Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Как заставить себя учиться и работать

  1. #1

    Как заставить себя учиться и работать

    Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 22. Мне постоянно грустно, исчез интерес к любой деятельности, я забросила учебу, работу и мне больше ничего не хочется. Раньше было не так: еще год назад все было в порядке, у меня было много энергии, мне нравилось то, что я делаю, я прекрасно совмещала учебу, еще учебу, и даже пыталась подрабатывать. Но в конце 4-го курса (я выпустилась с бакалаврата и теперь учусь на магистратуре) со мной что-то случилось. Теперь я не посещаю универ и меня собираются отчислять... а мне как будто все равно, никаких эмоций по этому поводу (типа, ну отчислят и отчислят), мне просто все равно. А ведь я всегда прекрасно училась (не отличница, скорее хорошистка, но стабильно посещала занятия и т.д,). Я сейчас не работаю, и никак не могу собраться с силами и найти работу. Мне хочется только одного: лежать в кровати и ничего не делать, и это состояние длится уже полгода, и я не могу из него выбраться. Я обратилась к врачу, скоро прием, но я не могу понять, а нужен ли мне врач. Это похоже на болезнь? Или я просто разленилась? Где взять энергию, которая всегда со мной была, и которой теперь просто нет (всегда было вдохновение учиться и работать, но теперь меня ничего не вдохновляет и ничего не радует)? Я правильно сделала, что записалась к психологу, сможет ли врач мне помочь? Есть ли какие-то препараты (таблетки или еще что-то), которые избавят меня от постоянной грусти и плаксивости и вернут вдохновение, которого мне не хватает? Как заставить себя пойти работать?

    Буду рада, если кто-нибудь ответит.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 22. Мне постоянно грустно, исчез интерес к любой деятельности, я забросила учебу, работу и мне больше ничего не хочется. Раньше было не так: еще год назад все было в порядке, у меня было много энергии, мне нравилось то, что я делаю, я прекрасно совмещала учебу, еще учебу, и даже пыталась подрабатывать. Но в конце 4-го курса (я выпустилась с бакалаврата и теперь учусь на магистратуре) со мной что-то случилось. Теперь я не посещаю универ и меня собираются отчислять... а мне как будто все равно, никаких эмоций по этому поводу (типа, ну отчислят и отчислят), мне просто все равно. А ведь я всегда прекрасно училась (не отличница, скорее хорошистка, но стабильно посещала занятия и т.д,). Я сейчас не работаю, и никак не могу собраться с силами и найти работу. Мне хочется только одного: лежать в кровати и ничего не делать, и это состояние длится уже полгода, и я не могу из него выбраться. Я обратилась к врачу, скоро прием, но я не могу понять, а нужен ли мне врач. Это похоже на болезнь? Или я просто разленилась? Где взять энергию, которая всегда со мной была, и которой теперь просто нет (всегда было вдохновение учиться и работать, но теперь меня ничего не вдохновляет и ничего не радует)? Я правильно сделала, что записалась к психологу, сможет ли врач мне помочь? Есть ли какие-то препараты (таблетки или еще что-то), которые избавят меня от постоянной грусти и плаксивости и вернут вдохновение, которого мне не хватает? Как заставить себя пойти работать?

    Буду рада, если кто-нибудь ответит.
    Здравствуйте, Юлия.
    Врач непременно нужен. Врач-психотерапевт.
    Вы к какому записались? Или вы психолога имеете в виду?
    Вы с кем проживаете на данный момент? Кто Вас содержит?
    Расскажите о себе ещё. Кем работали, на кого учились/учитесь. Какие есть хобби, увлечения. И тд.
    Что случилось полгода назад?
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 12.01.2022 в 18:28.

  3. #3
    Спасибо, что ответили, я так рада, что с кем-нибудь поговорю...

