Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 263
Тема:

Как убедить мужа разговаривать друг с другом о семейных проблемах?

  1. #31
    А почему на меня злится? ОН с ним отношения сохранил как-раз, ни слова ему не сказал. После этого один там много раз был уже. Друга он точно не потерял.
    вы мужу этот вопрос задавали?

  2. #32
    Это вот о чем? какой ответ вы ожидали услышать на эти вопросы?[/QUOTE]

    Хочу услышать от него, почему ему такие ситуации кажутся мелочью? Хочу его рассуждения услышать. Ибо для меня дикость это. Я гостей в своей жизни ни разу не выгоняла. наверное, даже если бы, они мне не нравились. В его ситуации это более чем странно, ибо для него друзья все на Божничке. Поэтому и странно от него слышать такие вещи. Он очень корректен с ними, никогда ни делом, ни словом не обидит никого. А почему ко мне это не работает? Какие-то ценности с двойным стандартом. Мне в таких ситуациях непонятна его личность, хочу, чтоб была понятна. К ответу любому готова. Я не люблю когда непонятно. Хочу открытости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы мужу этот вопрос задавали?
    Конечно задавала!! ОН уходит от конкретных ответов. Мне стало интересно почему Вы считаете, что в этой ситуации на меня нужно злиться? В чем моя вина?

  3. #33
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Хочу услышать от него, почему ему такие ситуации кажутся мелочью? Хочу его рассуждения услышать. Ибо для меня дикость это. Я гостей в своей жизни ни разу не выгоняла. наверное, даже если бы, они мне не нравились. В его ситуации это более чем странно, ибо для него друзья все на Божничке. Поэтому и странно от него слышать такие вещи. Он очень корректен с ними, никогда ни делом, ни словом не обидит никого. А почему ко мне это не работает? Какие-то ценности с двойным стандартом. Мне в таких ситуациях непонятна его личность, хочу, чтоб была понятна. К ответу любому готова.
    Я не об этом спросила

    Конечно задавала!! ОН уходит от конкретных ответов. Мне стало интересно почему Вы считаете, что в этой ситуации на меня нужно злиться? В чем моя вина?
    Я такого не писала
    Я написала, что ваш муж возможно злится из-за того, что ему пришлось выбирать между вами и другом
    А ему, возможно, не хочется выбирать, а хочется, чтобы все дружили, не ссорились и не ставили его в ситуацию, когда приходится занимать чью-то сторону в конфликте
    вообще от обсуждения у меня ощущение, что единственное, что вам важно - доказать мужу, что его друг - нехороший человек, а вы молодец и ни в чем не виноваты
    Муж, ИМХО тоже прекрасно видит, что цель ваших обсуждений - доказательство вашей правоты, вот и не желает в них участвовать

  4. #34
    Другая похожая ситуация была с этим же другом до этого. Провожали других друзей на ПМЖ в Сочи, на вечеринке были. Когда моего мужа не было рядом, этот его лучший друг подсел ко мне. Я была в платье выше колена, свободном. СЕл, смотрит на мои ноги: Ах, какие коленочки. А выше можно? И задирает мне платье до максимально возможного! Если бы это был не его друг, я бы наверное, ударила по лицу. Даже не знаю, как бы я отреагировала. Здесь я сдержалась, только грубо высказалась в его адрес. Когда приехали домой, рассказала мужу. Он меня выслушал, и сказал...: Ну он же пошутил. Ну вот неудачная шутка получилась. Драму не будем разыгрывать из этого. А я плакала, ибо было обидно. Больше он на эту тему не разговаривал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не об этом спросила


    Я такого не писала
    Я написала, что ваш муж возможно злится из-за того, что ему пришлось выбирать между вами и другом
    А ему, возможно, не хочется выбирать, а хочется, чтобы все дружили, не ссорились и не ставили его в ситуацию, когда приходится занимать чью-то сторону в конфликте
    вообще от обсуждения у меня ощущение, что единственное, что вам важно - доказать мужу, что его друг - нехороший человек, а вы молодец и ни в чем не виноваты
    Муж, ИМХО тоже прекрасно видит, что цель ваших обсуждений - доказательство вашей правоты, вот и не желает в них участвовать
    Мне не надо уже доказывать, я сама знаю, что он нехороший человек. Я просто отказалась идти туда. В ответ теперь молчание. Он прям обязывает меня своим поведением принимать в таких ситуациях ЕГО видение. а у меня СВОЕ.
    И получается, что я должна делать, как ему надо. Мое мнение всегда "бабское", "неадекватное" и т.д. А друга он знает сто лет, и УВЕРЕН, что он без плохого умысла. У меня просто с ЧЮ плохо совсем.

