Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 146
Тема:

Проблемы в коллективе. Срочно нужна помощь

  1. #1

    Проблемы в коллективе. Срочно нужна помощь

    Здравствуйте. Буду краток. Мне 28 лет.
    1. Поступил в вуз на заочное отделение, со мной поступила моя бывшая коллега по работе. Мы с ней были не очень знакомы, но стали общаться в вузе. У нас сложилась небольшая компания из 6 человек, общались хорошо.
    2. Один из ребят на 8 лет младше меня (20) начал постоянно надо мной подшучивать. Один раз пошутил довольно грубо и остальные начали сильно ржать. В тот момент я не сильно обиделся, но потом, спустя полчаса-час понял, что мне это было действительно неприятно. В тот день я сильно не выспался, мне стало неприятно, мне казалось, что вся компания против меня, я не хотел ни с кем общаться и молча ушёл на следующую пару. Девочкам на эту пару было не нужно и они уехали домой.
    3. Сегодня шутки со стороны этого типа не прекратились. Моя бывшая коллега с работы начала грубовато со мной общаться. В компании есть один парень, с ним мы ладим. В конце пар он сказал, что "надо собраться, покурить". Я отбежал на пару минут, выхожу на улицу - никого нет. Пишу этому парню - он не отвечает. Пишу девочкам - отвечают "мы уже уехали домой, потеряли тебя". Прошло буквально пара минут, они как будто либо быстро убежали от меня, либо спрятались где-то в вузе. Не могли они все так быстро разъехаться по домам. Никогда такого не было.
    4. Парень, с которым мы более-менее ладили, при всём вышесказанном, просит меня дать ему списать лабораторные работы. То есть как будто он поддерживает общее бойкотирование меня, но хочет, чтобы я ему помог. Парню, который постоянно надо мной подшучивал, тоже нужны эти лабораторные, но, несмотря на это, он продолжает шутить, хотя я ему неоднократно дал понять, что мне это не нравится.
    Хотелось бы разобраться в сложившейся ситуации и понять, стоит ли помогать, или нет.

  2. #2
    стоит ли помогать, или нет.
    Вам хочется помогать или нет?

    Если над вами подшучивают, как думаете, стоит помогать или нет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Вам хочется помогать или нет?

    Если над вами подшучивают, как думаете, стоит помогать или нет?
    Там всё непросто. Один подшучивает, девочки смеются, один вроде нормально общается, но что-то как будто тоже меня кинул сегодня. А может и нет, неизвестно.
    По поводу хочется помогать или нет:
    1. если я помогу, то, возможно, этот парень тоже перестанет со мной общаться ,т.к. окажется, что ему нужны только лабораторные. И тогда я буду чувствовать себя использованным идиотом. Тем более что тому парню который надо мной подшучивает, тоже нужны мои лабораторные. И первый их ему скорее всего скинет.
    2. если не помогу, то буду жмотом, и может выясниться, что никто вообще ничего особо против меня не имел.

    И раньше ведь общались нормально. Без круга общения учиться будет трудно, одному.

  4. #4
    Без круга общения учиться будет трудно, одному.
    Что вы имеете в виду?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду?
    Ну группой легче готовиться к зачётам, разбивать темы для подготовки, узнавать что где когда и кому нужно сдавать и т.д.

  6. #6
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Ну группой легче готовиться к зачётам, разбивать темы для подготовки, узнавать что где когда и кому нужно сдавать и т.д.
    Самостоятельно в 28л вы это сможете делать, как думаете?

    Где вы работаете?

