Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 90 из 90
Тема:

Взаимоотношения мужчины и женщины, после измены!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Funtik _1 Посмотреть сообщение
    Да надо валить, зае...ло все, но как только я хочу решился, что то находит и смягчает. И честно мне никто не нужен. Обидно что такое произошло, и что в самом деле когда нужен рывок я сцу его сделать а когда не надо меня тянет на приключения.
    Ув. Фунтик, на мои вопросы в посте № 50 ответьте, плиз.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funtik _1 Посмотреть сообщение
    Но сука если тебя дали комфортное жилье, тебя кормят одевают, сиди и не хрюкай. Да грубо, но честно.
    а что вам мешает это "честно" прямо в глаза и сказать?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что вам мешает это "честно" прямо в глаза и сказать?
    Не раз, дуют щеки а супруга защищает, типа задолбал ты тебя она мешает, мы ее квартиру сдаем)) если бы она там жила мы должны были бы всеравно ей помагать ,а так она рядом и мне помагает. Что ты от нее хочешь, не обращай внимания. Но зато теперь она имеет право голоса ,и при случае мне делать замечание. Еще пример буквально 5 минут назад. У нас 2 собаки лабродорих и этот пес, лабродориха просто меня облизывает и готова на руки залезть. А эта сучка бегает и обсцикается с поджатым хвостом, и мне теща говорит типа собака тебя видит и обсикается, так всех зашугал(((
    Ув. Фунтик, предствате две ситуации:
    1. Ваша жена сообщила семьи больше нет, что она подала на развод, собирала ваши вещи и выставила вон.
    Ваша реакция и каковы будут ваши действия?
    2. Ваша любовница сообщила, что не хочет разбивать семью и прекращает с вами любые контакты.
    Ваша реакция и каковы будут ваши действия?
    1- с легкостью уйду, тут сработает мой стержень ,но возможно в глубине души я буду переживать и считать что меня тупо опустили. Как я и сейчас считаю.
    Мое объяснение происходящего - не оправдываться, да так произошло, все это факт. Но постоянная мешалка в голове, прав не прав, надо не надо((
    2-я знаю что она так не скажет, мы это обсуждали. Но если представить то возможно я бы попробовал рискнуцть и проверить свою силу. Честно однозначного ответа нет.

  4. #64
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Funtik _1 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что в моих записях опять-таки слышно нытье и обиды. Другой бы не терпел, а ушел.
    А раз не ухожу то что? Как с этим разобраться, где корень зла?
    ИМХО, "уходить" тоже не так-то просто. Тоже годы вложены в семью, детей, имущество. Потому нежелание это рушить и желание наладить приемлемое всем совместное проживание очень даже понятно.

    Цитата Сообщение от Funtik _1 Посмотреть сообщение
    Как с этим разобраться, где корень зла?
    Ищите хорошего, качественного специалиста по ABA-терапии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Funtik _1 Посмотреть сообщение
    та пошла на работу и работает по 12 часов
    Это ваша жена пошла работать?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Funtik _1 Посмотреть сообщение
    Не раз, дуют щеки а супруга защищает, типа задолбал ты тебя она мешает, мы ее квартиру сдаем)) если бы она там жила мы должны были бы всеравно ей помагать ,а так она рядом и мне помагает. Что ты от нее хочешь, не обращай внимания. Но зато теперь она имеет право голоса ,и при случае мне делать замечание. Еще пример буквально 5 минут назад. У нас 2 собаки лабродорих и этот пес, лабродориха просто меня облизывает и готова на руки залезть. А эта сучка бегает и обсцикается с поджатым хвостом, и мне теща говорит типа собака тебя видит и обсикается, так всех зашугал(((

