Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 520
Тема:

Проблемы в отношениях с бывшей женой

  1. #361
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Об этом

    Она у вас как дух святой, везде просачивается. Вы и сами можете отследить. Описать свои эмоции, перечитать, и посмотреть где вы втиснули БЖ.
    Ну, для примера. Вот здесь, допустим.
    "писала раньше, что не в интересах БЖ делать так, чтоб я не общался с сыном, по факту же получилось, что это произошло, он сам теперь не хочет со мной общаться"
    Почему не формулировка "сыну со мной не интересно". Вы тут мне напомнили тех женщин, которые устраивают битвы со свекровями, а потом делают выводы "это его мать виновата, что он ко мне охладел"
    А собственное безобразное поведение в ходе такой битвы - как бы просто вне поля зрения.
    Ваше поведение, не думаю, что безобразное, но уж наверное холодное, или нудное (или еще что-то), раз ребенок отворачивается.
    Просачивается конечно, мы же взаимодействуем. И мои и её действия оказывают какое-то влияние.
    Для примера, почему просачивается.
    Последний раз когда брал сына, он был довольный и веселый когда возвращались, играли с ним по дороге. Сказал что скоро буду жить в другом месте, он никак особо не отреагировал.
    Когда отвел его, БЖ начала истерить на тему променял ребенка на бабу. Не отвечая на провокации ушел. В следующий раз когда пришел, ребенок вообще не захотел контактировать со мной. Ладно, бывало такое. Потом еще раз пришел, он мимо меня прошел как будто не знает даже. Вот поэтому и просачивается...

  2. #362
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Просачивается конечно, мы же взаимодействуем. И мои и её действия оказывают какое-то влияние.
    Для примера, почему просачивается.
    Последний раз когда брал сына, он был довольный и веселый когда возвращались, играли с ним по дороге. Сказал что скоро буду жить в другом месте, он никак особо не отреагировал.
    Когда отвел его, БЖ начала истерить на тему променял ребенка на бабу. Не отвечая на провокации ушел. В следующий раз когда пришел, ребенок вообще не захотел контактировать со мной. Ладно, бывало такое. Потом еще раз пришел, он мимо меня прошел как будто не знает даже. Вот поэтому и просачивается...
    И что вы об этом думаете?
    Почему он так?

  3. #363
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    ....
    А что вы ув.Nico чувствуете, глядя на эти картинки?
    Вот на каждую из их, опишите?

  4. #364
    Вложение 87242
    Папа в игровом процессе учит сына чинить машину. Чувство нужности, можно передать свои знания, научить.
    Вложение 87243
    Просто радостно, от того что ребенку весело радостно и интересно играть с папой.
    Вложение 87244
    Радость, от того что можно провести время с сыном, научить его ловить рыбу. Немного пересекается с первой картинкой ощущения.
    Вложение 87245
    Папа с сыном веселятся, дурачатся. Чувства близости, радости, веселья.
    Вложение 87246
    Чувство ответственности, выполненного долга. Надо на работу, но перед этим отвести ребенка в школу.
    Вложение 87247
    Чувство радости и гордости за сына и за себя. Что помогаю заниматься, что моими стараниями он занимается и у него получается.
    Вложение 87248
    Ответственность. Ребенок не только радость, но и раздражение, есть и неприятные моменты. Надо воспитывать, иногда не всем приятными способами.
    Вложение 87249
    Радость. Безусловная любовь ребенка к родителю. Не за что-то, а просто что он есть, рядом и тоже любит.
    Вложение 87250
    Радость и гордость. Взрослый сын с которым получилось сохранить теплые дружеские отношения.
    Вложение 87251
    Ответственность и чувство долга. Надо помогать ребенку справляться с разными трудностями даже если не хочется иногда.

  5. #365
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    .....
    Вложение 87251
    Ответственность и чувство долга. Надо помогать ребенку справляться с разными трудностями даже если не хочется иногда.
    А на картинке девочка?

  6. #366
    ув.Nico, а можете рассказать, что вы знаете о маминых родителях? Какое у неё было детство, вы с бабушкой, дедушкой были знакомы, они вас воспитывали?

