Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 263
Тема:

Как убедить мужа разговаривать друг с другом о семейных проблемах?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это называется воображение. Оно так работает

    --- Добавлено ---



    Ну значит вы зависимы, и у Вас нет вариантов кроме как соглашаться с мужем во всем.
    Опять же какой смысл ему с вами договариваться если у вас нет других вариантов кроме как соглашаться
    Я не представляю себя на его месте. Таким образом выбивать себе интересы - путем месячных молчаний. Если бы я соглашалась сразу, не споря даже, ну да, зачем ему. А он такой ценой это получает...Причем ведь и не получает. Ведь я грубо говоря, его позицию не принимаю. Не еду с ним, к примеру. Я все равно остаюсь на своем. То, что я подхожу к нему первая, не значит, что я соглашаюсь, и в итоге ему не удается меня продавить ни в чем. Когда сейчас возникнет ситуация с ДР его друга, я опять не поеду. Каждый остается при своем мнении в итоге. Но с молчаниями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А не общайтесь, не готовьте, важные дела игнорируйте
    Ему понадобится с вами разговаривать

    --- Добавлено ---

    Задание примете?
    Конечно, приму!

  2. #62
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Я не представляю себя на его месте. Таким образом выбивать себе интересы - путем месячных молчаний. Если бы я соглашалась сразу, не споря даже, ну да, зачем ему. А он такой ценой это получает...Причем ведь и не получает. Ведь я грубо говоря, его позицию не принимаю. Не еду с ним, к примеру. Я все равно остаюсь на своем. То, что я подхожу к нему первая, не значит, что я соглашаюсь, и в итоге ему не удается меня продавить ни в чем. Когда сейчас возникнет ситуация с ДР его друга, я опять не поеду. Каждый остается при своем мнении в итоге. Но с молчаниями.
    Вы считаете эту цену ужасом ужасным, просто потому что вам молчать тяжело.
    Но это лично вам тяжело, ему может быть вообще легко



    Конечно, приму!
    Извините, не успела стереть. Я немного переоценить свои возможности. Не могу дать задачу по личным причинам

  3. #63
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы считаете эту цену ужасом ужасным, просто потому что вам молчать тяжело.
    Но это лично вам тяжело, ему может быть вообще легко




    Извините, не успела стереть. Я немного переоценить свои возможности. Не могу дать задачу по личным причинам
    Ну, хорошо.... Но если что, я готова к заданиям)) Может кто другой захочет дать.
    Сейчас как раз у нас период формального общения из-за долбаного ДР.

  4. #64
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо.... Но если что, я готова к заданиям)) Может кто другой захочет дать.
    Сейчас как раз у нас период формального общения из-за долбаного ДР.
    Завтраки готовите?

  5. #65
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо.... Но если что, я готова к заданиям)) Может кто другой захочет дать.
    Сейчас как раз у нас период формального общения из-за долбаного ДР.
    И мне молчать да, тяжело...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Завтраки готовите?
    И завтраки, и обеды, и ужины. Это я так, выразилась в общем. Я вообще люблю готовить, мне это несложно.

  6. #66
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    И мне молчать да, тяжело...

    --- Добавлено ---



    И завтраки, и обеды, и ужины. Это я так, выразилась в общем. Я вообще люблю готовить, мне это несложно.
    А что будет если перестанете готовить? Вот завтра утро. Завтрака мужу нет. И?

  7. #67
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    И мне молчать да, тяжело...

    --- Добавлено ---



    И завтраки, и обеды, и ужины. Это я так, выразилась в общем. Я вообще люблю готовить, мне это несложно.
    Вообще, у меня мысли потом дать ему почитать этот форум, чтобы увидел, что это не блажь, а мне действительно важно это. Если будет читать конечно. Вполне возможно скажет, зачем я этот бред читать буду. Займитесь делом лучше, чем на форумах писать.

