Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Предала предательницу? пятно на репутации.

  1. #1

    Предала предательницу? пятно на репутации.

    Доброго времени суток.
    Возможно я просто накручиваю себя, но мысли об этой ситуации постоянно лезут в голову.

    Со мной всегда хотели дружить, искали моего внимания. Я дочь "тузов", поэтому со мной дружить статусно, а не потому что я умная, красивая или талантливая. Есть более умные, наглые или весёлые.
    Я возможно даже туповатая и не очень красивая девка.

    В обществе веду себя скромно, уважительно к другим. Возможно только так и можно интегрироваться в социум. Это мой выбор, а не потому что я такая культурная или люблю других.

    Я стараюсь не заводить дружеских отношений с первой встречной, а лишь попробовав понять истинные мотивы человека.

    Так в моей жизни появилась подруга (пусть будет Маша). Мне показалось (лишь мне) что Маша искренне интересуется мной как личностью, а не кошельком. С ней было интересно и я подумала что мы так быстро стали подругами. Моя мама была против нашей дружбы - я пошла против её мнения (что бывает редко).
    Маша лишь очень любила ходить по разным магазинам. Продавцы в магазинах узнавали меня и нам делали скидки.

    В один грустный день мы с ней пошли пошопиться. Я вышла первая, расплатившись на кассе. Машу задержала охрана за кражу. Меня спросили охранники вместе ли мы? Я была в шоке и ступоре... Может быть у меня хватило бы авторитета, связей и денег выпутаться...а может быть и нет.

    Я назвалась, отреклась от маши, показала им сумку с чеками, распахнула дублёнку. Не хотелось чтобы потом пускали сплетни: "воровка, боясь скандала прикрылась родителями".

    В итоге машу сдали в полицию и завели уголовное дело, вроде отчислили из техникума.
    Я крепко получила от родителей, под всякими предлогами меня не пускают в 1 магазин, в других админы и директора "случайно" спрашивают что за история у меня случилась. Я осталась с подмоченной репутацией, хотя предъявить мне не чего для одних и человеком, что мне не повезло - для других...

    Но думаю я о другом - что если бы я попыталась бы замять ситуацию? а вдруг маша по дурости позарилась на кучку шмотья и "повесила" на неё судимость? а зачем мы вообще туда пошли - мне интуиция на тонкой грани подсказывала сидеть дома и тогда бы у меня не было подмоченной репутации? а если бы я была более сообразительной?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Возможно я просто накручиваю себя, но мысли об этой ситуации постоянно лезут в голову.

    Со мной всегда хотели дружить, искали моего внимания. Я дочь "тузов", поэтому со мной дружить статусно, а не потому что я умная, красивая или талантливая. Есть более умные, наглые или весёлые.
    Я возможно даже туповатая и не очень красивая девка.

    В обществе веду себя скромно, уважительно к другим. Возможно только так и можно интегрироваться в социум. Это мой выбор, а не потому что я такая культурная или люблю других.

    Я стараюсь не заводить дружеских отношений с первой встречной, а лишь попробовав понять истинные мотивы человека.

    Так в моей жизни появилась подруга (пусть будет Маша). Мне показалось (лишь мне) что Маша искренне интересуется мной как личностью, а не кошельком. С ней было интересно и я подумала что мы так быстро стали подругами. Моя мама была против нашей дружбы - я пошла против её мнения (что бывает редко).
    Маша лишь очень любила ходить по разным магазинам. Продавцы в магазинах узнавали меня и нам делали скидки.

    В один грустный день мы с ней пошли пошопиться. Я вышла первая, расплатившись на кассе. Машу задержала охрана за кражу. Меня спросили охранники вместе ли мы? Я была в шоке и ступоре... Может быть у меня хватило бы авторитета, связей и денег выпутаться...а может быть и нет.

    Я назвалась, отреклась от маши, показала им сумку с чеками, распахнула дублёнку. Не хотелось чтобы потом пускали сплетни: "воровка, боясь скандала прикрылась родителями".

    В итоге машу сдали в полицию и завели уголовное дело, вроде отчислили из техникума.
    Я крепко получила от родителей, под всякими предлогами меня не пускают в 1 магазин, в других админы и директора "случайно" спрашивают что за история у меня случилась. Я осталась с подмоченной репутацией, хотя предъявить мне не чего для одних и человеком, что мне не повезло - для других...

