Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Жена страдает по прошлой работе.

  1. #1

    Жена страдает по прошлой работе.

    Добрый день. Нет опыта так делиться своим скоровенным - после очередной ссоры просто был озвучен такой вариант, что пойду искать тебе психолога в Интернете. Вот вспомнил. Поискал пару часов как это делать, утонул в информации. По старой памяти общения на форумах (автомобильных) вбил в поиск форум по семйной психологии и пошел по первым ссылкам подряд. Вот я здесь. Не знаю как всё описать лишним не перегружая, но попробую.

    Причина обращения - подскажите как правильно и где найти семейного (или индивидуального) психолога, психиатора, психотерапевта (кого правильно) для моей ситуации. Или стоит идти к другим врачам. Или еще будут какие-то советы. Одним словом - что делать? Живем в маленьком городке (менее 30к) до ближайшего миллионика более 1000 км. У нас тут из психологов то только один полунарколог - тот что справки выдает.

    С форумом я как бы особо горем делиться смысла не вижу, мне результат нужен, а не сочуствие и повод высказаться. Со специалистом бы толковым поговорить. Ранее такого опыта совсем не было. Сами себе психологами были. А тут видимо не вывозим. Одним словом - не плакаться пришел, а за советом и в поиске кого-то разбирающегося.

    Ситуация.. как бы так нейтрально и понятно это странное описать..
    Жене почти 50. Уже более года страдает по прошлой работе. Более года назад уволилась из-за сильного стресса и устроилась на более спокойную. Но в итоге всё еще хуже стало. Она считает что там она чего-то добилась, была нужна и востребована, а сейчас всё стало ужасно и уход был непоправимой ошибкой. Обратно вернуться нельзя - место занято и там всё перемешалось уже. И может считают виноватой в развале коллектива. Начальство выше вроде готово взять обратно с понижением - но это воспринимается ею вроде как унижение, учитывая обстоятельства ухода. Предлагали даже на более высокую должность, но в другом похожем учереждении. Но нет. На этой новой работе чуть ли не умирать готовится.. не из-за сложностей, а именно из-за тоски по старой. Тут болото, а там жила. Ревет и воет. Работала на старой работе более 10 лет. Коллеги некоторые как лучшие подруги были. Коллектив весь - женский серпентарий. За два года до ухода вынуждена была стать начальником и судя по всему не вывезла и съели. Постоянно задерживалась, все мысли и разговоры о ней, но счастливой не выглядела. Сама говорила что нельзя так дальше и делала попытки уйти. Сейчас обвиняет, что это конечно мы родня виноваты, что подначивали её (просто соглашались с ней и предлагали вобще не работать т.к. не бедствуем, а потом поддакивали когда уйти хотела) а потом не остановили.
    Долго можно рассказывать. Но это всё пенка сверху.. тут компот претензий, ссор, всего и сразу чего только нет и дальше только хуже. И на работе и в семье и с родственниками.. Кто бы это разгреб и не поздно ли уже. Эхх.. Но как бы основная причина "официальная" выше обозначена.

    Находила уже сама через подруг психолога по удаленке и проездом у нас она была. Через пару месяцев после перехода (несколько сеансов платных по скайпу и вот один живой был). Там она всякие задания ей давала, что-то она там пыталась вести, легкие антидеприсанты пила. Как-то лето прожили. Осенью сильно ухудшилось, сама ездила в психодиспансер и там ей что-то сильнее прописывали, но там и побочки и самой воли не хватает соблюдать режим видимо и страшно.

    Ездили на отпуске в город миллионник вроде в хорошую больницу на прием.. Выписали ей там Паксил на год. В итоге по приезду в аптеке рецепт забрали и дали только на месяц, сказали оформлен неправильно. Атаракс еще пьет. Пока принимает сонная постоянно, спать ложится в 7-8 вечера, еле встает на работу и тоже с этого бесится. Перестает принимать - плачет, постоянные телефонные разговоры, донимает бывших коллег, которые уже и с чатов поудалялись, что еще больше её ранило. Одержимость какя-то. Не ест почти. Утром в обед пропускает, вечером наедается. Ведет себя как капризная девочка.
    Вроде и анализы всякие женские сдавала и ничего критичного хотя понятно, что возможно порог какой-то пройден и гармоны и всё прочее виной. Но это понесло меня опять, лишнее.. Делать то что?

