Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 263
Тема:

Как убедить мужа разговаривать друг с другом о семейных проблемах?

  1. #91
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Холодная постель - равнодушная. Два чужих человека спят на ней... Хотя есть другие комнаты, мы спим вместе, когда холодная война.
    Вы говорите про отсутствие секса?
    Или про что???

  2. #92
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы говорите про отсутствие секса?
    Или про что???
    И секса тоже. И теплоты, близости, доверия и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    И секса тоже. И теплоты, близости, доверия и т.д.
    У него где-то внутри есть тепло. Но оно тщательно спрятано. Он выпивает очень редко, но если выпивает -он другой человек. Просто мечта, а не муж. И говорит обо всем, и целует и обнимает, и червячком вокруг обовьется, когда спит. Утром протрезвел- спектакль окончен)).
    И мне хочется до этого тепла добраться и вытащить его наружу.

  3. #93
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    У него где-то внутри есть тепло. Но оно тщательно спрятано. Он выпивает очень редко, но если выпивает -он другой человек. Просто мечта, а не муж. И говорит обо всем, и целует и обнимает, и червячком вокруг обовьется, когда спит. Утром протрезвел- спектакль окончен)).
    И мне хочется до этого тепла добраться и вытащить его наружу.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Обычный диалог у всех слышу. У мебя в других отношениях было так, у родителей, у друзей...да хоть у кого. Просто прийти с работы, поделиться, что днем было интересного, что нового. Он всегда молчит. Может говорить о политике (экономика, финансы, мировой кризис и т.д.)), по работе дела обсудить (если там от меня нужна бумага какая-то). Я тоже не очень болтлива, да еще и по работе наговариваюсь за день, но все равно иногда хочется поговорить и дома.
    Даже если у него что-то происходит, он никогда не рассказывает.
    Я все узнаю позже.
    Зря не написали конкретно, сам желаемый диалог. То, чего хотите.
    Ведь ясно же, вам не обычный диалог нужен.

    А что с теми другими отношениями?
    Почему разошлись?

  4. #94
    Ув. SeaBird, так приведите, пожалуйста, пример Вашего с мужем "житейского разговора".
    Например, на этой неделе Вы с ним о чём и как хотели бы поговорить?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---



    Зря не написали конкретно, сам желаемый диалог. То, чего хотите.
    Ведь ясно же, вам не обычный диалог нужен.

    А что с теми другими отношениями?
    Почему разошлись?
    Мне хочется, чтобы он делился со мной. Обычный это диалог или нет, не знаю.
    Я делюсь с ним.

    Те отношения, от которых сын? Студенческий бурный роман, потом стали жить вместе. Забеременела очень быстро, но замуж не пошла, так как разочаровалась в человеке. Расстались, когда сыну был один год.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. SeaBird, друг Вашего мужа к тому моменту сколько алкоголя на грудь принял?
    Не знаю сколько, был вполне вменяем.
    Насчет него у меня уже никаких вопросов нет) Он и трезвый может гадость сделать.
    Аргументирую это тем, что до меня мой муж всегда был свободен и готов к нему примчаться по первому зову. Он его отговаривал от женитьбы на мне. Там в первые пару лет было много ситуаций неприятных. Я забила уже. Не хожу туда теперь и все.

  6. #96
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Я хочу второй вариант воплотить в нашу жизнь- обсуждать проблемы и свои эмоции. Он второй вариант не приемлет категорически. Как это можно изменить? Это возможно вообще?
    А если этот "второй вариант" невозможен?
    Что Вы будете делать?