    Я записалась к семейному врачу, т.как направление к психотерапевту должен дать он. На приеме обьясню то, что написала выше, моему врачу, попрошу отправить меня к психотерапевту, но боюсь, что он может не понять. Я даже не знаю, как это все обьяснить так, чтобы меня поняли. "Мне грустно" - ну так всем иногда грустно, это не повод идти к врачу... "Я забросила учебу и работу потому, что не могу встать с кровати" - так может я просто лентяйка, это тоже не повод идти к врачу... Короче, нужно получить направление от моего врача, а я не знаю, как он отреагирует на такое мое состояние и можно ли это вообще назвать болезнью.

    В данный момент я проживаю одна. Я не так давно сьехала от родителей и поначалу платила за квартиру и за себя сама. От бабушки и дедушки мне досталась приличная сумма денег (депозит в банке), но он уже закончился. В планах было, что я сьеду от родителей и найду себе работу, а до тех пор буду жить на этот вот депозит. Но у меня случился какой-то "срыв", или я не знаю, как это назвать: я откладывала поиски работы на день, потом еще на день, потом еще на день... Так прошло полгода, деньги закончились, дальше так продолжаться не может, нужно немедленно найти работу и разобраться с универом. Но мне все труднее и труднее заставить себя вставать по утрам, я просто ничего не хочу делать. Содержат в данный момент меня родители, они дают мне деньги, но, разумеется, давят с учебой и работой. И я понимаю, что они правы, но вместо того, чтобы просто встать и подойти к компьютеру, зайти на сайт вакансий и что-то начать делать, я просто сижу на кровати и рыдаю... Я не могу понять, что это такое, я будто бы лишилась способности делать выбор и влиять на свою собственную судьбу.

    Я училась в двух универах сразу: очное - филология, заочное - переводчик (англ.язык). Мне безумно нравилось, что я получаю два высших образования одновременно, что-то вроде: "У меня уже в 23-24 года будет два высших, это так классно, я такая молодец!!". Мне очень нравилось и там, и там, прекрасный универ, очень интересные предметы, я была так счастлива, просто на седьмом небе... Я окончила оба универа, получила два диплома бакалавра, сейчас продолжаю обучение на магистратуре (только филология). И тут у меня резко закончились силы, и я перестала посещать занятия (а родителям врала, что посещаю, пока не встал вопрос об отчислении и все не всплыло). Я прекрасно понимаю, что тянуть два универа сложно и что мне, возможно, просто надо было отдохнуть. Именно поэтому я не пошла в две магистратуры, как хотела мама, а продолжила учиться только на филологии (снизила себе нагрузку). Но это не помогло: я за семестр ни разу не появилась даже в том универе, я сама себя просто не узнаю: как так, такая прилежная студентка и резко перестала учиться... Ладно там пропустить неделю, две, даже месяц - это нормально, но пропустить целый семестр и целых шесть месяцев не сделать абсолютно ничего...

    Я не то, чтобы работала, скорее, пыталась подрабатывать, в свободное от учебы время. Это были временные подработки, каждая из них длилась около месяца, а потом я просто получала зп за первый месяц и сразу же уходила, потому что мне там не нравилось. Сначала я работала в сфере продаж (не мое, втюхивать никому не нужную ерунду), потом колл-центр (маркетинговые опросы, тоже не очень), потом пыталась во фриланс (автор статтей, писать для студентов курсовые, но мало платили, а работа отбирала много времени). Так что, опыт работы небольшой и очень негативный, мне нигде не понравилось.

    Увлечения: я очень любила сочинять, писала стихи и небольшие рассказы, выставляла это все на одном сайте для начинающих писателей). Теперь я этим не занимаюсь... и вообще больше ничем не занимаюсь, на данный момент хобби у меня нет, я просто лежу на кровати и смотрю в потолок, могу "залипать" в телефоне целыми сутками, но это не отвлекает и не вдохновляет, мне просто постоянно скучно, грустно, хочется, чтобы меня просто никто не трогал.

