Страница 181 из 231 ПерваяПервая ... 81151171178179180181182183184191211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 401 по 5 430 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #5401
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну почему же ?)
    В терапевтической группе редко )).
    Что редко? Расходится?
    Бывает, что и расходится. Значительно, причём.

  2. #5402
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Меня бы вполне устроило быть прозрачной, но если бы можно было распространиться по периметру)))
    А так я зажатой себя чувствую.
    Прозрачный это невидимый , человек невидимка , как в кино , кстати на меня наводил ужас этот фильм .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Что редко? Расходится?
    Бывает, что и расходится. Значительно, причём.
    Это называется обратная связь . Поэтому вполне может соответствовать и стоит прислушиваться , конечно если есть желание меняться .

  3. #5403
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Прозрачный это невидимый , человек невидимка , как в кино , кстати на меня наводил ужас этот фильм
    А почему ужас?
    Я не смотрела

  4. #5404
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Прозрачный это невидимый , человек невидимка , как в кино , кстати на меня наводил ужас этот фильм .

    --- Добавлено ---



    Это называется обратная связь . Поэтому вполне может соответствовать и стоит прислушиваться , конечно если есть желание меняться .
    А мне представляется ветер, скорость, пространство, свежесть
    А что ужасного, не помню такого фильма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Прозрачный это невидимый , человек невидимка , как в кино , кстати на меня наводил ужас этот фильм .

    --- Добавлено ---



    Это называется обратная связь . Поэтому вполне может соответствовать и стоит прислушиваться , конечно если есть желание меняться .
    Мне часто говорят что я доминирую))) я себя такой не вижу, ну т.е. я не отказываюсь. Но не понимаю.
    Подруга уже пол года спрашивает когда я пойду учиться на госпожу, говорит очередь на год вперёд встанет

  5. #5405
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему ужас?
    Я не смотрела
    Стоишь и вдруг рядом появляется рука потом нога )
    В начале фильма когда вроде он был добрый невидимка то его нормально воспринимали , а когда стал злодеем то уже враг такой то нехилый , не просто с ним справиться , его же не видно.

  6. #5406
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Это называется обратная связь . Поэтому вполне может соответствовать и стоит прислушиваться , конечно если есть желание меняться .
    Там не о том)

  7. #5407
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Прозрачный это невидимый , человек невидимка , как в кино , кстати на меня наводил ужас этот фильм .

    --- Добавлено ---



    Это называется обратная связь . Поэтому вполне может соответствовать и стоит прислушиваться , конечно если есть желание меняться .
    Вот это хороший вопрос надо ли/хочется ли меняться. Это же просто обратная связь. Какие-то, возможно, «новые факты» о себе.

  8. #5408
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Там не о том)
    Мне вчера коллега сказала что мне показалось )).
    Я считаю что и на Здоровье , если не о том или показалось .

  9. #5409
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Подруга уже пол года спрашивает когда я пойду учиться на госпожу, говорит очередь на год вперёд встанет
    Можно поинтересоваться - это о чем?

  10. #5410
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Стоишь и вдруг рядом появляется рука потом нога )
    В начале фильма когда вроде он был добрый невидимка то его нормально воспринимали , а когда стал злодеем то уже враг такой то нехилый , не просто с ним справиться , его же не видно.
    А я представила себя невидимкой)))
    Вспомнила Мортал Комбат. И как мы выбирали каким персонажем быть лучше))) У нас получалось строить стратегии, при которых победить может любой. Они подтверждались, когда появилась игра.

  11. #5411
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А я представила себя невидимкой)))
    Вспомнила Мортал Комбат. И как мы выбирали каким персонажем быть лучше))) У нас получалось строить стратегии, при которых победить может любой. Они подтверждались, когда появилась игра.
    Стратегически это выгодная позиция .
    Но не из жертвы

  12. #5412
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться - это о чем?
    Есть курсы по доминированию)))
    Мы в том году говорили про БДСМ и вот она утверждала, что мне не сильно это интересно потому что я не на ту роль смотрю. Если бы поставила себя на роль госпожи, то интерес и у меня и ко мне вырос бы многократно.
    Ну это так, юмор

  13. #5413
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Есть курсы по доминированию)))
    Мы в том году говорили про БДСМ и вот она утверждала, что мне не сильно это интересно потому что я не на ту роль смотрю. Если бы поставила себя на роль госпожи, то интерес и у меня и ко мне вырос бы многократно.
    Ну это так, юмор

