Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Бабочки к коллеге на работе

  1. #1

    Бабочки к коллеге на работе

    Добрый день. Мне 37 лет, замужем (мужу 39лет), двое детей 6 и 9 лет. Живем с мужем уже 18 лет.
    Летом перешла на новое место работы. И оказалась в одном кабинете с этим мужчиной (43года), кроме него в кабинете ещё 3 человека. Это не была любовь с первого взгляда, все происходило постепенно: общие дела, общие задачи, шутки, подколы и многое другое. Он бросит взгляд, я взгляну. Где-то в конце октября я поняла, что я в него влюбилась (эти бабочки в животе при виде его, случайные прикосновения словно ток). Но разум у меня работает: я с мужем, детьми; он с женой, детьми; общая работа - это путь в никуда. С его стороны я чувствовала интерес к себе. После новогоднего корпоратива я поняла, что его тоже ко мне тянет, но нельзя.
    И вот перед каникулами, я набралась смелости и позвала его на разговор тет-а-тет. И просто спросила "между нами что-то происходит?" "будем пытаться да или нет?". Он ответил "это того не стоит, тем более на работе. Это ни к чему не приведет, только для адреналина не стоит" Дальше я на работе веду себя также, как и до этого разговора, он же начинает убегать в другие кабинеты, как можно меньше времени проводить за своим рабочим местом. И 30.12. сообщает, что уходит в другой офис (у нас их два).
    Сейчас у меня сердце разрывается "и хочется и колется", при чем мне хочется просто секса. Уводить его из семьи и рушить свою я не хочу. Но понимаю, что бегать за ним я не буду; я вроде как бы обозначила что я не против. Сейчас всю свою неудовлетворённость реализовываю с мужем (при сексе представляю коллегу, вспоминаю все его прикосновения)
    Запрос к форуму: как включить голову и выключить сердце, этих бабочек выгнать. Мне не нравиться чувствовать себя дурой 18 лет, которая теряет контроль, при виде человека (причем постороннего, мы с ним абсолютно разные)

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    Запрос к форуму: как включить голову и выключить сердце, этих бабочек выгнать. Мне не нравиться чувствовать себя дурой 18 лет, которая теряет контроль, при виде человека (причем постороннего, мы с ним абсолютно разные)
    Здравствуйте, ув. Лучистая. А секс с мужем вас устраивает? И вообще отношения?






  3. #3
    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    Запрос к форуму: как включить голову и выключить сердце, этих бабочек выгнать. Мне не нравиться чувствовать себя дурой 18 лет, которая теряет контроль, при виде человека (причем постороннего, мы с ним абсолютно разные)
    двое детей 6 и 9 лет.
    Ув. Лучистая, вы читали про БГЦ (большой гормональный женский цикл)?
    Если коротко, - каждые 6-7 лет (или чуть меньше, зависит от уровня гормонального фона) женщина должна рожать. Женская психика "заточена" на многократные роды именно в таком режиме. Если этого не происходит (неважно по какой причине), то тот партнер, который рядом (муж) - бессознательно считывается как бесплодный и женщина начитает искать другого "отца ребенку". И начинаются " неожиданные любови", измены, "люблюнемогу". Потом, когда гормональный фон приходит в норму, женщина сама удивляется, что это на нее нашло и как она могла такое наворотить.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    Запрос к форуму: как включить голову и выключить сердце, этих бабочек выгнать. Мне не нравиться чувствовать себя дурой 18 лет, которая теряет контроль, при виде человека (причем постороннего, мы с ним абсолютно разные)
    Найдите на Форуме про "Метод Санчас"

    --- Добавлено ---

    Какие общие интересы есть у вас с мужем? Чем вы любите заниматься совместно?

    Дело в том, что даже не планируя больше общих детей - супруги могу иметь совместное "детище" - некое объединяющее занятие, требующее усилий и внимания обоих супругов и постоянного взаимного интереса. Подумайте, что может стать таким детищем у вас с мужем?

  5. #5
    Уважаемая Лия Принцесса. Секс устраивает не всегда, но он лучшее что у меня было в сексе. Отношения на данный момент устраивают. Но месяц назад я была готова к разводу, что ему было озвучено. Поговорив с ним о наших проблемах и моем неудовлетворение в некоторых вещах, он пообещал обращать впредь на это внимание. И сейчас наши отношения улучшились.

