Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

Нет жизненных сил. Апатия

  1. #1

    Нет жизненных сил. Апатия

    Добрый вечер)
    Решилась я всё-таки написать на форум, в надежде разобраться в себе.
    Меня зовут Ирина, мне 20 лет, сейчас учусь.
    Меня беспокоят частые смены даже не настроений, а состояний, я бы даже так это назвала. А так же потерю сил.
    Начну из далека. Детство у меня было хорошее, самое обычное. Родители у меня замечательные люди, добрые, у нас с ними хорошие отношения. Но в последнее время ссоримся.
    Я очень высокочувствительный человек, ранимый, я бы даже назвала себя «эмпатом», чувствую очень настроения людей, даже если человек не подаст особо вида, что ему плохо. Я люблю общаться с друзьями, но опять же даже это, у меня отнимает силы. Только к 17 где-то годам, я начала понимать какой я человек, познавать себя, чего я хожу от жизни. До этого мне кажется я просто существовала. Да и сейчас, когда я уже взрослый человек, я понимаю все свои травмы детские, истоки моих проблем, потому что сама стала увлекаться психологией, да и просто хочется это проработать, чтобы жить спокойно.
    И вот это «не понимание себя», я считаю из-за гиперопеки мамы. Раньше я была совсем как серая мышь, только с недавних пор, начала проявлять себя, не бояться выделиться.
    Сейчас проблема какая и что меня беспокоит. Как я сказала, я очень устаю от людей. Это очень важно упомянуть. Потому что, я заметила, что мне нужно брать бывает отдых от общения, от всего вообще, чтобы снова набраться сил. Это может быть несколько дней. И есть у меня знакомая, которая тоже так делает, мы с ней очень похожи просто. Я считала это нормально и особенностью своего характера, но сейчас я задумалась об этом, потому что у меня снова состояние апатии и нехотение общаться ни с кем.
    И ладно бы, если просто не хотелось ни с кем общаться. Мне не хочется делать ничего. Я раздражённая целыми днями, я не воспринимаю опять себя никак, думаю о плохом, перерываю все мысли в своей голове. Короче депрессняк накатывает какой-то. В тот момент когда настроение хорошее и нет этой апатии, у меня есть силы на все, я думаю о будущем, как что сделать, как денег заработать, как выучить успеть все к сессии. А потом опять по-новой.
    Живу я с родителями, и у нас ссоры, инициатор которых я, потому что меня раздражает даже просто что со мной как-то разговаривают, хотя ни намёка на что-то плохое с их стороны. Мне стыдно.
    У меня с ними все равно есть недосказанные обиды и вообще бывают тоже претензии, но сказать я этого не могу, толку просто не будет. Мне сложновато с ними жить,потому что мне не 16 лет, у нас мнения расходятся, взгляды.. ну я думаю меня можно понять. Но съехать не могу.
    Я не гуляю с друзьями, и не хочу. только по каким то делам, по учебе общаться хочется. И начала я замечать вообще это состояние апатии в начале того года, но и тогда период непростой был.
    И пройдёт какое-то время, у меня снова хорошее настроение, возвращается та Ира жизнерадостная. Но ненадолго. Совсем. Даже на неделю меня не хватает. И потом снова морально умираю.
    У меня тревожное расстройство ещё плюсом, может это как то влияет.
    Очень устала от этих перепадов, не могу разобраться из-за чего так и как с этим справляться. Уже подумала, что у меня биполярка, но это заболевание характеризуется другими симптомами..
    просто веяная апатия на жизнь, я не чувствую себя счастливым человеком, хотя у меня все хорошо сейчас.
    Обиды на родителей я пообещала себе оставить в 21 году. И перестать думать о прошлом, о сложном периоде жизни,который меня до сих пор мучает. Я не могу об этом рассказать. было тогда лет 5 непрерывных слез и страданий не только моих. Я пообедала себе все отпустить и начать жить без этого, но я опять растворяюсь в своей тревожности. Видимо я до сих пор не прожила это и не могу оставить в покое.
    Я не могу рассказать все что меня беспокоит родителям, подругам. Меня не поймут, я знаю что я не услышу то, что мне поможет. Я пробовала. И много раз обжигалась. Наверное поэтому ещё, я поняла недавно, что мне проще в себе пережить все, чем открыться кому-то.
    Но сейчас у меня просто разрывает все внутри, мне плохо, и я надеюсь на вашу помощь разобраться мне в этом..

