Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

Не знаю, чего хочу

  1. #1

    Не знаю, чего хочу

    Привет!
    Мне 25.
    Имею хорошо оплачиваемую работу, дом в ипотеку, машину и прочее. Т.е. в материальном плане я устроился неплохо.
    А вот в "духовном" плане часто чувствую какую-то дисгармонию что ли. Это касается всего, не только работы, даже хобби, которые приносили когда-то большое удовольствие.
    Такое ощущение, что кто-то насильно вталкивает свои желания и я не могу отказаться, а если откажусь, то человек плохо обо мне подумает. Т.е. я хочу казаться хорошим в его глазах.
    Дальше хуже.. если раньше это было только по отношению к близким, то в последнее время я стал замечать, что и от незнакомых людей я жажду того же..
    Также периодами появляется некая паранойя, что все вокруг поголовно от меня чего-то хотят и у меня появляется ненависть ко всем.. может я просто начинаю видеть правду? не знаю.

    Я пытаюсь вспомнить откуда растут ноги этих проблем, но внутри так все дезорганизовано, что до проблемы дойти очень сложно.

    Зачем мне все это? Поняв чего я хочу, надеюсь убрать этот внутренний конфликт, который отнимает много энергии и, возможно, отсутствие энергии и есть причина проблем с работой и хобби..

  2. #2
    Здравствуйте!
    Традиционный вопрос - у вас девушка есть?
    Хобби, увлечения - как вы проводите свободное время?

    А вот в "духовном" плане часто чувствую какую-то дисгармонию что ли.
    О чём здесь? - поясните, пожалуйста.

    Также периодами появляется некая паранойя, что все вокруг поголовно от меня чего-то хотят и у меня появляется ненависть ко всем.. может я просто начинаю видеть правду? не знаю.
    О какой правде идёт речь?

    К специалистам обращались, чтобы понять "... откуда растут ноги этих проблем, но внутри так все дезорганизовано, что до проблемы дойти очень сложно"?
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 28.01.2022 в 00:00.

  3. #3
    1. Девушки нету.
    2. Хобби и увлечения есть, как писал выше, но со временем пропадает интерес почему-то и сил как будто нету на все это, т.е. времени мало уделяю им..
    3. Про дисгармонию имею виду, что редко себя слушаю, некомфортно находиться с самим собой наедине, потому что есть недовольство собой, а что с этим делать - не понимаю..
    4. Правда в том, что все от меня чего-то хотят))
    5. К специалистам не обращался

  4. #4
    Цитата Сообщение от tenebrae Посмотреть сообщение
    1. Девушки нету.
    2. Хобби и увлечения есть, как писал выше, но со временем пропадает интерес почему-то и сил как будто нету на все это, т.е. времени мало уделяю им..
    3. Про дисгармонию имею виду, что редко себя слушаю, некомфортно находиться с самим собой наедине, потому что есть недовольство собой, а что с этим делать - не понимаю..
    4. Правда в том, что все от меня чего-то хотят))
    5. К специалистам не обращался
    Почему нет девушки?
    В чем выражается недовольство собой?
    Что от вас хотят другие и что вы от других хотите?

    С недовольством собой надо разбираться со специалистом.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Дальше хуже.. если раньше это было только по отношению к близким,
    а кто эти близкие? перечислите пож-та

  6. #6
    1. У меня было много попыток завести отношения с девушками, но, к сожалению или к счастью, не складывалось.. Кто-то меня отшивает, а кто-то не интересен мне..

    2.Недовольство выражается тем, что я считаю себя ленивым, не умеющим изменить в себе то, что хочется.. т.е. я понимаю, что нужны перемены, но когда я их пытаюсь внести в жизнь, то меня хватает не надолго. Я быстро сдаюсь.
    Например, планирую заняться спортом, а хватает меня всего на пару дней, потом нахожу всякие оправдания и не могу стабильно заниматься, но осознание этого приходит только через пару дней после того, как бросил. Или попытки бросить курить.

