Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 146
Тема:

Проблемы в коллективе. Срочно нужна помощь

  1. #91
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Существенные и ощутимые для вас.
    Вы мышцы когда-нибудь качали всерьез?
    Да, тренер направляет, но усилия ваши и ощущения ваши - их вы точно заметите.
    Я вас не понимаю. Пока это выглядит так: "Прикладывайте существенные усилия - куда, как и зачем - не скажу, но прикладывайте. Это и будет показателем работы с терапевтом"

  2. #92
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Я вас не понимаю. Пока это выглядит так: "Прикладывайте существенные усилия - куда, как и зачем - не скажу, но прикладывайте. Это и будет показателем работы с терапевтом"
    Ну давайте из практики. Есть такой способ работы с невротическим заиканием. Человеку дают куклу - марионетку и предлагают разиграть некую сцену от лица марионетки. Эту сцену записывают на видео и потом показывают ему: вот видишь - ты говоришь и не заикаешься.
    Будет ли польза если ему рассказать: сейчас мы дадим тебе куклу и ты отвлечешься на неё и забудешь что должен заикаться, мы это снимем и тебе покажем? Как думаете?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну давайте из практики. Есть такой способ работы с невротическим заиканием. Человеку дают куклу - марионетку и предлагают разиграть некую сцену от лица марионетки. Эту сцену записывают на видео и потом показывают ему: вот видишь - ты говоришь и не заикаешься.
    Будет ли польза если ему рассказать: сейчас мы дадим тебе куклу и ты отвлечешься на неё и забудешь что должен заикаться, мы это снимем и тебе покажем? Как думаете?
    Нет

  4. #94
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Я вас не понимаю.
    Я в курсе, что не понимаете.

    Вообще, у меня правило, если человек ведет себя предсказуемо, я покидаю беседу без слов.
    Но вам, так и быть, напишу напоследок.

    Хотите понимать, перечитайте, и пошевелите мозгами.
    Не хотите, так это дело ваше. В любом случае желаю удачи и успехов

  5. #95
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я в курсе, что не понимаете.

    Вообще, у меня правило, если человек ведет себя предсказуемо, я покидаю беседу без слов.
    Но вам, так и быть, напишу напоследок.

    Хотите понимать, перечитайте, и пошевелите мозгами.
    Не хотите, так это дело ваше. В любом случае желаю удачи и успехов
    ну раз вы переходите на агрессию, тогда действительно, так и быть, лучше уйти. Что ж так много троллей на психофорумах(

  6. #96
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    ну раз вы переходите на агрессию, тогда действительно, так и быть, лучше уйти. Что ж так много троллей на психофорумах(
    А в чем агрессия моя, если не секрет?
    Сможете процитировать?

  7. #97
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    ну раз вы переходите на агрессию, тогда действительно, так и быть, лучше уйти. Что ж так много троллей на психофорумах(
    А вот сейчас Вы отыгрываете тот же сценарий что в группе своей.
    Мнительность

  8. #98
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Я точно не помню, мы говорили на одну тему, что-то про взаимоотношение с людьми, потом я сказал, что часто конфликтую с родителями, а специалист внезапно заявил, что это происходит от того, что родители не могут мне ответить. И это было для меня внезапно и было похоже на оценку моих действий.
    А что плохого для вас в оценке ваших действий?
    Есть еще такое понятие как обратная связь, тоже нужная и важная вещь в психологической работе.

    По поводу агрессии - я занимался с другой женщиной и на одном занятии пару раз её перебил. Она тут же заявила, что её раздражает, что я её перебиваю. И для меня было странно это слышать.
    И тут тоже, поясните, почему эти слова были формой агрессии для вас и странными?



  9. #99
    По поводу агрессии - я занимался с другой женщиной и на одном занятии пару раз её перебил. Она тут же заявила, что её раздражает, что я её перебиваю. И для меня было странно это слышать.
    Что именно Вам показалось странным?

  10. #100
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Да я примерно знаю какой запрос, просто Облако писал(а), что мне нужно работать с терапевтом, я подумал, что он(а) знает с чем именно и хотел узнать его(её) точку зрения. А в ответ - тишина.
    Если вопрос адресован Вам, то переводить стрелки на другого участника как-то странно. Вы же вроде бы в своих тараканах пришли разбираться?

    Скажите, а у Вас есть близкий друг? Какие у Вас отношения с родителями? Есть вообще люди, которым Вы доверяете?

