Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 263
Тема:

Как убедить мужа разговаривать друг с другом о семейных проблемах?

  1. #121
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Как пример еще. ДОлгие годы я хотела водить машину, права лежали уже более 5 лет, но он мне свою машину не давал, покупать (выбрать) мне отказывался помочь. Ибо для него бабы за рулем зло. В итоге, я сама купила себе машину. Как смогла, конечно. Поехала, выбрала и купила Кантримен Купер. Теперь я постоянно выслушиваю что я натворила, какое г...о купила. В итоге сейчас продаю ее, потому что у самой не получается ее обслуживать, буду брать что-то проще, т.к. эта оказалась совсем непростая. устала вызывать эвакуаторы, разбираться в деталях и тд. Он на своей позиции стоит твердо, давай все сама, раз купила.

    --- Добавлено ---



    Вожу, по-моему, одна я. Он себя в молчанках великолепно чувствует.
    НЕ мириться можно очень долго. МАксимум его молчания был 2 месяца, и я не выдержала подошла опять. Но я реально тогда понимала, что тут либо развод либо мириться. Выбрала - мириться. Дальше в молчании просто не могла. Он никогда не извинится. Ни разу от него не слышала извинений за все годы.
    А игнорировать не пробовали? В смысле, не замечать его многозначительно но молчания и постной физиономии. Не подходить мириться, а вести себя как обычно. Типа: мы с дочкой кино смотреть, ты с нами? А не, хочешь? Ну ладно.
    Понимаете, невозможно молчанкой воздействовать на человека, который этого не замечает.
    Но для этого изначально внутренне должно быть примерно так: я к твоему другу не хожу, и точка. Тебе не запрещаю, или. Не пошел - твой выбор. Я тут не при чем.

  2. #122
    Все разговоры -это мои монологи
    Он мне предложил в пятницу после работы поехать к ним на ДР его жены. Я ему ответила: Ты сам как представляешь, что я после последней ситуации туда поеду? Как ни в чем не бывало? ОН: Ок, значит не едем. Я говорю: Хочешь едь один. Он: нет, уже не поеду. Понятно уже, что ОН для тебя враг №1, и вообще подонок. Я: да, я считаю его непорядочным человеком. Ты так с женами друзей не поступаешь, как он.
    Что-то тут не сходится.
    В цитате не монолог, полновесное выяснение отношений.

  3. #123
    СЕл, смотрит на мои ноги: Ах, какие коленочки. А выше можно? И задирает мне платье до максимально возможного! Если бы это был не его друг, я бы наверное, ударила по лицу. Даже не знаю, как бы я отреагировала. Здесь я сдержалась, только грубо высказалась в его адрес. Когда приехали домой, рассказала мужу. Он меня выслушал, и сказал...: Ну он же пошутил. Ну вот неудачная шутка получилась. Драму не будем разыгрывать из этого. А я плакала, ибо было обидно. Больше он на эту тему не разговаривал.
    Вы уверены, что об этом стоило рассказывать мужу?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я сказала другое.
    Перечитайте:

    Так Вам видно?

    Говорит женщина, которая 12 лет выколачивает из мужа "житейские разговоры" и спрашивает на психологическом форуме, как переделать 45-летнего человека.


    Ув. SeaBird, "спокойно отношусь к личному пространству" - это вообще не про Вас. Совсем. Абсолютно. Стопроцентно.

    А разве муж отказывается ехать с Вами в отпуск?
    Разве муж отказывается оплачивать совместный отпуск?
    Вам чего от него надо-то в плане отпуска? Каких действий???
    Списком перечислите, пожалуйста, в формате:
    "Я, Морская Птица, хочу, чтобы мой муж при планировании отпуска сделал следующее:
    1...
    2...
    3...
    10...
    35...
    200...
    Добрый день! Вы пишите все с какой-то своей колокольни, которой и рядом нет в нашей с ним жизни.
    Разговорами и выяснениями я его не донимаю. Муж любит со мной разговаривать и проводить время вместе. Но разговаривает он со мной, о чем угодно: о конечности капитализма, геополитике и причинах невливания в нашу экономику нефтедолларов, а перемещения их в нацфонд, о системе образования в РФ и о многом другом (это я так, навскидку накидала примеры разговоров). Я очевидно, чрезвычайно интересный собеседник для него. А вот личное обсуждать не любит, особенно наши конфликты.
    Я не пришла с запросом, что МОЙ МУЖ МОЛЧИТ со мной, я пришла с запросом, что не хочет обсуждать проблемы. Так понятно?
    Я не выколачиваю, я спрашиваю у него - ответа не получаю. За тем сюда и пришла.

