Страница 182 из 231 ПерваяПервая ... 82152172179180181182183184185192212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 431 по 5 460 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #5431
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду новеньких. Приходит человек с сильной болью и боится двигаться. Рассказывает жуткие истории, как их рвали на растяжке, как на йоге - все могут, а я не могу и никто не обращает внимания, про тренажерные залы, танцы и бег вообще молчу. Ну и как им не говори, что не нужно сейчас стараться, бесполезно)))
    Многие почему-то воспринимают эффективное как жесткое.
    Но может, я здесь спешу, хочу чтобы сразу меня понимали, чтобы мое преподавательское эго не страдало)))
    Эмм... У нашего Великого Учителя были такие волшебные формулы: вы просто слушайте меня сейчас, даже если не поймёте и не сможете повторить, когда будете готовы - все вспомните.
    Ну и любимое: десять тысяч повторений - и все получится .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Честно говоря, большая часть аудитории вообще посты не читают. Картинка, заголовок, и дальше буковки какие-то....
    А сердечник мотора я сделаю из дерева потому что до этого места все равноникто не дочитает
    У меня профдефформация. Только словечки и воспринимаю, картинки вторичны.

  2. #5432
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    На моих очных занятиях чтобы травмироваться надо постараться. Сильно постараться. Сейчас я немного погружаюсь в остеопатию и массажные техники и острую боль часто могу снять до и в процессе. Да, во многом надо довериться, но первое время все ооочень просто и понятно и, через несколько месяцев, увидев результат все удивляются что так просто все.
    Да - это супер!
    Я почему спросила - зацепили слова про "эффективное значит обязательно жёсткое".
    И вспомнила, как одна коллега рассказывала про межпозвоночные грыжи, из-за которых уже практически не могла ходить.
    Естесственно, была готова на всё.
    Предложили остеопата и она, в первую очередь, подумала про боль, к которой была готова.
    А оказалось всё намного интереснее - работа с фасциями, если не ошибаюсь.
    Подержали за пальчик - позвоночник стал гибким со временем.
    Сейчас - в целях профилактики за пальчик периодически держат)
    Эффективное - не значит болезненное.

  3. #5433
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Да - это супер!
    Я почему спросила - зацепили слова про "эффективное значит обязательно жёсткое".
    И вспомнила, как одна коллега рассказывала про межпозвоночные грыжи, из-за которых уже практически не могла ходить.
    Естесственно, была готова на всё.
    Предложили остеопата и она, в первую очередь, подумала про боль, к которой была готова.
    А оказалось всё намного интереснее - работа с фасциями, если не ошибаюсь.
    Подержали за пальчик - позвоночник стал гибким со временем.
    Сейчас - в целях профилактики за пальчик периодически держат)
    Эффективное - не значит болезненное.
    Боль почти всегда говорит о травме или о приближающейся травме. Поэтому, скорее наоборот.
    Единственное, что без адекватной физ нагрузки, эффекты массажей и остеопатические будут быстро проходить.

  4. #5434
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    172
    Я уверена что мне станет проще тренить)))
    Я себя ощущаю не полной, а обороняющейся. Как будто забаррикадировалась в теле.
    Дпя вашего роста у вас почти нормальный вес, вы просто крупная или как Хромченко деликатно говорит корпулентная дама) надеюсь я вас не обидела


  5. #5435
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Интересно
    Посмотрю. Спасибо

    --- Добавлено ---



    В детстве меня прабабушка учила прятаться в темноте. Ты стоишь, человек совсем рядом, но ты его видишь а он тебя нет. Главное не забывать что темнота тебе друг, а остальным нет
    Классно, но это если ты в темноте видишь лучше других


  6. #5436
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Классно, но это если ты в темноте видишь лучше других
    ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Классно, но это если ты в темноте видишь лучше других
    ))

  7. #5437
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Дпя вашего роста у вас почти нормальный вес, вы просто крупная или как Хромченко деликатно говорит корпулентная дама) надеюсь я вас не обидела
    не обидели, я не знаю что такое корпулентная))) у меня к здоровью нет претензий. просто хочется вернуться в свою норму.

