Страница 189 из 231 ПерваяПервая ... 89159179186187188189190191192199219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 641 по 5 670 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #5641
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А для полной гарантии - ещё дрова в сарае
    Точно, не помешали бы

    А вы бы куда побежали в ситуации ув.Ниобы?

  2. #5642
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня все пересекается. Есть кодовые названия у ежедневники и в план на день вписан когда из какого что выполнить
    А бывает так , что нихАчу - и все?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Точно, не помешали бы

    А вы бы куда побежали в ситуации ув.Ниобы?
    Хм, я же в квартире... Плита газовая, от электричества не зависит, отопление центральное. Так что нет света - это про то, чем развлечься. Тай Чи, цигун, сказки на ночь и секс.
    А если бы в доме... У меня муж из деревни, думаю, как раз автономность в виде печного отопления была бы предусмотрена.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня все пересекается. Есть кодовые названия у ежедневники и в план на день вписан когда из какого что выполнить
    Вообще- то произвело впечатление. Всегда считала себя организованной и способной работать без надсмотрщиков. Но до вас далеко

  3. #5643
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Нет, не про неприятие. А про то как Вы размышляете о заботе о себе. О том, что для себя планируете сделать.
    А что Вы вкладываете в понятие неприятие внешности? У меня не было такого, что мне не нравится грудь или живот или еще что-то во внешности. Чувство беззащитности это же не об неприятии тела, ИМХО.
    Я так, в целом, рассуждаю о внешности и, периодически, перескакиваю с одного на другое. Просто для меня "бытовая" забота о себе это что-то почти фантастическое. При этом я считаю, что она должна быть "встроена" в человека. А у меня как будто поломка какая-то.
    Я сейчас всерьез думаю, что непринятие отдельных частей тела связаны с травмой. Т.е. ассоциируются с какой-то травмой.
    У меня есть такой баг, я половину думаю, а говорю вторую половину))) Т.е. я начала думать про непринятие... а закончила беззащитностью. И написала про беззащитность

  4. #5644
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А бывает так , что нихАчу - и все?

    --- Добавлено ---



    Хм, я же в квартире... Плита газовая, от электричества не зависит, отопление центральное. Так что нет света - это про то, чем развлечься. Тай Чи, цигун, сказки на ночь и секс.
    А если бы в доме... У меня муж из деревни, думаю, как раз автономность в виде печного отопления была бы предусмотрена.

    --- Добавлено ---



    Вообще- то произвело впечатление. Всегда считала себя организованной и способной работать без надсмотрщиков. Но до вас далеко
    Бывает конечно. Но негативная сторона предпринимательства в том что злой начальник у тебя в голове и от него черта с два спрячешься

  5. #5645
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение

    С одной стороны доброе слово и кошке приятно, с другой это напоминание о том, что я потеряла. Потерянный рай, блин.
    Почему потерянный?

  6. #5646
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А бывает так , что нихАчу - и все?

    --- Добавлено ---



    Хм, я же в квартире... Плита газовая, от электричества не зависит, отопление центральное. Так что нет света - это про то, чем развлечься. Тай Чи, цигун, сказки на ночь и секс.
    А если бы в доме... У меня муж из деревни, думаю, как раз автономность в виде печного отопления была бы предусмотрена.

    --- Добавлено ---



    Вообще- то произвело впечатление. Всегда считала себя организованной и способной работать без надсмотрщиков. Но до вас далеко
    Пару лет назад я радикально отказалась от секундомер и таймера. Папа меня учил закончив в плане помечать точное время до секунды и таким образом искать "хвостики" для работы
    И в общем в детстве я жила по куда более жёсткому плану, ещё и с проверяемой отчетностью

  7. #5647
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А возвращать себе что-то , но на новом витке осмысления)).

