Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Агрессия к себе и людям

  1. #1

    Агрессия к себе и людям

    Здравствуйте, просто уже накипело.
    Я агрессивная, тревожная и депрессивная. Работаю ночью в киоске. И ходят по ночам одни алкаши. Есть и нормальные алкаши, но один из них меня задалбывает постоянно. Видите ли я ему постоянно не додаю 10 копеек. Я уже больше стала давать. Теперь он говорит, спишите с моего счета на что-то, вы мне там должны. Когда он уходит, меня от злости просто разрывает. Я представляю, как разрубаю его на кусочки, вешаю и мучаю. Во всех красках. И мечтаю встретить его на улице вне работы и долбануть кирпичом. На работе из-за прослушка я не могу ему и слова сказать. Иначе штраф. А я человек импульсивный. Если заведусь, могу и чем-нибудь кинуть в него. Я даже не могу никуда деть эту злость опять же из-за прослушки. Так бы я уже все вокруг крушила. Могут уволить.
    Прячусь от камеры и расчесываю руки и шею до крови, пока не полегчает. Не знаю, как этого человека послать, чтобы уже заткнулся, а лучше вообще не приходил к нам. И чтобы не получить за это от начальства.

  2. #2
    А куда делся вариант сменить работу?
    Во-первых, перейти на дневной график.
    Во-вторых, работать подальше от алкашей.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Мариэрл Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, просто уже накипело.
    Я агрессивная, тревожная и депрессивная. Работаю ночью в киоске. И ходят по ночам одни алкаши. Есть и нормальные алкаши, но один из них меня задалбывает постоянно. Видите ли я ему постоянно не додаю 10 копеек. Я уже больше стала давать. Теперь он говорит, спишите с моего счета на что-то, вы мне там должны. Когда он уходит, меня от злости просто разрывает. Я представляю, как разрубаю его на кусочки, вешаю и мучаю. Во всех красках. И мечтаю встретить его на улице вне работы и долбануть кирпичом. На работе из-за прослушка я не могу ему и слова сказать. Иначе штраф. А я человек импульсивный. Если заведусь, могу и чем-нибудь кинуть в него. Я даже не могу никуда деть эту злость опять же из-за прослушки. Так бы я уже все вокруг крушила. Могут уволить.
    Прячусь от камеры и расчесываю руки и шею до крови, пока не полегчает. Не знаю, как этого человека послать, чтобы уже заткнулся, а лучше вообще не приходил к нам. И чтобы не получить за это от начальства.
    Добрый день.
    Вы по поводу своей агрессивности, тревожности и депрессивности к специалистам обращались когда-либо?
    Помимо расчесывания рук и шеи до крови, какие ещё варианты в подобных случаях используете?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А куда делся вариант сменить работу?
    Во-первых, перейти на дневной график.
    Во-вторых, работать подальше от алкашей.
    Я работала всегда в торговле. И ненавижу покупателей. Меня в принципе раздражают люди. В людных местах у меня бывают панические атаки . Менять торговлю на торговлю для меня нет смысла.
    С нового года я записалась на курсы оператора, чтобы работать в офисе. Пока отучусь, пока найду работу. Я чувствую, что уже на пределе. И без конца вызывают на подмены. Ещё и в пригород. Я не умею отказывать начальству. Моя жизнь - это работа и сон. Я даже случайно проспала ДР своего парня.
    Не работать я не могу даже на время. У меня большие кредиты. Мама болеет раком, зарабатывать не может. На эту ночную работу устроилась, потому что в карантин уволили и нужно было искать что-то срочно.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вы по поводу своей агрессивности, тревожности и депрессивности к специалистам обращались когда-либо?
    Помимо расчесывания рук и шеи до крови, какие ещё варианты в подобных случаях используете?
    Я посещаю психолога, психотерапевта и психологическую группу. У меня тревожное расстройство и рпп 8 лет.
    Принимаю регулярно соответствующие лекарства. Тревогу снимает. Стало лучше.
    Ещё начала курить, это успокаивает на работе. А также снимаю стресс едой. На работе это не делаю. Так как у меня булимия, боюсь переесть.
    Я сдерживаю свои эмоции и желания. А потом это выливается в приступ истерики и агрессии. И успокоится очень сложно.
    Дома все бью, если злюсь. Потом злюсь на себя, что что-то сломала. Злюсь на себя, потому что не могу успокоиться. Есть порезы на руках и ногах.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мариэрл Посмотреть сообщение
    Я посещаю психолога, психотерапевта и психологическую группу. У меня тревожное расстройство и рпп 8 лет.
    Принимаю регулярно соответствующие лекарства. Тревогу снимает. Стало лучше.
    Ещё начала курить, это успокаивает на работе. А также снимаю стресс едой. На работе это не делаю. Так как у меня булимия, боюсь переесть.
    Я сдерживаю свои эмоции и желания. А потом это выливается в приступ истерики и агрессии. И успокоится очень сложно.
    Дома все бью, если злюсь. Потом злюсь на себя, что что-то сломала. Злюсь на себя, потому что не могу успокоиться. Есть порезы на руках и ногах.
    Чтобы избавиться от большинства этих проблем, Вам достаточно перейти на дневной график работы, а по ночам спать.
    Вот и думайте, как это сделать.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чтобы избавиться от большинства этих проблем, Вам достаточно перейти на дневной график работы, а по ночам спать.
    Вот и думайте, как это сделать.
    Я работаю в таком графике всего год. И стремлюсь перейти на дневную работу. Но агрессия у меня была всегда. С детства.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мариэрл Посмотреть сообщение
    Я работаю в таком графике всего год. И стремлюсь перейти на дневную работу. Но агрессия у меня была всегда. С детства.
    Излишек агрессии эффективней всего реализовывать в спорте. Как у вас с этим обстоят дела?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мариэрл Посмотреть сообщение
    Я работаю в таком графике всего год. И стремлюсь перейти на дневную работу. Но агрессия у меня была всегда. С детства.
    что по этому поводу ваш психиатр говорит?