    Чем занимаетесь?
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 25.01.2022 в 23:21.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Самостоятельно в 28л вы это сможете делать, как думаете?
    Я думаю что одному будет тяжело, и дело тут не в возрасте. У нас есть люди и по 40+ лет, и они тоже стараются готовиться к зачётам и экзаменам вместе с коллективом. Кто-то знает один предмет, кто-то другой, все друг другу помогают. /
    Я работаю удалённо в техподдержке, этим и занимаюсь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Буду краток. Мне 28 лет.
    1. Поступил в вуз на заочное отделение, со мной поступила моя бывшая коллега по работе. Мы с ней были не очень знакомы, но стали общаться в вузе. У нас сложилась небольшая компания из 6 человек, общались хорошо.
    2. Один из ребят на 8 лет младше меня (20) начал постоянно надо мной подшучивать. Один раз пошутил довольно грубо и остальные начали сильно ржать. В тот момент я не сильно обиделся, но потом, спустя полчаса-час понял, что мне это было действительно неприятно. В тот день я сильно не выспался, мне стало неприятно, мне казалось, что вся компания против меня, я не хотел ни с кем общаться и молча ушёл на следующую пару. Девочкам на эту пару было не нужно и они уехали домой.
    3. Сегодня шутки со стороны этого типа не прекратились. Моя бывшая коллега с работы начала грубовато со мной общаться. В компании есть один парень, с ним мы ладим. В конце пар он сказал, что "надо собраться, покурить". Я отбежал на пару минут, выхожу на улицу - никого нет. Пишу этому парню - он не отвечает. Пишу девочкам - отвечают "мы уже уехали домой, потеряли тебя". Прошло буквально пара минут, они как будто либо быстро убежали от меня, либо спрятались где-то в вузе. Не могли они все так быстро разъехаться по домам. Никогда такого не было.
    4. Парень, с которым мы более-менее ладили, при всём вышесказанном, просит меня дать ему списать лабораторные работы. То есть как будто он поддерживает общее бойкотирование меня, но хочет, чтобы я ему помог. Парню, который постоянно надо мной подшучивал, тоже нужны эти лабораторные, но, несмотря на это, он продолжает шутить, хотя я ему неоднократно дал понять, что мне это не нравится.
    Хотелось бы разобраться в сложившейся ситуации и понять, стоит ли помогать, или нет.
    Сколько дней продолжается эта история? Три?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сколько дней продолжается эта история? Три?
    Около того.

  10. #10
    К другой, более приятной компашке, можете присоединиться?

  11. #11
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Около того.
    У Вас, батюшка, мнительность разыгралась и с самооценкой беда.
    Лабораторные - дружественному парню дать, над молодым парнем шутить в ответ, пить пустырник.

    --- Добавлено ---

    А девушка есть?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Вас, батюшка, мнительность разыгралась и с самооценкой беда.
    Лабораторные - дружественному парню дать, над молодым парнем шутить в ответ, пить пустырник.

    --- Добавлено ---

    А девушка есть?
    нет и не было

  13. #13
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    нет и не было
    А почему? Никто не нравится? Много работы?

  14. #14
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    нет и не было
    А почему?

  15. #15
    Вы кстати раньше к таким тревожным конструкциям были склонны?
    Часто думали что с вами кто-то дружит из корысти?
    Что над вами как-то за спиной шепчутся и смеются?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему? Никто не нравится? Много работы?
    конечно нравятся. В раннем возрасте были всякие безответные любови, потом тренинги по знакомствам, на которых меня постоянно отшивали, потом забросил я это дело. Страх подхода, в общем. ну и ещё я сейчас живу с родителями. Это, наверное, тоже плохо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы кстати раньше к таким тревожным конструкциям были склонны?
    Часто думали что с вами кто-то дружит из корысти?
    Что над вами как-то за спиной шепчутся и смеются?
    Да разное бывало. Бывало что кидали. Что дружат из корысти - может и нет, но это у меня, наверное, такое общее убеждение. Что всем друг от друга что-то надо.

  17. #17
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    конечно нравятся. В раннем возрасте были всякие безответные любови, потом тренинги по знакомствам, на которых меня постоянно отшивали, потом забросил я это дело. Страх подхода, в общем. ну и ещё я сейчас живу с родителями. Это, наверное, тоже плохо
    А в группе/ на работе никто не симпатичен?
    Холодные знакомства и правда неприятная штука, всех отличаются.

    --- Добавлено ---



    Да разное бывало. Бывало что кидали. Что дружат из корысти - может и нет, но это у меня, наверное, такое общее убеждение. Что всем друг от друга что-то надо.
    Ну то что всем друг от друга что-то надо это естественно. Поддержки, интереса, приятного времяпрепровождения...Предполагать что кто-то с вами общается ради контрольной( одной контрольной) это другое.
    Лабораторные кстати надо дать, чтоб убедится, что это не так и убить тревожность в зародыше
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.01.2022 в 23:58.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в группе/ на работе никто не симпатичен?
    Холодные знакомства и правда неприятная штука, всех отличаются.

