Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
Тема:

На работе травля

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему Вы думаете что она знает что над вами "издевается"? Может она думает что вам то что она говорит прятноти полезно?

    --- Добавлено ---

    https://vezha.com/entries/2337.html
    А вот это правда,она так и говорит "тебе это в жизни пригодится потом" и "я хочу тебе как лучше,ты научишься жить".Она типичный тиран, с чего она взяла,что знает как лучше ?они все так считают ..ведь здорово,когда ты хоть в чем-то имеешь власть и силу

  2. #32
    Ув. Сандра, вот на эти мои вопросы ответьте, наконец.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы попросили свою начальницу перестать говорить о Вашей внешности, ребёнке и личной жизни?
    Вы сказали ей, что данные темы на работе не уместны, и Вы просите её воздержаться от подобных обсуждений?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Сандра, вот на эти мои вопросы ответьте, наконец.
    Просила много раз,не прямо так как вы написали, потому что на работе нахожусь на эмоциях в этих моментах когда она все это говорит, я ей объясняла что не хочу об этом говорить , а она в ответ "я тебе как лучше делаю,я хочу помочь,это тебе поможет " и все прочее,а потом опять и снова начинает ту же шарманку. Попробую как вы написали ей ответить,если в тот момент буду помнить и думать об этом,в те моменты от обиды все забываю.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Сандра8283 Посмотреть сообщение
    Просила много раз,не прямо так как вы написали, потому что на работе нахожусь на эмоциях в этих моментах когда она все это говорит, я ей объясняла что не хочу об этом говорить , а она в ответ "я тебе как лучше делаю,я хочу помочь,это тебе поможет " и все прочее,а потом опять и снова начинает ту же шарманку. Попробую как вы написали ей ответить,если в тот момент буду помнить и думать об этом,в те моменты от обиды все забываю.
    Если "на эмоциях" не можете говорить, логично выбрать время и поговорить с начальницей наедине, когда Вы будете спокойны, уверены и способны формулировать мысли.
    Такая идея Вам в голову приходила?
    Зачем Вы каждый раз дожидаетесь конфликта и нападок на себя?
    Что, в конце концов, начальница может Вам сделать? Разве она страшна для Вас???