  14. #5414
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Стоишь и вдруг рядом появляется рука потом нога )
    В начале фильма когда вроде он был добрый невидимка то его нормально воспринимали , а когда стал злодеем то уже враг такой то нехилый , не просто с ним справиться , его же не видно.
    Интересно
    Посмотрю. Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А я представила себя невидимкой)))
    Вспомнила Мортал Комбат. И как мы выбирали каким персонажем быть лучше))) У нас получалось строить стратегии, при которых победить может любой. Они подтверждались, когда появилась игра.
    В детстве меня прабабушка учила прятаться в темноте. Ты стоишь, человек совсем рядом, но ты его видишь а он тебя нет. Главное не забывать что темнота тебе друг, а остальным нет

  15. #5415
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вот это хороший вопрос надо ли/хочется ли меняться. Это же просто обратная связь. Какие-то, возможно, «новые факты» о себе.
    Мнение - есть у каждого, а вот деньги...



    Шучу. Конечно, обратная связь важна, правда, смотря о чем.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 12.01.2022 в 16:53. Причина: О детстве я же не говорю. Забыла.

  16. #5416
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мнение - есть у каждого, а вот деньги...



    Шучу. Конечно, обратная связь важна, правда, смотря о чем.
    Мне просто надоело переделывать или даже пытаться переделывать себя потому что все равно не получается. Хочется эмоциональной независимости от мнений других людей. И от внутренних критиков и оценок. Поэтому сейчас я просто наблюдаю. И больше за своими реакциями на ос. Не на все же я реагирую. Многое вообще мимо.
    А так, да, если нужна, полезна и по запросу, вай нот.

  17. #5417
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Мне просто надоело переделывать или даже пытаться переделывать себя потому что все равно не получается. Хочется эмоциональной независимости от мнений других людей. И от внутренних критиков и оценок. Поэтому сейчас я просто наблюдаю. И больше за своими реакциями на ос. Не на все же я реагирую. Многое вообще мимо.
    А так, да, если нужна, полезна и по запросу, вай нот.
    В терапии с таким другом разбираю свою реакцию на обратную связь , дело такое пару лет . Продуктивное очень занятие но неприятное .

  18. #5418
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Мне просто надоело переделывать или даже пытаться переделывать себя потому что все равно не получается. Хочется эмоциональной независимости от мнений других людей. И от внутренних критиков и оценок. Поэтому сейчас я просто наблюдаю. И больше за своими реакциями на ос. Не на все же я реагирую. Многое вообще мимо.
    А так, да, если нужна, полезна и по запросу, вай нот.
    Знакомо


    У меня - какая-то усталость от процесса регистрации, оценки, контроля и настройки. Где-то полгода назад появилась.
    По ощущениям отдел был и вовсе распущен...Почему-то именно регистрация стала утомительно восприниматься. Как будто мне жаль на это моего внимания.

    Но кто ж его знает, что это. Не сознательное, чисто спонтанное.
    И пока не ясно, в плюс или минус, ведь и позитивные моменты затронуло. Комплименты, допустим, а я и не радуюсь особо...
    Может, старею просто. Или депрессия в более глубокие слои идет. Или, может, новизны мало. Понятно, что на -дцатый раз, услышав что-то, уже не так будешь радоваться.
    Или там сердиться...

    Иногда с людьми разговариваю, у которых явно защита. "А мне плевать что думают обо мне" - чисто чтобы не видеть о себе 1....2....3.
    А там полезные вещи, реально полезные.
    Если у других такое бывает, может и я так делаю, как знать.

    Е-мое, пока я пишу, кот попытался мою конфету сожрать

  19. #5419
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Знакомо


    У меня - какая-то усталость от процесса регистрации, оценки, контроля и настройки. Где-то полгода назад появилась.
    По ощущениям отдел был и вовсе распущен...Почему-то именно регистрация стала утомительно восприниматься. Как будто мне жаль на это моего внимания.

    Но кто ж его знает, что это. Не сознательное, чисто спонтанное.
    И пока не ясно, в плюс или минус, ведь и позитивные моменты затронуло. Комплименты, допустим, а я и не радуюсь особо...
    Может, старею просто. Или депрессия в более глубокие слои идет. Или, может, новизны мало. Понятно, что на -дцатый раз, услышав что-то, уже не так будешь радоваться.
    Или там сердиться...

    Иногда с людьми разговариваю, у которых явно защита. "А мне плевать что думают обо мне" - чисто чтобы не видеть о себе 1....2....3.
    А там полезные вещи, реально полезные.
    Если у других такое бывает, может и я так делаю, как знать.