    Вы рассматриваете вариант гостевого брака, например?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Мне хочется, чтобы он делился со мной. Обычный это диалог или нет, не знаю.
    Чтобы он делился чем?
    Я делюсь с ним.
    Чем Вы делитесь?
    Объясните на конкретных примерах, пожалуйста.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. SeaBird, так приведите, пожалуйста, пример Вашего с мужем "житейского разговора".
    Например, на этой неделе Вы с ним о чём и как хотели бы поговорить?
    На этой неделе как и на любой другой, мне хочется говорить о том, к чему есть поводы)) Произошло что-то смешное или грустное, про это поговорить.
    Но мы и говорим. Про мое. А он поддакивает просто. Про его дела не говорим.
    Вот пару недель назад он ремонт делал в квартире своей первой, а я даже не знала об этом. Мне свекровь звонит, говорит про мебельщиков, которые должны стенки сделать для мойки (сломались). А я вообще не к курсе.
    Он приехал, я спрашиваю, что там в квартире. Оказывается, там квартиранты съехали, он проводку меняет, ремонт идет (решил обновить ее) а я ничего не знаю об этом.
    И так во всем. Во всех его делах. Я никогда ничего не знаю. Или от друзей его что-то узнаю. Иногда они в разговоре смеются, вы там что, вообще, не общаетесь?
    Получается, что не общаемся. Про мои дела он все знает. Я ничего, только если случайно. МНе это обидно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если этот "второй вариант" невозможен?
    Что Вы будете делать?

    Вы рассматриваете вариант гостевого брака, например?

    --- Добавлено ---


    Чтобы он делился чем?

    Чем Вы делитесь?
    Объясните на конкретных примерах, пожалуйста.
    Нет, гостевой брак не рассматриваем.
    Но и это прям совсем не наш случай.

    Чтобы делился важными событиями. Сомнениями, задумками...не знаю даже. Чем-то значимым для себя.

    Я делюсь всем. Новый клиент - рассказываю. Интересный случай в работе - рассказываю. Если сильно много говорила днем, могу и помолчать. Но важным - делюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    На этой неделе как и на любой другой, мне хочется говорить о том, к чему есть поводы)) Произошло что-то смешное или грустное, про это поговорить.
    Но мы и говорим. Про мое. А он поддакивает просто. Про его дела не говорим.
    Вот пару недель назад он ремонт делал в квартире своей первой, а я даже не знала об этом. Мне свекровь звонит, говорит про мебельщиков, которые должны стенки сделать для мойки (сломались). А я вообще не к курсе.
    Он приехал, я спрашиваю, что там в квартире. Оказывается, там квартиранты съехали, он проводку меняет, ремонт идет (решил обновить ее) а я ничего не знаю об этом.
    И так во всем. Во всех его делах. Я никогда ничего не знаю. Или от друзей его что-то узнаю. Иногда они в разговоре смеются, вы там что, вообще, не общаетесь?
    Получается, что не общаемся. Про мои дела он все знает. Я ничего, только если случайно. МНе это обидно.

    --- Добавлено ---



    Нет, гостевой брак не рассматриваем.
    Но и это прям совсем не наш случай.

    Чтобы делился важными событиями. Сомнениями, задумками...не знаю даже. Чем-то значимым для себя.

    Я делюсь всем. Новый клиент - рассказываю. Интересный случай в работе - рассказываю. Если сильно много говорила днем, могу и помолчать. Но важным - делюсь.
    У нас нет общих планов. Только мои. Куда мы поедем в отпуск, что мы купим домой (техника, мебель). Ему все это неинтересно.

  8. #98
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    На этой неделе как и на любой другой, мне хочется говорить о том, к чему есть поводы)) Произошло что-то смешное или грустное, про это поговорить.
    Ради всего святого! Примеры!
    Что у Вас лично на этой неделе произошло смешное?
    Что у Вас лично на этой неделе произошло грустное?
    Вот пару недель назад он ремонт делал в квартире своей первой, а я даже не знала об этом. Мне свекровь звонит, говорит про мебельщиков, которые должны стенки сделать для мойки (сломались). А я вообще не к курсе.
    Он приехал, я спрашиваю, что там в квартире. Оказывается, там квартиранты съехали, он проводку меняет, ремонт идет (решил обновить ее) а я ничего не знаю об этом.
    И так во всем. Во всех его делах. Я никогда ничего не знаю. Или от друзей его что-то узнаю. Иногда они в разговоре смеются, вы там что, вообще, не общаетесь?
    Получается, что не общаемся. Про мои дела он все знает. Я ничего, только если случайно. МНе это обидно.
    А Вам какой прок от ремонта или не ремонта в той квартире? И зачем Вам быть в курсе того ремонта? Кроме того, чтоб было не обидно.
    Вы что в ремонтах понимаете?
    Какая мужу польза с Вами обсуждать ремонт? Именно практическая польза.
    Чтобы делился важными событиями. Сомнениями, задумками...не знаю даже. Чем-то значимым для себя.
    А у него такое есть вообще?
    Что значимо для Вашего мужа?
    5 пунктов назовите, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    У нас нет общих планов. Только мои. Куда мы поедем в отпуск, что мы купим домой (техника, мебель). Ему все это неинтересно.
    А что ему интересно?
    Вы за 12 лет отношений знаете, чем интересуется Ваш муж, что ему нравится, что его увлекает?

