Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
Тема:

Вечно раздражена при общении с сыном

  1. #31
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    У него друзья есть, увлечения, спортом занимается каким-нибудь?
    Есть всего один друг. Остальные, как я вижу не так то уж и тянутся дружить, он бывает очень навязчивый.
    Спорт как-то не заходит, занимался борьбой, надоело, плаванье бросил, сейчас вот раз в неделю вожу его на лыжи горные. Ему пока нравится. Но отрабатывать технику и делать по правилам не хочет. На разминке кравляется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы отличница были в школе?
    Нет, хорошистка. Мне легко все давалось, я к этому не прилагала особых усилий.

  2. #32
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    Есть всего один друг. Остальные, как я вижу не так то уж и тянутся дружить, он бывает очень навязчивый.
    Спорт как-то не заходит, занимался борьбой, надоело, плаванье бросил, сейчас вот раз в неделю вожу его на лыжи горные. Ему пока нравится. Но отрабатывать технику и делать по правилам не хочет. На разминке кравляется

    --- Добавлено ---


    Нет, хорошистка. Мне легко все давалось, я к этому не прилагала особых усилий.
    А если легко давались четвёрки почему не хотелось за пятёрки побороться?

  3. #33
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    Есть всего один друг. Остальные, как я вижу не так то уж и тянутся дружить, он бывает очень навязчивый.
    Спорт как-то не заходит, занимался борьбой, надоело, плаванье бросил, сейчас вот раз в неделю вожу его на лыжи горные. Ему пока нравится. Но отрабатывать технику и делать по правилам не хочет. На разминке кравляется.
    Отсутствие дисциплины.

  4. #34
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    Проблемы с алкоголем начались еще до свадьбы. Первый ультиматум я поставила, когда он пил весь отпуск не напивался, но постоянно. Сказала что если не бросит, я не выйду замуж, т.к. когда он пьёт, он другой человек, которого я не хочу и он меня раздражает.
    Как вы поняли, мероприятие не увенчалось успехом, т.к. я не осознавала глубины проблемы и вообще хотела за него замуж и детей. А почему нет, умный, симпатичный, чю есть, перспективный, да ещё и не надоел мне, как бывшие.

    Первый раз он закодировался спустя пол года после рождения сына, по моему требованию, т.к. моя психика не вывозила единоличной круглосуточной ответственности за ребёнка и пьяного мужа по вечерам.
    Спустя год все началось по-новой с большей силой. Я спасала, плакала, требовала, манипулировала, уходила. Вернулась когда он прошёл реабилитацию, написал мне сильное письмо и забрал меня от родителей. А потом опять скатился.
    Последней каплей было, когда я с сыном поехала на нг к его родителям, а он остался дома напившись ещё днём. Способствовала ещё ситуация на работе, мне понравился коллега, может даже влюбилась. Это не к чему не привело, но помогло мне выбраться из этого болота. Я сказала мужу, что больше не люблю, устала, и попросила уйти.
    Еще пол года он хотел вернуть семью, не пил, ходили к психотерапевту, которая очень точно определила мою позицию (обижена за то, что он не исполняет роль мужчины - защита и ответственность) но я не хотела обратно, а он не хотел этой роли, к тому же параллельно была другая женщина. Это меня даже порадовало - какое-то облегчение, что «предала» его в надёжные руки. Потом они ещё потрепали мне нервы (алкоголик и наркоманка в ремиссии)
    В течение 2 лет я искала чем заткнуть образовавшиеся пустоты и потерянную себя. А когда научилась жить наедине с собой появился сегодняшний мужчина. С мужем бывшим почти не общаюсь.
    А как вёл себя бывший муж пьяным?

  5. #35
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    В последнее время не идеально. Влечение снизилось. Раздражение выросло.
    Со здоровьем вроде все в порядке, но я не обследовалась с тех пор, как пандемия началась.
    Сексуальную жизнь свою наладьте. Раздражение уменьшится.
    И здоровье проверьте.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если легко давались четвёрки почему не хотелось за пятёрки побороться?
    Не было стремления и потребности быть лучшей.

  7. #37
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    Не было стремления и потребности быть лучшей.
    А что было важным?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как вёл себя бывший муж пьяным?
    Или превращался в такого мерзкого обольстителя охренительного мачо супер классного для всех, по его мнению, это если в компании или наедине со мной. А в семье с ребёнком последнее время просто уединялся за каким-нибудь делом, попивал втихушку и хотел чтобы его никто не трогал, а если ему мешали злился.

  9. #39
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    Или превращался в такого мерзкого обольстителя охренительного мачо супер классного для всех, по его мнению, это если в компании или наедине со мной. А в семье с ребёнком последнее время просто уединялся за каким-нибудь делом, попивал втихушку и хотел чтобы его никто не трогал, а если ему мешали злился.
    А каким он был трезвый?
    Много выпивал втихушку?