    --- Добавлено ---

    Уважаемая Окстисия. Я читала в общих темах про БГЦ. Но как это пройти, я понимаю что ищу самца для оплодотворения. А как выключить тягу к постороннему мужчине? Просто потерпеть и пройдет? А сколько времени ждать?

  6. #6
    Уважаемая Птичка Тари. Большего детище общего нет. Вот сейчас на длинных выходных затеяли ремонт в детской. Любим кататься по ночному городу на машине. Любим смотреть фильм, плавно переходящий в секс. Я люблю путешествовать на машине, и он мне уступает, мы каждое лето куда-нибудь едем на 10 дней. И вот эта подготовка к поездке (составление маршрута, покупка нужных вещей, откладывание денег) и потом сама поездка нас объединяет.
    Ну и дети, раньше я не прибегала к его помощи (отвезти, забрать, купить, сделать уроки), но после большой ссоры я его прошу в помощи. У нас есть график в какой день он отвозит, в какой я. И вот этот график тоже как будто способствует сближению, мы чаще созваниемся, чаще шутим, чаще обсуждаем проблемы детей.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    Уважаемая Птичка Тари. Большего детище общего нет. Вот сейчас на длинных выходных затеяли ремонт в детской. Любим кататься по ночному городу на машине. Любим смотреть фильм, плавно переходящий в секс. Я люблю путешествовать на машине, и он мне уступает, мы каждое лето куда-нибудь едем на 10 дней. И вот эта подготовка к поездке (составление маршрута, покупка нужных вещей, откладывание денег) и потом сама поездка нас объединяет.
    так ищите) Иначе подобные бабочки у вас будет повторяться с регулярностью 5-6 лет.

    Ну и дети, раньше я не прибегала к его помощи (отвезти, забрать, купить, сделать уроки), но после большой ссоры я его прошу в помощи. У нас есть график в какой день он отвозит, в какой я. И вот этот график тоже как будто способствует сближению, мы чаще созваниемся, чаще шутим, чаще обсуждаем проблемы детей.
    А что за ссора? вы так пишете, словно вы с мужем в разводе

  8. #8
    Ув. Лучистая, Ваш муж от наркомании и игромании вылечился?
    От его мамы вы съехали?
    Муж заработал на новую квартиру?
    На данный момент Ваш муж трезв? Здоров? Работает и приносит деньги в дом?

  9. #9
    Уважаемая Птичка Тари. Про общее дело, я пока ничего не придумала, муж очень ленивый)
    Про ссору: я пошла с детьми к подруге на ДР и задержалась там до 23-00. Муж приехал домой в 22-00 и давай названивать где вы? (я его ставила в известность что мы пойдем в гости) почему так долго? Детям пора спать. На этом фоне не разговаривали 2,5 недели, он ушел спать в детскую. Когда начали общаться он сказал, что его такая жизнь устраивает, каждый сам по себе, просто ночуем под одной крышей. Я ему ответила, тогда развод, меня не устраивает. Он подошёл на следующий день и сказал, что не готов к разводу и готов пойти на уступки. В результате мы договорились и сейчас он помогает с детьми (составлен график), я хожу на танцы два раза в неделю и он сам начал мне дарить подарки. стал более внимателен и наконец стал целоваться ( люблю целоваться)
    До этого у меня было ощущение что у меня трое детей и я мать одиночка.

  10. #10
    Уважаемая Darya.
    Как он говорит, что вылечится нельзя. Но уже трезв 12 лет, не играет 6 лет.
    На квартиру новую не заработал, поэтому мы также живем у свекрови.
    Муж сейчас работает, но зарабатывает меньше меня. Я не знаю точную сумму, он мне даёт тысяч 12-15 в месяц. У нас раздельный бюджет. Он платит за связь и коммуналку, я оплачиваю кружки детей.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    Уважаемая Птичка Тари. Про общее дело, я пока ничего не придумала, муж очень ленивый)
    Про ссору: я пошла с детьми к подруге на ДР и задержалась там до 23-00. Муж приехал домой в 22-00 и давай названивать где вы? (я его ставила в известность что мы пойдем в гости) почему так долго? Детям пора спать. На этом фоне не разговаривали 2,5 недели, он ушел спать в детскую. Когда начали общаться он сказал, что его такая жизнь устраивает, каждый сам по себе, просто ночуем под одной крышей. Я ему ответила, тогда развод, меня не устраивает. Он подошёл на следующий день и сказал, что не готов к разводу и готов пойти на уступки. В результате мы договорились и сейчас он помогает с детьми (составлен график), я хожу на танцы два раза в неделю и он сам начал мне дарить подарки. стал более внимателен и наконец стал целоваться ( люблю целоваться)
    До этого у меня было ощущение что у меня трое детей и я мать одиночка.
    а счас вы не мать одиночка?)))