  5. #35
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Мне не надо уже доказывать, я сама знаю, что он нехороший человек. Я просто отказалась идти туда. В ответ теперь молчание. Он прям обязывает меня своим поведением принимать в таких ситуациях ЕГО видение. а у меня СВОЕ.
    И получается, что я должна делать, как ему надо. Мое мнение всегда "бабское", "неадекватное" и т.д. А друга он знает сто лет, и УВЕРЕН, что он без плохого умысла. У меня просто с ЧЮ плохо совсем.
    что именно вы должны делать, как ему надо?
    вот вы отказались к другу ходить и не ходите
    можете помириться с мужем и нормально жить дальше без присутствия неадеквата в вашей жизни
    или нет?

  6. #36
    Ситуации, когда он не хочет обсуждать не только с этим другом связаны. Разные совершенно. Он в любых ничего не хочет обсуждать.
    Например планы на отпуск. Всегда один ответ- Посмотрим. В итоге все планирую, покупаю я.
    Квартиру поменять - посмотрим, дальше будет видно, не сейчас же.... В итоге я все сама постепенно делаю.
    Неприятная ситуация у него на работе, прими как факт, ничего не обсуждаем. Не знаю, что, откуда, почему так произошло. Узнаю от других людей чаще всего все.
    Его мама говорит, что он такой закрытый с детства. Второй сын другой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что именно вы должны делать, как ему надо?
    вот вы отказались к другу ходить и не ходите
    можете помириться с мужем и нормально жить дальше без присутствия неадеквата в вашей жизни
    или нет?
    Да, скоро ДР уже его будет, не жены, опять откажусь, опять молчание будет. Хотя на его ДР может и пойдет один.
    Мне так всегда поступать? Когда он несправедливо вот так реагирует на мой отказ молчанием? У меня получается выбора нет. ТОлько идти с ними. ЛИбо буду наказана молчанием и разными одеялами. Просто первой подходить и все? У меня непонимание его поступков уже таким слоеным пирогом в душе....
    Последний раз редактировалось SeaBird; 28.01.2022 в 18:20.

  7. #37
    Да, скоро ДР уже его будет, не жены, опять откажусь, опять молчание будет. Хотя на его ДР может и пойдет один.
    Мне так всегда поступать? Когда он несправедливо вот так реагирует на мой отказ молчанием? Просто первой подходить и все? У меня непонимание его поступков уже таким слоеным пирогом в душе....
    Слушайте, ну причем тут справедливость?
    У вас с мужем конфликт интересов
    Он хочет с этим другом семьями дружить и чтобы все были довольны, а вы с ним общаться не хотите
    Естественно, он продавливает свой интерес и продавливает его привычным, всегда работавшим способом

  8. #38
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну причем тут справедливость?
    У вас с мужем конфликт интересов
    Он хочет с этим другом семьями дружить и чтобы все были довольны, а вы с ним общаться не хотите
    Естественно, он продавливает свой интерес и продавливает его привычным, всегда работавшим способом
    Согласна, конфликт интересов. Но ведь у меня веские причины с ним не общаться. Мне этот человек дико неприятен. Или правда у меня с ЧЮ плохо? И такие поступки, действительно, чушь и нужно не обращать внимание?
    Его вот не продавишь, если мне что-то нужно. ТОлько если он сам считает, что ему это нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Согласна, конфликт интересов. Но ведь у меня веские причины с ним не общаться. Мне этот человек дико неприятен. Или правда у меня с ЧЮ плохо? И такие поступки, действительно, чушь и нужно не обращать внимание?
    Его вот не продавишь, если мне что-то нужно. ТОлько если он сам считает, что ему это нужно.
    Возможно, если бы он до своего друга донес, что со мной не нужно так обращаться, все было бы нормально. И все бы были дружны и общались. Не я же друга выгоняю и оскорбляю))))