  5. #35
    Кстати, ув. Сандра, а что Вам мешает закрасить седину и соврать на работе, что Вы весело отмечаете с друзьями новый год, а ребёнок с няней?
    Это разве сложно?
    Неужели оттеночный шампунь или самая простая краска для волос - это для Вас слишком сложно или дорого?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Сандра, а что Вам мешает закрасить седину и соврать на работе, что Вы весело отмечаете с друзьями новый год, а ребёнок с няней?
    Это разве сложно?
    Неужели оттеночный шампунь или самая простая краска для волос - это для Вас слишком сложно или дорого?
    Извините, не считаю нужным объяснять,что покрасить волосы это последнее что меня волнует.Мне нужно делать слишком много дел с ребенком инвалидом,а ещё спать успевать , а волосы сушить феном и красить это 2 часа от моего сна или 2 часа от более важных дел.Я не ради порадовать тётку с работы живу.Если меня не беспокоит седина или беспокоит меньше грязного пола,я скорее помою дома пол. Или посплю. Есть приоритеты, а все я точно не успею сделать,есть миллион дел,которые надо делать,но я не успеваю и покраска волос последнее в списке.Например я до сих пор не нашла время пойти в аптеку купить важные лекарства.Или заполнить важные документы.И таких дел туча.А кому надо и у кого жизнь беззаботная те пусть ищут оттеночные шампуни,мне до лампочки и они и мои волосы и очень давно. Скорее пойду избавлюсь от прыщей у косметолога чем об этом париться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Сандра, а что Вам мешает закрасить седину и соврать на работе, что Вы весело отмечаете с друзьями новый год, а ребёнок с няней?
    Это разве сложно?
    Неужели оттеночный шампунь или самая простая краска для волос - это для Вас слишком сложно или дорого?
    А зачем мне ей врать про Новый год ? Не новый год так другой повод поглумиться, я для нее каждый раз новые сказки выдумывать буду?не слишком ли это ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если "на эмоциях" не можете говорить, логично выбрать время и поговорить с начальницей наедине, когда Вы будете спокойны, уверены и способны формулировать мысли.
    Такая идея Вам в голову приходила?
    Зачем Вы каждый раз дожидаетесь конфликта и нападок на себя?
    Что, в конце концов, начальница может Вам сделать? Разве она страшна для Вас???
    Меня от начальницы трясет ,и скорее всего беседа закончится плохо.Я просто больше не выйду на эту работу.Потому как разговаривать с ней бесполезно, на любые темы,я пробовала.Она права всегда ,остальные тупые бараны. А если мне что-то не нравится,так у меня проблемы в жизни и она конечно знает как лучше.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Сандра8283 Посмотреть сообщение
    Извините, не считаю нужным объяснять,что покрасить волосы это последнее что меня волнует.Мне нужно делать слишком много дел с ребенком инвалидом,а ещё спать успевать , а волосы сушить феном и красить это 2 часа от моего сна или 2 часа от более важных дел.
    Вы по поводу покраски вопрос дольше со мной препираетесь
    Существует хна в пастообразной форме, которая наносится на влажные вымытые волосы и смывается через 30 минут.
    Седины не видать.
    И 30 минут, что у Вас хна на голове, можно как раз полы помыть и даже поспать.
    О каких двух часах и фенах Вы говорите?
    Например я до сих пор не нашла время пойти в аптеку купить важные лекарства.Или заполнить важные документы.И таких дел туча.
    Однако Вы находите время, чтобы пухнуть от возмущения на начальницу и обсуждать это на форуме.
    А успели бы в аптеку сходить.
    Прогулка до аптеки, кстати, была бы весьма полезна. Ну и с ребёнком вдвоём можно прогуляться.
    Тут станете спорить?
    А кому надо и у кого жизнь беззаботная те пусть ищут оттеночные шампуни,мне до лампочки и они и мои волосы и очень давно.
    Складывается впечатление, что таким образом Вы свою занятость и замученность жизнью выставляете напоказ.
    Чтобы все видели, как Вам тяжело, как Вы мучаетесь, не спите и не имеете время на простейшую косметическую процедуру, которая так же проста, как мытьё головы.
    А зачем мне ей врать про Новый год ? Не новый год так другой повод поглумиться, я для нее каждый раз новые сказки выдумывать буду?не слишком ли это ?
    Ну тогда в следующий раз, когда начальница станет Вас поучать, падайте на пол и начинайте кричать, что она Вас достала, что сил Ваших больше нет, что даже советы такой мудрой женщины, как Ваша начальница, не могут решить Вашу ситуацию.
    Это ведь будет правдой.
    Вот и сочинять не придётся.
    Верно?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Сандра8283 Посмотреть сообщение
    Извините, не считаю нужным объяснять,что покрасить волосы это последнее что меня волнует.Мне нужно делать слишком много дел с ребенком инвалидом,а ещё спать успевать , а волосы сушить феном и красить это 2 часа от моего сна или 2 часа от более важных дел.Я не ради порадовать тётку с работы живу.Если меня не беспокоит седина или беспокоит меньше грязного пола,я скорее помою дома пол. Или посплю. Есть приоритеты, а все я точно не успею сделать,есть миллион дел,которые надо делать,но я не успеваю и покраска волос последнее в списке.Например я до сих пор не нашла время пойти в аптеку купить важные лекарства.Или заполнить важные документы.И таких дел туча.А кому надо и у кого жизнь беззаботная те пусть ищут оттеночные шампуни,мне до лампочки и они и мои волосы и очень давно. Скорее пойду избавлюсь от прыщей у косметолога чем об этом париться.

    --- Добавлено ---



    А зачем мне ей врать про Новый год ? Не новый год так другой повод поглумиться, я для нее каждый раз новые сказки выдумывать буду?не слишком ли это ?

