Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 263
Тема:

Как убедить мужа разговаривать друг с другом о семейных проблемах?

  1. #1

    Question Как убедить мужа разговаривать друг с другом о семейных проблемах?

    Добрый день, уважаемые участники форума! Возможно, найду здесь единомышленников или тех, у кого была подобная проблема. Мы с мужем вместе 12 лет, из них 10 в официальном браке. И за все эти годы мы так и не научились разговаривать. Муж вообще категорически не приемлет никакие разговоры о семье и о нас. Его мнение - если есть недопонимание и проблемы, нужно разводиться, значит, мы не подходим друг другу. Все разговоры -это мои монологи, и его закатывание глаз. Ни на один свой вопрос я не получила ответ ни разу. Злится и уходит от меня. в другую комнату. Отношения на сегодня плохие откровенно. К психологу ни за что не пойдет, даже слышать не хочет. Возможно, психологи этого сайта или гости что-то мне подскажут. Заранее спасибо!

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Все разговоры -это мои монологи, и его закатывание глаз. Ни на один свой вопрос я не получила ответ ни разу. Злится и уходит от меня. в другую комнату.
    Здравствуйте. Что за вопросы вы задаете? О чем ваши монологи?
    Вообще мужу явно не нравится форма и подача ваших разговоров, стоит пробовать что то другое.

    Отношения на сегодня плохие откровенно.
    В чем это выражается?

    К психологу ни за что не пойдет, даже слышать не хочет
    Вы будто обвиняете его в этом. Если вы хотите идти к психологу - идите.



  3. #3
    Здравствуйте! Вопросы задаю, когда мне непонятны или обидны его поступки и действия.
    Темы разные бывают ������*♀️
    Пробовала по-разному спрашивать, никак не нравится. Предлагала строить разговор ему, как он хочет. Он объясняет, что ему все понятно и вопросов нет.
    Отношения сегодня плохие потому-что поругались и мириться идти я не хочу, съедать это тоже не хочу.
    Только "забыть" эту ссору и дальше жить. Он так видит все ситуации проблемные.
    Про психолога не обвиняю, просто предлагала ему сходить несколько раз, он даже слышать не хочет. Вижу, что человеку все-равно.
    Спасибо за ответ ������

  4. #4
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопросы задаю, когда мне непонятны или обидны его поступки и действия.
    Какие например поступки или действия?
    Опишите пару последних таких ситуаций с обидными/непонятными поступками

  5. #5
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какие например поступки или действия?
    Опишите пару последних таких ситуаций с обидными/непонятными поступками
    Поссорились неделю назад из-за ДР его друзей. Все были приглашены парами. Я не захотела туда пойти. Не захотела, потому-что в мой последний визит, когда у них родился второй ребенок, меня выгнал его лучший друг. Я приехала вместе с мужем, помогла ему накрыть стол для гостей, а через пару-тройку часов мне было сказано: А ты зачем сюда приехала? Тебе такси домой вызвать?
    И повернувшись к мужу, он рядом с ним сидел, ему сказал: Что она тут делает?
    Мой муж, успокаивающе помахал мне руками и проговорил: Щас вместе поедем домой уже ������
    ...
    У меня, вообще дар речи пропал от такого хамства, мы уехали. Но больше я туда ездить не хочу.
    Так вот неделю назад, я объяснила, что не поеду туда. На что получила кучу негатива, в стиле, что я докапываюсь до мелочей.
    Ему это мелочь...
    А мне нет.
    Во-первых, от слов его друга. Во-вторых, от его бездействия полного.
    Он считает меня неправой. Я должна этот момент забыть.
    Вот, если кратко - так.
    Обсуждать такие ситуации он не собирается.
    Последний раз редактировалось SeaBird; 28.01.2022 в 16:20.