    Насчет отпуска тоже проблем нет, я привела примеры таких семейных тем, которые он тоже не любит обсуждать (отпуска, покупки крупные и тд), но это не вызывает у меня непонимания. Я давно успешно делаю это сама. И буду делать.
    Поэтому, в плане отпуска мне от него ничего не надо.
    Да, было бы приятно, если бы он хотя бы раз сам что-то организовал и мне предложил конечный вариант. Но этого нет, и мне норм это делать самой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А игнорировать не пробовали? В смысле, не замечать его многозначительно но молчания и постной физиономии. Не подходить мириться, а вести себя как обычно. Типа: мы с дочкой кино смотреть, ты с нами? А не, хочешь? Ну ладно.
    Понимаете, невозможно молчанкой воздействовать на человека, который этого не замечает.
    Но для этого изначально внутренне должно быть примерно так: я к твоему другу не хожу, и точка. Тебе не запрещаю, или. Не пошел - твой выбор. Я тут не при чем.
    Естественно пробовала. Я все перепробовала. Максимум 2 месяца игнорировала, к концу 2х месяцев формальной жизни поняла, что нужно либо уходить либо мириться. Больше времени тратить на эксперимент не хотелось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Что-то тут не сходится.
    В цитате не монолог, полновесное выяснение отношений.
    Это начало. Я две фразы и он две фразы. После этих фраз он уходит в себя.
    И когда я спрашиваю, ты что опять в молчание уходишь, из-за того, что я не поехала туда? Мне уже нет ни одного ответа. Да, далее только мои монологи.
    Ни одного ответа почему замолчал, и в чем моя вина.
    Я так понимаю, должна была поехать. Других вариантов причин его молчания у меня нет.
    Проблема не решается в итоге. Через месяц будет опять ДР, и опять не поеду. По логике - опять должен будет уйти в молчанку. Либо поедет один. НЕ знаю.
    Важно, что проблема не решается, голова в песке.
    Я туда не поеду точно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что об этом стоило рассказывать мужу?
    Если бы не была уверена, не рассказывала бы ему.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы забавная.
    Никак не могу вспомнить подходящий мем, что-то вроде "совместный труд для моей пользы", разве что, но это не точное.
    В этом - для вас проблемы нет? Ну так для мужа нет проблемы и в отсутствии разговоров. Почему бы вам не взять именно в этом "мы"?
    У вас и тут не будет проблем.

    Вся тема про одиночество в слиянии.
    Слияния дофига, даже не важно, где чья кожа, а живого обмена интересом и эмоциями нет.
    Видите ли, интерес - это такая эмоция...Чуть ли не главная))
    Вы не хотите/не можете интересоваться, все, уже десятки огней потухли. Скучно с вами. Делиться с вами скучно.

    Сложно вам будет это изменить... Особенно пока вы ищете пути переделки мужа (что возможно, понятно, только в слиянии).

    Спокойной ночи.
    Живой интерес и эмоции есть, они же не только от семейных проблем и их обсуждения возникают. У нас много чего происходит, жизнь достаточно активная и насыщенная.
    Он к мирскому равнодушен. К обсуждению трусов и конфликтов. У него высокие материи)))
    И пока мы в высоком, и искры, и эмоции живые, и смех, и шутки, все прекрасно. Стоит только возникнуть какому-то конфликту интересов, все, приехали.
    Делится со мной всем, что не касается личного: мыслями, людьми, которых читает, и т.д., спорим порой, когда у меня другая точка зрения. В не личных отношениях, он мое иное мнение допускает и принимает. В семейных вопросах нет.
    Не знаю, с чего все взяли, что он молчит совсем рядом и скучно ему.