  9. #39
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    На примере этой ситуации. Он мне предложил в пятницу после работы поехать к ним на ДР его жены. Я ему ответила: Ты сам как представляешь, что я после последней ситуации туда поеду? Как ни в чем не бывало? ОН: Ок, значит не едем. Я говорю: Хочешь едь один. Он: нет, уже не поеду. Понятно уже, что ОН для тебя враг №1, и вообще подонок. Я: да, я считаю его непорядочным человеком. Ты так с женами друзей не поступаешь, как он.
    И потом молчание длиною в дни. Он обижен.
    Ну обижен. На обиженных воду возят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    МЫ по бытовым делам разговариваем, односложно, конечно. Но не совсем прям молчим.
    Работаем оба много, по работе разговариваем, а личное - мимо проходит. Дети, возможно, не замечают.

    --- Добавлено ---



    Для меня проблема в том, что я не хочу более подходить и мириться. Не вижу своей вины.
    Я хочу второй вариант воплотить в нашу жизнь- обсуждать проблемы и свои эмоции. Он второй вариант не приемлет категорически. Как это можно изменить? Это возможно вообще?
    Вообще у вас есть третий вариант: самой с ним не мириться пока не извинится

  10. #40
    Как пример еще. ДОлгие годы я хотела водить машину, права лежали уже более 5 лет, но он мне свою машину не давал, покупать (выбрать) мне отказывался помочь. Ибо для него бабы за рулем зло. В итоге, я сама купила себе машину. Как смогла, конечно. Поехала, выбрала и купила Кантримен Купер. Теперь я постоянно выслушиваю что я натворила, какое г...о купила. В итоге сейчас продаю ее, потому что у самой не получается ее обслуживать, буду брать что-то проще, т.к. эта оказалась совсем непростая. устала вызывать эвакуаторы, разбираться в деталях и тд. Он на своей позиции стоит твердо, давай все сама, раз купила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну обижен. На обиженных воду возят.

    --- Добавлено ---



    Вообще у вас есть третий вариант: самой с ним не мириться пока не извинится
    Вожу, по-моему, одна я. Он себя в молчанках великолепно чувствует.
    НЕ мириться можно очень долго. МАксимум его молчания был 2 месяца, и я не выдержала подошла опять. Но я реально тогда понимала, что тут либо развод либо мириться. Выбрала - мириться. Дальше в молчании просто не могла. Он никогда не извинится. Ни разу от него не слышала извинений за все годы.

  11. #41
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Как пример еще. ДОлгие годы я хотела водить машину, права лежали уже более 5 лет, но он мне свою машину не давал, покупать (выбрать) мне отказывался помочь. Ибо для него бабы за рулем зло. В итоге, я сама купила себе машину. Как смогла, конечно. Поехала, выбрала и купила Кантримен Купер. Теперь я постоянно выслушиваю что я натворила, какое г...о купила. В итоге сейчас продаю ее, потому что у самой не получается ее обслуживать, буду брать что-то проще, т.к. эта оказалась совсем непростая. устала вызывать эвакуаторы, разбираться в деталях и тд. Он на своей позиции стоит твердо, давай все сама, раз купила.

    --- Добавлено ---



    Вожу, по-моему, одна я. Он себя в молчанках великолепно чувствует.
    НЕ мириться можно очень долго. МАксимум его молчания был 2 месяца, и я не выдержала подошла опять. Но я реально тогда понимала, что тут либо развод либо мириться. Выбрала - мириться. Дальше в молчании просто не могла. Он никогда не извинится. Ни разу от него не слышала извинений за все годы.
    Слушайте ну это банальная игра на силу воли.
    Вы в детстве не играли в гляделки "Кто дольше "? Зачем ему с вами договариваться если вас на что угодно продавить можно?

  12. #42
    Хотелось бы все-таки услышать, есть ли здесь третий вариант? Кроме развода и моих примирений постоянных? Вообще возможность такая есть?