  6. #6
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Поссорились неделю назад из-за ДР его друзей. Все были приглашены парами. Я не захотела туда пойти. Не захотела, потому-что в мой последний визит, когда у них родился второй ребенок, меня выгнал его лучший друг. Я приехала вместе с мужем, помогла ему накрыть стол для гостей, а через пару-тройку часов мне было сказано: А ты зачем сюда приехала? Тебе такси домой вызвать?
    И повернувшись к мужу, он рядом с ним сидел, ему сказал: Что она тут делает?
    Мой муж, успокаивающе помахал мне руками и проговорил: Щас вместе поедем домой уже ������
    ...
    У меня, вообще дар речи пропал от такого хамства, мы уехали. Но больше я туда ездить не хочу.
    Так вот неделю назад, я объяснила, что не поеду туда. На что получила кучу негатива, в стиле, что я докапываюсь до мелочей.
    Ему это мелочь...
    А мне нет.
    Во-первых, от слов его друга. Во-вторых, от его бездействия полного.
    Он считает меня неправой. Я должна этот момент забыть.
    Вот, если кратко - так.
    Вообще-то я просила хотя бы пару примеров привести
    Но даже из этого примера ничего не понятно
    Поссорились неделю назад из-за ДР его друзей. Все были приглашены парами. Я не захотела туда пойти.
    Ну вот вы поссорились - и что? Вы пошли на ДР или нет? Что сказал/сделал муж, как разрешилась эта ситуация?
    Во-первых, от слов его друга. Во-вторых, от его бездействия полного.
    Он считает меня неправой. Я должна этот момент забыть
    А что, по-вашему, должен был сделать муж, чтобы это не выглядело "полным бездействием"?
    почему он считает вас неправой?
    что произошло перед тем, как друг вас начал выгонять?
    или просто он через "пару-тройку часов" неожиданно заметил, что ваш муж пришел не один?)

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то я просила хотя бы пару примеров привести
    Но даже из этого примера ничего не понятно/




    Ну вот вы поссорились - и что? Вы пошли на ДР или нет? Что сказал/сделал муж, как разрешилась эта ситуация?


    А что, по-вашему, должен был сделать муж, чтобы это не выглядело "полным бездействием"?
    почему он считает вас неправой?
    что произошло перед тем, как друг вас начал выгонять?
    или просто он через "пару-тройку часов" неожиданно заметил, что ваш муж пришел не один?)


    Сейчас попробую раскрыть, и еще дописать ситуаций.. Спасибо за ответ!

    Нет, на ДР не пошли. Он мог пойти один, но не пошел, обвинив меня в мелочности.

    В ситуации с другом, мог бы сказать: Что ты несешь? Или как-то, по-другому отреагировать. Драться он ни с кем точно не будет. Но какая-то реакция должна была быть, я считаю. Меня оскорбили в его присутствии, он промолчал и уехал.
    Перед этим ничего не происходило, все сидели за столом, на улице. На мне просто его взгляд остановился, до этого, видимо поздравлениями занят был. Получается, как-будто, неожиданно заметил. Но, я знаю, что он меня в принципе не любит, не принял выбор своего друга))
    Последний раз редактировалось SeaBird; 28.01.2022 в 16:37.