  8. #68
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Вообще, у меня мысли потом дать ему почитать этот форум, чтобы увидел, что это не блажь, а мне действительно важно это. Если будет читать конечно. Вполне возможно скажет, зачем я этот бред читать буду. Займитесь делом лучше, чем на форумах писать.
    Ой ну он вам просто запретит сюда писать, а если вы продолжите снова замолчит

  9. #69
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что будет если перестанете готовить? Вот завтра утро. Завтрака мужу нет. И?
    Так всей семьей завтракаем. Старший сын уже почти отдельно живет, ремонт делают сейчас с девушкой своей, но все равно часто дома пока. Есть я еще и дочь. Он сядет и будет есть вместе с нами)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой ну он вам просто запретит сюда писать, а если вы продолжите снова замолчит
    Не запретит, просто скажет, что фигней маюсь.

  10. #70
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Так всей семьей завтракаем. Старший сын уже почти отдельно живет, ремонт делают сейчас с девушкой своей, но все равно часто дома пока. Есть я еще и дочь. Он сядет и будет есть вместе с нами)))
    Вот дурочку включили. Ставите тарелку себе, дочке и едите. Будет тарелку вырывать?

  11. #71
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Так всей семьей завтракаем. Старший сын уже почти отдельно живет, ремонт делают сейчас с девушкой своей, но все равно часто дома пока. Есть я еще и дочь. Он сядет и будет есть вместе с нами)))

    --- Добавлено ---



    Не запретит, просто скажет, что фигней маюсь.
    Читать не захочет просто. А мне бы хотелось, чтобы прочитал. Как-то достучаться до него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот дурочку включили. Ставите тарелку себе, дочке и едите. Будет тарелку вырывать?

    Не будет вырывать, он гордый макисмально) Там еды без тарелок полный холодильник, возьмет сыр, колбасу, сделает бутерброды. Без каши или яичницы тоже не умрет. Если я ему прямо скажу, что я ему не готовлю...не подойдет к столу, будет питаться вне дома, или покупать себе готовую.
    Он долго до меня жил один, в быту себя обеспечить может на все 100.

  12. #72
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Читать не захочет просто. А мне бы хотелось, чтобы прочитал. Как-то достучаться до него.
    Вы думаете: он не знает что-то из того что мы здесь пишем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Читать не захочет просто. А мне бы хотелось, чтобы прочитал. Как-то достучаться до него.

    --- Добавлено ---



    Не будет вырывать, он гордый макисмально) Там еды без тарелок полный холодильник, возьмет сыр, колбасу, сделает бутерброды. Без каши или яичницы тоже не умрет. Если я ему прямо скажу, что я ему не готовлю...не подойдет к столу, будет питаться вне дома, или покупать себе готовую.
    Не надо говорить. Просто сделайте это. Посмотрите что будет.
    Только никаких деклараций просто молчите.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы думаете: он не знает что-то из того что мы здесь пишем?
    Я не знаю ответ на этот вопрос. Для меня его мышление местами непонятно. Я живу с этим человеком 12 лет, но я во многих вещах его не понимаю.

  14. #74
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Я не знаю ответ на этот вопрос. Для меня его мышление местами непонятно. Я живу с этим человеком 12 лет, но я во многих вещах его не понимаю.
    Я знаю. Все он понимает

  15. #75
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы думаете: он не знает что-то из того что мы здесь пишем?

    --- Добавлено ---



    Не надо говорить. Просто сделайте это. Посмотрите что будет.
    Только никаких деклараций просто молчите.
    А как без деклараций? Я сегодня приготовила борщ и котлеты куриные с гарниром. Сейчас перед сном уберу это все в холодильник. Он подойдет и возьмет, что ему нужно. Отбирать? У нас семья, я готовлю на всех.
    Мне кажется, это ужасно - отбирать еду((( Он идет домой, всегда все купит что нужно. По хозяйству и быту к нему претензий нет. Я честно не знаю, как такое провернуть. Только если сказать ему прямо- что я готовлю для себя и детей.