  12. #12
    Уважаемая Птичка Тари. " вы не мать одиночка?)))"
    Думаю нет. А что похоже? По такому короткому рассказу.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    Уважаемая Darya.
    Как он говорит, что вылечится нельзя. Но уже трезв 12 лет, не играет 6 лет.
    На квартиру новую не заработал, поэтому мы также живем у свекрови.
    Муж сейчас работает, но зарабатывает меньше меня. Я не знаю точную сумму, он мне даёт тысяч 12-15 в месяц. У нас раздельный бюджет. Он платит за связь и коммуналку, я оплачиваю кружки детей.
    Эти 12-15 тысяч Вы на что тратите?
    Кто вносит коммунальные платежи?
    Готовите Вы только себе и детям? Кастрюли у Вас с мужем тоже раздельные?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мне 37 лет, замужем (мужу 39лет), двое детей 6 и 9 лет. Живем с мужем уже 18 лет.
    Летом перешла на новое место работы. И оказалась в одном кабинете с этим мужчиной (43года), кроме него в кабинете ещё 3 человека. Это не была любовь с первого взгляда, все происходило постепенно: общие дела, общие задачи, шутки, подколы и многое другое. Он бросит взгляд, я взгляну. Где-то в конце октября я поняла, что я в него влюбилась (эти бабочки в животе при виде его, случайные прикосновения словно ток). Но разум у меня работает: я с мужем, детьми; он с женой, детьми; общая работа - это путь в никуда. С его стороны я чувствовала интерес к себе. После новогоднего корпоратива я поняла, что его тоже ко мне тянет, но нельзя.
    И вот перед каникулами, я набралась смелости и позвала его на разговор тет-а-тет. И просто спросила "между нами что-то происходит?" "будем пытаться да или нет?". Он ответил "это того не стоит, тем более на работе. Это ни к чему не приведет, только для адреналина не стоит" Дальше я на работе веду себя также, как и до этого разговора, он же начинает убегать в другие кабинеты, как можно меньше времени проводить за своим рабочим местом. И 30.12. сообщает, что уходит в другой офис (у нас их два).
    Сейчас у меня сердце разрывается "и хочется и колется", при чем мне хочется просто секса. Уводить его из семьи и рушить свою я не хочу. Но понимаю, что бегать за ним я не буду; я вроде как бы обозначила что я не против. Сейчас всю свою неудовлетворённость реализовываю с мужем (при сексе представляю коллегу, вспоминаю все его прикосновения)
    Запрос к форуму: как включить голову и выключить сердце, этих бабочек выгнать. Мне не нравиться чувствовать себя дурой 18 лет, которая теряет контроль, при виде человека (причем постороннего, мы с ним абсолютно разные)
    Ув Лучистая а Вы осознаете что мужчина Вам отказал? Чувства не ваимны, вы ему неприятны, он вас избегает. Всё равно "бабочки "?

  15. #15
    Я не знаю точную сумму, он мне даёт тысяч 12-15 в месяц.
    Ув. Собеседники, я в другой стране живу - поясните мне, плиз, что в РФ может купить семья из 4 человек на 12 тыс. руб. в мес.???

  16. #16
    Уважаемая Darya.
    Эти деньги трачу на текущие нужды. Коммунальные вношу я, он даёт деньги. Готовлю на всех, в том числе и на мужа, и на свекровь. Но честно говоря готовлю я редко, только в выходные, в будни готовит свекровь, т.к. она дома. Кастрюли общие)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, я в другой стране живу - поясните мне, плиз, что в РФ может купить семья из 4 человек на 12 тыс. руб. в мес.???
    Света, да не особо разгонишься, если честно.
    Например, в Саратовской области прожиточный минимум в 2021 году на одного взрослого трудоспособного человека - 10 615 рублей, на ребёнка - 10 191 рублей.