    Да ничего особенного не случилось. Я выпускалась из одного универа (заочное), паралельно уже училась на магистратуре на другом универе. Тогда словила первые в жизни пересдачи, но была уважительные причина: дни выпускных экзаменов на заочке и дни сессии на очке совпали, пришлось пропустить сессию на очном, я предоставила необходимые справки, что я еще где-то учусь и сейчас у меня сессия, и без проблем отправилась сдавать сессию на очном позже, не с группой, а отдельно. И вот, я отмучалась, защитилась, было очень тяжело написать и защитить эту работу и... все, у меня пропали силы, и теперь я пропускаю занятия на магистратуре (осталось добить только эту магистратуру, но я больше не могу заставить себя учиться). Кроме выпуска и пересдач ничего особенного полгода назад больше не случалось (ну, может, еще переезд в новую квартиру). Такое ощущение, что я просто "надорвалась" и теперь никак не могу восстановиться, но я не понимаю, долго ли мне еще восстанавливаться, уже полгода прошло, любая усталость давно должна была пройти.

    Получилось очень длинно, извините.

  4. #4
    Именно поэтому я не пошла в две магистратуры, как хотела мама
    Чья вообще была идея учиться сразу в двух универах?
    А в школе вы как учились?

    --- Добавлено ---

    Такое ощущение, что я просто "надорвалась"
    Вполне возможно...
    И напрасно вы называете это усталостью. Больше похоже на депрессию или нервный срыв... Но диагноз может поставить только врач. И лечение назначить.

    Юлия, а как в детстве родители относились к вашим болезням?
    И какие у вас отношения с мамой?

  5. #5
    я просто лежу на кровати и смотрю в потолок, могу "залипать" в телефоне целыми сутками, но это не отвлекает и не вдохновляет, мне просто постоянно скучно, грустно, хочется, чтобы меня просто никто не трогал.
    Можете об этом сказать врачу.

    И о плаксивости, о которой Вы упомянули в первом сообщении.

    Переезд - это тоже ведь большой стресс.

  6. #6
    Юлия, а как вы учились в школе? Что давалось легко, а что трудно? Как родители относились к Вашим оценкам?
    Какие у вас сейчас отношения с однокурсниками?

  7. #7
    Учиться в двух универах была моя идея, родители были "за" и очень меня поддерживали. Но я сама хотела, потому что мне нравилось и хотела получить два высших. В школе училась прекрасно (не отличница тоже, математика подвела, но по большинству школьных предметов высокие оценки). В учебе я всегда была успешна, до этого периода, когда вдруг стало все равно.

    Да, к врачу все же схожу, посмотрю, что будет дальше.

    В детстве родители не особо обращали внимания на мои болезни. Меня могли отправить в школу с кашлем, например. "Если нет температуры - значит, ты здорова и просто притворяешься", как-то так.

    Отношения с мамой (да и с папой тоже) очень странные, если честно. Мы часто ссорились в прошлом, было много скандалов, истерик, обвинений - и с их стороны, и с моей тоже. Конкретно сегодня я поговорила с мамой и вроде бы она поняла, что со мной что-то не то, но мы так часто ссоримся, что, мне кажется, в будущем будет то же самое. Сейчас они меня поддерживают, а через какое-то время могут обозвать лентяйкой, к примеру, сказать, что я ничего не делаю и пользы от меня не будет. А потом снова станут добрыми и сочувствующими родителями, и так по кругу.

  8. #8
    Родители вообще очень требовательные, к оценкам относились очень строго.

    Отношения с однокурсниками... хмм... честно сказать, никаких близких отношений у меня никогда не было, ни с однокурсниками, ни с одноклассниками в школе, ни с кем. Но это не проблема, я всегда чувствовала себя прекрасно в одиночестве, но теперь это мне не помогает. Одинокой я себя не ощущаю, но жить полноценно, как раньше, мне не удается.

    --- Добавлено ---

    Мне так много людей ответило☺. Мне стало легче, я целый день ревела, отвечала на форуме, потом позвонила маме, рассказала обо всем, что со мной происходит, наверное, придется все же обращаться к специалистам.

    Спасибо, что вы все помогаете мне❤.

  9. #9
    Ув. Юлия, а как Вы, будучи филологом с двумя дипломами, умудряетесь говорить "учусь на магистратуре"?
    Где так учат?