  13. #43
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Хотелось бы все-таки услышать, есть ли здесь третий вариант? Кроме развода и моих примирений постоянных? Вообще возможность такая есть?
    Да, если вы докажите что у вас есть характер, муж будет искать другие способы коммуникации.
    Или разведетесь, 50/50

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну это банальная игра на силу воли.
    Вы в детстве не играли в гляделки "Кто дольше "? Зачем ему с вами договариваться если вас на что угодно продавить можно?
    А что за счастье от такой игры ему? Зачем ему эта игра? Он самоутверждается банально?

    Два месяца молчанием меня продавливать это, конечно, ужас.
    Если я не продавлюсь,будет развод. Он не подойдет первый.
    Сколько мне оборону держать надо? Ну правда, молчать месяцами ....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну это банальная игра на силу воли.
    Вы в детстве не играли в гляделки "Кто дольше "? Зачем ему с вами договариваться если вас на что угодно продавить можно?
    А что за счастье от такой игры ему? Зачем ему эта игра? Он самоутверждается банально?

    Два месяца молчанием меня продавливать это, конечно, ужас.
    Если я не продавлюсь,будет развод. Он не подойдет первый.
    Сколько мне оборону держать надо? Ну правда, молчать месяцами ....

  15. #45
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    А что за счастье от такой игры ему? Зачем ему эта игра? Он самоутверждается банально?

    Два месяца молчанием меня продавливать это, конечно, ужас.
    Если я не продавлюсь,будет развод. Он не подойдет первый.
    Сколько мне оборону держать надо? Ну правда, молчать месяцами ....
    А при чем тут самоутверждение? У вас конфликт, каждый хочет реализации своего интереса, молчание оптимальный способ заставить вас согласится на что угодно.
    А многим людям молчать вообще не тяжело

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    А что за счастье от такой игры ему? Зачем ему эта игра? Он самоутверждается банально?

    Два месяца молчанием меня продавливать это, конечно, ужас.
    Если я не продавлюсь,будет развод. Он не подойдет первый.
    Сколько мне оборону держать надо? Ну правда, молчать месяцами ....

    --- Добавлено ---



    А что за счастье от такой игры ему? Зачем ему эта игра? Он самоутверждается банально?

    Два месяца молчанием меня продавливать это, конечно, ужас.
    Если я не продавлюсь,будет развод. Он не подойдет первый.
    Сколько мне оборону держать надо? Ну правда, молчать месяцами ....
    Ну вот и посмотрите сколько можно. У вас есть подруги? Увлечения?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А при чем тут самоутверждение? У вас конфликт, каждый хочет реализации своего интереса, молчание оптимальный способ заставить вас согласится на что угодно.
    А многим людям молчать вообще не тяжело

    --- Добавлено ---



    Ну вот и посмотрите сколько можно. У вас есть подруги? Увлечения?
    И увлечения и подруги есть. Но больше всего у меня работы))) Так что на увлечения и подруг остается совсем немного свободного времени. Два месяца я уже выдерживала. Было уже и такое, что расставались. Три месяца не жили вместе, оставалась одна с детьми, он жил отдельно.
    Все эти три месяца был очень заботлив, все нам привозил, очень мягкий и добрый. Потом стали вместе выезжать на дачу и т.д. Так и помирились. Молча.
    Почему это все произошло и какие уроки кто вынес, так и осталось тайной...
    Меня очень интересует вопрос, почему человек не желает разговаривать, делиться, что то обсуждать (даже не проблемы). Просто обычные житейские диалоги для него трудность. Что это такое?

  17. #47
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Вожу, по-моему, одна я. Он себя в молчанках великолепно чувствует.
    НЕ мириться можно очень долго. МАксимум его молчания был 2 месяца, и я не выдержала подошла опять. Но я реально тогда понимала, что тут либо развод либо мириться. Выбрала - мириться. Дальше в молчании просто не могла. Он никогда не извинится. Ни разу от него не слышала извинений за все годы.
    Ув. SeaBird, а зачем Вам с мужем мириться?
    И зачем Вам вообще сохранять с ним брак?
    Зачем Вам именно этот мужчина в качестве мужа?

    Списком перечислите, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Было уже и такое, что расставались. Три месяца не жили вместе, оставалась одна с детьми, он жил отдельно.
    Все эти три месяца был очень заботлив, все нам привозил, очень мягкий и добрый.
    Ну и жили бы отдельно.
    Вы воюете и мучаетесь 12 лет, дети видят весь этот цирк с конями - скандалы, молчанки, закатывание глаз...