  16. #76
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    А как без деклараций? Я сегодня приготовила борщ и котлеты куриные с гарниром. Сейчас перед сном уберу это все в холодильник. Он подойдет и возьмет, что ему нужно. Отбирать? У нас семья, я готовлю на всех.
    Мне кажется, это ужасно - отбирать еду((( Он идет домой, всегда все купит что нужно. По хозяйству и быту к нему претензий нет. Я честно не знаю, как такое провернуть. Только если сказать ему прямо- что я готовлю для себя и детей.
    Нет просто не ставьте ему тарелку. А со следующего раза готовьте порционно( скорее всего следующего раза не будет)

  17. #77
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет просто не ставьте ему тарелку. А со следующего раза готовьте порционно( скорее всего следующего раза не будет)
    Он ужинает позже нас, так как приходит позже. Когда молчанка, я его и так не обслуживаю, он сам там достает, греет что нужно и т.д. Готовить порционно.... надо подумать. У меня готовка в промышленных масштабах всегда))

  18. #78
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    А как без деклараций? Я сегодня приготовила борщ и котлеты куриные с гарниром. Сейчас перед сном уберу это все в холодильник. Он подойдет и возьмет, что ему нужно. Отбирать? У нас семья, я готовлю на всех.
    Мне кажется, это ужасно - отбирать еду((( Он идет домой, всегда все купит что нужно. По хозяйству и быту к нему претензий нет. Я честно не знаю, как такое провернуть. Только если сказать ему прямо- что я готовлю для себя и детей.
    Ув Морская птица, чтобы человек к вам обратился у него должен к вам возникнуть вопрос.
    Это как аксиому запомните, хорошо?
    Если вы все что у вас в голове происходит тезисно изложили, пояснили и повторили для доходчивости вопросов у него к вам не появится.
    Зачем говорить тогда?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Морская птица, чтобы человек к вам обратился у него должен к вам возникнуть вопрос.
    Это как аксиому запомните, хорошо?
    Если вы все что у вас в голове происходит тезисно изложили, пояснили и повторили для доходчивости вопросов у него к вам не появится.
    Зачем говорить тогда?
    У него ко мне возникают вопросы и в периоды молчанок. Он мне их задает официально, сухо. Получает сухой ответ, ибо там работа, я не могу плюнуть на это и не отвечать ему совсем.
    То есть он минимально, что ему нужно от меня получает. Личных взаимоотношений нет. А раньше было еще хуже. Молчал вообще. Даже если дело было. Готов был на любые потери, лишь бы на разговор не выходить и молчать тотально. Сейчас хотя бы по делу говорит. Но личное все закрыто.

  20. #80
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    У него ко мне возникают вопросы и в периоды молчанок. Он мне их задает официально, сухо. Получает сухой ответ, ибо там работа, я не могу плюнуть на это и не отвечать ему совсем.
    То есть он минимально, что ему нужно от меня получает. Личных взаимоотношений нет. А раньше было еще хуже. Молчал вообще. Даже если дело было. Готов был на любые потери, лишь бы на разговор не выходить и молчать тотально. Сейчас хотя бы по делу говорит. Но личное все закрыто.
    Ну если вам нужно быстрее выйти на общение то надо жертвовать удобством. Плюнуть на работу на бытовой комфорт.
    Выход будет скорее всего в скандал, но молчанки прекратятся.
    Но получить что-то не пожертвовав ничего невозможно

    --- Добавлено ---

    К слову есть 15 % вероятности, что все выльется в насилие. Товарищи склонные к гневным аффектам тоже бойкот любят.
    Но не очень большая вероятность, но если так то можно ещё пожалеть что человек заговорил(

  21. #81
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если вам нужно быстрее выйти на общение то надо жертвовать удобством. Плюнуть на работу на бытовой комфорт.
    Выход будет скорее всего в скандал, но молчанки прекратятся.
    Но получить что-то не пожертвовав ничего невозможно
    Ок, молчанки прекратятся. Опять же, возможно прекратятся. Будет общаться минимально. Скажет, но я же не молчу...что надо то от меня еще?
    Знаете, я сейчас вспомнила, как такое бывало. ОН становился очень агрессивен, если я его насильно, манипуляциями вывела из молчанки. Когда он был вынужден обратиться ко мне. Вот тогда был у нас оч серьезный конфликт. Его прям рвало на части, как он агрессивен был. В итоге был прям скандал ужасный. И синяки на моих предплечьях от его хватки.
    А моя сверхцель не только молчанку прекратить. Мне же еще хочется построить с человеком диалог открытый. Говорить на любые темы. Обсуждать отпуска, завтрашний день, конфликт вчерашний и т.д. Это совсем сверхзадача в имеющихся условиях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если вам нужно быстрее выйти на общение то надо жертвовать удобством. Плюнуть на работу на бытовой комфорт.
    Выход будет скорее всего в скандал, но молчанки прекратятся.
    Но получить что-то не пожертвовав ничего невозможно