  11. #101
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    . А ещё я потом узнал, что это незаконно, т.к. я у них оформлен по ТК, и сессию оплачивать они мне должны.
    солидарна с ув. Совушкой, можно узнать в отделе кадров как правильно оформить учебный отпуск, какие доки взять из вуза
    если должны оплатить, то оплатят, может начальник Ваш это просто в раздражении сказал
    и как и других участников меня методы вашей учебы удивляют
    я училась в универе, никогда темы зачетов и экзаменов не делили на всю группу
    каждый учил, что считал нужным
    могли конечно попросить конспекты, шпаргалки, но чтобы зависеть от других студентов, никто не зависел
    кто считал нужным учился, кто не считал либо платил деньги, либо отчисляли

  12. #102
    Нет, не оплатят. В отделе кадров сказали, что "у нас в компании учебные отпуска не оплачивают"

  13. #103
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А что плохого для вас в оценке ваших действий?
    Есть еще такое понятие как обратная связь, тоже нужная и важная вещь в психологической работе.


    И тут тоже, поясните, почему эти слова были формой агрессии для вас и странными?
    А зачем мне это пояснять? Чтобы удовлетворить ваше любопытство? С какой целью вы задаёте мне эти вопросы? Вы когда-нибудь слышали о том, что психолог должен безоценочно относиться к клиенту? Нет? Ну так вот, я вам говорю.
    Во втором случае "специалист" прямо мне заявила о своем раздражении, чем это не форма агрессии и что здесь непонятно? Она не справилась со своими эмоциями от какого-то перебивания, какой она тогда специалист?

  14. #104
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    А зачем мне это пояснять? Чтобы удовлетворить ваше любопытство? С какой целью вы задаёте мне эти вопросы? Вы когда-нибудь слышали о том, что психолог должен безоценочно относиться к клиенту? Нет? Ну так вот, я вам говорю.
    Во втором случае "специалист" прямо мне заявила о своем раздражении, чем это не форма агрессии и что здесь непонятно? Она не справилась со своими эмоциями от какого-то перебивания, какой она тогда специалист?
    Интересная формулировка...
    А что по-вашему является допустимой причиной для раздражения и указания на то, что такое поведение неприемлемо?
    Или психолог должен абсолютно любое поведение клиента терпеть и обтекать, а иначе он "не специалист"?

  15. #105
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    А зачем мне это пояснять? Чтобы удовлетворить ваше любопытство? С какой целью вы задаёте мне эти вопросы? Вы когда-нибудь слышали о том, что психолог должен безоценочно относиться к клиенту? Нет? Ну так вот, я вам говорю.
    Во втором случае "специалист" прямо мне заявила о своем раздражении, чем это не форма агрессии и что здесь непонятно? Она не справилась со своими эмоциями от какого-то перебивания, какой она тогда специалист?
    И все-таки что плохого? И что вы чувствуете в связи с этим? Обратите внимание, есть ли какие-то физические реакции, покраснение, тепло, напряжение в каких-то частях тела?
    А когда слышите что раздражаете кого-то?
    Почему не справилась? Она же просто выразила то, что чувствует.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Я точно не помню, мы говорили на одну тему, что-то про взаимоотношение с людьми, потом я сказал, что часто конфликтую с родителями, а специалист внезапно заявил, что это происходит от того, что родители не могут мне ответить. И это было для меня внезапно и было похоже на оценку моих действий.
    По поводу агрессии - я занимался с другой женщиной и на одном занятии пару раз её перебил. Она тут же заявила, что её раздражает, что я её перебиваю. И для меня было странно это слышать.
    Это правда? Почему они не могут вам ответить? Как ваши родители реагируют на агрессию?

  16. #106
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Нет, не оплатят. В отделе кадров сказали, что "у нас в компании учебные отпуска не оплачивают"
    Вы знаете, что это нарушение, но предпочитаете не отстаивать свои права? Почему?
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    А зачем мне это пояснять? Чтобы удовлетворить ваше любопытство? С какой целью вы задаёте мне эти вопросы?
    Со специалистом на очной встрече Вы так же разговаривали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Скажите, а у Вас есть близкий друг? Какие у Вас отношения с родителями? Есть вообще люди, которым Вы доверяете?
    А на эти вопросы ответите, ув. Автор?

  17. #107
    Вы, скорее всего, сама психолог, вот и задаёте такие вопросы. Эта тема была обмусолена на другом форуме, и к какому-то конкретному выводу так и не пришли. Это, кроме прочего, напоминает о том, что деятельность психологов никак не регламентируется. Для меня допустимой причиной для раздражения являются такие вещи как: прийти на сессию в нетрезвом виде, грубить, приставать, орать, всячески издеваться над психологом. Я ничего такого не делал. Где я говорил что любое поведение надо "обтекать", как вы изволили выразиться? Я например тоже не хочу вас терпеть, спорить с вами о том что я должен психологу и что он должен мне, т.к. это не имеет отношения к теме и вы просто пытаетесь со мной спорить. Будете продолжать - будет игнор.