    1- с легкостью уйду, тут сработает мой стержень ,но возможно в глубине души я буду переживать и считать что меня тупо опустили. Как я и сейчас считаю.
    Мое объяснение происходящего - не оправдываться, да так произошло, все это факт. Но постоянная мешалка в голове, прав не прав, надо не надо((
    2-я знаю что она так не скажет, мы это обсуждали. Но если представить то возможно я бы попробовал рискнуцть и проверить свою силу. Честно однозначного ответа нет.
    Ну вот вам и ответ на ваши метания: в первом случает уходите с легкостью, а во втором - нет.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, "уходить" тоже не так-то просто. Тоже годы вложены в семью, детей, имущество. Потому нежелание это рушить и желание наладить приемлемое всем совместное проживание очень даже понятно.
    Ищите хорошего, качественного специалиста по ABA-терапии.
    --- Добавлено ---
    Это ваша жена пошла работать?
    Я наверно второй раз не готов идти к "специалисту" неверю! Я убеждаю себя в том что буть как будет ни чего не изменить. Ведь если начать менять себя начнет все менятся вокруг, а будет ли тебя это радовать, или нет?
    Да пошла на работу, чтоб доказать мне что она тоже что то может, хозяйка теперь в доме теща)
    Я понял что все запущенно и врядли кто то поможет в этом бардаке. Самому разобраться тоже не вариант.
    Ответьте мне на вопрос пожалуйста, как можно меня изменить, чтоб я обрел чувства, лонял что такое любовь, пересмотрел отношение к людям, стал иначе реогировать на окружающих, перестал копаться в себе?
    И еще, вот с супругой ругаюсь, особого желания общаться нет, а с Валюхой, на следующий день аж свербит, написать позвонить(( как это состояние объяснить?
    Может в натуре я в танке...................

  7. #67
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Funtik _1 Посмотреть сообщение
    Я наверно второй раз не готов идти к "специалисту" неверю!
    Хорошего специалиста найти непросто, ввиду обилия поверхностных курсов. Немножко поучился, и хопа диплом психолога.

    Я хорошего специалиста нашла с третьего или четвертого раза.

    Цитата Сообщение от Funtik _1 Посмотреть сообщение
    Ответьте мне на вопрос пожалуйста, как можно меня изменить, чтоб я обрел чувства, лонял что такое любовь, пересмотрел отношение к людям, стал иначе реогировать на окружающих, перестал копаться в себе?
    ABA-терапия, она же когнитивно-поведенческая терапия (в вашем случае).

  8. #68
    Думаю чтоб обрести спокойствие ума, и очистить мысли от негатива, надо отключится от мира или потеряться где-то в глубинке без телефонов интернета с хорошим учителем.

  9. #69
    Получается у меня негативное мышление,отсюда все проблемы? Пока я не изменю свое мышление - нехрен ни чего другого делать, не получится?
    Самому можно попробовать?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Funtik _1 Посмотреть сообщение
    Думаю чтоб обрести спокойствие ума, и очистить мысли от негатива, надо отключится от мира или потеряться где-то в глубинке без телефонов интернета с хорошим учителем.
    Вам точно 52 года?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Funtik _1 Посмотреть сообщение
    1- с легкостью уйду, тут сработает мой стержень
    Ну что вот вы себе врёте?
    Что же вы до сих пор то с лёгкостью не ушли если у Вас стержень?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Funtik _1 Посмотреть сообщение
    Не раз, дуют щеки а супруга защищает, типа задолбал ты тебя она мешает, мы ее квартиру сдаем)) если бы она там жила мы должны были бы всеравно ей помагать ,а так она рядом и мне помагает. Что ты от нее хочешь, не обращай внимания. Но зато теперь она имеет право голоса ,и при случае мне делать замечание. Еще пример буквально 5 минут назад. У нас 2 собаки лабродорих и этот пес, лабродориха просто меня облизывает и готова на руки залезть. А эта сучка бегает и обсцикается с поджатым хвостом, и мне теща говорит типа собака тебя видит и обсикается, так всех зашугал(((

    1- с легкостью уйду, тут сработает мой стержень ,но возможно в глубине души я буду переживать и считать что меня тупо опустили. Как я и сейчас считаю.
    Мое объяснение происходящего - не оправдываться, да так произошло, все это факт. Но постоянная мешалка в голове, прав не прав, надо не надо((
    2-я знаю что она так не скажет, мы это обсуждали. Но если представить то возможно я бы попробовал рискнуцть и проверить свою силу. Честно однозначного ответа нет.
    На самом деле если бы Вас сейчас выгнала супруга Вы бы делали то же что и сейчас. Ходили бы за ней и доказывали что на самом деле Вы хороший и ей нужны, а она плохая и вам не нужна, и вы просто из чувства ответственности не можете ей позволить отказаться от такого счастья.
    А если бы Вас выгнала Ваша Валентина вы бы выждали пару тройку недель и начали названивать ей уговаривая подумать
    Потому что обе они вам Мамы