    Но думаю я о другом - что если бы я попыталась бы замять ситуацию? а вдруг маша по дурости позарилась на кучку шмотья и "повесила" на неё судимость? а зачем мы вообще туда пошли - мне интуиция на тонкой грани подсказывала сидеть дома и тогда бы у меня не было подмоченной репутации? а если бы я была более сообразительной?
    а вы Маше мама?
    Сколько вам лет?

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    Но думаю я о другом - что если бы я попыталась бы замять ситуацию? а вдруг маша по дурости позарилась на кучку шмотья и "повесила" на неё судимость? а зачем мы вообще туда пошли - мне интуиция на тонкой грани подсказывала сидеть дома и тогда бы у меня не было подмоченной репутации? а если бы я была более сообразительной?
    Каким образом вы "повесили" на Машу судимость? Маша САМА украла, а какой у нее был мотив и наказывать ее или оправдывать - пусть в суде решают.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    Я крепко получила от родителей, под всякими предлогами меня не пускают в 1 магазин, в других админы и директора "случайно" спрашивают что за история у меня случилась. Я осталась с подмоченной репутацией, хотя предъявить мне не чего для одних и человеком, что мне не повезло - для других...
    Сори, а что за городишко у вас, что такая мелочь как попытка кражи в магазине - стала предметом местных новостей?
    И как ваша "подмоченная репутация" будет мешать вам шопиться? Интернет -покупки вы неприемлите в принципе?
    Судя по вашему рассказу - у вас достаточно средств , что б поехать в другой город где вас ни кто не знает, и купить там шмотки, раз у вы в своем городке - местная знаменитость.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    Мне 19 лет.
    Вы на мой первый вопрос не ответили

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Каким образом вы "повесили" на Машу судимость? Маша САМА украла, а какой у нее был мотив и наказывать ее или оправдывать - пусть в суде решают.
    Можно было бы попробовать уговорить продавцов не вызывать полицию. Можно было бы попробовать уговорить их взять деньги за шмотки и просто уйти...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы Маше мама?
    Сколько вам лет?
    Я даже не знаю кем я для неё была. Получается она мной лишь прикрывалась как щитом, чтоб охрана не смотрела за ней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сори, а что за городишко у вас, что такая мелочь как попытка кражи в магазине - стала предметом местных новостей?
    И как ваша "подмоченная репутация" будет мешать вам шопиться? Интернет -покупки вы неприемлите в принципе?
    Судя по вашему рассказу - у вас достаточно средств , что б поехать в другой город где вас ни кто не знает, и купить там шмотки, раз у вы в своем городке - местная знаменитость.
    У нас маленький городок. Можно сказать все друг у друга на виду. Будь я никем, возможно всем и было бы всё равно. А если ты хоть мелкая знаменитость - ты всегда у всех на глазах и языках.

    Я не могу уехать от родителей - они меня не отпустят.

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Посмотрите на дело с другой стороны, ув. Символичная. Если хочешь долговременной компании "важной персоны", то нужно обладать мозгами, достаточными для того, чтобы эту важную персону не подставить.

    И важной персоне лучше научиться окружать себя теми, кто не подставит (по глупости или специально), и чем раньше, тем лучше.

    ИМХО, всё к лучшему получилось.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    У нас маленький городок. Можно сказать все друг у друга на виду. Будь я никем, возможно всем и было бы всё равно. А если ты хоть мелкая знаменитость - ты всегда у всех на глазах и языках.
    Тогда Вам надо срочно прославиться чем-то другим.
    Создать новый инфоповод, чтобы все забыли про старый.

    Сделайте крупное пожертвование в местный детский дом или одарите деньгами самую многодетную семью города.
    Пробегитесь голая по главной улице.
    Выйдите замуж за местного самого бедного но самого одарённого студента-математика и устройте пышную свадьбу.
    И тд. и т.п.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    В итоге машу сдали в полицию и завели уголовное дело, вроде отчислили из техникума.
    Я крепко получила от родителей, под всякими предлогами меня не пускают в 1 магазин, в других админы и директора "случайно" спрашивают что за история у меня случилась. Я осталась с подмоченной репутацией, хотя предъявить мне не чего для одних и человеком, что мне не повезло - для других...
    Вы в этом уголовном деле проходите как свидетель?
    На допрос к следователю Вы уже сходили?
    В суд Вас вызывали?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    Можно было бы попробовать уговорить продавцов не вызывать полицию. Можно было бы попробовать уговорить их взять деньги за шмотки и просто уйти...
    Правильно ли я вас поняла: вы готовы были покрывать воровку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    Я не могу уехать от родителей - они меня не отпустят.
    Речь идет не о том, что б УЕХАТЬ, а том что б ПОЕХАТЬ скупиться.
    Вам 19 лет и вас родители саму не отпустят в другой город??? А если с сопровождением? Тоже не отпустят?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас поняла: вы готовы были покрывать воровку?
    Не правильно.

