Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Присутствие алкоголя в моей жизни

  1. #1

    Присутствие алкоголя в моей жизни

    Доброго всем времени суток!

    Я много лет работаю над собой, считаю, что достигла большого прогресса в своей ситуации, тем не менее есть ощущение, что нужно что-то доработать до конца, чего на данный момент не получается. Также работала с гельштат-терапевтом.

    Запрос: желание избавиться от зависимости даже иногда пить алкогольные напитки

    Проблема: по жизни получилось так, что постоянно находила причину выпить, в основном не в большом количестве. Каждый раз понимаю, что алкоголь меня травит, иногда достаточно двух бокалов вина и могу устроить истерику, на следующий день не помнить чего наговорила мужу, и с полным ощущением, что во мне был другой человек, а не я.

    Ситуация на данный момент: Рождество и НГ провела совершенно без алкоголя, пару дней назад спонтанно купила вина, опять отравилась. С сентября 2021 года истерик не было, постоянно контролирую себя.

    Готова отвечать честно на вопросы. С какого-то момента эту тему не получается честно обсуждать с моим психотерапевтом - она отличный специалист, но лично знает мою семью, дружила с отцом (через ее бой-френда).

  2. #2
    Цитата Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!

    Я много лет работаю над собой, считаю, что достигла большого прогресса в своей ситуации, тем не менее есть ощущение, что нужно что-то доработать до конца, чего на данный момент не получается. Также работала с гельштат-терапевтом.

    Запрос: желание избавиться от зависимости даже иногда пить алкогольные напитки

    Проблема: по жизни получилось так, что постоянно находила причину выпить, в основном не в большом количестве. Каждый раз понимаю, что алкоголь меня травит, иногда достаточно двух бокалов вина и могу устроить истерику, на следующий день не помнить чего наговорила мужу, и с полным ощущением, что во мне был другой человек, а не я.

    Ситуация на данный момент: Рождество и НГ провела совершенно без алкоголя, пару дней назад спонтанно купила вина, опять отравилась. С сентября 2021 года истерик не было, постоянно контролирую себя.

    Готова отвечать честно на вопросы. С какого-то момента эту тему не получается честно обсуждать с моим психотерапевтом - она отличный специалист, но лично знает мою семью, дружила с отцом (через ее бой-френда).
    Здравствуйте.

    А сменить психотерапевта пробовали, думали об этом?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    А сменить психотерапевта пробовали, думали об этом?
    Ув. Облако, спасибо за вопрос. Пробовала, у меня долгий процесс был, алкоголь обсуждался, но не как 'основной фактор'. И еще - получилось так, что те специалисты, которым я доверала как профессионалам, так или иначе знают меня и мне каждый раз было стыдно признаться, что привычка выпить все еще контролирует меня. Сейчас переехала в другую страну, чуть сложнее искать русскоязычного специалиста.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
    Ув. Облако, спасибо за вопрос. Пробовала, у меня долгий процесс был, алкоголь обсуждался, но не как 'основной фактор'. И еще - получилось так, что те специалисты, которым я доверала как профессионалам, так или иначе знают меня и мне каждый раз было стыдно признаться, что привычка выпить все еще контролирует меня. Сейчас переехала в другую страну, чуть сложнее искать русскоязычного специалиста.
    Это всё - таки возможно сделать.
    Есть русскоязычные специалисты, которые работают по скайпу, например.

    И - Вам нужен специалист, с которым Вы не знакомы. Совсем.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Это всё - таки возможно сделать.
    Есть русскоязычные специалисты, которые работают по скайпу, например.

    И - Вам нужен специалист, с которым Вы не знакомы. Совсем.
    Да, я это понимаю. Также был один сеанс по скайпу - но в итоге мне начинает мешать тот факт, что меня видели в лицо - и начинает этот факт мешать. Думаю, когда я печатаю/пишу - я честнее с собой и с другими.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
    Да, я это понимаю. Также был один сеанс по скайпу - но в итоге мне начинает мешать тот факт, что меня видели в лицо - и начинает этот факт мешать. Думаю, когда я печатаю/пишу - я честнее с собой и с другими.
    Увидели Вас и...?

    Вы про конфиденциальность знаете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Увидели Вас и...?

    Вы про конфиденциальность знаете?
    Конечно знаю, и вопрос не в том, что есть волнения по поводу того, что психотерапевт будет говорить обо мне другим. Я скорее ищу формат общения, где я смогу комфортно признаться в провале своей работы. Саму тему, которую я тут создала - я думала об этом уже месяц, пока решилась написать.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
    Конечно знаю, и вопрос не в том, что есть волнения по поводу того, что психотерапевт будет говорить обо мне другим. Я скорее ищу формат общения, где я смогу комфортно признаться в провале своей работы. Саму тему, которую я тут создала - я думала об этом уже месяц, пока решилась написать.
    О каком провале идёт речь?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    О каком провале идёт речь?
    Моя работа над собой - не пить алкогольные напитки

  10. #10
    Цитата Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
    Моя работа над собой - не пить алкогольные напитки
    Очно или в скайпе об этом говорить нельзя?
    С тем специалистом, которого не знаете.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Очно или в скайпе об этом говорить нельзя?
    С тем специалистом, которого не знаете.
    нет, у меня не получается

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
    нет, у меня не получается
    Говорить?

    Можете поискать в текстовом формате платно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Говорить?

    Можете поискать в текстовом формате платно.
    Ув. Облако. Благодарю за совет.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
    Проблема: по жизни получилось так, что постоянно находила причину выпить, в основном не в большом количестве. Каждый раз понимаю, что алкоголь меня травит, иногда достаточно двух бокалов вина и могу устроить истерику, на следующий день не помнить чего наговорила мужу, и с полным ощущением, что во мне был другой человек, а не я.

    Ситуация на данный момент: Рождество и НГ провела совершенно без алкоголя, пару дней назад спонтанно купила вина, опять отравилась. С сентября 2021 года истерик не было, постоянно контролирую себя.
    Ув. Алтея, сколько Вам лет?
    Как давно Вы замужем?
    У Вас есть дети? Какого пола и возраста?

    По какому поводу у Вас истерики? Что именно Вы успеваете в истерике наговорить мужу?

  15. #15
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, ув. Алтея. Почему вы вообще решили, что у вас есть проблемы с алкоголем и это надо контролировать?

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search