Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 121
Тема:

Хорошо ли быть эмпатом?

  1. #91
    Про алкоголизм слышал и стадии алкоголизма отличаю. Но опять же, эти стадии описаны не алкоголиками, потому они не являются какой то вселенской правдой.

    Вспомнилось из Жванецкого:
    (с)
    "Как у нас лечат?! Такое впечатление, что врачи ни когда не болели!
    А как у нас судят?! Такое впечатление, что судьи ни когда не сидели!"

  2. #92
    каждое утро пробегаю по 10 км
    А ведь когда то зарядка у меня была 6 км бегом, 800 метров гусиным шагом, 900 метров прыжками на корточках, плюс 300 отжиманий от пола подходами и 300 на брусьях подходами, и это всё за 40 минут, в любую погоду, в любое время года...
    Думаете опять вру?)))
    Вообще как то странно находиться на форуме, который коллективным разумом дал определение любви где 4-м пунктом обозначил то, что членами этого же форума отвергается, если позволительно так сказать, в моей ветке)))

  3. #93
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Как то просто сомнительно, вот пригнал я машину в сервис и Вася автослесарь говорит, спокуха, сейчас позвоню Коляну, у него спрошу, надо тебе сайлентблоки поменять или нет... Или же чинит машину свою у другого мастера. Но раз это норм, тогда верю.
    А что, у машин тоже 6 эмоций, 2500000000000 их оттенков и сочетаний, 30 триллионов клеток, 79 органов плюс центр управления из 90 млрд нейронов?...

    Мляяяя, надо было автосервисом заняться.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    А ведь когда то зарядка у меня была 6 км бегом, 800 метров гусиным шагом, 900 метров прыжками на корточках, плюс 300 отжиманий от пола подходами и 300 на брусьях подходами, и это всё за 40 минут, в любую погоду, в любое время года...
    Думаете опять вру?)))
    Вообще как то странно находиться на форуме, который коллективным разумом дал определение любви где 4-м пунктом обозначил то, что членами этого же форума отвергается, если позволительно так сказать, в моей ветке)))
    а какое отношение определение любви имеет к вам?
    Или вы думаете, что форум вас "коллективным разумом" полюбил?)

  5. #95
    Какой то бред, у кого и чего видно и в каком разговоре?
    Можете при желании поискать разговор в настроении.
    Там была речь об отношениях м/ж, что разговоры из серии "ох, как я вчера напился", отталкивают и меняют общие впечатление.
    Я была на стороне напившегося, и считала, что не меняют.
    Но, общаясь с вами, поняла, что детали и тон важны.
    То есть, да услышав от мужчины старше 16 лет "Знаешь, я вчера полтора литра водки всосал и мне ничего", в реале я изменю мнение. Это не про вас, конечно, о вас нет мнения, но за понимание спасибо.
    старше 16 лет
    Да, в 16 и младше считаю, это нормально.

  6. #96
    Или вы думаете, что форум вас "коллективным разумом" полюбил?)
    Думаю, что не так не думаю, и наверное даже бы не задумался о таком.
    А что, у машин тоже 6 эмоций, 2500000000000 их оттенков и сочетаний
    Всего то 6 эмоций? Фе, как скучно то.

  7. #97
    Прошло время сезонных обострений, наступила пора синих человечков
    Там была речь об отношениях м/ж, что разговоры из серии "ох, как я вчера напился", отталкивают и меняют общие впечатление.
    Думаю очень интересная тема, тем более в устах людей, которые позиционируют себя так, что они никАгда не пьют))))
    А может это фобия? или предрассудки? или же наследие такое, или же наследственность?
    Очень интересно.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Думаю, что не так не думаю, и наверное даже бы не задумался о таком.
    так почему вы считаете, что к вашим басням должно быть доверие?
    Доверие между людьми, кстати, не падает с неба, а появляется в результате взаимодействия
    Или НЕ появляется, смотря какое взаимодействие