  9. #99
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    На этой неделе как и на любой другой, мне хочется говорить о том, к чему есть поводы)) Произошло что-то смешное или грустное, про это поговорить.
    Но мы и говорим. Про мое. А он поддакивает просто. Про его дела не говорим.
    Вот пару недель назад он ремонт делал в квартире своей первой, а я даже не знала об этом. Мне свекровь звонит, говорит про мебельщиков, которые должны стенки сделать для мойки (сломались). А я вообще не к курсе.
    Он приехал, я спрашиваю, что там в квартире. Оказывается, там квартиранты съехали, он проводку меняет, ремонт идет (решил обновить ее) а я ничего не знаю об этом.
    И так во всем. Во всех его делах. Я никогда ничего не знаю. Или от друзей его что-то узнаю. Иногда они в разговоре смеются, вы там что, вообще, не общаетесь?
    Получается, что не общаемся. Про мои дела он все знает. Я ничего, только если случайно. МНе это обидно.
    Вам интересно было про ту квартиру?
    Две недели назад вы его об этом спрашивали?
    Как именно вы спрашивали? Как звучал вопрос?

    Что почувствовали, когда свекровь оказалась более осведомленной, чем вы?
    Когда друзья смеются, что чувствуете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Мне хочется, чтобы он делился со мной. Обычный это диалог или нет, не знаю.
    Я делюсь с ним.
    Да я вообще не знаю "обычных" диалогов, потому и спрашиваю)

  10. #100
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Нет, гостевой брак не рассматриваем.
    Но и это прям совсем не наш случай.
    Почему???
    Ваши же слова:
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Три месяца не жили вместе, оставалась одна с детьми, он жил отдельно.
    Все эти три месяца был очень заботлив, все нам привозил, очень мягкий и добрый.
    Чем плох этот вариант?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ради всего святого! Примеры!
    Что у Вас лично на этой неделе произошло смешное?
    Что у Вас лично на этой неделе произошло грустное?

    А Вам какой прок от ремонта или не ремонта в той квартире? И зачем Вам быть в курсе того ремонта? Кроме того, чтоб было не обидно.
    Вы что в ремонтах понимаете?
    Какая мужу польза с Вами обсуждать ремонт? Именно практическая польза.

    А у него такое есть вообще?
    Что значимо для Вашего мужа?
    5 пунктов назовите, пожалуйста.

    --- Добавлено ---


    А что ему интересно?
    Вы за 12 лет отношений знаете, чем интересуется Ваш муж, что ему нравится, что его увлекает?
    Каждый день происходит что-то смешное и грустное. Я не запоминаю прям так конкретно) Да и на этой неделе у нас холодная война. НЕ до разговорчиков про смешное и грустное.
    А вообще много чего произошло, мы сегодня должны были улетать в отпуск. Но позавчера сдали тест и он у нас у всех положительный. Теперь мы все вместо отпуска на самоизоляции. Спасибо тураегнту нашему, все сместила на 1 марта без особых потерь. Я молча все сделала с ней, он только новые даты спросил отпуска. Работаем оба из дома теперь.

    Мне прока от ремонта никакого, просто там много проблем, со всеми созвониться, все организовать, я удивлена, что я даже краем уха ничего не слышала про это. Я же делюсь с мужем не только теми делами, в которых от него прок нужен. Для меня это странный вопрос. Сам ремонт может не обсуждать, не прошу. А то, что он там идет, странно не сказать об этом.

    Для него работа значима, друзья значимы, здоровье, благосостояние, родные его и т.д. Но делиться не будет.