    Грубо говоря, муж ув. Лучистой выдаёт ей четверть от прожиточного минимума на семью из 4 человек.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    Уважаемая Darya.
    Эти деньги трачу на текущие нужды. Коммунальные вношу я, он даёт деньги. Готовлю на всех, в том числе и на мужа, и на свекровь. Но честно говоря готовлю я редко, только в выходные, в будни готовит свекровь, т.к. она дома. Кастрюли общие)
    Свекровь Ваша продолжает пить запоями?
    Сколько раз в месяц у неё запой?

    А продукты кто покупает и на какие деньги?

  18. #18
    Уважаемая Гретхен.
    Долго читала ваши вопросы... Нет, не осознаю. Где-то теплится надежда, что может быть, как-нибудь... Но, конечно, вы правы, он меня избегает. Больно... Неужели я не достойна любви, неужели я такая никчемная.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    Уважаемая Гретхен.
    Долго читала ваши вопросы... Нет, не осознаю. Где-то теплится надежда, что может быть, как-нибудь... Но, конечно, вы правы, он меня избегает. Больно... Неужели я не достойна любви, неужели я такая никчемная.
    Так Вы чего от мужчины хотели, ув. Лучистая?
    "Любви" или "просто секса"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    И вот перед каникулами, я набралась смелости и позвала его на разговор тет-а-тет. И просто спросила "между нами что-то происходит?" "будем пытаться да или нет?".
    Вы таким образом что конкретно мужчине предлагали???
    На предложение переспать для взаимной радости это не похоже вообще.
    Он ответил "это того не стоит, тем более на работе. Это ни к чему не приведет, только для адреналина не стоит"
    Как Вы отреагировали на отказ?
    Что Вы сказали и сделали?

    Кстати, а про этого мужчину Вы что знаете?
    Как давно он в браке?
    Какого возраста у него дети?
    Употребляет ли он алкоголь?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    Уважаемая Гретхен.
    Долго читала ваши вопросы... Нет, не осознаю. Где-то теплится надежда, что может быть, как-нибудь... Но, конечно, вы правы, он меня избегает. Больно... Неужели я не достойна любви, неужели я такая никчемная.
    Ну перечитайте свой стартопик. Вы конечно достойны любви, но это знаете ли вкусовое.
    Кому нравится поп, кому попадья, а кому свиной хрящик. Вот конкретно этому товарищу не Вы а коллега Петр- так бывает. Людей много на свете.
    Но во влюблённости вас удерживает именно иллюзия взаимности, что руку протяну и можно с ним... что угодно.
    Если от неё избавиться отпустит

  21. #21
    Уважаемая Darya.
    Продукты в основном покупаю я. Муж покупает молоко, хлеб и мясо (с напоминаем). Свекровь тоже что-то покупает, но при закупке мы это ни учитываем, т.к. она в основном покупает всякие вкусняшки. Каждый покупает на свои деньги.
    По запоям свекрови: она уходит в запой раз в год ( средний показатель).

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    Уважаемая Darya.
    Продукты в основном покупаю я. Муж покупает молоко, хлеб и мясо (с напоминаем). Свекровь тоже что-то покупает, но при закупке мы это ни учитываем, т.к. она в основном покупает всякие вкусняшки. Каждый покупает на свои деньги.
    По запоям свекрови: она уходит в запой раз в год ( средний показатель).
    Ув. Лучистая, возникает вполне закономерный вопрос - зачем Вы живёте в этом бедламе?
    С мужем в роли сына-подростка.
    С пьющей свекровью.

    Разве 12-15 тысяч от мужа компенсируют Ваши затраты?

    Логичнее было бы всю эту компашку послать нафиг, получать от мужа алименты и жить отдельно.
    Зачем Вашим детям наблюдать запойную бабушку и жить с ней под одной крышей???

    --- Добавлено ---

    Кстати, материнский капитал свой Вы как реализовали?