    Е-мое, пока я пишу, кот попытался мою конфету сожрать
    В какой то момент принимаешь наличие других людей с их мнением и выдерживаешь .

  20. #5420
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Знакомо


    У меня - какая-то усталость от процесса регистрации, оценки, контроля и настройки. Где-то полгода назад появилась.
    По ощущениям отдел был и вовсе распущен...Почему-то именно регистрация стала утомительно восприниматься. Как будто мне жаль на это моего внимания.

    Но кто ж его знает, что это. Не сознательное, чисто спонтанное.
    И пока не ясно, в плюс или минус, ведь и позитивные моменты затронуло. Комплименты, допустим, а я и не радуюсь особо...
    Может, старею просто. Или депрессия в более глубокие слои идет. Или, может, новизны мало. Понятно, что на -дцатый раз, услышав что-то, уже не так будешь радоваться.
    Или там сердиться...

    Иногда с людьми разговариваю, у которых явно защита. "А мне плевать что думают обо мне" - чисто чтобы не видеть о себе 1....2....3.
    А там полезные вещи, реально полезные.
    Если у других такое бывает, может и я так делаю, как знать.

    Е-мое, пока я пишу, кот попытался мою конфету сожрать
    Когда я училась у нас задание было друг- друга ругать. Смысл в том что все что о тебе можно сказать плохого ты должен услышать много раз и привыкнуть. А когда привыкнешь это сане ни плохо ни хорошо а ожидаемо

  21. #5421
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В терапии с таким другом разбираю свою реакцию на обратную связь , дело такое пару лет . Продуктивное очень занятие но неприятное .
    Это вот, на мой вкус, ситуативно. Мне интересно и полезно получать разную ос от аудитории, потому что это помогает их лучше понимать.
    За последнее время 4 человека написало, что поехали бы в тур, но боятся зае***ься там. Потому что звучит так, как будто я приглашаю людей упороться, в 5 проснуться, в 10 отбой))) Такой посыл получился. А я имела ввиду другое. И им нужно то, что я имею ввиду, но не могу передать.
    Сейчас в дружбе тоже интересна ос, но аккуратно. Я тут не устойчива пока)))
    В отношениях тоже было бы интересно.
    А вот в учебе, нет. Я вообще шатаюсь, как осиновый листок. Во внешности нет. По тем же причинам. Терапевтируюсь.

  22. #5422
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Знакомо


    У меня - какая-то усталость от процесса регистрации, оценки, контроля и настройки. Где-то полгода назад появилась.
    По ощущениям отдел был и вовсе распущен...Почему-то именно регистрация стала утомительно восприниматься. Как будто мне жаль на это моего внимания.

    Но кто ж его знает, что это. Не сознательное, чисто спонтанное.
    И пока не ясно, в плюс или минус, ведь и позитивные моменты затронуло. Комплименты, допустим, а я и не радуюсь особо...
    Может, старею просто. Или депрессия в более глубокие слои идет. Или, может, новизны мало. Понятно, что на -дцатый раз, услышав что-то, уже не так будешь радоваться.
    Или там сердиться...

    Иногда с людьми разговариваю, у которых явно защита. "А мне плевать что думают обо мне" - чисто чтобы не видеть о себе 1....2....3.
    А там полезные вещи, реально полезные.
    Если у других такое бывает, может и я так делаю, как знать.

    Е-мое, пока я пишу, кот попытался мою конфету сожрать
    Хм.. ну я думаю что норм))) я тоже не радуюсь особо)))
    Я парюсь по поводу увеличившийся чувствительности. С одной стороны - прикольно. Получаю оргазмическое удовольствие от вида природы и просто города, от запахов приятных с ума схожу. От неприятных, даже не сильных тошнит. Раньше такого не было. С другой стороны, может это с мозгом что-то?
    Я у себя знаю схему - задолбаться чем угодно. Именно загнать себя, перенапрячься на ровном месте. Довести это до краев и сожрать потом своими же критиками. Вот это учусь фильтровать. Из всего самого вкусного и приятного в жизни создать максимум напряжения. И в такие моменты отпускаю критиков отдыхать))) Все ок, мы в порядке)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Когда я училась у нас задание было друг- друга ругать. Смысл в том что все что о тебе можно сказать плохого ты должен услышать много раз и привыкнуть. А когда привыкнешь это сане ни плохо ни хорошо а ожидаемо
    Я во внешних критиках разочаровалась еще в начале осени))) То, что и почему люди критикуют это их дело. И ко мне очень часто отношения не имеет. (как и комплименты)
    А вот если я при этом с ними соглашаюсь и начинаю сама себя накручивать, тут дело дрянь.
    В терапии становится это очень понятно, как можно не критикуя подсветить что-то.
    Мне теперь интересно как так научиться с людьми работать. Потому что многие тренировки воспринимают как пытки и мои слова перевирают. Хотелось бы, чтобы меня понимали правильно.