    Знаю чем интересуется и что увлекает. Возится с фазендой ездит, читает много, смотрит докум.фильмы.

  12. #102
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Знаете, я сейчас вспомнила, как такое бывало. ОН становился очень агрессивен, если я его насильно, манипуляциями вывела из молчанки. Когда он был вынужден обратиться ко мне. Вот тогда был у нас оч серьезный конфликт. Его прям рвало на части, как он агрессивен был. В итоге был прям скандал ужасный. И синяки на моих предплечьях от его хватки.
    В чём заключались эти "манипуляции"? Что Вы сделали?
    Обсуждать отпуска, завтрашний день, конфликт вчерашний и т.д. Это совсем сверхзадача в имеющихся условиях.
    А отпуска зачем обсуждать?
    Если всё равно выбираете Вы - ну и выбирайте.
    Разве было такое, чтобы муж отказался ехать в спланированный Вами отпуск?
    И что Вам мешает поехать в отпуск без него?
    Насилие вряд ли... НЕ было случаев.
    И синяки на моих предплечьях от его хватки.
    Вы уж определитесь, пожалуйста, было насилие или нет.
    Или уточните, что Вы считаете насилием.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вам интересно было про ту квартиру?
    Две недели назад вы его об этом спрашивали?
    Как именно вы спрашивали? Как звучал вопрос?

    Что почувствовали, когда свекровь оказалась более осведомленной, чем вы?
    Когда друзья смеются, что чувствуете?

    --- Добавлено ---



    Да я вообще не знаю "обычных" диалогов, потому и спрашиваю)
    Не могу сказать, что мне прям сама квартира интересна. НЕ спрашивала про нее, там жила девушка года три спокойно, никаких проблем. Сейчас вот узнала, что она съехала и там ремонт.
    Свекровь оказалась более осведомленной, потому что у нее брал контакт сына подруги, который делает мебель. Там шкаф под мойкой нужно было переделать.
    А так со свекровью он тоже ничем не делится.

    Когда друзья смеются, тоже смеюсь и поддакиваю. Привыкла уже просто. Но хотелось, чтоб было по-другому.

  14. #104
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Отношения между М и Ж ему в принципе неинтересны. Например, никогда не будет смотреть фильм типа мелодрамы, драмы и т.д. Если фильм о войне, и там есть линии об отношениях между М и Ж, скажет: Обязательно мыло вставить надо в фильм. Я говорю: так это ж часть жизни, как без этого. А ему это все неинтересно. Наверное, поэтому он был долго один и не женился
    Возникает логичный вопрос - как он на Вас жениться умудрился?
    Вы с ним вообще как познакомились?
    Кто кому предложение делал?
    В каком формате свадьба была организована?
    Или поводом для брака стала Ваша беременность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Для него работа значима, друзья значимы, здоровье, благосостояние, родные его и т.д. Но делиться не будет.
    - Работа для него значима. А Вы и так вместе работаете, значит, основные рабочие вопросы Вам известны. Что тут обсуждать?
    - Друзья значимы. Но Вы его друга не любите, жалуетесь на него, ставите мужа перед выбором - или я, или он. Что тут обсуждать?

    - Здоровье. Чьё здоровье значимо для Вашего мужа? В чём это проявляется?
    - Благосостояние - это что? Судя по Вашим словам, Ваша семья не бедствует, с благосостоянием всё в порядке. Что тут обсуждать?
    - Родные. Логичный вопрос - какие у Вас отношения с родными мужа? С той же свекровью. И, кстати, какие отношения у Вашего мужа и сына?

    Знаю чем интересуется и что увлекает. Возится с фазендой ездит, читает много, смотрит докум.фильмы.
    Вы с фазендой возитесь? Ездите туда?
    Вы читаете те же книги, что и муж?
    Вы смотрите те же док. фильмы, что и муж?
    Как Вы вообще относитесь к его фазенде, его книгам и его фильмам?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чём заключались эти "манипуляции"? Что Вы сделали?

    А отпуска зачем обсуждать?
    Если всё равно выбираете Вы - ну и выбирайте.
    Разве было такое, чтобы муж отказался ехать в спланированный Вами отпуск?
    И что Вам мешает поехать в отпуск без него?