    Понятно что в ссорах все вокруг виноваты и я вину то свою не снимаю. Живем более 14 лет уже, женаты более 10. Пара у нас странная, разные очень, но до этого не просто так сошлись, а притерлись и друг без друга не можем. Спим в обнимку, сопим друг в друга, а не в подушку. Многое пережили и прошли. И финансово сейчас лучше чем когда-то.. И семейно - в отношениях с ребенком, в его успехах, с матерью, с родней, если сама не начинает.
    В том и дело что если кратко, учитывая наше текущее состояние семьи, то для всех окружающих она просто дурью мается.. для некоторых просто зажралась.. со многими переругалась уже.. С ума сходит и сама уже признает. И в моменты откровенности всё равно только смену работы причиной называет и тоску по старой, а не меня и что-либо еще. Прям как сглазил кто её там или приворожил. Ладно.. тоже лишнее уже.

    Вопросы задал, нет, так помогите советом хотя бы.

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте! Поискала вопрос от вас, нашла один - что делать? Что делать - что бы что?
    И как то неожиданно было читать про жену в подробностях, когда в начале сообщения вы озвучили, сто хотите для себя психолога.


  3. #3
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Поискала вопрос от вас, нашла один - что делать? Что делать - что бы что?
    И как то неожиданно было читать про жену в подробностях, когда в начале сообщения вы озвучили, сто хотите для себя психолога.
    Чтобы ей помочь. В последнее время она мне этот вопрос задает - что ей делать. Возможно я неправильно слышу и надо что-то делать мне. Что? Найти ей работу? Вряд ли. Изменить наши отношения, чтобы она не сбегала от них на работу? Но ей есть куда сбегать, но ей нужна только прошлая. И она отрицает этот мотив. Я даже упорствовал, возможно мне так внутренне проще и понятнее если проблема во мне.

    Подробно рассказал о ней? Разве? Искал для себя? Хм, перечитал. Да, можно и так понять. Подразумевалось для неё. Она в первом разочаровалась. В больничном тоже. Да пусть даже для меня, я и говорю - семейном. Просто смотреть и ждать пока перегорит? Нам ждать то не так много осталось, когда и ждать уже будет нечего.

    Не совсем понял суть ваших вопросов.

  4. #4
    Цитата Сообщение от electroplats Посмотреть сообщение
    Чтобы ей помочь.
    Ув. electroplats, психологи не решают проблемы третьих лиц.
    Если вашей жене нужна помощь - то за помощью обращаться должна именно она.
    Судя из вашего рассказа - ваша жена в возрасте климакса, а женская психика в этот период может еще как "чудить"!
    Возможно такая зациклилась на прошлой работе, всего лишь повод для сбрасывания негатива.
    ЛИЧНО вам нужно понять - либо ваша жена - больной человек либо нет. И соотвтественно этому принимать решение.

    Осенью сильно ухудшилось, сама ездила в психодиспансер и там ей что-то сильнее прописывали, но там и побочки и самой воли не хватает соблюдать режим видимо и страшно.
    Какой диагноз поставили вашей жене, вам известно? Какие именно побочки от лекарств у нее были?

  5. #5
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от electroplats Посмотреть сообщение
    Чтобы ей помочь. В последнее время она мне этот вопрос задает - что ей делать. Возможно я неправильно слышу и надо что-то делать мне. Что? Найти ей работу? Вряд ли. Изменить наши отношения, чтобы она не сбегала от них на работу? Но ей есть куда сбегать, но ей нужна только прошлая. И она отрицает этот мотив. Я даже упорствовал, возможно мне так внутренне проще и понятнее если проблема во мне.

    Подробно рассказал о ней? Разве? Искал для себя? Хм, перечитал. Да, можно и так понять. Подразумевалось для неё. Она в первом разочаровалась. В больничном тоже. Да пусть даже для меня, я и говорю - семейном. Просто смотреть и ждать пока перегорит? Нам ждать то не так много осталось, когда и ждать уже будет нечего.

    Не совсем понял суть ваших вопросов.
    Ясно. Жене вашей нужно продолжать лечение, корректировать его в зависимости от побочек, искать возможно другого врача психиатра,может быть эндокринолога. Психолог пока не нужен.