  10. #10
    Добрый вечер.
    Вы - большая умничка, что всё осознаёте и хотите всё исправить.
    Это говорит о большом потенциале личностного развития вашей Души.

    Агрессия, если говорить обычным языком, происходит от отвратительного отношения к себе. На более глубинном уровне вам ответит регрессолог.

    Непереваренные эмоции переносятся на окружающих и это как замкнутый круг. Выйти из него возможно, начав изменять своё отношение к себе. Для начала ответьте себе на вопросы: где вы себя предаете? Где недолюбливаете? Какие свои желания не исполняете?
    Последний раз редактировалось Золотой цвет; 30.12.2021 в 22:10.

  11. #11
    [
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что по этому поводу ваш психиатр говорит?
    Говорит сменить работу. Насчёт агрессии - она уменьшается, когда принимаю лекарства. Но все же есть. Я держу все в себе. Терплю. А потом взрываюсь. Чтобы не травмировать людей, я причиняю себе боль и крушу все вокруг. Эта злость настолько велика, что остановить ее невозможно. Окружающие считают меня сумасшедшей. Потому что я хорошая девочка для всех. А потом по щелчку пальца превращаюсь в демона.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Золотой цвет Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Вы - большая умничка, что всё осознаёте и хотите всё исправить.
    Это говорит о большом потенциале личностного развития вашей Души.

    Агрессия, если говорить обычным языком, происходит от отвратительного отношения к себе. На более глубинном уровне вам ответит регрессолог.

    Непереваренные эмоции переносятся на окружающих и это как замкнутый круг. Выйти из него возможно, начав изменять своё отношение к себе. Для начала ответьте себе на вопросы: где вы себя предаете? Где недолюбливаете? Какие свои желания не исполняете?
    Вы правы. Я просто не даю себе злиться, когда хочу. Боюсь показаться плохой. Мое желание быть плохой. Быть эгоистичной и стервозной. Я такая в душе. Но понимание, что это плохие качества, что я не должна быть такой, меня останавливают. Причужих людях я одна, а сблизкими другая. Настоящая. И счастливая.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мариэрл Посмотреть сообщение

    Говорит сменить работу. Насчёт агрессии - она уменьшается, когда принимаю лекарства. Но все же есть. Я держу все в себе. Терплю. А потом взрываюсь. Чтобы не травмировать людей, я причиняю себе боль и крушу все вокруг. Эта злость настолько велика, что остановить ее невозможно. Окружающие считают меня сумасшедшей. Потому что я хорошая девочка для всех. А потом по щелчку пальца превращаюсь в демона.
    Вы бокс не пробовали?