  10. #40
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    Например решение какой-то задачи или как можно научиться на коньках кататься. Он меня недослушивать, я злюсь, начинаю повышать тон, выражать недовольство.
    Ну так это нормально, если не хотят слушать, не понимают, многие раздражаются. Хоть своему ребенку, хоть кому.

    Мам, хочешь я тебе прикол расскажу
    Я - нет, подожди, я сейчас сосредоточена, работаю.
    Ну мам ну я быстро
    Ну я же попросила не отвлекать, я закончу и расскажешь. (Это я сейчас дома работаю)
    Когда в офисе работала - он что раз звонил, по всякой фигне. Объясняю, что так не надо, можно звонить если вопрос важный - я на работе. Не помогает. Я злюсь
    Тоже нормально. Человек работает, его отвлекают. Любой будет недоволен.

    Мам, давай во что нибудь поиграем.
    А я не хочу - мне не интересно
    Если не интересно, то и играть не захочется, тоже вполне адекватное поведение.

    Явно, когда пришлось с ним делать уроки, т.е. в первом классе
    А он вас слушает или отвлекается? То есть вам нужно ему именно объяснять или удерживать внимание в первую очередь?

    В остальных двух пунктах он задает тон вашему взаимодействию. Выбирает неудобное для вас время и неинтересные для вас игры. А вы свои варианты предлагаете? Освободились, предложили рассказать эти самые приколы? Есть ведь наверное игры, в которые вам было бы интересно с сыном поиграть? Предлагали?

    То есть, не можешь запретить, возглавь. А у вас главный сын, предлагает вам то, что вам не подходит, причиняет дискомфорт, естественно, что вас это раздражает. Тоже норма.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что было важным?
    не помню, быть в компании, общение с друзьями, нравилось что у меня получается и меня хвалят учителя, что я такая умная )
    Даже когда говорили что могу и лучше, тоже нравилось, т.к приятно было что они верят и знают )

  12. #42
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    не помню, быть в компании, общение с друзьями, нравилось что у меня получается и меня хвалят учителя, что я такая умная )
    Даже когда говорили что могу и лучше, тоже нравилось, т.к приятно было что они верят и знают )
    А родители хвалили?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    А он вас слушает или отвлекается? То есть вам нужно ему именно объяснять или удерживать внимание в первую очередь?

    В остальных двух пунктах он задает тон вашему взаимодействию. Выбирает неудобное для вас время и неинтересные для вас игры. А вы свои варианты предлагаете? Освободились, предложили рассказать эти самые приколы? Есть ведь наверное игры, в которые вам было бы интересно с сыном поиграть? Предлагали?

    То есть, не можешь запретить, возглавь. А у вас главный сын, предлагает вам то, что вам не подходит, причиняет дискомфорт, естественно, что вас это раздражает. Тоже норма.
    Удерживать внимание, это практически невыполнимая миссия.

    Да, к приколам возвращаемся. Только они не смешные и он остаётся недоволен моей реакцией.
    А играть мне вообще не хочется. Получается, что мне не интересно то, что интересно ему и наоборот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А каким он был трезвый?
    Много выпивал втихушку?
    Все выходные, вечера, и дни, когда на работу не ходил. Бутылка водки на день.
    Трезвей: умный с хорошим чю, обаятельный, может немного скромный. Строил планы на будущее, рос профессионально.

  14. #44
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    Удерживать внимание, это практически невыполнимая миссия.
    Беременность нормально протекала? Неврологических диагнозов не было у сына? Почитайте книгу Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы". Это не вина, это беда ребенка, что он не может удержать внимание. И в будущем еще будут сложности и с учебой, и с взаимодействием с ним. Такой ребенок. В игровой форме можно пытаться удерживать внимание, но это та еще задача. На самом деле никаких нервов может не хватить. И военное училище в таком случае для него не пойдет.

    Да, к приколам возвращаемся
    А к играм? Что-то вместе делаете, приятное для обоих? Неужели нет таких занятий, которые были бы интересны вам обоим?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А родители хвалили?
    Папа точно хвалил, гордился моей успеваемостью, говорил что я его дочка )))

    А от мамы не помню. Для неё это было нормой, она сама в школе хорошо училась, хотя Папа тоже )
    Мама была занята младшим братом, который часто болел, плохо учился, был слабеньким в сравнении со мной.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Беременность нормально протекала? Неврологических диагнозов не было у сына? Почитайте книгу Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы". Это не вина, это беда ребенка, что он не может удержать внимание. И в будущем еще будут сложности и с учебой, и с взаимодействием с ним. Такой ребенок. В игровой форме можно пытаться удерживать внимание, но это та еще задача. На самом деле никаких нервов может не хватить. И военное училище в таком случае для него не пойдет.

