Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 146
Тема:

Проблемы в коллективе. Срочно нужна помощь

  1. #61
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Долго, дорого. И очень больно.
    Смотря с каким запросом вы придете.
    Глубинные изменения - от полугода регулярных встреч.
    И это не просто разговор, а работа. Взаимная.
    А как-то всё-таки можно понять, что эта работа идёт? "Специалист" может сказать, что работа идёт, через год, а потом окажется, что это не так. И почему очень больно? Сколько ни ходил, очень больно вроде не было. Разве что когда "специалист" начинал внезапно что-то вкидывать, оторванное от темы, или агрессировал

  2. #62
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    то одному всё зубрить, сокращать, искать, а то 2 темы.
    То, что они насокращали вам же все равно учить...

    Вы пишите не обязан выслушивать, но при этом хотите от него шпаргалок. Это странно. Может целесообразно выбрать?

    Вообще, сколько училась на очке, и на заочке - считалось, что шпоры лучше делать самому, как минимум потому что ты выбираешь свои зацепки для запоминания или вообще не пишешь то, что знаешь, и пока их делаешь, уже выучил. Чужие шпоры просил только тот, кто вообще не учит.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    То, что они насокращали вам же все равно учить...

    Вы пишите не обязан выслушивать, но при этом хотите от него шпаргалок. Это странно. Может целесообразно выбрать?

    Вообще, сколько училась на очке, и на заочке - считалось, что шпоры лучше делать самому, как минимум потому что ты выбираешь свои зацепки для запоминания или вообще не пишешь то, что знаешь, и пока их делаешь, уже выучил. Чужие шпоры просил только тот, кто вообще не учит.
    Конкретно от него я ничего не получаю - он для нашей компании абсолютно бесполезен, и сам не учится вообще. У него сейчас, на конец сессии, нет зачётов вообще.

  4. #64
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    А как-то всё-таки можно понять, что эта работа идёт? "Специалист" может сказать, что работа идёт, через год, а потом окажется, что это не так. И почему очень больно? Сколько ни ходил, очень больно вроде не было. Разве что когда "специалист" начинал внезапно что-то вкидывать, оторванное от темы, или агрессировал
    Всё в тему.
    Новые нейрональные связи образуются в течение года.
    Сам процесс и промежуточные результаты тоже важны.
    Вам бы всё соломку стелить)

  5. #65
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Всё в тему.
    Новые нейрональные связи образуются в течение года.
    Сам процесс и промежуточные результаты тоже важны.
    Вам бы всё соломку стелить)
    Ну я не заметил никакой последовательной "глубинной" работы. По мне так эта терапия была просто разговорами. А говорить специалисту "давайте пожёстче" - я не буду, я не знаю что и зачем следует в терапии.
    Кстати, вы под терапевтом имеете в виду именно психотерапевта по образованию, или психолог тоже подойдёт? Сейчас же психологи себя терапевтами называют

  6. #66
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Ну я не заметил никакой последовательной "глубинной" работы. По мне так эта терапия была просто разговорами. А говорить специалисту "давайте пожёстче" - я не буду, я не знаю что и зачем следует в терапии.
    Кстати, вы под терапевтом имеете в виду именно психотерапевта по образованию, или психолог тоже подойдёт? Сейчас же психологи себя терапевтами называют
    10 сеансов - это не глубинная работа.
    Вам и не надо знать.
    Надо выбрать, довериться и работать.
    Врача-психотерапевта, если он работает хотя в одном из глубинных методов или психолога, если он, аналогично, работает рамках глубинного метода.
    Ну, если у вас локальный запрос - повыбирайте специалиста и ознакомьтесь с методами работы.
    Чтобы не было сюрпризов)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    10 сеансов - это не глубинная работа.
    Вам и не надо знать.
    Надо выбрать, довериться и работать.
    Врача-психотерапевта, если он работает хотя в одном из глубинных методов или психолога, если он, аналогично, работает рамках глубинного метода.
    Ну, если у вас локальный запрос - повыбирайте специалиста и ознакомьтесь с методами работы.
    Чтобы не было сюрпризов)
    И ещё, есть разница, онлайн-не онлайн?

  8. #68
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Ну я не заметил никакой последовательной "глубинной" работы. По мне так эта терапия была просто разговорами. А говорить специалисту "давайте пожёстче" - я не буду, я не знаю что и зачем следует в терапии.
    Кстати, вы под терапевтом имеете в виду именно психотерапевта по образованию, или психолог тоже подойдёт? Сейчас же психологи себя терапевтами называют
    А с какой проблемой Вы бы хотели обратиться к специалисту? Какой вопрос решить?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А с какой проблемой Вы бы хотели обратиться к специалисту? Какой вопрос решить?
    Ну вот Облако пишет:
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Со специалистом надо работать. Психотерапевтом.
    Как называется такой вопрос - я сейчас и не скажу. Может Облако знает

  10. #70
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    И ещё, есть разница, онлайн-не онлайн?
    Для вас есть разница онлайн или нет?
    Берите наконец ответственность за свою жизнь.

