли мы чем-то вместе. Она сказала «нет, у тебя же были друзья, ты сама справлялась со своим досугом, ну и брат был» максимум, что было в ее воспоминаниях, это мое недовольство регулярными походами на лфк, говорит я скандалила, а они уговаривали. Я вот лык помню, а конфликтов не помню (.
    Завтра ещё повспоминаю.
    Последний раз редактировалось ProstoMarina; 29.01.2022 в 22:23.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Второго ребенка хотите?

    Два года уже приличный срок для отношений. Естественно хотеть развития.
    Я хочу, но боюсь, что опять не справлюсь и мне будет в тягость.

    Мужчина, вроде не хочет, хотя хотел, но потом посмотрел на нас и решил, что это сложно очень, да и здоровье после короны страдает и желания пахать как в молодости нет у него. Но это не точно, мы не общаемся открыто на эту тему.

  10. #70
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    Это очень сложно. Сегодня пол дня пыталась вспомнить хоть что-то. Ничего не смогла, как-будто этот период вырезан из моей памяти. Я даже маме позвонила. Она тоже почти ничего не помнит. Я спросила, занимались ли мы чем-то вместе. Она сказала «нет, у тебя же были друзья, ты сама справлялась со своим досугом, ну и брат был» максимум, что было в ее воспоминаниях, это мое недовольство регулярными походами на лфк, говорит я скандалила, а они уговаривали. Я вот лык помню, а конфликтов не помню (.
    Завтра ещё повспоминаю.
    Не все сразу. Это сложная задача
    Удачи

  11. #71
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да в общем-то у всех. От вас зависит. Вот например тот коллега.
    А с другими коллегами есть поводы для сближения? Но не в качестве авторитета, а равного - подурачиться, потрепаться о чем-нибудь необязательном, поддержать друг дружку?

    Да и с сыном можно было бы больше дружеского включать. 10 лет - большой парень.
    Играть в его игры поменьше, чаще делать с ним то что вам самой нравится.
    У меня много тёплых отношений. Я общительный человек. Но когда речь заходит о чем-то глубоком, не поверхностном, я мало кого подпускаю.

    С сыном особенно сложно, т.к. он очень активный, всегда говорит, даже кино посмотреть спокойно не всегда получается, но мы это делаем и если получилось, то удовольствие это доставляет )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же хотела сказать. Если сами не можете сообразить, чем заняться вместе с сыном, можно попросить участников накидать вам вариантов.

    Кино вы смотрите. Что вам обоим нравится?

    Карты? Настольные игры типа футбол, хоккей? Компьютерные игры? Прогулки, коньки, лыжи? Книги?
    На коньках вчера катались, я пытаюсь подсказать, у него не получается, он обижается. Так в обиде и прокатались.
    Кстати карты он любит, надо поиграть ) и шашки ) и приставку.

    Спасибо!

    --- Добавлено ---

    Вообще сегодня общалось с сыном легче! Может после того, как в прошлое окунулась, любовью папиной напиталась ) все точно не зря!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Не могу найти контакт с сыном 1,8лет
    от Lika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 01:42
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  4. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search