    --- Добавлено ---



    Меня от начальницы трясет ,и скорее всего беседа закончится плохо.Я просто больше не выйду на эту работу.Потому как разговаривать с ней бесполезно, на любые темы,я пробовала.Она права всегда ,остальные тупые бараны. А если мне что-то не нравится,так у меня проблемы в жизни и она конечно знает как лучше.
    Ну смотрите вы столкнулись с некой враждебной ситуацией
    У вас есть три варианта
    1) Простой, но не лёгкий. Перетерпеть. Ну говорит она что-то. А вы не слушайте. Понесло её- повторяйте мысленно бу-му -хрю и рассматриваете эти моменты как оплачиваемый отдых, вы ведь не работаете когда она ругается а рабочее время идёт.
    2) Лёгкий, но не простой. Приложите хитрость. Где-то согласитесь, где-то сделайте так как она говорит, . Немножко переступите через пафос: мне это не важно. Немного унизительно. Зато эффективно
    3) Не лёгкий и не простой. Выстраивать границы. Чётко обозначать свою позицию, выдерживать контрактами использовать административный ресурс и социальный. Тут вы имеете шанс и позицию не отстоять и без работы остаться но на то этот вариант не простой и не лёгкий
    А других вам никто не найдёт

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы по поводу покраски вопрос дольше со мной препираетесь
    Существует хна в пастообразной форме, которая наносится на влажные вымытые волосы и смывается через 30 минут.
    Седины не видать.
    И 30 минут, что у Вас хна на голове, можно как раз полы помыть и даже поспать.
    О каких двух часах и фенах Вы говорите?

    Однако Вы находите время, чтобы пухнуть от возмущения на начальницу и обсуждать это на форуме.
    А успели бы в аптеку сходить.
    Прогулка до аптеки, кстати, была бы весьма полезна. Ну и с ребёнком вдвоём можно прогуляться.
    Тут станете спорить?

    Складывается впечатление, что таким образом Вы свою занятость и замученность жизнью выставляете напоказ.
    Чтобы все видели, как Вам тяжело, как Вы мучаетесь, не спите и не имеете время на простейшую косметическую процедуру, которая так же проста, как мытьё головы.

    Ну тогда в следующий раз, когда начальница станет Вас поучать, падайте на пол и начинайте кричать, что она Вас достала, что сил Ваших больше нет, что даже советы такой мудрой женщины, как Ваша начальница, не могут решить Вашу ситуацию.
    Это ведь будет правдой.
    Вот и сочинять не придётся.
    Верно?
    Нет ни энергии ни сил,ни падать на пол,ни что-то там кому-то демонстрировать.ПРОСТО ЧТОБЫ ОТСТАЛИ.
    Хна сушит волосы,и сыпется,обычная краска наносится куда легче.
    Ну вам легко красить,идите в парикмахеры.А мне тяжело, седых волос много , это нужно все закрасить и ещё уши не покрасить при этом.Мне тяжело. Не х-о-ч-у. Мне и так нормально.
    Вам легко вы и делайте.
    Кстати ,хна отвратительная штука, я ее лет в 15 по глупости только использовала,сейчас мне 34.
    О каких фенах ?Ну как бы у меня ребенок и покрасить волосы я могу лишь ночью , вы предлагаете лечь спать с мокрыми волосами и проснуться с веником на голове? У меня волосы ещё и кудрявые,я их даже не расчешу после такого.А вы не сушить волосы после мытья?Повезло....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну смотрите вы столкнулись с некой враждебной ситуацией
    У вас есть три варианта
    1) Простой, но не лёгкий. Перетерпеть. Ну говорит она что-то. А вы не слушайте. Понесло её- повторяйте мысленно бу-му -хрю и рассматриваете эти моменты как оплачиваемый отдых, вы ведь не работаете когда она ругается а рабочее время идёт.
    2) Лёгкий, но не простой. Приложите хитрость. Где-то согласитесь, где-то сделайте так как она говорит, . Немножко переступите через пафос: мне это не важно. Немного унизительно. Зато эффективно
    3) Не лёгкий и не простой. Выстраивать границы. Чётко обозначать свою позицию, выдерживать контрактами использовать административный ресурс и социальный. Тут вы имеете шанс и позицию не отстоять и без работы остаться но на то этот вариант не простой и не лёгкий
    А других вам никто не найдёт
    Я уже забила на нее.Сегодня например, возник конфликт из-за чайника.Я весь день держалась и плюнула на нее,видимо ее это огорчило.Под конец рабочего дня я поставила чайник,он закипел,но не выключился,а я стала наливать чай.Она и тут сказала,что чайник не закипел,если не выключился и какая же я тупица,даже такую мелочь не умею,в общем меня пробрало на смех.Что-то уже не задевает. Ещё она говорила,что мне лишь бы спорить и я постоянно с ней спорю.Тк я что-то пыталась возразить,что через стекло чайника было видно,что он кипел.Смешно,честное слово .Мне 34 года,ей за 40,а такие мелочи поделить не можем.....
    Последний раз редактировалось Сандра8283; 04.01.2022 в 01:40.