  14. #14
    Вы не такая в душе. Не нужно на себя наговаривать. Вы - добрая и нежная, а то, что сейчас - это временное состояние) как беременность или учёба в школе. Понятие плохой или хороший - это лишь ограничение. Что случится страшного, если вы покажете всецело негативные качества? Будет хорошо для вас самой, если вы прямо сюда напишите. Не бойтесь. И далее по списку. Я свершу, допустим, это. Мы вас поддержим. И что будет? Кому плохо, кому хорошо? Тут важно снять важность страха быть плохой. Это всё выдуманное, поверьте. Вам нужно увидеть картинку за этим и у вас тогда всё пройдёт.

  15. #15
    У вас идёт предательство себя, так как вы, в 1 очередь, думаете о людях, как бы им не было плохо, а о своих чувствах забываете. Оттуда и такая взрывная реакция. Психика не выдерживает. Это же издевательство. Что случится, если вы наорете? Ну, обидится человек, ну поплачет. Успокоится. Вы осознаете и извинитесь. Всё. Потом тот же человек на другого так же наорет. Как пример. Ничего страшного в этом нет. Тут важно понять - что конкретно вас бесит в другом человеке. Выпишите это. Когда вы думаете, что вы такая ужасная и преплохая, у вас идёт ещё разделение с человечеством. Образно говоря, все такие в вашем уме добрые и чистые, а вы прямо сатана))) Это принижение себя. Ваше нутро, ваша самость этого не терпит - оттуда и шквал эмоций. Не подавляйте их ни в коем случае, идите в лес, кричите, например, спорт очень помогает. Из практик - динамическая медитация Ошо, если её добросовестно делать в течении 21 или 40 дней.

  16. #16
    --- Добавлено ---

    Плюс агрессия возникает, когда недостаточно получает любви ребёнок в детстве. Возможно вам сейчас недостаточно любви от людей, вы забыли о ней, что такое - взяли вверх. Вам нужно начинать ещё делать что то хорошее для других) Осознанно. Не из позиции жертвы, чтобы получить любовь в ответ или получить ощущение нужности, а просто - из внутренней любви, из своего внутреннего свечения) Вы же добрая и светлая, иначе бы сюда не написали бы и не просили помощи, а просто крушили бы всё неосознанно вокруг) А там постепенно и всё выстроится, и доброта вновь возьмёт вверх над злом. Тут, главное, повернуть стрелку в другую сторону - усилием воли и осознанности. Начинайте творить добро и увидете, как всё вокруг начнёт меняться. Найдите, например, одинокую бабушку, и станьте ей другом. Или подарите ребёнку-сироте подарок. Постепенно выходите из тьмы. И будет вам ваше личное счастье

  17. #17
    Плюс агрессия возникает, когда недостаточно получает любви ребёнок в детстве. Возможно вам сейчас недостаточно любви от людей, вы забыли о ней, что такое - негативные эмоции взяли вверх. Вам нужно начинать ещё делать что то хорошее для других) Осознанно. Не из позиции жертвы, чтобы получить любовь в ответ или получить ощущение нужности, а просто - из внутренней любви, из своего внутреннего свечения) Вы же добрая и светлая, иначе сюда не написали бы и не просили помощи, а просто крушили бы всё неосознанно вокруг. Здесь, главное, повернуть стрелку в другую сторону - усилием воли и осознанности. Начинайте творить добро и увидете, как всё вокруг начнёт меняться. Найдите, например, одинокую бабушку и станьте ей другом. Или подарите ребёнку-сироте подарок. Или создайте программу, объединяющую людей к их общей цели - например, вместе бегать по утрам. Я, например, присоединилась к волонтёрам и мы созваниваемся со стариками из дома престарелых раз в неделю онлайн. Важен антидот и замена этим негативным эмоциям на положительные. Ну, и место работы, конечно, срочно меняйте. Негоже такому чудному существу как женщина ночью в киоске работать.

    P.S.: прошу прощения за дублированные сообщения, решила изменить предыдущее, но здесь, оказывается, сообщение не удалить.
    Последний раз редактировалось Золотой цвет; 06.01.2022 в 06:26.

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search