  7. #367
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А на картинке девочка?
    В данном случае это не принципиально, ситуация от пола ребенка не зависит

  8. #368
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Nico, а можете рассказать, что вы знаете о маминых родителях? Какое у неё было детство, вы с бабушкой, дедушкой были знакомы, они вас воспитывали?
    Дедушку не знаю ни по отцовской линии ни по маминой. Мамин отец умер лет за десять до моего рождения.
    Бабушку по маминой линии плохо помню, обрывки воспоминаний какие-то... Пару раз отправляли на лето в деревню в средних классах школы, но там жил у тетки, к бабушке в гости приходил только. По рассказам мамы она была довольно бойкой женщиной, ходила разбираться за своего мужа если несправедливо поступали с фронтовиком. Ну и по моим воспоминаниям властная и строгая, хотя могу ошибаться.
    Мама последний, десятый, ребенок в семье. В отличии от ее братьев и сестер довольно легкое детство. Была папиной любимицей. Обычная деревенская жизнь. Лес, огород, окончила школу, поработала немного в деревне. Когда отец умер уехала в город в 20 лет.
    Последний раз редактировалось Nico; 18.01.2022 в 08:14.

  9. #369
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    В данном случае это не принципиально, ситуация от пола ребенка не зависит

    ув.Nico, вы сейчас проживаете отдельно от мамы, правильно?
    А насколько часто вы с ней созваниваетесь, навещаете, переписываетесь?

  10. #370
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Дедушку не знаю ни по отцовской линии ни по маминой.
    Хм, а что отец никогда не рассказывал про своего отца, про своё детство, какая у них была семья?

    .... Лес, огород, окончила школу, поработала немного в деревне. Когда отец умер уехала в город в 20 лет.
    То есть родила она вас лет в 30 примерно?

  11. #371
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение

    ув.Nico, вы сейчас проживаете отдельно от мамы, правильно?
    А насколько часто вы с ней созваниваетесь, навещаете, переписываетесь?
    Да, в субботу переехал к женщине своей. До этого снимал квартиру, один жил.
    К маме захожу в гости раз в неделю примерно, созваниваемся пару раз в неделю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, а что отец никогда не рассказывал про своего отца, про своё детство, какая у них была семья?
    Отец сам его не знал, его мама одна растила. Там вроде какие-то проблемы с законом у него были и она была против их общения, а отец и сам не стремился вроде. Но точно не знаю, сам с ним об этом никогда не разговаривал, у мамы спрашивал она тоже точно не знает.


    То есть родила она вас лет в 30 примерно?
    В 31

    А вы можете ответить какая связь биографии моих родителей и моих проблем?

  12. #372
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Да, в субботу переехал к женщине своей. До этого снимал квартиру, один жил.
    Как-то переменились ваши отношения с ней?

    К маме захожу в гости раз в неделю примерно, созваниваемся пару раз в неделю.
    А о чём обычно темы разговоров у вас?


    Отец сам его не знал, его мама одна растила. Там вроде какие-то проблемы с законом у него были и она была против их общения, а отец и сам не стремился вроде. Но точно не знаю, сам с ним об этом никогда не разговаривал, у мамы спрашивал она тоже точно не знает.....
    А вы можете ответить какая связь биографии моих родителей и моих проблем?
    А вам самому не видится некоего повторения?

  13. #373
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Как-то переменились ваши отношения с ней?
    После переезда? Нет, времени мало еще прошло, да и жил я уже у нее во время ремонта.
    А если в общем, то немного лучше стало на мой взгляд.
    А о чём обычно темы разговоров у вас?
    О, разговоры с мамой это проблема для меня. Она или начинает жалеть меня или давит на чувство вины. Меня это сильно раздражает, реагирую довольно эмоционально. Она какое-то время не поднимает эти темы, но потом повторяется опять.
    Я если успеваю, то перевожу на другую тему разговор. Спрашивал о родственниках, о дедушке, о том чем занималась и т.п.


    А вам самому не видится некоего повторения?
    То что мой отец рос без отца и мой сын тоже растет без отца? Даже если посмотреть в общем, то разница есть, а если вникнуть в подробности, то расхождение еще сильнее.

  14. #374
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    После переезда? Нет, времени мало еще прошло, да и жил я уже у нее во время ремонта.
    А если в общем, то немного лучше стало на мой взгляд.
    В плане чего?