  23. #5423
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Это вот, на мой вкус, ситуативно. Мне интересно и полезно получать разную ос от аудитории, потому что это помогает их лучше понимать.
    За последнее время 4 человека написало, что поехали бы в тур, но боятся зае***ься там. Потому что звучит так, как будто я приглашаю людей упороться, в 5 проснуться, в 10 отбой))) Такой посыл получился. А я имела ввиду другое. И им нужно то, что я имею ввиду, но не могу передать.
    Сейчас в дружбе тоже интересна ос, но аккуратно. Я тут не устойчива пока)))
    В отношениях тоже было бы интересно.
    А вот в учебе, нет. Я вообще шатаюсь, как осиновый листок. Во внешности нет. По тем же причинам. Терапевтируюсь.
    По туру - расписание по дням с подъемом )
    По учебе - вспомнить себя в роли новичка , например в первом классе , я помню как трудно мне было писать прописи .
    По дружбе - говорить и выдерживать , все можно если это не хамство и оскорьление , нарушение границ .
    В отношениях я не советчик - могу так отмочить обратную связь , но мужчины как правило выдерживают . Или наоборот молчу . Новый лайфхак у меня - мужик бесит , накосячил ; я про себя матерюсь - собака ты сутулая , и маты , потом про себя - ладно или сюда котик - кыс кыс )) и правда поле разряжается - звонит котиком )

  24. #5424
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    По туру - расписание по дням с подъемом )
    По учебе - вспомнить себя в роли новичка , например в первом классе , я помню как трудно мне было писать прописи .
    По дружбе - говорить и выдерживать , все можно если это не хамство и оскорьление , нарушение границ .
    В отношениях я не советчик - могу так отмочить обратную связь , но мужчины как правило выдерживают . Или наоборот молчу . Новый лайфхак у меня - мужик бесит , накосячил ; я про себя матерюсь - собака ты сутулая , и маты , потом про себя - ладно или сюда котик - кыс кыс )) и правда поле разряжается - звонит котиком )
    Ну я вот придумала сегодня несколько постов. Просто эти девочки пишут офигенно, я им партнерку предложила))) Я пишу не так. Ну и я не сильно разбираюсь в желаниях своей аудитории. Они говорят - открой глаза, все выгоревшие, все хотят на ручки, все пишут и говорят только об этом.
    Я в этом смысле могу дать хорошую перезагрузку. При том что эти же девочки сомневаются, одна из них была в первом моем туре и говорит, что это был лучший ее отпуск))) Это приятно.
    В учебе меня сразу накрывает, моментом. Я даже начать ничего не успеваю. Я в терапии с этим работаю, но очень сложно. Адское сопротивление(((
    В дружбе, да, не выдерживаю пока. Именно близости. Отмораживаюсь.
    В отношениях сама пока не знаю, сейчас вообще не вхожу никак. Надо потихонечку начинать. На два свидания согласилась и не пошла и не написала(((

    Я просто поздно понимаю что делаю что-то не для себя, а чтобы доказать кому-то что-то. И меня это бесит

  25. #5425
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Хм.. ну я думаю что норм))) я тоже не радуюсь особо)))
    Я парюсь по поводу увеличившийся чувствительности. С одной стороны - прикольно. Получаю оргазмическое удовольствие от вида природы и просто города, от запахов приятных с ума схожу. От неприятных, даже не сильных тошнит. Раньше такого не было. С другой стороны, может это с мозгом что-то?
    Я у себя знаю схему - задолбаться чем угодно. Именно загнать себя, перенапрячься на ровном месте. Довести это до краев и сожрать потом своими же критиками. Вот это учусь фильтровать. Из всего самого вкусного и приятного в жизни создать максимум напряжения. И в такие моменты отпускаю критиков отдыхать))) Все ок, мы в порядке)))

    --- Добавлено ---

    Потому что многие тренировки воспринимают как пытки и мои слова перевирают. Хотелось бы, чтобы меня понимали правильно.
    Вот это интересно. Что вы с ними делаете, нежная Анавель? На самом деле ( сужу по своим тренерам) , общение с учениками - в том числе набор технических приемов. Не сильно от воспитателя детского сада отличается, имхо