    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Как называется такой вопрос - я сейчас и не скажу. Может Облако знает
    Не вопрос, а запрос.
    Разницу найдите сами.

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Новые нейрональные связи образуются в течение года.
    и восстановление целостности психики

  11. #71
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Ну вот Облако пишет:


    Как называется такой вопрос - я сейчас и не скажу. Может Облако знает
    То есть Вы сами не знаете, хотите ли вообще работать со специалистом и какую проблему решать?

  12. #72
    А ещё я потом узнал, что это незаконно, т.к. я у них оформлен по ТК, и сессию оплачивать они мне должны.
    Так а Вы узнали в отделе кадров, как Вам оформить учебный отпуск? Раньше нужно было справку-вызов из вуза и заявление... Наверняка можно как-то провести ещё. Сейчас Вы, получается, за свой счёт написали?

  13. #73
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Конкретно от него я ничего не получаю - он для нашей компании абсолютно бесполезен, и сам не учится вообще. У него сейчас, на конец сессии, нет зачётов вообще.
    А как вы раньше поступали при встрече с бесполезным человеком, который вам не нравится?

  14. #74
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    А как-то всё-таки можно понять, что эта работа идёт? "Специалист" может сказать, что работа идёт, через год, а потом окажется, что это не так. И почему очень больно? Сколько ни ходил, очень больно вроде не было. Разве что когда "специалист" начинал внезапно что-то вкидывать, оторванное от темы, или агрессировал
    Да по вашим усилиям же.

    No pain, no gain.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Для вас есть разница онлайн или нет?
    Берите наконец ответственность за свою жизнь.
    Ответственность за жизнь не означает что я всё должен знать и уметь. Если я обращаюсь к стоматологу чтобы вылечить зуб, значит ли это что я безответственный и должен вылечить зуб сам? Кто-то считает что онлайн-занятия не такие эффективные, потому что меньше каналов воздействия, что-то такое, поэтому и спрашиваю.


    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Не вопрос, а запрос.
    Разницу найдите сами.
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А с какой проблемой Вы бы хотели обратиться к специалисту? Какой вопрос решить?
    Вы уж договоритесь как-то между собой, пишете вы, а виноват я

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть Вы сами не знаете, хотите ли вообще работать со специалистом и какую проблему решать?
    У меня есть соображения на этот счёт, но Облако написал(а):
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Со специалистом надо работать. Психотерапевтом.
    И мне теперь прям интересно было бы узнать его(её) точку зрения по этому поводу, раз уж он(а) так уверен(а).
    Вы как будто хотите меня поймать на вранье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А как вы раньше поступали при встрече с бесполезным человеком, который вам не нравится?
    Не припомню даже такой ситуации. Скорее всего пор возможности прекращал общение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да по вашим усилиям же.

    No pain, no gain.
    Тогда какие это должны быть усилия? Всё что мне говорил специалист я делал. Обычно это было что-то вроде: подумай, выпиши свои плюсы и минусы, прикинь на себя какое-нибудь убеждение и т.д.

  16. #76
    Учитесь принимать решения самостоятельно.
    И отвечать за последствия принятых решений.
    Да - и перестаньте виноватить всех вокруг.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Учитесь принимать решения самостоятельно.
    И отвечать за последствия принятых решений.
    Да - и перестаньте виноватить всех вокруг.
    да я-то приму решение, вы просто перекидываете и отмазываетесь, вот я об этом и написал.

  18. #78
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Ответственность за жизнь не означает что я всё должен знать и уметь. Если я обращаюсь к стоматологу чтобы вылечить зуб, значит ли это что я безответственный и должен вылечить зуб сам? Кто-то считает что онлайн-занятия не такие эффективные, потому что меньше каналов воздействия, что-то такое, поэтому и спрашиваю.






    Вы уж договоритесь как-то между собой, пишете вы, а виноват я



    У меня есть соображения на этот счёт, но Облако написал(а):


    И мне теперь прям интересно было бы узнать его(её) точку зрения по этому поводу, раз уж он(а) так уверен(а).
    Вы как будто хотите меня поймать на вранье.

    --- Добавлено ---



    Не припомню даже такой ситуации. Скорее всего пор возможности прекращал общение.