    3. Да всего по мелочи. Я к тому, что просьбу или предложение я начинаю сразу расценивать как пользование мной, сразу приходит в голову причина, по которой со мной общаются или проводят время. Т.е. это обычно корыстные цели какие-то в голову приходят. Я понимаю, что все друг другом пользуются, но в такие периоды я это как-то особо остро воспринимаю и оценка у меня не разумная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а кто эти близкие? перечислите пож-та
    Близкие друзья и родня.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Близкие друзья и родня.
    а родня кто?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а родня кто?
    Ну родители, брат, сестра, бабушки с дедушками, кровная родня, скажем так)
    Те, с кем прошло детство и не только

  9. #9
    Недовольство выражается тем, что я считаю себя ленивым, не умеющим изменить в себе то, что хочется.. т.е. я понимаю, что нужны перемены, но когда я их пытаюсь внести в жизнь, то меня хватает не надолго. Я быстро сдаюсь.
    Например, планирую заняться спортом, а хватает меня всего на пару дней, потом нахожу всякие оправдания и не могу стабильно заниматься, но осознание этого приходит только через пару дней после того, как бросил. Или попытки бросить курить.
    Что в себе вы хотите изменить?
    Для чего вам заниматься спортом?
    Какие девушки вам нравятся?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Что в себе вы хотите изменить?
    Для чего вам заниматься спортом?
    Какие девушки вам нравятся?
    1. Хочу научиться бороться со своими недостатками, потому что чувствую, что с такими недостатками живу неполноценно. Недостатки для меня это лень, отсутствие мотивации к чему либо, вредные привычки.

    2. У меня сидячий образ жизни, поэтому считаю необходимым, чтобы не сильно угробить здоровье.

    3. Прежде всего нравятся открытые, ответственные, на которых можно положиться в трудную минуту.

  11. #11
    Цитата Сообщение от tenebrae Посмотреть сообщение
    Привет!
    Мне 25.
    Имею хорошо оплачиваемую работу, дом в ипотеку, машину и прочее. Т.е. в материальном плане я устроился неплохо.
    А вот в "духовном" плане часто чувствую какую-то дисгармонию что ли. Это касается всего, не только работы, даже хобби, которые приносили когда-то большое удовольствие.
    Такое ощущение, что кто-то насильно вталкивает свои желания и я не могу отказаться, а если откажусь, то человек плохо обо мне подумает. Т.е. я хочу казаться хорошим в его глазах.
    Дальше хуже.. если раньше это было только по отношению к близким, то в последнее время я стал замечать, что и от незнакомых людей я жажду того же..
    Также периодами появляется некая паранойя, что все вокруг поголовно от меня чего-то хотят и у меня появляется ненависть ко всем.. может я просто начинаю видеть правду? не знаю.

    Я пытаюсь вспомнить откуда растут ноги этих проблем, но внутри так все дезорганизовано, что до проблемы дойти очень сложно.

    Зачем мне все это? Поняв чего я хочу, надеюсь убрать этот внутренний конфликт, который отнимает много энергии и, возможно, отсутствие энергии и есть причина проблем с работой и хобби..
    А можете немного рассказать про своих родителей? Какие у вас с ними отношения?

  12. #12
    Цитата Сообщение от tenebrae Посмотреть сообщение
    1. Хочу научиться бороться со своими недостатками, потому что чувствую, что с такими недостатками живу неполноценно. Недостатки для меня это лень, отсутствие мотивации к чему либо, вредные привычки.

    2. У меня сидячий образ жизни, поэтому считаю необходимым, чтобы не сильно угробить здоровье.

    3. Прежде всего нравятся открытые, ответственные, на которых можно положиться в трудную минуту.
    На вас можно положиться в трудную минуту?
    Вы открыты, ответственны?
    Чем вы можете заинтересовать девушек, которые вам нравятся?
    Собственное здоровье - хороший мотиватор для занятий спортом, как считаете?
    Какие у вас вредные привычки?

