Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 146
Тема:

Проблемы в коллективе. Срочно нужна помощь

  1. #31
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    И если 20-летний пацан называет меня в открытую при всех дурачком, то мне надо шутить в ответ?
    Слушайте вам по моему эта компания вообще не подходит. Они же малолетки.
    Судя по вашему рассказу взрослый дядька а пытается влиться к малолеткам. Зачем в универе это надо?
    Судя по вашему рассказу это надо им но точно не вам.
    У нас были в универе учащимся старше но как то... Держались как взрослые. Мы общались по столько по скольку сталкивались. У вас есть другой более подходящий круг общения?

    --- Добавлено ---

    4. Парень, с которым мы более-менее ладили, при всём вышесказанном, просит меня дать ему списать лабораторные работы. То есть как будто он поддерживает общее бойкотирование меня, но хочет, чтобы я ему помог. Парню, который постоянно надо мной подшучивал, тоже нужны эти лабораторные, но, несмотря на это, он продолжает шутить, хотя я ему неоднократно дал понять, что мне это не нравится
    Отстраниться не пробовали?
    Ответить пару раз что "сейчас извини занят"
    Лабораторные нужны им пусть и думают.

  2. #32
    Слушайте вам по моему эта компания вообще не подходит. Они же малолетки.
    Судя по вашему рассказу взрослый дядька а пытается влиться к малолеткам.
    Ну, вот и зачем 30-летнему мальчику компания "детей" как он выразился?
    Да ещё и сопли жует от того, что его эта компания не принимает.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Ну, вот и зачем 30-летнему мальчику компания "детей" как он выразился?
    Да ещё и сопли жует от того, что его эта компания не принимает.
    Ага) заняться бы уже своей жизнью. Завести девушку, работу, машину присмотреть. Ставить взрослые цели в соответствии своему возрасту.
    Я сама училась в универе и работала. Почему работы нет у вас?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ага) заняться бы уже своей жизнью. Завести девушку, работу, машину присмотреть. Ставить взрослые цели в соответствии своему возрасту.
    Я сама училась в универе и работала. Почему работы нет у вас?
    Автор работает.

  5. #35
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    И если 20-летний пацан называет меня в открытую при всех дурачком, то мне надо шутить в ответ?
    Кто как обзывается, тот так и называется.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кто как обзывается, тот так и называется.
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Слушайте вам по моему эта компания вообще не подходит. Они же малолетки.
    Судя по вашему рассказу взрослый дядька а пытается влиться к малолеткам. Зачем в универе это надо?
    Судя по вашему рассказу это надо им но точно не вам.
    У нас были в универе учащимся старше но как то... Держались как взрослые. Мы общались по столько по скольку сталкивались. У вас есть другой более подходящий круг общения?

    --- Добавлено ---


    Отстраниться не пробовали?
    Ответить пару раз что "сейчас извини занят"
    Лабораторные нужны им пусть и думают.
    Мне это надо потому что у них тоже бывает нужная мне информация. Они, например, делят темы для экзамена между собой и потом кооперируются и сдают. Я отстранялся весь день, потом по совету предыдущего автора отправил. Мне от них тоже было кое-что нужно.

  7. #37
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    И если 20-летний пацан называет меня в открытую при всех дурачком, то мне надо шутить в ответ?
    Да.
    Запретить называть вас дураком - невозможно.
    Доказывать что Вы не дурак - только глупее выглядеть.
    Обижаться и уходить - можно, но не набегаетесь.
    Так что только шутить в ответ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Мне это надо потому что у них тоже бывает нужная мне информация. Они, например, делят темы для экзамена между собой и потом кооперируются и сдают. Я отстранялся весь день, потом по совету предыдущего автора отправил. Мне от них тоже было кое-что нужно.
    Вот и расслабьтесь, не накручивайте себя

  8. #38
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Мне это надо потому что у них тоже бывает нужная мне информация. Они, например, делят темы для экзамена между собой и потом кооперируются и сдают. Я отстранялся весь день, потом по совету предыдущего автора отправил. Мне от них тоже было кое-что нужно.
    Что-то не поняла смысл выделенного

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что-то не поняла смысл выделенного
    Ну, наверное, материалом по темам для экзамена делятся.

    Я это так поняла.

  10. #40
    Мне это надо потому что у них тоже бывает нужная мне информация.
    Нельзя сделать или войти в компанию с точно таким же функционалом, но со старшими по возрасту участниками?