  8. #8
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Поссорились неделю назад из-за ДР его друзей. Все были приглашены парами. Я не захотела туда пойти. Не захотела, потому-что в мой последний визит, когда у них родился второй ребенок, меня выгнал его лучший друг. Я приехала вместе с мужем, помогла ему накрыть стол для гостей, а через пару-тройку часов мне было сказано: А ты зачем сюда приехала? Тебе такси домой вызвать?
    Сори, но это какой-то сюр...
    Вы приходите к другу на ДР, накрывает на стол и вдруг ни с того ни с сего вас выгоняют???
    Может вы что-то случайно сказали что-то обидное хозяину или его гостям? Может быть до ДР был какой-то конфликт?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Нуу, мог бы сказать: Что ты несешь? Или как-то, по-другому отреагировать. Драться он ни с кем точно не будет. Но какая-то реакция должна была быть, я считаю. Меня оскорбили в его присутствии, он промолчал и уехал.
    Перед этим ничего не происходило, все сидели за столом, на улице. На мне просто его взгляд остановился, до этого, видимо поздравлениями занят был. Получается, как-будто, неожиданно заметил. Но, я знаю, что он меня в принципе не любит, не принял выбор своего друга))
    Он был трезвый? Или за 2-3 часа уже наклюкался так, что с трудом различал гостей??
    Кстати, а кто вас попросил на стол накрывать? Он же и попросил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопросы задаю, когда мне непонятны или обидны его поступки и действия.
    Темы разные бывают ������*♀️
    Пробовала по-разному спрашивать, никак не нравится. Предлагала строить разговор ему, как он хочет. Он объясняет, что ему все понятно и вопросов нет.
    Ув. SeaBird, а как именно вы задаете мужу вопросы? Приведите, примеры, плиз.

  9. #9
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Нуу, мог бы сказать: Что ты несешь? Или как-то, по-другому отреагировать. Драться он ни с кем точно не будет. Но какая-то реакция должна была быть, я считаю. Меня оскорбили в его присутствии, он промолчал и уехал.
    Перед этим ничего не происходило, все сидели за столом, на улице. На мне просто его взгляд остановился, до этого, видимо поздравлениями занят был. Получается, как-будто, неожиданно заметил. Но, я знаю, что он меня в принципе не любит, не принял выбор своего друга))
    Так а что вы хотите обсудить в этой ситуации?
    Я так понимаю, вы к другу ездить в гости не хотите, а муж хочет, чтобы вы поехали
    По логике, если муж вас хочет убедить не обращать внимания на эту историю, то инициировать обсуждение надо ему
    А вам достаточно просто отказаться идти в гости к этому другу и все
    Но у вас почему-то все наоборот

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сори, но это какой-то сюр...
    Вы приходите к другу на ДР, накрывает на стол и вдруг ни с того ни с сего вас выгоняют???
    Может вы что-то случайно сказали что-то обидное хозяину или его гостям? Может быть до ДР был какой-то конфликт?

    --- Добавлено ---


    Он был трезвый? Или за 2-3 часа уже наклюкался так, что с трудом различал гостей??
    Кстати, а кто вас попросил на стол накрывать? Он же и попросил?

    Может вы что-то случайно сказали что-то обидное хозяину или его гостям? Может быть до ДР был какой-то конфликт?




    Я сидела разговаривала с другими людьми в это время, ничего обидного не могла сказать, да и умысла такого не было. Это было очень неожиданно для меня. Ранее уже были от него неприятные поступки в мой адрес, но я думала, что уже понял, что был неправ.


    Он был трезвый? Или за 2-3 часа уже наклюкался так, что с трудом различал гостей??
    Кстати, а кто вас попросил на стол накрывать? Он же и попросил?[/QUOTE]

    Он был выпивший, но не пьяный, все различал и все видел.
    На стол, да он попросил. Мы приехали первые, ничего не было готово, жена была в роддоме, я конечно, согласилась помочь.

  11. #11
    Так вот неделю назад, я объяснила, что не поеду туда. На что получила кучу негатива, в стиле, что я докапываюсь до мелочей.
    Ему это мелочь...
    А мне нет
    Так, а конфликт в чем? Муж без вас отказался идти на ДР? Или вы хотели б что б и он туда не пошел?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а что вы хотите обсудить в этой ситуации?
    Я так понимаю, вы к другу ездить в гости не хотите, а муж хочет, чтобы вы поехали
    По логике, если муж вас хочет убедить не обращать внимания на эту историю, то инициировать обсуждение надо ему
    А вам достаточно просто отказаться идти в гости к этому другу и все
    Но у вас почему-то все наоборот
    Муж хочет, чтобы я вообще не парилась на такие темы и забывала все назавтра же. Без всяких обсуждений. Ему это неинтересно. Что это я ненормальная, и все воспринимаю ненормально. Друг его хороший человек и не мог сделать плохо. Просто забудь и относись уважительно к его друзьям.
    Инициировать общение он не будет, предложили, я отказалась, мне высказали негатив и ушли в астрал. Может молчать потом неделю от того, что его не поняли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так, а конфликт в чем? Муж без вас отказался идти на ДР? Или вы хотели б что б и он туда не пошел?
    Конфликт в том, что я и он теперь не общаемся. Потому что я мелочная, злопамятная и тд. Только если я приду с повинной головой будем общаться. А я не вижу в этом своей вины.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сори, но это какой-то сюр...