  6. #126
    Это начало. Я две фразы и он две фразы. После этих фраз он уходит в себя.
    А вам сколько фраз надо?
    Я так понимаю, вы хотите продолжать диалог до тех пор, пока "проблема не решится", т.е. пока муж не признает вашу точку зрения
    Понятно, что муж такой диалог поддерживать не будет, нафига это ему?

  7. #127
    Приведу другой пример неразрешенного конфликта.
    В позапрошлом году муж потерял отца. МАть осталась одна, с ней все хорошо, мы ее навещаем, она приезжает, всегда на связи.
    Пока дедушка был живой у них была дача. Большая такая дача, два совмещенных участка и засажена по самое не хочу всем, что нужно и что не нужно.
    Пока был живой дедушка, он с мая по сентябрь там жил, вел все хозяйство. Свекровь, как вышла на пенсию тоже там была весь сезон.
    Когда нужно было что-то помочь, мы приезжали- помогали.
    После смерти отца дача повисла на матери. А работы там очень много. Огород 10 соток, две теплицы, десятки грядок и тд. В моем понимании этого для очень большой семьи много будет, больше половины выбрасывается и раздается.
    Я, если честно, полагала, что свекровь сбавит обороты.
    Но нет, наступил май, и мы каждые выходные с пт по вскр туда мотались работать.
    Я мужу говорю,что меня такой расклад не устраивает, я с тобой приобретение дачи и полное погружение в нее не обсуждала. ОН говорит, ну от того, что не обсуждали, нужность дачи не отпала, что там обсуждать - надо, едем.
    Я много работаю, я и в выходные часто работаю и свое свободное время тратить на дачу, честно, не хочу. Не люблю это. Помочь иногда готова - на постоянку нет.
    Но каждую пятницу он вечером собирается и меня подгоняет. Я стала отказываться туда ездить.
    При этом, ранее мы могли в выходные в кино сходить, в соседний город съездить, в гости, как-то отвлечься, отдохнуть, на пляж съездить.
    Здесь же мне ультиматум.
    Перестала с ним ездить туда, естественно, он воспринимает это в штыки.
    НЕ понимаю, зачем ему дача в таких масштабах. При этом, еще есть та самая фазенда. Он разрывается, устает, я ему видите ли отказываюсь помогать. Опять обидки, молчанки. Это какая-то жесть, в моем понимании, и полное отсутствие моих прав,
    желаний и т.д.
    Мне наши прежние выходные больше нравились. Дачу покупать или брать в пользование мы не планировали.
    А теперь я с ужасом жду мая. И решения я здесь не вижу. Почему нельзя обсудить такие вопросы, почему мое мнение нельзя принять? Почему все ультиматумами и мое уклонение от них наказывается сразу и надолго.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вам сколько фраз надо?
    Я так понимаю, вы хотите продолжать диалог до тех пор, пока "проблема не решится", т.е. пока муж не признает вашу точку зрения
    Понятно, что муж такой диалог поддерживать не будет, нафига это ему?
    Вопрос не в количестве фраз. Он всего лишь спросил еду ли я. Ответила, что нет. Молчание.
    Если бы молчания последующего не было, никаких фраз больше и не надо. ВСе понятно.
    А я вот например молчания не ожидала. Я вообще думала, что поедет один. После этих двух фраз, минут через 10 подошла к нему с чемоданом, нужно было увезти родителям. Он со мной не разговаривает. Спрашиваю почему. Не отвечает. Игнор. Я так поняла, из-за того, что не поехала. Я могу только додумывать, конкретных ответов у меня нет.
    Диалог мне нужен не в тех двух фразах, там нечего обсуждать. Диалог нужен, когда я спрашиваю, почему он молчит.