  10. #40
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Сандра, если вы такая вся взвинченная и плохо выглядите, вы эту работу потеряете быстрее, чем новую найдёте.. как только пойдут жалобы на то, что человеку в таком состоянии, как вы, нельзя смотреть за детьми в садике.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Сандра, если вы такая вся взвинченная и плохо выглядите, вы эту работу потеряете быстрее, чем новую найдёте.. как только пойдут жалобы на то, что человеку в таком состоянии, как вы, нельзя смотреть за детьми в садике.
    Для чего вы мне это сообщаете ? Вы меня видели ? Вы меня знаете ? Уволят,не уволят....это по теме? Вам это нужно? А зачем ? Для чего вы мне это написали ? Вам завидно,что человек работает в Израиле,а Вы не работаете ?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сандра8283 Посмотреть сообщение
    НЕщё она говорила,что мне лишь бы спорить и я постоянно с ней спорю..
    Тут не поспоришь - половина темы - ваши возражения и спор с ув. Собеседниками. Или игра в "Да, но..", что более вероятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сандра8283 Посмотреть сообщение
    Не вам же кормить потом моего ребенка,не вам и страдать
    А как кормежка ребенка связана с вашими страданиями?)))) Пока что видно лишь одно - вместо того, чтобы вплотную заняться решением насущных проблем, вы заламываете руки на форуме и спорите с участниками. Не особо конструктивное поведение, не находите. Из чего складывается впечатление, что вам нужны проблемы, чтобы можно было потом привлекать внимание окружающих, рассказывая, какая вы несчестная.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Сандра8283 Посмотреть сообщение
    Для чего вы мне это сообщаете ? Вы меня видели ? Вы меня знаете ? Уволят,не уволят....это по теме? Вам это нужно? А зачем ? Для чего вы мне это написали ? Вам завидно,что человек работает в Израиле,а Вы не работаете ?
    А что в этом такого завидного-то?))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Сандра8283 Посмотреть сообщение
    Для чего вы мне это сообщаете ? Вы меня видели ? Вы меня знаете ? Уволят,не уволят....это по теме? Вам это нужно? А зачем ? Для чего вы мне это написали ? Вам завидно,что человек работает в Израиле,а Вы не работаете ?
    Ну вот смотрите скорее всего с начальница вы ссоритесь так же. Вам корректное замечание( ну да нельзя выключать чайник пока не сработает термодатчик) вы на него себе в голове черт знает что накрутили и на выходе кипите праведным гневом.
    ПС У кого, у кого, а у уважаемой Энигмы такая работа что нам всем только завидовать. И в куда более благополучной стране чем Израиль

  15. #45
    А толку что вы в Израиле живёте?