  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. electroplats, психологи не решают проблемы третьих лиц.
    Если вашей жене нужна помощь - то за помощью обращаться должна именно она.
    Судя из вашего рассказа - ваша жена в возрасте климакса, а женская психика в этот период может еще как "чудить"!
    Возможно такая зациклилась на прошлой работе, всего лишь повод для сбрасывания негатива.
    ЛИЧНО вам нужно понять - либо ваша жена - больной человек либо нет. И соотвтественно этому принимать решение.
    Что должна именно она логично. Она обращалась, но возможно только уступая мне после наших разговоров и чтобы отвязаться. Их помщь её не устроила.

    Вроде есть семейные психологи? В чем их суть и помощь? В данном случае страдает именно наша семья, а не только она, где мы все вокруг вполне понимаем риски этого возраста, но большинство из нас не может сохранять сопокойствие и нормальное отношение, держа в уме эти особенности организма.

    Хорошо, как мне точно понять больна она или нет? Я не могу настаивать пока меня самого гложет червь сомнений, что это некий спектакль призванный донести мне, что я как-то не так себя веду.. Сложно объяснить... Есть такие признаки - слишком быстрая смена настроений, слишком разный тон общения со мной и с подругами.. По ним я никак не могу оставить мысль что она просто хочет донести до меня свой дискомфорт в жизни именно со мной.. хотя после такого срока, после лекарств и вполне очевидных симптомов и последствий - это слишком затянувшийся и маловероятный спектакль..

    И да.. я осознаю, что приходя на такой форум речь скорее будет идти обо мне и моем восприятии..

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какой диагноз поставили вашей жене, вам известно? Какие именно побочки от лекарств у нее были?
    Я не спрашивал, спросил только что прописали, читал побочки и спрашивал что рекомендовала. Старался не лезть. Но сейчас нашел. Она и не прятала. Диагноз - Расстройство приспособительных реакций. Терапия - активность, прогулки, психотерапия. Медикаментозная - Пароксетин, Гдироксизин. Проходила тогда комплексно - Психиатр, Кардиолог, Хирург-эндокринолог, томография. Там по женски еще был уже очередной приём. Если не путаю.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ясно. Жене вашей нужно продолжать лечение, корректировать его в зависимости от побочек, искать возможно другого врача психиатра,может быть эндокринолога. Психолог пока не нужен.
    Это можно делать удаленно? Где и как? У нас нет в радиусе 400-500 км хоть кого-то стоящего и кого хоть кто-то бы рекомендовал. Даже с рецептом вот не получилось нормально получить лекарства в полном объеме. Позвонили, написали в больницу, просим выслать правильно оформленный рецепт. Пока ничего. Как бороться с побочками лекарств? как определить, что это именно побочки? Сонливость, апатия, рассеянность как самое очевидное пока.

    Спасибо что отвечаете и спрашиваете конкретно.. это правда помогает.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А вот давайте о вашем восприятии и поговорим. Почему вы считаете себя в праве столь бесцеремонно вторгаться за личные рамки супруги? Вы в курсе, что в вашем поведении есть признаки абьюзера?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот давайте о вашем восприятии и поговорим. Почему вы считаете себя в праве столь бесцеремонно вторгаться за личные рамки супруги? Вы в курсе, что в вашем поведении есть признаки абьюзера?
    Давайте.

    В чем именно бесцеремонность? И что именно является вторжением?

    Нет не в курсе. Какие прзнаки?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от electroplats Посмотреть сообщение
    Давайте.

    В чем именно бесцеремонность? И что именно является вторжением?

    Нет не в курсе. Какие прзнаки?
    Ваша жена дееспособна. А на форум пишете вы - почему?

    Уверенность в том, что без вас она пропадет)

    ПРогулки и активность жене организовали?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваша жена дееспособна. А на форум пишете вы - почему?

    Уверенность в том, что без вас она пропадет)

    ПРогулки и активность жене организовали?
    Про почему.
    Она не сидит на форумах. Совсем. Вайбер, телефон. К соцсетям равнодушна, только телефонные разговоры и общение в чатах. И вряд ли уже это изменишь.
    После нескольких онлайн встреч с психологом (выше писал) разочаровалась и в этом виде общения. Не знаю почему, не присутствовал и особо не расспрашивал.
    Раньше она когда накрывало отдалялась, раздраженно реагировала на расспросы и старалсь сама выходить из этого через общение с подругами и бывшими коллегами с кем сохранила отношение. На нас (близких) реакция чаще - не лезьте ко мне. Вы меня не удержали, советы неправильные давали и теперь я вас слушать не буду.
    А теперь наоборот начала спрашивать что ей делать у меня, у матери и высказывать что накопилось.
    А я не знаю что делать, предложил искать вместе, съездить куда-то. В итоге - ищи, но сама как бы в это не верит. Как-то так могу объяснить.