    осталось добить только эту магистратуру, но я больше не могу заставить себя учиться
    Зачем Вам магистратура?
    5 пунктов перечислите, пожалуйста.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    Сейчас они меня поддерживают, а через какое-то время могут обозвать лентяйкой, к примеру, сказать, что я ничего не делаю и пользы от меня не будет. А потом снова станут добрыми и сочувствующими родителями, и так по кругу.
    Вам сейчас необходимо помочь себе. Обратиться за помощью.
    А потом - заняться своей жизнью, работой, переездом от родителей.

  11. #11
    Родители вообще очень требовательные, к оценкам относились очень строго.
    Как это выражалось?

    --- Добавлено ---

    могут обозвать лентяйкой, к примеру, сказать, что я ничего не делаю и пользы от меня не будет
    Очень хочется доказать им обратное?

  12. #12
    Извините за "на магистратуре", я - филолог укр. языка и литературы (я не живу в России), русский не учила ни в школе, ни в универе, но слышала даже от жителей России выражение "на магистратуре", почему-то решила, раз так говорят, значит, так можно...

    Перечислить пять пунктов, увы, я не смогу. Лично мне двух бакалаврских хватило бы с головой, но родители (особенно мама) настаивали, что магистратура - это важно, так будет больше шансов получить более престижную работу и т.д. И собственно да, магистратура больше не мне, а родителям моим нужна

  13. #13
    Да, разумеется, хочется доказать, что я не делаю чего-то, чего они от меня ожидают, не потому, что я ленивая, а потому, что не получилось... Хотя в данный момент я практически ничего не делаю...

    Родители контролировали мою учебу, я могла допоздна сидеть за уроками - до часу ночи, до двух... За плохие оценки меня наказывали. Но тут вроде ничего необычного, у многих так.

    Еще меня отправили на кружки (музыкальная и художественная школы), мне не нравилось там учиться, но пришлось туда ходить, снова из-за родителей.

  14. #14
    "на магистратуре"
    по-русски - в магистратуре.

    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    Да, разумеется, хочется доказать, что я не делаю чего-то, чего они от меня ожидают, не потому, что я ленивая, а потому, что не получилось... Хотя в данный момент я практически ничего не делаю...

    Родители контролировали мою учебу, я могла допоздна сидеть за уроками - до часу ночи, до двух... За плохие оценки меня наказывали. Но тут вроде ничего необычного, у многих так.

    Еще меня отправили на кружки (музыкальная и художественная школы), мне не нравилось там учиться, но пришлось туда ходить, снова из-за родителей.
    А есть то, чего бы Вам хотелось тогда или сейчас?

  15. #15
    Спасибо за исправление, я учту на будущее.

    Ни разу не слышала "в магистратуре", в моем окружении всегда все говорили "на", это очень странно... Буду переучиваться, значит).

    --- Добавлено ---

    Все, что хочется сейчас - быть одной, лежать дома в кровати, ничего не делать и чтобы меня никто не трогал...

    А раньше много чего хотелось, но теперь эти желания куда-то исчезли.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    И собственно да, магистратура больше не мне, а родителям моим нужна
    Зачем Вашим родителям Ваша магистратура?
    У Ваших родителей по сколько высших образований? Они работают по специальности? Какой доход им приносит эта работа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    Все, что хочется сейчас - быть одной, лежать дома в кровати, ничего не делать и чтобы меня никто не трогал...

    А раньше много чего хотелось, но теперь эти желания куда-то исчезли.
    Ув. Юлия, а Вы-то сама, без родителей, как представляли своё будущее?
    Ну, например, закончили Вы магистратуру. И дальше что?
    Какая работа будет достаточно "престижной"?
    Что Вы умеете делать?
    Последний раз редактировалось Darya; 12.01.2022 в 22:35.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    Родители вообще очень требовательные, к оценкам относились очень строго.

    Отношения с однокурсниками... хмм... честно сказать, никаких близких отношений у меня никогда не было, ни с однокурсниками, ни с одноклассниками в школе, ни с кем. Но это не проблема, я всегда чувствовала себя прекрасно в одиночестве, но теперь это мне не помогает. Одинокой я себя не ощущаю, но жить полноценно, как раньше, мне не удается.