  9. #99
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Про алкоголизм слышал и стадии алкоголизма отличаю. ствие само понятие, такое как алкоголик, дабы корректно его применять. Вот что такое алкоголик, в чём его отличие от пьяницы, выпивающего и т.д.
    Слышали? )) А почитать не пробовали? ))
    Вообще-то есть масса научной литературы, где все эти различия подробно описаны и проанализированы.
    (с)
    Чукча не читатель - чукча писатель.
    ))))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Думаю очень интересная тема, тем более в устах людей, которые позиционируют себя так, что они никАгда не пьют))))
    эээээ....... сори, может я пропустила что-то....
    а кто у нас на форуме позиционурует себя: "никАгда не пью" ? Разве есть такие? ))

  10. #100
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Фе, как скучно то.
    Да. Вам скучно.

  11. #101
    так почему вы считаете, что к вашим басням должно быть доверие?
    Стоп, я так не считаю))) Вы пытаетесь мне приписать то, что я не утверждал, мало того, оправдываться за это.)))
    Я единственное, что подметил то, что 4-м пунктом в Вашем безукоризненном определение стоит именно то, что отвергается здесь, в этой белой и просторной палате.
    Доверие между людьми, кстати, не падает с неба, а появляется в результате взаимодействия
    И с этим утверждением я абсолютно солидарен.
    Или НЕ появляется, смотря какое взаимодействие
    А вот тут не согласен.

    Если бы я хотел, что либо исказить, или же выдать нужное за желаемое, то применил бы совершенно другой подход. Более интересный.
    Например доказывал бы о вреде масок, оперируя цифрами, что 99,9% умерших носило маски, а вот среди не заболевших ни разу, очень много кто их не носил. Это к примеру ...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Стоп, я так не считаю))) Вы пытаетесь мне приписать то, что я не утверждал, мало того, оправдываться за это.)))
    Я единственное, что подметил то, что 4-м пунктом в Вашем безукоризненном определение стоит именно то, что отвергается здесь, в этой белой и просторной палате.
    И? Мне непонятно, причем тут одно до другого
    Да, в близких отношениях должно быть доверие, иначе это уже не близкие отношения
    Но это абсолютно не значит, что у меня должно быть какое-то априорное доверие к незнакомому человеку
    И кстати, доверие вовсе не означает отсутствие критичности
    И с этим утверждением я абсолютно солидарен.
    А вот тут не согласен.
    Эм, с чем не согласны?
    С тем что доверие может возникнуть, а может и не возникнуть?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Если бы я хотел, что либо исказить, или же выдать нужное за желаемое, то применил бы совершенно другой подход. Более интересный.
    Например доказывал бы о вреде масок, оперируя цифрами, что 99,9% умерших носило маски, а вот среди не заболевших ни разу, очень много кто их не носил. Это к примеру ...
    Ой, а давайте о плоскоземельщиках поговорим!

  14. #104
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Стоп, я так не считаю))) Вы пытаетесь мне приписать то, что я не утверждал, мало того, оправдываться за это.)))
    Я единственное, что подметил то, что 4-м пунктом в Вашем безукоризненном определение стоит именно то, что отвергается здесь, в этой белой и просторной палате.
    Это уже было в вашей теме, кстати. Вы подменили...
    В определении форума стоит "взаимное эмпатирование"
    У вас - "чтение знаков". Вы же сами сказали, что никак не верифицировали читаемое.
    Ваша тема к эмпатии вообще отношения не имеет...
    Все описанное - это не она.