    Вот я для себя 5акидала пару заметок:
    Судебные приставы работают не ахти. У нас в Казахстане и то лучше.
    Та же тякучка в организациях.
    Проблемы с оформлением инвалидности.
    Сама вы похожа на затравленного в угол зверька?
    В чём радость то?
    Как вас вообще туда занесло?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А толку что вы в Израиле живёте?

    Вот я для себя 5акидала пару заметок:
    Судебные приставы работают не ахти. У нас в Казахстане и то лучше.
    Та же тякучка в организациях.
    Проблемы с оформлением инвалидности.
    Все в Израиле отлично и с приставами, и с инвалидностями. Делайте поправку на то, что все это СО СЛОВ заинтересованного пострадать лица.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все в Израиле отлично и с приставами, и с инвалидностями. Делайте поправку на то, что все это СО СЛОВ заинтересованного пострадать лица.
    Ув.Птичкс Тари я недура.
    Просто удивило "завидует что я в Израиле живу"
    А собственно ... В чём счастье когда все так?
    И это был не риторический вопрос.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все в Израиле отлично и с приставами, и с инвалидностями. Делайте поправку на то, что все это СО СЛОВ заинтересованного пострадать лица.
    Ну яВам скажу,в России бы он никуда не делся,а из Израиля и улетел спокойно и даже зарабатывает на удалёнке .Приставы в России бы сразу выезд ему закрыли и счета, а тут я полгода ждала пока ему счёт арестуют,а выезд из Израиля ему до сих пор открыт.Но он конечно не прилетит потому что тут долги .Но вообще улететь потом если прилетит сможет легко и вообще довольно свободен...в России как-то более гуманно что ли.Даже указ вот подписали что теперь нельзя заплатить 100 руб по алиментам как раньше и спать спокойно .Мне как-то в России по алиментам все больше нравится.Правда сумма смешная будет если подам в России.Но хоть что-то.В Израиле нет и этого.
    Что касается инвалидности, может и получше, в России правда тоже недурно.В Москве около 1000$ получает знакомая за инвалидность ребенка,в Израиле и то меньше платят

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите скорее всего с начальница вы ссоритесь так же. Вам корректное замечание( ну да нельзя выключать чайник пока не сработает термодатчик) вы на него себе в голове черт знает что накрутили и на выходе кипите праведным гневом.
    ПС У кого, у кого, а у уважаемой Энигмы такая работа что нам всем только завидовать. И в куда более благополучной стране чем Израиль
    Гневом? Где гнев? Я лишь подчёркиваю,по каким поводам она придирается.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Сандра8283 Посмотреть сообщение
    Для чего вы мне это сообщаете ? Вы меня видели ? Вы меня знаете ? Уволят,не уволят....это по теме? Вам это нужно? А зачем ? Для чего вы мне это написали ? Вам завидно,что человек работает в Израиле,а Вы не работаете
    Несчастная, ничего не успевающая, которой завидуют.
    Всегда аттракцион, с первого поста жду.

    О нет, думаю, свою работу вы не профукаете.
    И не скажете начальнице ничего против.
    И волосы вполне сносные, вам нравятся. И начальницу нравится троллить.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Сандра8283 Посмотреть сообщение
    Ну яВам скажу,в России бы он никуда не делся,а из Израиля и улетел спокойно и даже зарабатывает на удалёнке .Приставы в России бы сразу выезд ему закрыли и счета, а тут я полгода ждала пока ему счёт арестуют,а выезд из Израиля ему до сих пор открыт.Но он конечно не прилетит потому что тут долги .Но вообще улететь потом если прилетит сможет легко и вообще довольно свободен...в России как-то более гуманно что ли.Даже указ вот подписали что теперь нельзя заплатить 100 руб по алиментам как раньше и спать спокойно .Мне как-то в России по алиментам все больше нравится.Правда сумма смешная будет если подам в России.Но хоть что-то.В Израиле нет и этого.
    Что касается инвалидности, может и получше, в России правда тоже недурно.В Москве около 1000$ получает знакомая за инвалидность ребенка,в Израиле и то меньше платят