    --- Добавлено ---



    Тогда какие это должны быть усилия? Всё что мне говорил специалист я делал. Обычно это было что-то вроде: подумай, выпиши свои плюсы и минусы, прикинь на себя какое-нибудь убеждение и т.д.
    Ув Ктулху, а Вы хотите: отношения, семью?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ктулху, а Вы хотите: отношения, семью?
    Да.

  20. #80
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    да я-то приму решение, вы просто перекидываете и отмазываетесь, вот я об этом и написал.
    От чего?

  21. #81
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    А как-то всё-таки можно понять, что эта работа идёт? "Специалист" может сказать, что работа идёт, через год, а потом окажется, что это не так. И почему очень больно? Сколько ни ходил, очень больно вроде не было. Разве что когда "специалист" начинал внезапно что-то вкидывать, оторванное от темы, или агрессировал
    Что это значит? И что происходило после того как специалист агрессировал?

  22. #82
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Да.
    Ну вот вокруг этого и надо строить запрос.
    Мне кажется что я не могу никому понравится.
    Мне кажется что ни одна девушка не может меня полюбить.
    Я не могу решится на отношения потому что ожидаю отказа.
    Последний раз редактировалось Гретхен; 26.01.2022 в 23:19.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Что это значит? И что происходило после того как специалист агрессировал?
    Я точно не помню, мы говорили на одну тему, что-то про взаимоотношение с людьми, потом я сказал, что часто конфликтую с родителями, а специалист внезапно заявил, что это происходит от того, что родители не могут мне ответить. И это было для меня внезапно и было похоже на оценку моих действий.
    По поводу агрессии - я занимался с другой женщиной и на одном занятии пару раз её перебил. Она тут же заявила, что её раздражает, что я её перебиваю. И для меня было странно это слышать.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Учитесь принимать решения самостоятельно.
    И отвечать за последствия принятых решений.
    Да - и перестаньте виноватить всех вокруг.
    Ув Облако, общение в стиле "Соберись тряпка" в консультационном разделе не приветствуется

  25. #85
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот вокруг этого и надо строить запрос.
    Мне кажется что я не могу никому понравится. Мне кажется что ни одна девушка не может меня полюбить.
    Я не могу решится на отношения потому что ожидаю отказа.
    Да я примерно знаю какой запрос, просто Облако писал(а), что мне нужно работать с терапевтом, я подумал, что он(а) знает с чем именно и хотел узнать его(её) точку зрения. А в ответ - тишина.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Облако, общение в стиле "Соберись тряпка" в консультационном разделе не приветствуется
    Это не данный стиль, увы.

  27. #87
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Да я примерно знаю какой запрос, просто Облако писал(а), что мне нужно работать с терапевтом, я подумал, что он(а) знает с чем именно и хотел узнать его(её) точку зрения. А в ответ - тишина.
    Ну с терапевтом вам и правда работать нужно
    И да, результаты работы Вы почувствуете, и их невозможно будет незаметить.
    Спрашивать заранее "А как я пойму " бессмысленно. Помете

  28. #88
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Да я примерно знаю какой запрос, просто Облако писал(а), что мне нужно работать с терапевтом, я подумал, что он(а) знает с чем именно и хотел узнать его(её) точку зрения. А в ответ - тишина.
    Формулирование запроса это часть терапии.
    За вас его никто не сформулирует.
    Разве что специалист может вам помочь в этом.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Это не данный стиль, увы.
    Вас уже предупреждали про прерикания

  30. #90
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Тогда какие это должны быть усилия?
    Существенные и ощутимые для вас.
    Вы мышцы когда-нибудь качали всерьез?
    Да, тренер направляет, но усилия ваши и ощущения ваши - их вы точно заметите.

    — Подумаешь, Америку открыл!
    Ещё в пелёнках это мы знавали!..
    А я один, как клад, её отрыл
    И позабыть уже смогу едва ли.
    Как я добыл её!
    Я смертный пот
    Стирал ладонью. Рот был сух от жажды,
    Я рыл и рыл...
    Владеет ею тот.
    Кто сам, один, добыл её однажды.
    Она во мне. Я жил, её тая.
    Я, стиснув зубы, в муках, на пределе,
    Её добыл. Вот истина моя!
    Вы ж до сих пор банальностью владели. (с)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне срочно нужна помощь!
    от JanaJa в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 19:40
  2. Отношения с вдовцом.. срочно нужна помощь...
    от Лилия-71 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 18:52
  3. Срочно нужна помощь. Навязчивая идея.
    от Мария134 в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:59
  4. Нужна помощь психолога. проблемы с родителями
    от All в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 09:21
  5. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search