    --- Добавлено ---




    Ну то что всем друг от друга что-то надо это естественно. Поддержки, интереса, приятного времяпрепровождения...Предполагать что кто-то с вами общается ради контрольной( одной контрольной) это другое.
    Лабораторные кстати надо дать, чтоб убедится, что это не так и убить тревожность в зародыше
    В группе есть те кто симпатичен, но 1)я думаю в группе лучше не "подкатывать", т.к. опять же, если ничего не получится, возникнет неловкая ситуация, и мы оба потом будет всю учёбу напрягаться и избегать друг друга. Обычно так бывает. 2)не думаю, что я им нравлюсь

  19. #19
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    В группе есть те кто симпатичен, но 1)я думаю в группе лучше не "подкатывать", т.к. опять же, если ничего не получится, возникнет неловкая ситуация, и мы оба потом будет всю учёбу напрягаться и избегать друг друга. Обычно так бывает. 2)не думаю, что я им нравлюсь
    Ну слушайте так можно сразу в монастырь уйти.
    Люди крайне редко заводят отношения с незнакомцами, а в осном у всех есть общая компания или работа или увлечение. И бояться неловкости- в лес не ходить.
    А почему не думаете что нравитесь? С Вами что-то не так?

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Ктулху, вам надо научиться либо в морду бить, либо кучу бабла заработать, а желательно и то и то.

    Идите на самооборону или бокс.

  21. #21

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Куча бабла поможет?)
    Поможет. Чтобы кучу бабла заработать, тоже определенные качества нужны. В процессе заработки прокачаются )

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну слушайте так можно сразу в монастырь уйти.
    Люди крайне редко заводят отношения с незнакомцами, а в осном у всех есть общая компания или работа или увлечение. И бояться неловкости- в лес не ходить.
    А почему не думаете что нравитесь? С Вами что-то не так?
    Предыдущий опыт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ктулху, вам надо научиться либо в морду бить, либо кучу бабла заработать, а желательно и то и то.

    Идите на самооборону или бокс.
    Давно хочу, но некогда

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Давно хочу, но некогда
    А что именно хотите?

  25. #25
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Предыдущий опыт.
    Ничего не понимаю. Вы двумя сообщениями выше рассказывали что опыта у вас не было?
    Что вы стали ходить на тренинги по пикапа и на этом закономерно все закончилось
    Вы думаете что девушки знают про тренинги что ли?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А что именно хотите?
    На единоборства пойти. Вообще в морду-то я бить могу, но что толку? Если ударить этого типа в морду, то я буду плохой - я же старше, избил бедного ребёнка, он пойдёт в деканат пожалуется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю. Вы двумя сообщениями выше рассказывали что опыта у вас не было?
    Что вы стали ходить на тренинги по пикапа и на этом закономерно все закончилось
    Вы думаете что девушки знают про тренинги что ли?
    Опыт общения, "подкатов"

  27. #27
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    На единоборства пойти. Вообще в морду-то я бить могу, но что толку? Если ударить этого типа в морду, то я буду плохой - я же старше, избил бедного ребёнка, он пойдёт в деканат пожалуется.

    --- Добавлено ---



    Опыт общения, "подкатов"
    Ещё раз. Вы понимаете что подойти на улице к незнакомой девушке и начать чаще обращаться со знакомой - принципиально разные вещи? Вы же с коллегой с которой учитесь - общаетесь?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ещё раз. Вы понимаете что подойти на улице к незнакомой девушке и начать чаще обращаться со знакомой - принципиально разные вещи? Вы же с коллегой с которой учитесь - общаетесь?
    Да, понимаю. Общаюсь, но не очень.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Вас, батюшка, мнительность разыгралась и с самооценкой беда.
    Лабораторные - дружественному парню дать, над молодым парнем шутить в ответ, пить пустырник.
    Обычно в таких ситуациях советуют выставлять личные границы, а не шутить в ответ. Только вот бесполезно это делать - уже не раз говорил, что мне не нравятся его шутки - без толку.

  29. #29
    И если 20-летний пацан называет меня в открытую при всех дурачком, то мне надо шутить в ответ?

  30. #30
    Цитата Сообщение от cthulhu Посмотреть сообщение
    Обычно в таких ситуациях советуют выставлять личные границы, а не шутить в ответ. Только вот бесполезно это делать - уже не раз говорил, что мне не нравятся его шутки - без толку.
    Сделайте так, чтобы вас услышали.

    И если 20-летний пацан называет меня в открытую при всех дурачком, то мне надо шутить в ответ?
    Так и что надо делать?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне срочно нужна помощь!
    от JanaJa в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 19:40
  2. Отношения с вдовцом.. срочно нужна помощь...
    от Лилия-71 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 18:52
  3. Срочно нужна помощь. Навязчивая идея.
    от Мария134 в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:59
  4. Нужна помощь психолога. проблемы с родителями
    от All в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 09:21
  5. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search