  13. #73
    Стоп, возможно я вас услышал а может и нет!
    Но я пока ни чего не понимаю
    Давайте скажем так, насрать на все, всех все устраивало до появления Вали.
    Зачем Валя появилась - для урока, для какого, разрушить семью или укрепить?
    За всю жизнь я привык слышать только критику, как теперь я должен все это изменить, на какие базовые знания мне опереться, у меня под ногами пусто, и да для меня сейчас проще все представить в негативе и искать выход, чем переучивать себя на фоне бабочек и убеждать внутреннее я что мир мне протянул руку помощи ,но она может быть с подвохом.
    Значит я тупак. Что я еще могу сказать. Да вы во всем правы.

  14. #74
    Да уж... Зачем пришла Валя... Зачем ушла любоффф... Зачем земля вертится... Философствовать конечно проще, чем себя менять...

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Funtik _1 Посмотреть сообщение
    Не раз, дуют щеки а супруга защищает, типа задолбал ты тебя она мешает.
    а знаете почему так?
    Потому что нормальные люди высказывают недовольство один раз. А после совершают действия. Вы же благополучно прожевали все это в свой адрес. Тем самым подтвердив, что с вашим мнением вообще считаться не надо

  16. #76
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да уж... Зачем пришла Валя... Зачем ушла любоффф... Зачем земля вертится... Философствовать конечно проще, чем себя менять...
    Я решил сбя менять.
    Занялся поиском. Скорее всего в самом деле мне нужна КПТ.
    Попытался найти в своем городе, нашел расписанно очень все красиво ценник за консультацию - от 950 грн - 1500.
    И как понять к кому лучше идти ,кто в самом деле рулит вопросом а кто так просто деньжат решил подсобрать?
    Или я опять не так мыслю, идти ко всем а там как получится, не я лучше останусь бараном с деньгами чем без них!

  17. #77
    Цитата Сообщение от Funtik _1 Посмотреть сообщение
    Думаю чтоб обрести спокойствие ума, и очистить мысли от негатива, надо отключится от мира или потеряться где-то в глубинке без телефонов интернета с хорошим учителем.
    Карелия, снимаешь домик и погружаешься в гармонию с природой

  18. #78
    Цитата Сообщение от lybertyman Посмотреть сообщение
    Карелия, снимаешь домик и погружаешься в гармонию с природой
    Да прикольно, тоесть это намек на то что ни кто не поможет пока сам не найдешь баланс, и уеденение поможет ,или просто как вариант?

  19. #79
    Прошел Тест MMPI (СМИЛ) онлайн кто разбирается, можете глянуть(

  20. #80
    Цитата Сообщение от Funtik _1 Посмотреть сообщение
    Прошел Тест MMPI (СМИЛ) онлайн кто разбирается, можете глянуть(
    Все тесты проходите? ну-ну...
    Лучше расскажите - как новогодние праздники провели? С женой или с Валей?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Все тесты проходите? ну-ну...
    Лучше расскажите - как новогодние праздники провели? С женой или с Валей?
    Что касается поиска, то пока ни как. Разговаривал с одним специалистом, он сказал честно и возможно я ему верю, что такие затяжные как у меня случаи они очень тяжело лечятся, очень много факторов влияет на изменение. И в устоявшемся возрасте переломить очень сложно. И терапия может длиться очень долго по его прогнозам минимум год. Как то меня такой вариант не очень устраивает.
    На тест я попал случайно)) ну решил проверить а там нет расшифровок((
    Новый год, ни как. Посидели отметили и разошлись)) С Валей после.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Funtik _1 Посмотреть сообщение
    Что касается поиска, то пока ни как. Разговаривал с одним специалистом, он сказал честно и возможно я ему верю, что такие затяжные как у меня случаи они очень тяжело лечятся, очень много факторов влияет на изменение. И в устоявшемся возрасте переломить очень сложно. И терапия может длиться очень долго по его прогнозам минимум год. Как то меня такой вариант не очень устраивает.
    И что вас смущает в долгосрочной терапии на год? Ваше "сидение на 2 стульях" может затянуться на ГОДЫ!