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ирина0126 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)
    Решилась я всё-таки написать на форум, в надежде разобраться в себе.
    Меня зовут Ирина, мне 20 лет, сейчас учусь.
    Меня беспокоят частые смены даже не настроений, а состояний, я бы даже так это назвала. А так же потерю сил.
    Начну из далека. Детство у меня было хорошее, самое обычное. Родители у меня замечательные люди, добрые, у нас с ними хорошие отношения. Но в последнее время ссоримся.
    Я очень высокочувствительный человек, ранимый, я бы даже назвала себя «эмпатом», чувствую очень настроения людей, даже если человек не подаст особо вида, что ему плохо. Я люблю общаться с друзьями, но опять же даже это, у меня отнимает силы. Только к 17 где-то годам, я начала понимать какой я человек, познавать себя, чего я хожу от жизни. До этого мне кажется я просто существовала. Да и сейчас, когда я уже взрослый человек, я понимаю все свои травмы детские, истоки моих проблем, потому что сама стала увлекаться психологией, да и просто хочется это проработать, чтобы жить спокойно.
    И вот это «не понимание себя», я считаю из-за гиперопеки мамы. Раньше я была совсем как серая мышь, только с недавних пор, начала проявлять себя, не бояться выделиться.
    Сейчас проблема какая и что меня беспокоит. Как я сказала, я очень устаю от людей. Это очень важно упомянуть. Потому что, я заметила, что мне нужно брать бывает отдых от общения, от всего вообще, чтобы снова набраться сил. Это может быть несколько дней. И есть у меня знакомая, которая тоже так делает, мы с ней очень похожи просто. Я считала это нормально и особенностью своего характера, но сейчас я задумалась об этом, потому что у меня снова состояние апатии и нехотение общаться ни с кем.
    И ладно бы, если просто не хотелось ни с кем общаться. Мне не хочется делать ничего. Я раздражённая целыми днями, я не воспринимаю опять себя никак, думаю о плохом, перерываю все мысли в своей голове. Короче депрессняк накатывает какой-то. В тот момент когда настроение хорошее и нет этой апатии, у меня есть силы на все, я думаю о будущем, как что сделать, как денег заработать, как выучить успеть все к сессии. А потом опять по-новой.
    Живу я с родителями, и у нас ссоры, инициатор которых я, потому что меня раздражает даже просто что со мной как-то разговаривают, хотя ни намёка на что-то плохое с их стороны. Мне стыдно.
    У меня с ними все равно есть недосказанные обиды и вообще бывают тоже претензии, но сказать я этого не могу, толку просто не будет. Мне сложновато с ними жить,потому что мне не 16 лет, у нас мнения расходятся, взгляды.. ну я думаю меня можно понять. Но съехать не могу.
    Я не гуляю с друзьями, и не хочу. только по каким то делам, по учебе общаться хочется. И начала я замечать вообще это состояние апатии в начале того года, но и тогда период непростой был.
    И пройдёт какое-то время, у меня снова хорошее настроение, возвращается та Ира жизнерадостная. Но ненадолго. Совсем. Даже на неделю меня не хватает. И потом снова морально умираю.
    У меня тревожное расстройство ещё плюсом, может это как то влияет.
    Очень устала от этих перепадов, не могу разобраться из-за чего так и как с этим справляться. Уже подумала, что у меня биполярка, но это заболевание характеризуется другими симптомами..
    просто веяная апатия на жизнь, я не чувствую себя счастливым человеком, хотя у меня все хорошо сейчас.
    Обиды на родителей я пообещала себе оставить в 21 году. И перестать думать о прошлом, о сложном периоде жизни,который меня до сих пор мучает. Я не могу об этом рассказать. было тогда лет 5 непрерывных слез и страданий не только моих. Я пообедала себе все отпустить и начать жить без этого, но я опять растворяюсь в своей тревожности. Видимо я до сих пор не прожила это и не могу оставить в покое.
    Я не могу рассказать все что меня беспокоит родителям, подругам. Меня не поймут, я знаю что я не услышу то, что мне поможет. Я пробовала. И много раз обжигалась. Наверное поэтому ещё, я поняла недавно, что мне проще в себе пережить все, чем открыться кому-то.
    Но сейчас у меня просто разрывает все внутри, мне плохо, и я надеюсь на вашу помощь разобраться мне в этом..
    Здравствуйте.
    У Вас диагноз "тревожное расстройство"? Он поставлен врачом?
    И зачем Вам самой в себе что-то находить - какие-то симптомы?
    Ирина, Вы были у врача? Какого?