    Ув. SeaBird, а как именно вы задаете мужу вопросы? Приведите, примеры, плиз.
    На примере этой ситуации. Он мне предложил в пятницу после работы поехать к ним на ДР его жены. Я ему ответила: Ты сам как представляешь, что я после последней ситуации туда поеду? Как ни в чем не бывало? ОН: Ок, значит не едем. Я говорю: Хочешь едь один. Он: нет, уже не поеду. Понятно уже, что ОН для тебя враг №1, и вообще подонок. Я: да, я считаю его непорядочным человеком. Ты так с женами друзей не поступаешь, как он.
    И потом молчание длиною в дни. Он обижен.

  14. #14
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Конфликт в том, что я и он теперь не общаемся. Потому что я мелочная, злопамятная и тд. Только если я приду с повинной головой будем общаться. А я не вижу в этом своей вины.
    Тогда получается- друг вашего мужа достиг своей цели - он вас поссорил.
    Вы не ответила на мой вопрос: муж без вас на ДР пошел? Или он на такие мероприятия сам не ходит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    На примере этой ситуации. Он мне предложил в пятницу после работы поехать к ним на ДР его жены.
    А жена друга вас ОБОИХ хоть звала?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда получается- друг вашего мужа достиг своей цели - он вас поссорил.
    Вы не ответила на мой вопрос: муж без вас на ДР пошел? Или он на такие мероприятия сам не ходит?
    Нет, он не пошел. Из-за меня не пошел (с). И молчит теперь. Общаемся односложно. Я устала искать подходы.

    --- Добавлено ---

    А жена друга вас ОБОИХ хоть звала?[/QUOTE]

    Да, обоих, конечно. Я ее поздравила потом, но приходить туда не хочу. Если бы ее мужа там не было, пошла бы. С ней я в нормальных отношениях.

  16. #16
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    И потом молчание длиною в дни. Он обижен.
    Ув. SeaBird, скажите, а ваш муж, вообще такой обидчивый? Или только с вами может в молчанку долго играть?
    Какие положительные качества есть у вашего мужа?
    В интимной жизни у вас все ок?
    Дети у вас есть? Если да - то какого пола и возраста?

  17. #17
    Муж хочет, чтобы я вообще не парилась на такие темы и забывала все назавтра же. Без всяких обсуждений. Ему это неинтересно. Что это я ненормальная, и все воспринимаю ненормально. Друг его хороший человек и не мог сать плохо. Просто забудь и относись уважительно к его друзьям.
    Инициировать общение он не будет, предложили, я отказалась, мне высказали негатив и ушли в астрал. Может молчать потом неделю от того, что его не поняли
    Так значит, дело вовсе не в том, что вам хочется обсудить с мужем какие-то непонятные или неприятные моменты
    А просто он с вами не разговаривает и вы ищете способ помириться