  11. #41
    Ув. cthulhu, а сколько всего человек у вас в студенческой группе и какого возраста?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что-то не поняла смысл выделенного
    Ну вот у нас будет зачёт по истории. Препод дал нам темы, а у нас в группе каждый человек взял себе по 2 темы и нашёл по ним краткий содержательный конспект. В итоге получилась удобная шпаргалка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Нельзя сделать или войти в компанию с точно таким же функционалом, но со старшими по возрасту участниками?
    У нас вообще в группе я самый старший парень. Есть ещё 2 женщины лет 40, одна из них староста, но они такие, 50\50. Староста иногда приходит и говорит "всё сдадим". А потом сама пишет в чат "когда у нас зачёт?". В общем я бы на них полагаться не стал. Другие одногруппники - тоже мелкие, неорганизованные. Сами ходят тупят, не знают у кого списать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. cthulhu, а сколько всего человек у вас в студенческой группе и какого возраста?
    Человек 20, в основном все примерно 20-летние. Есть две женщины лет 40, одна из них - староста.

  13. #43
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение

    Человек 20, в основном все примерно 20-летние. Есть две женщины лет 40, одна из них - староста.
    Ну просто примите как факт, что в молодом коллективе "мелюзга" подначивает "старичков" и не парьтесь
    Кстати, а что такого обидного вам сказал этот одногруппник?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну просто примите как факт, что в молодом коллективе "мелюзга" подначивает "старичков" и не парьтесь
    Кстати, а что такого обидного вам сказал этот одногруппник?
    Он постоянно ко мне цепляется со всякими шутками. Учитывая разницу в возрасте 8 лет, мне это неприятно.

  15. #45
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Он постоянно ко мне цепляется со всякими шутками. Учитывая разницу в возрасте 8 лет, мне это неприятно.
    А если бы вам ровесник сказал, реакция такой же была бы с вашей стороны?

  16. #46
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Ну вот у нас будет зачёт по истории. Препод дал нам темы, а у нас в группе каждый человек взял себе по 2 темы и нашёл по ним краткий содержательный конспект. В итоге получилась удобная шпаргалка.
    Честно говоря, все равно ничего не поняла
    А пар у вас не было по истории?
    Конспекта лекций, учебного пособия, по которому можно к зачету подготовиться, у вас тоже нет?
    ИМХО, странная мотивация общаться общаться с неприятными людьми - чтобы к зачетам вместе готовиться

  17. #47
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Честно говоря, все равно ничего не поняла
    А пар у вас не было по истории?
    Конспекта лекций, учебного пособия, по которому можно к зачету подготовиться, у вас тоже нет?
    ИМХО, странная мотивация общаться общаться с неприятными людьми - чтобы к зачетам вместе готовиться
    то одному всё зубрить, сокращать, искать, а то 2 темы.

  18. #48
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    конечно нравятся. В раннем возрасте были всякие безответные любови, потом тренинги по знакомствам, на которых меня постоянно отшивали, потом забросил я это дело. Страх подхода, в общем. ну и ещё я сейчас живу с родителями. Это, наверное, тоже плохо

    Да разное бывало. Бывало что кидали. Что дружат из корысти - может и нет, но это у меня, наверное, такое общее убеждение. Что всем друг от друга что-то надо.
    Что вам говорили девушки, которые отшивали?
    Почему вы до сих пор живете с родителями? Это плохо, да.
    Да, всем друг от друга что-то надо. И если есть баланс "брать-давать", то это норма жизни.

    Кстати, к специалистам вы обращались, чтобы решить свои психологические проблемы?
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 26.01.2022 в 15:58.

  19. #49
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Он постоянно ко мне цепляется со всякими шутками. Учитывая разницу в возрасте 8 лет, мне это неприятно.
    Приведите пример его шутки как можно ДОСЛОВНО!

  20. #50
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Что вам говорили девушки, которые отшивали?
    Почему вы до сих пор живете с родителями? Это плохо, да.
    Да, всем друг от друга что-то надо. И если есть баланс "брать-давать", то это норма жизни.

    Кстати, к специалистам вы обращались, чтобы решить свои психологические проблемы?
    Девушки отшивали меня в мягкой или грубой форме. Говорили что у них парень есть, либо что не будут со мной знакомиться, либо слали в пешее эротическое. По-разному бывало.
    Живу с родителями потому что с работой вечно всё не так как хотелось бы. Сейчас вот с декабря устроился на работу, вроде всё неплохо, но работодатель сказал, что сессию оплачивать не будет. Я поступил только в прошлом году (21), первая установочная сессия была 2 дня. Я подумал, что на заочном все сессии примерно такими по длительности и будут, может неделя, дней 10 максимум. Оказалось, что в январе у нас сессия 20 дней, и скорее всего так и будет в дальнейшем. Т.е., например, в феврале я останусь практически без зарплаты, 2 дня поработал. А ещё я потом узнал, что это незаконно, т.к. я у них оформлен по ТК, и сессию оплачивать они мне должны. В общем, с родителями живу до сих пор из-за работы. Наверное, это у всех единственная причина.