    Вы уж определитесь, пожалуйста, было насилие или нет.
    Или уточните, что Вы считаете насилием.
    Я обещала ему помочь в одном деле, но когда он устроил молчанку, не сделала это. ОН был вынужден спросить меня об этом. Я ему ответила грубо, в стиле "почему я должна что-то делать тебе с таким твои отношением". Не буду ничего делать, решай сам как хочешь. И понеслась ярость на меня.

    Поэтому я одна и выбираю, что ему ничего не нужно. А хотелось бы вместе.
    Раздельные отпуска не нравятся, один раз был, больше не хочется. Мы любим путешествовать, это как-раз то, что нас объединяет. Но выбираю все я сама. Он едет куда выберу.

    И про насилие. Он меня схватил и держал секунд 30, пытался мне объяснить, что доводить его до ярости не нужно. Видимо, нажал пальцами сильнее чем нужно. Не могу назвать это насилием.
    Насилие для меня - намеренное причинение боли человеку, принуждение к чему-либо.

  16. #106
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Я умеренная феминистка, без перекосов. Люблю комплименты и когда мне сумки готовы тяжелые донести, но при этом оставляю за собой полное право заниматься чем хочу и быть самостоятельной.
    Вам муж предоставил полную самостоятельность относительно автомобиля.
    Вы довольны?
    Сама умею зарабатывать деньги и финансово никак не завишу от мужа.
    У Вас с ним семейный бюджет как организован?
    Как распределяются доходы от общего бизнеса?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Поэтому я одна и выбираю, что ему ничего не нужно. А хотелось бы вместе.
    Раздельные отпуска не нравятся, один раз был, больше не хочется. Мы любим путешествовать, это как-раз то, что нас объединяет. Но выбираю все я сама. Он едет куда выберу.
    А платит кто за отпуска?

    --- Добавлено ---

    И про насилие. Он меня схватил и держал секунд 30, пытался мне объяснить, что доводить его до ярости не нужно. Видимо, нажал пальцами сильнее чем нужно. Не могу назвать это насилием.
    Почему не можете?
    Насилие для меня - намеренное причинение боли человеку, принуждение к чему-либо.
    А с чего Вы взяли, что схватить Вас и сжимать - это ненамеренно было?
    В итоге, кстати, Вы перестали мужа до ярости доводить? Вы по-прежнему допускаете грубые ответы в его адрес? - В стиле "а почему я должна... вот и разбирайся сам".

  17. #107
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возникает логичный вопрос - как он на Вас жениться умудрился?
    Вы с ним вообще как познакомились?
    Кто кому предложение делал?
    В каком формате свадьба была организована?
    Или поводом для брака стала Ваша беременность?

    --- Добавлено ---


    - Работа для него значима. А Вы и так вместе работаете, значит, основные рабочие вопросы Вам известны. Что тут обсуждать?
    - Друзья значимы. Но Вы его друга не любите, жалуетесь на него, ставите мужа перед выбором - или я, или он. Что тут обсуждать?

    - Здоровье. Чьё здоровье значимо для Вашего мужа? В чём это проявляется?
    - Благосостояние - это что? Судя по Вашим словам, Ваша семья не бедствует, с благосостоянием всё в порядке. Что тут обсуждать?
    - Родные. Логичный вопрос - какие у Вас отношения с родными мужа? С той же свекровью. И, кстати, какие отношения у Вашего мужа и сына?


    Вы с фазендой возитесь? Ездите туда?
    Вы читаете те же книги, что и муж?
    Вы смотрите те же док. фильмы, что и муж?
    Как Вы вообще относитесь к его фазенде, его книгам и его фильмам?
    Женились стандартно, предложение делал он, познакомились по работе в командировке. Предложение делал до беременности, но поженились позже. Я хотела до брака пожить вместе.