    --- Добавлено ---



    Гневом? Где гнев? Я лишь подчёркиваю,по каким поводам она придирается.
    Ну по проведённому поводу может каждый первый поругаться с каждым вторым это норма.
    Ещё бы конфликт про "Жарко" и "дует" в пример привели

  21. #51
    Гневом? Где гнев? Я лишь подчёркиваю,по каким поводам она придирается
    Если чесно это не выглядела как придирка, тут другое вот именно там где вы видите придирка там "больно".
    Мое имхо задолбало вас жертвой обстоятельств быть, но вы не знаете как из этого выйти, да и плюшек там много.
    Так сказать второстепенной выгоды как в случае с "израелем" жизнь говно зато все завидуют.
    Это называется второстепенная выгода.
    Ну и толку что вам кто-то там завидует вам отэтого легче?

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сандра8283 Посмотреть сообщение
    Ну яВам скажу,в России бы он никуда не делся,а из Израиля и улетел спокойно и даже зарабатывает на удалёнке .Приставы в России бы сразу выезд ему закрыли и счета, а тут я полгода ждала пока ему счёт арестуют,а выезд из Израиля ему до сих пор открыт.Но он конечно не прилетит потому что тут долги .
    О чем и речь. Что в Израиле алименты выплачивает государство, а потом взыскивает их с отца ребенка. В чем проблема - не понятно. Вам лень заявление написать что ли?

  23. #53
    Ну как бы алименты государства выплачивает если моя ЗП чуть выше минимума.Я на минимум не могу прожить.Следовательно алименты если и будут,то совсем небольшие и недолго.Государство не выплачивает всю сумму как по решению суда должен платить бывший муж
    Мне непонятно к чему это все ведётся и зачем если честно.Все равно,размер алиментов лично вам ни о чем не скажет.К примеру мой доход сейчас чуть выше минимума,половина с этого дохода аренда жилья,полусарая ,ещё половина от оставшейся половины детский сад,остальное это еда.А ещё нужна терапия ребенку...вот и судите о размере этого минимума,это много или мало.Мне мало ,потому что никакую терапию мой ребенок инвалид не получает и лечение.
    И я ещё и жить хочу ,а не только кушатьи жить в сарае
    Последний раз редактировалось Сандра8283; 04.01.2022 в 18:47.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    А что в этом такого завидного-то?))
    Это уже вам виднее,от меня это было лишь предположение ,почему Вы пишете что меня уволят.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Сандра8283 Посмотреть сообщение
    Это уже вам виднее,от меня это было лишь предположение ,почему Вы пишете что меня уволят.
    Добрый вечер!
    Я с Вами ещё не общалась здесь на тему вашего увольнения.
    Зависти вот никакой не заметила. Чему можно позавидовать?)

