Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Есть ли смысл в в подобном общении?

  1. #1

    Есть ли смысл в в подобном общении?

    Здравствуйте. Думаю, никого особо не волнует мое имя, потому называйте, как нравится, либо никак не называйте). Вхожу в возрастную группу от 18 до 25 лет.
    Теперь к сути.
    Не знаю, быть может, это не самый правильный подход в данной ситуации, но, может, пример других хоть как-то поможет. Есть ли здесь люди, выбравшиеся из болота самокопаний, внутренних противоречий, одновременного страха и желания смерти, иррационального беспричинного и оправданного страха, нежелания чем-либо заниматься, да и так далее и тому подобное. Продолжу, если увижу в этом смысл.
    Сразу говорю, психологов, психотерапевтов и психиатров не рассматриваю, по своим причинам.

    Это я не для себя, а для друга :D

  2. #2
    Цитата Сообщение от Spider Man Посмотреть сообщение
    Это я не для себя, а для друга
    В таком случае ответ на заголовок темы - НЕТ.

    Хотите помочь другу - порекомендуйте ему, чтобы он сам обратился на форум.
    На этот или на любой другой, где оказывают бесплатную психологическую помощь.

    А сами Вы, ув. Человек-паук, займитесь свей жизнью - учёбой, работой, сексом и т.п.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Spider Man Посмотреть сообщение
    Это я не для себя, а для друга
    Правила форума почитайте!

  4. #4
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Spider Man Посмотреть сообщение
    .

    Это я не для себя, а для друга
    Все так говорят - что не для себя , а для друга


  5. #5
    Ох, как, однако, все набросились на безобидную шутку про друга...

  6. #6
    Разумеется, про друга была шутка, как я думал, довольно очевидная. Но, как я понял, речь дальше будет идти только об этом, а не о сути проблемы? Если так, то жаль, я действительно попал не туда. Но если кому-то действительно есть, что сказать по делу, а не докапываться лишний раз до подобного, с удовольствием выслушаю (прочитаю).

  7. #7
    Цитата Сообщение от Spider Man Посмотреть сообщение
    Разумеется, про друга была шутка, как я думал, довольно очевидная. Но, как я понял, речь дальше будет идти только об этом, а не о сути проблемы? Если так, то жаль, я действительно попал не туда. Но если кому-то действительно есть, что сказать по делу, а не докапываться лишний раз до подобного, с удовольствием выслушаю (прочитаю).
    Для начала озвучьте эту самую "суть проблемы", будьте любезны. Какой у Вас запрос к форуму?
    И расскажите подробнее о себе: сколько лет, чем занимаетесь, с кем живёте...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Для начала озвучьте эту самую "суть проблемы", будьте любезны. Какой у Вас запрос к форуму?
    И расскажите подробнее о себе: сколько лет, чем занимаетесь, с кем живёте...
    Здравствуйте. Суть кратко изложил в самом начале.

    Не знаю, насколько корректно было бы отдавать на суд общественности какую-то конкретику о себе и близких, но если вкратце, то:
    21 год
    Вообще, занимаюсь музыкой и компьютерами, но и на это сил и желания даже особо нет.
    Есть девушка, друг.

    --- Добавлено ---

    Из дома практически не выхожу, даже с собакой выйти себя сложно заставить.
    Практически ни с кем не общаюсь, терпеть не могу людные места.

    --- Добавлено ---

    Как следствие такого состояния, имею проблемы с лишним весом, которые не могу решить, года 4 как.

    --- Добавлено ---

    Про бессонницу вообще молчу. Не могу в принципе держать какой-то режим. Либо сам не ложусь вовремя, либо как-нибудь не смогу заснуть. Сейчас, конечно, полегче, раньше была вообще странная проблема.
    Как только засыпал, было ощущение, что кто-то сильно бьёт по голове, но без боли.