  18. #108
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Будете продолжать - будет игнор.
    Ув. Ктулху, а Вы вот эту фразу своему 20-летнему однокурснику сказали?
    Каков был эффект?
    Вы способны воплотить её в жизнь и полностью игнорировать этого человека?

  19. #109
    Плохого то, что психолог, которая должна решать мои проблемы, не справляется со своими эмоциями, и меня в тот момент это напугало. Вот что плохого. Что плохого, если психолог вдруг начнет на вас орать на занятии? Она ж просто выражает свои эмоции.
    Про родителей - к чему вы это спрашиваете? Как это связано с темой? Почему вы перескакиваете с темы на тему? Я себя чувствую уже как в суде на допросе прокуроров, а не на психофоруме.

  20. #110
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Вы, скорее всего, сама психолог, вот и задаёте такие вопросы. Эта тема была обмусолена на другом форуме, и к какому-то конкретному выводу так и не пришли. Это, кроме прочего, напоминает о том, что деятельность психологов никак не регламентируется. Для меня допустимой причиной для раздражения являются такие вещи как: прийти на сессию в нетрезвом виде, грубить, приставать, орать, всячески издеваться над психологом. Я ничего такого не делал. Где я говорил что любое поведение надо "обтекать", как вы изволили выразиться? Я например тоже не хочу вас терпеть, спорить с вами о том что я должен психологу и что он должен мне, т.к. это не имеет отношения к теме и вы просто пытаетесь со мной спорить. Будете продолжать - будет игнор.
    Это к кому обращение?
    Вы сюда пришли, чтобы обсудить деятельность психологов?
    Считаете такую манеру общения соответствующей положению человека, который пришёл за помощью?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ктулху, а Вы вот эту фразу своему 20-летнему однокурснику сказали?
    Каков был эффект?
    Вы способны воплотить её в жизнь и полностью игнорировать этого человека?
    Это неэффективно, я такое пробовал в предыдущих подобных ситуациях. Он увидит что я ему не отвечаю и продолжит свои шутки дальше. Возможно, перейдет на оскорбления прямым текстом. Ответственности ведь нет. Поэтому нет, не сказал.

  22. #112
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Плохого то, что психолог, которая должна решать мои проблемы
    Психолог не может решить Ваши проблемы. Может только помочь Вам это сделать.
    не справляется со своими эмоциями, и меня в тот момент это напугало. Вот что плохого.
    Вы извинились в итоге за то, что перебивали?
    Сказали ей, что её реакция Вас напугала?
    Про родителей - к чему вы это спрашиваете? Как это связано с темой? Почему вы перескакиваете с темы на тему? Я себя чувствую уже как в суде на допросе прокуроров, а не на психофоруме.
    Часто у Вас бывают такие ощущения?

  23. #113
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Плохого то, что психолог, которая должна решать мои проблемы, не справляется со своими эмоциями, и меня в тот момент это напугало. Вот что плохого. Что плохого, если психолог вдруг начнет на вас орать на занятии? Она ж просто выражает свои эмоции.
    Про родителей - к чему вы это спрашиваете? Как это связано с темой? Почему вы перескакиваете с темы на тему? Я себя чувствую уже как в суде на допросе прокуроров, а не на психофоруме.
    А чего вы испугались? Ну не решать ваши проблемы она должна, а помогать вам решать ваши самостоятельно.
    Т.е. сейчас вы тоже пугаетесь? Вам кажется что к вам проявляют агрессию?
    Вы же где-то научились так реагировать на обратную связь, оборонятся, как будто на вас нападают. Вероятно, в родительской семье.

  24. #114
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Это неэффективно, я такое пробовал в предыдущих подобных ситуациях. Он увидит что я ему не отвечаю и продолжит свои шутки дальше. Возможно, перейдет на оскорбления прямым текстом. Ответственности ведь нет. Поэтому нет, не сказал.
    За прямые оскорбления есть ответственность - административная, ст. 5.61 КоАП.
    Сделайте аудиозапись и идите с ней в прокуратуру.