    --- Добавлено ---

    Мне так много людей ответило☺. Мне стало легче, я целый день ревела, отвечала на форуме, потом позвонила маме, рассказала обо всем, что со мной происходит, наверное, придется все же обращаться к специалистам.

    Спасибо, что вы все помогаете мне❤.
    А вообще, за пределами учебных заведений, у Вас друзья есть? Парень?

  18. #18
    У мамы одно высшее образование ( журналистика), у отца ПТУ, он железнодорожник. Отец работает по специальности, а мама работает в библиотеке. Точно про доход родителей я не знаю, цифры назвать не смогу, но у нас постоянно были финансовые трудности, всю мою жизнь, насколько я помню. Теперь вроде стало немного лучше, родители больше не ссоряться из-за денег, как раньше - но раньше ссоры на этой почве были постоянно. Ну , зачем им моя магистратура я не знаю)). Наверное, они просто за меня переживают, стараются, чтобы я хорошо устроилась в жизни.

    Я представляю свое будущее примерно так: закончила магистратуру, устроилась на работу по специальности (в приоритете - работать в области редакторской деятельности, в бюро переводов, возможно, фриланс, учитель украинского языка и литературы или учитель английского языка и литературы, есть несколько вариантов). Умею работать с текстами, писать научные работы. Возможно, смогла бы преподавать, но опасаюсь, выдержит ли это моя психика - у меня и так тревожность по жизни зашкаливает, а дети бывают разные...

    Для меня "престижная работа" - работа, которая позволит мне не испытывать нужды и не обращаться к родителям за финансовой помощью. Другими словами, высокооплачиваемая, чтобы на нее можно было более-менее нормально жить.

    --- Добавлено ---

    Нет, друзей у меня нет, парня тоже. Но тут сложно: за все мои 22 года я никогда ни с кем не дружила и никогда ни в кого не влюблялась. Я всегда считала себя старательным, роботящим, но при этом абсолютно некоммуникабельным человеком: я не знакомлюсь (не умею и не люблю), не люблю быть в компании, поддерживать с кем-то общение для меня очень сложно. Но я не могу сказать, что я от этого страдаю, наоборот, мне всегда было комфортно в одиночестве.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    в приоритете - работать в области редакторской деятельности, в бюро переводов, возможно, фриланс, учитель украинского языка и литературы или учитель английского языка и литературы, есть несколько вариантов
    А разве для этой работы нужна магистратура?
    Хоть в одном издательстве с потенциального редактора спрашивают диплом магистра?
    Например, на языковых курсах преподавателю английского магистерское образование разве требуется?
    А переводчику магистратура зачем???
    Если работать учителем в школе, то логично заканчивать педагогическую магистратуру, а не филологическую. Вы про требования к школьным учителям узнавали вообще?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    У мамы одно высшее образование ( журналистика), у отца ПТУ, он железнодорожник. Отец работает по специальности, а мама работает в библиотеке. Точно про доход родителей я не знаю, цифры назвать не смогу, но у нас постоянно были финансовые трудности, всю мою жизнь, насколько я помню. Теперь вроде стало немного лучше, родители больше не ссоряться из-за денег, как раньше - но раньше ссоры на этой почве были постоянно. Ну , зачем им моя магистратура я не знаю)). Наверное, они просто за меня переживают, стараются, чтобы я хорошо устроилась в жизни.

    Я представляю свое будущее примерно так: закончила магистратуру, устроилась на работу по специальности (в приоритете - работать в области редакторской деятельности, в бюро переводов, возможно, фриланс, учитель украинского языка и литературы или учитель английского языка и литературы, есть несколько вариантов). Умею работать с текстами, писать научные работы. Возможно, смогла бы преподавать, но опасаюсь, выдержит ли это моя психика - у меня и так тревожность по жизни зашкаливает, а дети бывают разные...