    Про уверенность, что без меня пропадет. Так выглядит? Может быть, но не вижу из чего это вытекает. Уверенность у меня только в том, что я не уверен что именно сейчас надо делать. Не трогать? Выспится и гормоны улягутся? Да и рад бы. Просто не хотелось бы проморгать что-то о чем потом жалеть будем.

    Про активность и прогулки. Гулять пешком ходим и по родственникам, друзьям. Но с многими родственниками у нее испоритлись отношения. Гулять у нас особо некуда и обстановка ковидная не располагает, но ездили в ближайший миллионик, гуляли. пытались развеяться. Сейчас за праздники вроде убедил таблетки принимать как прописали, а не как сама придумала и что когда постоянно хочется спать это не так плохо. И вроде поверила и выспалась. Несколько дней спала и фигурной катание смотрела. Уже видно, что настроение лучше стало. Но так и летом было и потом опять всё по новой. Мы раньше чаще гуляли. Сейчас она просто не хочет. Чаще по друзьям ездили, даже напрашиваясь. Сейчас даже если приглашают отказывается - едь один. С отпусками из-за её смены работы разнобой получился и не срослось. Одна не захотела ехать. В церковь опять стала ходить.. Раньше с подругами ходила, теперь одна. Ладно, посмотрим. Вроде тут сам выговорился и вижу что у нее получше стало.

  11. #11
    Цитата Сообщение от electroplats Посмотреть сообщение
    Про почему.
    Она не сидит на форумах. Совсем.
    Скажите, пожалуйста, Вы предложили своей жене конкретно на этот форум сходить и рассказать о своих проблемах?

    Вы сказали, что жене около 50 лет.
    А Вы какого возраста?
    Ребёнок у Вас с ней общий? Или от предыдущих отношений? Какого пола и возраста?
    У Вас самого, ув. електроплатс, как дела с карьерой и работой обстоят?
    Цитата Сообщение от electroplats Посмотреть сообщение
    Хорошо, как мне точно понять больна она или нет? Я не могу настаивать пока меня самого гложет червь сомнений, что это некий спектакль призванный донести мне, что я как-то не так себя веду.. Сложно объяснить... Есть такие признаки - слишком быстрая смена настроений, слишком разный тон общения со мной и с подругами.. По ним я никак не могу оставить мысль что она просто хочет донести до меня свой дискомфорт в жизни именно со мной.. хотя после такого срока, после лекарств и вполне очевидных симптомов и последствий - это слишком затянувшийся и маловероятный спектакль..
    А как именно "не так" Вы себя ведёте?
    Чем в Вашем поведении жена недовольна?
    За что она Вас критикует?
    Какие претензии Вам высказывает?

    Сексуальная жизнь в Вашем браке как поменялась за последние 3 года?
    Цитата Сообщение от electroplats Посмотреть сообщение
    Одержимость какя-то. Не ест почти. Утром в обед пропускает, вечером наедается. Ведет себя как капризная девочка.
    Как такой режим питания отразился на Вашей жене?
    Она похудела? Поправилась? На сколько килограммов?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, Вы предложили своей жене конкретно на этот форум сходить и рассказать о своих проблемах?
    Конкретно сюда? Нет, я сам тут впервые. Я неоднократно предложил ей создать подобную тему на подобном форуме. Она не хотела. Потом сказала - тебе надо ты и пиши.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы сказали, что жене около 50 лет.
    А Вы какого возраста?
    На несколько лет моложе.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ребёнок у Вас с ней общий? Или от предыдущих отношений? Какого пола и возраста?
    От её прошлых отношений, закончивает магистратуру. Общих нет т.к. у меня их быть не может изначально.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас самого, ув. електроплатс, как дела с карьерой и работой обстоят?
    Хорошо у меня всё с работой, выше среднего в нашем регионе. Но карьерой это не назвать, не карьерист наверное. Неплохой специалист, которого уже сами зовут. Нет долгов, есть вполне хорошие накопления. Есть хорошее жильё, недвижимость, доход с неё. Она может совсем не работать и это мало повлияет на наш текущий уровень потребления. Как-то так.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как именно "не так" Вы себя ведёте?
    Чем в Вашем поведении жена недовольна?
    За что она Вас критикует?
    Какие претензии Вам высказывает?
    В том и дело, что в момент этого кризиса почти никаких конкретных претензий ко мне нет. Изначально в наших отношениях она была драйвер моего продвижения и по работе и в какой-то нужной для неё статусности (одежда, внешность, "выход в свет"), за что и критиковала. Так же в эмоциональном плане. Она более эмоциональная чем я и критиковала-продвигала меня в этом направлении. Регулярные ссоры - раз-два в месяц это наш обычный ритуал был. Ни на что не влияло, я воспринимал это как разрядку для неё. Сейчас единственная основная претензия - не отговорил, позволил совершить ошибку, не надо было вас слушать. Но сейчас и этого нет. Просто раздражается когда начинаю глубже копать, как бы просто пожалей и посочувствуй без подробностей - я сама во всем виновата. Как-то так.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сексуальная жизнь в Вашем браке как поменялась за последние 3 года?
    Меньше стало. Для неё это именно результат настроения. Но отторжения и отдаления нет. Так и спим в обнимку, пообниматься, поцеловаться - это осталось примерно как и было, только продолжением реже заканичвается.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как такой режим питания отразился на Вашей жене?
    Она похудела? Поправилась? На сколько килограммов?
    Говорит что поправилась на 3-4 килограмма. Я этого не вижу. Я не считаю что ей нужно худеть. Но и не заставляю держать вес. Кхм. Мои допуски для неё явно выше этих 3-4 килограмм и туда и сюда. Она об этом говорит, но не часто и не заметно чтобы было проблемой, а вот как сменить пластинку то похоже.