  26. #56
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Если чесно это не выглядела как придирка, тут другое вот именно там где вы видите придирка там "больно".
    Мое имхо задолбало вас жертвой обстоятельств быть, но вы не знаете как из этого выйти, да и плюшек там много.
    Так сказать второстепенной выгоды как в случае с "израелем" жизнь говно зато все завидуют.
    Это называется второстепенная выгода.
    Ну и толку что вам кто-то там завидует вам отэтого легче?
    Ну вот например возьмём сегодняшний день.Про чайник это был лишь один пример из миллионов.Что было сегодня.она сказала,вот ты в пятницу не работаешь,а в сад ребенка отведешь же, а зачем ? Мне вопрос показался неуместным,какая ей разница зачем мне и что делать с моим ребенком и в мой выходной ? Может у меня ещё 10 работ дополнительных, ее какое дело?мы не подружки
    .вопрос был поставлен в грубой форме и некорректен
    .Я ей ответила что у меня есть дела в пятницу. И думала,что тема на этом закрыта.Я не намерена обсуждать мои личные дела и оправдываться ,почему веду ребенка в сад в мой выходной .Она же решила развивать тему.Сказала,дословно :"А ты показываешь из себя любящую мамашу,а сама в выходной ведёшь ребенка в сад. Те,кто не работают, хотя бы время с детьми проводят." Тут меня уже это вывело из себя, потому что я и так с ребенком провожу провожу абсолютно все время,что не работаю и имею право самостоятельно хотя бы убрать дом без помощи уборщицы.Я уже молчу о том,что имею право пойти подстричься или к врачу,и не обязана это всё объяснять, это не относится к работе.Если ее не устраивает ,что у меня выходной в пятницу,можно это прямо так и сказать, обсудим как взрослые люди,а вот такие неадекватные наезды мне не нужны на работе,это нелепо. Далее я ей холодно отвечала,чтобы она не лезла не в свое дело.Но ее это не остановило,она решила ещё и похвалиться ,что она сама все делала с ребенком,что когда ее дочка была у нее в возрасте моей дочки , у нее был свой бизнес и она везде таскала ребенка.И что она справлялась. А я ни с чем не справляюсь в жизни.Я ответила,что ты таскала ребенка, таскай,а я своего не таскаю.Тема закрыта .Но она продолжала,что-то там ещё говорила.Вот как это все остановить и работать спокойно?Или на этой работе уже ничего не получится? Насчёт завидует , это тут причем? Я уже не помню к чему вообще это было сказано и о чем

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сандра8283 Посмотреть сообщение
    Вот как это все остановить и работать спокойно?
    ЛеХХко! Как только кто-то начинает развивать неприятную вам тему - улыбнуться, развернуться и уйти.
    Или на этой работе уже ничего не получится?
    На любой работе не получится. Вам нравится скандалить и оправдываться((((

  28. #58
    Цитата Сообщение от Сандра8283 Посмотреть сообщение
    Ну вот например возьмём сегодняшний день.Про чайник это был лишь один пример из миллионов.Что было сегодня.она сказала,вот ты в пятницу не работаешь,а в сад ребенка отведешь же, а зачем ? Мне вопрос показался неуместным,какая ей разница зачем мне и что делать с моим ребенком и в мой выходной ? Может у меня ещё 10 работ дополнительных, ее какое дело?мы не подружки
    .вопрос был поставлен в грубой форме и некорректен
    .Я ей ответила что у меня есть дела в пятницу. И думала,что тема на этом закрыта.Я не намерена обсуждать мои личные дела и оправдываться ,почему веду ребенка в сад в мой выходной .Она же решила развивать тему.Сказала,дословно :"А ты показываешь из себя любящую мамашу,а сама в выходной ведёшь ребенка в сад. Те,кто не работают, хотя бы время с детьми проводят." Тут меня уже это вывело из себя, потому что я и так с ребенком провожу провожу абсолютно все время,что не работаю и имею право самостоятельно хотя бы убрать дом без помощи уборщицы.Я уже молчу о том,что имею право пойти подстричься или к врачу,и не обязана это всё объяснять, это не относится к работе.Если ее не устраивает ,что у меня выходной в пятницу,можно это прямо так и сказать, обсудим как взрослые люди,а вот такие неадекватные наезды мне не нужны на работе,это нелепо. Далее я ей холодно отвечала,чтобы она не лезла не в свое дело.Но ее это не остановило,она решила ещё и похвалиться ,что она сама все делала с ребенком,что когда ее дочка была у нее в возрасте моей дочки , у нее был свой бизнес и она везде таскала ребенка.И что она справлялась. А я ни с чем не справляюсь в жизни.Я ответила,что ты таскала ребенка, таскай,а я своего не таскаю.Тема закрыта .Но она продолжала,что-то там ещё говорила.Вот как это все остановить и работать спокойно?Или на этой работе уже ничего не получится? Насчёт завидует , это тут причем? Я уже не помню к чему вообще это было сказано и о чем
    Слушайте ну это обычные женские разговоры.
    Они немного в ваших границах ну це житя. Вас с таким подходом любая бабушка у подъезда насмерть затерроризирует. Или не дай бог молодые мамочки в очереди.
    Вас же травмируют не то что они на вас нападают, а то что вам хочется защитится

  29. #59
    Цитата Сообщение от Сандра8283 Посмотреть сообщение
    мы не подружки
    А похоже на прелюдию.