  3. #3
    Я не ищу в себе никакие симптомы, я пытаюсь разобраться.. точнее я пытаюсь.
    Психотерапевт поставил диагноз, когда была подростком. Было много мыслей тогда и тревожности обо всем

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ирина0126 Посмотреть сообщение
    Я не ищу в себе никакие симптомы, я пытаюсь разобраться.. точнее я пытаюсь.
    Психотерапевт поставил диагноз, когда была подростком. Было много мыслей тогда и тревожности обо всем
    Вы получаете в настоящее время лечение?
    Когда в последний раз были у врача?

  5. #5
    Пила антидепрессанты, месяц назад отказалась от них совсем. Они помогают справить с тревогой, но не всем же жизнь на них сидеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Вы получаете в настоящее время лечение?
    Когда в последний раз были у врача?
    Давно у врача не была, не считаю это необходимостью. Туда и ходила только за таблетками. Толком ничего нормального мне не сказали там, и работать не хотят они и помогать своим пациентам. Все сама всегда вывозить пытаюсь

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ирина0126 Посмотреть сообщение
    Пила антидепрессанты, месяц назад отказалась от них совсем. Они помогают справить с тревогой, но не всем же жизнь на них сидеть.
    Вы самостоятельно решили прекратить их принимать?
    С врачом советовались по этому поводу?
    Что Ваш врач об этом говорит?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Вы самостоятельно решили прекратить их принимать?
    С врачом советовались по этому поводу?
    Что Ваш врач об этом говорит?
    Я уже отказывалась от них ранее, советовались с врачом. Поэтому сейчас решила сама отказаться
    Так и говорила, что когда-то от них надо отказаться будет. И я согласна с ней

  8. #8
    Давно у врача не была, не считаю это необходимостью. Туда и ходила только за таблетками. Толком ничего нормального мне не сказали там, и работать не хотят они и помогать своим пациентам. Все сама всегда вывозить пытаюсь
    Вы куда именно обращались?
    Психотерапию разговорную Вам врач рекомендовал? Что по этому поводу говорил?
    Цитата Сообщение от Ирина0126 Посмотреть сообщение
    Я уже отказывалась от них ранее, советовались с врачом. Поэтому сейчас решила сама отказаться
    Так и говорила, что когда-то от них надо отказаться будет. И я согласна с ней
    Ну, тогда, это было тогда. А сейчас могло что-то измениться.
    Взамен Вам врач что рекомендовал?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Вы куда именно обращались?
    Психотерапию разговорную Вам врач рекомендовал? Что по этому поводу говорил? Кроме таблеток, какие рекомендации были?