  13. #13
    Какие у вас проблемы с работой?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    На вас можно положиться в трудную минуту?
    Вы открыты, ответственны?
    Чем вы можете заинтересовать девушек, которые вам нравятся?
    Собственное здоровье - хороший мотиватор для занятий спортом, как считаете?
    Какие у вас вредные привычки?
    1.Да, считаю, что на меня можно положиться и не только в трудную минуту. Но не могу сказать, что открытый. Не знаю чем могу заинтересовать, тут уж пусть девушки думают))

    2. Я думаю да, потому что тут речь не только про физ здоровье и голова варит лучше, когда спортом занимаюсь периодически.

    3. Сигареты (активно пытаюсь бросить), алкоголь изредка (раз в 3-4 недели).

  15. #15
    Цитата Сообщение от tenebrae Посмотреть сообщение
    1.Да, считаю, что на меня можно положиться и не только в трудную минуту. Но не могу сказать, что открытый. Не знаю чем могу заинтересовать, тут уж пусть девушки думают))

    2. Я думаю да, потому что тут речь не только про физ здоровье и голова варит лучше, когда спортом занимаюсь периодически.

    3. Сигареты (активно пытаюсь бросить), алкоголь изредка (раз в 3-4 недели).
    Подумайте.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А можете немного рассказать про своих родителей? Какие у вас с ними отношения?
    Ну тут в 2ух словах не расскажешь, если только очень коротко.
    В подростковый период все было плохо. Особенно с отцом. С ним, кстати, до сих пор не очень. Особого участия в моей жизни не принимал. Не общались как друзья. Ну так, приходил с работы, спросит как дела, я отвечу, допустим, и на этом все. Ни я, ни он не проявляли интереса друг к другу. Я почему-то его боялся, хотя он меня никогда не бил и не ругал. До сих пор не понимаю с чем это связано..
    С мамой было чуть по-другому. Она была строгой, требовала отличную учебу в школе и была в целом против моих увлечений музыкой. Я ее не боялся, скорее просто не понимали друг друга.

    Сейчас же чуть получше, я живу один почти 2 года. Общаемся более менее хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Какие у вас проблемы с работой?
    Частые выгорания и потеря интереса к этой сфере, но я думаю, что мне просто ничего не интересно, а не только эта сфера.. Не сказать, что я пробовался в другой сфере, но увлечения мне сейчас тоже с трудом даются.

  17. #17
    Частые выгорания и потеря интереса к этой сфере, но я думаю, что мне просто ничего не интересно, а не только эта сфера.. Не сказать, что я пробовался в другой сфере, но увлечения мне сейчас тоже с трудом даются.
    Как обстоят дела со сном, питанием, настроением, здоровьем в целом?
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 28.01.2022 в 11:31.

  18. #18
    Ну тут сложно и легко одновременно))
    Если говорить про только начавшиеся встречи и общение, то со мной не так уж и скучно в этом плане. Могу поддержать разговор или даже совет дать дельный))
    А если что-то серьезное, то это любая поддержка, которая кажется мне разумной, скажем так.

  19. #19
    Расскажите о своих увлечениях музыкой.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела со сном, питанием, настроением, здоровьем в целом?
    Со сном туго. Засыпаю с трудом. Сон поверхностный обычно, просыпаюсь ночью. Потом или не могу уснуть или опять таки с трудом засыпаю.
    Питание неплохое. Фрукты, овощи, мясо - все есть)
    Настроение обычно не очень..
    Со здоровьем есть кое-какие проблемы, но не думаю, что на настроение влияет. Щитовидку проверял, вроде порядок.

  21. #21
    Цитата Сообщение от tenebrae Посмотреть сообщение
    Со сном туго. Засыпаю с трудом. Сон поверхностный обычно, просыпаюсь ночью. Потом или не могу уснуть или опять таки с трудом засыпаю.
    Питание неплохое. Фрукты, овощи, мясо - все есть)
    Настроение обычно не очень..
    Со здоровьем есть кое-какие проблемы, но не думаю, что на настроение влияет. Щитовидку проверял, вроде порядок.
    Какие у вас проблемы со здоровьем?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Расскажите о своих увлечениях музыкой.
    Слушаю музыку тяжелую, почти все поджанры метала.
    Также играю на нескольких инструментах. На одном более менее хорошо, а на остальных - любительски.