    Во-первых, я столкнулась с криминалом лично. Лоб в лоб. Внезапно. И не в тёмной подворотне, а днем. Когда плохие истории случаются с другими - думаешь уж с тобой то этого точно не случится. Там какие то алкаши, преступники - они существуют на другой планете. Это шокировало.

    Во-вторых, отвечать за то, что ты не делала - это просто жесть. Даже если ты не понесешь уголовных потерь, всегда будут потери авторитета..

    В-третьих, в моём окружении появился предатель. А это значит я где-то ошиблась, просчиталась. Значит я маленькая и глупенькая - раз прокололась.

    В-четвертых, я принесла проблемы другим. Серьезные люди так не делают. Серьезные люди сами решают свои проблемы - а я так не смогла.

    В-пятых, я думала только о своей заднице. Замяли бы конфликт, потом как то я бы её тихо-мирно убрала из своего окружения.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Речь идет не о том, что б УЕХАТЬ, а том что б ПОЕХАТЬ скупиться.
    Вам 19 лет и вас родители саму не отпустят в другой город??? А если с сопровождением? Тоже не отпустят?
    Что такое "скупиться". Не поняла.
    Последний раз редактировалось Символичная; 30.12.2021 в 11:42.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    Во-первых, я столкнулась с криминалом лично. Лоб в лоб. Внезапно. И не в тёмной подворотне, а днем. Когда плохие истории случаются с другими - думаешь уж с тобой то этого точно не случится. Там какие то алкаши, преступники - они существуют на другой планете. Это шокировало.
    Добро пожаловать в реальный мир!)
    В-третьих, в моём окружении появился предатель. А это значит я где-то ошиблась, просчиталась. Значит я маленькая и глупенькая - раз прокололась.
    Да, вы маленькая и глупенькая. Но не из-за подруги. Дело в том, что понятием "предательство" оперируют только инфантильные личности. Взрослые - на первое место ставят свои интересы, не рвутся все контролировать и уж точно не грузятся от того, чт что-то пошло не так

    отвечать за то, что ты не делала - это просто жесть. Даже если ты не понесешь уголовных потерь, всегда будут потери авторитета..
    Это вы счас о ком?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю кем я для неё была. Получается она мной лишь прикрывалась как щитом, чтоб охрана не смотрела за ней.
    Просто за других отвечают лишь .. мамы, и то, если другой - их ребенок, и больные на голову инфантильные девочки. Режет глаз, что вы о ней пишете как о вещи - "убрала", "приблизила". Выходит, дружбы никакой и не было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    Что такое "скупиться". Не поняла.
    затариться шмотками!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    Что такое "скупиться". Не поняла.
    В смысле - купить нужные вам вещи.
    На шоппинг поехать в другой город - не?.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В смысле - купить нужные вам вещи.
    На шоппинг поехать в другой город - не?.
    Родители не пускают) Богатые тоже плачут!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    Не правильно.

    Во-первых, я столкнулась с криминалом лично. Лоб в лоб. Внезапно. И не в тёмной подворотне, а днем. Когда плохие истории случаются с другими - думаешь уж с тобой то этого точно не случится. Там какие то алкаши, преступники - они существуют на другой планете. Это шокировало.

    Во-вторых, отвечать за то, что ты не делала - это просто жесть. Даже если ты не понесешь уголовных потерь, всегда будут потери авторитета..

    В-третьих, в моём окружении появился предатель. А это значит я где-то ошиблась, просчиталась. Значит я маленькая и глупенькая - раз прокололась.

    В-четвертых, я принесла проблемы другим. Серьезные люди так не делают. Серьезные люди сами решают свои проблемы - а я так не смогла.

    В-пятых, я думала только о своей заднице. Замяли бы конфликт, потом как то я бы её тихо-мирно убрала из своего окружения.
    Я вначале удивилась, почему вы обсуждаете эти вопросы не с мамой, не с родителями, а с чужими людьми на форуме. Но видимо с родителями такие отношения, что с ними нельзя? Они хотят, чтобы вы были... Ощущение от текста, что пишет шпион во вражеском окружении. Шаг в сторону, и все, вас разоблачили. Но людям свойственно ошибаться, это нормально. Не только в столь юном как у вас возрасте, но и более почтенном. И считать, что другие думают только о вас - это проявление мании величия. Делать им бльше нечего.