  9. #9
    Короче, устал я...
    Уже не особо верю, что это пройдет, но подсознательно, наверное, все ещё надеюсь на это.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Spider Man Посмотреть сообщение
    Ох, как, однако, все набросились на безобидную шутку про друга...
    Уржаться.

    Сразу говорю, психологов, психотерапевтов и психиатров не рассматриваю, по своим причинам.
    А эти причины весомы?
    Весомее болезни?
    Описанное вами похоже на серьезное, к врачу надо идти((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spider Man Посмотреть сообщение
    Вообще, занимаюсь музыкой и компьютерами, но и на это сил и желания даже особо нет.
    Как занимаетесь?
    Вы этим зарабатываете?

  11. #11
    Про психотерапевтов и т.п., был уже негативный опыт. Тупо посадили на антидепрессанты, единственный эффект от которых я почувствовал только тогда, когда слезал с них.
    Я понимаю, что не все они такие, и т.п., но кучу времени искать и подбирать себе врача не собираюсь.

    Насчёт моих занятий, по музыке учусь в профильном ВУЗе, в перспективе намерен этим зарабатывать, если все сложится благоприятно, по компьютерам собираюсь сейчас искать работу, т.к., хорошо в этом разбираюсь.

    --- Добавлено ---

    А, нет, вру, эффект все таки от них и во время приема был. Только не тот, что должен был быть. Но это уже по сексуальной теме, поэтому не суть.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Spider Man Посмотреть сообщение
    поэтому не суть.
    Антипример как просить о помощи

  13. #13
    Я имел в виду, что эффект от таблеток не имеет особого отношения к проблеме.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Spider Man Посмотреть сообщение
    Про психотерапевтов и т.п., был уже негативный опыт. Тупо посадили на антидепрессанты, единственный эффект от которых я почувствовал только тогда, когда слезал с них.
    Ну вы описали депрессию, можно конечно и без антидепрессантов справляться, только это сложнее же.
    А про сон и вес меня вообще забеспокоило, это что же такое? Подозрительно. Может вам и не только антидепрессанты нужны, но и мало ли что. Может, это эндокринное.
    Что у вас со здоровьем?

    Ну если вы не работает пока, то что ж вы хотели?
    Вы взрослый, понятно, что ничего не делать скучно.

    Только не тот, что должен был быть. Но это уже по сексуальной теме, поэтому не суть.

    А чего вы боитесь, что я вас тоже по голове ударю?)

    Вообще я с первого поста (еще днем прочитала) не хотела отвечать, думаю, какой избегающий человек, тройственно зашифровался, пока доберешься до...эээ...сути)).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spider Man Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что эффект от таблеток не имеет особого отношения к проблеме.
    Понятно.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вы описали депрессию, можно конечно и без антидепрессантов справляться, только это сложнее же.
    А про сон и вес меня вообще забеспокоило, это что же такое? Подозрительно. Может вам и не только антидепрессанты нужны, но и мало ли что. Может, это эндокринное.
    Что у вас со здоровьем?

    Ну если вы не работает пока, то что ж вы хотели?
    Вы взрослый, понятно, что ничего не делать скучно.




    А чего вы боитесь, что я вас тоже по голове ударю?)

    Вообще я с первого поста (еще днем прочитала) не хотела отвечать, думаю, какой избегающий человек, тройственно зашифровался, пока доберешься до...эээ...сути)).
    Анализы все в пределах нормы, разожрался я на стрессе несколько лет назад. Если начинаю что-то с этим делать, то вес уходит быстро, проблема в том, что максимум, сколько я держался - это 3 месяца.
    Когда самая задница была с головой, я обошел всех врачей, каких только мог.
    Совсем задница в моем понимании - это 3 месяца ежедневных, по нескольку раз за день сильнейших приступов паники, когда сердце выпрыгивает из груди и перехватывает дыхание, невозможность нормально спать.