  8. #128
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Приведу другой пример неразрешенного конфликта.
    В позапрошлом году муж потерял отца. МАть осталась одна, с ней все хорошо, мы ее навещаем, она приезжает, всегда на связи.
    Пока дедушка был живой у них была дача. Большая такая дача, два совмещенных участка и засажена по самое не хочу всем, что нужно и что не нужно.
    Пока был живой дедушка, он с мая по сентябрь там жил, вел все хозяйство. Свекровь, как вышла на пенсию тоже там была весь сезон.
    Когда нужно было что-то помочь, мы приезжали- помогали.
    После смерти отца дача повисла на матери. А работы там очень много. Огород 10 соток, две теплицы, десятки грядок и тд. В моем понимании этого для очень большой семьи много будет, больше половины выбрасывается и раздается.
    Я, если честно, полагала, что свекровь сбавит обороты.
    Но нет, наступил май, и мы каждые выходные с пт по вскр туда мотались работать.
    Я мужу говорю,что меня такой расклад не устраивает, я с тобой приобретение дачи и полное погружение в нее не обсуждала. ОН говорит, ну от того, что не обсуждали, нужность дачи не отпала, что там обсуждать - надо, едем.
    Я много работаю, я и в выходные часто работаю и свое свободное время тратить на дачу, честно, не хочу. Не люблю это. Помочь иногда готова - на постоянку нет.
    Но каждую пятницу он вечером собирается и меня подгоняет. Я стала отказываться туда ездить.
    При этом, ранее мы могли в выходные в кино сходить, в соседний город съездить, в гости, как-то отвлечься, отдохнуть, на пляж съездить.
    Здесь же мне ультиматум.
    Перестала с ним ездить туда, естественно, он воспринимает это в штыки.
    НЕ понимаю, зачем ему дача в таких масштабах. При этом, еще есть та самая фазенда. Он разрывается, устает, я ему видите ли отказываюсь помогать. Опять обидки, молчанки. Это какая-то жесть, в моем понимании, и полное отсутствие моих прав,
    желаний и т.д.
    Мне наши прежние выходные больше нравились. Дачу покупать или брать в пользование мы не планировали.
    А теперь я с ужасом жду мая. И решения я здесь не вижу. Почему нельзя обсудить такие вопросы, почему мое мнение нельзя принять? Почему все ультиматумами и мое уклонение от них наказывается сразу и надолго.
    Ну чего Вы не понимаете? У него есть мама как у каждого живого человека.
    Видимо он её любит
    Она потеряла мужа. И как часто это бывает пытается уйти от горя в суету.
    Обязаны Вы её поддерживать? Нет.
    Но чисто по человечески он - да обязан. Как себя будет чувствовать человек который вместо помощи переживающему горя, близкому поедет с женой в кино? Паршиво.
    А если не дай бог что случится - вдвойне паршиво.
    Це житя

  9. #129
    А я вот например молчания не ожидала. Я вообще думала, что поедет один. После этих двух фраз, минут через 10 подошла к нему с чемоданом, нужно было увезти родителям. Он со мной не разговаривает. Спрашиваю почему. Не отвечает. Игнор. Я так поняла, из-за того, что не поехала. Я могу только додумывать, конкретных ответов у меня нет.
    Диалог мне нужен не в тех двух фразах, там нечего обсуждать. Диалог нужен, когда я спрашиваю, почему он молчит.
    Ну вы же понимаете, почему он молчит, правда?
    Или вы думаете, что помимо вашего конфликта есть какая-то другая причина для молчания, о которой вы не подозреваете?

  10. #130
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Живой интерес и эмоции есть, они же не только от семейных проблем и их обсуждения возникают. У нас много чего происходит, жизнь достаточно активная и насыщенная.
    Он к мирскому равнодушен. К обсуждению трусов и конфликтов. У него высокие материи)))
    И пока мы в высоком, и искры, и эмоции живые, и смех, и шутки, все прекрасно. Стоит только возникнуть какому-то конфликту интересов, все, приехали.
    Делится со мной всем, что не касается личного: мыслями, людьми, которых читает, и т.д., спорим порой, когда у меня другая точка зрения. В не личных отношениях, он мое иное мнение допускает и принимает. В семейных вопросах нет.
    Не знаю, с чего все взяли, что он молчит совсем рядом и скучно ему.