    Расскажите о родителях, о ваших отношениях с ними.
    Последний раз редактировалось Марина; 30.12.2021 в 12:43.

  17. #17
    А вот это самый интересный момент:
    В-пятых, я думала только о своей заднице. Замяли бы конфликт, потом как то я бы её тихо-мирно убрала из своего окружения.
    Предположим вы бы замяли конфликт и... ? Вы уверены, что после этого Маша сделала бы правильные выводы и перестала воровать? Может наоборот - она бы, почувствов безнаказанность, продолжала бы красть вещи, но уже под прикрытием других влиятельных людей.
    Может быть именно сейчас - она получила жесткий урок, который убережет ее от скользкой дорожки? Ведь по сути кражи не случилось, а была лишь попытка - и максимум ей светит условный срок, а может быть магазин вообще не будет обращаться в полицию и она отделается испугом.
    Последний раз редактировалось Окстисия; 30.12.2021 в 12:43.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в реальный мир!)
    Да, вы маленькая и глупенькая. Но не из-за подруги. Дело в том, что понятием "предательство" оперируют только инфантильные личности. Взрослые - на первое место ставят свои интересы, не рвутся все контролировать и уж точно не грузятся от того, чт что-то пошло не так
    Я думала что взрослый может контролировать свои результаты. Я учусь в вузе и контролирую этот процесс получая зачеты за экзамены.
    А если не контролировать учеба станет стихийной и результата в виде зачета и знаний я не получу.
    А если нет результата от работы - зачем она нужна?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    Во-вторых, отвечать за то, что ты не делала - это просто жесть.
    А чем вы отвечаете?
    Вот эти люди, которые у вас что-то спрашивают, они что, как-то издевательски это делают?

    В-третьих, в моём окружении появился предатель.
    Что за окружение? Сколько человек?
    Близких друзей, я имею в виду.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вот это самый интересный момент:

    Предположим вы бы замяли конфликт и... ? Вы уверены, что после этого Маша сделала бы правильные выводы и перестала воровать? Может наоборот - она бы, почувствов безнаказанность, продолжала бы красть вещи, но уже под прикрытием других влиятельных людей.
    Может быть именно сейчас - она получила жесткий урок, который убережет ее от скользкой дорожки?
    Всё может быть. Просто получилось очень громко. Я не знаю что в голове у маши.
    Если бы вдруг удалось замять конфликт. Я бы точно вычеркнула её из своей жизни. Я бы тихо подумала об этом. А теперь нельзя сказать что будет дальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я вначале удивилась, почему вы обсуждаете эти вопросы не с мамой, не с родителями, а с чужими людьми на форуме. Но видимо с родителями такие отношения, что с ними нельзя? Они хотят, чтобы вы были...

    Расскажите о родителях, о ваших отношениях с ними.
    Родители строгие, особенно мама. Я привыкла к этому. Сейчас я пробую перевести их в не строгие.
    Я обсуждала с родителями эту тему. Они говорили что маша плохая, и если я начинаю снова - мне сначала говорят какая я плохая что ослушалась маму, а после мне уже не хочется продолжать.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А чем вы отвечаете?
    Вот эти люди, которые у вас что-то спрашивают, они что, как-то издевательски это делают?



    Что за окружение? Сколько человек?
    Близких друзей, я имею в виду.
    Я отвечаю своей репутацией, родительской репутацией. Люди такую дичь говорят друг о друге.
    родители мне припоминают что я ослушалась маму и получилось плохо! Вот если бы я слушалась маму, то всё было бы ок.

    Родственникам и друзьям очень интересно. А потом они мне рассказывают - а вот наша общая знакомая говорит что "я воровка", а вот вторая общая знакомая говорит что "я стала лидером группы воровок".
    Я звоню первой знакомой: "ты так говорила?" "ммм...нуу...нет вообщето". "Я вот помню ты утром чихнула, а вечером у тебя не появился сифилис?". Она пробубнила оправдательные извинения, я положила трубку.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    Я думала что взрослый может контролировать свои результаты. Я учусь в вузе и контролирую этот процесс получая зачеты за экзамены.
    зачем?