  25. #115
    Где я говорил что любое поведение надо "обтекать", как вы изволили выразиться?
    Ваша формулировка подразумевает, что "настоящий специалист" должен спокойно относиться к более серьезным вещам, чем "какое-то перебивание"
    Отсюда и вопрос
    Плохого то, что психолог, которая должна решать мои проблемы, не справляется со своими эмоциями, и меня в тот момент это напугало. Вот что плохого. Что плохого, если психолог вдруг начнет на вас орать на занятии? Она ж просто выражает свои эмоции
    Она на вас орала?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А чего вы испугались? Ну не решать ваши проблемы она должна, а помогать вам решать ваши самостоятельно.
    Т.е. сейчас вы тоже пугаетесь? Вам кажется что к вам проявляют агрессию?
    Вы же где-то научились так реагировать на обратную связь, оборонятся, как будто на вас нападают. Вероятно, в родительской семье.
    Неадекватной эмоциональной реакции психолога. Вы все как один будете твердить что психолог не решает мои проблемы? Ну ок, раз такое дело, поясню: акцент на слове мои. Нет, сейчас я не ругаюсь, я чувствую раздражение от того что какие-то анонимы в агрессивной форме задают мне бестолковые вопросы, не имеющие отношения к теме. Особенно меня удивляет когда человек только приходит в тему и начинает с "я не поняла вот этого". А с чего я должен что-то объяснять? Вы кто? Может вы тролль. Я спрашивал про конкретную ситуацию в вузе, а меня зачем-то начали расспрашивать про родителей и про психологов с которыми я занимался. Как на вокзале с цыганами, ей богу.

  27. #117
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Это неэффективно, я такое пробовал в предыдущих подобных ситуациях. Он увидит что я ему не отвечаю и продолжит свои шутки дальше. Возможно, перейдет на оскорбления прямым текстом. Ответственности ведь нет. Поэтому нет, не сказал.
    Так это потому что на самом деле вы не игнорируете.
    Вы понимаете это как некий инструмент воздействия на других.
    А с собой ничего при этом не делаете. Остаетесь таким же напряженным, испуганным, замкнутым.
    Конечно, люди продолжают.
    Ведь ничего не изменилось.

    А чтобы руководить другими, как это вы хотите - мало быть старше на 8 лет.
    Игнор вообще действует только от ценного лица. И то не всегда. Вот чем вы тому парню ценны?...
    Ну или более сильного...любить не будут, так хоть уважать и бояться

    Бокс и бабло. Видимо, действительно для вас лучшая терапия.
    Вот что толку вам к психологам ходить, если вы так боитесь и не разбираете ничего.

  28. #118
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Нет, сейчас я не ругаюсь, я чувствую раздражение от того что какие-то анонимы в агрессивной форме задают мне бестолковые вопросы, не имеющие отношения к теме. Особенно меня удивляет когда человек только приходит в тему и начинает с "я не поняла вот этого". А с чего я должен что-то объяснять? Вы кто? Может вы тролль. Я спрашивал про конкретную ситуацию в вузе, а меня зачем-то начали расспрашивать про родителей и про психологов с которыми я занимался. Как на вокзале с цыганами, ей богу.
    Вы свободны уйти в любой момент.
    Зачем Вы страдаете-то?
    Вас ведь здесь никто не держит.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    За прямые оскорбления есть ответственность - административная, ст. 5.61 КоАП.
    Сделайте аудиозапись и идите с ней в прокуратуру.
    А вы сами так делали хоть раз в жизни?
    Мы с отцом перед новым годом подрались. Он ударил меня лопатой для чистки снега по зубам. И полиция ничего не стала делать, т.к. повреждения сочла незначительными. А вы говорите оскорбления

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ваша формулировка подразумевает, что "настоящий специалист" должен спокойно относиться к более серьезным вещам, чем "какое-то перебивание"
    Отсюда и вопрос

    Она на вас орала?
    Моя формулировка подразумевает, что перебивания - не повод эмоционриовать для психолога. Больше моя формулировка ничего не подразумевает, не надо за меня додумывать. Я вообще часто читал, что психолог должен оставаться нейтральным, не оценивать. И уж тем более не вырубать свои эмоции. Терапия должна быть безопасным пространством для меня. А когда на меня срываются, это становится не так. Что тут непонятно - я не знаю. Впрочем, на другом форуме было то же самое с этой темой. Дальше её продолжать нет желания, т.к. к основной она не относится

  30. #120
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    А вы сами так делали хоть раз в жизни?
    Мы с отцом перед новым годом подрались. Он ударил меня лопатой для чистки снега по зубам. И полиция ничего не стала делать, т.к. повреждения сочла незначительными. А вы говорите оскорбления
    У меня нет такой необходимости.
    А практика подобная существует, и прокуратура с подобными делами работает. Хлопот мало, штраф выписывают, себе ставят галочку.
    Вы разницу между полицией и прокуратурой понимаете вообще?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне срочно нужна помощь!
    от JanaJa в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 19:40
  2. Отношения с вдовцом.. срочно нужна помощь...
    от Лилия-71 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 18:52
  3. Срочно нужна помощь. Навязчивая идея.
    от Мария134 в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:59
  4. Нужна помощь психолога. проблемы с родителями
    от All в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 09:21
  5. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search