  26. #5426
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот это интересно. Что вы с ними делаете, нежная Анавель? На самом деле ( сужу по своим тренерам) , общение с учениками - в том числе набор технических приемов. Не сильно от воспитателя детского сада отличается, имхо
    Я имею ввиду новеньких. Приходит человек с сильной болью и боится двигаться. Рассказывает жуткие истории, как их рвали на растяжке, как на йоге - все могут, а я не могу и никто не обращает внимания, про тренажерные залы, танцы и бег вообще молчу. Ну и как им не говори, что не нужно сейчас стараться, бесполезно)))
    Многие почему-то воспринимают эффективное как жесткое.
    Но может, я здесь спешу, хочу чтобы сразу меня понимали, чтобы мое преподавательское эго не страдало)))

  27. #5427
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду новеньких. Приходит человек с сильной болью и боится двигаться. Рассказывает жуткие истории, как их рвали на растяжке, как на йоге - все могут, а я не могу и никто не обращает внимания, про тренажерные залы, танцы и бег вообще молчу. Ну и как им не говори, что не нужно сейчас стараться, бесполезно)))
    Многие почему-то воспринимают эффективное как жесткое.
    Но может, я здесь спешу, хочу чтобы сразу меня понимали, чтобы мое преподавательское эго не страдало)))
    А у Вас как? Просто отпустить и довериться?
    По типу: делай раз, делай два и со временем станет легче?
    Так предыдущий опыт - такая вещь. Особенно, если он негативный...

  28. #5428
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну я вот придумала сегодня несколько постов. Просто эти девочки пишут офигенно, я им партнерку предложила))) Я пишу не так. Ну и я не сильно разбираюсь в желаниях своей аудитории. Они говорят - открой глаза, все выгоревшие, все хотят на ручки, все пишут и говорят только об этом.
    Я в этом смысле могу дать хорошую перезагрузку. При том что эти же девочки сомневаются, одна из них была в первом моем туре и говорит, что это был лучший ее отпуск))) Это приятно.
    В учебе меня сразу накрывает, моментом. Я даже начать ничего не успеваю. Я в терапии с этим работаю, но очень сложно. Адское сопротивление(((
    В дружбе, да, не выдерживаю пока. Именно близости. Отмораживаюсь.
    В отношениях сама пока не знаю, сейчас вообще не вхожу никак. Надо потихонечку начинать. На два свидания согласилась и не пошла и не написала(((

    Я просто поздно понимаю что делаю что-то не для себя, а чтобы доказать кому-то что-то. И меня это бесит
    Честно говоря, большая часть аудитории вообще посты не читают. Картинка, заголовок, и дальше буковки какие-то....
    А сердечник мотора я сделаю из дерева потому что до этого места все равноникто не дочитает

  29. #5429
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    А у Вас как? Просто отпустить и довериться?
    По типу: делай раз, делай два и со временем станет легче?
    Так предыдущий опыт - такая вещь. Особенно, если он негативный...
    На моих очных занятиях чтобы травмироваться надо постараться. Сильно постараться. Сейчас я немного погружаюсь в остеопатию и массажные техники и острую боль часто могу снять до и в процессе. Да, во многом надо довериться, но первое время все ооочень просто и понятно и, через несколько месяцев, увидев результат все удивляются что так просто все. На группе немного иначе, там не про боль, но тоже от малого к большему. Туда уже 3 года ходят, некоторые на индивидуальные перевелись. И программы периодически меняются. Но эти ребята могут в любой класс прийти на занятие и я во всех смыслах за них спокойна. Они и ходили, когда я стала вести онлайн, но вернулись, не понравилось.
    Я когда хожу на занятия сразу вижу как будет. На танцах травмироваться легко, особенно новичку, но там и нет задачи обезопасить человека, как и на акробатике. На йоге в группе я доверяю, но я знаю свои слабые места, мне безопасно. Периодически рискую, осваивая что-то новое, но эти риски беру на себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Честно говоря, большая часть аудитории вообще посты не читают. Картинка, заголовок, и дальше буковки какие-то....
    А сердечник мотора я сделаю из дерева потому что до этого места все равноникто не дочитает
    Нууу… как-то же пишут так чтобы заинтересовать. Это правда, пишешь пост с датами, только даты, 3 строчки, в личку вопрос - а когда?

  30. #5430
    Я теперь каждый вечер на минуту под голень ближе к колену ставлю роликовый дезодорант чтобы колено расклинило ). Совет остеопата .
    Спортсменка я просто
    Последний раз редактировалось Ниоба; 12.01.2022 в 20:18.

Страница 181 из 231 ПерваяПервая ... 81151171178179180181182183184191211 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search