    Мы работаем не вместе. У него должность в фед. компании, у меня свой бизнес. Плюсом у нас есть свое предприятие по проведению экспертиз (посредническая деят-ть). Там занятость небольшая, вечером пару часов ежедневно. Поэтому, не все рабочие вопросы мне ясны.
    Друзей много. Этот единственный, кого я не люблю. Выбирать не заставляю, не знаю, с чего вы такой вывод сделали. Просто не езжу туда.
    Здоровье да значимо, он четко заботится о себе, все плановые осмотры, массажи, анализы. Это не тот мужчина, что нужно к доктору насильно отправлять.
    Не бедствуем, да. Но все это нужно отслеживать, все процессы держать под контролем. Обсуждать много что приходится.
    С родными мужа хорошие отношения со всеми. Со свекровью тоже дружны. Она нам во всем всегда помогает, родители у него хорошие. С братом тоже дружу и люблю как своего.
    С сыном отношения норм, сын его воспринимает таким какой он есть)) Но сын вообще лояльный парень, не мелочный. Муж к нему может пристать только из-за беспорядка. Он молча идет и убирает) не спорит)

    Я с фазендой не вожусь, это его отдушина. Я б ее вообще продала, дачи за глаза хватает.
    Книги не читаю, фильмы не смотрю его. Не вижу в этом проблемы)
    Ко всему этому отношусь нормально.

  18. #108
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Я с фазендой не вожусь, это его отдушина. Я б ее вообще продала, дачи за глаза хватает.
    Почему?
    Чем плоха мужнина фазенда?
    Книги не читаю, фильмы не смотрю его. Не вижу в этом проблемы)
    Почему?
    Чем плохи мужнины фильмы и книги?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Предложение делал до беременности
    Как Вам сделал предложение мужчина, которому, по Вашим словам, "отношения М и Ж не интересны"?
    Опишите, пожалуйста, эту процедуру.
    И процитируйте его слова, которые были предложением пожениться.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам муж предоставил полную самостоятельность относительно автомобиля.
    Вы довольны?

    У Вас с ним семейный бюджет как организован?
    Как распределяются доходы от общего бизнеса?

    --- Добавлено ---


    А платит кто за отпуска?

    --- Добавлено ---


    Почему не можете?

    А с чего Вы взяли, что схватить Вас и сжимать - это ненамеренно было?
    В итоге, кстати, Вы перестали мужа до ярости доводить? Вы по-прежнему допускаете грубые ответы в его адрес? - В стиле "а почему я должна... вот и разбирайся сам".
    Самостоятельностью своей всегда довольна. МАшину обслуживать сама теперь смогу, но другую. Да с другой и он помогать будет теперь, сам пообещал. Когда увидел что я купила)))

    Его доходы - это его доходы, все покупает домой, что просим.
    От общей деятельности все деньги мне идут, я их вывожу. От моего бизнеса тоже мои. Я в основном инвестирую все доходы, т.к как необходимые траты на нем.
    Отпуска платим из моего бюджета (общее дело).

    Не знаю почему не насилие для меня это. Я иногда могу кулак сильно сжать в сложной ситуации на работе, что потом на коже следы от ногтей остаются. Тож насилие?))

    Не считаю, что это я довела его до ярости. САм виноват тоже. Не буду помогать в такой ситуации. Если еще раз будет так делать, будет еще грубый ответ, КОНЕЧНО ЖЕ.

  20. #110
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Не знаю почему не насилие для меня это. Я иногда могу кулак сильно сжать в сложной ситуации на работе, что потом на коже следы от ногтей остаются. Тож насилие?))
    На чьей коже остаются следы от Ваших ногтей?
    Вы в этом своём кулаке на работе чужие части тела сжимаете?
    Вы объясняете при этом людям, сжимая их части тела и удерживая, что им нельзя делать?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?
    Чем плоха мужнина фазенда?

    Почему?
    Чем плохи мужнины фильмы и книги?

    --- Добавлено ---


    Как Вам сделал предложение мужчина, которому, по Вашим словам, "отношения М и Ж не интересны"?
    Опишите, пожалуйста, эту процедуру.
    И процитируйте его слова, которые были предложением пожениться.
    Она не плоха ничем. Там жили его дедушка с бабушкой. На нее просто нет времени. Бывает когда он свободен, да тогда можно. А иногда нет времени ни на что, а надо еще туда. ТО одно, то другое. Я бы продала, но он против. Я не настаиваю.