  23. #83
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что вас смущает в долгосрочной терапии на год? Ваше "сидение на 2 стульях" может затянуться на ГОДЫ!
    Деньги, время, и что нет ни каких гарантий) около 40 баксов сесия - 80 баксов в месяц = думаю за год это будет +\- 1000 баксов отдать без гарантий, мне в облом я одну уже накормил((

  24. #84
    Из написанного понял одно ув.Автор "весь в белом" с не очень хорошим детством и ставшим "затравленным домашним существом". А может Вы сомневаетесь, что в в свои года сможите выстроить в короткое время новую семью и в финансовом плане такой же, комфортный быт?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хомо сапиенсы - существа полигамные. В мозгах у самца хомо сапеиенса прошито - нужно оплодотворить несколько самок, следовательно заниматься сексом с одной всю жизнь - это обречь вид на вымирание.
    Это неправда. В мозгах сапиенса (и не только сапиенса, но и всех живых существ) прошито - нужно передать максимальное число копий своих генов последующим поколениям, а это не только оплодотворить, это обеспечить выживаемость и дальнейшую передачу генов. В древности это возможно было обеспечить лишь посредствам полигамных отношений, так как продолжительность жизни была низкой, смертность высокой, в т.ч. во время родов. Однако, такую роскошь могли позволить не многие и не всегда. Тут ряд ограничений. Это и соотношение самок и самцов в популяции, и ранг самца, обладание им ресурсом и многое другое. Поэтому гаремами владели лишь единицы. Более того, многие низкоранговые самцы вообще не получали доступ к самках, а это почва для конфликта. По мере роста продолжительности жизни, развития медицины и других факторов, необходимость полигамных отношений наоборот отпадала, напряженность снижалась. Моногамия в отличии от полигамии решает проблему более естественно и безболезненно. Теперь одна самка может оставить несколько наследников, это менее ресурсозатратный процесс, чем содержать и защищать несколько самок. Короче говоря, моногамия это и есть эволюционная форма взаимоотношений у сапиенсов, а вот полигамия это исключительная, доступная и необходимая далеко не всем.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сергей Форсети Посмотреть сообщение
    Это неправда. В мозгах сапиенса (и не только сапиенса, но и всех живых существ) прошито - нужно передать максимальное число копий своих генов последующим поколениям, а это не только оплодотворить, это обеспечить выживаемость и дальнейшую передачу генов. В древности это возможно было обеспечить лишь посредствам полигамных отношений, так как продолжительность жизни была низкой, смертность высокой, в т.ч. во время родов. Однако, такую роскошь могли позволить не многие и не всегда. Тут ряд ограничений. Это и соотношение самок и самцов в популяции, и ранг самца, обладание им ресурсом и многое другое. Поэтому гаремами владели лишь единицы. Более того, многие низкоранговые самцы вообще не получали доступ к самках, а это почва для конфликта. По мере роста продолжительности жизни, развития медицины и других факторов, необходимость полигамных отношений наоборот отпадала, напряженность снижалась. Моногамия в отличии от полигамии решает проблему более естественно и безболезненно. Теперь одна самка может оставить несколько наследников, это менее ресурсозатратный процесс, чем содержать и защищать несколько самок. Короче говоря, моногамия это и есть эволюционная форма взаимоотношений у сапиенсов, а вот полигамия это исключительная, доступная и необходимая далеко не всем.
    на ислам эволюция не распространяется?)))))