    Ой я уверена, что то что я в конце-концов изобрету будет велосипед обыкновеный.
    Я просто думаю, что оно никуда и не пропадало. Спрятано немного или много. Из разряда "сознание не нужно расширять, его нужно перестать ограничивать".
    Это тоже полезно, ну мне-то точно... велосипеды)

  8. #5648
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мдя, все мы гении планирования...
    Я недавно смотрела эфир вот такой же барышни, с кучами дел разной важности))) Подумала, что когда ежедневник куплю, пересмотрю. Там открыла лайфхаки, ну они такие - списки, списки списков, планы на год общие, по месяцам, по важности... короче, самое оно)))
    У меня просто есть месяцев на 9 планы большие, они как ориентиры, если их не выполняю, то печалюсь сильно. Есть "подводящие" цели, их я выполняю на автомате, они обычно связаны с партнерством, поиском помещений, локаций, выбором обучения.
    А есть то, что надо не забыть, но сейчас не сделать, этому надо дать время...
    У меня вообще все сильно оторвано от реальности. Я как бы представила что мне нужно, а потом как-то само. В ежедневнике пишу конкретные цели и мысли-ассоциации. На листах - информацию, которая пригодится, но которую я точно забуду, там же рисую, планирую практики, обучения. Хаос. Хаос - всему голова)))

  9. #5649
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я недавно смотрела эфир вот такой же барышни, с кучами дел разной важности))) Подумала, что когда ежедневник куплю, пересмотрю. Там открыла лайфхаки, ну они такие - списки, списки списков, планы на год общие, по месяцам, по важности... короче, самое оно)))
    У меня просто есть месяцев на 9 планы большие, они как ориентиры, если их не выполняю, то печалюсь сильно. Есть "подводящие" цели, их я выполняю на автомате, они обычно связаны с партнерством, поиском помещений, локаций, выбором обучения.
    А есть то, что надо не забыть, но сейчас не сделать, этому надо дать время...
    У меня вообще все сильно оторвано от реальности. Я как бы представила что мне нужно, а потом как-то само. В ежедневнике пишу конкретные цели и мысли-ассоциации. На листах - информацию, которая пригодится, но которую я точно забуду, там же рисую, планирую практики, обучения. Хаос. Хаос - всему голова)))
    А распорядок дня?

  10. #5650
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А распорядок дня?
    У меня есть рутина. Будние дни, когда 4-6 классов, между ними личная практика, быт, учеба, соц сети. Я просто знаю что мне нужно сделать на ближайшей неделе и раскидываю в свободное время. Выходные вот не определенные пока, но тоже станут рутиной, только другой.
    Есть отрыв от рутины, например в турах, на сессиях или когда болею или выходные пошли не в ту сторону. Тогда я переделываю вагоны дел, которые накопились или сплю.

    Сейчас надо график пересматривать, я саботирую. Придется впихивать невпихуемое и от чего-то избавляться. Новый клуб, новая группа и, возможно новая учеба.
    Примерно, раз в три месяца пересматриваю.

  11. #5651
    Про Випассану смешно.
    Мне предложили пройти в Азии, бесплатно)))
    А еще я познакомилась с организаторами самых "хороших" Випассан в центральной части России. Если не забуду, попробую с ними что-то такое организовать к лету. Они как раз забуксовали)))

  12. #5652
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    У меня одна из причин практически как у ув. Анаис)
    Мне сложно организовывать себя))).
    А я и не думала про такую причину когда писала
    Пишу и думаю: ну опять эти деньги.

    Списки и планы я стараюсь не писать.
    Забывать хочу многое, но оно вяжется как репей.

    Мысль что мне трудно организовыаать себя (даже не себя, а для себя) как то кстати мелькала недавно, ну на ходу, что-то вдруг вспомнилось из книги Домоводство 50-какой-то год, про сад и школу что-то, а еще про отца (к которому сейчас у меня разладилось отношение (стал вызывать ненависть, любой его коммент или действие и хочется бувально послать на@й), но я молчу и стараюсь, чтобы не вырывалось, он же старенький и вроде ничего нового и не делает)
    А додумать мысль поленилась... Но может что то вроде: а не протест ли это. Все таки сложно было в детстве когда за любую случайную и непоследовательную мелочь по поводу порядка-непорядка можно было получить истерику.