  8. #5438
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    не обидели, я не знаю что такое корпулентная))) у меня к здоровью нет претензий. просто хочется вернуться в свою норму.
    Читаю книжку Наоми рейн Мама для внутреннего ребёнка , два года назад я не понимала о чем она . Одна из глав называется - нет принуждению в еде . Список родительских посланий - доедай , ешь что Мама приготовила , купила , приготовила еду должна съесть , вообщем из много

  9. #5439
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Хм.. ну я думаю что норм))) я тоже не радуюсь особо)))
    Норм, конечно)

    Правда...у меня совсем отвалилось личное общение.
    Отпало как хвост. Я даже не знаю пока, мне хвост мешал или нет.
    Хотя...впрочем, мне нравится именно сейчас

    (у меня в начале плана по похудению был пункт "завести столько то приятных знакомых как...NN" - ничего не вышло, ничего я не смогла, и даже удивилась, что с NN вышло что-то, КАК???, вычеркнула перед НГ этот пункт, и, наверное, насовсем).

  10. #5440
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Читаю книжку Наоми рейн Мама для внутреннего ребёнка , два года назад я не понимала о чем она . Одна из глав называется - нет принуждению в еде . Список родительских посланий - доедай , ешь что Мама приготовила , купила , приготовила еду должна съесть , вообщем из много
    Я себе целый список книг составила по питанию. Хочу разобраться)))
    Маминых посланий в упор не помню. Бабушка таких много давала))) Но мы не сильно слушались. Пока она отвернется, ты уже на улице)))
    Последнее время что-то поменялось. Снизилась потребность в заедании. Стала много недоедать. Медленно, но верно)

  11. #5441
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Норм, конечно)

    Правда...у меня совсем отвалилось личное общение.
    Отпало как хвост. Я даже не знаю пока, мне хвост мешал или нет.
    Хотя...впрочем, мне нравится именно сейчас

    (у меня в начале плана по похудению был пункт "завести столько то приятных знакомых как...NN" - ничего не вышло, ничего я не смогла, и даже удивилась, что с NN вышло что-то, КАК???, вычеркнула перед НГ этот пункт, и, наверное, насовсем).
    Я хочу большую часть общения свести в онлайн. Хорошо понимаю тех, кто ведет пару больших групп в неделю и курсы продает.
    Обожаю уединение))) Хочу партнера такого же) Чтобы любил дорогу и уединенный отдых. Хорошо поработал - хорошо отдохнул)))

    Искала Випассану, нашла для богатых))) 92000 за 7 дней, удивилась. Провинция, Россия. Надо на выходные хотя бы телефон выключать.

    Я все-таки склоняюсь к тому, чтобы близкий круг был узкий.

  12. #5442
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я хочу большую часть общения свести в онлайн. Хорошо понимаю тех, кто ведет пару больших групп в неделю и курсы продает.
    Обожаю уединение))) Хочу партнера такого же) Чтобы любил дорогу и уединенный отдых. Хорошо поработал - хорошо отдохнул)))

    Искала Випассану, нашла для богатых))) 92000 за 7 дней, удивилась. Провинция, Россия. Надо на выходные хотя бы телефон выключать.

    Я все-таки склоняюсь к тому, чтобы близкий круг был узкий.
    А где нашли, если не секрет?
    После випассаны некоторые в психоз улетают.
    Единственное, что делают организаторы - вызывают родственников для забирания домой...

  13. #5443
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Искала Випассану, нашла для богатых))) 92000 за 7 дней, удивилась.
    Ммм...Может, не совсем тактичный вопрос, а сколько же это должно стоить?...
    (я мысленно уже привыкла что ваши услуги и около - сегмент люкс, продается не товар а добавленные характеристики, в общем любые цены норм)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я все-таки склоняюсь к тому, чтобы близкий круг был узкий.
    Ну...откуда-то же формируется близкий круг.
    Я как бы не просто же так рассчитывала на такое-то количество знакомых (довольно большое).
    У меня свои особенности, я долго привыкаю очень, чтобы человека воспринимать близким, мне надо знать его долгие годы, и прочее, ну вот, я думала заведу пока просто приятелей просто по интересам.
    Из кого я потом буду черпать близкого?...А вот не вышло. Ну да ладно, что ж я сделаю
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 12.01.2022 в 22:38.

  14. #5444
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...откуда-то же формируется близкий круг.
    Я как бы не просто же так рассчитывала на такое-то количество знакомых (довольно большое).
    У меня свои особенности, я долго привыкаю очень, чтобы человека воспринимать близким, мне надо знать его долгие годы, и прочее, ну вот, я думала заведу пока просто приятелей просто по интересам.
    Из кого я потом буду черпать близкого?...А вот не вышло. Ну да ладно, что ж я сделаю
    А какие у Вас интересы?)

