Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
Тема:

Проблемы в разговорах с женой

  1. #31
    Цитата Сообщение от whatsgoing Посмотреть сообщение
    Да ни с кем больше нет такой проблемы. Коммуникативной.
    Не про проблему я спрашиваю.

    Вам говорят все и вас ничего не раздражает - так со всеми, кроме жены?

  2. #32
    В теме ув Чтопроисходит, тридцать сообщений.
    Вам задали много вопросов.
    Вы не ответили ни на один.( так ещё суметь надо)

  3. #33
    Отвечаю по возможности, не успеваю за всем.

    Да, с другими людьми в коммуникации подобных проблем нет

    Сейчас говорили по телефону, поднял вопрос магазина - где куда в какой. В перекреткок, который подальше от дома, в большой, не мне заехать а поехать вместе, то есть сначала мне надо заехать домой забрать жену потом вместе ехать в магазин.
    Вот почему это все нельзя сразу сказать а я вечно вынужден выспрашивать?

    Зачем она накручивает себя на ровном месте и занимается какими-то самокопаниями, как будто больше в жизни нет проблем?

  4. #34
    Цитата Сообщение от whatsgoing Посмотреть сообщение
    Да, с другими людьми в коммуникации подобных проблем нет
    Я правильно понимаю, вы спокойно договариваетесь о поездках в магазины/выставки/кино/шашлык с друзьями, и они говорят сразу все?

  5. #35

  6. #36
    Цитата Сообщение от whatsgoing Посмотреть сообщение
    Отвечаю по возможности, не успеваю за всем.

    Да, с другими людьми в коммуникации подобных проблем нет

    Сейчас говорили по телефону, поднял вопрос магазина - где куда в какой. В перекреткок, который подальше от дома, в большой, не мне заехать а поехать вместе, то есть сначала мне надо заехать домой забрать жену потом вместе ехать в магазин.
    Вот почему это все нельзя сразу сказать а я вечно вынужден выспрашивать?

    Зачем она накручивает себя на ровном месте и занимается какими-то самокопаниями, как будто больше в жизни нет проблем?
    Выделенное причем к описанной ситуации?
    Где там накручивания и самокопания?

  7. #37
    Цитата Сообщение от whatsgoing Посмотреть сообщение
    ну получается что да
    Вот как. А в теме выглядите очень взбалмошным, взрывным, и сложным для договоренностей.
    Плюс эти ваши повторы, манера скакать мыслями, воздевать руки (Вопль в небеса Why??? - ваше любимое)...
    Диалоги с женой обычные совершенно, десятки способов это решить...

    Выходит, жена вас настолько бесит? Ссор "нет от слова совсем", только на эту коммуникативную дуру постоянно хочется орать...Гм.
    Почему не разведетесь, и не женитесь на понятливой?

    Ответьте на все вопросы, что пропустили. И на те, на которые уже дали ответ, тоже более вдумчиво ответьте.

  8. #38
    Цитата Сообщение от whatsgoing Посмотреть сообщение
    Отвечаю по возможности, не успеваю за всем.

    Да, с другими людьми в коммуникации подобных проблем нет

    Сейчас говорили по телефону, поднял вопрос магазина - где куда в какой. В перекреткок, который подальше от дома, в большой, не мне заехать а поехать вместе, то есть сначала мне надо заехать домой забрать жену потом вместе ехать в магазин.
    Вот почему это все нельзя сразу сказать а я вечно вынужден выспрашивать?

    Зачем она накручивает себя на ровном месте и занимается какими-то самокопаниями, как будто больше в жизни нет проблем?
    Вы не на один вопрос не отвечаете не потому что ничего не написали. А потому что кому-то в своей голове отвечаете
    Вот например Вас спросили: с кем вам легко договариваться?
    Предполагаемый ответ: вот с Васей с работы мне легко договариваться.
    Вы написали: у меня ни с кем кроме жены нет проблем. Где здесь ответ?
    Вас спросили: у кого психоз. Жена сама сказала что это психоз... Где здесь ответ?
    Вы то что-то нормально сказать можете без патетики, оправданий и бессвязныйх восклицаний?

  9. #39
    Я не ору, но могу повысить голос просто на эмоциях.
    Жена спокойная и понятливая, и она меня не бесит - раздражают только озвученные мной моменты.
    Самокопания и накручивания в том что она расстраивается на ровном месте, иногда, например, говоря что если я так разговариваю с ней и цепляюсь за такие моменты значит плохо к ней отношусь, а это не так.