    А если не контролировать учеба станет стихийной и результата в виде зачета и знаний я не получу.
    А если нет результата от работы - зачем она нужна?
    Помимо результате есть процесс. Более того - 90 % деятельности человек - процессная деятельность. Начиная с самой жизни))) А процессом рулит желание, а вовсе не контроль.

    Судя по вашим формулировкам, вам нафиг не сдалась учеба в вуз.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    родители мне припоминают что я ослушалась маму и получилось плохо! Вот если бы я слушалась маму, то всё было бы ок.
    Вот это у вас главная проблема. Отношения с родителями. Страх перед ними. И то, что они уже вам внушили страх накосячить по жизни.

    И тут что-то не так пошло с подругой-воровкой, и у вас чувство вины. С ним трудно жить, поэтому видимо у вас это все в голове крутится, хочется разобраться.

    А ваши родители счастливы? Довольны жизнью? Вы бы хотели так же жить?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    А потом они мне рассказывают - а вот наша общая знакомая говорит что "я воровка", а вот вторая общая знакомая говорит что "я стала лидером группы воровок".
    Я звоню первой знакомой: "ты так говорила?" "ммм...нуу...нет вообщето". "Я вот помню ты утром чихнула, а вечером у тебя не появился сифилис?". Она пробубнила оправдательные извинения, я положила трубку.
    ну и что? У вас настолько самооценка ниже плинтуса, что на нее может повлиять разговор кого-то с кем-то? (

  25. #25
    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    Я отвечаю своей репутацией, родительской репутацией. Люди такую дичь говорят друг о друге.
    родители мне припоминают что я ослушалась маму и получилось плохо! Вот если бы я слушалась маму, то всё было бы ок.
    Так кто конкретно и что говорит?

    Родственникам и друзьям очень интересно.
    Сколько это человек?
    Вы их сами выбирали себе в друзья?
    А как их проверили на надежность?

    Сейчас я пробую перевести их в не строгие.
    Будете делать родителей менее строгими?...
    Какими методами?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В смысле - купить нужные вам вещи.
    На шоппинг поехать в другой город - не?.
    У меня прав и машины пока нет ездить по другим городам)))
    В планах конечно есть)))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    У меня прав и машины пока нет ездить по другим городам)))
    В планах конечно есть)))
    Ну Вы же богатая.
    Наймите водителя с машиной.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем?

    Помимо результате есть процесс. Более того - 90 % деятельности человек - процессная деятельность. Начиная с самой жизни))) А процессом рулит желание, а вовсе не контроль.

    Судя по вашим формулировкам, вам нафиг не сдалась учеба в вуз.
    Родители сказали надо выучиться на маркетолога. Я и пошла.
    Знаний в вузе не дают. Реально только получить бумажку о вышке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот это у вас главная проблема. Отношения с родителями. Страх перед ними. И то, что они уже вам внушили страх накосячить по жизни.

    И тут что-то не так пошло с подругой-воровкой, и у вас чувство вины. С ним трудно жить, поэтому видимо у вас это все в голове крутится, хочется разобраться.

    А ваши родители счастливы? Довольны жизнью? Вы бы хотели так же жить?
    наверное довольны. Я бы хотела жить чуть по другому. А как разобраться?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Символичная Посмотреть сообщение
    Родители сказали надо выучиться на маркетолога. Я и пошла.
    Знаний в вузе не дают. Реально только получить бумажку о вышке.
    Что, родители не могу купить диплом? Не верю!

    о чем и речь - психологически вы - 5 летний ребенок, без собственного мнения, желаний с крайне детскими представлениям о мире.

    А вы в какой стране живете? Гд это еще сохранились техникумы?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и что? У вас настолько самооценка ниже плинтуса, что на нее может повлиять разговор кого-то с кем-то? (
    Я считаю ниже своего достоинства говорить одно, а делать совсем другое. Если я говорю про машу плохо, то эти же самые слова я спокойно говорю и в лицо маше. Я не отказываюсь от своих слов и хотелось бы чтоб все другие люди вели себя так же - отвечали за свои слова и не говорили друг про друга разную брехню. А вот фиг там. Фиг мне, всё совсем не так.

    Поэтому меня и уважают остальные (даже кого я раздражаю и кто мне завидует) что если я сказала или дала слово - значит сделаю, а если сказала - значит так это и есть.

    Меня раздражает когда брехню пересказывают друг другу, и особенно когда брехню начинают смаковать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 229
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 10:42
  2. Предала подругу
    от Мария89 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 21:20
  3. Предала сестру
    от Katushkin в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 11:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search