    Это для вас данная беседа - дискуссия (то есть вы хотите "искать истину" и будете на все сказанное вам возражать, опровергать и поверять). А для меня то нет.

    Для чего о таких вещах "дискуссия"?
    Это лишено смысла.

    И ведь в моем посте ни одного вопроса не было. И не было ни слова о том что я вас хочу убедить. И все же я вижу возражения которых я и ждала. Разве не скука.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 29.01.2022 в 16:26.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну чего Вы не понимаете? У него есть мама как у каждого живого человека.
    Видимо он её любит
    Она потеряла мужа. И как часто это бывает пытается уйти от горя в суету.
    Обязаны Вы её поддерживать? Нет.
    Но чисто по человечески он - да обязан
    С матерью у него очень прохладные отношения. Любит, наверное. Но мотив ездить туда ради помочь - не самый главный. ОН просто считает, что дача должна работать. Он еще и мать подгонял все засаживать там. Голод же скоро. Надо каждый см засадить. ТО, что это купить проще он даже не рассматривает. ОН сейчас уже мать подгоняет: ты все семена купила, все есть, ниче докупить не надо? Землю везти? И т.д. С матерью я бы договорилась легко сбавить обороты. А вот с ним ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вы же понимаете, почему он молчит, правда?
    Или вы думаете, что помимо вашего конфликта есть какая-то другая причина для молчания, о которой вы не подозреваете?
    Я догадываюсь, что он молчит из-за того, что я не поехала. Но в этом моя вина какова с его точки зрения? Пусть выскажет мне, в чем я неправа. Или прямо скажет, что я должна терпеть такие выходки и все прощать, что это его друг. Аргументацию его молчания хотелось бы услышать. ИЛи меня услышит и поймет, почему я туда ехать не хочу. Но как-то же такой вопрос решиться должен. Каждый раз будет молчать после моего отказа?

  12. #132
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    С матерью у него очень прохладные отношения. Любит, наверное. Но мотив ездить туда ради помочь - не самый главный. ОН просто считает, что дача должна работать. Он еще и мать подгонял все засаживать там. Голод же скоро. Надо каждый см засадить. ТО, что это купить проще он даже не рассматривает. ОН сейчас уже мать подгоняет: ты все семена купила, все есть, ниче докупить не надо? Землю везти? И т.д. С матерью я бы договорилась легко сбавить обороты. А вот с ним ...
    А вам нравится приписывать мужу бесчеловечные мотивы?
    Вот сейчас не обижайтесь, а именно попробуй подумать: картина мира в которой он - жестокий тиран, а вы невинная жертва она.... красивая? Интересная? Приятная?

  13. #133
    Или прямо скажет, что я должна терпеть такие выходки и все прощать, что это его друг.
    И дальше что будет?
    Вы скажете "хорошо" и будете терпеть?
    Или разведетесь?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вам нравится приписывать мужу бесчеловечные мотивы?
    Вот сейчас не обижайтесь, а именно попробуй подумать: картина мира в которой он - жестокий тиран, а вы невинная жертва она.... красивая? Интересная? Приятная?
    Не знаю, насчет приписывать мною. Он сам себя называет тираном и признает это. Если другой сын говорит, нахрена вы это безумие там устраиваете, он в свою очередь, только увеличивает там обороты. При этом, сам дико устает от этого всего, злой как черт, но все кругом виноваты, что не помогают ему.
    Я не считаю себя жертвой, я делаю как я сама хочу. Но право на мнение свое (без ответного наказания) хотелось бы иметь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И дальше что будет?
    Вы скажете "хорошо" и будете терпеть?
    Или разведетесь?
    Ну, во-первых оно такое не озвучит, так как это дикость.
    Во-вторых я пытаюсь понять его суть, как он мыслит вообще, что в такие условия мы попадаем. Хочу услышать его рассуждения.