    К специалистам пробовал обращаться, но это опять же требует ресурсов, в феврале у меня их не будет. А другой вопрос в том, какой именно специалист мне нужен. Может какой-то сексолог\сексопатолог, может просто кпт-терапевт. Они все берутся, но как будто не знают что со мной делать. В какой-то момент у меня возникает недоверие, т.к. нет количественной меры, измеряющей успешность терапии. Вот в последний раз с одним занимался, он сказал что сеансов через 10 должны быть улучшения. В целом-то состояние улучшилось, я стал меньше депрессовать, но каких-то конкретных изменений я не назову. Может опять на какие-то тренинги по знакомствам идти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Приведите пример его шутки как можно ДОСЛОВНО!
    "У тебя такое серьёзное лицо, как будто ты срать хочешь" - и все ржут. Ещё в открытую называл меня дурачком. Постоянно спрашивает какую-то ерунду. Я не спец в соревнованиях по остротам и считаю, что не обязан такое выслушивать в свой адрес от 20-летнего.

  21. #51
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    "У тебя такое серьёзное лицо, как будто ты срать хочешь" - и все ржут. Ещё в открытую называл меня дурачком. Постоянно спрашивает какую-то ерунду. Я не спец в соревнованиях по остротам и считаю, что не обязан такое выслушивать в свой адрес от 20-летнего.
    Ну не обязаны, так не выслушивайте
    Никто же не заставляет общаться с этой компанией
    Ну и аргумент про разницу в возрасте мне непонятен
    Вы такой же студент, как остальные (причем нерадивый студент, уж извините)
    Почему остальные должны испытывать почтение к вашему возрасту?

  22. #52
    тебя такое серьёзное лицо, как будто ты срать хочешь" - и все ржут. Ещё в открытую называл меня дурачком. Постоянно спрашивает какую-то ерунду. Я не спец в соревнованиях по остротам и считаю, что не обязан такое выслушивать в свой адрес от 20-летнего.
    А от сколькилетнего должны будете выслушивать?
    Вопрос ведь не в возрасте. Вас воспринимают как равного (что логично) , и шутки соответствующие. Мне кажется, в молодёжной среде это обычно, подколы и лёгкий стеб, а того, кто излишне серьёзен всегда больше других хочется "потыкать палочкой".
    Соглашусь с ув. Гретхен про мнительность и самооценку.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну не обязаны, так не выслушивайте
    Никто же не заставляет общаться с этой компанией
    Ну и аргумент про разницу в возрасте мне непонятен
    Вы такой же студент, как остальные (причем нерадивый студент, уж извините)
    Почему остальные должны испытывать почтение к вашему возрасту?
    При чём тут нерадивый вообще? Вы к чему это приплели? У меня по большинству предметов уже стоят хорошие оценки, у этого типа на данный момент не стоит ничего. Про почтение к возрасту - по вашей логике тогда получается, что разница в возрасте вообще не имеет значения, и почтение к возрасту проявлять не нужно в принципе. По-моему 8 лет - уже немалая разница. Когда мне было 19, я ходил к преподу по гитаре, которому было 27. Я к нему обращался на "вы". Вообще, у меня такое чувство, как будто я должен перед вами отчитаться. Не вижу смысла отвечать на ваши провокации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А от сколькилетнего должны будете выслушивать?
    Вопрос ведь не в возрасте. Вас воспринимают как равного (что логично) , и шутки соответствующие. Мне кажется, в молодёжной среде это обычно, подколы и лёгкий стеб, а того, кто излишне серьёзен всегда больше других хочется "потыкать палочкой".
    Соглашусь с ув. Гретхен про мнительность и самооценку.
    Предпочёл бы вообще такое не выслушивать ни от кого. И я чувствую разницу между дружескими подколками и намеренной провокацией и агрессией. Я бы ухом не повёл, если бы не появилась неприязнь.

  24. #54
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    При чём тут нерадивый вообще? Вы к чему это приплели? У меня по большинству предметов уже стоят хорошие оценки, у этого типа на данный момент не стоит ничего. Про почтение к возрасту - по вашей логике тогда получается, что разница в возрасте вообще не имеет значения, и почтение к возрасту проявлять не нужно в принципе. По-моему 8 лет - уже немалая разница. Когда мне было 19, я ходил к преподу по гитаре, которому было 27. Я к нему обращался на "вы". Вообще, у меня такое чувство, как будто я должен перед вами отчитаться. Не вижу смысла отвечать на ваши провокации.
    Так он был вашим преподавателем, а не просто приятелем с разницей в 8 лет
    А это такие же студенты, как и вы - вы с ними на одном уровне
    И вы не выделяетесь среди них ничем особым, я так понимаю
    С чего вдруг вы ждете отношения к себе, как к более старшему?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так он был вашим преподавателем, а не просто приятелем с разницей в 8 лет
    А это такие же студенты, как и вы - вы с ними на одном уровне
    И вы не выделяетесь среди них ничем особым, я так понимаю
    С чего вдруг вы ждете отношения к себе, как к более старшему?
    Потому что я и есть более старший. Да и дело даже не в этом, мне без возраста неприятно его поведение.