  18. #18
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Нет, он не пошел. Из-за меня не пошел (с). И молчит теперь. Общаемся односложно. Я устала искать подходы.
    Вот что меня сильно удивило, ув. SeaBird, так это ваш семейный стаж : 10 лет! Подобные проблемы обычно возникают у молодых семей в первые годы брака.
    И вы ведь еще ДО брака за целых 2 года могли присмотреться к вашему избраннику и понять - приемлимы ли вам такие закидоны или нет.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. SeaBird, скажите, а ваш муж, вообще такой обидчивый? Или только с вами может в молчанку долго играть?
    Какие положительные качества есть у вашего мужа?
    В интимной жизни у вас все ок?
    Дети у вас есть? Если да - то какого пола и возраста?
    Муж, да обидчивый. Уходит в себя, и это надолго. РАньше я тяжело его молчания переживала, сейчас уже пофиг. Молчит, я живу своей жизнью.
    Положительные качества: надежный, верный, порядочный, исполнительный, дисциплинированный, не склонен к играм, наркотикам, алкоголю и тд. Но иногда эти положительные качества показывают свою обратную сторону)))
    В интимной жизни 50/50. НЕ могу сказать, что Ок.
    Общая дочь -10 лет, есть мой сын (старший) - 18 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так значит, дело вовсе не в том, что вам хочется обсудить с мужем какие-то непонятные или неприятные моменты
    А просто он с вами не разговаривает и вы ищете способ помириться

    Ситуация такова, что если я подхожу мириться и не говорю про то, что нас рассорило- все ок. Все довольны. Помириться с ним легко будет. Особо способы искать не надо. А вот если я подойду и скажу, давай обсудим, мне обидны твои слова и тд. Поворачивается и уходит. Со словами: Что там может быть неясно, что надо обсуждать. Взрослый человек и такие мелочи обсасывать.

  20. #20
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Муж, да обидчивый. Уходит в себя, и это надолго. РАньше я тяжело его молчания переживала, сейчас уже пофиг. Молчит, я живу своей жизнью.
    Положительные качества: надежный, верный, порядочный, исполнительный, дисциплинированный, не склонен к играм, наркотикам, алкоголю и тд. Но иногда эти положительные качества показывают свою обратную сторону)))
    Поясните - в чем обратная стороны этих его качеств?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот что меня сильно удивило, ув. SeaBird, так это ваш семейный стаж : 10 лет! Подобные проблемы обычно возникают у молодых семей в первые годы брака.
    И вы ведь еще ДО брака за целых 2 года могли присмотреться к вашему избраннику и понять - приемлимы ли вам такие закидоны или нет.
    История из разряда: Мы притремся и научимся вести диалог)) Я не верила, что возможно не притереться. Ну и плюсов в нем для меня много было. Ну и любовь...

  22. #22
    В интимной жизни 50/50. НЕ могу сказать, что Ок.
    Тоже прошу пояснений. У вас разный темперамент? Вы не оргазмируете?

    --- Добавлено ---

    Общая дочь -10 лет, есть мой сын (старший) - 18 лет
    Сколько лет вам и вашему мужу?

    Как ваши дети реагируют, когда вы с мужем молчите после ссоры?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поясните - в чем обратная стороны этих его качеств?
    Когда хочется спонтанности и игривости мешает его консервативность и зашоренность. НЕ бывает экспромтов, чаще скучно. НЕт желания что-то привносить в семейную жизнь. Исполняю обязанности- уже хорошо. Да я и не спорю - хорошо. Но и вносить же что-то хорошее нужно. Для него все это лишнее. И еще: в социуме он совсем другой человек. Компанейский, искрящий комплиментами, веселый. Дома молчаливый, занудный, задушит нравоучениями, если кто носок мимо корзины бросит и тд. Друзья его знают совсем другим.

  24. #24
    Ситуация такова, что если я подхожу мириться и не говорю про то, что нас рассорило- все ок. Все довольны. Помириться с ним легко будет. Особо способы искать не надо. А вот если я подойду и скажу, давай обсудим, мне обидны твои слова и тд. Поворачивается и уходит. Со словами: Что там может быть неясно, что надо обсуждать. Взрослый человек и такие мелочи обсасывать
    Я запуталась
    Я вас выше спросила, что вы хотите обсудить с мужем, вы ответили, что муж обиделся и не хочет общаться
    Теперь оказывается, что это не проблема и помириться будет легко
    Так что тогда вы с ним обсуждать хотите??