    О, разговоры с мамой это проблема для меня. Она или начинает жалеть меня или давит на чувство вины. Меня это сильно раздражает, реагирую довольно эмоционально. Она какое-то время не поднимает эти темы, но потом повторяется опять.
    Я если успеваю, то перевожу на другую тему разговор. Спрашивал о родственниках, о дедушке, о том чем занималась и т.п.
    А мама личную жизнь не собирается устраивать или например подругами себя окружить?
    Всё в вашу жизнь лезет, и на роль своего мужа ставит?

    То что мой отец рос без отца и мой сын тоже растет без отца? Даже если посмотреть в общем, то разница есть, а если вникнуть в подробности, то расхождение еще сильнее.
    Смотрите ув.Nico, когда вы сказали, что пример разруливания отношений с бывшей женой вы взяли с друга, я подумала: а есть ли у вас в окружении примеры нормальных семейных отношений? Есть ли у вас в родове примеры мужчин успешных, сильных, с кем вы могли бы идентифицироваться. То есть я понятно на половину мама и папа, а ещё замес из бабушек дедушек....Где и в ком можно было бы найти опору.
    Опору найти не получается.
    Вам коллеги и говорили здесь на форуме - продумайте и отдайте сына в секцию, там тренер есть, подумайте о кадетском корпусе... потому как "в одну морду" воспитание мамой ему только в ущерб идёт, а устроить её личную жизнь, чтобы в их доме появился мужчина, который бы воспитывал вашего сына- ну это ни в чьих силах, ни в ваших ни в наших.
    Вы же не сможете познакомить со своей бывшей женой - хорошего надёжного, на ваш взгляд, мужчину? Отдать её в надежные руки.
    Вооот.

  15. #375
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    В плане чего?
    В плане взаимоотношений.
    Я переехал к ней, неопределенность ушла. Нет недовольного выражения лица. Как-то поспокойнее стало наверное.


    А мама личную жизнь не собирается устраивать или например подругами себя окружить?
    Всё в вашу жизнь лезет, и на роль своего мужа ставит?
    Если вы про мужчину, то точно нет. И возраст уже и об отце она часто вспоминает.
    Не уверен на счет роли мужа для нее, хотя наверное вы правы. Отца она тоже наверное то жалела то виноватила.
    У нее есть подруги, хоть и не много, общается с ними. Когда было не холодно они часто гулять ходили в парк. Зимой не ходят. Сейчас попроще немного будет, у нее занятие появилось, за сестрой ухаживает.


    Смотрите ув.Nico, когда вы сказали, что пример разруливания отношений с бывшей женой вы взяли с друга, я подумала: а есть ли у вас в окружении примеры нормальных семейных отношений? Есть ли у вас в родове примеры мужчин успешных, сильных, с кем вы могли бы идентифицироваться. То есть я понятно на половину мама и папа, а ещё замес из бабушек дедушек....Где и в ком можно было бы найти опору.
    Опору найти не получается.
    Вам коллеги и говорили здесь на форуме - продумайте и отдайте сына в секцию, там тренер есть, подумайте о кадетском корпусе... потому как "в одну морду" воспитание мамой ему только в ущерб идёт, а устроить её личную жизнь, чтобы в их доме появился мужчина, который бы воспитывал вашего сына- ну это ни в чьих силах, ни в ваших ни в наших.
    Вы же не сможете познакомить со своей бывшей женой - хорошего надёжного, на ваш взгляд, мужчину? Отдать её в надежные руки.
    Вооот.
    На счет опоры вы правы, нет примера(
    Друг этот, кстати, вырос совсем без отца Так что его пример скорее всего тоже далек от правильного.
    Я наверное антисценарием пытаюсь руководствоваться. Быть не таким как мой отец.
    По поводу воспитания сына я помню советы. В секцию которую хочу отдать с семи лет берут. Я сам туда ходил и тренер мне понравился. Кадетский корпус так вообще с пятого класса только. Так, как складывается сейчас печально, а то что у меня ничего не получается сделать с этим вдвойне печальнее. Я конечно не буду в восторге от того, что моего сына будет воспитывать другой мужчина, но лучше б чтоб появился уже кто-нибудь адекватный у нее. Если ее будут трахать, то может хоть мне мозги перестанет ебать. Ну и для сына адекватный мужчина в семье был бы на пользу.

