Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

Как заставить себя учиться и работать

  1. #31
    Вот с квалификацией вы меня озадачили... "Бакалавр филологии" квалификация (ну, вроде), но я не помню, потому что диплом сейчас находится в универе (его нужно было сдать вместе с документами при поступлении на магистратуру). Честно, как конкретно звучит моя квалификация, я не знаю.

    Если я уйду с магистратуры, получу еще один крупный семейный скандал, а у меня больше нет сил что-то кому-то доказывать, спорить и смотреть на мамины слезы и истерики. Еще у мамы есть такая фишка, позвонить своим родителям (моему дедушке, я с ним в очень хороших отношениях) и начать: "А вот твоя Юля...". Не хочу, чтобы меня позорили перед другими родственниками и рассказывали, какая я плохая, бросила учебу...

    --- Добавлено ---

    Баланс между реальностью (учебой, работой) и жизнью "для себя" (личным временем). Да, конечно, я человек, из плоти и крови, но мне кажется, я просто не нуждаюсь ни в дружбе, ни в любви. Ну не бывает у меня такого, чтобы мне хотелось с кем-то подружиться или общаться с парнями. Просто я некоммуникативный человек, мне кажется, это не такая уж большая редкость.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    Если я уйду с магистратуры, получу еще один крупный семейный скандал, а у меня больше нет сил что-то кому-то доказывать, спорить и смотреть на мамины слезы и истерики.
    Ну Вы же живёте отдельно - можете и не смотреть на слёзы и истерики, можете в скандале не участвовать.
    Информацию о том, что Вы ушли из магистратуры, Вы вполне можете сообщить родителям по телефону.
    В чём тут сложность?
    Еще у мамы есть такая фишка, позвонить своим родителям (моему дедушке, я с ним в очень хороших отношениях) и начать: "А вот твоя Юля...". Не хочу, чтобы меня позорили перед другими родственниками и рассказывали, какая я плохая, бросила учебу...
    Тут Вы можете пойти на опережение - первая поговорить с родителями матери и всё им рассказать лично, без матери.
    Такая идея Вам в голову приходила?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    Вот с квалификацией вы меня озадачили... "Бакалавр филологии" квалификация (ну, вроде), но я не помню, потому что диплом сейчас находится в универе (его нужно было сдать вместе с документами при поступлении на магистратуру). Честно, как конкретно звучит моя квалификация, я не знаю.

    Если я уйду с магистратуры, получу еще один крупный семейный скандал, а у меня больше нет сил что-то кому-то доказывать, спорить и смотреть на мамины слезы и истерики. Еще у мамы есть такая фишка, позвонить своим родителям (моему дедушке, я с ним в очень хороших отношениях) и начать: "А вот твоя Юля...". Не хочу, чтобы меня позорили перед другими родственниками и рассказывали, какая я плохая, бросила учебу...

    --- Добавлено ---

    Баланс между реальностью (учебой, работой) и жизнью "для себя" (личным временем). Да, конечно, я человек, из плоти и крови, но мне кажется, я просто не нуждаюсь ни в дружбе, ни в любви. Ну не бывает у меня такого, чтобы мне хотелось с кем-то подружиться или общаться с парнями. Просто я некоммуникативный человек, мне кажется, это не такая уж большая редкость.
    Да нет, человек который в 22 года никогда не вступал в половые отношения это большая редкость
    А чем вы занимаетесь в личное время?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет, человек который в 22 года никогда не вступал в половые отношения это большая редкость
    А чем вы занимаетесь в личное время?
    Да - нет.
    Сейчас это не такая уж и редкость.

  5. #35
    Нет, не приходила... Да, действительно, лучше родственникам обьяснить самой, чем ждать, пока это сделает мама.

    Несмотря на то, что я живу отдельно, избежать скандала все равно не получиться: мы с родителями живем очень близко, практически в одном районе, у них есть ключ от моей квартиры и они часто заходят ко мне домой...

    Хочу уйти с магистратуры, это решило бы мои проблемы (с учебой). Решусь и сделаю это

  6. #36
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    Нет, не приходила... Да, действительно, лучше родственникам обьяснить самой, чем ждать, пока это сделает мама.

    Несмотря на то, что я живу отдельно, избежать скандала все равно не получиться: мы с родителями живем очень близко, практически в одном районе, у них есть ключ от моей квартиры и они часто заходят ко мне домой...

