Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Мне никто и ничто не поможет...

  1. #1

    Мне никто и ничто не поможет...

    Здравствуйте,мне 43 года,в 24 года попал в больницу диагноз шизофрения,всю жизнь страдаю от того что не могу ответить адекватно на агрессию людей, обращался к разным специалистам но внятно никто ничего не объяснил, запомнилось одна фраза -Вам никто и ничто не поможет..., хочу узнать есть ли в этом какой-то смысл или причина жить с этим или это просто данность случайная и бессмысленная,что я должен понять или какую карму отработать? Есть ли моя вина или нет ? Как жить с этим,можно ли что-то изменить?

  2. #2
    Цитата Сообщение от bogdan55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,мне 43 года,в 24 года попал в больницу диагноз шизофрения,всю жизнь страдаю от того что не могу ответить адекватно на агрессию людей, обращался к разным специалистам но внятно никто ничего не объяснил, запомнилось одна фраза -Вам никто и ничто не поможет..., хочу узнать есть ли в этом какой-то смысл или причина жить с этим или это просто данность случайная и бессмысленная,что я должен понять или какую карму отработать? Есть ли моя вина или нет ? Как жить с этим,можно ли что-то изменить?
    Ув. Богдан, здравствуйте.
    Расскажите, пожалуйста, подробнее о себе. Где и с кем Вы живёте, получаете ли лечение, работаете ли?
    К каким специалиста обращались и по какому вопросу? Что значит "не можете ответить адекватно на агрессию"? Как выражается эта агрессия и от кого исходит? Как в итоге Вы реагируете?
    Фраза "Вам никто и ничто не поможет" в каком контексте говорилась, о чем?

  3. #3
    Живу с мамой, не работаю, "лечение" получаю в больнице в виде таблеток,агрессия к примеру в форме хамства оскорблений и т.д.,последнее время на это стараюсь вообще не реагировать,но внутри плохо,обращался к психологам ,ответ что никто не поможет получил от известного человека не буду называть область его занятий и кто он.

  4. #4
    Цитата Сообщение от bogdan55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,мне 43 года,в 24 года попал в больницу диагноз шизофрения,всю жизнь страдаю от того что не могу ответить адекватно на агрессию людей, обращался к разным специалистам но внятно никто ничего не объяснил, запомнилось одна фраза -Вам никто и ничто не поможет..., хочу узнать есть ли в этом какой-то смысл или причина жить с этим или это просто данность случайная и бессмысленная,что я должен понять или какую карму отработать? Есть ли моя вина или нет ? Как жить с этим,можно ли что-то изменить?
    Терапию подобрать и принимать без сбоев вам поможет

  5. #5
    Цитата Сообщение от bogdan55 Посмотреть сообщение
    Живу с мамой, не работаю, "лечение" получаю в больнице в виде таблеток,агрессия к примеру в форме хамства оскорблений и т.д.,последнее время на это стараюсь вообще не реагировать,но внутри плохо,обращался к психологам ,ответ что никто не поможет получил от известного человека не буду называть область его занятий и кто он.
    Лечение как часто получаете? Чувствуете себя удовлетворительно? Не пробовали свои проблемы обсудить с лечащим врачом? Что он говорит?
    Для работы у Вас ограничения или нет желания? До 24 лет же где-то учились, наверное, есть профессия?
    Чем Вы вообще занимаетесь, как проводите время, каков Ваш круг общения?

    Когда все эти ситуации с агрессией в Ваш адрес возникают, где, с кем? Можете привести пример с диалогами участников?

  6. #6
    ,агрессия к примеру в форме хамства оскорблений и т.д.
    А какую реакцию на это вы считаете адекватной?

  7. #7
    Ув Собеседницы, хотелось бы предостеречь
    Человеку с диагностированной шизофренией, не стоит пытаться оказывать психологическую помощь, в онлайн формате не являясь профессионалом. Никто не знает что и как может спровоцировать любая фраза.
    Ув Богдан, вам бы лучше тему в кабинете у Специалистов создать. Ну или может быть они в здесь появятся

  8. #8
    Реакцию считаю адекватной такую которая не позволит агрессору продолжать агрессию,всё что здесь написали, не по сути вопроса, он был совсем про другое, считаю продолжать дискуссию смысла нет больше, всё то же самое и ни о чём, благодарю всех.

  9. #9
    Гретхен, я думал здесь психологи дают ответы, а не любители, не понимаю людей, которые сидят на форумах и дают ответы не являясь профессионалами, делать чтоли нечего больше, очень странно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от bogdan55 Посмотреть сообщение
    Гретхен, я думал здесь психологи дают ответы, а не любители, не понимаю людей, которые сидят на форумах и дают ответы не являясь профессионалами, делать чтоли нечего больше, очень странно.
    Здесь есть психологи и есть добровольцы. Иногда Человеку бывает нужна просто поддержка, доброе слово и жизненный совет.
    Я надеюсь что в Вашу тему заглянет, ув Наг. Он профессионал

  11. #11
    Цитата Сообщение от bogdan55 Посмотреть сообщение
    Гретхен, я думал здесь психологи дают ответы, а не любители, не понимаю людей, которые сидят на форумах и дают ответы не являясь профессионалами, делать чтоли нечего больше, очень странно.
    В любом запросе необходимо сначала разобраться, а для того, чтобы задать уточняющие вопросы, не нужно иметь диплом психолога.
    Честно говоря, я подумала, что Вам просто пообщаться захотелось. Но на нет и суда нет

  12. #12
    Не врач, но осмотреть могу)

    --- Добавлено ---

    Сейчас ещё на суд любители набегут.

Похожие темы

  1. Как быть? У меня нет волос, меня никто не полюбит
    от Цветочница в разделе Психология Личности
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.04.2018, 15:43
  2. Люди, не пишите сюда, тут вам на самом деле никто не поможет.
    от solo1179 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 07:48
  3. Муж внушил мне ,что я никто.
    от Муака в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 17:44
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  5. не понимаю. почему никто не может помочь?
    от krisyuli в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 11:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search