    Для меня "престижная работа" - работа, которая позволит мне не испытывать нужды и не обращаться к родителям за финансовой помощью. Другими словами, высокооплачиваемая, чтобы на нее можно было более-менее нормально жить.
    Вы уже сейчас можете искать что-то из того, что описали.
    Зачем откладывать на неопределенное потом то, что можно уже сейчас начать искать и заниматься.
    Пусть и на полставки или как это называется)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    У мамы одно высшее образование ( журналистика), у отца ПТУ, он железнодорожник. Отец работает по специальности, а мама работает в библиотеке. Точно про доход родителей я не знаю, цифры назвать не смогу, но у нас постоянно были финансовые трудности, всю мою жизнь, насколько я помню. Теперь вроде стало немного лучше, родители больше не ссоряться из-за денег, как раньше - но раньше ссоры на этой почве были постоянно. Ну , зачем им моя магистратура я не знаю)). Наверное, они просто за меня переживают, стараются, чтобы я хорошо устроилась в жизни.

    Я представляю свое будущее примерно так: закончила магистратуру, устроилась на работу по специальности (в приоритете - работать в области редакторской деятельности, в бюро переводов, возможно, фриланс, учитель украинского языка и литературы или учитель английского языка и литературы, есть несколько вариантов). Умею работать с текстами, писать научные работы. Возможно, смогла бы преподавать, но опасаюсь, выдержит ли это моя психика - у меня и так тревожность по жизни зашкаливает, а дети бывают разные...

    Для меня "престижная работа" - работа, которая позволит мне не испытывать нужды и не обращаться к родителям за финансовой помощью. Другими словами, высокооплачиваемая, чтобы на нее можно было более-менее нормально жить.

    --- Добавлено ---

    Нет, друзей у меня нет, парня тоже. Но тут сложно: за все мои 22 года я никогда ни с кем не дружила и никогда ни в кого не влюблялась. Я всегда считала себя старательным, роботящим, но при этом абсолютно некоммуникабельным человеком: я не знакомлюсь (не умею и не люблю), не люблю быть в компании, поддерживать с кем-то общение для меня очень сложно. Но я не могу сказать, что я от этого страдаю, наоборот, мне всегда было комфортно в одиночестве.
    Ну так надоело Вам видимо в воображаемом мире то жить, и весь саботаж
    Когда- нибудь вы оглянетесь на этот период и спросите себя: зачем я потратила такой большой кусок своей жизни так глупо.
    Вот и подсознание вас тянет в реальность

  22. #22
    Да, узнавала, даже периодами пыталась мониторить вакансии в этой сфере, пока была энергия и силы..
    Меня уже пригласили на собеседование преподавателем англ. в детский сад, но я на собеседование так и не пришла, уже начинались проблемы с университетом и странности с моим настроением. Я встречала вакансии, где не требовалось конкретно педагогического образования (хотя, может это был репетитор, а не учитель, я уже не помню). И потом: у нас в универе была педагогическая практика (именно педагогическая), еще я сдавала предмет "методика преподавания укр. языка", зачем-то же его включили в нашу программу? Раз этой "методике" учат на филологии, видимо, я смогу работать преподавателем после этой специальности, как мне кажется.

    --- Добавлено ---

    Почему вы думаете, что я жила "в воображаемом мире"? Я не особо поняла эту фразу, обьясните, пожалуйста, попробнее, если можно.

    --- Добавлено ---

    *поподробнее

  23. #23
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    Да, узнавала, даже периодами пыталась мониторить вакансии в этой сфере, пока была энергия и силы..
    Меня уже пригласили на собеседование преподавателем англ. в детский сад, но я на собеседование так и не пришла, уже начинались проблемы с университетом и странности с моим настроением. Я встречала вакансии, где не требовалось конкретно педагогического образования (хотя, может это был репетитор, а не учитель, я уже не помню). И потом: у нас в универе была педагогическая практика (именно педагогическая), еще я сдавала предмет "методика преподавания укр. языка", зачем-то же его включили в нашу программу? Раз этой "методике" учат на филологии, видимо, я смогу работать преподавателем после этой специальности, как мне кажется.