  13. #13
    Цитата Сообщение от electroplats Посмотреть сообщение
    На несколько лет моложе.
    Это на сколько?
    На 7-8? Или на 2-3? Это существенно.
    От её прошлых отношений, закончивает магистратуру. Общих нет т.к. у меня их быть не может изначально.
    Живёт этот ребёнок жены где? С вами или отдельно?
    Какого пола человек-то? Пасынок у Вас? Или падчерица?
    Хорошо у меня всё с работой, выше среднего в нашем регионе. Но карьерой это не назвать, не карьерист наверное. Неплохой специалист, которого уже сами зовут. Нет долгов, есть вполне хорошие накопления. Есть хорошее жильё, недвижимость, доход с неё. Она может совсем не работать и это мало повлияет на наш текущий уровень потребления. Как-то так.
    А какие формы досуга доступны в Вашем регионе и с Вашим достатком?
    Как вообще организован в Вашей семье совместный досуг? Что Вы и жена делаете в выходные, вечерами, в праздники? Как проводите отпуска?
    Регулярные ссоры - раз-два в месяц это наш обычный ритуал был. Ни на что не влияло, я воспринимал это как разрядку для неё.
    На какую тему были ссоры?
    И почему ритуал "был"?
    Ссоры прекратились? Почему?
    Просто раздражается когда начинаю глубже копать, как бы просто пожалей и посочувствуй без подробностей - я сама во всем виновата. Как-то так.
    Вы эту просьбу жены каким образом выполняете?
    Вы, кстати, вообще понимаете, о чём она Вас просит?
    Меньше стало. Для неё это именно результат настроения. Но отторжения и отдаления нет. Так и спим в обнимку, пообниматься, поцеловаться - это осталось примерно как и было, только продолжением реже заканичвается.
    Насколько меньше?
    Секс раньше был каждый день, а теперь стал раз в месяц? Или как?
    Говорит что поправилась на 3-4 килограмма. Я этого не вижу. Я не считаю что ей нужно худеть. Но и не заставляю держать вес. Кхм. Мои допуски для неё явно выше этих 3-4 килограмм и туда и сюда. Она об этом говорит, но не часто и не заметно чтобы было проблемой, а вот как сменить пластинку то похоже.
    Какие "мои допуски"?
    Кто толстеет-то? Жена? Или Вы?
    Что жена говорит "об этом"?
    Кому "не заметно", проблема ли потолстение (чьё)?
    Что значит "сменить пластинку"? Кому сменить?
    Из последней цитаты непонятно вообще ничего. Памагити!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это существенно.
    Кхм.
    Можно я теперь спрошу? А для чего такой подробный разбор в таком виде - всё больше подробных вопросов без выводов и объяснений? Чую дальше будет больше. Изначально я не был готов так подробно о нас рассказывать публично. О чем и написал в первом сообщении. Я просил совета и помощи в подборе специалиста если это действительно необходимо в моём случае. Со специалистом, соблюдая приватность, вполне готов отвечать на все эти и более подробные вопросы. Если все эти вопросы для того, чтобы определить нужен ли нам (нам, мне, ей) специалист вообще, то понятно, но опять же я не хочу это рассказывать публично.