    А к играм? Что-то вместе делаете, приятное для обоих? Неужели нет таких занятий, которые были бы интересны вам обоим?
    Беременность протекала нормально, но стрессы были, муж то уже пил, хоть и не так часто, но для меня каждый раз все больнее это было.
    Неврологии не было, только гиперактивность.

    По поводу совместных занятий.
    Посмотреть хорошее кино, пожалуй все.
    В играх тут ещё такой момент. Когда мы играем, он обижается, если у него не получается, а стараться не хочет. А мне нравятся игры, где нужно подумать, приложить старания.
    Даже если это монополия, сын начинает конючить, чтобы было по его, меня раздражает, настроение играть пропадает.

  17. #47
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    Папа точно хвалил, гордился моей успеваемостью, говорил что я его дочка )))

    А от мамы не помню. Для неё это было нормой, она сама в школе хорошо училась, хотя Папа тоже )
    Мама была занята младшим братом, который часто болел, плохо учился, был слабеньким в сравнении со мной.
    А вы вообще папина дочка? Расскажете про отношения с ним и мамой в детстве?
    Брат вас сильно младше был? Помогали ему с уроками?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вы вообще папина дочка? Расскажете про отношения с ним и мамой в детстве?
    Брат вас сильно младше был? Помогали ему с уроками?
    Я абсолютно точно папина дочка.
    Не помню отношений с мамой. Только не самые приятные моменты, где я была в чем-то виновата.

    Брат младше на 4,5 года. Думаю, что не помогала, а может просто не запомнила.

  19. #49
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    Я абсолютно точно папина дочка.
    Не помню отношений с мамой. Только не самые приятные моменты, где я была в чем-то виновата.

    Брат младше на 4,5 года. Думаю, что не помогала, а может просто не запомнила.
    А в чем вы были виноваты? Опишите пару моментов которые помните?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вы вообще папина дочка? Расскажете про отношения с ним и мамой в детстве?
    Брат вас сильно младше был? Помогали ему с уроками?
    А с папой связаны большинство положительных моментов. Помню я маленькая была, мы жгли траву, он привозил мне из командировок лучшие игрушки, радиоконструктор, собачку тявкающую. Он меня мог приласкать, если я расстроенная, мы с ним вместе ездили на юг в лагерь без мамы и заботились друг о друге, если он меня ругал, то очень спокойно, и это было гораздо страшнее и эффективнее, чем мамины крики. Он же контролировал мою учебу. Именно ему в жилетку я плакала после первого любовного разочарования. Он как большой плюшевый медведь, с которым тепло, спокойно, хорошо.

    Пишу и реву

    И он меня считал своей больше чем брата

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в чем вы были виноваты? Опишите пару моментов которые помните?
    В том что ушла с гости и не предупредила. Пришла поздно, Мама бегала искала меня.
    Ремня мне дал Папа, но вину я чувствую перед мамой.

    --- Добавлено ---

    Или ушла гулять, маме пришлось брата оставить одного, чтобы на работу за зп уйти. Он проснулся и ушёл один на улицу. Ему было 3 года. Ушёл далеко от дома искать меня. Мы встретились Слава богу по дороге. А так и представить не могу что бы было. Я до сих пор чувствую свою вину, что не осталась дома, как сама просила.

  21. #51
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    А с папой связаны большинство положительных моментов. Помню я маленькая была, мы жгли траву, он привозил мне из командировок лучшие игрушки, радиоконструктор, собачку тявкающую. Он меня мог приласкать, если я расстроенная, мы с ним вместе ездили на юг в лагерь без мамы и заботились друг о друге, если он меня ругал, то очень спокойно, и это было гораздо страшнее и эффективнее, чем мамины крики. Он же контролировал мою учебу. Именно ему в жилетку я плакала после первого любовного разочарования. Он как большой плюшевый медведь, с которым тепло, спокойно, хорошо.

    Пишу и реву

    И он меня считал своей больше чем брата

    --- Добавлено ---


    В том что ушла с гости и не предупредила. Пришла поздно, Мама бегала искала меня.
    Ремня мне дал Папа, но вину я чувствую перед мамой
    .



    Или ушла гулять, маме пришлось брата оставить одного, чтобы на работу за зп уйти. Он проснулся и ушёл один на улицу. Ему было 3 года. Ушёл далеко от дома искать меня. Мы встретились Слава богу по дороге. А так и представить не могу что бы было. Я до сих пор чувствую свою вину, что не осталась дома, как сама просила.
    Ещё пару примеров вспомните?

  22. #52
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    Беременность протекала нормально, но стрессы были, муж то уже пил, хоть и не так часто, но для меня каждый раз все больнее это было.
    Неврологии не было, только гиперактивность.