    Сейчас с паникой легче, к счастью. Плюс, когда оно приходит, я по крайней мере, уже знаком с этим состоянием и понимаю, как с ним взаимодействовать.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Spider Man Посмотреть сообщение
    разожрался я на стрессе несколько лет назад..
    А почему у вас именно такая реакция на стресс - не задавались этим вопросом?

    Живете с родителями?

  17. #17
    Нет, живу вдвоем с девушкой.
    Не знаю, возможно в моем случае, еда провоцирует выработку серотонина и т.д.

  18. #18
    разожрался я на стрессе несколько лет назад
    Что за стресс?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spider Man Посмотреть сообщение
    Нет, живу вдвоем с девушкой.
    Не знаю, возможно в моем случае, еда провоцирует выработку серотонина и т.д.
    А кто вас обеспечивает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spider Man Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что эффект от таблеток не имеет особого отношения к проблеме.
    Таблетки и дозировка подбираются индивидуально, иногда на это требуется продолжительное время.

  19. #19
    [QUOTE=Совушка;2914737]Что за стресс?

    --- Добавлено ---
    Ох, это очень длинная история, и не уверен, что вправе об этом говорить, так как связано это не только со мной.

    --- Добавлено ---

    Помогает Мама пока что, плюс какое-то время назад были ученики по электрогитаре.

    --- Добавлено ---

    Если что, я и сам мечтаю обрести финансовую независимость, потому очень много самостоятельно учился для этого.

    --- Добавлено ---

    И да, если что, тогдашний стресс либо не имеет отношения к нынешнему моменту, либо очень незначительное.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Spider Man Посмотреть сообщение
    Если что, я и сам мечтаю обрести финансовую независимость, потому очень много самостоятельно учился для этого.
    А почему приостановились?
    Учились много, а дальше? Что помешало реализовывать?

    Мечтания пища вкусная но ведь пустая.

    Пр стресс вы можете ведь без имен и подробностей рассказать.
    Или там вовлечены публичные лица которых можно узнать даже по общему рассказу?

  21. #21
    Было это связано с отношениями. Но не с тем, что разошлись, как можно было бы подумать, а наоборот.
    Мы тогда ещё были несовершеннолетними, а она из другого города. Ну и так вышло, что она переехала ко мне, довольно серьезно при этом попортив отношения с родителями. Перед ее переездом, все было замечено, но когда она переехала, меня начало накрывать. Я уже знал, что психика у меня не самая стабильная, потому очень боялся, что у нас ничего не выйдет, а обратно я ее отправить уже не мог бы, потому как ей там разнос капитальный бы устроили. И я настолько на этом зациклился, что на полгода вообще ушел в себя, перестал ее воспринимать, и мы, по факту на тот момент стали соседями. Но исход, на удивление, благоприятный, по-тихонньку стали хорошо общаться, все лучше и лучше, и вот уже пятый год вместе живём.

    --- Добавлено ---

    Только вот проблема в том, что триггером на мои нынешние и недавние состояния стала совсем не эта ситуация, но от этом точно я уже рассказывать не могу. Я и так рассказал больше, чем надо бы.

    --- Добавлено ---

    Заранее, скажу, что я из вредных привычек подвержен только курению и вредной еде. Никаких веществ, ничего, я даже не пью, вообще, так что в подобном ключе искать причины смысла нет

  22. #22
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Человек-паук, тяжело вас воспринимать и настраиваться на взаимодействие с вами с постоянными вашими ограничениями - тут не скажу, тут лучше все сам знаю. Считайте вашу откровенность и открытость некой формой платы людям, хотящим вам помочь разобраться на бесплатном форуме. Бится в стену не самое приятное занятие, а мы здесь уже давно прошли тот этап, когда это интересно делать.


  23. #23
    Только вот проблема в том, что триггером на мои нынешние и недавние состояния стала совсем не эта ситуация, но от этом точно я уже рассказывать не могу. Я и так рассказал больше, чем надо бы.
    Если не хотите здесь рассказывать, то врачу все равно придётся. Потому что как иначе вам смогут помочь?