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тоже прошу пояснений. У вас разный темперамент? Вы не оргазмируете?

    --- Добавлено ---

    Темперамент скорее разный. У меня средний, у него низкий. Секс происходит очень редко. С оргазмом проблем нет, я успеваю все взять))) ибо редко))


    Сколько лет вам и вашему мужу?

    Мне 39, он на 6 лет старше.

    Как ваши дети реагируют, когда вы с мужем молчите после ссоры?
    МЫ по бытовым делам разговариваем, односложно, конечно. Но не совсем прям молчим.
    Работаем оба много, по работе разговариваем, а личное - мимо проходит. Дети, возможно, не замечают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я запуталась
    Я вас выше спросила, что вы хотите обсудить с мужем, вы ответили, что муж обиделся и не хочет общаться
    Теперь оказывается, что это не проблема и помириться будет легко
    Так что тогда вы с ним обсуждать хотите??
    Для меня проблема в том, что я не хочу более подходить и мириться. Не вижу своей вины.
    Я хочу второй вариант воплотить в нашу жизнь- обсуждать проблемы и свои эмоции. Он второй вариант не приемлет категорически. Как это можно изменить? Это возможно вообще?

  26. #26
    Для меня проблема в том, что я не хочу более подходить и мириться. Не вижу своей вины.
    Я хочу второй вариант воплотить в нашу жизнь- обсуждать проблемы и свои эмоции. Он второй вариант не приемлет категорически. Как это можно изменить? Это возможно вообще
    Вы сказали, что можете просто не говорить на эту тему - и муж будет вести себя, как всегда
    Без всякого поиска подходов и признания вины
    Это так или нет??
    И в третий раз уже спрашиваю - что именно вы хотите обсудить с мужем и зачем?
    Что вы хотите ему сказать, что хотите о него услышать??
    Какой результат вы хотите получить от этого разговора?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы сказали, что можете просто не говорить на эту тему - и муж будет вести себя, как всегда
    Без всякого поиска подходов и признания вины
    Это так или нет??
    И в третий раз уже спрашиваю - что именно вы хотите обсудить с мужем и зачем?
    Что вы хотите ему сказать, что хотите о него услышать??
    Какой результат вы хотите получить от этого разговора?
    Да, можем не говорить и не обсуждать. Просто подойти, улыбаться, быть доброжелательной, сказать :"Ну, хватит дуться" и все будет ОК. Для него.
    Он это трактует: ОО, первая полезла. Значит, чувствует свою вину. Мне часто про это говорит. Что потом сама же первая мириться начнешь. Для него подойти первым - признать свою вину. Для меня - просто закончить эту молчанку с формальными разговорами. При этом в душе масса вопросов к нему:
    Почему ты позволяешь своим друзьям ТАК ко мне относиться? Почему ты не заступился за меня? Почему ты ждешь от меня, что я такие ситуации быстро забуду и пойду туда как нив чем не бывало? и т.д.
    В других ситуациях другие вопросы. Но мне на них НИКОГДА нет ответов.
    В результате, я хочу, как минимум, понять ход его мыслей и причины его поступков, для меня ужасных.
    В его понимании, я как-будто по умолчанию должна принимать все его действия, его мысли как правильные. И у меня не должно быть к ним вопросов. Он все делает правильно. А я как-раз неправильно все воспринимаю.
    И своими подходами помириться это потом подтверждаю, что это я была неправа. Пришла же первая. Он вот уверен в своей правоте, поэтому ко мне не подходит. Хотя я объясняла не раз, что подхожу, потому что надоело вот так жить.
    Последний раз редактировалось SeaBird; 28.01.2022 в 17:29.