    на какие еще вопросы ответить, что-то мог пропустить, занят очень параллельно

    Сейчас говорили по телефону, жена просила давно избавиться от моего костюма в котором женился в первый раз (до этого раз был женат). Сказал да хорошо (хотя не понимаю почему её так бомбит от этого костюма). Давно поднимала тему несколько раз. Сказала что сфоткает и выложит на авито. Попросил найти в интернете фирму и модель. Сказала что зачем это, не факт что такое найдется в интернете вообще и все равно задорого это не продашь. Сказала просто сфоткает, добавит фото человека в идентичном костюме и выложит.
    Вот опять, почему нельзя просто взять и сделать то что я попросил, а не находить 100 отговорок почему этого не делать?? Возможно опять говорил раздраженно. Жена расстроилась, сказала что изначально вообще не поняла что нужно именно эту модель искать, да и смысла в этом все равно не видит.
    Ну вот блин!!! Почему просто не сделать что попросил? Зачем пререкания эти и отговорки??

    С кем легко разговаривать? да со всеми, кроме некоторых сотрудников, но это деловые моменты. С женой тоже - но иногда бывают вот такие случаи.
    У кого психоз? У жены был психоз случился, что она сама и сказала, даже не я.

    Вроде на все озвученное ответил.

  10. #40
    на какие еще вопросы ответить, что-то мог пропустить, занят очень параллельно
    В теме всего две страницы
    Неужели так сложно перечитать и найти вопросы, на которые вы не ответили?
    А если вы заняты, так можете не отвечать сейчас, ваша тема никому, кроме вас, не горит

  11. #41
    Цитата Сообщение от whatsgoing Посмотреть сообщение
    Я не ору, но могу повысить голос просто на эмоциях.
    А орать тогда что по вашему, ув. Whatsgoing?

    В теме вы уже ооочень много раз повысили голос (множество восклицательных и вопросительных знаков).

    и она меня не бесит - раздражают только озвученные мной моменты.
    Вы же сказали, что этих моментов много. Вот: "постоянно же вот так вот происходит, это просто один единичный случай, а их таких много"
    Насколько много? Как часто они бывают? Ну 1 раз в неделю? Два раза? Пять раз в день?
    Кстати, я спрашивала об этом в посте 10)

    Вроде на все озвученное ответил.
    Про секс вас несколько раз спросили, а ответа нет. А это важно. И много вопросов пропущено. А многое отвечено как попало...см 38 пост.

  12. #42
    Наверное от жены научился)) (шучу)
    У нее такое тоже есть, раздражает иногда, что нет конкретики зато полёт мысли есть

    --- Добавлено ---

    Орать это орать, а когда голос просто немного становится на эмоциях громче, ну просто человек когда более эмоционально говорит и громкость повышается, это не крик!
    Не могу сказать насколько часто такое происходит, системы нет, как бы. Иногда редко такого нет, иногда очень часто... По всякому
    С сексом все ок! На все из 38 поста вроде ответил в 39ом

  13. #43
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от whatsgoing Посмотреть сообщение
    Наверное от жены научился)) (шучу)
    В каждой шутке доля шутки (с) Вы с женой не просто так сошлись, у вас с комуникацией тоже проблемы. Так же, например, из вас надо вытягивать ответы.



  14. #44
    Цитата Сообщение от whatsgoing Посмотреть сообщение
    Я не ору, но могу повысить голос просто на эмоциях.
    Жена спокойная и понятливая, и она меня не бесит - раздражают только озвученные мной моменты.
    Самокопания и накручивания в том что она расстраивается на ровном месте, иногда, например, говоря что если я так разговариваю с ней и цепляюсь за такие моменты значит плохо к ней отношусь, а это не так.