  16. #376
    Если с вопросом "что?" более менее понятно. То вопрос "как?" до сих пор неопределенность сплошная...
    Я в воскресенье съездил вечером к сыну. Было немного страшно от возможной его реакции на мой приход, но всё прошло хорошо, подарил подарок все таки)
    И вот теперь у меня опять мысли о том, что я могу сделать чтоб была возможность общаться с сыном.
    Год назад в такой ситуации я хоть на кружок к нему приходил или в воскресенье с утра и был шанс, что пообщаюсь с ним.
    Сейчас тренировки у него сместились на час раньше и я не успеваю с работы, а в воскресенье не получается, потому как она в субботу его отвозит к своей маме, т.к. воскресенье у нее так осталось занято.

    И вот меня ломает иногда от какой-то "несправедливости" что-ли... Вроде стараюсь быть хорошим отцом ребенку (не как мой отец), ан нет, не дают. И ощущение, что меня лишают чего-то, что мне положено по праву. От этого злость - какого хуя то?

    И вот как с этим справляться я не знаю...(

  17. #377
    А ответ на мой вопрос в посте 362 будет?

  18. #378
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    .....И вот меня ломает иногда от какой-то "несправедливости" что-ли... Вроде стараюсь быть хорошим отцом ребенку (не как мой отец), ан нет, не дают. И ощущение, что меня лишают чего-то, что мне положено по праву. От этого злость - какого хуя то?

    И вот как с этим справляться я не знаю...(
    ув.Nico подаёте иск в суд об определении времени и месте общения с сыном. Всё. Других вариантов нет, от слова совсем.

  19. #379
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    ....
    На счет опоры вы правы, нет примера(
    Друг этот, кстати, вырос совсем без отца Так что его пример скорее всего тоже далек от правильного.
    Я наверное антисценарием пытаюсь руководствоваться. Быть не таким как мой отец.
    Ну и куда вас это заведёт?
    Смотрите, вы в отношении чего хотите быть не таким как ваш отец?

    .... Я конечно не буду в восторге от того, что моего сына будет воспитывать другой мужчина, но лучше б чтоб появился уже кто-нибудь адекватный у нее. Если ее будут трахать, то может хоть мне мозги перестанет ебать. Ну и для сына адекватный мужчина в семье был бы на пользу.
    Это же не значит, что он у вас заберёт ребёнка. Или будет препятствовать вашему общению, или будет заставлять называть папой его, а не вас?

  20. #380
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А ответ на мой вопрос в посте 362 будет?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И что вы об этом думаете?
    Почему он так?
    Мне видится в этом типичная реакция БЖ, демонстрирование обиды, давление на чувство вины. Конечно он это не сознательно делает, копирование маминого поведения.
    Еще вариант, причинно-следственная связь: мама злится на папу - папа сделал что-то плохое - папа плохой, обидел любимую мамочку - не буду с ним разговаривать.

  21. #381
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну и куда вас это заведёт?
    Смотрите, вы в отношении чего хотите быть не таким как ваш отец?
    Да хз, но думаю, что ни к чему хорошему не приведет...
    В отношении отношения к функции отца и мужчины в семье, это если в общем. Отношении к воспитанию ребенка, к содержанию ребенка.

    Это же не значит, что он у вас заберёт ребёнка. Или будет препятствовать вашему общению, или будет заставлять называть папой его, а не вас?
    Да я и не думаю что заберет, препятствовать, если адекватный тоже не будет.
    Возможно есть страх проиграть ему в глазах сына в каких-то аспектах...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Nico подаёте иск в суд об определении времени и месте общения с сыном. Всё. Других вариантов нет, от слова совсем.
    Видимо да...

  22. #382
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Мне видится в этом типичная реакция БЖ, демонстрирование обиды, давление на чувство вины. Конечно он это не сознательно делает, копирование маминого поведения.
    Еще вариант, причинно-следственная связь: мама злится на папу - папа сделал что-то плохое - папа плохой, обидел любимую мамочку - не буду с ним разговаривать.
    Ув. Нико...Ему трудно.
    Вот и все.

  23. #383
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Нико...Ему трудно.
    Вот и все.
    Я все-таки считаю что это раздувание из мухи слона.
    Ув Нико не особо то умеет обращаться с ребёнком, ребёнку с ним не интересно. Все общение: подарить подарок, съездить на развлекалку. Либо эмоции.
    А мальчик уже к латентности подошёл ему не интересны эмоции, не особо нужны подарки: ему хочется с друзьями играть или заниматься тем что ему интересно.
    Вот и вся трагедия
    А ув Нико просто хочет чтоб шестилетка на него реагировал как трехлетка

  24. #384
    Ну и плюс общение с собой ув Нико превращает в неприятную обязанность.
    Не хочется, но ты же обещал? Потерпи а то папа устроит тихую истерику.