    Собственно мне в первых ответах вполне резонно и справделиво задали вопросы по теме моего поста. Следуя этому совету:
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ЛИЧНО вам нужно понять - либо ваша жена - больной человек либо нет. И соотвтественно этому принимать решение.
    спрашиваю как именно мне это понять. Ответил ккой именно диагноз и что прописано. Жду продолжения конструктивного диалога))

    Этот совет тоже понятен
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ясно. Жене вашей нужно продолжать лечение, корректировать его в зависимости от побочек, искать возможно другого врача психиатра,может быть эндокринолога. Психолог пока не нужен.
    спрашиваю как избежать побочек и т.д.

    Цель ваших вопросв непонятна.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие "мои допуски"?
    Кто толстеет-то? Жена? Или Вы?
    Что жена говорит "об этом"?
    Кому "не заметно", проблема ли потолстение (чьё)?
    Что значит "сменить пластинку"? Кому сменить?
    Из последней цитаты непонятно вообще ничего. Памагити!
    ? мне тоже непонятно. Перечитал своё. Сумбурно, но вряд ли настолько чтобы кричать "Памагити")) Кхм. Попробую еще раз - я думаю (из опыта нашего обещния), что она заводит речь о своём весе, чтобы перевести наш разговор в другое русло, когда ей становится некомфортно от моих вопросов. Также она переводит его на другие темы и среди них тема веса не такая частая. Вес мне её нравится даже если она будет толще или худее и на большее число, чем эти 3-4 килограмма. Но я уважаю её личное к этому отношение и не лезу со своей критикой. Так понятнее?

    Кратко на ваши вопросы.
    Для нас это - несущественно моложе.
    Ребенок сын. Жил с нами потом уехал учиться в другой большой город, но часто приезжает. Хорошо всё с ним, не считая обычных проблем переходного возраста и взросления. Хорошие отношения между всеми нами. И тещу сюда можно добавить)) Не вижу тут проблем, у нас (сын, теща, я) кстати примерно одинаковое на счет неё мнение и обеспокоенность.
    Досуг вполне разный, но провиницальный сервис. До ковида каждый год ездили за рубеж (Турция, Египет, Тайланд и т.д.). Она отдельно ездила дополнительно к сыну и с ним в санатории и на местные курорты (Анапа, Сочи, Адлер и т.д.). В короткие отпуска и праздники - отели с спа или бассеинами.
    Ритуал был, потому что был. Законичлся. Теперь она избегает таких несущественных ссор т.к. настроения у нее нет видимо. Собственно дальше мне непонятно как отвечать без простыней текста неизвестно зачем. И ответил-спросил выше об этом.

  15. #15
    Цитата Сообщение от electroplats Посмотреть сообщение
    Чую дальше будет больше.
    Да расслабьтесь, ув. електроплатс, "больше" не будет.

    Странная у Вас позиция - Вы рассчитываете на "совет" насчёт "подбора специалиста", и при этом отказываетесь рассказывать, в какой ситуации живёт человек, якобы нуждающийся в специалисте.

    Мне через такие замудрения пробираться не интересно, потому я откланяюсь.

  16. #16
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от electroplats Посмотреть сообщение

    спрашиваю как избежать побочек и т.д.
    Прям совсем избежать - это если лечение сразу удачно будет подобрано, но это не обязательно должно быть сразу. Нужно говорить врачу о побочках для коррекции лечения.



  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    потому я откланяюсь.
    Мне тоже кажется странной ваша логика и заданный тон общения. Но учитывая ваше "интересно" мне более понятно такое любопытство к деталям. Но я пришел сюда не для самокопания или общения ради взаимного удовлетворения интересов. Так что да. Лучше не продолжать, спасибо за проявленный интерес и, возможно, попытку помочь.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Прям совсем избежать - это если лечение сразу удачно будет подобрано, но это не обязательно должно быть сразу. Нужно говорить врачу о побочках для коррекции лечения.
    В нашем случае это ездить более 1000 км в один конец по записи. Выше я упоминал последний результат такой поездки, что выдали рецепт, вроде на год, а в аптеке выдали только на месяц и забрали - сказали неправильно оформлен. Звонили в больницу с претензией и вопросами про побочки, а в ответ - приезжайте на повторный прием за новым рецептом и консультацией. Стоит ли надеяться найти удаленное лечение с удачно подобранными рецептами и последующей поддержкой или все же искать специалистов по знакомству или на удачу вживую? Если качественное удаленное лечение (или назовем это консультирование) возможно, то как и где его искать?