    --- Добавлено ---

    К слову есть 15 % вероятности, что все выльется в насилие. Товарищи склонные к гневным аффектам тоже бойкот любят.
    Но не очень большая вероятность, но если так то можно ещё пожалеть что человек заговорил(
    Насилие вряд ли... НЕ было случаев. А вот случаи ярости да, только сейчас про один случай писала. Мне было страшно. Я умом понимала, что он меня не ударит, но нутром было страшно, его прям разрывало.

  22. #82
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Ок, молчанки прекратятся. Опять же, возможно прекратятся. Будет общаться минимально. Скажет, но я же не молчу...что надо то от меня еще?
    Знаете, я сейчас вспомнила, как такое бывало. ОН становился очень агрессивен, если я его насильно, манипуляциями вывела из молчанки. Когда он был вынужден обратиться ко мне. Вот тогда был у нас оч серьезный конфликт. Его прям рвало на части, как он агрессивен был. В итоге был прям скандал ужасный. И синяки на моих предплечьях от его хватки.
    А моя сверхцель не только молчанку прекратить. Мне же еще хочется построить с человеком диалог открытый. Говорить на любые темы. Обсуждать отпуска, завтрашний день, конфликт вчерашний и т.д. Это совсем сверхзадача в имеющихся условиях.

    --- Добавлено ---



    Насилие вряд ли... НЕ было случаев. А вот случаи ярости да, только сейчас про один случай писала. Мне было страшно. Я умом понимала, что он меня не ударит, но нутром было страшно, его прям разрывало.
    А почему собственно Вы понимали умом что не ударит?

  23. #83
    [QUOTE=Гретхен;2915479]А почему собственно Вы понимали умом что не ударит?[/

    Не должен. У него же принципы) Ударить женщину - это дно. Отодвинуть может, максимально, наверное, если на пути встану. У него вот вообще представления о жизни правильные. Требования к себе высокие. А вот от других не ждет такого, к людям не требователен совсем. К семье да, мы все тут должны быть вышколены.

  24. #84
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Ок, молчанки прекратятся. Опять же, возможно прекратятся. Будет общаться минимально. Скажет, но я же не молчу...что надо то от меня еще?
    Знаете, я сейчас вспомнила, как такое бывало. ОН становился очень агрессивен, если я его насильно, манипуляциями вывела из молчанки. Когда он был вынужден обратиться ко мне. Вот тогда был у нас оч серьезный конфликт. Его прям рвало на части, как он агрессивен был. В итоге был прям скандал ужасный. И синяки на моих предплечьях от его хватки.
    А моя сверхцель не только молчанку прекратить. Мне же еще хочется построить с человеком диалог открытый. Говорить на любые темы. Обсуждать отпуска, завтрашний день, конфликт вчерашний и т.д. Это совсем сверхзадача в имеющихся условиях.
    Это вам другой муж нужен. Так сильно люди просто так не меняются

    Это в

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Не должен. У него же принципы) Ударить женщину - это дно. Отодвинуть может, максимально, наверное, если на пути встану. У него вот вообще представления о жизни правильные. Требования к себе высокие. А вот от других не ждет такого, к людям не требователен совсем. К семье да, мы все тут должны быть вышколены.
    Так и говорит принципы, женщин не бью, дно? Этими словами?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вам другой муж нужен. Так сильно люди просто так не меняются