  15. #105
    а кто у нас на форуме позиционурует себя: "никАгда не пью" ? Разве есть такие?
    Да, согласен врут)))
    Вообще я видел ваши вопросы, у Вас в семье алкоголики есть? Не только у Вас ув. Окстистия, нет, у многих. Но ведь человек, который к Вам пришёл за помощью думает неадекватно в любом случае, он может сказать да, считая, что его папа выпивал по 100 грамм за ужином для аппетита, а может сказать нет, потому как другой папа например мог по 2 года в рот не брать ни капли.
    Да что там человек, тут из санитаров никто ответить внятно не может на этот вопрос.
    Вообще-то есть масса научной литературы, где все эти различия подробно описаны и проанализированы.
    (с)
    Когда кончаются слова и нет возможности за одно предложение дать исчерпывающий ответ, то появляются такие фразы))). Это тоже частое явление на этом форуме. Мне больше нравится другое, более весомое, что то типа, давно экспертами журнала Лиза это описано. Тут есть хоть малейшая ссылка хоть на какой то первоисточник)))
    Да. Вам скучно.
    ага...
    Слышали? )) А почитать не пробовали?
    Каюсь, читал эти бесовские книжки... Противоречие в них. Но в одном они все схожи, что это жертвы и им нужно помочь. Хотя это не так.))) Жертвы окружающие, а этим людям это нравится и смысл их жизни не ловить тот кайф с первой стадии, когда им было хорошо, им и на 3-й стадии хорошо и ещё как хорошо.

  16. #106
    И? Мне непонятно, причем тут одно до другого
    Да, в близких отношениях должно быть доверие, иначе это уже не близкие отношения
    Но это абсолютно не значит, что у меня должно быть какое-то априорное доверие к незнакомому человеку
    1. Взаимное половое влечение;
    2. Взаимное доверие;
    3. Взаимный постоянный интерес;
    4. Взаимное эмпатирование;
    5. Желание взаимного потомства.
    Это уже было в вашей теме, кстати. Вы подменили...
    В определении форума стоит "взаимное эмпатирование"
    Очень интересно, продолжайте))))

    Ой, а давайте о плоскоземельщиках поговорим!
    Легко))) почему нет, любая тема прекрасна, в которой разбираешься)))

  17. #107
    В теории плоской земли участвуют две стороны, шароверы и плокозёмы. Ни одна из сторон не права.
    Да человечество ещё не доросло до понятия планета, это далёкое будущее.

  18. #108
    Думаю очень интересная тема, тем более в устах людей, которые позиционируют себя так, что они никАгда не пьют))))
    Да, согласен врут)))
    (с) Тихо сам с собою я веду беседу.
    )))))

  19. #109
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Легко))) почему нет, любая тема прекрасна, в которой разбираешься)))
    Не сомневаюсь, что вы разбираетесь абсолютно во всем))) Но, увы, к 4-й странице темы вы стали скучны и предсказуемы, а посему неинтресны.
    Должна заметить, до Венечки Ерофеева ("Москва-Петушки" читали, надеюсь?) вам далеко) Вот это пожалуй единственный пример, когда талантливый человек смог с юмором и задоринкой описать сентенции пьяного так, что б это было увлекательно.
    Адью!

  20. #110
    Вообще я видел ваши вопросы, у Вас в семье алкоголики есть? Не только у Вас ув. Окстистия, нет, у многих. Но ведь человек, который к Вам пришёл за помощью думает неадекватно в любом случае, он может сказать да, считая, что его папа выпивал по 100 грамм за ужином для аппетита, а может сказать нет, потому как другой папа например мог по 2 года в рот не брать ни капли.
    Ну если человек считает "100 грамм для аппетита" алкоголизмом, то это ничего хорошего не говорит о семье, в которой он вырос

  21. #111
    Уважаемые недотипопсихологи.
    Хочу пересмотреть вот фильм, находясь у себя в палате, не подскажете название?

    В двух словах сюжет фильма. Приезжает молодой доктор в психиатрическую клинику, типа моей нынешней. Начинает работать там, а потом в процессе фильма узнаёт, что в больнице давно был бунт, и психи закрыли врачей в палатах и лечат их галоперидолом, а сами сейчас ходят и изображают себя врачами... И что самое интересное, никто не заметил разницы и подмены. Сюжет и игра актёров бомба.

    Кстати, у Вас так же? Кто раньше надел халат тот и доктор?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Уважаемые недотипопсихологи.
    Хочу пересмотреть вот фильм, находясь у себя в палате, не подскажете название?