    на какие еще вопросы ответить, что-то мог пропустить, занят очень параллельно

    Сейчас говорили по телефону, жена просила давно избавиться от моего костюма в котором женился в первый раз (до этого раз был женат). Сказал да хорошо (хотя не понимаю почему её так бомбит от этого костюма). Давно поднимала тему несколько раз. Сказала что сфоткает и выложит на авито. Попросил найти в интернете фирму и модель. Сказала что зачем это, не факт что такое найдется в интернете вообще и все равно задорого это не продашь. Сказала просто сфоткает, добавит фото человека в идентичном костюме и выложит.
    Вот опять, почему нельзя просто взять и сделать то что я попросил, а не находить 100 отговорок почему этого не делать?? Возможно опять говорил раздраженно. Жена расстроилась, сказала что изначально вообще не поняла что нужно именно эту модель искать, да и смысла в этом все равно не видит.
    Ну вот блин!!! Почему просто не сделать что попросил? Зачем пререкания эти и отговорки??

    С кем легко разговаривать? да со всеми, кроме некоторых сотрудников, но это деловые моменты. С женой тоже - но иногда бывают вот такие случаи.
    У кого психоз? У жены был психоз случился, что она сама и сказала, даже не я.

    Вроде на все озвученное ответил.
    Ваша жена работает?

  15. #45
    Сказал да хорошо (хотя не понимаю почему её так бомбит от этого костюма). Давно поднимала тему несколько раз. Сказала что сфоткает и выложит на авито. Попросил найти в интернете фирму и модель. Сказала что зачем это, не факт что такое найдется в интернете вообще и все равно задорого это не продашь. Сказала просто сфоткает, добавит фото человека в идентичном костюме и выложит
    А в чем принципиальная разница между картинки из интернета и просто фото?

    --- Добавлено ---

    Вот опять, почему нельзя просто взять и сделать то что я попросил, а не находить 100 отговорок почему этого не делать??
    Да потому что сфотать легче чем и****ца простите,, искать похожий в нете. 0_о

  16. #46
    Цитата Сообщение от whatsgoing Посмотреть сообщение
    на какие еще вопросы ответить, что-то мог пропустить, занят очень параллельно
    .
    Очарование)

    Зае**лся сам, зае*и другого. И нафига быть внимательным и собранным. Другим людям ведь повторять то же самое времени не жаль.

    Вы часто делаете делаете несколько дел сразу?
    Если да, то понятно, зачем вам от жены точность и почему жаль пару лишних вопросов.

  17. #47
    Ну вот блин!!! Почему просто не сделать что попросил? Зачем пререкания эти и отговорки??
    Ну слушайте а вы садюга. Требуете от жены чтобы она говорила прямо и четко свои просьбы а когда она их говорит (костюм, шмотки бывшей) пожимает плечами и такой "не понимаю зачем ей это надо??" И забеваете на просьбу.
    Сам при этом требуете какую-то херь с картинкой вместо фото и беситесь "почему нельзя просто сделать то что я просил?"

    Тут у любой психоз начнется.
    Пожалейте бедную женщину разведитесь нельзя же так с ума сводить людей.

  18. #48
    Орать это орать, а когда голос просто немного становится на эмоциях громче, ну просто человек когда более эмоционально говорит и громкость повышается, это не крик
    Прелесть просто прелесть.
    Перевожу "это не я ору. Это она все неадекватно воспринимает. А я просто эмоциональный человек и могу на эмоциях повышать голос" .
    Слушайте если так нах вы с ней живёте?

  19. #49
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Таня...
    Полегче.

  20. #50
    Цитата Сообщение от whatsgoing Посмотреть сообщение
    С кем легко разговаривать? да со всеми, кроме некоторых сотрудников, но это деловые моменты. С женой тоже - но иногда бывают вот такие случаи.
    Ну, строго говоря, эффективная коммуникация - это не только способность доносить информацию до собеседника, но и слушать и воспринимать её с другой стороны.
    Вместо того, чтобы просто применить активное слушание и сказать (подбодрить, показать заинтересованность, дать подачу уже в разговоре): "Ну, и что там с Васей-то Пупкиным", "А в какой магазин ты хочешь поехать?" и т.д. Вы почему-то начинаете свои дикие вопли: "Ииииии???"
    Т.е. со своей стороны вообще напрягаться не хотите ради мира в семье?