    Сейчас допивает по рецепту, уже какой день без самодеятельности. Спит по 12 часов, еле встает на работу. Рассеяна может больше чем обычно. Благо работа позволяет теперь и опоздать и не задерживаться. Настроение явно лучше, как минимум сама по себе не плачет уже и отвечает реагирует на всё бодрее, интересуется происходящим. На что еще нужно обращать внимание? И я повторю - так уже было летом пока она пила первый курс от первого специалиста. Закончила пить - вернулись проблемы. Годами теперь пить? Вот с кем и где это обсуждать, спрашивать? Вот мои вопросы.

  18. #18
    Стоит ли надеяться найти удаленное лечение с удачно подобранными рецептами и последующей поддержкой или все же искать специалистов по знакомству или на удачу вживую? Если качественное удаленное лечение (или назовем это консультирование) возможно, то как и где его искать?
    Ну вот чисто житейски, имхо - нет другого варианта, кроме метода проб и ошибок. Ну никто вам не даст гарантии, что лечение у какого-то конкретного специалиста поможет. Только искать - по отзывам знакомых, отзывам в интернете - и пробовать. Нет возможности очно получить консультацию, есть интернет, тот же Профиру, либо другие ресурсы. Это вопрос потребности. Если проблема есть и есть потребность её решить - поможет только действие.

  19. #19
    А ещё... С одной стороны, похвально Ваше желание помочь любимой женщине, с другой - есть вещи, которые мы должны решить самостоятельно внутри себя, преодолеть некий этап/конфликт. Вполне возможно, что потеря работы - это только очевидная причина, на которую удобно "свалить" более глубинные проблемы. Возраст, гормоны, ребенок вырос - вполне себе поводы для переосмысления. Только терапевт сможет помочь найти реальную причину.

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вот чисто житейски, имхо - нет другого варианта, кроме метода проб и ошибок. Ну никто вам не даст гарантии, что лечение у какого-то конкретного специалиста поможет. Только искать - по отзывам знакомых, отзывам в интернете - и пробовать. Нет возможности очно получить консультацию, есть интернет, тот же Профиру, либо другие ресурсы. Это вопрос потребности. Если проблема есть и есть потребность её решить - поможет только действие.
    Поддерживаю)


  21. #21
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вот чисто житейски, имхо - нет другого варианта, кроме метода проб и ошибок.
    Я может не совсем корректно и глупо сравню, но ожидал что-то типа того, как мне в моём автомобильном сообществе, помогают мастерскую или мастера найти надежного. Или запчасти дорогие высылают по переводу безбоязненно по рекомендации, потому что человек проверен годами и старожилами форумов. Как-то так. Хотя внутренне так и предполагал. Голова не мотор и тут любой отзыв слишком субъективен. Результат неочевиден, а доверие внушаемо.

    а про это
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    решить самостоятельно внутри себя
    и при этом
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Только терапевт сможет помочь
    вот как-то противоречит друг другу))

    Но сам ответ я понял и жизненный подход очень ценю. Да и внутренее примерно так и предполагал, что раз всю жизнь сами себе психологами были то и сейчас придется самим выбираться. Просто когда с таблетками связываешься и от них всякое может быть, боишься проморгать или не так понять. Ладно, найдем кого-то, разеберемся. Всем спасибо.

  22. #22
    Вы путаете психолога и врача-психиатра!
    Это серьёзная ошибка.
    Цитата Сообщение от electroplats Посмотреть сообщение
    раз всю жизнь сами себе психологами были то и сейчас придется самим выбираться. Просто когда с таблетками связываешься и от них всякое может быть, боишься проморгать или не так понять. Ладно, найдем кого-то, разеберемся.
    Раз уж дошло дело до лечения рецептурными препаратами, Вашей жене нужен врач-психиатр.
    О каких "сам себе психологах" Вы твердите?
    Медикаментозная терапия проводится под наблюдением врача. И искать надо не "кого-то", а именно врача-психиатра.