    Если не смотрю, значит плохи? А вариант "неинтересно" есть? Не плохи совсем, но у меня другие интересы.

    Он мне делал предложение 2 раза. Ну если это можно назвать предложением.
    В самые первые недели знакомства он мне сказал, что с радостью бы на мне женился. Как я на это смотрю? Я ответила, что хорошо смотрю, но нужно узнать друг друга.
    Второй раз мы ехали из театра в машине, и он мне говорит: и сколько мы еще будет вот так жить, проверять? Он видите ли не сторонник гражданских браков)) Я сказала, давай, я готова)))

  22. #112
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Не вижу в этом проблемы)
    Классная позиция)

    Наконец-то у вас с мужем обнаружилось что-то общее.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На чьей коже остаются следы от Ваших ногтей?
    Вы в этом своём кулаке на работе чужие части тела сжимаете?
    Вы объясняете при этом людям, сжимая их части тела и удерживая, что им нельзя делать?
    На моей коже, естественно. Но если сильное эмоциональное волнение, принадлежность кожи, думаю, не сильно важна. Это можно сделать даже, не заметив. Для меня есть разница, сжать руку и наносить удары.
    НЕт, я никому ничего не объясняю и никого не удерживаю.

  24. #114
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Она не плоха ничем. Там жили его дедушка с бабушкой. На нее просто нет времени. Бывает когда он свободен, да тогда можно. А иногда нет времени ни на что, а надо еще туда. ТО одно, то другое. Я бы продала, но он против. Я не настаиваю.
    У кого нет времени на фазенду?
    Если не смотрю, значит плохи? А вариант "неинтересно" есть? Не плохи совсем, но у меня другие интересы.
    Вас что может заставить заинтересоваться книгами и фильмами мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Для меня есть разница, сжать руку и наносить удары.
    От сжатия руки остаются синяки. У Вас вот были.
    От ударов тоже могут остаться синяки.

    И в чём же разница?
    Объясните, пожалуйста.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У кого нет времени на фазенду?

    Вас что может заставить заинтересоваться книгами и фильмами мужа?
    У нас нет времени. В частности, у него. Ему просто жалко продавать это место. Сентиментальность местами есть))

    Заинтересоваться фильмами и книгами мужа меня ничто не может заставить, это его дело. Вместе можем ходить в кино и смотреть какую-нибудь современную фигню. Поели мороженого, попкорна и домой. А для чего мне ими заинтересовываться? Ему это тоже не нужно.

    Случайно запнуться и удариться, тоже синяк может быть. ТОже насилие?
    Для меня разница очевидна. Есть прямой умысел для нанесений увечий, а сеть вот такой сопутствующий (косвенный). Задача у него была удержать и сказать, а не синяков наставить. Вот в том и разница.

  26. #116
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    У нас нет времени. В частности, у него. Ему просто жалко продавать это место. Сентиментальность местами есть))
    У человека на фазенду времени нет. А фазенда ему дорога, нравится.
    А Вы его своими разговорами и выяснениями отношений донимаете.
    Странно ли, что он с Вами говорить не хочет?
    Где логика в Ваших действиях, ув. SeaBird?
    Заинтересоваться фильмами и книгами мужа меня ничто не может, это его дело.
    Ну тогда есть простейший вариант на Ваши вопрошания в равнодушные небеса про "почему он не хочет разговаривать?".
    Вашего мужа ничто не может заставить заинтересоваться Вашими житейскими разговорами. Это Ваши дела.
    Логично же?
    А для чего мне ими заинтересовываться? Ему это тоже не нужно.
    Вот и ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.
    Это, ув. SeaBird, вопрос вопросов!

    Итак: Для чего Вам, ув. SeaBird, интересоваться книгами и фильмами мужа?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У человека на фазенду времени нет. А фазенда ему дорога, нравится.
    А Вы его своими разговорами и выяснениями отношений донимаете.
    Странно ли, что он с Вами говорить не хочет?
    Где логика в Ваших действиях, ув. SeaBird?

    Ну тогда есть простейший вариант на Ваши вопрошания в равнодушные небеса про "почему он не хочет разговаривать?".
    Вашего мужа ничто не может заставить заинтересоваться Вашими житейскими разговорами. Это Ваши дела.
    Логично же?