  15. #135
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Не знаю, насчет приписывать мною. Он сам себя называет тираном и признает это. Если другой сын говорит, нахрена вы это безумие там устраиваете, он в свою очередь, только увеличивает там обороты. При этом, сам дико устает от этого всего, злой как черт, но все кругом виноваты, что не помогают ему .
    Я Вас о другом спросила.
    Эта картина мира вам кажется скорее притягательной или скорее отталкивающей?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я Вас о другом спросила.
    Эта картина мира вам кажется скорее притягательной или скорее отталкивающей?
    НЕ притягательна точно. В роли жертвы вообще себя не представляю.

  17. #137
    Ну, во-первых оно такое не озвучит, так как это дикость.
    Во-вторых я пытаюсь понять его суть, как он мыслит вообще, что в такие условия мы попадаем. Хочу услышать его рассуждения
    Ну то есть никакого "решения конфликта" такое заявление мужа не принесет, только дальнейший вынос мозга с вашей стороны
    А про "дикость" прикольно конечно
    Раньше вы писали, что вас устроит любой ответ, а теперь оказывается, что далеко не любой

  18. #138
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Это для вас данная беседа - дискуссия (то есть вы хотите "искать истину" и будете на все сказанное вам возражать, опровергать и поверять). А для меня то нет.

    Для чего о таких вещах "дискуссия"?
    Это лишено смысла.

    И ведь в моем посте ни одного вопроса не было. И не было ни слова о том что я вас хочу убедить. И все же я вижу возражения которых я и ждала. Разве не скука.
    Вы не задаете вопросы, вы делаете выводы, что со мной не делятся, потому что скучно. Я всего лишь высказала свое мнение на ваше мнение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть никакого "решения конфликта" такое заявление мужа не принесет, только дальнейший вынос мозга с вашей стороны
    А про "дикость" прикольно конечно
    Раньше вы писали, что вас устроит любой ответ, а теперь оказывается, что далеко не любой
    Дикость- для него (не для меня). У него дружба - ценность. Он очень корректен с женами своих друзей, и заявить мне, что такие ситуации норм совсем не вписывается в его ценности.
    Да, меня устроит его любой ответ. Я хочу услышать его мнение - почему я должна. Его аргументы. А так получается, он просто этого требует, не аргументируя, вызывая во мне сильнейшее сопротивление.

  19. #139
    Дикость- для него (не для меня). У него дружба - ценность. Он очень корректен с женами своих друзей, и заявить мне, что такие ситуации норм совсем не вписывается в его ценности.
    Забавно, что вы уже несколько раз сказали, что понятия не имеете, что у мужа в голове - а тут такое уверенное заявление от его имени
    Вы уже определитесь как-то

  20. #140
    Ни одного ответа почему замолчал
    Счастье мое, почему ты грустишь?
    Прячешь лицо и молчишь, и молчишь.
    Плетка твоя...


    Простите, навеяло.

    Вопрос просто из разряда - "Ты спишь???"

  21. #141
    Да, меня устроит его любой ответ. Я хочу услышать его мнение - почему я должна. Его аргументы. А так получается, он просто этого требует, не аргументируя, вызывая во мне сильнейшее сопротивление
    Т.е. если муж приведет логические аргументы, почему вы должны - вы продолжите хамство терпеть?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Забавно, что вы уже несколько раз сказали, что понятия не имеете, что у мужа в голове - а тут такое уверенное заявление от его имени
    Вы уже определитесь как-то
    Да постоянно ув Птица рассказывает нам из головы мужа. С той же частотой что и говорит что его не понимает

  23. #143
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Забавно, что вы уже несколько раз сказали, что понятия не имеете, что у мужа в голове - а тут такое уверенное заявление от его имени
    Вы уже определитесь как-то
    Его понятия о дружбе мне известны, с самого начала много слышала об этом. Знакомство с друзьями было целым событием, в свое время. С женами своих друзей он очень уважителен, никогда себе подобное бы не позволил. А вот, что у него в голове по поводу того, почему я должна ЭТО СЪЕСТЬ и назавтра забыть, да понятия не имею. Очень хочу узнать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да постоянно ув Птица рассказывает нам из головы мужа. С той же частотой что и говорит что его не понимает
    Ну, на меня вот в институте характеристику писали. Описывали мою личность. И ведь даже не жили со мной, а сказать многое смогли))) Я тоже мужа хорошо знаю уже, и ценности его знаю. А вот некоторые поступки его мне очень непонятны, и хочу, чтобы он их объяснил мне. В этом что-то не так?