  13. #5653
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А я и не думала про такую причину когда писала
    Пишу и думаю: ну опять эти деньги.

    Списки и планы я стараюсь не писать.
    Забывать хочу многое, но оно вяжется как репей.

    Мысль что мне трудно организовыаать себя (даже не себя, а для себя) как то кстати мелькала недавно, ну на ходу, что-то вдруг вспомнилось из книги Домоводство 50-какой-то год, про сад и школу что-то, а еще про отца (к которому сейчас у меня разладилось отношение (стал вызывать ненависть, любой его коммент или действие и хочется бувально послать на@й), но я молчу и стараюсь, чтобы не вырывалось, он же старенький и вроде ничего нового и не делает)
    А додумать мысль поленилась... Но может что то вроде: а не протест ли это. Все таки сложно было в детстве когда за любую случайную и непоследовательную мелочь по поводу порядка-непорядка можно было получить истерику.
    Ой, я имела в виду, что одна из причин тоже, что с БМ мы постоянно в выходные и вечерами куда-то ездили.
    А вторая причина - мне сложно себя организовать) Но у меня тут тоже сопротивление. Я, вроде, и не хочу себя организовывать так как мне видится. Мой же подход, хоть и не идеально, но работает. Другого я не знаю, но знаю что он есть. И он опять из мира идеальных людей.
    Я очень люблю писать планы. У меня канцелярией пол квартиры завалено))) Но не для того, чтобы их исполнять, мне просто нравится мечтать.
    Я вспомнила еще одну причину, по которой я не любила мою первую классную - она рассказала маме, что я после физры не складываю аккуратно одежду, а запихиваю в портфель и потом хожу мятая. И вот это все "посмотри как мама старается, гладит, а ты... неряха... ту ды растуды..." Тьфу.

  14. #5654
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ой, я имела в виду, что одна из причин тоже, что с БМ мы постоянно в выходные и вечерами куда-то ездили.
    А, понятно

    Меня дети периодически спрашивают насчет машины, ну не хочу я водить.
    А при мысли об обслуживании просто с души воротит.
    Хотя это явно было бы степенью свободы, которой хватило бы на трогающие меня выходные. За грибами удобно было бы поехать и пр.

    Гм. Как много 'бы' я написала (разлюбила я это слово, не нравится оно мне, ладно, надо будет обдумать)

  15. #5655
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я вспомнила еще одну причину, по которой я не любила мою первую классную - она рассказала маме, что я после физры не складываю аккуратно одежду, а запихиваю в портфель и потом хожу мятая. И вот это все "посмотри как мама старается, гладит, а ты... неряха... ту ды растуды..." Тьфу.
    Да уж
    Поток упреков и оценок не сильно вдохновляют делать нечто.
    Хилая педагогика
    (поставлю ей оценку, вот посмотрела бы она на Марьиванну, все учителя как учителя, а она недоразумение)
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.01.2022 в 01:31.

  16. #5656
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, понятно

    Меня дети периодически спрашивают насчет машины, ну не хочу я водить.
    А при мысли об обслуживании просто с души воротит.
    Хотя это явно было бы степенью свободы, которой хватило бы на трогающие меня выходные. За грибами удобно было бы поехать и пр.

    Гм. Как много 'бы' я написала (разлюбила я это слово, не нравится оно мне, ладно, надо будет обдумать)
    Я сейчас не хочу.
    И когда ездили на природу мне нравилось на пассажирском песни петь и по сторонам смотреть.

    А вообще хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, понятно

    Меня дети периодически спрашивают насчет машины, ну не хочу я водить.
    А при мысли об обслуживании просто с души воротит.
    Хотя это явно было бы степенью свободы, которой хватило бы на трогающие меня выходные. За грибами удобно было бы поехать и пр.