    В двух словах сюжет фильма. Приезжает молодой доктор в психиатрическую клинику, типа моей нынешней. Начинает работать там, а потом в процессе фильма узнаёт, что в больнице давно был бунт, и психи закрыли врачей в палатах и лечат их галоперидолом, а сами сейчас ходят и изображают себя врачами... И что самое интересное, никто не заметил разницы и подмены. Сюжет и игра актёров бомба.

    Кстати, у Вас так же? Кто раньше надел халат тот и доктор?
    У друзей с АБФ спросите.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У друзей с АБФ спросите.
    Они даже не могут определиться с термином баба. У них есть такое общее мнение, что бабство, оно и в мужчинах и в женщинах, и с этим они борются. Даже темы заводили такие, примерно как у вас шляпа про любовь, коллективное мнение о любви, но так и не смогли найти суть, что такое бабство, как и Вы тут не нашли значение термину любви....
    Откуда им бедолагам знать о фильме с психолугами? или психиатрами)))

  24. #114
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Кто раньше надел халат тот и доктор?
    Докторов тут мало...просто участники в основном.
    Но вы это не смогли заметить, не так ли.

  25. #115
    ув. Анейсетта, тогда моя шутка про халат в дурдоме верна. Кто первый одел халат - тот и доктор. Я то в палате, на санитаров не жалуюсь, земля им пухом и не хочу, что бы сильно горели они в аду. То есть проявляю толерантность к существующему режиму. Тем более вай фай тут отличный, мне бы фильм посмотреть, очень он хороший. Название подскажите пожалуйста. Хоть кто-нибудь. вечер пропадает зря.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    ув. Анейсетта, тогда моя шутка про халат в дурдоме верна. Кто первый одел халат - тот и доктор. Я то в палате, на санитаров не жалуюсь, земля им пухом и не хочу, что бы сильно горели они в аду. То есть проявляю толерантность к существующему режиму. Тем более вай фай тут отличный, мне бы фильм посмотреть, очень он хороший. Название подскажите пожалуйста. Хоть кто-нибудь. вечер пропадает зря.
    Так старенькая шутка ведь. Тусклая.

    Конечно, вы можете считать верным что угодно вам. Кому до этого дело.

    Нет, я такой фильм не припоминаю

  27. #117
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так старенькая шутка ведь. Тусклая.
    Я тогда готов лично для Вас, Выдать новую, как раз по тематике форума. Тут полно невротиков, знаете кто они? - противники орального секса.

  28. #118
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    ув. Анейсетта, тогда моя шутка про халат в дурдоме верна. Кто первый одел халат - тот и доктор. Я то в палате, на санитаров не жалуюсь, земля им пухом и не хочу, что бы сильно горели они в аду. То есть проявляю толерантность к существующему режиму. Тем более вай фай тут отличный, мне бы фильм посмотреть, очень он хороший. Название подскажите пожалуйста. Хоть кто-нибудь. вечер пропадает зря.
    Ну вы фильм то придумали, придумайте и название, в чем проблема?)


  29. #119
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну вы фильм то придумали
    Согласитесь шикарный сюжет для фильма. Снимай комедию до уровня оборжаться, либо же триллер, даже ужасы в сносном качестве...
    Но проблема в том, что он реально уже снят. Он есть.

  30. #120
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вермирий Посмотреть сообщение
    Согласитесь шикарный сюжет для фильма. Снимай комедию до уровня оборжаться, либо же триллер, даже ужасы в сносном качестве...
    Но проблема в том, что он реально уже снят. Он есть.
    Ну и прекрасно, я думаю по сюжету вполне можно найти в любом поисковике
    Хотя я тоже о таком фильме не слышала


Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Просто хорошо
    от Krosh в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 16:33
  2. Почему мужчина ревнует и хорошо ли это?
    от Cute в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:23
  3. Как мне теперь хорошо, отчёт-дневник от Мирной
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 12:57
  4. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search