    По поводу совместных занятий.
    Посмотреть хорошее кино, пожалуй все.
    В играх тут ещё такой момент. Когда мы играем, он обижается, если у него не получается, а стараться не хочет. А мне нравятся игры, где нужно подумать, приложить старания.
    Даже если это монополия, сын начинает конючить, чтобы было по его, меня раздражает, настроение играть пропадает.
    Ну вот гиперактивность - это и причина такого поведения. А вы ждете от сына адекватного поведения взрослого человека. Чтобы он и с уроками так не отвлекался, и на поражения норм реагировал. В этом и причина вашего раздражения. Но он не может. Мозги не созрели!

    И ваше взаимодействие мне напоминает басню пр Журавля и Цаплю, когда они друг к другу в гости ходили. Но так и не смогли удовлетворить друг друга. А потом перестали.

    Вначале вы к нему с уроками, он вас не удовлетворяет, не слушает, отвлекается.

    Он видимо чувствует ваше недовольство и отчужденность. А вы длы него самый близкий человек, от которого он зависит. Ваше недовольство - это для него тяжело. Главная опора уходит из-под ног. Он к вам тогда тянется с играми и приколами. Но тут вы не демонстрируете достаточную вовлеченность, отчужденность сохранеятся, он естественно недоволен.

    Ну, и потом, в правильно поставленном вопросе сожержится половина вопроса. Если бы вы задумались о своместном взаимоудовлетворяющем досуге, неужели бы не нашли вариантов? Можно и помощи попросить на это у участников темы.

  23. #53
    Мама работала посменно и когда приходила с ночи, хотела спать, а мы ее будили нечаянно, а может иногда чтобы что-то спросить. И я была виновата, я же старшая.

  24. #54
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    Мама работала посменно и когда приходила с ночи, хотела спать, а мы ее будили нечаянно, а может иногда чтобы что-то спросить. И я была виновата, я же старшая.
    А как она реагировала?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот гиперактивность - это и причина такого поведения. А вы ждете от сына адекватного поведения взрослого человека. Чтобы он и с уроками так не отвлекался, и на поражения норм реагировал. В этом и причина вашего раздражения. Но он не может. Мозги не созрели!

    И ваше взаимодействие мне напоминает басню пр Журавля и Цаплю, когда они друг к другу в гости ходили. Но так и не смогли удовлетворить друг друга. А потом перестали.

    Вначале вы к нему с уроками, он вас не удовлетворяет, не слушает, отвлекается.

    Он видимо чувствует ваше недовольство и отчужденность. А вы длы него самый близкий человек, от которого он зависит. Ваше недовольство - это для него тяжело. Главная опора уходит из-под ног. Он к вам тогда тянется с играми и приколами. Но тут вы не демонстрируете достаточную вовлеченность, отчужденность сохранеятся, он естественно недоволен.

    Ну, и потом, в правильно поставленном вопросе сожержится половина вопроса. Если бы вы задумались о своместном взаимоудовлетворяющем досуге, неужели бы не нашли вариантов? Можно и помощи попросить на это у участников темы.
    Я и прошу, вот выпросила книжку полезную у вас )
    Я понимаю, что я ему важна и хочу реагировать по-другому, он же тоже мне дорог. Если бы он просто мне мешал, я бы отправила его в кадетский корпус против его желания.
    Зачем бы я тут изливала свою душу, если не для помощи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как она реагировала?
    Ну неужели нельзя потише, я же работала всю ночь…

  26. #56
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    Ну неужели нельзя потише, я же работала всю ночь…
    Похоже на то как вы реагируете на сына когда он звонит на работу или хочет что-то показать?

  27. #57
    Спасибо вас всем, за помощь и неравнодушие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Похоже на то как вы реагируете на сына когда он звонит на работу или хочет что-то показать?
    Мне кажется - да

  28. #58
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    Спасибо вас всем, за помощь и неравнодушие.

    --- Добавлено ---


    Мне кажется - да
    По сути вы повторяйте поведение своей мамы? Это ведь основной пример того как мама относится к ребёнку который вы видели

  29. #59
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По сути вы повторяйте поведение своей мамы? Это ведь основной пример того как мама относится к ребёнку который вы видели
    Пожалуй - да. Но у меня был Папа, а у сына нет никого кроме меня, значит нужно как то сломать этот сценарий.

  30. #60
    Цитата Сообщение от ProstoMarina Посмотреть сообщение
    Пожалуй - да. Но у меня был Папа, а у сына нет никого кроме меня, значит нужно как то сломать этот сценарий.
    Я могу вам предложить попробовать одно упражнение.
    Но оно потребует времени и усилий

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу найти контакт с сыном 1,8лет
    от Lika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 01:42
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  4. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search