    Гм. Как много 'бы' я написала (разлюбила я это слово, не нравится оно мне, ладно, надо будет обдумать)
    Я в баню хотела в выходные, может, в будний день получится...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да уж
    Поток упреков и оценок не сильно вдохновляют делать нечто.
    Хилая педагогика
    (поставлю ей оценку, вот посмотрела бы она на Марьиванну, все учителя как учителя, а она недоразумение)
    Спасибо

  17. #5657
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, понятно

    Меня дети периодически спрашивают насчет машины, ну не хочу я водить.
    А при мысли об обслуживании просто с души воротит.
    Хотя это явно было бы степенью свободы, которой хватило бы на трогающие меня выходные. За грибами удобно было бы поехать и пр.

    Гм. Как много 'бы' я написала (разлюбила я это слово, не нравится оно мне, ладно, надо будет обдумать)
    Как я всех понимаю кто не хочет водить
    Для меня по прежнему день без машины- счастливый день

  18. #5658
    Посчитала все, не похудею без решительных мер.
    Убрала совсем еду ночью, до 6 вечера э если получится и сократила ее объем.
    Теперь перед сном урчит. Привык желудок к объемам то. Пью воду вместо бутеров.

    Сойдет. Хотя это и не главное. Для спора годится, но мне то что похудение без радости...
    (Радости вне семейной темы я пока обнаружила только в работе)

  19. #5659
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как я всех понимаю кто не хочет водить
    Для меня по прежнему день без машины- счастливый день

    Ага...

    Уж точно лучше когда этим занимается более заинтересованный человек с хорошим зрением и со стабильной реакцией...
    Хотя может это я капризничаю. Может выгоды перевешивают мое не хочу и опасения... Надо подумать.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.01.2022 в 13:03.

  20. #5660
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я сейчас не хочу.
    И когда ездили на природу мне нравилось на пассажирском песни петь и по сторонам смотреть.

    А вообще хочу.
    Если вообще, мне видится только с водителем)
    Ну это не так сложно как может показаться...Бы.
    Мужчина, а к нему и машина.

  21. #5661
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я в баню хотела в выходные, может, в будний день получится...:

    Я тоже собираюсь по бассейнам баням саунам.
    Одна пойду!
    (Ура, одна)

  22. #5662
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Посчитала все, не похудею без решительных мер.
    Убрала совсем еду ночью, до 6 вечера э если получится и сократила ее объем.
    Теперь перед сном урчит. Привык желудок к объемам то. Пью воду вместо бутеров.

    Сойдет. Хотя это и не главное. Для спора годится, но мне то что похудение без радости...
    (Радости вне семейной темы я пока обнаружила только в работе)
    У меня какая-то физическая зимняя хондра. Мне стало лень идти за вкусняшками. Просто лень))) Готовить тоже лень.
    Спать не лень.

  23. #5663
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если вообще, мне видится только с водителем)
    Ну это не так сложно как может показаться...Бы.
    Мужчина, а к нему и машина.
    А мне иногда хочется пустой трассы, музыки и дороги.
    Но как вспомню что из моих способностей в сервисе основная - подавать ключи. А второстепенные - приносить кофе, красиво ходить вокруг и восхищаться, но в меру. А уже после починки восхищаться много. Поэтому застрять на дороге может стать... трагедией? приключением? новым браком? ..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Я тоже собираюсь по бассейнам баням саунам.
    Одна пойду!
    (Ура, одна)

  24. #5664
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А мне иногда хочется пустой трассы, музыки и дороги.
    Но как вспомню что из моих способностей в сервисе основная - подавать ключи. А второстепенные - приносить кофе, красиво ходить вокруг и восхищаться, но в меру. А уже после починки восхищаться много. Поэтому застрять на дороге может стать... трагедией? приключением? новым браком? ..