  24. #144
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение

    Если бы не была уверена, не рассказывала бы ему.
    Ок, а для чего?
    что вы ожидали получить в результате разговора?

  25. #145
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Вы не задаете вопросы, вы делаете выводы, что со мной не делятся, потому что скучно. Я всего лишь высказала свое мнение на ваше мнение
    И зачем же вы его высказали?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. если муж приведет логические аргументы, почему вы должны - вы продолжите хамство терпеть?
    Смотря как объяснит. Может, он как-то его хамство в мой адрес объяснит, не знаю. Ну и мне, возможно, будет понятно, как в следующий раз вести себя самой, если такая ситуация повторится, уже не рассчитывая на него.

  27. #147
    Его понятия о дружбе мне известны, с самого начала много слышала об этом. Знакомство с друзьями было целым событием, в свое время. С женами своих друзей он очень уважителен, никогда себе подобное бы не позволил. А вот, что у него в голове по поводу того, почему я должна ЭТО СЪЕСТЬ и назавтра забыть, да понятия не имею. Очень хочу узнать
    Слушайте, ну вы же сами говорите, что друзья для него очень важны
    И хорошие отношения с этим другом для него - ценность
    Что вам непонятно и каких ещё объяснений надо??

  28. #148
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ок, а для чего?
    что вы ожидали получить в результате разговора?
    Мало чего ожидала получить. Предупредила, что если человек еще раз такое предпримет, могу и пощечину залепить. Чтобы ему донес. Если сам берегов не видит. Был бы это друг моего брата, сказала бы брату. Но это же его друг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну вы же сами говорите, что друзья для него очень важны
    И хорошие отношения с этим другом для него - ценность
    Что вам непонятно и каких ещё объяснений надо??
    Послушайте, но семья для него тоже ценность. Но если я сейчас пойду и пущусь во все тяжкие, он тоже мне все простит ради сохранения семьи? Маловероятно. Молчать будет, как минимум)))
    Дома он очень принципиален и требователен ко мне, к детям. А как за двери дома вышел, вся требовательность испарились. Диссонанс)))

  29. #149
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И зачем же вы его высказали?
    Ровно с тем же смыслом, что и всем здесь отвечаю.
    Чтобы не было угадайки, скучно/не скучно ему. Уж точно он такой закрытый человек не от скуки.

  30. #150
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Ровно с тем же смыслом, что и всем здесь отвечаю.
    Какой же это смысл?

    И попробуйте конкретно подумать. Зачем вы написали мне ответ.
    Мне-то он совсем был не интересен. И убеждаться я не собиралась ни в чем (все мои "выводы" исключительно ведь с ваших слов - и выходит, что вы спорите с простыми следствиями из того, что сами же сказали? Представьте, какая завихрень).
    То есть, ответ был совсем не для меня. Тогда, выходит, вы для себя его написали? И вот зачем вам это было надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Чтобы не было угадайки, скучно/не скучно ему. Уж точно он такой закрытый человек не от скуки.
    Ему с вами очень интересно и весело.
    А почему он при этом закрытый человек - загадочнейший вопрос.

    Так?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как убедить мужа отдавать зарплату в семью
    от mozina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 16:13
  2. Лучший друг бывшего мужа
    от Анна_Кор в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 12:33
  3. У мужа появился друг "женщина" она важнее чем жена
    от nadya2510 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 10:35
  4. Друг мужа
    от Nasty-mal в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 15:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search