  25. #385
    Ну и если папа в постоянном напряжении, весь в обидах, страхах и чувстве вины, молча борется за справедливость и недоволен тем, что не получает полагающееся ему по праву...
    Ребёнок это всё считывает, что, мягко говоря, удовольствию от встречи с отцом не способствует((

  26. #386
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я все-таки считаю что это раздувание из мухи слона.
    Я всего лишь пытаюсь обратить внимание ув. Нико с себя драгоценного - на ребенка.
    А то пока он, как скряга, считает, где ему так или не так улыбнулись (чтобы подтвердить, хороший он папахен или нет),
    сам ребенок ему не интересен.

    Про скучного я уже говорила ув. Нико, его не проняло.

  27. #387
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я все-таки считаю что это раздувание из мухи слона.
    Ув Нико не особо то умеет обращаться с ребёнком, ребёнку с ним не интересно. Все общение: подарить подарок, съездить на развлекалку. Либо эмоции.
    А мальчик уже к латентности подошёл ему не интересны эмоции, не особо нужны подарки: ему хочется с друзьями играть или заниматься тем что ему интересно.
    Вот и вся трагедия
    А ув Нико просто хочет чтоб шестилетка на него реагировал как трехлетка
    То есть ему в этом возрасте не интересно и не нужно общение с отцом? Или просто я такой скучный?
    Подскажите как правильно общаться с ребенком в таком возрасте?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и плюс общение с собой ув Нико превращает в неприятную обязанность.
    Не хочется, но ты же обещал? Потерпи а то папа устроит тихую истерику.
    Не понял кто и что кому обещал?

  28. #388
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я все-таки считаю что это раздувание из мухи слона.
    Ув Нико не особо то умеет обращаться с ребёнком, ребёнку с ним не интересно. Все общение: подарить подарок, съездить на развлекалку. Либо эмоции.
    А мальчик уже к латентности подошёл ему не интересны эмоции, не особо нужны подарки: ему хочется с друзьями играть или заниматься тем что ему интересно.
    Вот и вся трагедия
    А ув Нико просто хочет чтоб шестилетка на него реагировал как трехлетка
    Трагедии-то я лично и не вижу. Неужели так звучит?)

    Я исхожу из того, что развод - это нагрузка на всех, на ребенка тоже - это раздвоение требований и бог еще знает чего, а уж если один истерит, а другой вообще никак не опора, то еще сложнее.
    Даже в самых благополучных вариантах (родители дружны, поддерживают отношения после развода и пр.) дети все равно это переживают.
    Но ув. Нико это все без разницы, он даже здесь доказательствами занят....
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 20.01.2022 в 13:10.

  29. #389
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    То есть ему в этом возрасте не интересно и не нужно общение с отцом? Или просто я такой скучный?
    Подскажите как правильно общаться с ребенком в таком возрасте?
    ему нужно
    в этом возрасте имхо папы обычно учат сыновей мужским занятиям или вместе ездят на рыбалку например

  30. #390
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и если папа в постоянном напряжении, весь в обидах, страхах и чувстве вины, молча борется за справедливость и недоволен тем, что не получает полагающееся ему по праву...
    Ребёнок это всё считывает, что, мягко говоря, удовольствию от встречи с отцом не способствует((
    Я не совсем согласен с этим, по мне наверняка видно мое эмоциональное состояние, но еще месяц назад мы нормально с ним общались, какой-то скуки у него при мне не наблюдалось, с удовольствием ехал ко мне в гости на выходные.
    По поводу своих комплексов согласен, стараюсь исправить, поэтому и здесь пишу. Возможно не то делаю или не так...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ему нужно
    в этом возрасте имхо папы обычно учат сыновей мужским занятиям или вместе ездят на рыбалку например
    Ездили летом на рыбалку, осенью костер разжигать учил, у мамы он помогал мне розетку и люстру менять.

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в отношениях с женой!
    от Alex3000 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 22:04
  2. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  3. Проблемы в отношениях!
    от Little_sun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:37
  4. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  5. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search