    Ну, тогда, это было тогда. А сейчас могло что-то измениться. Взамен Вам врач что рекомендовал?
    Нет, не рекомендовал
    В больницу, у нас в городе. Там психологи, психотерапевты. Ну я так понимаю это и была «разговорная психотерапия», посмотреть карточку, записать туда что нужно, и назначить таблы. Дать пару «советов» на отшибись и отправить домой.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ирина0126 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)
    Решилась я всё-таки написать на форум, в надежде разобраться в себе.
    Меня зовут Ирина, мне 20 лет, сейчас учусь.
    Меня беспокоят частые смены даже не настроений, а состояний, я бы даже так это назвала. А так же потерю сил.
    Начну из далека. Детство у меня было хорошее, самое обычное. Родители у меня замечательные люди, добрые, у нас с ними хорошие отношения. Но в последнее время ссоримся.
    Я очень высокочувствительный человек, ранимый, я бы даже назвала себя «эмпатом», чувствую очень настроения людей, даже если человек не подаст особо вида, что ему плохо. Я люблю общаться с друзьями, но опять же даже это, у меня отнимает силы. Только к 17 где-то годам, я начала понимать какой я человек, познавать себя, чего я хожу от жизни. До этого мне кажется я просто существовала. Да и сейчас, когда я уже взрослый человек, я понимаю все свои травмы детские, истоки моих проблем, потому что сама стала увлекаться психологией, да и просто хочется это проработать, чтобы жить спокойно.
    И вот это «не понимание себя», я считаю из-за гиперопеки мамы. Раньше я была совсем как серая мышь, только с недавних пор, начала проявлять себя, не бояться выделиться.
    Сейчас проблема какая и что меня беспокоит. Как я сказала, я очень устаю от людей. Это очень важно упомянуть. Потому что, я заметила, что мне нужно брать бывает отдых от общения, от всего вообще, чтобы снова набраться сил. Это может быть несколько дней. И есть у меня знакомая, которая тоже так делает, мы с ней очень похожи просто. Я считала это нормально и особенностью своего характера, но сейчас я задумалась об этом, потому что у меня снова состояние апатии и нехотение общаться ни с кем.
    И ладно бы, если просто не хотелось ни с кем общаться. Мне не хочется делать ничего. Я раздражённая целыми днями, я не воспринимаю опять себя никак, думаю о плохом, перерываю все мысли в своей голове. Короче депрессняк накатывает какой-то. В тот момент когда настроение хорошее и нет этой апатии, у меня есть силы на все, я думаю о будущем, как что сделать, как денег заработать, как выучить успеть все к сессии. А потом опять по-новой.
    Живу я с родителями, и у нас ссоры, инициатор которых я, потому что меня раздражает даже просто что со мной как-то разговаривают, хотя ни намёка на что-то плохое с их стороны. Мне стыдно.
    У меня с ними все равно есть недосказанные обиды и вообще бывают тоже претензии, но сказать я этого не могу, толку просто не будет. Мне сложновато с ними жить,потому что мне не 16 лет, у нас мнения расходятся, взгляды.. ну я думаю меня можно понять. Но съехать не могу.
    Я не гуляю с друзьями, и не хочу. только по каким то делам, по учебе общаться хочется. И начала я замечать вообще это состояние апатии в начале того года, но и тогда период непростой был.
    И пройдёт какое-то время, у меня снова хорошее настроение, возвращается та Ира жизнерадостная. Но ненадолго. Совсем. Даже на неделю меня не хватает. И потом снова морально умираю.
    У меня тревожное расстройство ещё плюсом, может это как то влияет.
    Очень устала от этих перепадов, не могу разобраться из-за чего так и как с этим справляться. Уже подумала, что у меня биполярка, но это заболевание характеризуется другими симптомами..
    просто веяная апатия на жизнь, я не чувствую себя счастливым человеком, хотя у меня все хорошо сейчас.
    Обиды на родителей я пообещала себе оставить в 21 году. И перестать думать о прошлом, о сложном периоде жизни,который меня до сих пор мучает. Я не могу об этом рассказать. было тогда лет 5 непрерывных слез и страданий не только моих. Я пообедала себе все отпустить и начать жить без этого, но я опять растворяюсь в своей тревожности. Видимо я до сих пор не прожила это и не могу оставить в покое.
    Я не могу рассказать все что меня беспокоит родителям, подругам. Меня не поймут, я знаю что я не услышу то, что мне поможет. Я пробовала. И много раз обжигалась. Наверное поэтому ещё, я поняла недавно, что мне проще в себе пережить все, чем открыться кому-то.
    Но сейчас у меня просто разрывает все внутри, мне плохо, и я надеюсь на вашу помощь разобраться мне в этом..
    Ув Ирина а Вы в целом своей жизнью довольны? Нравится профессия которой учитесь? Парень есть?
    Заметили что рассказывая про свою жизнь вы много рассказали о родителях и почти ничего о себе?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ирина а Вы в целом своей жизнью довольны? Нравится профессия которой учитесь? Парень есть?
    Заметили что рассказывая про свою жизнь вы много рассказали о родителях и почти ничего о себе?
    В целом, да. У меня все живы и здоровы, для меня это самое важное, с деньги нет почти трудностей, учусь на профессию которая нравится. Есть любимая собака, которой я даже любви дать не могу, потому во мне самой как-будто нет. Я вообще ее не могу дать никому сейчас. Где та, любящая всех и жизнерадостная Ира? Вот и я не знаю.
    Парня нет. Были отношения, но не могу их назвать серьёзными
    Я вкратце рассказала о своём характере, какой я человек. Не знаю, что ещё можно добавить)
    Может если вы имеете ввиду увлечения, то они есть) игрушки люблю делать, рисовать, например