  15. #5445
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    А где нашли, если не секрет?
    После випассаны некоторые в психоз улетают.
    Единственное, что делают организаторы - вызывают родственников для забирания домой...
    Свердловск.
    Даже обычные медитации лучше начинать с 10-15 минут в день.
    Глубокие практики противопоказаны людям с заболеваниями психики. Об этом обычно пишут на сайтах.

  16. #5446
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ммм...Может, не совсем тактичный вопрос, а сколько же это должно стоить?...
    (я мысленно уже привыкла что ваши услуги и около - сегмент люкс, продается не товар а добавленные характеристики, в общем любые цены норм)

    --- Добавлено ---



    Ну...откуда-то же формируется близкий круг.
    Я как бы не просто же так рассчитывала на такое-то количество знакомых (довольно большое).
    У меня свои особенности, я долго привыкаю очень, чтобы человека воспринимать близким, мне надо знать его долгие годы, и прочее, ну вот, я думала заведу пока просто приятелей просто по интересам.
    Из кого я потом буду черпать близкого?...А вот не вышло. Ну да ладно, что ж я сделаю
    К Буддистам и на какие-то аутентичные выезды(чаще с учителями из Азии и в самой Азии), но у нас тоже такие есть, можно за donation приехать.
    А так, по-разному, 20-40.
    Но и 7 дней не типичное время. Стандарт 10. Бывает 3, 5, месяц. Я на 10 хочу и на месяц. Ну так-то да. Обычно от безоблатно до бесконечности)))

    Я представляла себе близкий круг друзья детства или люди, с которыми было много пережито(не принципиально хорошего или плохого). Вот у меня таких нет. Много людей с которыми я люблю общаться и проводить время и всех их называю друзьями, но ото всех в какой-то момент хочется свалить)))
    Да, хороший план был. Приятели тоже неплохо)

  17. #5447
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    А какие у Вас интересы?)
    Садоводство. Политика. БДСМ.
    И еще несколько, которые я взяла себе за правило не упоминать нигде, так мне проще организовывать кое-что в сети, будет не айс, если начнет пересекаться...

    Вообще вы правы, на самом деле у меня много знакомых по этим темам. Просто я в них не участвую как хотелось бы.
    Меня не ширина не устраивает, а глубина. И как раз ее я и не могу. И да, виню свою эмоциональную холодность и равнодушие к личному участию людей во мне, там Ася выше написала про привычку к негативному, а мне как раз и не хватает этого, скажем так, доброй драки на словах, блин, да кто скажет то негативное? Да 99% побоятся. Ни с кем нельзя развернуться в шутках или комментариях. Все тускло. Мне только с детьми нормально, вот тут можно посмеяться друг на дружкой. И никто не в обиде.
    Может, ошибаюсь, конечно.
    Может я просто зануда - вот такое объяснение неудачи мне как-то приятнее (потому что это просто и понятно).

  18. #5448
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Свердловск.
    Даже обычные медитации лучше начинать с 10-15 минут в день.
    Глубокие практики противопоказаны людям с заболеваниями психики. Об этом обычно пишут на сайтах.
    Мерси.
    Так вроде психически здоровые и улетали... Было дело.
    Если что - я вне подобного)

  19. #5449
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Читаю книжку Наоми рейн Мама для внутреннего ребёнка , два года назад я не понимала о чем она . Одна из глав называется - нет принуждению в еде . Список родительских посланий - доедай , ешь что Мама приготовила , купила , приготовила еду должна съесть , вообщем из много
    У меня никогда такого не было...
    Я иногда этому завидую хотя понимаю что завидовать нечему

  20. #5450
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я представляла себе близкий круг друзья детства или люди, с которыми было много пережито(не принципиально хорошего или плохого). Вот у меня таких нет. Много людей с которыми я люблю общаться и проводить время и всех их называю друзьями, но ото всех в какой-то момент хочется свалить)))
    Да, хороший план был. Приятели тоже неплохо)
    Far over the misty mountains cold...

  21. #5451
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Садоводство. Политика. БДСМ.
    И еще несколько, которые я взяла себе за правило не упоминать нигде, так мне проще организовывать кое-что в сети, будет не айс, если начнет пересекаться...