  18. #48
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    И увлечения и подруги есть. Но больше всего у меня работы))) Так что на увлечения и подруг остается совсем немного свободного времени. Два месяца я уже выдерживала. Было уже и такое, что расставались. Три месяца не жили вместе, оставалась одна с детьми, он жил отдельно.
    Все эти три месяца был очень заботлив, все нам привозил, очень мягкий и добрый. Потом стали вместе выезжать на дачу и т.д. Так и помирились. Молча.
    Почему это все произошло и какие уроки кто вынес, так и осталось тайной...
    Какие вы из этого "уроки" вынесли, для вас тоже осталось тайной?
    вообще вы так интересно пишете, как будто от вас не зависит ничего, а отношения муж сам с собой строит
    Вам что-то мешало сказать, что прежде чем съезжаться обратно, вам хотелось бы услышать от него какие-то объяснения?
    Или, к примеру, сказать, что двухмесячные молчанки как способ коммуникации вас не устраивают - и если такая ситуация повторится, вы готовы расстаться?

  19. #49
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    И увлечения и подруги есть. Но больше всего у меня работы))) Так что на увлечения и подруг остается совсем немного свободного времени. Два месяца я уже выдерживала. Было уже и такое, что расставались. Три месяца не жили вместе, оставалась одна с детьми, он жил отдельно.
    Все эти три месяца был очень заботлив, все нам привозил, очень мягкий и добрый. Потом стали вместе выезжать на дачу и т.д. Так и помирились. Молча.
    Почему это все произошло и какие уроки кто вынес, так и осталось тайной...
    Меня очень интересует вопрос, почему человек не желает разговаривать, делиться, что то обсуждать (даже не проблемы). Просто обычные житейские диалоги для него трудность. Что это такое?
    Потому что нет ему необходимости ничего обсуждать
    У Вас дети есть?

  20. #50
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Хотелось бы все-таки услышать, есть ли здесь третий вариант? Кроме развода и моих примирений постоянных? Вообще возможность такая есть?
    Третий вариант целиком завязан на Вашем поведении, ув. SeaBird.
    Прекратите попытки "поговорить" с мужем. Вы ведь из-за них ссоритесь.
    И найдите другой способ с этим самым мужем взаимодействовать.

    Чем ещё, кроме разговоров, Вы можете с мужем заниматься?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. SeaBird, а зачем Вам с мужем мириться?
    И зачем Вам вообще сохранять с ним брак?
    Зачем Вам именно этот мужчина в качестве мужа?

    Списком перечислите, пожалуйста.
    Мириться затем, что в гнетущей ситуации ( в молчании) мне тяжело. Я открытый человек, не могу молчать. МНе всегда хочется чем-то делиться, что-то рассказать, ну и вообще, одиночество не мое любимое чувство. Поэтому, мирюсь.
    Я где-то выше писала его плюсы, которые для меня важны. Его закрытость для меня единственный минус в нем, но существенный, мне хочется это как-то изменить. Когда никаких неприятных ситуаций не возникает, у нас, наверное, идеальная семья. Достаток, одинаковый соц.уровень, его интеллект, мне с ним интересно и т.д., есть чувства.
    Не скажу, что у нас прям скандалы дети видят. НЕ так бурно это все происходит, да и нечасто. Это больше внутренние течения наши с ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какие вы из этого "уроки" вынесли, для вас тоже осталось тайной?
    вообще вы так интересно пишете, как будто от вас не зависит ничего, а отношения муж сам с собой строит
    Вам что-то мешало сказать, что прежде чем съезжаться обратно, вам хотелось бы услышать от него какие-то объяснения?
    Или, к примеру, сказать, что двухмесячные молчанки как способ коммуникации вас не устраивают - и если такая ситуация повторится, вы готовы расстаться?
    Всегда про молчание говорю, что меня это не устраивает. Он говорит, а я вот такой. Другим не буду.
    Про расставания там даже смысла нет говорить, только проговорю слово развод- да, пжлста, разводись, если я такой плохой и не устраиваю тебя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что нет ему необходимости ничего обсуждать
    У Вас дети есть?
    Детей двое, общая дочь и мой сын. А почему у него нет необходимости обсуждать? Ему что все нравится всегда?