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ирина0126 Посмотреть сообщение
    Нет, не рекомендовал
    В больницу, у нас в городе. Там психологи, психотерапевты. Ну я так понимаю это и была «разговорная психотерапия», посмотреть карточку, записать туда что нужно, и назначить таблы. Дать пару «советов» на отшибись и отправить домой.
    Нет. Это посещение врача для назначения медикаментозного лечения.
    А есть ещё вариант немедикаментозной психотерапии.
    И, если у Вас есть диагноз "тревожное расстройство" и назначенное врачом лечение, то по одобрению врача, который Вас ведет, можно и посещать психотерапию в разговорном варианте.
    Когда будут успехи, медикаментозное лечение, возможно, можно будет постепенно снижать и свести на нет.
    Для этого необходимо посетить своего или иного врача-психотерапевта, рассказать ему что с Вами сейчас происходит, и узнать про вариант немедикаментозной помощи.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Нет. Это посещение врача для назначения медикаментозного лечения.
    А есть ещё вариант немедикаментозной психотерапии.
    И, если у Вас есть диагноз "тревожное расстройство" и назначенное врачом лечение, то по одобрению врача, который Вас ведет, можно и посещать психотерапию в разговорном варианте.
    Когда будут успехи, медикаментозное лечение, возможно, можно будет постепенно снижать и свести на нет.
    Для этого необходимо посетить своего или иного врача-психотерапевта, рассказать ему что с Вами сейчас происходит и узнать про вариант немедикаментозной помощи.
    у меня нет доверия к бесплатной психологической помощи, честно говоря. Такое у меня мнение сложилось за несколько лет хождения по врачам. На платного психолога, именно психолога, денег у меня нет.
    Я много изучаю психологию и пытаюсь сама себе помочь
    Я понимаю что здесь не могут так помочь, как врач, но что-то да может облегчит мою ситуацию ?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ирина0126 Посмотреть сообщение
    у меня нет доверия к бесплатной психологической помощи, честно говоря. Такое у меня мнение сложилось за несколько лет хождения по врачам. На платного психолога, именно психолога, денег у меня нет.
    Я много изучаю психологию и пытаюсь сама себе помочь
    Я понимаю что здесь не могут так помочь, как врач, но что-то да может облегчит мою ситуацию ?
    Каким образом Вы себе помогаете?
    Расскажете?)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Каким образом Вы себе помогаете?
    Расскажете?)
    Отвлекаться мне кажется в моем случае не особо помогает. Когда ничего не делаешь, тебя все равно охватывает тревога, если есть причины на то.
    Раз уж я «борюсь» с собой сама, то мне проще найти причины, почему и откуда взялась тревога, хоть на что. И пытаюсь найти что-то положительное и успокоить себя.
    Легче становится, когда ты понимаешь, что ты не одна такая
    Иногда я всё-таки взрываюсь и иду к кому-то за моим успокоением

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ирина0126 Посмотреть сообщение
    Отвлекаться мне кажется в моем случае не особо помогает. Когда ничего не делаешь, тебя все равно охватывает тревога, если есть причины на то.
    Раз уж я «борюсь» с собой сама, то мне проще найти причины, почему и откуда взялась тревога, хоть на что. И пытаюсь найти что-то положительное и успокоить себя.
    Легче становится, когда ты понимаешь, что ты не одна такая
    Иногда я всё-таки взрываюсь и иду к кому-то за моим успокоением
    Зачем Вам борьба? Удается найти причины? И что делаете с этим?
    Кто помогает Вам успокоиться? И что именно Вам в помощь?