    Хочу уйти с магистратуры, это решило бы мои проблемы (с учебой). Решусь и сделаю это

    Только обеспечивать себя начните сами.

  7. #37
    Да, половых отношений не было. И, честно говоря, не хочется. Это не то, что мне нужно в этот период моей жизни.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    Хочу уйти с магистратуры, это решило бы мои проблемы (с учебой). Решусь и сделаю это
    Если Вы весь семестр не появлялись, Вы уже не допущены к сессии.
    Соответственно, от Вас на данный момент и не зависит ничего, Вы скорее всего уже отчислены.
    Ну или будете отчислены по результатам зимней сессии, которая закончится примерно 30 января, т.е. через 2 недели.
    На что тут решаться-то?

  9. #39
    Да, разумеется. Обеспечивать себя буду сама.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    Да, половых отношений не было. И, честно говоря, не хочется. Это не то, что мне нужно в этот период моей жизни.
    Ну, так Вы же ещё не пробовали.
    Откуда Вы знаете нужно Вам это или нет)

  11. #41
    Ну, пока что я точно не отчислена, наш методист попросил меня связаться с преподавателями и написать обьяснительную записку, почему меня весь семестр не было на парах... Я не знаю, чем это поможет: за пару недель сдать все предметы нереально...

    Так что да, скорее всего, в ближайшем будущем меня отчислят.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    Ну, пока что я точно не отчислена, наш методист попросил меня связаться с преподавателями и написать обьяснительную записку, почему меня весь семестр не было на парах... Я не знаю, чем это поможет: за пару недель сдать все предметы нереально...

    Так что да, скорее всего, в ближайшем будущем меня отчислят.
    Ув. Юлия, ну раз Вы с методистом на связи, логично было ему и сказать, что Вы уходите из магистратуры.
    Вы почему с этим тянете?
    Какой смысл откладывать?

  13. #43
    Ну, просто мне кажется, вступать в отношения, чтобы "просто попробовать" - это неправильно). Партнеру нужна какая-то психологическая отдача, должна быть взаимопомощь и поддержка - а от меня сейчас ни помощи, ни поддержки точно не дождешься, я себе помочь не могу, не то что кому-то. Так что нет).

    --- Добавлено ---

    Может, просто подождать до логичного завершения?) Меня и так отчислят.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    Ну, просто мне кажется, вступать в отношения, чтобы "просто попробовать" - это неправильно). Партнеру нужна какая-то психологическая отдача, должна быть взаимопомощь и поддержка - а от меня сейчас ни помощи, ни поддержки точно не дождешься, я себе помочь не могу, не то что кому-то. Так что нет).
    Слушайте ну в чем вы себе не можете помочь? Не можете заставить себя учится? Так вам не факт что надо.
    Есть, спать, читать, мыть голову, чистить зубы- надо себя заставлять?

  15. #45
    Увы, но да. Есть, спать, читать, мыть голову и чистить зубы - это странно прозвучит, но мне сейчас даже это сложно. Есть и спать - ок, учитывая то, что я ем сейчас раз в день и засыпаю в три часа ночи (так было вчера, а вообще по-разному). Стыдно признаться, но я могу неделями не мыть голову и не чистить зубы, мне сложно себя заставить. За последние несколько месяцев я не прочла ни одной книги.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    Да, разумеется. Обеспечивать себя буду сама.
    Вы сумеете, работая филологом, самостоятельно оплатить коммуналку, продукты и прочие расходы? Вы уже промониторили рынок труда в вашем городе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    Стыдно признаться, но я могу неделями не мыть голову и не чистить зубы, мне сложно себя заставить.
    А кто убирает у вас в квартире?

  17. #47
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Увы, но да. Есть, спать, читать, мыть голову и чистить зубы - это странно прозвучит, но мне сейчас даже это сложно.
    сальные, слипшиеся волосы и запах изо рта вас не раздражает?
    А окружающие как реагируют?
    К врачу Вы уже записались?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как заставить себя работать?
    от Feoktista в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2015, 14:24
  2. не могу заставить себя работать
    от сталкер в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 960
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:45
  3. Учиться у кого-то или самостоятельно? Роль личности учителя.
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 15:24
  4. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search