  22. #52
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Меня очень интересует вопрос, почему человек не желает разговаривать, делиться, что то обсуждать (даже не проблемы). Просто обычные житейские диалоги для него трудность. Что это такое?
    А вы можете написать пример "обычного житейского диалога"?

    У кого вы слышите обычные житейские?

  23. #53
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Мириться затем, что в гнетущей ситуации ( в молчании) мне тяжело. Я открытый человек, не могу молчать. МНе всегда хочется чем-то делиться, что-то рассказать, ну и вообще, одиночество не мое любимое чувство. Поэтому, мирюсь.
    Я где-то выше писала его плюсы, которые для меня важны. Его закрытость для меня единственный минус в нем, но существенный, мне хочется это как-то изменить. Когда никаких неприятных ситуаций не возникает, у нас, наверное, идеальная семья. Достаток, одинаковый соц.уровень, его интеллект, мне с ним интересно и т.д., есть чувства.
    Не скажу, что у нас прям скандалы дети видят. НЕ так бурно это все происходит, да и нечасто. Это больше внутренние течения наши с ним.

    --- Добавлено ---



    Всегда про молчание говорю, что меня это не устраивает. Он говорит, а я вот такой. Другим не буду.
    Про расставания там даже смысла нет говорить, только проговорю слово развод- да, пжлста, разводись, если я такой плохой и не устраиваю тебя.
    Так Вы можете переключится на работу? Представить что муж уехал в командировку, нет его?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Мириться затем, что в гнетущей ситуации ( в молчании) мне тяжело. Я открытый человек, не могу молчать. МНе всегда хочется чем-то делиться, что-то рассказать, ну и вообще, одиночество не мое любимое чувство. Поэтому, мирюсь.
    Я где-то выше писала его плюсы, которые для меня важны. Его закрытость для меня единственный минус в нем, но существенный, мне хочется это как-то изменить. Когда никаких неприятных ситуаций не возникает, у нас, наверное, идеальная семья. Достаток, одинаковый соц.уровень, его интеллект, мне с ним интересно и т.д., есть чувства.
    Не скажу, что у нас прям скандалы дети видят. НЕ так бурно это все происходит, да и нечасто. Это больше внутренние течения наши с ним.

    --- Добавлено ---



    Всегда про молчание говорю, что меня это не устраивает. Он говорит, а я вот такой. Другим не буду.
    Про расставания там даже смысла нет говорить, только проговорю слово развод- да, пжлста, разводись, если я такой плохой и не устраиваю тебя.

    --- Добавлено ---



    Детей двое, общая дочь и мой сын. А почему у него нет необходимости обсуждать? Ему что все нравится всегда?
    Помните у кого-нибудь из детей период когда ребёнок не хотел что-то делать а вместо этого в слезы?
    У меня например сын шнурки завязывать не хотел. Сядет такой несчастный и ревёт пока не завяжешь

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Третий вариант целиком завязан на Вашем поведении, ув. SeaBird.
    Прекратите попытки "поговорить" с мужем. Вы ведь из-за них ссоритесь.
    И найдите другой способ с этим самым мужем взаимодействовать.

    Чем ещё, кроме разговоров, Вы можете с мужем заниматься?
    Попытки поговорить у нас возникают, когда случается какая-то неприятная или непонятная ситуация. После его разворота и ухода в др.комнату вообще не хочется с ним никак взаимодействовать. Но час проходит, я отхожу...а он остается в молчании. Как с ним взаимодействовать, если он потом любое движение в мою сторону через губу делает? Не знаю, поэтому и спрашиваю, как мне себя вести, когда он молчит. Кроме как первой подходить и мириться.
    Когда все мирно, много чем занимаемся, жизнь у нас достаточно насыщенная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы можете написать пример "обычного житейского диалога"?