  27. #87
    Цитата Сообщение от Funtik _1 Посмотреть сообщение
    Что со мной не так((
    1) У тебя жена и дети. Разведись, потом заводи романы. Ведешь себя, как шаболда.
    2) Вступил в отношения с женщиной с ребенком - скоро поймешь, что это полное дно. Она тебя использует и выкинет на помойку. И ты приползешь обратно к бывшей женушке, поняв, что только та тебя и любила. Никогда не имей ничего общего с женщинами, имеющими детей от других мужчин. 99 из 100 мужчин на этом погорели. Если ты считаешь себя исключением, то глубоко ошибаешься.
    3) Ты не смог построить счастье в семье - ты его строить не умеешь. Ты думаешь в новых отношениях научишься? Наивный) Научись получать и давать эмоции в семье. Это не сложно, нужно лишь прекратить быть 3,14здострадальцем, включить голову и начать делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на ислам эволюция не распространяется?)))))
    В исламе такая же моногамия. Была, есть и будет. В полигамные отношения вступают лишь те, кто могут себе это позволить ресурсно.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Сергей Форсети Посмотреть сообщение
    1) У тебя жена и дети. Разведись, потом заводи романы. Ведешь себя, как шаболда.
    2) Вступил в отношения с женщиной с ребенком - скоро поймешь, что это полное дно. Она тебя использует и выкинет на помойку. И ты приползешь обратно к бывшей женушке, поняв, что только та тебя и любила. Никогда не имей ничего общего с женщинами, имеющими детей от других мужчин. 99 из 100 мужчин на этом погорели. Если ты считаешь себя исключением, то глубоко ошибаешься.
    3) Ты не смог построить счастье в семье - ты его строить не умеешь. Ты думаешь в новых отношениях научишься? Наивный) Научись получать и давать эмоции в семье. Это не сложно, нужно лишь прекратить быть 3,14здострадальцем, включить голову и начать делать.

    --- Добавлено ---



    В исламе такая же моногамия. Была, есть и будет. В полигамные отношения вступают лишь те, кто могут себе это позволить ресурсно.
    Какой то вы ув.Сергей Форсети агрессивный.
    Своей темы нет, но ходите по чужим и безапеляционным тоном раздаёте советы Эта жжжжжж не спроста ))

  29. #89
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какой то вы ув.Сергей Форсети агрессивный.
    Своей темы нет, но ходите по чужим и безапеляционным тоном раздаёте советы Эта жжжжжж не спроста ))
    Это не агрессия, Вы ошибаетесь. Я просто пишу правду максимально прямолинейно) Да, я прекрасно понимаю, что многое, о чем пишу кому-то не понравиться, но "я не червонец, чтобы всем нравиться") Например, когда речь о проблемах во взаимоотношениях с женщинами, имеющими детей. Предполагаю, что на данном форуме таковых может быть половина женского состава, и осознаю, какова будет их реакция. Однако, это не отменяет факт проблемности таких отношений.
    Еще я противник навязываемой сегодня идеологии гендерного равенства, которая по моему глубокому убеждению является ключевой причиной развала семей и отношений в целом. И естественно я буду открыто выступать против этой деструктивной концепции. В 2021 году естественная убыль в России один миллион человек. Такими темпами к концу века от коренного населения России останется около 50 миллионов человек, по оценке демографов. Также открыто выступаю против ЛГБТ-идеологии, не потому, что гомофоб, а потому, что считаю, опираясь на настоящие научные данные, а не фейковые сообщения, что это приобретенное отклонение, в некоторых случаях патология, а не естественное врожденное состояние.
    Так что извините, если что не так)

  30. #90
    Цитата Сообщение от Сергей Форсети Посмотреть сообщение
    Это не агрессия, Вы ошибаетесь. Я просто пишу правду максимально прямолинейно) Да, я прекрасно понимаю, что многое, о чем пишу кому-то не понравиться, но "я не червонец, чтобы всем нравиться") Например, когда речь о проблемах во взаимоотношениях с женщинами, имеющими детей. Предполагаю, что на данном форуме таковых может быть половина женского состава, и осознаю, какова будет их реакция. Однако, это не отменяет факт проблемности таких отношений.
    Еще я противник навязываемой сегодня идеологии гендерного равенства, которая по моему глубокому убеждению является ключевой причиной развала семей и отношений в целом. И естественно я буду открыто выступать против этой деструктивной концепции. В 2021 году естественная убыль в России один миллион человек. Такими темпами к концу века от коренного населения России останется около 50 миллионов человек, по оценке демографов. Также открыто выступаю против ЛГБТ-идеологии, не потому, что гомофоб, а потому, что считаю, опираясь на настоящие научные данные, а не фейковые сообщения, что это приобретенное отклонение, в некоторых случаях патология, а не естественное врожденное состояние.
    Так что извините, если что не так)
    Хорошо ув.Сергей Форсети, что вы конструктивного предлагаете?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. как жить после измены. как его понять?
    от Карамелька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 21:05
  3. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  4. секс после измены
    от inna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 14:52
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search