  17. #17
    Я ходила в декабре начале к врачу. Сдавала все анализы, то есть там написано сколько железа в организме, в общем очень все расписано и очень дорого все. И мне сказали, что организм страдает. И на тот момент у меня не было сил от слова совсем. Там даже не про апатию, а про бессилие. Ито было не неделю, не две даже такое состояние. Но потом само как-то прошло, сейчас я могу различить бессилие от той самой апатии.
    Мне прописали очень много витаминов, железа и всего прочего. Пока не начала ещё ничего пить
    Я подумала что это тоже важно добавить.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ирина0126 Посмотреть сообщение
    В целом, да. У меня все живы и здоровы, для меня это самое важное, с деньги нет почти трудностей, учусь на профессию которая нравится. Есть любимая собака, которой я даже любви дать не могу, потому во мне самой как-будто нет. Я вообще ее не могу дать никому сейчас. Где та, любящая всех и жизнерадостная Ира? Вот и я не знаю.
    Парня нет. Были отношения, но не могу их назвать серьёзными
    Я вкратце рассказала о своём характере, какой я человек. Не знаю, что ещё можно добавить)
    Может если вы имеете ввиду увлечения, то они есть) игрушки люблю делать, рисовать, например
    А профессия из какой области? Гуманитарная, медицина, администрирование и т.д.?
    А когда и где былп всех любящая и жизнерадостная Ира?
    А когда у вас периоды апатии вам игрушки делать тоже не хочется?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ирина0126 Посмотреть сообщение
    Я ходила в декабре начале к врачу. Сдавала все анализы, то есть там написано сколько железа в организме, в общем очень все расписано и очень дорого все. И мне сказали, что организм страдает. И на тот момент у меня не было сил от слова совсем. Там даже не про апатию, а про бессилие. Ито было не неделю, не две даже такое состояние. Но потом само как-то прошло, сейчас я могу различить бессилие от той самой апатии.
    Мне прописали очень много витаминов, железа и всего прочего. Пока не начала ещё ничего пить
    Я подумала что это тоже важно добавить.
    Как именно страдает? В чем это выражается? В апатии, бессилии?
    Каким образом Вы отличаете одно от другого?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ирина0126 Посмотреть сообщение
    Я ходила в декабре начале к врачу. Сдавала все анализы, то есть там написано сколько железа в организме, в общем очень все расписано и очень дорого все. И мне сказали, что организм страдает. И на тот момент у меня не было сил от слова совсем. Там даже не про апатию, а про бессилие. Ито было не неделю, не две даже такое состояние. Но потом само как-то прошло, сейчас я могу различить бессилие от той самой апатии.
    Мне прописали очень много витаминов, железа и всего прочего. Пока не начала ещё ничего пить
    Я подумала что это тоже важно добавить.
    То есть вы осознаете что у Вас авитаминоз?
    А то что отсутствие каждого витамина это отсутствие части эмоционального спектра - Вы понимаете?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Зачем Вам борьба? Удается найти причины? И что делаете с этим?
    Кто помогает Вам успокоиться? И что именно Вам в помощь?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А профессия из какой области? Гуманитарная, медицина, администрирование и т.д.?
    А когда и где былп всех любящая и жизнерадостная Ира?
    А когда у вас периоды апатии вам игрушки делать тоже не хочется?
    Учусь на педагога.
    До переломного момента была, и когда не терзала тревога практически постоянно
    И в такие моменты тоже не хочется делать игрушки

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ирина0126 Посмотреть сообщение
    А как без борьбы? Мы не можем пустить все на самотёк, люди с повышенным уровнем тревожности анализируют все детали, все обдумывают по сто раз, и бывает даже так не успокаиваются.
    Мне помогает анализ ситуации и нахождение не только «плохого» в чём-то. Не знаю, я просто успокаиваюсь, когда понимаю что вроде не все плохо. И когда проходит время некоторое, я стараюсь посмотреть на ситуацию трезво, и оценить, что я могу сделать с этим, а если ничего не могу, про смириться.
    Иногда мама, иногда подруга. Просто поддерживают , говорят что все хорошо и я накручиваю себя. И ведь в большинстве случаев я действительно просто все накручиваю. И я понимаю это, но я не вижу той границы когда стоит остановиться и перестать тревожиться.
    И впринципе, из-за гиперопеки, мне сложно своё мнение на что-то иметь, отстаивать его. Я всегда считаю, что не права. Потому что меня всегда во всех ссорах выставляли виновной, опять же друзья, с родителями бывало такое.
    Короче говоря, пожтому ещё я не вижу той грани тревожного расстройства, когда все, стоп, пора остановиться ������ ✋������

    --- Добавлено ---



    Учусь на педагога.
    До переломного момента была, и когда не терзала тревога практически постоянно
    И в такие моменты тоже не хочется делать игрушки
    Когда он случился? Что тогда произошло?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Как именно страдает? В чем это выражается? В апатии, бессилии?
    Каким образом Вы отличаете одно от другого?
    Я не знаю как именно, особо никаких симптомов нет. Бессилие было сильно тогда.
    Бессилие - это мне тогда просто было невмоготу что-то делать.
    А апатия, это когда не чувствуешь себя счастливым, не хочется ни общаться, ни делать ничего
    Мне кажется разные вещи немного. У меня есть сейчас силы, но интереса например нет

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ирина0126 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как именно, особо никаких симптомов нет. Бессилие было сильно тогда.
    Бессилие - это мне тогда просто было невмоготу что-то делать.
    А апатия, это когда не чувствуешь себя счастливым, не хочется ни общаться, ни делать ничего
    Мне кажется разные вещи немного. У меня есть сейчас силы, но интереса например нет
    Врачи про бессилие что говорили?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть вы осознаете что у Вас авитаминоз?
    А то что отсутствие каждого витамина это отсутствие части эмоционального спектра - Вы понимаете?
    Понимаю.. я знала про это, и думала ещё до приёма у врача, что может витаминов не хватает, но чтобы они на сколько серьёзную роль играли.. не думала честно говоря.
    Но тут же не только дело в авитаминозе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Врачи про бессилие что говорили?
    От этого может быть, что организм болеет, сказалм

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Когда он случился? Что тогда произошло?
    Были проблемы в семье. Потом ушёл близкий человек. Потом тревога терзала несколько лет и было плохо от этого. Это было в подростковом возврате, там и гормоны, и я думаю сыграло нормальную такую роль

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ирина0126 Посмотреть сообщение
    Понимаю.. я знала про это, и думала ещё до приёма у врача, что может витаминов не хватает, но чтобы они на сколько серьёзную роль играли.. не думала честно говоря.
    Но тут же не только дело в авитаминозе?

    --- Добавлено ---



    От этого может быть, что организм болеет, сказалм


    Были проблемы в семье. Потом ушёл близкий человек. Потом тревога терзала несколько лет и было плохо от этого. Это было в подростковом возврате, там и гормоны, и я думаю сыграло нормальную такую роль
    От нехватки железа?
    Что за проблемы - можете поподробнее об этом?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    От нехватки железа?
    Что за проблемы - можете поподробнее об этом?
    Не только нехватки его. Сейчас даже скажу что написано тут. Низкий гемоглобин, эритроцитов меньше нормы, лейкоциты, белок и тд.
    Я это уже все пережила, и эти раны уже заживают, я бы так сказала. Поэтому мне не хочется все снова проживать. Мне было очень больно в те моменты. И больно, что несколько лет я просто, извините, просрала. Я замкнулась в себе и не знала как выйти из тревоги обо все абсолютно.и как раз это и мучает, что несколько лет своей жизни я потратила ни на что. Осознавать это.

  28. #28
    Ув. Ирина, а почему Вы от родителей съехать не можете?
    Что Вам мешает?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а почему Вы от родителей съехать не можете?
    Что Вам мешает?
    Не могу пока устроиться на работу, с учебой некоторые проблемы. Иначе я ее запущу конкретно

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ирина0126 Посмотреть сообщение
    Не могу пока устроиться на работу, с учебой некоторые проблемы. Иначе я ее запущу конкретно
    С марта 2020 года вся учёба в вузах дистанционная - времени у студентов вагон.
    Вы своё на что тратите?
    На каком Вы курсе?
    Когда заканчиваете учиться?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Апатия, упадок сил. Как быть?
    от Иннуся в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:03
  2. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  3. Апатия
    от Юлия233 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 14:50
  4. Что делать? Апатия ко всему
    от Agnessia в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 12:20
  5. Ответов: 239
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 17:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search