    --- Добавлено ---



    Извиняюсь за мрачность, но сколько её в жизни пустой трассы?
    Все больше пробки, серпантины, дождь, снег, ремонты и поиск парковки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Я тоже собираюсь по бассейнам баням саунам.
    Одна пойду!
    (Ура, одна)
    Классно

  25. #5665
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за мрачность, но сколько её в жизни пустой трассы?
    Все больше пробки, серпантины, дождь, снег, ремонты и поиск парковки

    --- Добавлено ---



    Классно
    Серпантины тоже люблю, но водить бы не рискнула)
    Не мрачно) у меня много было, если в область выезжать или в провинцию. Трасса на Мурманск вообще пустая, но страшная.
    В городе мне машина не нужна. Я пешком в основном хожу. На метро-то пару раз в неделю езжу от силы. И в дневное время, когда пусто.
    Вчера зашла в магазин, 11 утра, понедельник, никого) хорошо так)))

  26. #5666
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Серпантины тоже люблю, но водить бы не рискнула)
    Не мрачно) у меня много было, если в область выезжать или в провинцию. Трасса на Мурманск вообще пустая, но страшная.
    В городе мне машина не нужна. Я пешком в основном хожу. На метро-то пару раз в неделю езжу от силы. И в дневное время, когда пусто.
    Вчера зашла в магазин, 11 утра, понедельник, никого) хорошо так)))
    Вы очень экономная )

    мне сегодня напоминалка пришла ТО автомобиля

  27. #5667
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Поэтому застрять на дороге может стать... трагедией? приключением? новым браком? ..
    Что ж там приключенческого?...

    А, понимаюМимо едет интересный мужчина и тут она такая красивая и беспомощная. Или приятная компания людей. Вдруг. На пустой трассе. И люди все замечательные, как у Джека Лондона в Лунной долине (гад, ни за что бы читать не стала если бы знала что проедет по больному)

    А у меня за три дня два трамвая сломались
    Сегодня села в маршрутку. Было тесно. В голову полезли вообще дурацкие мысли ("а вот у этого человека удобно вытащить кошелек").

  28. #5668
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вы очень экономная )

    мне сегодня напоминалка пришла ТО автомобиля
    Ага, энергетически. Я наездилась в другие концы города и в области работала. И наоборот из области по полтора часа по пробкам. Не мое это)))
    Сейчас живу в центре, до работы 40 мин пешком, 35 на метро.
    У меня все возле дома, дома или онлайн. Удобненько)
    Мне вчера пришел налог за машину за 3 года. Машину я полтора года назад продала)))

  29. #5669
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Серпантины тоже люблю, но водить бы не рискнула)
    Не мрачно) у меня много было, если в область выезжать или в провинцию. Трасса на Мурманск вообще пустая, но страшная.
    В городе мне машина не нужна. Я пешком в основном хожу. На метро-то пару раз в неделю езжу от силы. И в дневное время, когда пусто.
    Вчера зашла в магазин, 11 утра, понедельник, никого) хорошо так)))
    У нас в воскресенье вечером все дороги пустые. И города. Я в это время с работы возвращаюсь - это счастье.
    Каждую неделю даю себе слово не ездить на машине по городу. Тут все рядом на самом деле. Но на погоду посмотришь и думаешь- с завтрашнего дня перестану ездить. Точно

  30. #5670
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что ж там приключенческого?...

    А, понимаюМимо едет интересный мужчина и тут она такая красивая и беспомощная. Или приятная компания людей. Вдруг. На пустой трассе. И люди все замечательные, как у Джека Лондона в Лунной долине (гад, ни за что бы читать не стала если бы знала что проедет по больному)

    А у меня за три дня два трамвая сломались
    Сегодня села в маршрутку. Было тесно. В голову полезли вообще дурацкие мысли ("а вот у этого человека удобно вытащить кошелек").
    Я поставила себе цель читать Книги , это целая проблема . У меня есть обязательные к прочтению - таис афинская , под сенью девушек в цвету , восхождение денег .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Мне вчера пришел налог за машину за 3 года. Машину я полтора года назад продала)))
    Значит не продали .
    Заявление в гаи о прекращении регистрации .

Страница 189 из 231 ПерваяПервая ... 89159179186187188189190191192199219 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search