  23. #23
    Цитата Сообщение от electroplats Посмотреть сообщение
    Я может не совсем корректно и глупо сравню, но ожидал что-то типа того, как мне в моём автомобильном сообществе, помогают мастерскую или мастера найти надежного. Или запчасти дорогие высылают по переводу безбоязненно по рекомендации, потому что человек проверен годами и старожилами форумов. Как-то так. Хотя внутренне так и предполагал. Голова не мотор и тут любой отзыв слишком субъективен. Результат неочевиден, а доверие внушаемо.

    а про это

    и при этом

    вот как-то противоречит друг другу))

    Но сам ответ я понял и жизненный подход очень ценю. Да и внутренее примерно так и предполагал, что раз всю жизнь сами себе психологами были то и сейчас придется самим выбираться. Просто когда с таблетками связываешься и от них всякое может быть, боишься проморгать или не так понять. Ладно, найдем кого-то, разеберемся. Всем спасибо.
    Чем же противоречит? Жена должна сама решить свои проблемы с помощью врача. Вы сами за неё этого не сделаете. Мысль лишь об этом.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Чем же противоречит? Жена должна сама решить свои проблемы с помощью врача. Вы сами за неё этого не сделаете. Мысль лишь об этом.
    Если так то да, вполне согласен. Тут еще вот короновирус и плохо, никуда не выберешься без проблем, а с другой стороны в магистратуре сына экзамены заочные через онлайн сделали и он может с ней побыть тоже уже развлечение и отвлечение. Пироги весь день с матерью пекли)) Будем дальше наблюдать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы путаете психолога и врача-психиатра!
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Раз уж дошло дело до лечения рецептурными препаратами, Вашей жене нужен врач-психиатр.
    Вы мои сообщения с первого поста читали? Мне кажется нет, т.к. выдираете из контекста. Про таблетки написано в самом первом моём сообщении и после него. И естесственно я не считаю самого себя психологом. Это лишь горькая ирония на сложившиеся обстоятельства и те "житейские" ответы, что прозвучали выше.

  25. #25
    Цитата Сообщение от electroplats Посмотреть сообщение
    Вы мои сообщения с первого поста читали? Мне кажется нет, т.к. выдираете из контекста. Про таблетки написано в самом первом моём сообщении и после него. И естесственно я не считаю самого себя психологом. Это лишь горькая ирония на сложившиеся обстоятельства и те "житейские" ответы, что прозвучали выше.
    Читала, вот для меня и остаётся загадкой, что Вашей жене мешает обратиться к врачу-психиатру.
    Логично начать с ближайшего государственного учреждения в районном или областном центре.
    А уж платных клиник с врачами-психиатрами по всей стране предостаточно. Записаться дистанционно и назначить приём в удобное для себя время - дело 5 минут по телефону.
    В чём тут сложность-то?
    Судя по Вашим словам, Вы не бедствуете, и жизнь на последние деньги от зарплаты до зарплаты - не Ваша история.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Читала, вот для меня и остаётся загадкой, что Вашей жене мешает обратиться к врачу-психиатру.
    Вы как-то выборочно читали. Или вы видите только то, что вам интересно. В первом посте написано, что она и дистанционно была на приёме и очно (платно). Ходила в наш местный стационар и мы ездили в хорошую больницу в большом городе к рекомендованному врачу (именно к врачу-психиатору) на платный приём. Все таблетки она принимала и принимает по рецепту.

    Сложность именно в удаленности всех хороших врачей. Сложность в том как понять кто из них хороший и какой именно нужен. Сложность в отсутствии обратной связи и поддержки во время курса лечения. Сложность в поиске информации о таких врачах, которым можно доверять и кто серьезно воспримет эти проблемы, а не отмахнется с комментарием - это просто возрастное или климакс, вот вам таблетки на год. При этом еще и рецепт неверно выпишет. Сложно разобраться что является побочкой, а что нормально. Что тут говорить, если есть сложность даже на таком форуме как этот, донести до некоторых пользователей свою мысль. Приходится несколько раз писать одно и тоже, еще и пытаясь быть интересным))

    Вы же хотели откланяться? Мне в приницпе хватило комментариве других пользователей, чтобы для себя какие-то выводы сделать. Пока мне этого достаточно. Сюда захожу т.к. нашел для себя несколько интересных тем и еще не дочитал. Надеюсь не поддамся соблазну комментировать что-то у других не прочитав всё внимательно)) А лучше совсем воздержкусь.

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  3. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  4. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search