  21. #51
    Цитата Сообщение от whatsgoing Посмотреть сообщение
    Наверное от жены научился)) (шучу)
    У нее такое тоже есть, раздражает иногда, что нет конкретики зато полёт мысли есть

    --- Добавлено ---

    Орать это орать, а когда голос просто немного становится на эмоциях громче, ну просто человек когда более эмоционально говорит и громкость повышается, это не крик!
    Не могу сказать насколько часто такое происходит, системы нет, как бы. Иногда редко такого нет, иногда очень часто... По всякому
    С сексом все ок! На все из 38 поста вроде ответил в 39ом
    Смотрите очень легко определить: орете вы или нет.
    Вы вот так "эмоционально говорите" со своим начальником на работе?
    Вообще с вышестоящими.
    Если нет то это крик. Если да то нормальная эмоциональность.
    То же с аргументами "я не робот". А с начальством Вы тоже "не робот"?

  22. #52
    Цитата Сообщение от whatsgoing Посмотреть сообщение
    Да банально нам сегодня нужно съездить в магазин, в продуктовый, в Перекресток.
    Ув.Автор, в чем-то Вы правы. Ведь чтобы ответить, есть ли у Вас время, чтобы съездить в магазин, нужно знать, сколько это займет времени, а значит, нужно знать хотя бы что это за магазин. Понимаю, что Вам хочется сразу полной информации, а ее нет.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Автор, в чем-то Вы правы. Ведь чтобы ответить, есть ли у Вас время, чтобы съездить в магазин, нужно знать, сколько это займет времени, а значит, нужно знать хотя бы что это за магазин. Понимаю, что Вам хочется сразу полной информации, а ее нет.
    Проще задать вопрос, чем начинать дрессировку жены в мессенджере.

  24. #54
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Проще задать вопрос, чем начинать дрессировку жены в мессенджере.
    Да и жена от мужа не отстает, дрессирует


  25. #55
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да и жена от мужа не отстает, дрессирует
    Да.

    По диалогу у меня было впечатление, что у жены раздражения не меньше, только она более хладнокровна:
    я: прошло пол часа, вопрос очевиден, ты его озвучила, ответа нет! Ну почему???
    жена: попробуй разговаривать нормально. Все проще будет. Диалог - решение всех вопросов. И вежливость. Я вообще про продуктовый но нужно и в спортивный, хотя ты говорил что вечером сегодня опять дела и не думаю что мы успеем. Поэтому про него я не думала изначально.
    Восклицательных нет, но какой менторский тон.

    --- Добавлено ---

    Такая общая атмосфера поучений, наставлений, обвинений и оправданий.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Такая общая атмосфера поучений, наставлений, обвинений и оправданий.
    А автор ей дулю показывает в виде шмоток бывшей в коробке и костюма с прошлой свадьбы в шкафу

  27. #57
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А автор ей дулю показывает в виде шмоток бывшей в коробке и костюма с прошлой свадьбы в шкафу
    Мне сложно воспринимать это как сознательную дулю.

    Самолично видела, как это воспринимается мужчинами как фигня.
    Ну есть вещи бывшей и что. Вещи и вещи. Стоят и стоят.
    И чего это бабу подорвало. Не понятно.

    Простота хуже воровства

  28. #58
    Ув. Автор, вы ожидаете от жены, чтобы она сама понимала, какую информацию вам нужно дать и все давала в готовом виде, без ваших усилий.
    То есть по сути вы хотите, чтоб она была как часть вашего мозга.
    Вы имеете потребность в информации, а она как яндекс должна вам выдавать полный обьем по запросу.

    Думать за вас, что вы хотите знать, для чего и тп, ч
    тоб не создавать дискомфорта вам.

    А иное вас бесит, ибо нет желания ждать, узнавать, подстраиваться, проявлять интерес.

    --- Добавлено ---

    Правильно написали, что мысли читать не умеете.
    Но ждёте этого от неё.

  29. #59
    Цитата Сообщение от whatsgoing Посмотреть сообщение
    ну получается что да
    Но это реакция как на приказ, обязательный к исполнению.

    Мы едем в магазин сегодня вечером.
    В рыболовный, в пять.
    Точка.

    И тогда вы говорите, ок, едем.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да и жена от мужа не отстает, дрессирует
    Безусловно. Но если хочешь получить информацию - задаешь вопрос. А если хочешь игрищ - то получаешь то, что получаешь.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы во взаимоотношениях с женой 20 лет брака
    от Константин 86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 14:41
  2. Проблемы в отношениях с женой!
    от Alex3000 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 22:04
  3. Проблемы с женой, или как достучаться до мужа
    от Blanca в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 13:05
  4. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  5. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search