  23. #23
    Уважаемая Darya.
    Про мужчину: в моей жизни это был первый такой разговор, в котором я предлагала себя, поэтому вот так получилось коряво. Застеснялась, растерялась. В ответ ему ничего не ответила. Сказала "спасибо, что довёз" и вышла из машины. Про него знаю что живёт с женой давно, точнее нет информации. Дети: двое мальчиков 19 и 10 лет. Выпивает, насколько много не знаю, знаю что выпивший садится за руль.
    Про компашку: живу, потому что живу. Потому, что двое детей и кому я нужна. Страшно сделать шаг в неизвестность, а тут свое известное болото.
    Материнский капитал лежит.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    Про компашку: живу, потому что живу. Потому, что двое детей и кому я нужна. Страшно сделать шаг в неизвестность, а тут свое известное болото.
    Материнский капитал лежит.
    А куда делся простой вариант - развестись, подать на алименты, материнский капитал вложить в покупку собственного жилья?
    Без мужа-наркомана и без запойной бабушки.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну перечитайте свой стартопик. Вы конечно достойны любви, но это знаете ли вкусовое.
    Кому нравится поп, кому попадья, а кому свиной хрящик. Вот конкретно этому товарищу не Вы а коллега Петр- так бывает. Людей много на свете.
    Но во влюблённости вас удерживает именно иллюзия взаимности, что руку протяну и можно с ним... что угодно.
    Если от неё избавиться отпустит
    Спасибо. Буду отпускать и забывать.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    Потому, что двое детей и кому я нужна.
    Вот именно поэтому мужчина Вам и отказал.
    Вы впереди себя несёте своё отчаяние, безнадёгу и проблемы. Вот это точно нафиг никому не надо.
    Понимаете?

    С Вами ведь невозможен просто секс ради взаимного удовольствия и радости.
    Вы его и не предлагали.
    Вы собирались на мужчину повесить свои проблемы и сделать его своим светом в окошке и спасителем из болота.
    Опытные и адекватные мужчины от такого бегут, роняя тапки.

    Так что результат Вашего "служебного романа" закономерен.
    И на данный момент, кстати, Вы обломались гораздо меньше.
    Если бы Вы с этим мужчиной переспали, Вы бы от него так просто не отстали.
    И добавились бы Ваши страдания на тему
    Я ему отдалась при луне,
    а он взял мои белые груди
    и узлом завязал на спине.
    Вот и верь после этого людям...
    (с)

    Вы легко отделались, ув. Лучистая.
    Тем, что этот коллега Вам не дал, он оказал Вам огрооомную услугу.
    Вы это осознаёте?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А куда делся простой вариант - развестись, подать на алименты, материнский капитал вложить в покупку собственного жилья?
    Без мужа-наркомана и без запойной бабушки.
    Для меня не простой. Мне сложно идти в неизвестность. Я не потяну ипотеку. У меня зп 50: на кружки 11, текущие 12-15, кредит 3. А ипотека около 30 будет. Понижать свой уровень жизни не хочу, не хочу нищеты, считать каждый рубль. Хочу баловать детей, хочу путешествовать, хочу совершать спонтанные покупки. Да, может эгоистка, по отношению к детям. Но это я. И я их мама, и я их люблю. Может я и кажусь вам ничтожеством, но блин это мой путь и у меня другой опыт и другие приоритеты.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Вы легко отделались, ув. Лучистая.
    Тем, что этот коллега Вам не дал, он оказал Вам огрооомную услугу.
    Вы это осознаёте?
    Осознаю.
    Про свет в окошке, не согласна. Не собиралась я ему ничего вешать, голова вроде работает.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    Для меня не простой. Мне сложно идти в неизвестность. Я не потяну ипотеку. У меня зп 50: на кружки 11, текущие 12-15, кредит 3.
    Итого у Вас остаётся на всё-провсё 20 тысяч.
    И много Вы себя побаловали на эти деньги? Сколько стран Вы объездили?
    Присутствие в доме бабки-алкоголички Вас устраивает?
    Может я и кажусь вам ничтожеством, но блин это мой путь и у меня другой опыт и другие приоритеты.
    Ув. Лучистая, а давайте честно.
    Это Вы себе самой кажетесь ничтожеством.
    Вот отсюда и плясать надо.
    Ага?

    --- Добавлено ---

    Ваши ведь слова:
    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    Про компашку: живу, потому что живу. Потому, что двое детей и кому я нужна. Страшно сделать шаг в неизвестность, а тут свое известное болото.
    "Ты сам это сказал" (с)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    а давайте честно.
    Это Вы себе самой кажетесь ничтожеством.
    Вот отсюда и плясать надо.
    Ага?
    Давайте плясать отсюда.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовница на работе мужа
    от Tilda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 16:08
  2. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  3. Личностные прблемы на работе
    от Полина в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 02:14
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 11:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search