  24. #24
    Я правда и так открылся значительно сильнее, чем хотел бы. Но есть вещи, о которых я просто не говорить.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Spider Man Посмотреть сообщение
    Короче, устал я...
    Уже не особо верю, что это пройдет, но подсознательно, наверное, все ещё надеюсь на это.
    А до всех этих событий как вы жили? Какое у Вас было детство? Как общались с родителями? Были ли у вас друзья? Какие с ними были отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Spider Man Посмотреть сообщение
    Я правда и так открылся значительно сильнее, чем хотел бы. Но есть вещи, о которых я просто не говорить.
    Ну представьте, что Вы к врачу пришли и половину ему не рассказали. Насколько назначенное лечение будет адекватно, как думаете?
    Вас здесь точно никто не будет уговаривать, просто подумайте, насколько для Вас самого важно решение вопроса и какие усилия Вы готовы приложить. Может, Вам просто поговорить хотелось, так это другое.

  26. #26
    Материально - жаловаться не на что. Эмоционально, никогда просто не было. До 12 лет жил с бабушкой и дедушкой, гиперопека, надзор и т.п., объясняющиеся тем, что они не хотели, чтобы я стал, как мой отец.
    Потом переехал к родителям. Там обратная ситуацию. Порой, они начинали "играть в родителей", эпизодически, но бОльшую часть времени мне приходилось сидеть у себя в комнате. Из дома смог выходить без присмотра только с 14. Потому, как с одной стороны, хоть и было почти полное отсутствие внимания, выпускать меня было страшно. Потом совсем треш начался, что я уже по дому не мог ходить периодически, только у себя. И т.д.

    --- Добавлено ---

    Но хоть, как переехал, стали очень хорошими отношения с бабушкой.

    --- Добавлено ---

    Ой, не, друзья. Чего- то от этих разговоров совсем хреново становится, не стоит, наверное. Стрёмно мне все это рассказывать.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Spider Man Посмотреть сообщение
    Материально - жаловаться не на что. Эмоционально, никогда просто не было. До 12 лет жил с бабушкой и дедушкой, гиперопека, надзор и т.п., объясняющиеся тем, что они не хотели, чтобы я стал, как мой отец.
    Потом переехал к родителям. Там обратная ситуацию. Порой, они начинали "играть в родителей", эпизодически, но бОльшую часть времени мне приходилось сидеть у себя в комнате. Из дома смог выходить без присмотра только с 14. Потому, как с одной стороны, хоть и было почти полное отсутствие внимания, выпускать меня было страшно. Потом совсем треш начался, что я уже по дому не мог ходить периодически, только у себя. И т.д.
    С рождения жили с бабушкой? По какой причине? А не такой, как отец - это о чем?
    И что значит "не могли по дому ходить"? Вам запрещали или что?

    --- Добавлено ---

    Ой, не, друзья. Чего- то от этих разговоров совсем хреново становится, не стоит, наверное. Стрёмно мне все это рассказывать.
    Когда больное ковыряешь - всегда хреново...

  28. #28
    С полутора лет.
    Семью полностью обеспечивала мать.
    По дому... Во-первых, уже не мог нормально общаться со своими. У них тоже было, скажем так, тяжёлое время. Ну и в некоторые моменты некое подобие запрета тоже было.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Spider Man Посмотреть сообщение
    Ой, не, друзья. Чего- то от этих разговоров совсем хреново становится, не стоит, наверное. Стрёмно мне все это рассказывать.

    Хреново ж разное бывает...
    Заплачьте, или закричите. Потом станет легче.

    Напомню, что депрессия - это подавленные эмоции.
    Даже в слове уже заложено - пресс...

    Эх, убежал уже. Ну ладно.

  30. #30

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  4. Подарите смысл жизни
    от Гавриэль в разделе Разговорчики
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 18:30
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search