    У кого вы слышите обычные житейские?
    Обычный диалог у всех слышу. У мебя в других отношениях было так, у родителей, у друзей...да хоть у кого. Просто прийти с работы, поделиться, что днем было интересного, что нового. Он всегда молчит. Может говорить о политике (экономика, финансы, мировой кризис и т.д.)), по работе дела обсудить (если там от меня нужна бумага какая-то). Я тоже не очень болтлива, да еще и по работе наговариваюсь за день, но все равно иногда хочется поговорить и дома.
    Даже если у него что-то происходит, он никогда не рассказывает.
    Я все узнаю позже.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так Вы можете переключится на работу? Представить что муж уехал в командировку, нет его?

    --- Добавлено ---



    Помните у кого-нибудь из детей период когда ребёнок не хотел что-то делать а вместо этого в слезы?
    У меня например сын шнурки завязывать не хотел. Сядет такой несчастный и ревёт пока не завяжешь
    Ну я и переключаюсь на работу. Но домой приходишь и тяжело все-равно будет. Это ж как, домой не загоняться вообще?)) Как бы я не была увлечена работой, увлечениями и т.д. дома холодная война и холодная постель так себе условия жизненные.
    Он тоже занятой человек, отвлекается чем угодно, но его это не грузит, совсем, по-моему. Ну, холодная и холодная постель. Ему это как-будто вообще, неважно. А мне важно.

  26. #56
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Ну я и переключаюсь на работу. Но домой приходишь и тяжело все-равно будет. Это ж как, домой не загоняться вообще?)) Как бы я не была увлечена работой, увлечениями и т.д. дома холодная война и холодная постель так себе условия жизненные.
    Он тоже занятой человек, отвлекается чем угодно, но его это не грузит, совсем, по-моему. Ну, холодная и холодная постель. Ему это как-будто вообще, неважно. А мне важно.
    Ну а если бы он в командировку уехал?

  27. #57
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Ну я и переключаюсь на работу. Но домой приходишь и тяжело все-равно будет. Это ж как, домой не загоняться вообще?)) Как бы я не была увлечена работой, увлечениями и т.д. дома холодная война и холодная постель так себе условия жизненные.
    Он тоже занятой человек, отвлекается чем угодно, но его это не грузит, совсем, по-моему. Ну, холодная и холодная постель. Ему это как-будто вообще, неважно. А мне важно.
    Не могу представить его в командировке потому что он рядом ходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а если бы он в командировку уехал?
    Ну уезжает иногда. Созваниваемся, переписываемся. Есть тепло и на расстоянии. Но если чуть конфликт интересов, все, приехали.
    Гробовое молчание.

  28. #58
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Не могу представить его в командировке потому что он рядом ходит.
    Это называется воображение. Оно так работает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Не могу представить его в командировке потому что он рядом ходит.

    --- Добавлено ---



    Ну уезжает иногда. Созваниваемся, переписываемся. Есть тепло и на расстоянии. Но если чуть конфликт интересов, все, приехали.
    Гробовое молчание.
    Ну значит вы зависимы, и у Вас нет вариантов кроме как соглашаться с мужем во всем.
    Опять же какой смысл ему с вами договариваться если у вас нет других вариантов кроме как соглашаться

  29. #59
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это называется воображение. Оно так работает
    Вообразить на месяцы, что он в командировке? При этом, утром завтраки готовить, общаться по работе (у нас общий бизнес есть, где я формальный директор и учредитель, а дела он все ведет), по детям, по дому, по другим каким-то важным делам. Но при этом представлять его в командировке. Не знаю, сложно мне это даже вообразить, не то, что воплотить.

  30. #60
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Вообразить на месяцы, что он в командировке? При этом, утром завтраки готовить, общаться по работе (у нас общий бизнес есть, где я формальный директор и учредитель, а дела он все ведет), по детям, по дому, по другим каким-то важным делам. Но при этом представлять его в командировке. Не знаю, сложно мне это даже вообразить, не то, что воплотить.
    А не общайтесь, не готовьте, важные дела игнорируйте
    Ему понадобится с вами разговаривать

    --- Добавлено ---
    Последний раз редактировалось Гретхен; 28.01.2022 в 19:37.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как убедить мужа отдавать зарплату в семью
    от mozina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 16:13
  2. Лучший друг бывшего мужа
    от Анна_Кор в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 12:33
  3. У мужа появился друг "женщина" она важнее чем жена
    от nadya2510 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 10:35
  4. Друг мужа
    от Nasty-mal в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 15:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search