    Вы вообще чего от нее хотите?
    Переспать с ней? У вас любовник есть? К чему эти игрища в перетягивания каната 'кто круче' - с начальницей?
    Зачем вы ей отвечаете, вместо того чтобя пожать плечами?
    Или пригласите уже ее на торт, раз такой взаимный интерес. Попейте чаю, поболтайте по женски.

    Или вы это все серьезно, правда не знаете как остановить ненужный разговор?...
    Мадам с вашими манерами, которая вечно огрызается - и не знает как повернуться и уйти?

    Про любовника 'к теме не относится', я в курсе.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Сандра8283 Посмотреть сообщение
    Ну вот например возьмём сегодняшний день.Про чайник это был лишь один пример из миллионов.Что было сегодня.она сказала,вот ты в пятницу не работаешь,а в сад ребенка отведешь же, а зачем ? Мне вопрос показался неуместным,какая ей разница зачем мне и что делать с моим ребенком и в мой выходной ? Может у меня ещё 10 работ дополнительных, ее какое дело?мы не подружки
    .вопрос был поставлен в грубой форме и некорректен
    .Я ей ответила что у меня есть дела в пятницу. И думала,что тема на этом закрыта.Я не намерена обсуждать мои личные дела и оправдываться ,почему веду ребенка в сад в мой выходной .Она же решила развивать тему.Сказала,дословно :"А ты показываешь из себя любящую мамашу,а сама в выходной ведёшь ребенка в сад. Те,кто не работают, хотя бы время с детьми проводят." Тут меня уже это вывело из себя, потому что я и так с ребенком провожу провожу абсолютно все время,что не работаю и имею право самостоятельно хотя бы убрать дом без помощи уборщицы.Я уже молчу о том,что имею право пойти подстричься или к врачу,и не обязана это всё объяснять, это не относится к работе.Если ее не устраивает ,что у меня выходной в пятницу,можно это прямо так и сказать, обсудим как взрослые люди,а вот такие неадекватные наезды мне не нужны на работе,это нелепо. Далее я ей холодно отвечала,чтобы она не лезла не в свое дело.Но ее это не остановило,она решила ещё и похвалиться ,что она сама все делала с ребенком,что когда ее дочка была у нее в возрасте моей дочки , у нее был свой бизнес и она везде таскала ребенка.И что она справлялась. А я ни с чем не справляюсь в жизни.Я ответила,что ты таскала ребенка, таскай,а я своего не таскаю.Тема закрыта .Но она продолжала,что-то там ещё говорила.Вот как это все остановить и работать спокойно?Или на этой работе уже ничего не получится? Насчёт завидует , это тут причем? Я уже не помню к чему вообще это было сказано и о чем
    Ваша проблема в том что вы сами придумали форму общения несоблюдение которой болезненно воспринимайте.
    Вот вы например пишете: вопрос некоректен. Он в каких условиях некорректен? Если есть принятые в компании правила поведения. Но если есть правила то и механизмы регулирования есть, какая-нибудь комиссия по этике или профсоюз. Но у вас видимо очень маленькая фирма раз там даже кадровика нет. А в мелких фирмах все по мелкому и проблемы индейцев шериф не ###т. То есть она не некорректно с вами разговаривает, а вот тут такая корректность. И можно либо её принять и не тратить силы на внутреннее возмущение, либо уйти.
    Уйти вы не можете остаетс только принять что ну вот принято на этом месте обсуждать личные дела.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Травля на работе
    от CRIME в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.08.2023, 19:02
  2. Травля на работе, смена уже не выход
    от Зося в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 17:40
  3. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 11:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search