    Вот и ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.
    Это, ув. SeaBird, вопрос вопросов!

    Итак: Для чего Вам, ув. SeaBird, интересоваться книгами и фильмами мужа?
    Я вам про фазенду сказала, что это его отдушина. С чего вы взяли, что я его с ней донимаю? НЕ донимаю совсем.
    Разговаривать он со мной хочет, но на отстраненные темы. Я об этом выше писала. На любые интересные ему темы. Но не на личные.
    ПРо его книги и фильмы я тоже могу поговорить, если он хочет. Но у нас времени повторюсь немного свободного, он меня заставлять не будет это время тратить на его интересы. Равно как в мои танцы уйти. Я вот люблю танцы. А он не очень. Я спокойно отношусь к личному пространству.

    Книги и фильмы его. А вот житейские дела, как раз, чаще общие. В том числе, отпуск. Вы как-то все в одну кучу свалили.

    Для чего мне его фильмами заинтересовываться я не отвечу Ни Вам, ни себе. Он от меня этого и не ждет. Это такая малая часть его жизни, перед сном послушает аудио 20 минут или почитает, и все, как правило. В этом для нас проблемы нет.
    И у нас уже очень поздно, все спят. Спасибо за дискуссию всем участвующим!

  28. #118
    Доброй ночи

  29. #119
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Я вам про фазенду сказала, что это его отдушина. С чего вы взяли, что я его с ней донимаю? НЕ донимаю совсем.
    Я сказала другое.
    Перечитайте:
    У человека на фазенду времени нет. А фазенда ему дорога, нравится.
    А Вы его своими разговорами и выяснениями отношений донимаете.
    Так Вам видно?
    Я спокойно отношусь к личному пространству.
    Говорит женщина, которая 12 лет выколачивает из мужа "житейские разговоры" и спрашивает на психологическом форуме, как переделать 45-летнего человека.


    Ув. SeaBird, "спокойно отношусь к личному пространству" - это вообще не про Вас. Совсем. Абсолютно. Стопроцентно.
    Книги и фильмы его. А вот житейские дела, как раз, чаще общие. В том числе, отпуск. Вы как-то все в одну кучу свалили.
    А разве муж отказывается ехать с Вами в отпуск?
    Разве муж отказывается оплачивать совместный отпуск?
    Вам чего от него надо-то в плане отпуска? Каких действий???
    Списком перечислите, пожалуйста, в формате:
    "Я, Морская Птица, хочу, чтобы мой муж при планировании отпуска сделал следующее:
    1...
    2...
    3...
    10...
    35...
    200...

  30. #120
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Для чего мне его фильмами заинтересовываться я не отвечу Ни Вам, ни себе. Он от меня этого и не ждет. Это такая малая часть его жизни, перед сном послушает аудио 20 минут или почитает, и все, как правило. В этом для нас проблемы нет.
    Вы забавная.
    Никак не могу вспомнить подходящий мем, что-то вроде "совместный труд для моей пользы", разве что, но это не точное.
    В этом - для вас проблемы нет? Ну так для мужа нет проблемы и в отсутствии разговоров. Почему бы вам не взять именно в этом "мы"?
    У вас и тут не будет проблем.

    Вся тема про одиночество в слиянии.
    Слияния дофига, даже не важно, где чья кожа, а живого обмена интересом и эмоциями нет.
    Видите ли, интерес - это такая эмоция...Чуть ли не главная))
    Вы не хотите/не можете интересоваться, все, уже десятки огней потухли. Скучно с вами. Делиться с вами скучно.

    Сложно вам будет это изменить... Особенно пока вы ищете пути переделки мужа (что возможно, понятно, только в слиянии).

    Спокойной ночи.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.01.2022 в 23:09.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как убедить мужа отдавать зарплату в семью
    от mozina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 16:13
  2. Лучший друг бывшего мужа
    от Анна_Кор в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 12:33
  3. У мужа появился друг "женщина" она важнее чем жена
    от nadya2510 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 10:35
  4. Друг мужа
    от Nasty-mal в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 15:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search