    Это в

    --- Добавлено ---



    Так и говорит принципы, женщин не бью, дно? Этими словами?
    Мы, если честно, никогда не разговаривали на тему применения физ.силы к женщинам. Это предполагается исходя из его образа, наверное.
    Мы вообще на такие темы не разговариваем, как вы уже поняли.
    Зато я теперь могу обсуждать любые вопросы, связанные с экономикой, географией, геополитикой и т.д.)) Отношения между М и Ж ему в принципе неинтересны. Например, никогда не будет смотреть фильм типа мелодрамы, драмы и т.д. Если фильм о войне, и там есть линии об отношениях между М и Ж, скажет: Обязательно мыло вставить надо в фильм. Я говорю: так это ж часть жизни, как без этого. А ему это все неинтересно. Наверное, поэтому он был долго один и не женился

  26. #86
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Мы, если честно, никогда не разговаривали на тему применения физ.силы к женщинам. Это предполагается исходя из его образа, наверное.
    Мы вообще на такие темы не разговариваем, как вы уже поняли.
    Зато я теперь могу обсуждать любые вопросы, связанные с экономикой, географией, геополитикой и т.д.)) Отношения между М и Ж ему в принципе неинтересны. Например, никогда не будет смотреть фильм типа мелодрамы, драмы и т.д. Если фильм о войне, и там есть линии об отношениях между М и Ж, скажет: Обязательно мыло вставить надо в фильм. Я говорю: так это ж часть жизни, как без этого. А ему это все неинтересно. Наверное, поэтому он был долго один и не женился
    Ну то есть оснований считать что насилия не будет, на самом деле нет?
    Исходя из образа это вот совсем на кофейной гуще

  27. #87
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Ну я и переключаюсь на работу. Но домой приходишь и тяжело все-равно будет. Это ж как, домой не загоняться вообще?)) Как бы я не была увлечена работой, увлечениями и т.д. дома холодная война и холодная постель так себе условия жизненные.
    Он тоже занятой человек, отвлекается чем угодно, но его это не грузит, совсем, по-моему. Ну, холодная и холодная постель. Ему это как-будто вообще, неважно. А мне важно.
    Ув. SeaBird, что конкретно Вы называете "холодной постелью"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Так всей семьей завтракаем. Старший сын уже почти отдельно живет, ремонт делают сейчас с девушкой своей, но все равно часто дома пока. Есть я еще и дочь.
    Сын чей - Ваш или мужа?
    Дочь совместная или как? Сколько ей лет?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну то есть оснований считать что насилия не будет, на самом деле нет?
    Исходя из образа это вот совсем на кофейной гуще
    Если будет, это будет какое-то исключение из правил. Я не представляю его, бьющим женщину. Ну прям вот совсем.
    Поэтому, у меня нет оснований так думать.
    Но зато шовинизм и мизогиния присутствуют. Есть у него ощущение, что он выше меня и вправе меня воспитывать)

  29. #89
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Если будет, это будет какое-то исключение из правил. Я не представляю его, бьющим женщину. Ну прям вот совсем.
    Поэтому, у меня нет оснований так думать.
    Но зато шовинизм и мизогиния присутствуют. Есть у него ощущение, что он выше меня и вправе меня воспитывать)
    И как бы вы хотели чтобы он проявлял эти качества?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. SeaBird, что конкретно Вы называете "холодной постелью"?

    --- Добавлено ---


    Сын чей - Ваш или мужа?
    Дочь совместная или как? Сколько ей лет?
    Холодная постель - равнодушная. Два чужих человека спят на ней... Хотя есть другие комнаты, мы спим вместе, когда холодная война.

    Дочь общая - 10 лет. Сын мой)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И как бы вы хотели чтобы он проявлял эти качества?
    Я бы хотела, чтобы в нем этих качеств не было. Я умеренная феминистка, без перекосов. Люблю комплименты и когда мне сумки готовы тяжелые донести, но при этом оставляю за собой полное право заниматься чем хочу и быть самостоятельной. Сама умею зарабатывать деньги и финансово никак не завишу от мужа. У него более консервативные взгляды. Для меня брак - это партнерство. У него немного не так, видимо. Скорее - он глава, я под ним.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как убедить мужа отдавать зарплату в семью
    от mozina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 16:13
  2. Лучший друг бывшего мужа
    от Анна_Кор в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 12:33
  3. У мужа появился друг "женщина" она важнее чем жена
    от nadya2510 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 10:35
  4. Друг мужа
    от Nasty-mal в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 15:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search