  23. #23
    Цитата Сообщение от tenebrae Посмотреть сообщение
    Слушаю музыку тяжелую, почти все поджанры метала.
    Также играю на нескольких инструментах. На одном более менее хорошо, а на остальных - любительски.
    Можете поподробнее рассказать?)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Можете поподробнее рассказать?)
    Ну с 14 лет играю на барабанах, а пару лет назад увлекся бас гитарой и совсем недавно электрогитарой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Какие у вас проблемы со здоровьем?
    Подозрение на эпилепсию, но диагноз не подтвердился еще

  25. #25
    Цитата Сообщение от tenebrae Посмотреть сообщение
    Ну с 14 лет играю на барабанах, а пару лет назад увлекся бас гитарой и совсем недавно электрогитарой

    --- Добавлено ---



    Подозрение на эпилепсию, но диагноз не подтвердился еще
    Вы проходите обследование? Лечение вам какое-то назначили?
    Какие рекомендации вам дал ваш лечащий врач?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Вы проходите обследование? Лечение вам какое-то назначили?
    Пока обследуюсь. Ну врач предложил пить лекарства, но я пока отказался, потому что диагноз предварительный

  27. #27
    Цитата Сообщение от tenebrae Посмотреть сообщение
    Ну тут в 2ух словах не расскажешь, если только очень коротко.
    В подростковый период все было плохо. Особенно с отцом. С ним, кстати, до сих пор не очень. Особого участия в моей жизни не принимал. Не общались как друзья. Ну так, приходил с работы, спросит как дела, я отвечу, допустим, и на этом все. Ни я, ни он не проявляли интереса друг к другу. Я почему-то его боялся, хотя он меня никогда не бил и не ругал. До сих пор не понимаю с чем это связано..
    С мамой было чуть по-другому. Она была строгой, требовала отличную учебу в школе и была в целом против моих увлечений музыкой. Я ее не боялся, скорее просто не понимали друг друга.

    Сейчас же чуть получше, я живу один почти 2 года. Общаемся более менее хорошо.

    --- Добавлено ---



    Частые выгорания и потеря интереса к этой сфере, но я думаю, что мне просто ничего не интересно, а не только эта сфера.. Не сказать, что я пробовался в другой сфере, но увлечения мне сейчас тоже с трудом даются.
    А почему мама была против музыки?
    Это не заработок?
    Там все наркоманы?
    У тебя таланта нет?
    Какая была формулировка?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему мама была против музыки?
    Это не заработок?
    Там все наркоманы?
    У тебя таланта нет?
    Какая была формулировка?
    Считала, что это пустая трата времени и не верила в меня, скажем так.

  29. #29
    Цитата Сообщение от tenebrae Посмотреть сообщение
    Пока обследуюсь. Ну врач предложил пить лекарства, но я пока отказался, потому что диагноз предварительный
    Возможно сейчас вам назначили те лекарства, которые необходимы в данный момент.
    С не подтвержденном диагнозом.
    Проконсультируйтесь с врачом. Это будет кстати.
    Со сном туго. Засыпаю с трудом. Сон поверхностный обычно, просыпаюсь ночью. Потом или не могу уснуть или опять таки с трудом засыпаю.
    Настроение обычно не очень..
    Со здоровьем есть кое-какие проблемы, но не думаю, что на настроение влияет.
    О данных симптомах ваш врач знает?
    Что говорит по этому поводу?

  30. #30
    Цитата Сообщение от tenebrae Посмотреть сообщение
    Считала, что это пустая трата времени и не верила в меня, скажем так.
    А на что надо тратить время? В чем цель?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя жизнь хаос, не знаю чего хочу и одновременно хочу всё
    от Эдуар в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2020, 20:09
  2. я запуталась, не знаю, чего хочу
    от Маргарита_28 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 14:09
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
  4. Хочу открыть какую-то тему. А о чем, не знаю.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 18:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search