    --- Добавлено ---

    Почему вы думаете, что я жила "в воображаемом мире"? Я не особо поняла эту фразу, обьясните, пожалуйста, попробнее, если можно.

    --- Добавлено ---

    *поподробнее
    В чём заключались странности?

  24. #24
    Под "странностями" я имела в виду то, что описывала в самом начале: мне постоянно грустно, я не могу собраться, мне ничего не хочется, очень часто хочется плакать.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    Да, узнавала, даже периодами пыталась мониторить вакансии в этой сфере, пока была энергия и силы..
    Меня уже пригласили на собеседование преподавателем англ. в детский сад, но я на собеседование так и не пришла, уже начинались проблемы с университетом и странности с моим настроением. Я встречала вакансии, где не требовалось конкретно педагогического образования (хотя, может это был репетитор, а не учитель, я уже не помню). И потом: у нас в универе была педагогическая практика (именно педагогическая), еще я сдавала предмет "методика преподавания укр. языка", зачем-то же его включили в нашу программу? Раз этой "методике" учат на филологии, видимо, я смогу работать преподавателем после этой специальности, как мне кажется.

    --- Добавлено ---

    Почему вы думаете, что я жила "в воображаемом мире"? Я не особо поняла эту фразу, обьясните, пожалуйста, попробнее, если можно.

    --- Добавлено ---

    *поподробнее
    Ну вы понимаете что реальность это то что за окном? Там другие люди живые. Вы живёте вне социума в книгах. Это конечно не компьютерная игра но все одно виртуальность

  26. #26
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    Под "странностями" я имела в виду то, что описывала в самом начале: мне постоянно грустно, я не могу собраться, мне ничего не хочется, очень часто хочется плакать.
    Понятно.
    Так парень у Вас есть?
    Подруги?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    Я встречала вакансии, где не требовалось конкретно педагогического образования (хотя, может это был репетитор, а не учитель, я уже не помню). И потом: у нас в универе была педагогическая практика (именно педагогическая), еще я сдавала предмет "методика преподавания укр. языка", зачем-то же его включили в нашу программу? Раз этой "методике" учат на филологии, видимо, я смогу работать преподавателем после этой специальности, как мне кажется.
    Какая квалификация Вам присвоена?
    Что написано у Вас в дипломе?
    Вы бакалавр чего?

  28. #28
    А, я поняла.

    Ну, честно, "жить в книгах" мне комфортно. Раньше это мне не мешало, я училась, ехала на подработку, потом возвращалась домой к любимым занятиям (и к книгам тоже). Раньше мне удавалось сохранять баланс между тем и тем, а теперь нет.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    Извините за "на магистратуре", я - филолог укр. языка и литературы (я не живу в России), русский не учила ни в школе, ни в универе, но слышала даже от жителей России выражение "на магистратуре", почему-то решила, раз так говорят, значит, так можно...

    Перечислить пять пунктов, увы, я не смогу. Лично мне двух бакалаврских хватило бы с головой, но родители (особенно мама) настаивали, что магистратура - это важно, так будет больше шансов получить более престижную работу и т.д. И собственно да, магистратура больше не мне, а родителям моим нужна
    Ну вот ваш организм и сопротивляется изо всех сил...
    Может, разрешите себе не хотеть поступать так, как требует мама?
    Что будет, если вы не станете учиться в магистратуре?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Julia Marchenko Посмотреть сообщение
    А, я поняла.

    Ну, честно, "жить в книгах" мне комфортно. Раньше это мне не мешало, я училась, ехала на подработку, потом возвращалась домой к любимым занятиям (и к книгам тоже). Раньше мне удавалось сохранять баланс между тем и тем, а теперь нет.
    Между чем и чем баланс?
    Вы не можете отменить тот факт что вы - человек. Животное, из плоти и крови, стайное

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как заставить себя работать?
    от Feoktista в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2015, 14:24
  2. не могу заставить себя работать
    от сталкер в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 960
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:45
  3. Учиться у кого-то или самостоятельно? Роль личности учителя.
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 15:24
  4. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search