  28. #28
    Если я начинаю все-же обсуждать и задавать вопросы. На примере этой ситуации:
    -почему для тебя это нормально? это же какие-то общечеловеческие ценности? В чем я тут неправа?
    - Может и права. Может и ненормально. Ты сама можешь все придумать за меня!
    Поворачивается и уходит в другую комнату.
    И мне остается либо остаться там, откуда он ушел, либо начинать его преследовать по квартире. Я могу лечь и плакать от бессилия. Ему все -равно. Он может мимо проходя сказать, с ума сойти какие проблемы. Докопалась до этого С..-ва.
    Но четкого ответа ни на один вопрос не даст, уходит и молчит. Может уйти из дома, в магазин, по делам и тд. Потом вернется и молчит.
    Я если честно не знаю, как себя вести в таких ситуациях. Я всегда за диалог. Не могу так - голову в песок и улыбаться.
    Но другие варианты реагирования у меня есть? Я понимаю, что у меня уже выработались свои, возможно, ненормальные реакции. А как еще можно?

  29. #29
    Цитата Сообщение от SeaBird Посмотреть сообщение
    Да, можем не говорить и не обсуждать. Просто подойти, улыбаться, быть доброжелательной, сказать :"Ну, хватит дуться" и все будет ОК. Для него.
    Он это трактует: ОО, первая полезла. Значит, чувствует свою вину. Мне часто про это говорит. Что потом сама же первая мириться начнешь. Для него подойти первым - признать свою вину. Для меня - просто закончить эту молчанку с формальными разговорами. При этом в душе масса вопросов к нему:
    Почему ты позволяешь своим друзьям ТАК ко мне относиться? Почему ты не заступился за меня? Почему ты ждешь от меня, что я такие ситуации быстро забуду и пойду туда как нив чем не бывало? и т.д.
    В других ситуациях другие вопросы. Но мне на них НИКОГДА нет ответов.
    В результате, я хочу, как минимум, понять ход его мыслей и причины его поступков, для меня ужасных.
    Каких еще ужасных поступков?
    Вы описали ситуацию, в которой муж оба раза принял вашу сторону, выбрал вас, а не друга
    Первый раз - когда вместе с вами ушел, второй раз - когда не пошел без вас к другу на ДР
    А теперь, возможно, переживает, что потерял друга и злится на вас, что ему пришлось между вами выбирать
    И своими подходами помириться это потом подтверждаю, что это я была неправа. Пришла же первая. Он вот уверен в своей правоте, поэтому ко мне не подходит. Хотя я объясняла не раз, что подхожу, потому что надоело вот так жить.
    Не отношения, а какое-то перетягивание каната

    --- Добавлено ---

    Если я начинаю все-же обсуждать и задавать вопросы. На примере этой ситуации:
    -почему для тебя это нормально? это же какие-то общечеловеческие ценности? В чем я тут неправа?
    Это вот о чем? какой ответ вы ожидали услышать на эти вопросы?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Каких еще ужасных поступков?
    Вы описали ситуацию, в которой муж оба раза принял вашу сторону, выбрал вас, а не друга
    Первый раз - когда вместе с вами ушел, второй раз - когда не пошел без вас к другу на ДР
    А теперь, возможно, переживает, что потерял друга и злится на вас, что ему пришлось между вами выбирать

    А почему на меня злится? ОН с ним отношения сохранил как-раз, ни слова ему не сказал. После этого один там много раз был уже. Друга он точно не потерял.


    Не отношения, а какое-то перетягивание каната
    Согласна, есть такое. А как мне себя вести?

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как убедить мужа отдавать зарплату в семью
    от mozina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 16:13
  2. Лучший друг бывшего мужа
    от Анна_Кор в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 12:33
  3. У мужа появился друг "женщина" она важнее чем жена
    от nadya2510 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 10:35
  4. Друг мужа
    от Nasty-mal в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 15:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search