  26. #56
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Девушки отшивали меня в мягкой или грубой форме. Говорили что у них парень есть, либо что не будут со мной знакомиться, либо слали в пешее эротическое. По-разному бывало.
    Живу с родителями потому что с работой вечно всё не так как хотелось бы. Сейчас вот с декабря устроился на работу, вроде всё неплохо, но работодатель сказал, что сессию оплачивать не будет. Я поступил только в прошлом году (21), первая установочная сессия была 2 дня. Я подумал, что на заочном все сессии примерно такими по длительности и будут, может неделя, дней 10 максимум. Оказалось, что в январе у нас сессия 20 дней, и скорее всего так и будет в дальнейшем. Т.е., например, в феврале я останусь практически без зарплаты, 2 дня поработал. А ещё я потом узнал, что это незаконно, т.к. я у них оформлен по ТК, и сессию оплачивать они мне должны. В общем, с родителями живу до сих пор из-за работы. Наверное, это у всех единственная причина.

    К специалистам пробовал обращаться, но это опять же требует ресурсов, в феврале у меня их не будет. А другой вопрос в том, какой именно специалист мне нужен. Может какой-то сексолог\сексопатолог, может просто кпт-терапевт. Они все берутся, но как будто не знают что со мной делать. В какой-то момент у меня возникает недоверие, т.к. нет количественной меры, измеряющей успешность терапии. Вот в последний раз с одним занимался, он сказал что сеансов через 10 должны быть улучшения. В целом-то состояние улучшилось, я стал меньше депрессовать, но каких-то конкретных изменений я не назову. Может опять на какие-то тренинги по знакомствам идти.

    "У тебя такое серьёзное лицо, как будто ты срать хочешь" - и все ржут. Ещё в открытую называл меня дурачком. Постоянно спрашивает какую-то ерунду. Я не спец в соревнованиях по остротам и считаю, что не обязан такое выслушивать в свой адрес от 20-летнего.
    Не, это не причина. Отмазка. С родителями тепло и уютно. С разными вариациями.
    А там - мир. Разноообразный. С разными тетьками и дятьками, которые ведут себя так, как им хочется.
    С оплатой во время сессии вы вопрос не решаете. С парнем, который обзывает вопрос не решаете.
    Ну и при каких здесь делах разница в возрасте. Чем вы отличаетесь от 20-летнего?
    Психотерапевт вам в помощь. КПТ, кстати, доказанный метод.
    И, если вы никому не доверяете, то кто за это ответственен? Тем более, что, как вы говорите, результат был.
    Тренинги подобного рода к чему привели ранее?
    Не выслушивайте, если не хотите - решайте вопрос.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Не, это не причина. Отмазка. С родителями тепло и уютно. С разными вариациями.
    А там - мир. Разноообразный. С разными тетьками и дятьками, которые ведут себя так, как им хочется.
    С оплатой во время сессии вы вопрос не решаете. С парнем, который обзывает вопрос не решаете.
    Ну и при каких здесь делах разница в возрасте. Чем вы отличаетесь от 20-летнего?
    Психотерапевт вам в помощь. КПТ, кстати, доказанный метод.
    И, если вы никому не доверяете, то кто за это ответственен? Тем более, что, как вы говорите, результат был.
    Тренинги подобного рода к чему привели ранее?
    Не выслушивайте, если не хотите - решайте вопрос.
    Спасибо за указание. Если бы я знал как, решил бы сам. И я не могу просто так взять и начать всем доверять.

  28. #58
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Спасибо за указание. Если бы я знал как, решил бы сам. И я не могу просто так взять и начать всем доверять.
    Со специалистом надо работать. Психотерапевтом.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Со специалистом надо работать. Психотерапевтом.
    А как я пойму, что он мне помогает? Может мы с ним просто будем разговаривать. Как понять, сколько понадобится времени?

  30. #60
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    А как я пойму, что он мне помогает? Может мы с ним просто будем разговаривать. Как понять, сколько понадобится времени?
    Долго, дорого. И очень больно.
    Смотря с каким запросом вы придете.
    Глубинные изменения - от полугода регулярных встреч.
    И это не просто разговор, а работа. Взаимная.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне срочно нужна помощь!
    от JanaJa в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 19:40
  2. Отношения с вдовцом.. срочно нужна помощь...
    от Лилия-71 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 18:52
  3. Срочно нужна помощь. Навязчивая идея.
    от Мария134 в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:59
  4. Нужна помощь психолога. проблемы с родителями
    от All в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 09:21
  5. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search