    Вообще вы правы, на самом деле у меня много знакомых по этим темам. Просто я в них не участвую как хотелось бы.
    Меня не ширина не устраивает, а глубина. И как раз ее я и не могу. И да, виню свою эмоциональную холодность и равнодушие к личному участию людей во мне, там Ася выше написала про привычку к негативному, а мне как раз и не хватает этого, скажем так, доброй драки на словах, блин, да кто скажет то негативное? Да 99% побоятся. Ни с кем нельзя развернуться в шутках или комментариях. Все тускло. Мне только с детьми нормально, вот тут можно посмеяться друг на дружкой. И никто не в обиде.
    Может, ошибаюсь, конечно.
    Может я просто зануда - вот такое объяснение неудачи мне как-то приятнее (потому что это просто и понятно).
    Хм...
    А вдруг всё не так.
    И может быть иначе.

  22. #5452
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Хм...
    А вдруг всё не так.
    И может быть иначе.
    А как же?

  23. #5453
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    К Буддистам и на какие-то аутентичные выезды(чаще с учителями из Азии и в самой Азии), но у нас тоже такие есть, можно за donation приехать.
    А так, по-разному, 20-40.
    Но и 7 дней не типичное время. Стандарт 10. Бывает 3, 5, месяц. Я на 10 хочу и на месяц. Ну так-то да. Обычно от безоблатно до бесконечности)))

    Я представляла себе близкий круг друзья детства или люди, с которыми было много пережито(не принципиально хорошего или плохого). Вот у меня таких нет. Много людей с которыми я люблю общаться и проводить время и всех их называю друзьями, но ото всех в какой-то момент хочется свалить)))
    Да, хороший план был. Приятели тоже неплохо)
    Та не бывает людей от которых не хочется иногда свалить. Как и работы настолько любимой чтоб никогда не уставать.

  24. #5454
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Садоводство. Политика. БДСМ.
    Вы удивительная женщина

    Сегодня смотрела цены на плетки))) Очень доступно, неожиданно.

  25. #5455
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня никогда такого не было...
    Я иногда этому завидую хотя понимаю что завидовать нечему
    Фраза моей Мамы: положи вилку и иди в свою комнату

  26. #5456
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А как же?
    Ну, это как раз про близость - в моём понимании.
    Когда и про позитив, и про негатив можно казать.
    И при этом отношения после "доброй драки на словах" не изменились.

  27. #5457
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Мерси.
    Так вроде психически здоровые и улетали... Было дело.
    Если что - я вне подобного)
    Скорее всего на грани. Здоровый достаточно легко выдерживает пребывание наедине с собой и своими мыслями. Там же нет ничего этакого. Ты даже не полностью изолирован обычно от людей. Не голодаешь. Просто это дискомфортно. Многие инсайты ловят и меняют жизнь полностью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Far over the misty mountains cold...
    Красиво как

  28. #5458
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Ну, это как раз про близость - в моём понимании.
    Когда и про позитив, и про негатив можно казать.

    И при этом отношения после "доброй драки на словах" не изменились.
    Да, и в моем. Только где же ее искать и как.
    Вот я и говорю, что вроде как смирилась. Само найдется. Не в моей власти. Но конечно я недовольна, и мне одиноко, и мысли шевелятся на эти темы, в поисках объяснений.
    Но все пустое, впрочем. Смирению еще учиться))

  29. #5459
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Скорее всего на грани. Здоровый достаточно легко выдерживает пребывание наедине с собой и своими мыслями. Там же нет ничего этакого. Ты даже не полностью изолирован обычно от людей. Не голодаешь. Просто это дискомфортно. Многие инсайты ловят и меняют жизнь полностью.
    Главное - чтобы от инсайтов башня осталась на месте.

  30. #5460
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Та не бывает людей от которых не хочется иногда свалить. Как и работы настолько любимой чтоб никогда не уставать.
    А хочется)))
    Ну я имею ввиду, что никого особенно не выделяю.
    У меня были друзья в детстве и юности с которыми было легко. Тогда было много людей, с которыми были на одной волне, так ощущалось.
    Сейчас тоже переживаем что-то вместе. Но я чувствую свою отдельность.

Страница 182 из 231 ПерваяПервая ... 82152172179180181182183184185192212 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search